2. Tour de Allgäu / 35. Burggener Straßenpreis

- Ergebnisliste -

Datum:16.04.2023
Ort:86977 Burggen
Veranstalter:RV Concordia Burggen


Jedermann: R.1.1: 4.26 Jedermann männlich

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 40
Zeit des Siegers: 1 h 03' 55"
Stundendurchschnitt des Siegers: 37.5 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Rd:Rückst:km/h:
11029DIEHL, FelixSchranz 04 Racing5+00"37,5
21032SCHENK, QuirinBad Tölz5+3' 06"35,8
31019REICHERT, NelsonRadCrew Hamburg Race Team5+3' 09"35,8
41020KUCHLENZ, ThoreRadCrew Hamburg Race Team5+3' 11"35,8
51035HäNSEL, AndreasTSV Erding5+3' 34"35,6
6103010045986165ULBRICH, TorgeRSV Sonthofen5+3' 46"35,5
71034KOLB, MalteBike-o-Rado5+5' 38"34,5
81018LUDSTECK, MichaelRSC Wolfratshausen5+5' 43"34,5
91033HARTL, GabrielGaißach5+9' 48"32,6
101021FOKS, BenjaminRadCrew Hamburg Race Team5+10' 13"32,4
111023HINDELANG, AndreasRadCrew Hamburg Race Team5 ''32,4
121012BRANDSTETTER, PhilippConcordia Burggen5+11' 33"31,8
131025SCHERER, FelixAalen5+11' 52"31,7
141017HARTMANN, SimonGessertshausen5+13' 50"30,9
151024HEIßLER, MariusAalen5 ''30,9
161041SAMARKDAK SCHORER, Kryzyzstof4- 1 Rd

Jedermann: R.1.2: 4.26 Jedermann weiblich

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 40
Zeit des Siegers: 1 h 07' 22"
Stundendurchschnitt des Siegers: 35.6 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Rd:Rückst:km/h:
1100410115425233KUMMER, PiaRSC Kempten5+00"35,6
2100110117884787HöFLER, DanielaConcordia Burggen5 ''35,6
3100310122928686ZWICK, SabrinaRSC Kempten5+4' 55"33,2
4100810076609570FRüMESSER, TanjaVeloclub Lechhausen5+6' 49"32,3
5101110133237362SCHWARZ, EmmaRSV Passau5+10' 43"30,7
DNF1010PFEIL, Julia-KatharinaRCHH Women2- 3 Rd
DNF1009CHUDOBEY-BERGER, AmandaRCHH Women2- 3 Rd

Lizenzklasse: R.2.1: 4.12 Jugend männlich U17

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 40
Zeit des Siegers: 1 h 04' 59"
Stundendurchschnitt des Siegers: 36.9 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
121710089045677PAUER, TobiasSV Eintracht Oberdietfurt5+00"36,9
220310051622774WINTER, Zeno LeviRSC Cottbus5+03"36,9
320210114361364NEUMANN, JakobRC Germania Weißenburg5+05"36,9
421410105059165MALEK, EmilRV Sturmvogel München5+26"36,7
520810117379882TREFF, FrederikRSV Irschenberg5+1' 00"36,4
620110036459149WOLLENBERG, NicoE-Racers Top Level Augsburg5+1' 07"36,3
721010054427892KUZNIK, NiklasRSV Rosenheim5+2' 08"35,8
820510131936552FARHAUER, JuriRSV Passau5 ''35,8
922110137451610JOHANNSEN, Philipp LeonRV Sturmvogel München5+5' 22"34,1
1021510090148649RANK, ErikRV Sturmvogel München5+5' 24"34,1
1121110044933414WAGENSTäTTER, KorbinianRSV Rosenheim5+8' 25"32,7
1221910079728223FELSING, JannikVC Neuwied5+8' 26"32,7
1320610104342072BARETTI, Nico MatteoRSV Gütersloh5+8' 27"32,7
1419110048462392FUCHS, MagdalenaRSV Irschenberg5+8' 29"32,7
15103610036376192SCHRAG, EmilyRadteam Aichach 20005+11' 29"31,4
1618510132604539HOFFMANN, FeliziaESV Nürnberg Rangierbahnhof4- 1 Rd
DNF21610093870520THOMA, RichardRV Sturmvogel München2- 3 Rd
DNF22010093513337KUNZ, NoahVfR Baumholder2- 3 Rd
DNF19310089061542PAUER, FranziskaSV Eintracht Oberdietfurt2- 3 Rd
DNF20010054113048LOOK, NiclasKTM Youngsters Bayern1- 4 Rd

Lizenzklasse: R.2.2: 4.13 Jugend weiblich U17

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 40
Zeit des Siegers: 1 h 10' 26"
Stundendurchschnitt des Siegers: 34.1 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
130610114769168SCHRöDEL, SophiaSV Marienstein5+00"34,1
230410117111821SCHUSTER, SophieRSV Irschenberg5+2' 57"32,7
330510097835901BAUER, LeniRSV Stuttgart-Vaihingen5 ''32,7
430010054722633GLONING, PaulaE-Racers Top Level Augsburg5+2' 59"32,7

Lizenzklasse: R.3.1: 4.32 Masters 2, 3 (gem. Wert.)

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 40
Zeit des Siegers: 1 h 03' 02"
Stundendurchschnitt des Siegers: 38.1 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
1301610012236431PUSCHMANN, JanRC Herpersdorf5+00"38,1
2302010045984347KALINTSCHENKO, JuriTSV Gaimersheim5+03"38,0
3303410012832272MENZEL, GregorFreundeskreis Uphill5 ''38,0
4304010004480572KAUER, BerndRSV Passau5 ''38,0
5304510093855867GERBER, PeterRSC 88 Regensburg5 ''38,0
6303810072568916KEPPELER, OliverRSV Sonthofen5 ''38,0
7304910094291357STANIEK, MattRSV Rosenheim5 ''38,0
8301810043822560WEIß, RobertCologne Masters Cycling5+1' 18"37,3
9301310054434158TANTZ, ThomasRSC Kempten5+2' 29"36,6
10302810051836477KLINGL, AndreasTeam Magnesium Pur5+3' 34"36,0
11300210114361465WALTER, MarcConcordia Burggen5+3' 57"35,8
12300110058599906PINDL, StephanConcordia Burggen5+4' 00"35,8
13303310137390073DJAMARANI, AndréFreundeskreis Uphill5 ''35,8
14304110052824059SEEBAUER, StefanRSV Passau5+4' 04"35,8
15301210049042574ALAINIS, JurisRSC Kempten5+8' 27"33,6
16305110044364548BOOS, JohannesVC Mindelheim5+9' 08"33,3
17303510086987661HAHN, ChristophFreundeskreis Uphill5+9' 10"33,2
18303610050494746JUNIETZ, DanielSportfreunde Puchheim5+10' 35"32,6
DNF304310140664229LUBINA, JozoRSV Stuttgart-Vaihingen3- 2 Rd
DNF300610124987211ORGEL, MarcBikewuiderer Landshut2- 3 Rd
DNF302710051801418MARIENSE-WICKERT, RicardoTeam Magnesium Pur2- 3 Rd

Lizenzklasse: R.4.1: 4.23 Masters 4

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 40
Zeit des Siegers: 1 h 10' 54"
Stundendurchschnitt des Siegers: 33.8 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
140710054417788GERICKE, HeikoRSC Kempten5+00"33,8
240110051791415FRANIAK, ChristophConcordia Burggen5+44"33,5
340410054433148KOSTELEZKY, PeterCycling Team Dorfen5+5' 16"31,5
441010054122243EHMANN, WillyMTB-Club München5+5' 24"31,4
540310058599195MARQUARDT, WalterConcordia Burggen5+10' 48"29,4
641410043802251WEIß, ElkeCologne Masters Cycling4- 1 Rd

Lizenzklasse: R.5.1: 4.3 CT und Elite-Amateur (seit 2019)

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 120
Zeit des Siegers: 2 h 58' 03"
Stundendurchschnitt des Siegers: 40.4 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Bonus:Rückst:km/h:
15310010660987AUGENSTEIN, MoritzRSC Auto Brosch Kempten1510+00"40,4
2136MALMBERG, MathiasMaloja Pushbikers156+13"40,4
3510036440658GEßNER, JakobTeam Lotto - Kernhaus155 ''40,4
45010106834164HäCKL, TobiasNext Level Racing Elite15 +17"40,4
510010008725435HATZ, ChristopherTeam 54 x 1115 +45"40,3
612910059648516HABERMANN, RichardAC Sparta Prag15 +3' 24"39,7
72210008692392REUTIMANN, MatthiasTeam Felbermayr Simplon Wels15 +3' 26"39,7
85810005895762SCHMEISER, JonasRSC Auto Brosch Kempten15 +4' 30"39,4
9610051829912CEDRIC, AbtTeam Lotto - Kernhaus15 ''39,4
109010012788523TENBRUCK, FlorianBausch Factory Racing15 +4' 51"39,4
1110110046134190HERRMANN, Lukas54 x 1115 ''39,4
124710036315972LEIN, LennartKED-Stevens Radteam Berlin15 ''39,4
133810094636921PENNA, Fausto ValentinEquipe Stuttgart-Vaihingen15 ''39,4
14910036434190GRIXA, JarnoP & S Benotti15 ''39,4
154310058544635REIßIG, PatrickMaloja Pushbikers15 +4' 54"39,4
161410036553624BUCK-GRAMCKO, TobiasRad-net Oßwald15 +5' 03"39,3
177210104332170KREUZER, TobiasVALEO IT by RSC8815 +5' 37"39,2
189910005631236DANNER, FabianTeam 54 x 1115 +7' 09"38,9
19410044361821DREßLER, LucaTeam Lotto - Kernhaus15 ''38,9
205110011196511HAMM, FlorianNext Level Racing Elite15 ''38,9
211910114209194DIRNBAUER, JosefTeam Felbermayr Simplon Wels15 ''38,9
226710059928200HUIZINGA, LaurensTeam 54 x 1115 ''38,9
234010078184711STELLER, MaxEquipe Stuttgart-Vaihingen15 +7' 12"38,9
248210130359694ECKLMAIER, MichaelRC Die Schwalben München15 ''38,9
255910036362553ALBRECHT, TimoRSV Sonthofen15 ''38,9
265210084188304KIEROK, DanielNext Level Racing Elite15 ''38,9
2710710055676566TILTMANN, KenRC Die Schwalben München15 ''38,9
281810011028476BOSCH, ManuelTeam Felbermayr Simplon Wels15 +7' 15"38,9
284210036175728BENZ-KUCH, MaxMaloja Pushbikers15 ''38,9
306610036438739TREBES, MagnusSV Sömmerda15 +7' 18"38,8
316910095765454DIETL, BastianKED-Stevens Radteam Berlin15 +7' 39"38,8
324810102536862TRIMBORN, SebastianKED-Stevens Radteam Berlin15 +7' 42"38,8
331610045916649GROß, FranzRad-net Oßwald15 +8' 46"38,5
346510059079044MEßMER, LeviRad Union Wangen14 - 1 Rd
356010114821813NICOLAU, EloyRSV Sonthofen14 - 1 Rd
368710007566485STOCKMEYER, FabianARBÖ headstart ON Fahrrad14 - 1 Rd
3712110055101236DOBNER, ThomasRad Union Wangen14 - 1 Rd
384510054463359KUMMER, CedricKED-Stevens Radteam Berlin14 - 1 Rd
DNF2410100193405INAUEN, PeterTeam Vorarlberg14 - 1 Rd
DNF3510016518575WOLLENBERG, TimSantic Wibatech113- 4 Rd
DNF7410036325268REICHART, LaurinKED-Stevens Radteam Berlin11 - 4 Rd
DNF4110053687056WILLI, BenediktEquipe Stuttgart-Vaihingen11 - 4 Rd
DNF8010008947424VOGT, DennisFratelli Racing Team11 - 4 Rd
DNF4410015141478RUDYS, PaulMaloja Pushbikers10 - 5 Rd
DNF310036358816SCHRAG, DanielTeam Lotto - Kernhaus10 - 5 Rd
DNF7710045920083JOHN, VincentChemnitzer PSV10 - 5 Rd
DNF4610054122647LATOCHA, AdrianKED-Stevens Radteam Berlin10 - 5 Rd
DNF1310036152890BOOS, BenjaminRad-net Oßwald9 - 6 Rd
DNF1510036443991GEBHARDT, PhilippRad-net Oßwald9 - 6 Rd
DNF7910036433079KLATTE, PhilipRV Elxleben9 - 6 Rd
DNF13310009386449RYBA, JanAC Sparta Prag8 - 7 Rd
DNF11410056141055CLAUß, PeterRU 1913 Wangen i.A.8 - 7 Rd
DNF5410049042170GREGER, Steffen HannesRSC Auto Brosch Kempten8 - 7 Rd
DNF110010791131HUGGER, JanTeam Lotto - Kernhaus72- 8 Rd
DNF12610064021495ROTH, NepomukVC Ratisbona Regensburg7 - 8 Rd
DNF13110047394382OTTA, JosefAC Sparta Prag7 - 8 Rd
DNF11110123098741BLUME, MarkusEquipe Stuttgart-Vaihingen7 - 8 Rd
DNF2510035049114RIEGLER, NikolasTeam Vorarlberg6 - 9 Rd
DNF5510060396628MOTZKUS, SiliasRSC Auto Brosch Kempten6 - 9 Rd
DNF10510013842890ENGEL, JonasXLC-RSG Heilbronn6 - 9 Rd
DNF12710015768241WEBER, PhilippMaloja Pushbikers6 - 9 Rd
DNF2910083674406VESELY, FlorianUnion Raiffeisen Radteam Tirol6 - 9 Rd
DNF3010083674103VESELY, FelixUnion Raiffeisen Radteam Tirol6 - 9 Rd
DNF11310054417384NUDING, TimMRSC Ottenbach5 - 10 Rd
DNF10310011127092OBERSTEINER, FlorianTeam 54 x 115 - 10 Rd
DNF5710036380337WASSERAB, MichaelRSC Auto Brosch Kempten5 - 10 Rd
DNF5610008721088RAPPS, DarioRSC Auto Brosch Kempten5 - 10 Rd
DNF2110082548192PURTSCHELLER, JakobTeam Felbermayr Simplon Wels5 - 10 Rd
DNF2010009745955MEILER, MartinTeam Felbermayr Simplon Wels5 - 10 Rd
DNF13010047369124HONSA, AntoninAC Sparta Prag5 - 10 Rd
DNF13210007503336MLEJNEK, DanielAC Sparta Prag5 - 10 Rd
DNF7310108839640REH, MarkusVALEO IT by RSC885 - 10 Rd
DNF8910013401542TENBRUCK, JonasBausch Factory Racing4 - 11 Rd
DNF3910115479591SCHUDDE, PaulEquipe Stuttgart-Vaihingen4 - 11 Rd
DNF10210005429253KNAUER, FlorenzTeam 54 x 114 - 11 Rd
DNF3310055709609PUSCHMANN, NilsSantic Wibatech4 - 11 Rd
DNF11910009885694HOPFGARTNER, PaulARBÖ headstart ON Fahrrad4 - 11 Rd
DNF2310004640725ZOIDL, RiccardoTeam Felbermayr Simplon Wels4 - 11 Rd
DNF7010060866773FUNKE, PaulVALEO IT by RSC884 - 11 Rd
DNF12810106835881GLäNZNER, DominikAC Sparta Prag4 - 11 Rd
DNF137HENDLER, SamuelNext Level Racing e.V.4 - 11 Rd
DNF6810035048710STADLBAUER, GregorEdelsten - Das Hörhaus powere3 - 12 Rd
DNF3710048349834BETZ, SimonEquipe Stuttgart-Vaihingen3 - 12 Rd
DNF8810048360241GEIGER, AxelMRSC Ottenbach3 - 12 Rd
DNF10910007168179REITER, DanielUnion Raiffeisen Radteam Tirol3 - 12 Rd
DNF2810055777812HOLZKNECHT, ArminUnion Raiffeisen Radteam Tirol3 - 12 Rd
DNF4910044373844BOTH, AndreasNext Level Racing Elite3 - 12 Rd
DNF11810055088910GEIS, ChristianNext Level Racing Elite3 - 12 Rd
DNF2610092977615NENNING, LaurinTeam Vorarlberg3 - 12 Rd
DNF2710035058309HIRSCHBICHLER, JohannesUnion Raiffeisen Radteam Tirol3 - 12 Rd
DNF135LAUSEN, FranciscoDurach3 - 12 Rd
DNF1110036331635LUTTER, ErikP & S Benotti2 - 13 Rd
DNF7610036529170UNTERBERGER, PhilippBerthold RadTeam2 - 13 Rd
DNF210044361821WüNSTEL, FabianTeam Lotto - Kernhaus2 - 13 Rd
DNF10610114362374SCHMIDBERGER, AdrianTSG Leutkirch2 - 13 Rd

Lizenzklasse: R.5.2: 4.5 Amateure (seit 2019)

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 120
Zeit des Siegers: 3 h 05' 14"
Stundendurchschnitt des Siegers: 38.9 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
151510129510845MORRISSEY, JackEquipe Stuttgart-Vaihingen15+00"38,9
252510081696010SCHNERROW, AlexanderRSV Traunreut15+02"38,9
351610054424660MAIER, FlorianCycling Team Dorfen15+31"38,8
451210105786362ULM, Silvan FlorentinNext Level Racing15+33"38,8
550610036216144REIMERS, JarnoRSV Münster15+5' 07"37,8
651010116723518KUNZ, AlexanderNext Level Racing14- 1 Rd
752910136108158QUENDLER, MichaelRad Union Wangen14- 1 Rd
DNF51810052542052STERNSDORFF, LennardKittei pro20209- 6 Rd
DNF50210016319727RIEGER, PatrickRSC Kempten8- 7 Rd
DNF52810092563040NEIDINGER, MarcelRad Union Wangen8- 7 Rd
DNF53410137407453WERTH, LukasTV 1899 Parsberg7- 8 Rd
DNF52710131718304WITTMANN, SimonRad Union Wangen6- 9 Rd
DNF50510086783456BRäUNIG, JaroRSC Kempten6- 9 Rd
DNF54410126665412LEPIC, OliverForice 89 Dachau6- 9 Rd
DNF51110119510347BUNTSCHECK, StefanNext Level Racing6- 9 Rd
DNF52110111840576MOELLER, MoritzRC Die Schwalben München5- 10 Rd
DNF50910055101135REINBACHER, FlorianNext Level Racing4- 11 Rd
DNF53510007603568REINERT, MartinRSV Tailfingen4- 11 Rd
DNF54110114265677BERTLE, LukasEdelsten - Das Hörhaus powere4- 11 Rd
DNF53310125717539PAUL, PeterRSV Rosenheim4- 11 Rd
DNF52010127404127ROMBERG, JakobRC Die Schwalben München4- 11 Rd
DNF53110125834444EISNECKER, MoritzRadsport Rhein-Neckar4- 11 Rd
DNF53210137209211WILHELM, DenisVC Mindelheim4- 11 Rd
DNF50810118988769SCHARFENECKER, PhilippTSV Böbingen3- 12 Rd
DNF52210114604874SCHARL, UlliVALEO IT by RSC883- 12 Rd
DNF53910097006549ROTH, MaximilianRV Concordia Karbach3- 12 Rd
DNF53610099334246ALBERT, Francisco MiguelRV Pfeil Magstadt3- 12 Rd
DNF50310049039544VOGEL, LinusRSC Kempten1- 14 Rd

Lizenzklasse: R.5.3: 4.10 Junioren U19

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 120
Zeit des Siegers: 3 h 00' 22"
Stundendurchschnitt des Siegers: 37.3 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
1575100962908GLOßNER, TimTeam Marco Brenner14+00"37,3
257010123263439FINGER, OleWheel Devils Cycling Team14 ''37,3
357210080948807MICHAEL, MaximilianWheel Devils Cycling Team13- 1 Rd
4256WOLASCHKA, MatthiasRSC Linden13- 1 Rd
558210126498488KRANNICH, FlorianRSV Seerose Friedrichshafen13- 1 Rd
656810049997521SELBMANN, PhilippWheel Devils Cycling Team12- 2 Rd
756910125834242STEIN, LaurinWheel Devils Cycling Team11- 3 Rd
857110036547762INSAM, LennardWheel Devils Cycling Team9- 5 Rd
958510114225766HARTMANN, EliasRSC Kempten7- 7 Rd
1057410128402217JOHN, JanneWheel Devils Cycling Team6- 8 Rd
1156210063115860HüBNER, FerdinandKJC Ravensburg5- 9 Rd
1257910036520783GRUPP, LouisTeam WIPOTEC RLP5- 9 Rd
1358310132196432BRENDJES, AntonRV Sturmvogel München5- 9 Rd
1457310075234291SCHAFFRATH, YannickWheel Devils Cycling Team4- 10 Rd
1558110126280341STIEB, Dennis1. RV Stuttgardia Stuttgart4- 10 Rd
1656410112991442SEIDLER, MaximilianKJC Ravensburg2- 12 Rd
1756610120025053WALZER, LukasKJC Ravensburg1- 13 Rd

Team Wertung:

Rang:Team Name:Team Zeit:Fahrer 1 / 4:Zeit:Fahrer 2 / 5:Zeit:Fahrer 3 / 6:Zeit:
1Team Lotto Kernhaus8 h 59' 06"DREßLER, L.3 h 05' 13"GEßNER, J.2 h 58' 16"HUGGER, J.
GEßNER, J.2 h 58' 16"CEDRIC, A.3 h 02' 34"SCHRAG, D.
2Next Level Racing Elite9 h 08' 49"BOTH, A.HäCKL, T.2 h 58' 20"HAMM, F.3 h 05' 13"
KIEROK, D.3 h 05' 16"KELLER, P.
3RSV Allgäu Outlet Sonthofen9 h 10' 52"ALBRECHT, T.3 h 05' 15"NICOLAU, E.3 h 06' 49"HATZ, C.2 h 58' 48"
4Equipe Stuttgart-Vaihingen9 h 11' 04"BETZ, S.TENBRUCK, F.3 h 02' 54"PENNA, F.3 h 02' 55"
SCHUDDE, P.STELLER, M.3 h 05' 15"WILLI, B.
5Team Felbermayr Simplon Wels9 h 12' 00"BOSCH, M.3 h 05' 18"DIRNBAUER, J.3 h 05' 13"MEILER, M.
PURTSCHELLER, J.REUTIMANN, M.3 h 01' 29"ZOIDL, R.
6RSC Auto Brosch Kempten9 h 13' 26"AUGENSTEIN, M.2 h 58' 03"GREGER, S.MOTZKUS, S.
RAPPS, D.SCHMEISER, J.3 h 02' 33"WASSERAB, M.
7KED-Stevens Radteam Berlin9 h 14' 22"KUMMER, C.3 h 12' 50"LATOCHA, A.LEIN, L.3 h 02' 55"
TRIMBORN, S.3 h 05' 45"DIETL, B.3 h 05' 42"REICHART, L.
8Maloja Pushbikers9 h 21' 05"BENZ-KUCH, M.3 h 05' 18"REIßIG, P.3 h 02' 57"RUDYS, P.
9Valeo IT by RSC889 h 21' 42"FUNKE, P.BRANDLMEIER, S.HOLZAPFEL, F.
KREUZER, T.3 h 03' 40"REH, M.DANNER, F.3 h 05' 12"
10rad-net Oßwald9 h 22' 45"BOOS, B.BUCK-GRAMCKO, T.3 h 03' 06"GEBHARDT, P.
GROß, F.3 h 06' 49"REDMANN, S.
11Union Raiffeisen Radteam Tirol9 h 38' 30"HIRSCHBICHLER, J.HOLZKNECHT, A.VESELY, F.
VESELY, F.
11Team Vorarlberg9 h 38' 30"INAUEN, P.NENNING, L.RIEGLER, N.

Commissaires communiqué:

Rundenzeiten: Jedermann - R.1.1: 4.26 Jedermann männlich

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:
11029DIEHL, Felix1 h 03' 55"512' 24" (1)12' 43" (1)12' 43" (1)12' 59" (1)13' 03" (1)
21032SCHENK, Quirin1 h 07' 01"513' 00" (7)13' 12" (2)13' 34" (4)13' 25" (2)13' 47" (2)
31019REICHERT, Nelson1 h 07' 04"512' 59" (4)13' 14" (5)13' 32" (2)13' 27" (3)13' 49" (3)
41020KUCHLENZ, Thore1 h 07' 06"512' 59" (2)13' 14" (3)13' 34" (3)13' 26" (4)13' 52" (4)
51035HäNSEL, Andreas1 h 07' 29"513' 01" (8)13' 12" (4)13' 34" (5)13' 26" (5)14' 14" (5)
61030ULBRICH, Torge1 h 07' 41"512' 59" (3)13' 24" (6)13' 24" (7)13' 26" (6)14' 25" (6)
71034KOLB, Malte1 h 09' 33"513' 47" (10)14' 14" (10)13' 35" (8)13' 35" (8)14' 20" (7)
81018LUDSTECK, Michael1 h 09' 38"512' 59" (5)13' 24" (7)13' 24" (6)15' 14" (7)14' 35" (8)
91033HARTL, Gabriel1 h 13' 43"513' 03" (9)14' 35" (8)15' 05" (9)15' 31" (9)15' 26" (9)
101021FOKS, Benjamin1 h 14' 08"514' 53" (13)14' 42" (12)14' 42" (11)15' 07" (11)14' 42" (10)
111023HINDELANG, Andreas1 h 14' 08"513' 00" (6)14' 43" (9)15' 41" (10)15' 59" (10)14' 42" (11)
121012BRANDSTETTER, Philipp1 h 15' 28"513' 53" (11)15' 09" (11)15' 28" (12)15' 49" (12)15' 07" (12)
131025SCHERER, Felix1 h 15' 47"514' 23" (12)15' 44" (13)15' 44" (14)14' 47" (13)15' 08" (13)
141017HARTMANN, Simon1 h 17' 45"514' 57" (14)15' 18" (14)15' 34" (13)15' 49" (14)16' 05" (14)
151024HEIßLER, Marius1 h 17' 45"514' 58" (15)15' 27" (15)15' 37" (15)16' 12" (15)15' 29" (15)
161041SAMARKDAK SCHORER, Kryzyzstof1 h 11' 25"417' 22" (16)17' 12" (16)18' 03" (16)18' 46" (16)

Rundenzeiten: Jedermann - R.1.2: 4.26 Jedermann weiblich

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:
11004KUMMER, Pia1 h 07' 22"513' 02" (2)13' 12" (2)13' 34" (2)13' 26" (2)14' 07" (1)
21001HöFLER, Daniela1 h 07' 23"513' 01" (1)13' 12" (1)13' 34" (1)13' 26" (1)14' 08" (2)
31003ZWICK, Sabrina1 h 12' 17"513' 46" (3)14' 14" (3)14' 03" (3)15' 09" (3)15' 03" (3)
41008FRüMESSER, Tanja1 h 14' 11"513' 52" (4)14' 34" (4)15' 44" (4)15' 10" (4)14' 49" (4)
51011SCHWARZ, Emma1 h 18' 05"514' 57" (5)15' 04" (5)15' 48" (5)15' 49" (5)16' 24" (5)
DNF1010PFEIL, Julia-Katharina30' 44"214' 58" (6)15' 45" (6)
DNF1009CHUDOBEY-BERGER, Amanda32' 19"215' 21" (7)16' 57" (7)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.2.1: 4.12 Jugend männlich U17

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:
1217PAUER, Tobias1 h 04' 59"513' 14" (7)12' 44" (6)13' 19" (2)12' 41" (1)12' 58" (1)
2203WINTER, Zeno Levi1 h 05' 02"513' 13" (1)12' 45" (1)13' 22" (6)12' 40" (3)13' 00" (2)
3202NEUMANN, Jakob1 h 05' 04"513' 13" (2)12' 45" (4)13' 21" (8)12' 39" (2)13' 03" (3)
4214MALEK, Emil1 h 05' 25"513' 16" (9)12' 43" (8)13' 21" (7)12' 46" (4)13' 17" (4)
5208TREFF, Frederik1 h 05' 59"513' 13" (3)12' 45" (5)13' 19" (1)13' 08" (5)13' 31" (5)
6201WOLLENBERG, Nico1 h 06' 06"513' 13" (4)12' 45" (2)13' 20" (3)13' 08" (6)13' 38" (6)
7210KUZNIK, Niklas1 h 07' 07"513' 14" (5)12' 45" (7)13' 19" (4)13' 31" (7)14' 16" (7)
8205FARHAUER, Juri1 h 07' 07"513' 14" (6)12' 44" (3)13' 20" (5)13' 31" (8)14' 16" (8)
9221JOHANNSEN, Philipp Leon1 h 10' 21"513' 32" (11)14' 12" (10)14' 29" (10)14' 08" (10)13' 58" (9)
10215RANK, Erik1 h 10' 23"513' 15" (8)13' 28" (9)14' 40" (9)14' 51" (9)14' 08" (10)
11211WAGENSTäTTER, Korbinian1 h 13' 24"514' 22" (14)14' 47" (14)14' 39" (14)14' 46" (13)14' 47" (11)
12219FELSING, Jannik1 h 13' 25"514' 04" (13)15' 05" (13)14' 36" (12)14' 48" (12)14' 49" (12)
13206BARETTI, Nico Matteo1 h 13' 26"514' 23" (15)14' 48" (15)14' 35" (11)14' 48" (11)14' 50" (13)
14191FUCHS, Magdalena1 h 13' 28"513' 58" (12)14' 20" (12)15' 29" (13)14' 49" (14)14' 50" (14)
151036SCHRAG, Emily1 h 16' 28"514' 24" (17)14' 49" (16)14' 49" (15)16' 14" (15)16' 11" (15)
16185HOFFMANN, Felizia1 h 06' 13"416' 02" (20)16' 20" (19)17' 23" (16)16' 26" (16)
DNF216THOMA, Richard28' 13"213' 32" (10)14' 40" (11)
DNF220KUNZ, Noah29' 14"214' 24" (18)14' 50" (17)
DNF193PAUER, Franziska30' 18"214' 23" (16)15' 54" (18)
DNF200LOOK, Niclas15' 29"115' 29" (19)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.2.2: 4.13 Jugend weiblich U17

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:
1306SCHRöDEL, Sophia1 h 10' 26"513' 58" (1)14' 20" (1)14' 08" (1)13' 56" (1)14' 02" (1)
2304SCHUSTER, Sophie1 h 13' 23"514' 35" (4)14' 35" (2)14' 38" (4)14' 49" (4)14' 45" (2)
3305BAUER, Leni1 h 13' 24"514' 05" (2)15' 06" (3)14' 36" (3)14' 49" (2)14' 46" (3)
4300GLONING, Paula1 h 13' 25"514' 23" (3)14' 49" (4)14' 34" (2)14' 50" (3)14' 47" (4)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.3.1: 4.32 Masters 2, 3 (gem. Wert.)

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:
13016PUSCHMANN, Jan1 h 03' 02"512' 34" (1)12' 35" (5)12' 56" (6)12' 41" (6)12' 14" (1)
23020KALINTSCHENKO, Juri1 h 03' 05"512' 36" (3)12' 32" (2)12' 58" (7)12' 28" (2)12' 29" (2)
33034MENZEL, Gregor1 h 03' 06"512' 35" (2)12' 33" (3)12' 57" (8)12' 27" (1)12' 30" (3)
43040KAUER, Bernd1 h 03' 06"512' 41" (15)12' 27" (1)12' 57" (4)12' 42" (7)12' 17" (4)
53045GERBER, Peter1 h 03' 06"512' 39" (10)12' 31" (7)12' 56" (5)12' 31" (3)12' 28" (5)
63038KEPPELER, Oliver1 h 03' 06"512' 41" (16)12' 29" (11)12' 56" (11)12' 30" (5)12' 28" (6)
73049STANIEK, Matt1 h 03' 07"512' 37" (5)12' 33" (6)12' 55" (2)12' 32" (4)12' 28" (7)
83018WEIß, Robert1 h 04' 20"512' 38" (8)12' 30" (4)12' 56" (3)12' 42" (8)13' 31" (8)
93013TANTZ, Thomas1 h 05' 31"512' 38" (7)12' 32" (8)12' 56" (9)13' 12" (9)14' 11" (9)
103028KLINGL, Andreas1 h 06' 36"512' 42" (17)12' 30" (12)12' 55" (10)13' 55" (10)14' 33" (10)
113002WALTER, Marc1 h 06' 59"512' 36" (4)12' 52" (13)13' 46" (13)13' 54" (11)13' 50" (11)
123001PINDL, Stephan1 h 07' 02"512' 39" (12)12' 31" (9)13' 46" (12)14' 14" (14)13' 50" (12)
133033DJAMARANI, André1 h 07' 02"512' 40" (13)12' 51" (15)13' 44" (15)13' 54" (13)13' 51" (13)
143041SEEBAUER, Stefan1 h 07' 06"512' 39" (11)12' 50" (14)13' 45" (14)13' 54" (12)13' 56" (14)
153012ALAINIS, Juris1 h 11' 29"512' 43" (18)13' 37" (18)15' 13" (16)15' 00" (15)14' 53" (15)
163051BOOS, Johannes1 h 12' 10"513' 09" (20)15' 07" (20)14' 50" (19)14' 32" (16)14' 30" (16)
173035HAHN, Christoph1 h 12' 12"513' 10" (21)15' 07" (21)14' 49" (18)14' 33" (17)14' 32" (17)
183036JUNIETZ, Daniel1 h 13' 37"512' 40" (14)14' 11" (19)15' 24" (17)15' 31" (18)15' 49" (18)
DNF3043LUBINA, Jozo38' 05"312' 39" (9)12' 31" (10)12' 54" (1)
DNF3006ORGEL, Marc25' 34"212' 37" (6)12' 56" (16)
DNF3027MARIENSE-WICKERT, Ricardo25' 39"212' 47" (19)12' 51" (17)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.4.1: 4.23 Masters 4

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:
1407GERICKE, Heiko1 h 10' 54"514' 15" (1)14' 06" (1)13' 58" (1)14' 57" (1)13' 37" (1)
2401FRANIAK, Christoph1 h 11' 38"514' 16" (2)14' 06" (2)13' 58" (2)14' 57" (2)14' 20" (2)
3404KOSTELEZKY, Peter1 h 16' 10"514' 18" (3)14' 46" (3)15' 42" (3)15' 48" (3)15' 33" (3)
4410EHMANN, Willy1 h 16' 18"515' 08" (4)15' 28" (4)15' 23" (4)15' 16" (4)15' 01" (4)
5403MARQUARDT, Walter1 h 21' 42"516' 23" (5)16' 14" (5)16' 02" (5)16' 15" (5)16' 45" (5)
6414WEIß, Elke1 h 15' 50"418' 35" (6)19' 08" (6)18' 32" (6)19' 33" (6)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.5.1: 4.3 CT und Elite-Amateur (seit 2019)

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:Rd 8:Rd 9:Rd 10:Rd 11:Rd 12:Rd 13:Rd 14:Rd 15:
153AUGENSTEIN, Moritz2 h 58' 03"1511' 37" (13)11' 50" (2)11' 09" (5)11' 11" (9)11' 33" (3)11' 52" (9)11' 58" (6)11' 55" (7)12' 05" (13)11' 46" (4)12' 07" (3)12' 05" (2)12' 20" (4)12' 37" (4)11' 53" (1)
2136MALMBERG, Mathias2 h 58' 16"1511' 37" (12)11' 59" (54)11' 01" (11)11' 09" (6)11' 34" (2)11' 53" (10)11' 57" (2)11' 50" (4)12' 13" (18)11' 45" (7)12' 08" (7)12' 04" (5)12' 19" (3)12' 37" (3)12' 06" (2)
35GEßNER, Jakob2 h 58' 16"1511' 36" (6)11' 52" (5)11' 09" (10)11' 08" (3)11' 36" (8)11' 50" (4)12' 00" (9)11' 48" (5)12' 09" (5)11' 48" (6)12' 06" (2)12' 05" (4)12' 19" (1)12' 37" (2)12' 06" (3)
450HäCKL, Tobias2 h 58' 20"1511' 49" (83)11' 54" (83)11' 10" (39)11' 12" (13)11' 50" (21)11' 48" (21)11' 32" (15)11' 40" (1)11' 44" (1)11' 59" (3)12' 24" (5)12' 04" (3)12' 20" (5)12' 37" (5)12' 09" (4)
5100HATZ, Christopher2 h 58' 48"1511' 39" (30)11' 48" (1)11' 09" (9)11' 09" (5)11' 35" (5)11' 51" (7)11' 59" (10)11' 48" (3)11' 42" (2)11' 58" (1)12' 23" (1)12' 05" (1)12' 19" (2)12' 37" (1)12' 39" (5)
6129HABERMANN, Richard3 h 01' 27"1511' 49" (81)11' 39" (6)11' 23" (34)11' 33" (25)11' 30" (18)11' 49" (16)11' 34" (17)11' 49" (10)11' 35" (3)11' 58" (2)12' 25" (6)12' 36" (6)13' 11" (7)13' 13" (7)13' 17" (6)
722REUTIMANN, Matthias3 h 01' 29"1511' 41" (46)11' 54" (47)11' 16" (31)11' 16" (14)11' 49" (20)11' 48" (17)11' 35" (20)11' 48" (12)12' 01" (4)11' 48" (5)12' 07" (4)12' 37" (7)13' 10" (6)13' 13" (6)13' 19" (7)
858SCHMEISER, Jonas3 h 02' 33"1511' 35" (3)11' 54" (9)11' 09" (12)11' 09" (7)11' 33" (1)11' 51" (2)12' 01" (11)11' 47" (2)12' 12" (14)12' 13" (11)13' 20" (8)13' 09" (17)13' 08" (10)12' 51" (17)12' 35" (8)
96CEDRIC, Abt3 h 02' 34"1511' 35" (4)11' 53" (8)11' 06" (2)11' 11" (4)11' 37" (11)11' 49" (8)11' 57" (3)11' 56" (9)12' 03" (9)12' 16" (15)13' 20" (9)13' 07" (13)13' 11" (17)12' 48" (8)12' 38" (9)
1090TENBRUCK, Florian3 h 02' 54"1511' 43" (62)11' 48" (24)11' 28" (57)11' 25" (27)11' 29" (17)11' 49" (15)11' 35" (19)11' 49" (14)12' 04" (17)12' 11" (8)13' 23" (14)13' 04" (10)13' 10" (9)12' 50" (10)12' 58" (10)
11101HERRMANN, Lukas3 h 02' 54"1511' 38" (23)11' 53" (25)11' 17" (19)11' 19" (15)11' 46" (14)11' 51" (20)11' 33" (16)11' 50" (13)12' 03" (12)12' 16" (18)13' 19" (10)13' 04" (8)13' 12" (13)12' 49" (11)12' 57" (11)
1247LEIN, Lennart3 h 02' 55"1511' 41" (49)11' 49" (13)11' 07" (8)11' 11" (12)11' 35" (10)11' 51" (12)11' 59" (14)11' 55" (16)12' 02" (10)12' 15" (14)13' 23" (17)13' 04" (12)13' 10" (15)12' 50" (14)12' 57" (12)
1338PENNA, Fausto Valentin3 h 02' 55"1511' 39" (29)11' 52" (21)11' 18" (24)11' 18" (16)11' 46" (16)11' 50" (18)11' 34" (18)11' 55" (19)11' 59" (16)12' 14" (16)13' 22" (16)13' 06" (16)13' 08" (8)12' 51" (16)12' 58" (13)
149GRIXA, Jarno3 h 02' 55"1511' 38" (18)11' 54" (26)11' 04" (6)11' 11" (10)11' 33" (6)11' 53" (13)11' 57" (4)11' 58" (17)12' 01" (11)12' 14" (10)13' 22" (12)13' 07" (15)13' 09" (14)12' 49" (9)12' 59" (14)
1543REIßIG, Patrick3 h 02' 57"1511' 36" (8)11' 54" (16)11' 06" (7)11' 10" (8)11' 34" (7)11' 49" (1)12' 02" (12)11' 48" (6)12' 12" (15)12' 13" (12)13' 21" (13)13' 06" (14)13' 09" (12)12' 50" (12)13' 00" (15)
1614BUCK-GRAMCKO, Tobias3 h 03' 06"1511' 38" (21)11' 52" (12)11' 06" (3)11' 12" (11)11' 33" (4)11' 51" (5)11' 59" (7)11' 55" (8)12' 03" (7)12' 17" (17)13' 22" (18)13' 03" (11)13' 10" (11)12' 50" (12)13' 09" (16)
1772KREUZER, Tobias3 h 03' 40"1511' 48" (78)11' 53" (75)11' 13" (36)11' 29" (21)11' 31" (15)11' 51" (19)11' 35" (21)11' 47" (11)12' 02" (8)12' 15" (13)13' 20" (11)13' 05" (9)13' 12" (16)12' 50" (15)13' 42" (17)
1899DANNER, Fabian3 h 05' 12"1511' 37" (14)11' 55" (32)11' 18" (29)11' 33" (24)11' 56" (34)11' 53" (28)12' 45" (47)12' 17" (40)12' 44" (32)12' 30" (31)12' 58" (29)12' 47" (27)13' 01" (29)13' 17" (30)12' 32" (18)
194DREßLER, Luca3 h 05' 13"1511' 35" (1)11' 53" (4)11' 20" (14)11' 35" (19)11' 54" (23)11' 56" (25)12' 29" (23)12' 29" (20)12' 44" (20)12' 31" (21)13' 03" (28)12' 45" (19)13' 01" (23)13' 16" (20)12' 36" (19)
2051HAMM, Florian3 h 05' 13"1511' 39" (33)11' 52" (22)11' 21" (35)11' 33" (32)11' 52" (30)11' 54" (27)12' 31" (32)12' 29" (26)12' 43" (21)12' 33" (23)12' 57" (19)12' 50" (23)12' 59" (20)13' 17" (21)12' 36" (20)
2119DIRNBAUER, Josef3 h 05' 13"1511' 36" (9)11' 56" (30)11' 15" (13)11' 38" (29)11' 52" (26)11' 56" (26)12' 31" (29)12' 29" (27)12' 43" (22)12' 33" (24)12' 59" (23)12' 48" (21)13' 00" (21)13' 17" (25)12' 35" (21)
2267HUIZINGA, Laurens3 h 05' 14"1511' 36" (10)11' 56" (31)11' 17" (25)11' 40" (57)11' 52" (44)11' 51" (30)12' 33" (40)12' 29" (36)12' 47" (41)12' 30" (36)12' 59" (35)12' 45" (29)13' 00" (27)13' 15" (22)12' 36" (22)
2340STELLER, Max3 h 05' 15"1511' 41" (50)11' 55" (57)11' 23" (55)11' 28" (46)11' 54" (45)11' 57" (48)12' 27" (39)12' 29" (37)12' 45" (33)12' 31" (35)12' 58" (30)12' 47" (28)12' 59" (22)13' 17" (26)12' 37" (23)
2482ECKLMAIER, Michael3 h 05' 15"1511' 44" (66)11' 51" (48)11' 21" (46)11' 30" (33)11' 54" (39)11' 55" (35)12' 28" (28)12' 32" (38)12' 46" (37)12' 30" (34)12' 58" (31)12' 47" (32)13' 00" (28)13' 16" (27)12' 37" (24)
2559ALBRECHT, Timo3 h 05' 15"1511' 44" (65)11' 54" (65)11' 17" (43)11' 33" (48)11' 54" (47)11' 54" (42)12' 27" (30)12' 28" (22)12' 50" (42)12' 28" (32)12' 58" (27)12' 47" (24)13' 02" (30)13' 16" (28)12' 37" (25)
2652KIEROK, Daniel3 h 05' 16"1511' 43" (63)11' 53" (58)11' 18" (41)11' 32" (35)11' 54" (37)11' 52" (24)12' 31" (27)12' 29" (24)12' 44" (23)12' 30" (20)13' 00" (20)12' 49" (22)12' 59" (19)13' 17" (19)12' 39" (26)
27107TILTMANN, Ken3 h 05' 16"1511' 48" (79)11' 52" (74)11' 17" (52)11' 29" (39)11' 53" (38)11' 56" (41)12' 30" (44)12' 26" (30)12' 48" (39)12' 29" (33)12' 56" (22)12' 51" (34)12' 59" (31)12' 56" (18)12' 56" (27)
2818BOSCH, Manuel3 h 05' 18"1511' 48" (77)11' 55" (80)11' 14" (47)11' 31" (45)11' 55" (46)11' 55" (44)12' 23" (22)12' 33" (33)12' 44" (27)12' 29" (22)13' 00" (25)12' 48" (25)13' 01" (26)13' 18" (29)12' 38" (29)
2942BENZ-KUCH, Max3 h 05' 18"1511' 40" (37)11' 52" (28)11' 22" (37)11' 34" (44)11' 56" (53)11' 52" (39)12' 30" (41)12' 50" (44)12' 24" (35)12' 28" (27)13' 01" (32)12' 46" (31)12' 57" (18)13' 21" (31)12' 38" (28)
3066TREBES, Magnus3 h 05' 21"1511' 39" (31)11' 53" (27)11' 17" (21)11' 37" (36)11' 52" (29)11' 54" (23)12' 32" (33)12' 29" (29)12' 45" (26)12' 30" (25)12' 59" (26)12' 48" (26)13' 00" (25)13' 16" (23)12' 43" (30)
3169DIETL, Bastian3 h 05' 42"1511' 39" (35)11' 54" (41)11' 22" (45)11' 33" (51)11' 50" (31)12' 00" (46)12' 26" (36)12' 28" (28)12' 47" (30)12' 29" (26)12' 58" (21)12' 49" (30)13' 02" (32)13' 14" (24)13' 04" (31)
3248TRIMBORN, Sebastian3 h 05' 45"1511' 42" (54)11' 55" (59)11' 17" (38)11' 35" (53)11' 48" (27)11' 58" (36)12' 28" (31)12' 30" (32)12' 47" (36)12' 29" (29)13' 01" (34)12' 44" (20)13' 03" (33)13' 17" (32)13' 04" (32)
3316GROß, Franz3 h 06' 49"1511' 40" (42)11' 53" (40)11' 26" (56)11' 30" (55)11' 54" (50)11' 53" (40)12' 30" (43)12' 29" (42)12' 46" (43)12' 30" (39)12' 59" (36)12' 46" (33)13' 01" (34)13' 17" (33)14' 07" (33)
3465MEßMER, Levi2 h 58' 43"1411' 40" (41)11' 58" (67)11' 28" (69)11' 47" (65)12' 14" (58)12' 47" (54)13' 07" (51)13' 13" (46)13' 07" (45)13' 36" (43)13' 49" (40)13' 52" (36)13' 26" (35)12' 32" (35)
3560NICOLAU, Eloy2 h 59' 28"1411' 47" (75)11' 55" (79)11' 20" (65)11' 53" (67)12' 13" (60)12' 48" (55)13' 04" (49)13' 25" (48)13' 17" (48)13' 17" (44)13' 49" (41)13' 51" (35)13' 27" (36)13' 16" (36)
3687STOCKMEYER, Fabian2 h 59' 36"1411' 50" (88)11' 51" (78)11' 19" (63)11' 41" (63)12' 29" (61)12' 46" (56)13' 03" (50)13' 23" (47)13' 17" (47)13' 18" (45)13' 47" (39)13' 54" (37)13' 27" (37)13' 23" (37)
37121DOBNER, Thomas2 h 59' 37"1411' 51" (90)11' 54" (91)11' 25" (72)12' 29" (70)12' 52" (65)12' 35" (58)12' 45" (53)12' 51" (49)13' 00" (49)13' 17" (46)13' 48" (42)13' 53" (38)13' 25" (38)13' 23" (38)
3845KUMMER, Cedric3 h 12' 50"1420' 26" (95)14' 12" (94)11' 10" (90)11' 35" (80)11' 51" (71)11' 58" (62)11' 56" (57)12' 04" (53)13' 16" (50)14' 50" (47)14' 37" (43)14' 48" (39)14' 47" (39)15' 13" (39)
DNF24INAUEN, Peter2 h 54' 26"1411' 42" (55)11' 54" (56)11' 26" (64)11' 20" (18)11' 56" (28)11' 57" (33)12' 28" (26)12' 29" (23)12' 47" (28)12' 33" (37)12' 56" (24)12' 46" (18)13' 01" (24)15' 05" (34)
DNF35WOLLENBERG, Tim2 h 10' 51"1111' 38" (19)11' 49" (3)11' 04" (1)11' 11" (1)11' 40" (12)11' 50" (11)11' 58" (8)11' 57" (15)12' 01" (6)12' 15" (9)13' 23" (15)
DNF74REICHART, Laurin2 h 13' 34"1111' 39" (34)11' 54" (36)11' 17" (28)11' 34" (26)11' 55" (32)11' 56" (37)12' 26" (25)12' 31" (31)12' 43" (25)12' 33" (30)13' 00" (33)
DNF41WILLI, Benedikt2 h 13' 36"1111' 38" (25)11' 54" (29)11' 17" (20)11' 39" (40)11' 56" (48)11' 56" (47)12' 28" (46)12' 30" (43)12' 43" (31)12' 33" (40)12' 59" (36)
DNF80VOGT, Dennis2 h 13' 49"1111' 40" (44)11' 54" (45)11' 16" (27)11' 36" (34)11' 55" (41)11' 52" (29)12' 32" (37)12' 29" (35)12' 47" (40)12' 30" (38)13' 13" (38)
DNF44RUDYS, Paul1 h 59' 53"1011' 38" (17)12' 00" (61)11' 10" (17)11' 20" (17)11' 48" (19)11' 15" (3)11' 58" (1)12' 03" (18)12' 00" (19)14' 37" (19)
DNF3SCHRAG, Daniel2 h 00' 33"1011' 43" (61)11' 52" (55)11' 12" (16)11' 37" (30)11' 51" (22)11' 55" (22)12' 31" (24)12' 30" (25)12' 44" (24)12' 33" (28)
DNF77JOHN, Vincent2 h 01' 24"1011' 43" (56)11' 53" (53)11' 21" (49)11' 32" (54)11' 47" (24)11' 58" (34)12' 32" (42)12' 25" (21)12' 48" (29)13' 21" (41)
DNF46LATOCHA, Adrian2 h 01' 24"1011' 44" (64)11' 50" (44)11' 21" (44)11' 33" (50)11' 53" (43)11' 55" (43)12' 29" (38)12' 30" (41)12' 45" (38)13' 20" (42)
DNF13BOOS, Benjamin1 h 48' 04"911' 38" (22)11' 52" (17)11' 24" (42)11' 33" (41)11' 49" (25)11' 57" (32)12' 30" (34)12' 31" (39)12' 45" (34)
DNF15GEBHARDT, Philipp1 h 48' 06"911' 38" (20)11' 52" (15)11' 21" (33)11' 38" (49)11' 53" (42)11' 52" (31)12' 30" (35)12' 30" (34)12' 48" (44)
DNF79KLATTE, Philip1 h 51' 44"911' 45" (70)11' 59" (86)11' 27" (73)12' 29" (69)12' 52" (66)12' 37" (60)12' 43" (55)12' 51" (50)12' 57" (46)
DNF133RYBA, Jan1 h 36' 34"811' 40" (39)11' 55" (51)11' 22" (50)11' 26" (23)12' 00" (52)11' 55" (45)12' 29" (45)13' 44" (45)
DNF114CLAUß, Peter1 h 38' 50"811' 47" (74)11' 54" (76)11' 21" (66)11' 53" (66)12' 12" (57)12' 51" (57)13' 00" (48)13' 48" (51)
DNF54GREGER, Steffen Hannes1 h 41' 15"811' 41" (45)11' 50" (19)12' 02" (77)12' 34" (71)12' 22" (64)12' 40" (59)12' 44" (54)15' 19" (52)
DNF1HUGGER, Jan1 h 21' 12"711' 37" (15)11' 51" (7)11' 07" (4)11' 08" (2)11' 38" (9)11' 49" (6)11' 59" (5)
DNF126ROTH, Nepomuk1 h 21' 14"711' 39" (36)11' 55" (50)11' 23" (51)11' 25" (22)11' 30" (13)11' 21" (14)11' 58" (13)
DNF131OTTA, Josef1 h 25' 07"711' 47" (76)11' 51" (68)11' 20" (53)11' 28" (38)11' 57" (51)12' 36" (49)14' 05" (52)
DNF111BLUME, Markus1 h 27' 54"711' 43" (57)11' 51" (43)11' 27" (62)11' 53" (64)12' 15" (59)12' 46" (53)15' 57" (56)
DNF25RIEGLER, Nikolas1 h 10' 18"611' 39" (28)11' 59" (66)11' 26" (68)11' 22" (37)11' 53" (33)11' 56" (38)
DNF55MOTZKUS, Silias1 h 11' 19"611' 43" (60)11' 54" (63)11' 17" (40)11' 28" (20)11' 58" (36)12' 57" (50)
DNF105ENGEL, Jonas1 h 11' 19"611' 50" (85)11' 53" (81)11' 17" (58)11' 30" (56)11' 53" (49)12' 54" (51)
DNF127WEBER, Philipp1 h 11' 35"611' 35" (5)11' 54" (11)11' 18" (15)11' 38" (31)12' 00" (56)13' 07" (52)
DNF29VESELY, Florian1 h 16' 13"611' 52" (92)11' 53" (90)11' 47" (74)13' 02" (72)13' 25" (68)14' 10" (61)
DNF30VESELY, Felix1 h 38' 38"611' 45" (69)24' 53" (95)15' 34" (91)14' 45" (81)15' 20" (72)16' 18" (63)
DNF113NUDING, Tim58' 21"511' 38" (26)11' 52" (20)11' 28" (54)11' 30" (52)11' 50" (35)
DNF103OBERSTEINER, Florian58' 22"511' 42" (53)11' 48" (14)11' 20" (30)11' 37" (42)11' 53" (40)
DNF57WASSERAB, Michael58' 26"511' 40" (40)11' 53" (34)11' 27" (59)11' 27" (43)11' 56" (54)
DNF56RAPPS, Dario58' 26"511' 36" (7)11' 53" (10)11' 20" (22)11' 39" (47)11' 56" (54)
DNF21PURTSCHELLER, Jakob1 h 00' 15"511' 39" (27)11' 56" (46)11' 13" (18)11' 54" (62)13' 31" (62)
DNF20MEILER, Martin1 h 00' 15"511' 41" (48)11' 54" (49)11' 16" (32)11' 40" (60)13' 42" (63)
DNF130HONSA, Antonin1 h 00' 34"511' 49" (82)11' 50" (71)11' 28" (70)12' 33" (68)12' 53" (67)
DNF132MLEJNEK, Daniel1 h 02' 11"511' 45" (67)11' 52" (60)11' 59" (81)13' 01" (74)13' 32" (69)
DNF73REH, Markus1 h 03' 00"511' 41" (47)11' 53" (42)11' 59" (76)13' 04" (73)14' 21" (70)
DNF89TENBRUCK, Jonas46' 26"411' 45" (68)11' 54" (72)11' 21" (60)11' 24" (28)
DNF39SCHUDDE, Paul46' 32"411' 41" (50)11' 52" (39)11' 16" (26)11' 40" (58)
DNF102KNAUER, Florenz46' 32"411' 35" (2)11' 58" (33)11' 17" (23)11' 41" (59)
DNF33PUSCHMANN, Nils46' 33"411' 40" (38)11' 53" (35)11' 24" (48)11' 34" (61)
DNF119HOPFGARTNER, Paul48' 46"411' 48" (80)11' 53" (77)11' 22" (67)13' 42" (75)
DNF23ZOIDL, Riccardo50' 20"411' 51" (89)11' 53" (84)11' 51" (78)14' 44" (76)
DNF70FUNKE, Paul50' 30"411' 43" (59)11' 54" (62)11' 55" (75)14' 56" (77)
DNF128GLäNZNER, Dominik51' 40"411' 42" (52)11' 56" (64)12' 45" (86)15' 16" (78)
DNF137HENDLER, Samuel52' 15"411' 43" (58)11' 57" (73)11' 55" (79)16' 38" (79)
DNF68STADLBAUER, Gregor35' 02"311' 37" (16)11' 56" (38)11' 27" (61)
DNF37BETZ, Simon35' 10"311' 52" (91)11' 52" (85)11' 25" (71)
DNF88GEIGER, Axel35' 37"311' 50" (84)11' 54" (82)11' 52" (80)
DNF109REITER, Daniel35' 41"311' 53" (93)11' 52" (89)11' 55" (82)
DNF28HOLZKNECHT, Armin35' 42"311' 50" (87)11' 55" (88)11' 56" (83)
DNF49BOTH, Andreas36' 22"311' 47" (73)11' 53" (70)12' 42" (84)
DNF118GEIS, Christian36' 23"311' 46" (71)11' 53" (69)12' 43" (85)
DNF26NENNING, Laurin36' 24"311' 46" (72)11' 59" (87)12' 38" (87)
DNF27HIRSCHBICHLER, Johannes39' 33"312' 05" (94)12' 21" (92)15' 05" (88)
DNF135LAUSEN, Francisco40' 22"311' 50" (86)14' 07" (93)14' 25" (89)
DNF11LUTTER, Erik23' 31"211' 36" (11)11' 54" (18)
DNF76UNTERBERGER, Philipp23' 32"211' 39" (32)11' 52" (23)
DNF2WüNSTEL, Fabian23' 34"211' 38" (24)11' 55" (37)
DNF106SCHMIDBERGER, Adrian23' 36"211' 40" (43)11' 55" (52)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.5.2: 4.5 Amateure (seit 2019)

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:Rd 8:Rd 9:Rd 10:Rd 11:Rd 12:Rd 13:Rd 14:Rd 15:
1515MORRISSEY, Jack3 h 05' 14"1511' 45" (10)11' 53" (9)11' 21" (7)11' 30" (5)11' 53" (4)11' 56" (5)12' 27" (5)12' 29" (5)12' 41" (3)12' 28" (1)13' 03" (3)12' 48" (3)12' 58" (2)13' 17" (2)12' 37" (1)
2525SCHNERROW, Alexander3 h 05' 16"1511' 42" (5)11' 53" (6)11' 12" (1)11' 35" (1)11' 53" (1)11' 56" (3)12' 30" (2)12' 30" (1)12' 43" (1)12' 30" (2)13' 00" (1)12' 49" (1)12' 59" (1)13' 17" (1)12' 39" (2)
3516MAIER, Florian3 h 05' 45"1511' 47" (14)11' 52" (12)11' 19" (5)11' 30" (4)11' 55" (6)11' 51" (4)12' 30" (3)12' 29" (3)12' 45" (4)12' 32" (5)13' 00" (5)12' 46" (4)13' 02" (4)13' 17" (4)13' 04" (3)
4512ULM, Silvan Florentin3 h 05' 47"1511' 38" (1)11' 52" (1)11' 19" (2)11' 37" (3)11' 51" (2)11' 54" (1)12' 31" (1)12' 31" (2)12' 42" (2)12' 31" (3)12' 59" (2)12' 50" (2)13' 00" (3)13' 18" (3)13' 07" (4)
5506REIMERS, Jarno3 h 10' 21"1511' 46" (11)11' 52" (10)11' 21" (6)11' 32" (6)11' 53" (5)11' 48" (2)12' 33" (4)12' 29" (4)12' 46" (5)12' 28" (4)13' 02" (4)13' 08" (5)14' 08" (5)14' 53" (5)14' 36" (5)
6510KUNZ, Alexander2 h 58' 40"1411' 44" (7)11' 56" (14)11' 24" (12)11' 50" (11)12' 13" (7)12' 46" (7)13' 05" (7)13' 26" (8)13' 14" (6)13' 19" (7)13' 50" (7)13' 51" (7)13' 26" (6)12' 29" (6)
7529QUENDLER, Michael2 h 59' 28"1411' 44" (9)11' 55" (13)11' 22" (10)11' 40" (9)12' 26" (8)12' 49" (9)13' 04" (10)13' 23" (7)13' 16" (7)13' 17" (6)13' 49" (6)13' 52" (6)13' 28" (7)13' 16" (7)
DNF518STERNSDORFF, Lennard1 h 51' 45"911' 41" (4)11' 54" (4)11' 26" (9)11' 36" (8)13' 12" (11)13' 37" (12)12' 44" (11)12' 33" (10)12' 58" (8)
DNF502RIEGER, Patrick1 h 35' 47"811' 46" (13)11' 47" (3)11' 16" (3)11' 35" (2)11' 57" (3)11' 58" (6)12' 28" (6)12' 56" (6)
DNF528NEIDINGER, Marcel1 h 38' 28"811' 51" (19)11' 53" (19)11' 21" (14)11' 49" (12)12' 14" (9)12' 48" (10)13' 02" (8)13' 26" (9)
DNF534WERTH, Lukas1 h 25' 02"711' 46" (12)11' 55" (15)11' 20" (8)11' 41" (10)12' 28" (10)12' 46" (8)13' 03" (9)
DNF527WITTMANN, Simon1 h 13' 11"611' 38" (2)12' 00" (11)11' 25" (11)12' 37" (13)12' 51" (13)12' 38" (11)
DNF505BRäUNIG, Jaro1 h 14' 20"611' 49" (16)11' 47" (7)11' 20" (4)11' 40" (7)13' 14" (12)14' 28" (13)
DNF544LEPIC, Oliver1 h 22' 37"611' 52" (20)12' 49" (22)13' 47" (20)14' 08" (18)14' 22" (14)15' 38" (14)
DNF511BUNTSCHECK, Stefan1 h 23' 51"611' 53" (22)12' 48" (21)13' 47" (21)14' 07" (17)14' 23" (15)16' 50" (15)
DNF521MOELLER, Moritz1 h 13' 28"512' 52" (27)13' 34" (26)13' 46" (24)13' 50" (19)19' 23" (16)
DNF509REINBACHER, Florian47' 45"411' 51" (18)11' 53" (18)11' 22" (13)12' 38" (14)
DNF535REINERT, Martin48' 08"411' 50" (17)11' 52" (17)11' 51" (17)12' 33" (15)
DNF541BERTLE, Lukas49' 40"411' 42" (6)11' 55" (8)11' 55" (16)14' 06" (16)
DNF533PAUL, Peter54' 05"412' 34" (26)13' 23" (23)14' 01" (23)14' 06" (20)
DNF520ROMBERG, Jakob54' 05"411' 52" (21)12' 33" (20)15' 47" (25)13' 51" (21)
DNF531EISNECKER, Moritz54' 09"412' 34" (25)13' 23" (24)14' 00" (22)14' 11" (22)
DNF532WILHELM, Denis58' 31"413' 49" (28)14' 29" (27)15' 01" (27)15' 10" (23)
DNF508SCHARFENECKER, Philipp35' 10"311' 44" (8)11' 51" (5)11' 34" (15)
DNF522SCHARL, Ulli35' 53"311' 47" (14)11' 55" (16)12' 11" (18)
DNF539ROTH, Maximilian36' 24"311' 40" (3)11' 53" (2)12' 50" (19)
DNF536ALBERT, Francisco Miguel40' 23"312' 23" (23)13' 34" (25)14' 25" (26)
DNF503VOGEL, Linus12' 33"112' 33" (24)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.5.3: 4.10 Junioren U19

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:Rd 8:Rd 9:Rd 10:Rd 11:Rd 12:Rd 13:Rd 14:Rd 15:
1575GLOßNER, Tim3 h 00' 22"1411' 46" (6)11' 54" (5)11' 21" (2)11' 41" (1)12' 29" (2)12' 45" (1)13' 06" (2)13' 24" (2)13' 15" (2)13' 20" (2)13' 48" (2)13' 52" (1)13' 25" (1)14' 11" (1)
2570FINGER, Ole3 h 00' 22"1411' 42" (3)12' 00" (7)11' 21" (4)11' 51" (3)12' 15" (1)12' 46" (2)13' 04" (1)13' 24" (1)13' 15" (1)13' 20" (1)13' 47" (1)13' 54" (2)13' 27" (2)14' 10" (2)
3572MICHAEL, Maximilian3 h 01' 27"1311' 51" (12)12' 32" (10)13' 34" (10)13' 42" (10)14' 13" (9)14' 37" (6)12' 55" (6)14' 39" (4)13' 18" (4)14' 49" (3)15' 28" (3)14' 53" (3)14' 51" (3)
4256WOLASCHKA, Matthias3 h 04' 17"1311' 49" (8)11' 54" (9)11' 51" (7)12' 45" (6)13' 43" (6)14' 08" (4)14' 51" (4)14' 50" (3)15' 17" (3)15' 33" (4)15' 58" (4)15' 33" (4)16' 00" (4)
5582KRANNICH, Florian3 h 07' 56"1312' 52" (15)13' 34" (14)13' 47" (14)13' 49" (13)14' 37" (12)14' 06" (9)14' 10" (7)14' 28" (5)15' 05" (5)15' 18" (5)15' 20" (5)15' 16" (5)15' 29" (5)
6568SELBMANN, Philipp2 h 59' 56"1211' 45" (4)11' 54" (4)11' 25" (3)12' 37" (5)13' 48" (5)14' 41" (5)16' 09" (5)20' 15" (6)18' 29" (6)18' 38" (6)16' 16" (6)13' 55" (6)
7569STEIN, Laurin3 h 00' 31"1112' 34" (14)13' 44" (13)13' 55" (13)14' 42" (14)17' 03" (13)16' 50" (10)17' 44" (9)18' 44" (8)20' 04" (8)16' 47" (7)18' 20" (7)
DNF571INSAM, Lennard2 h 15' 44"911' 50" (10)12' 50" (11)13' 48" (12)14' 08" (12)14' 22" (11)15' 15" (7)16' 13" (8)17' 05" (7)20' 09" (7)
DNF585HARTMANN, Elias1 h 26' 14"711' 50" (11)11' 52" (8)11' 23" (5)12' 34" (4)12' 51" (4)12' 39" (3)13' 02" (3)
DNF574JOHN, Janne1 h 22' 32"611' 54" (13)12' 47" (12)13' 47" (11)14' 07" (11)14' 22" (10)15' 33" (8)
DNF562HüBNER, Ferdinand59' 15"511' 39" (2)11' 57" (2)11' 24" (1)11' 43" (2)12' 30" (3)
DNF579GRUPP, Louis1 h 02' 11"511' 37" (1)11' 53" (1)11' 39" (6)13' 28" (7)13' 32" (7)
DNF583BRENDJES, Anton1 h 05' 30"511' 45" (5)11' 53" (3)12' 43" (9)14' 15" (9)14' 52" (8)
DNF573SCHAFFRATH, Yannick50' 20"411' 46" (7)11' 56" (6)12' 17" (8)14' 20" (8)
DNF581STIEB, Dennis58' 36"412' 57" (16)15' 20" (15)15' 03" (15)15' 15" (15)
DNF564SEIDLER, Maximilian28' 18"213' 48" (17)14' 30" (16)
DNF566WALZER, Lukas11' 49"111' 49" (9)

Teilnehmer Statistik:

Klasse: gemeldet:DNS:DNF:im Ziel:
Jedermann: R.1.1: 4.26 Jedermann männlich2913016
Jedermann: R.1.2: 4.26 Jedermann weiblich11425
Lizenzklasse: R.2.1: 4.12 Jugend männlich U173313416
Lizenzklasse: R.2.2: 4.13 Jugend weiblich U177304
Lizenzklasse: R.3.1: 4.32 Masters 2, 3 (gem. Wert.)5332318
Lizenzklasse: R.4.1: 4.23 Masters 415906
Lizenzklasse: R.5.1: 4.3 CT und Elite-Amateur (seit 2019)136415738
Lizenzklasse: R.5.2: 4.5 Amateure (seit 2019)5022217
Lizenzklasse: R.5.3: 4.10 Junioren U19269107
Gesamt:36014697117


| www.brv-timing.de | Transponder Zeitnahme Service vom Bayerischer Radsportverband e.V. | erzeugt am: 24.7.2024 - 19:56:30 |

Fenster schliessen