Einzelzeitfahren entlang dem Vilstal

- Ergebnisliste -

Datum:11.09.2022
Ort:84168 Loizenkirchen
Veranstalter:RSV Dingolfing


Lizenzklasse: R.2.1: 4.12 Jugend männlich U17

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 17.4
Zeit des Siegers: 24:30,92
Stundendurchschnitt des Siegers: 42.6 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1410091691757WEIß, MaximilianRSV Irschenberg24:30,923+00"42,6
2310064680085WOLASCHKA, MatthiasRSC Linden e.V.24:55,353+24,4341,9
3210089045677PAUER, TobiasSV Eintracht Oberdietfurt e.V.25:58,683+1:27,7640,2
4110117379882TREFF, FredrikRSV Irschenberg26:40,893+2:09,9739,1

Lizenzklasse: R.2.2: 4.13 Jugend weiblich U17

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 17.4
Zeit des Siegers: 30:15,85
Stundendurchschnitt des Siegers: 34.5 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1510112996189REULEIN, Thea MariaRC Germania 1894 Weißenburg30:15,853+00"34,5

Lizenzklasse: R.3.1: 4.10 Junioren U19

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 17.4
Zeit des Siegers: 22:56,56
Stundendurchschnitt des Siegers: 45.5 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1610036375283KLIMSA, LouisRC Die Schwalben 1894 München22:56,563+00"45,5

Lizenzklasse: R.4.1: 4.4 Elite-Amateur (seit 2019)

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 17.4
Zeit des Siegers: 20:41,07
Stundendurchschnitt des Siegers: 50.5 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
11310051771611HELBIG, BenediktTeam Magnesium Pur e.V.20:41,073+00"50,5
22110055676566TILTMANN, KenRC Die Schwalben 1894 München21:16,133+35,0649,1
32210090154208WANKE, HolgerTSV Gaimersheim 1908 e.V.21:28,413+47,3448,6
42010014518456SCHWARZKOPF, EduardTeam Baier Landshut e.V.22:20,943+1:39,8746,7
5810077524303BARTMANN, AndreasRSC Elkofen23:01,963+2:20,8945,3
61610051801418MARIENSE-WICKERT, RicardoTeam Magnesium Pur eV23:17,063+2:35,9944,8
71210112318910GRILLMEIER, FlorianVC Corona Weiden 1902 e.V.23:29,823+2:48,7544,4
81110124997719GODDEMEIER, GregorRC Die Schwalben 1894 München24:28,343+3:47,2742,7
91810116719575SCHIDLMEIER, LorenzRSV 1895 Passau e.V.24:35,873+3:54,8042,4
101010112913135FOISTNER, JörgArriba Göppersdorf25:43,753+5:02,6840,6

Lizenzklasse: R.5.1: 4.21 Masters 2

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 17.4
Zeit des Siegers: 23:35,86
Stundendurchschnitt des Siegers: 44.2 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
13310112918791REULEIN, GeorgArriba Göppersdorf23:35,863+00"44,2
23410055920783SCHUBERT, HeinerRC Die Schwalben 1894 München23:52,913+17,0543,7
32410076607550BERSENKOWITSCH, DanielRSC Aichach 1977 e.V.23:57,553+21,6943,6
42710105035220HUBER, RainerRSV Solidarität Dingolfing e.24:47,503+1:11,6442,1
53210101578986MüLLER, KarstenRadteam Aichach 200025:19,693+1:43,8341,2
64210080283446MüLLER, HolgerRad Team Aichach 200026:22,823+2:46,9639,6
72810051768577JAKESCH, AndyRMV Concordia Strullendorf27:29,563+3:53,7038,0

Lizenzklasse: R.5.2: 4.22 Masters 3

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 17.4
Zeit des Siegers: 22:45,84
Stundendurchschnitt des Siegers: 45.9 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
14710036370738SCHOBER, WolfgangRSC Wolfratshausen e.V.22:45,843+00"45,9
24110054424862KRIST, ThomasCycling Team Dorfen e.V.23:04,213+18,3745,3
34310054436077NEUMEIER, SigiRSV Solidarität Dingolfing e.23:33,413+47,5744,3
43810048467749DOBLER, KlausTuS Fürstenfeldbruck e.V.23:47,993+1:02,1543,9
54410110607767PRAETORIUS, ManuelBSV München24:17,083+1:31,2443,0
64810048467143SPECHTER, AchimRSV 1895 Passau e.V.24:30,373+1:44,5342,6
74910044364144WITTMANN, WernerVeloteam Landshut e.V.24:37,103+1:51,2642,4
83510054434259MACHO, MatthiasCycling Team Dorfen e.V.25:21,683+2:35,8441,2
94010051791718GüLLERING, ArnoKMO Cycling Master Team I25:36,743+2:50,9040,8
103710123227568CZINK, Franz JosefRC Vilsbiburg26:49,253+4:03,4138,9
DNF4610129170638SCHNEIDER, MatthiasBSV München- 2 Rd1- 2 Rd

Lizenzklasse: R.5.3: 4.23 Masters 4

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 17.4
Zeit des Siegers: 25:17,84
Stundendurchschnitt des Siegers: 41.3 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
15010052548116JOHN, BerndRV Einigkeit Rodenbach 1910 e.25:17,843+00"41,3
253HES76373WENZEL, ManfredRadfahrerverein 1899 Hochheim26:45,883+1:28,0439,0
35410054424559ZANKL, DieterRSV Solidarität Dingolfing e.26:59,723+1:41,8838,7
45210036519470LUDWIG, Hans-JürgenRSC 1978 Fuldabrück e.V.27:33,183+2:15,3437,9

Lizenzklasse: R.6.1: 4.9 Elite FT und Elite Frauen

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 17.4
Zeit des Siegers: 23:21,38
Stundendurchschnitt des Siegers: 44.7 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
16110009847706SCHüTZ, AdelheidBikeAidWomen VC Corona Weiden23:21,383+00"44,7
25510110604535DINGLREITER, AnjaTSV Gaimersheim 1908 e.V.24:09,453+48,0743,2
35610036350227GIESEN, AnnaBL Team Embrace The World Cycl24:17,563+56,1843,0
46010131217338SANTNER, KatharinaRC die Schwalben 1894 München26:44,063+3:22,6839,1
59310129073234PIEPER, JessicaRC Die Schwalben 1894 München26:55,983+3:34,6038,8

Hobbyklasse: R.7: Herren (kein Altersklasseneinteilung)

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 17.4
Zeit des Siegers: 22:24,60
Stundendurchschnitt des Siegers: 46.6 km/h

Rang:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
169FRITZ, BernhardRSV-Freilassing22:24,603+00"46,6
262BERGELT, MarcelCycling Team Schweinfurt e.V.22:26,493+01,8946,5
384SEXTL, AndreasTri-Team-FFB25:02,873+2:38,2741,7
486VIEHRIG, MichaelTSV Germania 06 Hellingen e.G25:04,903+2:40,3041,6
583SCHRöGER, HelmutRSV Solidarität Dingolfing25:06,153+2:41,5541,6
663DINGLREITER, StefanTSV Gaimersheim25:22,423+2:57,8241,1
773HäNDLER, TiloTeam Jomodo26:01,683+3:37,0840,1
865EIS, HorstTSV Bad Endorf26:25,463+4:00,8639,5
970FüLBER, JanMünchen26:33,313+4:08,7139,3
1082SCHMITZ, AnsgarRSV Dingolfing27:50,413+5:25,8137,5
1168FRENZEL, SaschaFC Griesbach32:24,993+10:00,3932,2
DNF87WEBER, JosefAresing- 1 Rd2- 1 Rd

Hobbyklasse: R.8: Hobby Damen

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 17.4
Zeit des Siegers: 27:13,17
Stundendurchschnitt des Siegers: 38.4 km/h

Rang:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
190NEUNER, ElkeRMV Concordia Strullendorf27:13,173+00"38,4
289MITZAM, AndreaCycling Team Schweinfurt e.V.28:39,713+1:26,5436,4
391TAITSCH, MelanieReisbach31:20,053+4:06,8833,3

Para-Cycling: R.9: Para-Cycling

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 17.4
Zeit des Siegers: 21:50,20
Stundendurchschnitt des Siegers: 47.8 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rd:Rückst:km/h:Faktor:Zielzeit:
19710006080870TEUBER, MichaelBSV München21:50,203+00"47,8MC125:23,14
29510009653706KORBER, ManuelBSV München e.V.23:12,283+1:22,0845,0MC324:55,96
39610015870796DERTENKöTTTER, JonathanBSV München e.V.23:26,263+1:36,0644,5MC127:14,81
49810008439687WINKLER, ErichRC Vilsbiburg - Paracycling25:19,403+3:29,2041,2MC129:26,34
59410045977879HANISCH, MartinRC Team Babo Abensberg30:35,703+8:45,5034,1MC431:25,29

Commissaires communiqué:

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.2.1: 4.12 Jugend männlich U17

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
14WEIß, Maximilian24:30,92312:00,26 (1)12:25,36 (1)05,30 (1)
23WOLASCHKA, Matthias24:55,35312:13,69 (2)12:36,26 (2)05,40 (2)
32PAUER, Tobias25:58,68312:49,32 (3)13:02,93 (3)06,43 (4)
41TREFF, Fredrik26:40,89313:02,64 (4)13:32,28 (4)05,97 (3)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.2.2: 4.13 Jugend weiblich U17

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
15REULEIN, Thea Maria30:15,85314:43,09 (1)15:25,89 (1)06,87 (1)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.3.1: 4.10 Junioren U19

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
16KLIMSA, Louis22:56,56311:15,49 (1)11:36,15 (1)04,92 (1)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.4.1: 4.4 Elite-Amateur (seit 2019)

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
113HELBIG, Benedikt20:41,07310:20,89 (1)10:15,61 (1)04,57 (1)
221TILTMANN, Ken21:16,13310:29,11 (2)10:42,22 (2)04,80 (4)
322WANKE, Holger21:28,41310:38,05 (3)10:45,76 (3)04,60 (2)
420SCHWARZKOPF, Eduard22:20,94311:04,53 (4)11:11,70 (4)04,71 (3)
58BARTMANN, Andreas23:01,96311:15,53 (5)11:41,23 (7)05,20 (7)
616MARIENSE-WICKERT, Ricardo23:17,06311:34,68 (6)11:37,53 (5)04,85 (5)
712GRILLMEIER, Florian23:29,82311:45,29 (7)11:39,34 (6)05,19 (6)
811GODDEMEIER, Gregor24:28,34311:56,17 (8)12:26,76 (9)05,41 (8)
918SCHIDLMEIER, Lorenz24:35,87312:06,96 (9)12:23,29 (8)05,62 (9)
1010FOISTNER, Jörg25:43,75312:42,86 (10)12:54,44 (10)06,45 (10)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.5.1: 4.21 Masters 2

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
133REULEIN, Georg23:35,86311:36,95 (1)11:53,63 (1)05,28 (2)
234SCHUBERT, Heiner23:52,91311:47,51 (2)11:59,78 (3)05,62 (5)
324BERSENKOWITSCH, Daniel23:57,55311:53,37 (3)11:58,96 (2)05,22 (1)
427HUBER, Rainer24:47,50312:13,31 (4)12:28,81 (4)05,38 (3)
532MüLLER, Karsten25:19,69312:24,96 (5)12:49,30 (5)05,43 (4)
642MüLLER, Holger26:22,82313:12,50 (6)13:03,78 (6)06,54 (7)
728JAKESCH, Andy27:29,56313:36,33 (7)13:47,32 (7)05,91 (6)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.5.2: 4.22 Masters 3

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
147SCHOBER, Wolfgang22:45,84311:09,90 (1)11:30,95 (1)04,99 (1)
241KRIST, Thomas23:04,21311:25,30 (2)11:33,51 (2)05,40 (6)
343NEUMEIER, Sigi23:33,41311:43,83 (3)11:43,79 (3)05,79 (8)
438DOBLER, Klaus23:47,99311:53,67 (4)11:48,97 (4)05,35 (5)
544PRAETORIUS, Manuel24:17,08312:07,93 (6)12:04,08 (5)05,07 (2)
648SPECHTER, Achim24:30,37312:02,03 (5)12:23,23 (7)05,11 (3)
749WITTMANN, Werner24:37,10312:16,26 (7)12:15,51 (6)05,33 (4)
835MACHO, Matthias25:21,68312:44,99 (9)12:31,25 (8)05,44 (7)
940GüLLERING, Arno25:36,74312:34,52 (8)12:55,65 (9)06,57 (10)
1037CZINK, Franz Josef26:49,25313:14,10 (10)13:29,12 (10)06,03 (9)
DNF46SCHNEIDER, Matthias13:44,72113:44,72 (11)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.5.3: 4.23 Masters 4

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
150JOHN, Bernd25:17,84312:26,52 (1)12:45,42 (1)05,90 (2)
253WENZEL, Manfred26:45,88313:23,33 (3)13:16,67 (2)05,88 (1)
354ZANKL, Dieter26:59,72313:13,79 (2)13:39,99 (3)05,94 (3)
452LUDWIG, Hans-Jürgen27:33,18313:34,89 (4)13:51,83 (4)06,46 (4)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.6.1: 4.9 Elite FT und Elite Frauen

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
161SCHüTZ, Adelheid23:21,38311:38,33 (1)11:37,85 (1)05,20 (1)
255DINGLREITER, Anja24:09,45311:59,06 (2)12:04,88 (2)05,51 (3)
356GIESEN, Anna24:17,56312:06,05 (3)12:06,13 (3)05,38 (2)
460SANTNER, Katharina26:44,06313:08,83 (4)13:28,97 (4)06,26 (5)
593PIEPER, Jessica26:55,98313:18,12 (5)13:32,10 (5)05,76 (4)

Rundenzeiten: Hobbyklasse - R.7: Herren (kein Altersklasseneinteilung)

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
169FRITZ, Bernhard22:24,60311:07,72 (1)11:11,92 (2)04,96 (2)
262BERGELT, Marcel22:26,49311:09,77 (2)11:11,85 (1)04,87 (1)
384SEXTL, Andreas25:02,87312:18,99 (4)12:38,47 (4)05,41 (4)
486VIEHRIG, Michael25:04,90312:19,82 (5)12:40,04 (5)05,04 (3)
583SCHRöGER, Helmut25:06,15312:28,84 (6)12:31,72 (3)05,59 (5)
663DINGLREITER, Stefan25:22,42312:30,94 (7)12:45,44 (6)06,04 (7)
773HäNDLER, Tilo26:01,68312:49,19 (9)13:05,53 (7)06,96 (10)
865EIS, Horst26:25,46312:47,18 (8)13:30,72 (8)07,56 (11)
970FüLBER, Jan26:33,31312:55,16 (10)13:32,03 (9)06,12 (8)
1082SCHMITZ, Ansgar27:50,41313:41,98 (11)14:02,53 (10)05,90 (6)
1168FRENZEL, Sascha32:24,99315:46,72 (12)16:31,58 (11)06,69 (9)
DNF87WEBER, Josef34:13,39212:09,70 (3)22:03,69 (12)

Rundenzeiten: Hobbyklasse - R.8: Hobby Damen

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
190NEUNER, Elke27:13,17313:24,52 (1)13:41,99 (1)06,66 (3)
289MITZAM, Andrea28:39,71314:16,78 (2)14:16,58 (2)06,35 (2)
391TAITSCH, Melanie31:20,05315:28,60 (3)15:45,34 (3)06,11 (1)

Rundenzeiten: Para-Cycling - R.9: Para-Cycling

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
197TEUBER, Michael21:50,20312:28,00 (2)12:48,95 (2)06,19 (2)
295KORBER, Manuel23:12,28312:18,88 (1)12:31,43 (1)05,65 (1)
396DERTENKöTTTER, Jonathan23:26,26313:35,58 (3)13:32,63 (3)06,60 (4)
498WINKLER, Erich25:19,40314:10,16 (4)15:09,48 (4)06,70 (5)
594HANISCH, Martin30:35,70315:23,44 (5)15:55,56 (5)06,29 (3)

Teilnehmer Statistik:

Klasse: gemeldet:DNS:DNF:im Ziel:
Lizenzklasse: R.2.1: 4.12 Jugend männlich U174004
Lizenzklasse: R.2.2: 4.13 Jugend weiblich U171001
Lizenzklasse: R.3.1: 4.10 Junioren U192101
Lizenzklasse: R.4.1: 4.4 Elite-Amateur (seit 2019)166010
Lizenzklasse: R.5.1: 4.21 Masters 212507
Lizenzklasse: R.5.2: 4.22 Masters 3143110
Lizenzklasse: R.5.3: 4.23 Masters 45104
Lizenzklasse: R.6.1: 4.9 Elite FT und Elite Frauen7205
Hobbyklasse: R.7: Herren (kein Altersklasseneinteilung)2715111
Hobbyklasse: R.8: Hobby Damen4103
Para-Cycling: R.9: Para-Cycling5005
Gesamt:9734261


| www.brv-timing.de | Transponder Zeitnahme Service vom Bayerischer Radsportverband e.V. | erzeugt am: 24.7.2024 - 19:29:08 |

Fenster schliessen