2. Tour de Allgäu / Bergzeitfahren

- Ergebnisliste -

Datum:14.04.2023
Ort:87647 Kraftisried/Schweinlang
Veranstalter:RC Allgäu


Lizenzklasse: R.1.1: 4.3 CT und Elite-Amateur (seit 2019)

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 2.4
Zeit des Siegers: 4:19,13
Stundendurchschnitt des Siegers: 41.7 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Bonus:Rückst:km/h:
1110010791131HUGGER, JanTeam Lotto Kernhaus4:19,13110+00"41,7
2510036440658GEßNER, JakobTeam Lotto Kernhaus4:20,3916+01,2641,5
32310004640725ZOIDL, RiccardoTeam Felbermayr Simplon Wels4:26,9214+07,7940,5
412210054424761KöNIG, TobisMSC Wiesenbach4:27,731 +08,6040,3
53710048349834BETZ, SimonEquipe Stuttgart-Vaihingen4:28,891 +09,7640,2
6410044361821DREßLER, LucaTeam Lotto Kernhaus4:29,771 +10,6440,0
7710011122648ALBRECHT, AntonP&S Benotti4:29,911 +10,7840,0
84310058544635REIßIG, PatrickMaloja Pushbikers4:30,111 +10,9840,0
95810005895762SCHMEISER, JonasRSC Auto Brosch Kempten4:31,441 +12,3139,8
105010106834164HäCKL, TobiasNext Level Racing Elite4:31,701 +12,5739,7
11610051829912ABT, CedricTeam Lotto Kernhaus4:31,731 +12,6039,7
126310114766542DAVID, ScottRSV Wattenscheid4:32,211 +13,0839,7
131810011028476BOSCH, ManuelTeam Felbermayr Simplon Wels4:32,351 +13,2239,7
143110127487383ABAYA, DominikSantic Wibatech4:34,261 +15,1339,4
1539010114133921MUNDINGER, PhilippSiena Garden Racing4:34,331 +15,2039,4
161410036553624BUCK-GRAMCKO, TobiasRad-net Oßwald4:34,471 +15,3439,3
171910114209194DIRNBAUER, JosefTeam Felbermayr Simplon Wels4:36,391 +17,2639,1
185110011196511HAMM, FlorianNext Level Racing Elite4:36,731 +17,6039,0
192210008692392REUTIMANN, MatthiasTeam Felbermayr Simplon Wels4:36,911 +17,7839,0
204410015141478RUDYS, PaulMaloja Pushbikers4:37,221 +18,0939,0
2135910129510845MORRISSEY, JackEquipe Stuttgart-Vaihingen4:37,321 +18,1938,9
226510059079044MESSMER, LeviRU 1913 Wangen i.A.4:39,081 +19,9538,7
235310010660987AUGENSTEIN, MoritzRSC Auto Brosch Kempten4:39,181 +20,0538,7
245910036362553ALBRECHT, TimoRSV Allgäu Outlet Sonthofen4:39,261 +20,1338,7
251010048581018OELKE, ToimP&S Benotti4:39,611 +20,4838,6
263810094636921PENNA, Fausto ValentinEquipe Stuttgart-Vaihingen4:39,621 +20,4938,6
272110082548192PURTSCHELLER, JakobTeam Felbermayr Simplon Wels4:39,891 +20,7638,6
28210051789900WäNSTEL, FabianTeam Lotto Kernhaus4:41,151 +22,0238,4
298210130359694ECKLMAIER, MichaelRC Die Schwalben München4:41,671 +22,5438,3
302510035049114RIEGLER, NikolasTeam Vorarlberg4:41,751 +22,6238,3
315610008721088RAPPS, DarioRSC Auto Brosch Kempten4:42,001 +22,8738,3
324210036175728BENZ-KUCH, MaxMaloja Pushbikers4:43,161 +24,0338,1
3337410016319727RIEGER, PatrickRSC Kempten4:43,461 +24,3338,1
344710036315972LEIN, LennartKED-Stevens Radteam Berlin des4:43,931 +24,8038,0
355210084188304KIEROK, DanielNext Level Racing Elite4:44,801 +25,6737,9
362810055777812HOLZKNECHT, ArminUnion Raiffeisen Radteam Tirol4:44,901 +25,7737,9
376710059928200HUIZINGA, LaurensTeam 54x114:45,221 +26,0937,9
383210099586951GABELICA, LaurinSantic Wibatech4:45,861 +26,7337,8
39910036434190GRIXA, JarnoP&S Benotti4:47,241 +28,1137,6
406910095765454DIETL, BastianKED-Stevens Radteam Berlin4:47,781 +28,6537,5
417810036179869DIK, CalvinDauner Akkon4:47,811 +28,6837,5
423510016518575WOLLENBERG, TimSantic Wibatech4:47,861 +28,7337,5
432610092977615NENNING, LaurinTeam Vorarlberg4:48,831 +29,7037,4
445710036380337WASSERRAB, MichaelRSC Auto Brosch Kempten4:48,861 +29,7337,4
457210104332170KREUZER, TobiasValeo IT by RSC884:49,061 +29,9337,4
464810102536862TRIMBORN, SebastianKED-Stevens Radteam Berlin des4:49,311 +30,1837,3
474010078184711STELLER, MaxEquipe Stuttgart-Vaihingen4:50,821 +31,6937,1
481510036443991GEBHARDT, PhilippRad-net Oßwald4:51,621 +32,4937,0
495410049042170GREGER, SteffenRSC Auto Brosch Kempten4:52,231 +33,1037,0
505510060396628MOTZKUS, SiliasRSC Auto Brosch Kempten4:52,451 +33,3236,9
513310055709609PUSCHMANN, NilsSantic Wibatech4:53,491 +34,3636,8
522410100193405INAUEN, PeterTeam Vorarlberg4:53,541 +34,4136,8
532010009745955MEILER, MartinTeam Felbermayr Simplon Wels4:53,661 +34,5336,8
5436310105786362ULM, Silvan FlorentinNext Level Racing Elite4:56,111 +36,9836,5
5438510131718304WITTMANN, SimonRU 1913 Wangen i.A.4:56,111 +36,9836,5
566810035048710STADLBAUER, GregorTeam Edelsten - Das Höhrhaus 4:56,451 +37,3236,4
572910083674406VESELY, FlorianUnion Raiffeisen Radteam Tirol4:56,481 +37,3536,4
58310051829912SCHRAG, DanielTeam Lotto Kernhaus4:56,661 +37,5336,4
591310036152890BOOS, BenjaminRad-net Oßwald4:56,911 +37,7836,4
607110101575451HOLZAPFEL, FlorianValeo IT by RSC884:57,551 +38,4236,3
611110036331635LUTTER, EricP&S Benotti4:58,121 +38,9936,2
626110011069296DISTEL, YannicRSV Düren4:59,161 +40,0336,1
632710035058309HIRSCHBICHLER, JohannesUnion Raiffeisen Radteam Tirol4:59,461 +40,3336,1
644110053687056WILLI, BenediktEquipe Stuttgart-Vaihingen4:59,851 +40,7236,0
656010114821813NICOLAU REQUENA, EloyRSV Allgäu Outlet Sonthofen5:00,971 +41,8435,9
664910044373844BOTH, AndreasNext Level Racing Elite5:02,381 +43,2535,7
673910115479591SCHUDDE, PaulEquipe Stuttgart-Vaihingen5:05,191 +46,0635,4
6839610137407453WERTH, LukasTV 1899 Parsberg e.V.5:05,311 +46,1835,4
697410036325268REICHART, LaurinBerliner TSC e.V.5:06,101 +46,9735,3
706610036438738TREBES, MagnusSV Sömmerda e.V.5:06,261 +47,1335,3
714610054122647LATOCHA, AdrianKED-Stevens Radteam Berlin des5:06,341 +47,2135,3
726410128086258MAURER, LukasRU 1913 Wangen i.A.5:06,901 +47,7735,2
737710045920083JOHN, VincentChemnitzer PSV5:07,361 +48,2335,1
748310107559341GOTTWALD, Leon PhilippLKK Racing Team5:08,571 +49,4435,0
757910036433079KLATTE, PhilipHessen - Frankfurt - Opelit5:09,631 +50,5034,9
7639810114604874SCHARL, UlliValeo IT by RSC885:11,191 +52,0634,7
778410095849825KEPPELMüLLER, SimonEdelsten- Das Hörhaus by MaD5:12,961 +53,8334,5
787310108839640REH, MarkusValeo IT by RSC885:13,421 +54,2934,5
7938010036366795WOLF, RichardRSV Sonthofen5:15,651 +56,5234,2
804510054463359KUMMER, CedricKED-Stevens Radteam Berlin des5:19,331 +1:00,2033,8
813010083674103VESELY, FelixUnion Raiffeisen Radteam Tirol5:25,741 +1:06,6133,2
8213110115425233KUMMER, PiaRSC Kempten5:50,791 +1:31,6630,8
837010060866773FUNKE, PaulValeo IT by RSC886:16,071 +1:56,9428,7

Lizenzklasse: R.1.2: 4.12 Jugend männlich U17

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 2.4
Zeit des Siegers: 4:49,31
Stundendurchschnitt des Siegers: 37.3 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Bonus:Rückst:km/h:
120310051622774WINTER, Zeno LeviRSC Cottbus4:49,311 +00"37,3
220210114361364NEUMANN, JakobRC Germania Weißenburg4:57,991 +08,6836,2
320110036459149WOLLENBERG, NicoE-Racer Augsburg5:09,281 +19,9734,9
421410105059165MALEK, EmilRV Sturmvogel München5:09,661 +20,3534,9
521710089045677PAUER, TobiasSV Eintracht Oberdietfurt5:10,741 +21,4334,8
621210097517215HAASE, SvenRSV Stuttgart Vaihingen 19015:19,371 +30,0633,8
720710090989721KRAUS, ValentinRSV Irschenberg5:23,021 +33,7133,4
821510090148649RANK, ErikRV Sturmvogel München5:25,041 +35,7333,2
921610093870520THOMA, RichardRV Sturmvogel München5:30,401 +41,0932,7
1020510131936552FARHAUER, JuriRSV 1895 Passau5:30,611 +41,3032,7
1120010054113048LOOK, NiclasRSV Moosburg e.V.5:35,401 +46,0932,2
1222110137451610JOHANNSEN, Philipp -LeonRV Sturmvogel München5:37,901 +48,5932,0
1321310097517316HAASE, TimRSV Stuttgart Vaihingen 19015:38,571 +49,2631,9
1420810117379882TREFF, FredrikRSV Irschenberg5:39,581 +50,2731,8
1522010093513337KUNZ, NoahVfR Baumholder5:42,681 +53,3731,5
1620410140033931VOGT, DavidRSG Augsburg5:45,361 +56,0531,3
1721110044933414WAGENSTETTER, KorbinianRSV Rosenheim e.V.5:47,561 +58,2531,1
1820610104342072BARETTI, NicoRSV Gütersloh 1931 e.V.5:50,781 +1:01,4730,8
1921010054427892KUZNIK, NiklasRSV Rosenheim e.V.5:55,011 +1:05,7030,4
2021910079728223FELSING, JannikVelo-Club Neuwied5:59,151 +1:09,8430,1
2121810127403521KNELLER, MoritzTSV Oberammergau6:26,901 +1:37,5927,9
2218510132604539HOFFMANN, FeliziaESV Nürnberg Rangierbahnhof6:59,861 +2:10,5525,7

Lizenzklasse: R.1.3: 4.13 Jugend weiblich U17

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 2.4
Zeit des Siegers: 5:42,10
Stundendurchschnitt des Siegers: 31.6 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Bonus:Rückst:km/h:
130610114769168SCHRöDEL, SophiaSV Marienstein Eichstätt5:42,101 +00"31,6
230010054722431GLONING, PaulaE-Racers Top Level e.V. Augsbu6:04,861 +22,7629,6
330410117111821SCHUSTER, SophieRSV Irschenberg6:05,921 +23,8229,5
430510097835901BAUER, LeniRSV Stuttgart-Vaihingen6:24,311 +42,2128,1

Team Wertung - CT und Elite-Amateur:

Rang:Team Name:Team Zeit:Fahrer 1 / 4:Zeit:Fahrer 2 / 5:Zeit:Fahrer 3 / 6:Zeit:
1Team Lotto Kernhaus12' 59"DREßLER, L.4' 29"GEßNER, J.4' 20"HUGGER, J.4' 19"
GEßNER, J.4' 20"ABT, C.4' 31"SCHRAG, D.4' 56"
2Team Felbermayr Simplon Wels13' 34"BOSCH, M.4' 32"DIRNBAUER, J.4' 36"MEILER, M.4' 53"
PURTSCHELLER, J.4' 39"REUTIMANN, M.4' 36"ZOIDL, R.4' 26"
3Equipe Stuttgart-Vaihingen13' 44"BETZ, S.4' 28"MORRISSEY, J.4' 37"PENNA, F.4' 39"
SCHUDDE, P.5' 05"STELLER, M.4' 50"WILLI, B.4' 59"
4Maloja Pushbikers13' 50"BENZ-KUCH, M.4' 43"REIßIG, P.4' 30"RUDYS, P.4' 37"
5Next Level Racing Elite13' 51"BOTH, A.5' 02"HäCKL, T.4' 31"HAMM, F.4' 36"
KIEROK, D.4' 44"ULM, S.4' 56"
6RSC Auto Brosch Kempten13' 52"AUGENSTEIN, M.4' 39"GREGER, S.4' 52"MOTZKUS, S.4' 52"
RAPPS, D.4' 42"SCHMEISER, J.4' 31"WASSERRAB, M.4' 48"
7P&S Benotti13' 55"ALBRECHT, A.4' 29"BANGERT, N.GRIXA, J.4' 47"
LUTTER, E.4' 58"OELKE, T.4' 39"SCHMIDT, J.
8Santic Wibatech14' 06"ABAYA, D.4' 34"GABELICA, L.4' 45"PUSCHMANN, N.4' 53"
WOLLENBERG, T.4' 47"PETER, M.
9KED-Stevens Radteam Berlin14' 19"KUMMER, C.5' 19"LATOCHA, A.5' 06"LEIN, L.4' 43"
TRIMBORN, S.4' 49"DIETL, B.4' 47"
10rad-net Oßwald14' 21"BOOS, B.4' 56"BUCK-GRAMCKO, T.4' 34"GEBHARDT, P.4' 51"
GROß, F.REDMANN, S.
11Team Vorarlberg14' 22"INAUEN, P.4' 53"NENNING, L.4' 48"RIEGLER, N.4' 41"
12Union Raiffeisen Radteam Tirol14' 39"HIRSCHBICHLER, J.4' 59"HOLZKNECHT, A.4' 44"VESELY, F.5' 25"
VESELY, F.4' 56"
13RU 1913 Wangen i.A.14' 41"MAURER, L.5' 06"MESSMER, L.4' 39"WITTMANN, S.4' 56"
14Valeo IT by RSC8814' 57"FUNKE, P.6' 16"GRILLMEIER, F.HOLZAPFEL, F.4' 57"
KREUZER, T.4' 49"REH, M.5' 13"SCHARL, U.5' 11"

Commissaires communiqué:

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.1.1: 4.3 CT und Elite-Amateur (seit 2019)

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:
11HUGGER, Jan4:19,1314:19,13 (83)
25GEßNER, Jakob4:20,3914:20,39 (60)
323ZOIDL, Riccardo4:26,9214:26,92 (56)
4122KöNIG, Tobis4:27,7314:27,73 (18)
537BETZ, Simon4:28,8914:28,89 (20)
64DREßLER, Luca4:29,7714:29,77 (66)
77ALBRECHT, Anton4:29,9114:29,91 (80)
843REIßIG, Patrick4:30,1114:30,11 (65)
958SCHMEISER, Jonas4:31,4414:31,44 (53)
1050HäCKL, Tobias4:31,7014:31,70 (35)
116ABT, Cedric4:31,7314:31,73 (55)
1263DAVID, Scott4:32,2114:32,21 (10)
1318BOSCH, Manuel4:32,3514:32,35 (82)
1431ABAYA, Dominik4:34,2614:34,26 (58)
15390MUNDINGER, Philipp4:34,3314:34,33 (6)
1614BUCK-GRAMCKO, Tobias4:34,4714:34,47 (75)
1719DIRNBAUER, Josef4:36,3914:36,39 (78)
1851HAMM, Florian4:36,7314:36,73 (42)
1922REUTIMANN, Matthias4:36,9114:36,91 (62)
2044RUDYS, Paul4:37,2214:37,22 (72)
21359MORRISSEY, Jack4:37,3214:37,32 (1)
2265MESSMER, Levi4:39,0814:39,08 (43)
2353AUGENSTEIN, Moritz4:39,1814:39,18 (29)
2459ALBRECHT, Timo4:39,2614:39,26 (30)
2510OELKE, Toim4:39,6114:39,61 (67)
2638PENNA, Fausto Valentin4:39,6214:39,62 (24)
2721PURTSCHELLER, Jakob4:39,8914:39,89 (69)
282WäNSTEL, Fabian4:41,1514:41,15 (77)
2982ECKLMAIER, Michael4:41,6714:41,67 (17)
3025RIEGLER, Nikolas4:41,7514:41,75 (63)
3156RAPPS, Dario4:42,0014:42,00 (50)
3242BENZ-KUCH, Max4:43,1614:43,16 (59)
33374RIEGER, Patrick4:43,4614:43,46 (3)
3447LEIN, Lennart4:43,9314:43,93 (28)
3552KIEROK, Daniel4:44,8014:44,80 (46)
3628HOLZKNECHT, Armin4:44,9014:44,90 (37)
3767HUIZINGA, Laurens4:45,2214:45,22 (44)
3832GABELICA, Laurin4:45,8614:45,86 (64)
399GRIXA, Jarno4:47,2414:47,24 (74)
4069DIETL, Bastian4:47,7814:47,78 (12)
4178DIK, Calvin4:47,8114:47,81 (15)
4235WOLLENBERG, Tim4:47,8614:47,86 (71)
4326NENNING, Laurin4:48,8314:48,83 (57)
4457WASSERRAB, Michael4:48,8614:48,86 (52)
4572KREUZER, Tobias4:49,0614:49,06 (51)
4648TRIMBORN, Sebastian4:49,3114:49,31 (34)
4740STELLER, Max4:50,8214:50,82 (33)
4815GEBHARDT, Philipp4:51,6214:51,62 (68)
4954GREGER, Steffen4:52,2314:52,23 (36)
5055MOTZKUS, Silias4:52,4514:52,45 (48)
5133PUSCHMANN, Nils4:53,4914:53,49 (79)
5224INAUEN, Peter4:53,5414:53,54 (70)
5320MEILER, Martin4:53,6614:53,66 (76)
54363ULM, Silvan Florentin4:56,1114:56,11 (2)
55385WITTMANN, Simon4:56,1114:56,11 (5)
5668STADLBAUER, Gregor4:56,4514:56,45 (45)
5729VESELY, Florian4:56,4814:56,48 (40)
583SCHRAG, Daniel4:56,6614:56,66 (73)
5913BOOS, Benjamin4:56,9114:56,91 (81)
6071HOLZAPFEL, Florian4:57,5514:57,55 (49)
6111LUTTER, Eric4:58,1214:58,12 (61)
6261DISTEL, Yannic4:59,1614:59,16 (9)
6327HIRSCHBICHLER, Johannes4:59,4614:59,46 (31)
6441WILLI, Benedikt4:59,8514:59,85 (41)
6560NICOLAU REQUENA, Eloy5:00,9715:00,97 (38)
6649BOTH, Andreas5:02,3815:02,38 (23)
6739SCHUDDE, Paul5:05,1915:05,19 (27)
68396WERTH, Lukas5:05,3115:05,31 (7)
6974REICHART, Laurin5:06,1015:06,10 (13)
7066TREBES, Magnus5:06,2615:06,26 (11)
7146LATOCHA, Adrian5:06,3415:06,34 (25)
7264MAURER, Lukas5:06,9015:06,90 (39)
7377JOHN, Vincent5:07,3615:07,36 (14)
7483GOTTWALD, Leon Philipp5:08,5715:08,57 (19)
7579KLATTE, Philip5:09,6315:09,63 (16)
76398SCHARL, Ulli5:11,1915:11,19 (8)
7784KEPPELMüLLER, Simon5:12,9615:12,96 (26)
7873REH, Markus5:13,4215:13,42 (54)
79380WOLF, Richard5:15,6515:15,65 (4)
8045KUMMER, Cedric5:19,3315:19,33 (22)
8130VESELY, Felix5:25,7415:25,74 (47)
82131KUMMER, Pia5:50,7915:50,79 (21)
8370FUNKE, Paul6:16,0716:16,07 (32)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.1.2: 4.12 Jugend männlich U17

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:
1203WINTER, Zeno Levi4:49,3114:49,31 (4)
2202NEUMANN, Jakob4:57,9914:57,99 (3)
3201WOLLENBERG, Nico5:09,2815:09,28 (2)
4214MALEK, Emil5:09,6615:09,66 (14)
5217PAUER, Tobias5:10,7415:10,74 (17)
6212HAASE, Sven5:19,3715:19,37 (12)
7207KRAUS, Valentin5:23,0215:23,02 (8)
8215RANK, Erik5:25,0415:25,04 (15)
9216THOMA, Richard5:30,4015:30,40 (16)
10205FARHAUER, Juri5:30,6115:30,61 (6)
11200LOOK, Niclas5:35,4015:35,40 (1)
12221JOHANNSEN, Philipp -Leon5:37,9015:37,90 (22)
13213HAASE, Tim5:38,5715:38,57 (13)
14208TREFF, Fredrik5:39,5815:39,58 (9)
15220KUNZ, Noah5:42,6815:42,68 (20)
16204VOGT, David5:45,3615:45,36 (5)
17211WAGENSTETTER, Korbinian5:47,5615:47,56 (11)
18206BARETTI, Nico5:50,7815:50,78 (7)
19210KUZNIK, Niklas5:55,0115:55,01 (10)
20219FELSING, Jannik5:59,1515:59,15 (19)
21218KNELLER, Moritz6:26,9016:26,90 (18)
22185HOFFMANN, Felizia6:59,8616:59,86 (21)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.1.3: 4.13 Jugend weiblich U17

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:
1306SCHRöDEL, Sophia5:42,1015:42,10 (3)
2300GLONING, Paula6:04,8616:04,86 (1)
3304SCHUSTER, Sophie6:05,9216:05,92 (2)
4305BAUER, Leni6:24,3116:24,31 (4)

Teilnehmer Statistik:

Klasse: gemeldet:DNS:DNF:im Ziel:
Lizenzklasse: R.1.1: 4.3 CT und Elite-Amateur (seit 2019)9916083
Lizenzklasse: R.1.2: 4.12 Jugend männlich U17253022
Lizenzklasse: R.1.3: 4.13 Jugend weiblich U177304
Gesamt:131220109


| www.brv-timing.de | Transponder Zeitnahme Service vom Bayerischer Radsportverband e.V. | erzeugt am: 24.7.2024 - 20:18:32 |

Fenster schliessen