3 Rosen Cross Moosburg - Bayerische Meisterschaft Cyclo-Cross

- Ergebnisliste -

Datum:27.11.2022
Ort:Moosburg
Veranstalter:RSV Moosburg e. V.


Lizenzklasse: Schüler U11

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 3.5
Zeit des Siegers: 9' 02"
Stundendurchschnitt des Siegers: 23.2 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Punkte:km/h:
1.1.20210120761950WALLNER, AdrianRSG Olympiapark München51023,2
2.2.20510128767581HELD, ValentinRVN Freising5821,1
3. 20690000773939JORDAN, JokeTSV Erding Radsport5619,6
4.3.20110132643238SIMANOWSKI, FlorianE-Racers Augsburg44
5.4.20410124987615SPIEGEL, PhilipRSV Moosburg42

Hobbyklasse: Schüler U11 (ohne Lizenz)

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 3.5
Zeit des Siegers: 10' 05"
Stundendurchschnitt des Siegers: 20.8 km/h

Rang:BM:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Rd:Punkte:km/h:
1. 214ENGEL, TomTSV Gaimersheim5920,8
2. 211NAUJOKAT, BennoRVN Freising48
3. 213GUGGENBERGER, DavidSV Postbauer Kettenritter46
4. 212OLTHOF, AronRVN Freising45
5. 207SCHMIDT, TheodorRSG Olympiapark München42

Lizenzklasse: Schüler U13

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 4.2
Zeit des Siegers: 10' 53"
Stundendurchschnitt des Siegers: 23.1 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Punkte:km/h:
1.1.22110099613627PLANTET-VUC, Edouardéquipe vélo Oberland61023,1
2.2.22810102525041MEIER, MalteTSV Gaimersheim6722,5
3.3.22610128768490HELM, LiamRVN Freising6722,2
4.4.22510119510145SEDLAK, EliaRSV Rosenheim6419,9
5.5.22410130807817KOLASA, JanRSV Rosenheim52

Lizenzklasse: Schülerinnen U13

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 4.2
Zeit des Siegers: 11' 15"
Stundendurchschnitt des Siegers: 22.4 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Punkte:km/h:
1.1.23110119562382SATTLER, LeniNaturfreunde Töging6822,4
2.2.23420044769517SOIKA, MaxineVeloteam Landshut55
3.3.23210123230396SCHMIDT, XeniaNaturfreunde Töging54
4.4.23520044769529SOIKA, SophieVeloteam Landshut53

Hobbyklasse: Schüler U13 (ohne Lizenz)

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 4.2
Zeit des Siegers: 12' 15"
Stundendurchschnitt des Siegers: 20.6 km/h

Rang:BM:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Rd:Punkte:km/h:
1. 242NAUJOKAT, LaurenzRVN Freising6720,6
2. 241WEINAND, NilsMünchen55
3. 243KLINGSPORN, ManoloSV Postbauer Kettenritter54
4. 245KLOSE, GabrielTSV Erding Radsport54

Lizenzklasse: Schüler U15

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 9
Zeit des Siegers: 23' 03"
Stundendurchschnitt des Siegers: 23.4 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
1.1.25210081511003RüCKER, PaulRC Die Schwalben München3+00"23,4
2.2.25710118989880PFLEGER, LorenzRFV Prien3+19"23,1
3.3.25310116723720ROOS, AronEquipe Velo Oberland3+38"22,8
4.4.25910113013468HELM, EmilRVN Freising3+1' 10"22,3
5.5.25510119060511KARL, MaxiNaturfreunde Töging3+2' 50"20,9
6.6.26210099723054LANZINGER, KilianTSV Erding3+3' 11"20,6
7.7.25410133956071FISCHER, FelixE-Racers Augsburg3+4' 47"19,4

Lizenzklasse: Schülerinnen U15

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 9
Zeit des Siegers: 24' 51"
Stundendurchschnitt des Siegers: 21.7 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
1.1.27110073783638ATTELMANN, BeatrixRSG Olympiapark München3+00"21,7
2.2.27310044359292WAGENSTETTER, EmilyRSV Rosenheim3+2' 14"19,9
3.3.27520044758958HOHLFELD, AzhleyVeloteam Landshut2- 1 Rd

Hobbyklasse: Schüler U15 (ohne Lizenz)

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 9
Zeit des Siegers: 32' 19"
Stundendurchschnitt des Siegers: 16.7 km/h

Rang:BM:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Rd:Rückst:km/h:
1. 282GUDERIAN, RubenRVN Freising3+00"16,7
2. 263REVENKO, DenisVeloteam Landshut2- 1 Rd

Hobbyklasse: Schülerinnen U15 (ohne Lizenz)

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 9
Zeit des Siegers: 29' 08"
Stundendurchschnitt des Siegers: 18.5 km/h

Rang:BM:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Rd:Rückst:km/h:
1. 292NAUJOKAT, SophiaRVN Freising3+00"18,5
2. 291FRANKE, JohannaFeldafing3+2' 49"16,9

Lizenzklasse: Jugend männlich U17

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 18
Zeit des Siegers: 34' 15"
Stundendurchschnitt des Siegers: 26.3 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
1.1.15210054113048LOOK, NiclasRSV Moosburg5+00"26,3
2.2.15110063117274EBRECHT, MaxRC Die Schwalben München5+09"26,2
3.3.15810096828818WEIXLER, NicoTriclub Lindenberg5+2' 17"24,6
4.4.15410099612314SCHüTZ, NilsRSV Irschenberg5+2' 22"24,6
5.5.15710044933414WAGENSTETTER, KorbinianRSV Rosenheim5+3' 32"23,8
6.6.15610131936552FARHAUER, JuriRSV 1895 Passau5+8' 27"21,1
7. 15990000774937FRANKE, SimonTSV Tutzing4- 1 Rd

Lizenzklasse: Jugend weiblich U17

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 18
Zeit des Siegers: 39' 53"
Stundendurchschnitt des Siegers: 22.6 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
1.1.16110054722633GLONING, PaulaE-Racers Augsburg5+00"22,6
2.2.16410080947692WEINGAND, JosefineTSV Oberammergau5+3' 08"20,9
3.3.16310073786466ATTELMANN, HarrietRSG Olympiapark München4- 1 Rd

Lizenzklasse: Master 3

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 18
Zeit des Siegers: 35' 23"
Stundendurchschnitt des Siegers: 25.4 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
1.1.17710050988436LASTOWSKY, MatthiasRC 1913 Wendelstein5+00"25,4
2.2.18710036367304KRüGER, IngoTSV Niederstaufen5+30"25,1
3.3.17310126505663KEIL, LarsRV Concordia 1926 Karbach5+37"25,0
4.4.17210099344653KIRSTE, HolgerRSV Götting-Bruckmühl5+52"24,8
5.5.18610054430219PFANDLER, MarcusRSV Rosenheim5+1' 25"24,5
6.6.18110048467143SPECHTER, AchimRSV 1895 Passau5+1' 55"24,1
7.7.17110044369703RUF, WernerRadteam Aichach 20005+2' 31"23,7
8. 17910119015445LICHTMANNEGGER, SeppBike Sport Scheffau5+2' 42"23,6
9.8.17410077522481MüLLER, MartinRSG Augsburg5+2' 50"23,5
10.9.18810112996290TABELING, ChristofMTB-Club München5+3' 14"23,3
11.10.17510081635079KNAUER, StefanRSV Rosenheim5+3' 43"23,0
12.11.18210101575249OSTERMAYER, ErnstRSV 1948 Traunstein5+3' 46"23,0
13.12.17810049042271PREISINGER, GeorgConcordia Windischeschenbach5 ''23,0
14.13.18310051838396WINZENBACHER, FranzRSV 1948 Traunstein5+5' 08"22,2
15.14.18910036375788STEINBERGER, RaphaelVeloteam Landshut5+5' 09"22,2
16.15.18410128665329HERLER, ChristianRSV Irschenberg5+6' 55"21,3
17.16.18010051791718GüLLERING, ArnoRC Herzogenaurach4- 1 Rd
18.17.17610058383876OHANTEL, ChristianRSC Mering4- 1 Rd

Lizenzklasse: Master 4

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 18
Zeit des Siegers: 37' 24"
Stundendurchschnitt des Siegers: 24.1 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
1.1.19210084778889STARK, GünterRadfreunde Hilpoltstein5+00"24,1
2.2.19510044352525ZWILCHER, FranzVC Mindelheim5+1' 37"23,1
3.3.19410055099822GLAßL, RobertRSV 1948 Traunstein5+2' 43"22,4
4.4.19110054122243EHMANN, WillyMTB-Club München5+4' 47"21,3

Lizenzklasse: Junioren U19

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15
Zeit des Siegers: 47' 48"
Stundendurchschnitt des Siegers: 26.4 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
1.1.4310036378923KIRCHBERGER, TobiasRSV Moosburg7+00"26,4
2.2.4110054115876POTSTADA, SimonEquipe Velo Oberland7+1' 37"25,5
3.3.4610091691757WEIß, MaximilianRSV Irschenberg7+4' 33"24,1
4.4.4210036375283KLIMSA, LouisRC Die Schwalben München7+6' 59"23,0

Lizenzklasse: Juniorinnen U19

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15
Zeit des Siegers: 48' 02"
Stundendurchschnitt des Siegers: 22.5 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
1. 4910097750621KNAUBERT, SophiaRv Bike Sport Scheffau6+00"22,5

Lizenzklasse: Frauen Elite

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15
Zeit des Siegers: 51' 48"
Stundendurchschnitt des Siegers: 24.3 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
1.1.5110049040958VAN THIEL, SinaRSC Kempten7+00"24,3
2.2.5610005554949FRANKE, MailinRSC Wolfratshausen7+07"24,3
3.3.5210008965006GINDHART, MarinaRSV Irschenberg6- 1 Rd
4.4.5410046133382DEHLER, ViktoriaRadfreunde Hilpoltstein6- 1 Rd
5.5.5510099721741TABELING, DorisMTB-Club München6- 1 Rd
6.6.5310076609570FRüHMESSER, TanjaVC Lechhausen6- 1 Rd

Lizenzklasse: Frauen Masters

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15
Zeit des Siegers: 52' 28"
Stundendurchschnitt des Siegers: 20.6 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
1.1.5710009262874AUER, JuliaRSV Bad Griesbach6+00"20,6

Lizenzklasse: Master 2

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15
Zeit des Siegers: 47' 41"
Stundendurchschnitt des Siegers: 26.4 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
1.1.6110007445540GORGOS, RobertRSG Olympiapark München7+00"26,4
2.2.6210036349520WALTER, MichaelRadl Express Feucht7+06"26,4
3.3.6310050989446WODA, RomanRSC88 Regensburg7+09"26,3
4.4.7110002973537ROHRBACH, FelixDJK Gaustadt7+1' 34"25,6
5. 8010003830773KNAUBERT, MatthiasRv Bike Sport Scheffau7+1' 39"25,5
6.5.6910056147321FIEGL, TobiasRadfreunde Hilpoltstein7+3' 01"24,8
7.6.7410012236330FRANKE, TorstenRSC Wolfratshausen7+3' 05"24,8
8.7.6410083080985KUHN, FlorianRSC88 Regensburg7+4' 05"24,3
9.8.7010073053613GIERLICH, PeterMTB-Club München7+4' 44"24,0
10.9.6710052820322GUGEL, StefanMTB-Club München7+5' 06"23,9
11.10.7210077522683LYSK, MatthiasRC Die Schwalben München7+5' 34"23,7
12.11.7710011789827HOFFMANN, TobiasRSV Dingolfing7+7' 46"22,7
13. 6510028445434HABUS, IvanBK Ciklus - RSG Augsburg6- 1 Rd

Lizenzklasse: Männer U23/Elite Amateure/Amateure

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 30
Zeit des Siegers: 1 h 04' 52"
Stundendurchschnitt des Siegers: 27.7 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
1.1.210011196511HAMM, FlorianRSV Garching10+00"27,7
2.2.510059315480GAßNER, MichaelRSV Moosburg10+09"27,7
3.3.110058594044HUBER, KonstantinRVN Freising10+53"27,4
4.4.810008815664MAIER, MaxiMTB-Club München10+1' 08"27,3
5.5.410077521673GEBELE, JulianRSC Kempten10+2' 39"26,7
6.6.2010085474966LAUKAMP, PascalBMW SG München10+3' 01"26,5
7.7.910055686367BIEDERER, DennisRadteam Impuls10+3' 20"26,4
8.8.1010013842486BRANDLMEIER, StefanSantic Wibatech10+3' 28"26,3
9.9.710005948912SCHWEISGUTH, SeverinRSV Moosburg10+3' 39"26,3
10.10.1210051788179WAGNER, SebastianRC Die Schwalben München10+4' 40"25,9
11.11.3310052821635WEISMANTEL, TimTV Miesbach10 ''25,9
12.12.7910055088910GEIS, ChristianRSV Rosenheim10+4' 45"25,9
13. 2490000775215ZIPF, JonathanJohnnyZipf Coaching10+5' 37"25,5
14.13.1410005936380ECKART, ChristianRSG Olympiapark München10+5' 43"25,5
15.14.3110068930709GAßNER, SebastianTSV Gaimersheim10 ''25,5
16.15.2810054057878SANSONETTI, LeonardoTeam Baier Landshut10+6' 05"25,4
17.16.3210050810604TSCHARKE, LinusTSV Schesslitz10+6' 09"25,3
18.17.1810095092316GEHRKE, JakobRSLC Holzkirchen10+6' 35"25,2
19.18.2710036376394ROSSNER, MoritzSchleudergang e.V.10+7' 12"25,0
DNF191310015962645SCHWARZ, MaximilianRC Germania Weißenburg9- 1 Rd
DNF201710092507567ECKRICH, ChristianRC Herpersdorf 19199- 1 Rd
DNF21310036364573KRüGER, MaximilianTSV Niederstaufen3- 7 Rd
DNF223410113688125GEUS, MoritzVeitensteinbiker1- 9 Rd

Hobbyklasse: Hobby männlich

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15
Zeit des Siegers: 28' 25"
Stundendurchschnitt des Siegers: 25.3 km/h

Rang:BM:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Rd:Rückst:km/h:
1. 133SIHORSCH, ChristophTSV Gaimersheim4+00"25,3
2. 110ENGEL, KarstenTSV Gaimersheim4+20"25,0
3. 124PIETZONKA, MichaelTriathlon Karlsfeld4+1' 03"24,4
4. 137STERN, BerndVelosoph Freising4+1' 18"24,2
5. 113HIRSCHBERGER, AndreasTeam ALPTRAUM4+1' 56"23,7
6. 112GROß, TobiasMünchen4+2' 12"23,5
7. 106CAMBERG, AlanRCC Rapha Cycling Club Munich4+2' 22"23,4
8. 116KOHLES, MichaelVelosoph Freising4+2' 35"23,2
9. 139VöLKEL, BenjaminMünchen4+2' 37"23,2
10. 102BRANDSTETTER, PhilippConcordia Burggen4+2' 49"23,1
11. 111GAßNER, ChristophErgolding4+2' 54"23,0
12. 138VON KOTZEBUE, AlexanderMünchen4+3' 02"22,9
13. 132SIELHöFER, MarcRVN Freising4+3' 28"22,6
14. 123PEISCHL, ChristophRadsport Gaimersheim4+4' 10"22,1
15. 122MOSBACHER, BrunoAngath4+4' 24"21,9
16. 128SCHIEMANN, FelixBuch am Erlbach4+4' 59"21,5
17. 145KUFNER, KarlUnbekannt4+5' 02"21,5
18. 126RöZER, PatrickMünchen4+5' 06"21,5
19. 118LENZ, AdrianRSV Langenpreising4+5' 57"21,0
20. 117KOSATSCHEK-BRANDT, DanielMünchen4+6' 16"20,8
21. 129SCHOBER, SimonRVN Freising4+6' 22"20,7
22. 104BRINSTEINER, MichaelBiketeam Regensburg e. V.4+6' 45"20,5
23. 115JOLITZ, ThomasMünchen4+8' 30"19,5
24. 134STAMM, FalkVelosoph Freising3- 1 Rd
25. 146WILHELM, KonradRSV Moosburg3- 1 Rd
DNF 127SAGERMANN, StephanRV Bike Sport Scheffau1- 3 Rd
DNF 140WEINAND, RomanMünchen1- 3 Rd

Hobbyklasse: Hobby weiblich

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15
Zeit des Siegers: 33' 11"
Stundendurchschnitt des Siegers: 21.7 km/h

Rang:BM:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Rd:Rückst:km/h:
1. 142HELM, Sabineunbekannt4+00"21,7
2. 141BERSCHNEIDER, LauraBiketeam Regensburg e. V.4+3' 06"19,8
3. 143LEISTER, TatjanaNiederhummel3- 1 Rd

Commissaires communiqué:
- keine besonderen Vorkommnisse -

Rundenzeiten: Lizenzklasse - Schüler U11

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:
1202WALLNER, Adrian9' 02"51' 43" (1)1' 47" (1)1' 48" (1)1' 50" (1)1' 52" (1)
2205HELD, Valentin9' 57"51' 57" (2)1' 58" (2)2' 02" (2)1' 59" (2)2' 00" (2)
3206JORDAN, Joke10' 41"52' 05" (3)2' 05" (3)2' 07" (3)2' 11" (3)2' 10" (3)
4201SIMANOWSKI, Florian10' 09"42' 33" (4)2' 26" (4)2' 39" (4)2' 29" (4)
5204SPIEGEL, Philip10' 50"42' 44" (5)2' 33" (5)2' 55" (5)2' 37" (5)

Rundenzeiten: Hobbyklasse - Schüler U11 (ohne Lizenz)

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:
1214ENGEL, Tom10' 05"52' 00" (1)2' 00" (1)2' 00" (1)2' 03" (1)2' 00" (1)
2213GUGGENBERGER, David9' 11"43' 32" (5)2' 56" (5)2' 42" (5) (2)
3211NAUJOKAT, Benno9' 25"42' 19" (2)2' 20" (2)2' 20" (2)2' 24" (3)
4212OLTHOF, Aron9' 45"42' 35" (3)2' 22" (3)2' 24" (3)2' 22" (4)
5207SCHMIDT, Theodor10' 41"42' 37" (4)2' 38" (4)2' 47" (4)2' 37" (5)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - Schüler U13

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:
1221PLANTET-VUC, Edouard10' 53"61' 48" (3)1' 46" (2)1' 48" (1)1' 50" (1)1' 49" (1)1' 49" (1)
2228MEIER, Malte11' 10"61' 46" (1)1' 47" (1)1' 51" (2)1' 53" (2)1' 53" (2)1' 57" (2)
3226HELM, Liam11' 21"61' 47" (2)1' 49" (3)1' 52" (3)1' 55" (3)1' 59" (3)1' 57" (3)
4225SEDLAK, Elia12' 40"61' 57" (4)2' 08" (4)2' 04" (4)2' 13" (4)2' 07" (4)2' 09" (4)
5224KOLASA, Jan12' 07"52' 22" (5)2' 24" (5)2' 32" (5)2' 23" (5)2' 25" (5)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - Schülerinnen U13

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:
1231SATTLER, Leni11' 15"61' 51" (1)1' 51" (1)1' 55" (1)1' 55" (1)1' 52" (1)1' 49" (1)
2232SCHMIDT, Xenia11' 26"52' 06" (2)2' 10" (2)2' 30" (2)2' 21" (2)2' 17" (2)
3234SOIKA, Maxine12' 23"52' 22" (3)2' 38" (3)2' 29" (3)2' 25" (3)2' 27" (3)
4235SOIKA, Sophie12' 50"52' 32" (4)2' 37" (4)2' 33" (4)2' 35" (4)2' 31" (4)

Rundenzeiten: Hobbyklasse - Schüler U13 (ohne Lizenz)

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:
1242NAUJOKAT, Laurenz12' 15"61' 54" (1)2' 07" (1)2' 07" (1)2' 05" (1)2' 00" (1)1' 59" (1)
2243KLINGSPORN, Manolo11' 06"52' 07" (2)2' 11" (2)2' 10" (2)2' 17" (2)2' 19" (2)
3245KLOSE, Gabriel11' 55"52' 23" (3)2' 37" (3)2' 21" (3)2' 20" (3)2' 13" (3)
4241WEINAND, Nils12' 37"52' 28" (4)2' 37" (4)2' 31" (4)2' 33" (4)2' 27" (4)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - Schüler U15

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
1252RüCKER, Paul23' 03"37' 37" (1)7' 42" (1)7' 44" (1)
2257PFLEGER, Lorenz23' 22"37' 39" (2)7' 48" (2)7' 53" (2)
3253ROOS, Aron23' 41"37' 43" (3)7' 55" (3)8' 03" (3)
4259HELM, Emil24' 13"37' 43" (4)7' 56" (4)8' 33" (4)
5255KARL, Maxi25' 53"38' 17" (5)8' 38" (5)8' 57" (5)
6262LANZINGER, Kilian26' 14"38' 28" (6)8' 48" (6)8' 57" (6)
7254FISCHER, Felix27' 50"39' 02" (7)9' 18" (7)9' 29" (7)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - Schülerinnen U15

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
1271ATTELMANN, Beatrix24' 51"37' 55" (1)8' 22" (1)8' 33" (1)
2273WAGENSTETTER, Emily27' 05"38' 48" (2)8' 53" (2)9' 23" (2)
3275HOHLFELD, Azhley23' 46"211' 32" (3)12' 14" (3)

Rundenzeiten: Hobbyklasse - Schüler U15 (ohne Lizenz)

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
1282GUDERIAN, Ruben32' 19"311' 01" (1)10' 20" (1)10' 57" (1)
2263REVENKO, Denis23' 14"211' 25" (2)11' 49" (2)

Rundenzeiten: Hobbyklasse - Schülerinnen U15 (ohne Lizenz)

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
1292NAUJOKAT, Sophia29' 08"39' 27" (1)9' 49" (1)9' 51" (1)
2291FRANKE, Johanna31' 57"310' 21" (2)10' 43" (2)10' 52" (2)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - Jugend männlich U17

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:
1152LOOK, Niclas34' 15"56' 39" (1)6' 48" (1)6' 54" (1)7' 11" (1)6' 40" (1)
2151EBRECHT, Max34' 24"56' 45" (2)6' 48" (2)6' 48" (2)7' 11" (1)6' 49" (2)
3158WEIXLER, Nico36' 32"57' 11" (4)7' 18" (3)7' 21" (3)7' 26" (4)7' 13" (3)
4154SCHüTZ, Nils36' 37"57' 10" (3)7' 24" (4)7' 18" (4)7' 25" (3)7' 18" (4)
5157WAGENSTETTER, Korbinian37' 47"57' 16" (5)7' 29" (5)7' 54" (5)7' 39" (5)7' 28" (5)
6156FARHAUER, Juri42' 42"58' 13" (6)8' 23" (6)8' 38" (6)8' 36" (6)8' 50" (6)
7159FRANKE, Simon36' 18"48' 39" (7)9' 00" (7)9' 20" (7)9' 18" (7)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - Jugend weiblich U17

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:
1161GLONING, Paula39' 53"57' 33" (1)7' 42" (1)8' 20" (1)8' 20" (1)7' 55" (1)
2164WEINGAND, Josefine43' 01"57' 59" (2)8' 27" (2)8' 39" (2)8' 45" (2)9' 09" (2)
3163ATTELMANN, Harriet37' 46"48' 34" (3)9' 35" (3)9' 50" (3)9' 47" (3)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - Master 3

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:
1177LASTOWSKY, Matthias35' 23"56' 50" (1)7' 03" (1)7' 00" (1)7' 08" (1)7' 20" (1)
2187KRüGER, Ingo35' 53"57' 04" (4)7' 10" (3)7' 15" (2)7' 13" (2)7' 09" (2)
3173KEIL, Lars36' 00"57' 05" (5)7' 10" (4)7' 18" (4)7' 18" (4)7' 07" (3)
4172KIRSTE, Holger36' 15"57' 00" (2)7' 14" (2)7' 17" (3)7' 18" (3)7' 23" (4)
5186PFANDLER, Marcus36' 48"57' 03" (3)7' 17" (5)7' 30" (5)7' 26" (5)7' 29" (5)
6181SPECHTER, Achim37' 18"57' 19" (6)7' 28" (6)7' 31" (6)7' 29" (6)7' 28" (6)
7171RUF, Werner37' 54"57' 24" (7)7' 32" (7)7' 29" (7)7' 47" (7)7' 41" (7)
8179LICHTMANNEGGER, Sepp38' 05"57' 47" (12)7' 30" (10)7' 35" (9)7' 37" (8)7' 34" (8)
9174MüLLER, Martin38' 13"57' 40" (11)7' 33" (8)7' 38" (8)7' 38" (9)7' 41" (9)
10188TABELING, Christof38' 37"57' 40" (10)7' 34" (9)7' 44" (10)7' 46" (10)7' 52" (10)
11175KNAUER, Stefan39' 06"57' 38" (9)7' 50" (11)7' 56" (11)7' 51" (11)7' 48" (11)
12182OSTERMAYER, Ernst39' 09"57' 49" (13)7' 55" (13)7' 43" (12)7' 51" (12)7' 48" (12)
13178PREISINGER, Georg39' 09"57' 38" (8)7' 59" (12)8' 03" (13)7' 50" (13)7' 37" (13)
14183WINZENBACHER, Franz40' 31"57' 50" (14)8' 04" (14)8' 13" (14)8' 11" (14)8' 11" (14)
15189STEINBERGER, Raphael40' 32"58' 08" (15)8' 20" (15)8' 13" (15)8' 13" (15)7' 35" (15)
16184HERLER, Christian42' 18"58' 14" (16)8' 33" (16)8' 31" (16)8' 34" (16)8' 24" (16)
17180GüLLERING, Arno36' 15"48' 39" (17)9' 13" (18)9' 09" (18)9' 12" (17)
18176OHANTEL, Christian36' 34"48' 41" (18)9' 11" (17)8' 52" (17)9' 49" (18)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - Master 4

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:
1192STARK, Günter37' 24"57' 24" (1)7' 33" (1)7' 22" (1)7' 31" (1)7' 32" (1)
2195ZWILCHER, Franz39' 01"57' 47" (3)7' 59" (2)7' 41" (2)7' 45" (2)7' 48" (2)
3194GLAßL, Robert40' 07"57' 46" (2)8' 00" (3)7' 55" (3)8' 05" (3)8' 19" (3)
4191EHMANN, Willy42' 11"58' 16" (4)8' 20" (4)8' 24" (4)8' 28" (4)8' 40" (4)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - Junioren U19

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:
143KIRCHBERGER, Tobias47' 48"76' 36" (1)6' 48" (1)6' 49" (1)6' 52" (1)6' 52" (1)6' 53" (1)6' 55" (1)
241POTSTADA, Simon49' 25"76' 36" (2)6' 53" (2)7' 02" (2)7' 07" (2)7' 07" (2)7' 15" (2)7' 21" (2)
346WEIß, Maximilian52' 21"76' 54" (3)7' 26" (3)7' 32" (3)7' 35" (3)7' 35" (3)7' 34" (3)7' 42" (3)
442KLIMSA, Louis54' 47"77' 06" (4)7' 32" (4)7' 31" (4)7' 30" (4)7' 53" (4)8' 24" (4)8' 47" (4)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - Juniorinnen U19

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:
149KNAUBERT, Sophia48' 02"67' 20" (1)7' 42" (1)8' 03" (1)8' 03" (1)8' 25" (1)8' 26" (1)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - Frauen Elite

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:
151VAN THIEL, Sina51' 48"77' 20" (2)7' 28" (2)7' 28" (2)7' 30" (2)7' 25" (1)7' 22" (1)7' 12" (1)
256FRANKE, Mailin51' 55"77' 16" (1)7' 32" (1)7' 28" (1)7' 30" (1)7' 26" (2)7' 22" (2)7' 19" (2)
352GINDHART, Marina49' 10"67' 53" (4)8' 12" (3)8' 11" (3)8' 13" (3)8' 14" (3)8' 26" (3)
454DEHLER, Viktoria50' 09"67' 52" (3)8' 24" (4)8' 20" (4)8' 21" (4)8' 33" (4)8' 36" (4)
555TABELING, Doris52' 55"68' 26" (5)8' 57" (5)8' 47" (5)8' 51" (5)8' 52" (5)9' 00" (5)
653FRüHMESSER, Tanja53' 38"68' 31" (6)8' 55" (6)9' 13" (6)9' 00" (6)8' 58" (6)8' 58" (6)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - Frauen Masters

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:
157AUER, Julia52' 28"68' 14" (1)8' 43" (1)8' 50" (1)8' 51" (1)8' 49" (1)8' 59" (1)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - Master 2

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:
161GORGOS, Robert47' 41"76' 40" (1)6' 58" (3)6' 39" (3)6' 56" (1)6' 43" (1)6' 49" (1)6' 52" (1)
262WALTER, Michael47' 47"76' 41" (3)6' 57" (1)6' 38" (2)7' 05" (3)6' 54" (3)6' 50" (3)6' 39" (2)
363WODA, Roman47' 50"76' 41" (2)6' 57" (2)6' 38" (1)6' 58" (2)6' 47" (2)6' 56" (2)6' 50" (3)
471ROHRBACH, Felix49' 15"76' 50" (4)6' 57" (4)7' 00" (4)7' 20" (5)7' 03" (4)7' 04" (4)6' 59" (4)
580KNAUBERT, Matthias49' 20"76' 51" (5)7' 00" (5)7' 09" (5)7' 07" (4)7' 03" (5)7' 04" (5)7' 03" (5)
669FIEGL, Tobias50' 42"76' 59" (6)7' 08" (6)7' 24" (6)7' 11" (6)7' 17" (6)7' 19" (6)7' 22" (6)
774FRANKE, Torsten50' 46"77' 04" (7)7' 15" (7)7' 15" (7)7' 15" (7)7' 21" (7)7' 19" (7)7' 14" (7)
864KUHN, Florian51' 46"77' 05" (8)7' 20" (8)7' 23" (8)7' 24" (8)7' 30" (8)7' 33" (8)7' 28" (8)
970GIERLICH, Peter52' 25"77' 07" (9)7' 20" (9)7' 26" (9)7' 33" (9)7' 39" (9)7' 39" (9)7' 37" (9)
1067GUGEL, Stefan52' 47"77' 10" (10)7' 23" (10)7' 33" (10)7' 36" (10)7' 41" (10)7' 42" (10)7' 39" (10)
1172LYSK, Matthias53' 15"77' 13" (11)7' 31" (11)7' 40" (11)7' 41" (11)7' 42" (11)7' 38" (11)7' 48" (11)
1277HOFFMANN, Tobias55' 27"77' 54" (13)7' 41" (12)7' 53" (12)7' 44" (12)7' 57" (12)8' 00" (12)8' 15" (12)
1365HABUS, Ivan50' 26"67' 53" (12)8' 40" (13)8' 23" (13)8' 27" (13)8' 20" (13)8' 42" (13)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - Männer U23/Elite Amateure/Amateure

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:Rd 8:Rd 9:Rd 10:
12HAMM, Florian1 h 04' 52"106' 16" (1)6' 26" (2)6' 23" (1)6' 32" (2)6' 33" (2)6' 31" (1)6' 29" (1)6' 33" (2)6' 31" (1)6' 35" (1)
25GAßNER, Michael1 h 05' 01"106' 16" (2)6' 23" (1)6' 26" (2)6' 31" (1)6' 33" (1)6' 31" (2)6' 29" (2)6' 32" (1)6' 31" (2)6' 43" (2)
31HUBER, Konstantin1 h 05' 45"106' 17" (3)6' 35" (3)6' 33" (3)6' 34" (4)6' 36" (3)6' 39" (4)6' 34" (4)6' 42" (3)6' 36" (3)6' 33" (3)
48MAIER, Maxi1 h 06' 00"106' 20" (4)6' 33" (4)6' 33" (4)6' 34" (3)6' 36" (4)6' 39" (3)6' 33" (3)6' 43" (4)6' 36" (4)6' 48" (4)
54GEBELE, Julian1 h 07' 31"106' 30" (6)6' 43" (6)6' 42" (6)6' 41" (5)6' 48" (5)6' 52" (6)6' 52" (6)6' 45" (6)6' 48" (5)6' 45" (5)
620LAUKAMP, Pascal1 h 07' 53"106' 42" (8)6' 45" (8)6' 43" (7)6' 41" (7)6' 40" (6)6' 45" (5)6' 52" (5)6' 45" (5)6' 55" (6)7' 02" (6)
79BIEDERER, Dennis1 h 08' 12"107' 01" (20)6' 45" (14)6' 48" (11)6' 46" (8)6' 42" (8)6' 47" (8)6' 49" (8)6' 53" (8)6' 54" (8)6' 43" (7)
810BRANDLMEIER, Stefan1 h 08' 20"106' 56" (16)6' 45" (9)6' 52" (10)6' 51" (10)6' 47" (9)6' 51" (9)6' 51" (9)6' 50" (9)6' 49" (9)6' 44" (8)
97SCHWEISGUTH, Severin1 h 08' 31"106' 28" (5)6' 42" (5)6' 43" (5)6' 49" (6)6' 49" (7)6' 55" (7)6' 56" (7)6' 58" (7)7' 01" (7)7' 04" (9)
1012WAGNER, Sebastian1 h 09' 32"106' 51" (10)6' 54" (12)6' 52" (12)6' 57" (11)6' 58" (11)6' 59" (11)6' 57" (10)6' 58" (10)7' 04" (10)6' 58" (10)
1133WEISMANTEL, Tim1 h 09' 33"106' 52" (11)6' 51" (10)6' 55" (13)6' 56" (12)6' 57" (12)6' 59" (12)6' 58" (12)6' 57" (11)7' 04" (11)6' 59" (11)
1279GEIS, Christian1 h 09' 37"106' 55" (15)6' 48" (11)6' 49" (9)6' 50" (9)6' 54" (10)7' 04" (10)7' 07" (11)7' 00" (12)7' 02" (12)7' 02" (12)
1324ZIPF, Jonathan1 h 10' 29"106' 59" (18)6' 57" (18)6' 55" (16)6' 58" (14)7' 03" (14)7' 08" (14)7' 11" (14)7' 10" (13)7' 04" (14)7' 00" (13)
1414ECKART, Christian1 h 10' 35"106' 49" (9)6' 56" (13)7' 02" (14)7' 00" (13)7' 00" (13)7' 05" (13)7' 06" (13)7' 25" (14)7' 01" (13)7' 06" (14)
1531GAßNER, Sebastian1 h 10' 35"107' 05" (22)7' 00" (21)7' 04" (20)7' 07" (19)7' 06" (19)7' 06" (18)7' 04" (16)7' 01" (17)6' 59" (15)6' 58" (15)
1628SANSONETTI, Leonardo1 h 10' 57"107' 00" (19)6' 54" (16)7' 02" (17)7' 08" (17)7' 05" (16)7' 10" (16)7' 14" (17)6' 59" (16)7' 07" (16)7' 13" (16)
1732TSCHARKE, Linus1 h 11' 01"106' 55" (14)6' 54" (15)7' 00" (15)7' 01" (15)7' 07" (15)7' 10" (15)7' 12" (15)7' 10" (15)7' 13" (17)7' 14" (17)
1818GEHRKE, Jakob1 h 11' 27"106' 55" (13)7' 01" (17)7' 02" (18)7' 05" (16)7' 14" (17)7' 23" (19)7' 14" (19)7' 03" (18)7' 13" (18)7' 14" (18)
1927ROSSNER, Moritz1 h 12' 04"106' 53" (12)7' 06" (20)7' 03" (19)7' 07" (18)7' 09" (18)7' 08" (17)7' 16" (18)7' 20" (19)7' 28" (19)7' 32" (19)
DNF13SCHWARZ, Maximilian1 h 06' 06"96' 58" (17)7' 00" (19)7' 20" (21)7' 18" (20)7' 26" (20)7' 34" (20)7' 29" (20)7' 23" (20)7' 36" (20)
DNF17ECKRICH, Christian1 h 08' 58"97' 29" (23)7' 29" (22)7' 37" (22)7' 39" (21)7' 32" (21)7' 52" (21)7' 36" (21)7' 53" (21)7' 48" (21)
DNF3KRüGER, Maximilian20' 17"36' 33" (7)6' 49" (7)6' 53" (8)
DNF34GEUS, Moritz7' 05"17' 05" (21)

Rundenzeiten: Hobbyklasse - Hobby männlich

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
1133SIHORSCH, Christoph28' 25"47' 02" (2)7' 05" (1)7' 06" (1)7' 10" (1)
2110ENGEL, Karsten28' 45"46' 56" (1)7' 13" (2)7' 16" (2)7' 18" (2)
3124PIETZONKA, Michael29' 28"47' 20" (4)7' 25" (3)7' 19" (3)7' 23" (3)
4137STERN, Bernd29' 43"47' 28" (5)7' 25" (4)7' 27" (4)7' 22" (4)
5113HIRSCHBERGER, Andreas30' 21"47' 19" (3)7' 34" (5)7' 39" (5)7' 47" (5)
6112GROß, Tobias30' 37"47' 31" (7)7' 38" (6)7' 44" (6)7' 43" (6)
7106CAMBERG, Alan30' 47"47' 28" (6)7' 45" (7)7' 51" (7)7' 42" (7)
8116KOHLES, Michael31' 00"47' 44" (9)8' 08" (12)7' 42" (12)7' 25" (8)
9139VöLKEL, Benjamin31' 02"47' 48" (10)7' 42" (8)7' 49" (8)7' 42" (9)
10102BRANDSTETTER, Philipp31' 14"47' 54" (13)7' 46" (11)7' 44" (9)7' 48" (10)
11111GAßNER, Christoph31' 19"47' 40" (8)7' 53" (9)8' 00" (11)7' 45" (11)
12138VON KOTZEBUE, Alexander31' 27"47' 49" (11)7' 49" (10)7' 52" (10)7' 55" (12)
13132SIELHöFER, Marc31' 53"47' 53" (12)8' 03" (13)7' 59" (13)7' 56" (13)
14123PEISCHL, Christoph32' 35"48' 01" (14)8' 10" (14)8' 06" (14)8' 17" (14)
15122MOSBACHER, Bruno32' 49"48' 15" (16)8' 04" (15)8' 11" (15)8' 17" (15)
16128SCHIEMANN, Felix33' 24"48' 20" (20)8' 27" (17)8' 23" (18)8' 12" (16)
17145KUFNER, Karl33' 27"48' 19" (19)8' 28" (18)8' 18" (17)8' 20" (17)
18126RöZER, Patrick33' 31"48' 18" (18)8' 18" (16)8' 24" (16)8' 30" (18)
19118LENZ, Adrian34' 22"48' 18" (17)8' 35" (19)8' 46" (19)8' 40" (19)
20117KOSATSCHEK-BRANDT, Daniel34' 41"48' 24" (22)8' 36" (20)8' 44" (20)8' 55" (20)
21129SCHOBER, Simon34' 47"48' 24" (21)8' 47" (22)8' 52" (21)8' 44" (21)
22104BRINSTEINER, Michael35' 10"48' 14" (15)8' 52" (21)8' 59" (22)9' 04" (22)
23115JOLITZ, Thomas36' 55"49' 16" (24)9' 02" (23)9' 15" (23)9' 20" (23)
24134STAMM, Falk28' 32"39' 36" (25)9' 34" (24)9' 21" (24)
25146WILHELM, Konrad34' 00"310' 51" (26)11' 31" (25)11' 38" (25)
DNF127SAGERMANN, Stephan8' 32"18' 32" (23)
DNF140WEINAND, Roman15' 50"115' 50" (27)

Rundenzeiten: Hobbyklasse - Hobby weiblich

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
1142HELM, Sabine33' 11"48' 09" (1)8' 16" (1)8' 23" (1)8' 21" (1)
2141BERSCHNEIDER, Laura36' 17"49' 11" (2)9' 02" (2)8' 55" (2)9' 08" (2)
3143LEISTER, Tatjana33' 59"310' 25" (3)11' 24" (3)12' 08" (3)

Teilnehmer Statistik:

Klasse: gemeldet:DNS:DNF:im Ziel:
Lizenzklasse: Schüler U116105
Lizenzklasse: Schülerinnen U111100
Hobbyklasse: Schüler U11 (ohne Lizenz)5005
Lizenzklasse: Schüler U138305
Lizenzklasse: Schülerinnen U135104
Hobbyklasse: Schüler U13 (ohne Lizenz)5104
Lizenzklasse: Schüler U1512507
Lizenzklasse: Schülerinnen U156303
Hobbyklasse: Schüler U15 (ohne Lizenz)3102
Hobbyklasse: Schülerinnen U15 (ohne Lizenz)2002
Lizenzklasse: Jugend männlich U179207
Lizenzklasse: Jugend weiblich U174103
Lizenzklasse: Master 3202018
Lizenzklasse: Master 45104
Lizenzklasse: Junioren U196204
Lizenzklasse: Juniorinnen U194301
Lizenzklasse: Frauen Elite6006
Lizenzklasse: Frauen Masters1001
Lizenzklasse: Master 2207013
Lizenzklasse: Männer U23/Elite Amateure/Amateure3512419
Hobbyklasse: Hobby männlich4215225
Hobbyklasse: Hobby weiblich4103
Gesamt:209626141


| www.brv-timing.de | Transponder Zeitnahme Service vom Bayerischer Radsportverband e.V. | erzeugt am: 24.7.2024 - 20:55:09 |

Fenster schliessen