Int. Dreisessel Bergpreis - 25.05.2017

Anmeldeliste - Startgeld noch nicht bezahlt:

Name, Vorname:  JG: Verein oder Wohnort: / Team: Ostbay.: Wettbewerb: Altersklasse: Klasse:
Atzlesberger , Florian  1977  Radsport SSU-St.Johann   nein  Hobbyklasse  Herren Ü40   
Bauer, Florian  1994  GranitBiker Kleinzell  nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Bentaleha, Riad  1980  RSV Passau / Team Arrivato nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Bittl, Hubert  1964  München / Team Sauhaufen nein  Hobbyklasse  Herren Ü50   
Bucher, Julia  1990  RSC Wolnzach  nein  Hobbyklasse  Damen Ü20   
Dr. Heinze, Achim  1971  ASV Inntal / Schmolke Carbon nein  Hobbyklasse  Herren Ü40   
Eichinger, Markus  1976  CLR Sauwald  / CLR Sauwald Cofain 699 nein  Hobbyklasse  Herren Ü40   
Fischl, Alex  1974  WSV Otterskirchen / Bikewuiderer nein  Hobbyklasse  Herren Ü40   
Fischl, Tina  1976  WSV Otterskirchen / Bikewuiderer nein  Hobbyklasse  Damen Ü40   
Gabriel, Michael  1985  Rc EinDruck sarleinsbach  nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Geiger, Alexander  1977  Bikewuiderer Landshut / Bikewuiderer nein  Hobbyklasse  Herren Ü40   
Giannoulis , Christoph   1995  Bikewuiderer Landshut e.V.  nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Götzenberger, Tobias  1993  Bikewuiderer Landshut e.V  nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Haas, Martin  1964  CLR Sauwald Cofain 699 / Race Team nein  Hobbyklasse  Herren Ü50   
Hartl, Christian  1983  Neureichenau / GESUNDHEITSPARK Dreiländereck nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Kattner, Nicole  1976  München  nein  Hobbyklasse  Damen Ü40   
Neumüller, Karoline  1996  Team DNA - EinDRUCK / Team DNA Eindruck nein  Hobbyklasse  Damen Ü20   
Nigl, Klaus  1975  Bike Friends  nein  Hobbyklasse  Herren Ü40   
Pimmingstorfer, Alois  1967  Team Melasan Sportunion / Team Melasan Sportunion nein  Hobbyklasse  Herren Ü50   
Schworm, Felix  1984  BMW Radsport / AFR Engineering nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Sellner, Alex  1971  LG Passau  nein  Hobbyklasse  Herren Ü40   
Stadlbauer, Sebastian  1994  RC Julbach  nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Stadler, Tobias   1993  TEAM MELASAN SPORT  / TEAM MELASAN SPORT nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   


Int. Dreisessel Bergpreis - 25.05.2017

Anmeldeliste - Startgeld bezahlt:

Name, Vorname:  JG: Verein oder Wohnort: / Team: Ostbay.: Wettbewerb: Altersklasse: Klasse:
Höfler, Elisabeth  1992  Aigen-Schlägl / Ernstl´s-Sport Racing Team nein  Hobbyklasse  Damen Ü20   
Mitgutsch, Natalie  1990  Österreich  nein  Hobbyklasse  Damen Ü20   
Zeller, Viktoria  1993  Altenfelden / Ernstl´s-Sport Racing Team nein  Hobbyklasse  Damen Ü20   
Barz-Herold, Michaela  1985  Neureichenau / GESUNDHEITSPARK Dreiländereck nein  Hobbyklasse  Damen Ü30   
Egginger, Claudia  1986  A-4164 Klaffer / Ernstl´s-Sport Racing Team nein  Hobbyklasse  Damen Ü30   
Engleder, Alexandra   1981  Bad Leonfelden / Polizeiteam Austria nein  Hobbyklasse  Damen Ü30   
Grabmeier, Corinna  1987  Neureichenau / GESUNDHEITSPARK Dreiländereck nein  Hobbyklasse  Damen Ü30   
Kreuzhuber, Jacqueline  1986  St. Johann am Walde  nein  Hobbyklasse  Damen Ü30   
Fischer, Elfriede  1962  RC Julbach  nein  Hobbyklasse  Damen Ü50   
Jungwirth, Gertraud  1962  Waldkirchen / GESUNDHEITSPARK Dreiländereck nein  Hobbyklasse  Damen Ü50   
Kalteis, Sabine  1965  RC Arbö Felbermayr Wels  nein  Hobbyklasse  Damen Ü50   
Biereder, Markus  1975  Passau / RADSPORT KASBERGER nein  Hobbyklasse  Herren Ü40   
Hagl, Hermann   1975  ? / Sport Michetschläger nein  Hobbyklasse  Herren Ü40   
Kneidinger, Peter  1975  RC Arbö Felbermayr Wels  nein  Hobbyklasse  Herren Ü40   
Kübelböck, Reinhard  1969  Peilstein / Ernstl´s-Sport Racing Team nein  Hobbyklasse  Herren Ü40   
Paster, Andreas  1974  RC Julbach / RC Julbach nein  Hobbyklasse  Herren Ü40   
Pichler, Peter  1969  Polizei Team Austria  nein  Hobbyklasse  Herren Ü40   
Schilcher, Markus  1971  Lanshut / Bikewuiderer nein  Hobbyklasse  Herren Ü40   
Stoiber , Michael   1976  SC Jochenstein  / Team Erdinger Alkoholfrei nein  Hobbyklasse  Herren Ü40   
Weiß, Martin  1969  RSV Passau  nein  Hobbyklasse  Herren Ü40   
Pretzl, Leonhard   2002  Team Alpha-Tischlerei Grömmer  nein  Hobbyklasse  Herren U20   
Schasching, David  2001  Team Alpha-Tischlerei Grömmer  nein  Hobbyklasse  Herren U20   
Duschl, Maximilian  1988  Neureichenau / Ernstl´s-Sport Racing Team nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Haider , Martin   1988  Polizei Team Austria  nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Haller, Valor  1990  RSV Passau  nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Harner, Patrik  1989  CLR Sauwald / CLR Sauwald Cofain 699 nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Hausmann, Christopher  1991  Piding / Ernstl´s-Sport Racing Team nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Hertlein, Markus  1992  Team ESIN-CYCLING / Team ESIN-CYCLING nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Hofmann, Patrick   1996  Oberneukirchen  / Team DNA Eindruck nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Kislinger, Simon  1990  Team Alpha-Tischlerei Grömmer  nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Kohlbauer, Daniel  1988  Team Alpha-Tischlerei Grömmer  nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Lobe, Amadeus Cosimo  1990  CLR Sauwald / CLR Sauwald Cofain 699 nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Löffler, Christoph   1996  Ulrichsberg   nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Maringer, Dominik  1992  Hartkirchen / Team DNA Eindruck nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Mayer, Michael  1994  Polizei Team Austria  nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Mayr, Peter  1991  A-4861 Schörfling am Attersee / Team DNA Eindruck nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Mick, Christoph  1993  Polizei Team Austria  nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Oberngruber , Christian   1990  Ohnerstorf 40 / Ernstl´s-Sport Racing Team nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Obkircher, Marc  1991  Polizei Team Austria  nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Pammer, Rene  1993  A-4172 St.Johann / Team DNA Eindruck nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Reiter, Lukas  1994  Sarleinsbach / Ernstl´s-Sport Racing Team nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Schiffmann, Lukas  1992  RC Grieskirchen / RC Grieskirchen nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Spörer, Philipp  1991  Polizei Team Austria  nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Straßer, Markus  1992  Jandelsbrunn / GESUNDHEITSPARK Dreiländereck nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Stümpfl, Florian  1989  Regensburg / Ernstl´s-Sport Racing Team nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Thumfart , Fabian  1997  A-4191 Vorderweissenbach  / Team DNA Eindruck nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Ulbrich, Torge  1990  RSV Sonthofen  nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Vorholzer, Christoph   1989  Polizei Team Austria  nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Weishäupl, Andreas  1992  Altreichenau / Ernstl´s-Sport Racing Team nein  Hobbyklasse  Herren Ü20   
Barz, Benjamin  1983  Neureichenau / GESUNDHEITSPARK Dreiländereck nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Braun, Thomas  1986  Ski & Bike Deggendorf  nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Ebner, Christian  1986  Ski & Bike Deggendorf  / Ernstl´s-Sport Racing Team nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Emberger , Thomas   1978  RSV Passau   nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Flattinger, Andreas  1983  Untergrünau 28 / Ernstls-Sport Racing Team nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Grabmeier, Horst  1983  Neureichenau / GESUNDHEITSPARK Dreiländereck nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Göttl, Marco  1982  Deggendorf / Ernstl´s-Sport Racing Team nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Herold, Lars  1985  Neureichenau / GESUNDHEITSPARK Dreiländereck nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Kornexl, Franz  1985  Neureichenau / Ernstl´s-Sport Racing Team nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Kremsreiter , Stefan   1980  Neureichenau  / Ernstl´s-Sport Racing Team nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Mitterbauer, Christoph  1985  Team Alpha-Tischlerei Grömmer  nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Nagiller, Thomas  1987  Polizei Team Austria  nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Petermüller, Martin  1985  4150 Rohrbach / Ernstl´s-Sport Racing Team nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Ritzer, Thomas  1978  Jandelsbrunn / Ernstl´s-Sport Racing Team nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Santl, Christian  1978  München / Ernstl´s-Sport Racing Team nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Santl, Florian  1984  München / Ernstl´s-Sport Racing Team nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Schmid, Franz  1984  FC Dreisessel  nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Schreier, Sascha  1981  Bikewuiderer Landshut / Bikewuiderer Landshut nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Stadler, Andreas   1984  - / Fahrschule Stögbauer RTG nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Strobl, Thomas  1978  Polizei Team Austria  nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Töpfl, Sebastian   1985  Altreichenau  / Ernstl´s-Sport Racing Team nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Wirth, Florian  1987  RSV Passau / Arrivato runrace nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Wögerbauer, Christof  1986  A-4132 Lembacg / Ernstl´s-Sport Racing Team nein  Hobbyklasse  Herren Ü30   
Fuchs, Mathias  1962  RSV 1895 Passau  nein  Hobbyklasse  Herren Ü50   
Lenz, Ewald  1958  Wegscheid / GESUNDHEITSPARK Dreiländereck nein  Hobbyklasse  Herren Ü50   
Riener, Rudi  1964  Rc Julbach / RC Julbach nein  Hobbyklasse  Herren Ü50   
Stadlbauer, Josef  1966  RC Julbach / RC Julbach nein  Hobbyklasse  Herren Ü50   
Steiner, Franz   1958  Radunion St. Johann in Tirol  nein  Hobbyklasse  Herren Ü50   
Utz, Karl  1964  Untergriesbach / GESUNDHEITSPARK Dreiländereck nein  Hobbyklasse  Herren Ü50   
WINKLER, Franz  1958  RC Julbach  nein  Hobbyklasse  Herren Ü50   
Wolfesberger, Karl  1962  Bike&Fun Union St.Peter  nein  Hobbyklasse  Herren Ü50   
Forstner, Reinhold  1954  Ulrichsberg  nein  Hobbyklasse  Herren Ü60   
Jungwirth, Johann  1955  Waldkirchen / GESUNDHEITSPARK Dreiländereck nein  Hobbyklasse  Herren Ü60   
Reischl, Ernst  1955  Union Julbach  nein  Hobbyklasse  Herren Ü60   

Letzte Überprüfung des Zahlungseingangs: 28.04.2017

Nächste Überprüfung am: 30.04.2017

Die ersten 75 Anmeldungen die das Startgeld überwiesen haben erhalten eine UVEX Radbrille GRATIS bei der Startnummernausgabe! Hier die Liste der Gewinner zum Download.


Int. Dreisessel Bergpreis - 25.05.2017

Bay. Bergmeisterschaft / Int. Dreisessel Bergpreis - 25.05.2017 - Teamwertung


Löffler Teamwertung
Team Name:  Teilnehmer 1: Teilnehmer 2: Teilnehmer 3: Teilnehmer 4: Teilnehmer 5: 
Bikewuiderer Landshut e.V.  FISCHL Tina  GEIGER Alexander  SCHILCHER Markus  GöTZENBERGER Tobias  GIANNOULIS  Christoph  
Ernstls-Sport Racing Team 1  ZELLER Viktoria  OBERNGRUBER  Christian   FLATTINGER Andreas  DUSCHL Maximilian  RITZER Thomas 
Ernstls-Sport Racing Team 3  EGGINGER Claudia  KORNEXL Franz  TöPFL Sebastian   WEISHäUPL Andreas  KREMSREITER  Stefan  
Ernstls-Sport Racingteam 2  HöFLER Elisabeth  WöGERBAUER Christof  PETERMüLLER Martin  KüBELBöCK Reinhard  REITER Lukas 
Polizeiteam Austria  ENGLEDER Alexandra   MICK Christoph  MAYER Michael  STROBL Thomas  OBKIRCHER Marc 
RC Julbach  FISCHER Elfriede  PASTER Andreas  WINKLER Franz  RIENER Rudi  STADLBAUER Josef 


Bay. Bergmeisterschaft / Int. Dreisessel Bergpreis - 25.05.2017

Teilnehmer Statistik:
Klasse: gemeldet:
Damen Ü205
Damen Ü305
Damen Ü402
Damen Ü503
Herren U202
Herren Ü2032
Herren Ü3027
Herren Ü4016
Herren Ü5011
Herren Ü603
Gesamt:106