Hinweis

Das ist eine vorläufige Startliste die sich bis Sonntag noch ändern kann.

Startliste: Zeitfahren am Tag der Arbeit - 01.05.2017

Startzeit: St-Nr.  Name, Vorname:  JG: Verein oder Wohnort: / Team: Stadtm.: Wettbewerb: Altersklasse: Klasse:
12:01:00,00  Weber, Birgit  1966  Forice 89 Dachau  nein  offene Klasse  Damen offene Klasse   
12:02:00,00  Dohlus, Edgar  1961  RC1913 Wendelstein / AAN Racing Team Wendelstein nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:03:00,00  Krist, Thomas  1968  Cycling Team Dorfen e.V.  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:04:00,00  Janorschke, Sandra  1976  Next Level Racing  / Next Level Racing nein  offene Klasse  Damen offene Klasse   
12:05:00,00  Katzenberger, Andreas  1968  RV 1889 Schweinfurt / Labelfox-Racer nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:06:00,00  Teuber, Michael  1968  BSV München / BSV München - BVS Bayern nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:07:00,00  Hofmann, Ulrike  1969  TSV Crailsheim  nein  offene Klasse  Damen offene Klasse   
12:08:00,00  Fleckenstein, Tim  1968  TSV Crailsheim / TSV Crailsheim nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:09:00,00  Weber, Alexander  1964  Forice 89 Dachau  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:10:00,00  10  Dehler, Hans  1969  RC Wendelstein  / AAN-Racingteam nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:11:00,00  11  Roth, Sabine  1968  Cycling Team Dorfen e.V.  nein  offene Klasse  Damen offene Klasse   
12:12:00,00  12  Lay, Sascha  1974  Cycling Team Dorfen e.V.  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:13:00,00  13  Janorschke, Grischa  1987  Herrmann Radteam / Herrmann Radteam nein  Lizenzklasse  Elite (PT, KPT, KT) und A/B-Klasse 
12:14:00,00  14  Korber, Manuel  1988  BSV München e.V.  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:15:00,00  15  Oberleitner, Franz  1968  TSV Gaimersheim Radsport Team  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:16:00,00  16  Hofmann, Markus  1971  TSV Crailsheim  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:17:00,00  17  Ruf, Werner  1969  MTV Aalen Triathlon  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:21:00,00  21  Autengruber, Jana  1987  RMV Concordia Strullendorf  nein  offene Klasse  Damen offene Klasse   
12:22:00,00  22  Bernhardt, Lena  1991  WSV Triathlon Naila  nein  offene Klasse  Damen offene Klasse   
12:23:00,00  23  Hamberger, Johanna  1954  94354 Haselbach  nein  offene Klasse  Damen offene Klasse   
12:24:00,00  24  Reichert, Elisabeth  1966  SV Eintracht Oberdietfurt e.V.  nein  offene Klasse  Damen offene Klasse   
12:25:00,00  25  Schütz, Adelheid  1973  VC Corona Weiden 1902 e.V.  ja  offene Klasse  Damen offene Klasse   
12:27:00,00  27  Ambrosch, Walther  1963  SC 53 Landshut  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:28:00,00  28  Bentaleha, Riad  1980  RSV Passau / Team Arrivato nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:29:00,00  29  Bergelt, Marcel  1983  TSV Werneck  / SWORD cycling - SRAM nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:30:00,00  30  Boehm, Juergen  1972  TSV Gaimersheim / Radsport Team Gaimersheim nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:31:00,00  31  Böhm, Rudi  1971  Waldsassen / Waldsassen nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:32:00,00  32  Dauscher, Carsten  1978  RMV Concordia Strullendorf  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:33:00,00  33  Denzler, Christian  1973  RMV Concordia Strullendorf  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:34:00,00  34  Domider, Ralf  1989  RSF Hilpoltstein 1993 e.V.  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:35:00,00  35  Franke, Markus  1962  RKV Solidarität Dachau e.V.  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:36:00,00  36  Hacke, Andreas  1980  Team Icehouse e.V.  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:37:00,00  37  Helbig , Benedikt   1994  BSB Bayreuth   nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:38:00,00  38  Helmreich, Franzisca  1990  RC Schnaittachtal e.V.  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:39:00,00  39  Hoffmann, Klaus  1972  RC 1894 Herzogenaurach e.V.  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:40:00,00  40  Horky, David  1973  RC Herpersdorf / RCH nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:41:00,00  41  Huber, Martin  1961  Team Baier Landshut e.V.  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:42:00,00  42  Jörss, Thomas  1964  TSV Langquaid 1904 e.V.  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:43:00,00  43  Käser, Werner  1955  94354 Haselbach  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:44:00,00  44  Legat, Markus  1994  VCC Weiden  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:45:00,00  45  Merkl, Thomas  1972  SCSC-Teugn  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:46:00,00  46  Mitterbauer, Felix  2000  RSV Irschenberg / Maloja Pushbikers Futurestars nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:47:00,00  47  Pirzer, Tobias  1975  TV Burglengenfeld  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:48:00,00  48  Rittler, Jochen  1973  RC 1894 Herzogenaurach e.V.  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:49:00,00  49  Roppelt, Uwe  1963  ..  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:50:00,00  50  Ruttmann, Matthias Michael  1975  TUS Schnaittenbach / MST nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:51:00,00  51  Ruzicka, Martin  1964  R.C. Pfeil Hof  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:52:00,00  52  Sachse, René  1981  RC Schnaittachtal e.V.  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:53:00,00  53  Schworm, Felix  1984  BMW Radsport / AFR Engineering nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:54:00,00  54  Wiedemann, Alois  1951  SF Tuchenbach 1979 e.V.  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:55:00,00  55  Würner, Markus  1963  RSC Marktredwitz  nein  offene Klasse  Herren offene Klasse   
12:56:00,00  56  Ach, Gerhard  1972  Pleystein  nein  Rennrad  Herren Rennrad   
12:57:00,00  57  Beer, Maik  1964  Gera / Herr nein  Rennrad  Herren Rennrad   
12:58:00,00  58  Dehler, Carl  2006  RC Wendelstein / AAN Racing Team nein  Rennrad  Herren Rennrad   
12:59:00,00  59  Generali, Paolo  1971  RSV Traunstein  nein  Rennrad  Herren Rennrad   
13:00:00,00  60  Haible, Daniel  1980  Neuendettelsau / Racing Team WINAX Food artist nein  Rennrad  Herren Rennrad   
13:01:00,00  61  Haller, Thorsten  1994  Rsg Vilstal  nein  Rennrad  Herren Rennrad   
13:02:00,00  62  Heid, Rainer  1962  Forchheim  nein  Rennrad  Herren Rennrad   
13:03:00,00  63  Helgert, Max  1960  TB Weiden  ja  Rennrad  Herren Rennrad   
13:04:00,00  64  Imhof, Markus  1965  RC Amor 07 e.V. München  ja  Rennrad  Herren Rennrad   
13:05:00,00  65  Jakesch, Andy  1979  RMV Concordia Strullendorf  nein  Rennrad  Herren Rennrad   
13:06:00,00  66  Jander, Pierre  1980  TEAM OBERPFALZ e.V. / TEAM OBERPFALZ e.V. ja  Rennrad  Herren Rennrad   
13:07:00,00  67  Mitterbauer, Leo  2008  RSV Irschenberg / Maloja Pushbikers Futurestars nein  Rennrad  Herren Rennrad   
13:08:00,00  68  Pirzer, Nikolai  2001  TV Burglengenfeld  nein  Rennrad  Herren Rennrad   
13:09:00,00  69  Purucker, Johannes  1997  Team Icehouse e.V.  nein  Rennrad  Herren Rennrad   
13:10:00,00  70  Rausch, Daniel  1982  Himmelkron  nein  Rennrad  Herren Rennrad   
13:11:00,00  71  Reil, Gerhard  1962  VC Corona Weiden  ja  Rennrad  Herren Rennrad   
13:12:00,00  72  Rudolph, Michel  1978  Speichersdorf  nein  Rennrad  Herren Rennrad   
13:13:00,00  73  Schicker, Engelbert  1964  Team Oberpfalz / Schickeria ja  Rennrad  Herren Rennrad   
13:14:00,00  74  Schindler, Benjamin  2004  Oed 8 / Team Ghost ja  Rennrad  Herren Rennrad   
13:15:00,00  75  Volkersdorfer , Jens  1997  Erlangen / WUG Racing nein  Rennrad  Herren Rennrad   
13:16:00,00  76  Meingast, Friedrich  1985  Bamberg / Herrmann Radteam e.V. nein  Lizenzklasse  Elite (PT, KPT, KT) und A/B-Klasse 
13:17:00,00  77  Sauter, Nathan-Maximilian  1994  Herzogenaurach / Team Veloclub Ratisbona nein  Lizenzklasse  Elite (PT, KPT, KT) und A/B-Klasse 
13:18:00,00  78  Vogel, Michael  1990  Amstetten / Team Magnesium Pur e.V. nein  Lizenzklasse  Elite (PT, KPT, KT) und A/B-Klasse 
13:45:00,00  101  Weber, Birgit  1966  Röhrmoos  nein  Team  Paarzeitfahren   
13:45:00,00  102  Weber, Alexander  1964  Röhrmoos  nein  Team  Paarzeitfahren   
13:46:00,00  103  Dohlus, Edgar   1961  90530 Wendelstein / AAN Racing Team Senioren nein  Team  Paarzeitfahren   
13:46:00,00  104  Dehler, Hans  1969  90482 Nürnberg / AAN Racing Team Senioren nein  Team  Paarzeitfahren   
13:47:00,00  105  Kostelezky, Peter  1957  Hallbergmoos / Cyclones Team Dorfen nein  Team  Paarzeitfahren   
13:47:00,00  106  Roth, Sabine  1968  Dorfen  / Cyclones Team Dorfen nein  Team  Paarzeitfahren   
13:48:00,00  107  Krist, Thomas  1968  Pfarrkirchen / Fahrrad.news nein  Team  Paarzeitfahren   
13:48:00,00  108  Lay, Sascha  1974  Berglern  / Fahrrad.news nein  Team  Paarzeitfahren   
13:49:00,00  109  Janorschke, Sandra  1976  Nürnberg / Familie Janorschke nein  Team  Paarzeitfahren   
13:49:00,00  110  Janorschke, Grischa  1987  Nürnberg / Familie Janorschke nein  Team  Paarzeitfahren   
13:50:00,00  111  Katzenberger, Andreas  1968  Schweinfur / Labelfoxracer Racer nein  Team  Paarzeitfahren   
13:50:00,00  112  Müller, Holger  1975  Tandern / Labelfoxracer Racer nein  Team  Paarzeitfahren   
13:51:00,00  113  Teuber, Michael   1968  Dietenhausen / Paracycling - BVS Bayern nein  Team  Paarzeitfahren   
13:51:00,00  114  Korber, Manuel  1988  Ergoldsbach / Paracycling - BVS Bayern nein  Team  Paarzeitfahren   
13:52:00,00  115  Böhm, Jürgen   1972  Gaimersheim / Radsport Team Gaimersheim nein  Team  Paarzeitfahren   
13:52:00,00  116  Oberleitner, Franz  1968  Buxheim / Radsport Team Gaimersheim nein  Team  Paarzeitfahren   
13:53:00,00  117  Hofmann, Ulrike  1969  Crailsheim / TSV Crailsheim nein  Team  Paarzeitfahren   
13:53:00,00  118  Hofmann, Markus  1971  Crailsheim / TSV Crailsheim nein  Team  Paarzeitfahren   
13:54:00,00  119  Fleckenstein, Tim  1968  Vellberg / TSV CrailsheimMTV Aalen nein  Team  Paarzeitfahren   
13:54:00,00  120  Ruf, Werner  1969  Hüttlingen / TSV CrailsheimMTV Aalen nein  Team  Paarzeitfahren   

Zeitfahren am Tag der Arbeit - 01.05.2017 - Teamwertung


Paarzeitfahren
Team Name:  Teilnehmer 1: Teilnehmer 2: 
  WEBER Birgit  WEBER Alexander 
AAN Racing Team Senioren  DOHLUS Edgar   DEHLER Hans 
Cyclones Team Dorfen  KOSTELEZKY Peter  ROTH Sabine 
Fahrrad.news  KRIST Thomas  LAY Sascha 
Familie Janorschke  JANORSCHKE Sandra  JANORSCHKE Grischa 
Labelfoxracer Racer  KATZENBERGER Andreas  MüLLER Holger 
Paracycling - BVS Bayern  TEUBER Michael   KORBER Manuel 
Radsport Team Gaimersheim  BöHM Jürgen   OBERLEITNER Franz 
TSV Crailsheim  HOFMANN Ulrike  HOFMANN Markus 
TSV CrailsheimMTV Aalen  FLECKENSTEIN Tim  RUF Werner 

Zeitfahren am Tag der Arbeit - 01.05.2017

Teilnehmer Statistik:
Klasse: gemeldet:mit Startzeit:
Damen offene Klasse09
Herren offene Klasse041
Herren Rennrad020
Elite (PT, KPT, KT) und A/B-Klasse04
Paarzeitfahren020
Gesamt:094