26.09.2020 Bay. Meisterschaft im Einzelzeitfahren

Auflistung aller Rennen und die Meldeliste:

Altersklasse: JG von: bis: Geschlecht:Wettbewerb: Distanz: Startgeld:Startzeit:
Schüler U152006 2007 männlichLizenzklasse 6 km3,00 EUR15:00:00
Schülerinnen U152006 2007 weiblichLizenzklasse 6 km3,00 EUR15:00:00
Jugend männlich U172004 2005 männlichLizenzklasse 18 km5,00 EUR15:00:00
Jugend weiblich U172004 2005 weiblichLizenzklasse 18 km5,00 EUR15:00:00
Senioren 21971 1980 männlichLizenzklasse 18 km15,00 EUR15:00:00
Senioren 31961 1970 männlichLizenzklasse 18 km15,00 EUR15:00:00
Senioren 4vor 1960 männlichLizenzklasse 18 km15,00 EUR15:00:00
Elite FT und Elite Frauen1991 2001 weiblichLizenzklasse 18 km15,00 EUR15:00:00
Juniorinnen U19 2002 2003 weiblichLizenzklasse 18 km8,00 EUR15:00:00
Außer Konkurrenzvor 2001 männlichLizenzklasse 18 km15,00 EUR15:00:00
Junioren U192002 2003 männlichLizenzklasse 26.1 km8,00 EUR15:00:00
KT / Elite-Amateure / Amateure1981 2001 männlichLizenzklasse 26.1 km15,00 EUR15:00:00
Sonderwertung Männervor 2001 männlichPara-Cycling 26.1 km15,00 EUR15:00:00

Meldeliste:



Lizenzklasse: Schüler U15

Name, Vorname:JG:Verein oder Wohnort: / Team:NAT:Rd:Klasse:
Lang, Ferenz2007RC Germania WeißenburgGER2
Ebrecht, Max2007RC Die Schwalben MünchenGER2
Contius, Elias2007RC Germania WeißenburgGER2
Ginting, Wieland2007E-Racers Top Level e.V. AugsbuGER2
Gloßner, Tim2006RC Germania WeißenburgGER2
Brandl, Timo2006RSV Grafenau / KTM YoungstersGER2
Nerb, Maximilian2006RC Germania WeißenburgGER2
Oediger, Ferdinand2007RC Die Schwalben MünchenGER2
Posininsky, Malte2007RV Union NuernbergGER2
Potstada, Simon2006Equipe Velo Oberland / KTM Youngsters BayernGER2
Rühl, Luis2006TSV Harburg Abt. TriathlonGER2
Schatz, Philip2007Herrmann Radteam eVGER2
Schuch, Benedikt2007RSV Rosenheim e.V. / Oliver Blas YoungstersGER2
Pauer, Tobias2007SV Eintracht OberdietfurtGER2
Weidelener, Linus2006RSV Irschenberg / Maloja Future StarsGER2
Weiß, Maximilian2006Team Baier LandshutGER2
Wocko, Lars2006Herrmann Radteam eVGER2
Wolaschka, Matthias2006RV Sturmvogel München 1952SVK2
Wollenberg, Nico2007E-Racer T.L. Augsburg / KTM Youngsters BayernGER2

Lizenzklasse: Schülerinnen U15

Name, Vorname:JG:Verein oder Wohnort: / Team:NAT:Rd:Klasse:
Beimfohr, Stina2007RSG Olympiapark MünchenGER2
Weingand, Josefine2007TSV OberammergauGER2
Eder, Alisa2006RC Germania WeißenburgGER2
Gloning, Paula2007E-Racers Top Level e.V. AugsbuGER2
Göttler, Chiara2006TSV Harburg Abt. TriathlonGER2
Schrag, Emily2006Radteam Aichach 2000 e.V.GER2
Kuznik, Lea2006RSV Rosenheim e.V. / Oliver Blas YoungstersGER2
Lanzinger, Antonia2006TSV Erding Abt. RadsportGER2
Klein, Leonie2006RC Die Schwalben MünchenGER2
Betzinger, Antonia2006RSV Irschenberg / Maloja Pushbiker Futur StarsGER2

Lizenzklasse: Jugend männlich U17

Name, Vorname:JG:Verein oder Wohnort: / Team:NAT:Rd:Klasse:
Brenner, Mauro2004RSG Ansbach e.V.GER4
Burg, Florian2005RC HerzogenaurachGER4
Gindhart, Julius2005TSV OberammergauGER4
Gloning, Markus2005E-Racers Top Level e.V. AugsbuGER4
Scheitinger, Linus2005RSV Rosenheim / Oliver Blas YoungstersGER4
Herrmann, Max2005Herrmann Radteam eVGER4
Kattner, Simon2005Swan Racing TeamGER4
Klimsa, Louis Maximilian2005RC Die Schwalben 1894 MünchenGER4
Mliki, Karim2005RSG AugsburgGER4
Popp, Niklas2004BikeSportBühne Bayreuth / Triple2 YoungstersGER4
Potrykus, Anton2004RMV Concordia StrullendorfGER4
Puschmann, Nils2004Herrmann Radteam eVGER4
Reuter, Niclas2005SV MariensteinGER4
Richter, Moritz2005RSV RosenheimGER4
Roth, Maximilian2004RV Concordia KarbachGER4
Gloning, Thomas2004E-Racers Top Level e.V. AugsbuGER4
Schellhaus, Tobias2005Herrmann RadteamGER4
Schirmer, Martin2005RV 1889 Schweinfurt eVGER4
Stadler, Anton2004RSV Rosenheim e.V. / Oliverblas YoungstersGER4
Streich, Ole2004Herrmann Radteam eVGER4
Valenta, Marius2005RC Die Schwalben MünchenGER4

Lizenzklasse: Jugend weiblich U17

Name, Vorname:JG:Verein oder Wohnort: / Team:NAT:Rd:Klasse:
Czapla, Justyna2004RV Union NuernbergGER4
Pauer, Franziska2005SV Eintracht OberdietfurtGER4
Grünewald, Pia2005RSV IrschenbergGER4
Moisescu, Lena2005RSG AnsbachGER4
Fuchs, Magdalena2005Rsv irschenbergGER4
Paggel, Katharina2004FSV SandharlandenGER4

Lizenzklasse: Senioren 2

Name, Vorname:JG:Verein oder Wohnort: / Team:NAT:Rd:Klasse:
Brunnegger, Thomas1972TSV Gaimersheim / Radsport GaimersheimAUT4Amateur
Schardt, Stefan1979RSG VilstalGER4Amateure
Denzler, Christian1973RMV Concordia StrullendorfGER4Amateur
Dominguez Ojea, Jacobo1977BMW RadsportESP4Amateur
Henkel, Christian1973RV Phönix AugsburgGER4Amateure
Huber, Rainer1976RSV Solidarität DingolfingGER4Amateur
Kastenmeier, Christian1978Veloteam LandshutGER4Amateure
Rohrbach, Felix1978DJK Teutonia Gaustadt e.V. / BONANZA Radmobil BambergGER4Amateur
Lysk, Matthias1979Rc. die Schwalben MünchenGER4Amateur
Mais, Denis1979RSC ElkofenGER4Amateure
Meyer, Markus1975TSV Gaimersheim / Radsport GaimersheimGER4Amateur
Müller, Karsten1973Radteam Aichach 2000 / Cycling Team SchweinfurtGER4Amateur
Lay, Sascha1974Cycling Team DorfenGER4Amateur
Böhm, Juergen1972TSV Gaimersheim / Radsport GaimersheimGER4Amateur

Lizenzklasse: Senioren 3

Name, Vorname:JG:Verein oder Wohnort: / Team:NAT:Rd:Klasse:
Alainis, Juris1968RSC KemptenGER4Amateur
Brunner, Thomas1966RC Die Schwalben MünchenGER4Amateur
Dobler, Klaus1967TuS FürstenfeldbruckGER4Amateur
Franke, Markus1962RKV Solidarität Dachau e.V.GER4Amateur
Fürbaß, Oliver1966Cycling Team Dorfen / Cycling Team dorfenGER4Amateure
Huber, Martin1961Tean Baier LandshutGER4Amateur
Kammermeier, Josef1962RSV Dingolfing / Zweiradcenter DingolfingGER4Amateur
Wittmann, Werner1969Veloteam LandshutGER4Amateur
Verschl, Christian1968RSV 1895 Passau e.V. / Radsportmuseum PassauGER4Amateur
Lastowsky, Matthias1964RC 1913 WendelsteinGER4Amateur
Macho, Matthias1963Cycling Team DorfenGER4Amateur
Maier, Arthur1968RSV FreilassingGER4Amateure
Maier, Peter1962RSV RosenheimGER4Amateur
Müller, Carsten1968RV SturmvogelGER4Amateure
Neumeier, Sigi1970RSV DingolfingGER4Amateur
Roppelt, Uwe1963RC Herpersdorf e.V.GER4Amateur
Roth, Alexander1965Cycling Team DorfenGER4Amateur
Schmitt, Gerald1964RV 1889 SchweinfurtGER4Amateur
Kauer, Bernd1966RSV 1895 Passau / ArrivatoGER4Amateur
Steinberger, Raphael1970Veloteam LandshutGER4Amateur
Krist, Thomas1968Cycling Team DorfenGER4Amateur
Schober, Wolfgang1970RSC WolfratshausenGER4Amateur

Lizenzklasse: Senioren 4

Name, Vorname:JG:Verein oder Wohnort: / Team:NAT:Rd:Klasse:
Zankl, Dieter1959RSV Dingolfing / Zweirad-Center DingolfingGER4Amateur
Eitelhuber, Johann1952VC LechhausenGER4Amateure
Huggenberger, Otto1955Team Laura e. V.GER4Amateur
Kostelezky, Peter1957 Cycling Team DorfenGER4Amateure
Käser, Werner1955RC Straubing / Free WheelsGER4Amateur
Weber, Josef1960RSC AichachGER4Amateur
Wälzlein, Gerhard1960RC Herpersdorf 1919GER4Amateur
Oberhauser, Karl-Heinz1955Bikewuiderer LandshutGER4Amateure

Lizenzklasse: Elite FT und Elite Frauen

Name, Vorname:JG:Verein oder Wohnort: / Team:NAT:Rd:Klasse:
Barthelmes, Eva1999Rv Union NürnbergGER4
Fels, Fabienne1996Veloteam LandshutGER4
Fromberger, Marion2000RSV Bad Griesbach / MTB RacingteamGER4
Fuchs, Sabine1975Equipe Velo OberlandGER4
Stock, Gudrun1995RC Die Schwalben München / Maxx Solar LindigGER4
Grassinger, Michaela1970BSV MünchenGER4C2
Hering, Eva Marie1993RSV Irschenberg / D.velop ladiesGER4
Prange, Sophie1996RSG VilstalGER4
Pothmann, Jennifer1982RSV Rosenheim / Aicher Holzhaus TeamGER4
Roth, Sabine1991Cycling Team DorfenGER4
Klimsa, Paulina Maxima2000RC Die Schwalben 1894 MünchenGER4
Schütz, Adelheid1973VC Corona Weiden 1902 e.V.GER4

Lizenzklasse: Juniorinnen U19

Name, Vorname:JG:Verein oder Wohnort: / Team:NAT:Rd:Klasse:
Dopjans, Hanna2002RSV Irschenberg / Maloja Pushbikers FEMGER4
Riedmann, Linda2003RV Concordia Karbach / Team MangertsederGER4
Fuchs, Carolina2003RSV IrschenbergGER4
Zeitler, Martha2003RC Die Schwalben München / MangertsederGER4
Kubina, Lisa-Marie2003RSV Irschenberg / Team MangertsederGER4
Kravanja, Andrea2003TSV Benediktbeuern-Bichl / Team MangertsederGER4
Peiker, Paulina2002RSV Irschenberg e.V. / Team MangertsederGER4
Fegg, Sara2002RSV TraunsteinGER4
Kastenhuber, Sarah2002RSV Irschenberg / Maloja Pushbikers FemGER4

Lizenzklasse: Außer Konkurrenz

Name, Vorname:JG:Verein oder Wohnort: / Team:NAT:Rd:Klasse:
Giesen, Anna1984RSV Gütersloh 1931 e.V.GER4
Tandem, Renner/Kleinwächter1987Hermann Radteam e.V.GER4B

Lizenzklasse: Junioren U19

Name, Vorname:JG:Verein oder Wohnort: / Team:NAT:Rd:Klasse:
Vonhof, Vincent2002TK SchwabachGER4
Weggenmann, Erik2002RSC Kempten / Team Auto Eder BayernGER4
Grimm, Nikolas2003RC 1913 WendelsteinGER4
Hatzold, Julian2003TV RedwitzGER4
Kleinhans, Mika2003RSV IrschenbergGER4
Lenz, Maximilian2002RSG Ansbach e.V.GER4
Leopold, Tristan2002Next Level RacingGER4
Van den Höövel, Elias2003Herrmann Radteam eVGER4
Maurer, Raphael2003RC WendelsteinGER4
Rybicki, Mikolaj2003E-Racers Top Level e.V. AugsbuGER4
Schiermeier, Marcel2002RSV 1895 PassauGER4
Schrag, Daniel2003Radteam Aichach 2000 e.V.GER4
Szemere, Barnabas2003RSV 1895 PassauHUN4
Brenner, Marco2002RSG Ansbach e.V.GER4

Lizenzklasse: KT / Elite-Amateure / Amateure

Name, Vorname:JG:Verein oder Wohnort: / Team:NAT:Rd:Klasse:
Teuber, Michael1968BSV MünchenGER4C1
Sacher, Wolfgang1966RSC Wolfratshausen e.V.GER4C3
Nuding, Tim1988Veloclub RatisbonaGER4Elite Amateur
Biberger, Anian2001RSV IrschenbergGER4Amateur
Bolz, Sascha1984Team Laura e. V.GER4Elite Amateure
Brandl, Lorenz1998RSC 88 RegensburgGER4Amateur
Brencher, Stefan1987Team Magnesium PurGER4Amateur
Burghardt, Luis2001Veloclub RatisbonaGER4Amateur
Czembor, Gabriel1988RSLC Holzkirchen e.V.GER4Amateure
Dobner, Thomas1991Next Level Racing e.V. / Next Lebel RacingGER4Elite Amateur
Först, Marco1991RVC Trieb / Bonanza Radmobil BambergGER4Amateure
Gneissl, Andreas1990RV Sturmvogel München 1952GER4Elite Amateur
Helbig, Benedikt1994Magnesium Pur / Embrace the WorldGER4Amateur
Hivner, Matthias1987Team Laura LauingenGER4Elite Amateur
Hoffmann, Jona2001Veloclub Ratisbona RegensburgGER4Amateure
Warias, Steffen1985BSV MünchenGER4C3
Huggenberger, Stefan1981Team Laura e. V.GER4Elite Amateur
Häckl, Tobias1993Radfreunde HilpoltsteinGER4Amateure
Kamel, Ammar1998Magnesium PurSYR4Elite Amateur
Klinge, Jakob1996Hermann RadteamGER4C5
Klingl, Andreas1981Magnesium PurGER4Amateur
Korber, Manuel1988BSV MünchenGER4C3
Lauf, Marc2001VC Ratisbona RegensburgGER4Elite Amateur
Schmeiser, Jonas1987RSC Kempten / RSC Kempten Team Auto BroschGER4Elite Amateur
Löw, Marius1993BSV MünchenGER4C3
Mariense-Wickert, Ricardo1983Magnesium PurGER4Elite Amateur
Mayer, Yannick1991Veloclub RatisbonaGER4Elite Amateur
Bartasevicius, Julius1992RC Die Schwalben MünchenLTU4Elite Amateur
Rübenach, Tobias1990MTB Club München e.V. / Edelsten - Reichel HörgeräteGER4Amateure
Schatz, Maximilian1997Cycling Team DorfenGER4Amateur
van Vliet, Jens Marien2000Equipe Velo OberlandNED4Amateur
Vetter, Tobias1981BSV MünchenGER4C4
Schnorr, Dominik1986Next Level Racing / Next Level Racing EliteGER4Amateur
Schwarzkopf, Eduard1983Team Baier LandshutGER4Amateur
Siebenwirth, Christian1986Team Magnesium Pur e.V.GER4Amateur
Sonnleitner, Jonas1997Union Raiffeisen Radteam TirolGER4Elite Amateure
Stadler, Thomas1983Team Baier LandshutGER4Amateur
Steffens, Alexander1993Team Magnesium PurGER4Elite Amateure
Tiltmann, Ken1983RC Die Schwalben MünchenGER4Elite Amateur
Hornstein, Tobias2001Maloja PushbikersGER4KT
Schinnagel, Johannes1996forice 89 Dachau / Team Vorarlberg SanticGER4KT
Uhlig, Henri2001RSC Kelheim / Rad-net Rose TeamGER4KT

Para-Cycling: Sonderwertung Männer

Name, Vorname:JG:Verein oder Wohnort: / Team:NAT:Rd:Klasse:
Klinge, Jakob1996Hermann RadteamGER4C5
Korber, Manuel1988BSV MünchenGER4C3
Löw, Marius1993BSV MünchenGER4C3
Sacher, Wolfgang1966RSC Wolfratshausen e.V.GER4C3
Teuber, Michael1968BSV MünchenGER4C1
Vetter, Tobias1981BSV MünchenGER4C4
Warias, Steffen1985BSV MünchenGER4C3