2. Tour de Allgäu - Wertung der drei Rennen

- Ergebnisliste -

Datum:16.04.2023
Ort:Schweinlang/Burggen
Veranstalter:RC Allgäu / RV Concordia Burggen


Lizenzklasse: 4.3 CT und Elite-Amateur (seit 2019)

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 243
Zeit des Siegers: 5 h 54' 19"
Stundendurchschnitt des Siegers: 41.1 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
1510036440658GEßNER, JakobTeam Lotto Kernhaus3+00"41,1
22210008692392REUTIMANN, MatthiasTeam Felbermayr Simplon Wels3+4' 09"40,7
35010106834164HäCKL, TobiasNext Level Racing Elite3+5' 05"40,6
44310058544635REIßIG, PatrickMaloja Pushbikers3+5' 14"40,6
55310010660987AUGENSTEIN, MoritzRSC Auto Brosch Kempten3+6' 43"40,4
6610051829912ABT, CedricTeam Lotto Kernhaus3+8' 45"40,2
7910036434190GRIXA, JarnoP&S Benotti3+9' 18"40,1
84710036315972LEIN, LennartKED-Stevens Radteam Berlin des3+9' 20"40,1
91410036553624BUCK-GRAMCKO, TobiasRad-net Oßwald3+9' 56"40,0
105810005895762SCHMEISER, JonasRSC Auto Brosch Kempten3+11' 08"39,9
115110011196511HAMM, FlorianNext Level Racing Elite3+11' 23"39,9
121810011028476BOSCH, ManuelTeam Felbermayr Simplon Wels3+11' 29"39,9
131910114209194DIRNBAUER, JosefTeam Felbermayr Simplon Wels3+11' 30"39,9
14410044361821DREßLER, LucaTeam Lotto Kernhaus3+11' 47"39,8
145210084188304KIEROK, DanielNext Level Racing Elite3 ''39,8
167210104332170KREUZER, TobiasValeo IT by RSC883+11' 49"39,8
174810102536862TRIMBORN, SebastianKED-Stevens Radteam Berlin des3+12' 32"39,7
185910036362553ALBRECHT, TimoRSV Allgäu Outlet Sonthofen3+12' 35"39,7
194010078184711STELLER, MaxEquipe Stuttgart-Vaihingen3+13' 10"39,7
203810094636921PENNA, Fausto ValentinEquipe Stuttgart-Vaihingen3+13' 13"39,7
216710059928200HUIZINGA, LaurensTeam 54x113+18' 10"39,1

Lizenzklasse: 4.12 Jugend männlich U17

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 89.5
Zeit des Siegers: 2 h 21' 24"
Stundendurchschnitt des Siegers: 37.3 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
120310051622774WINTER, Zeno LeviRSC Cottbus3+00"37,3
220210114361364NEUMANN, JakobRC Germania Weißenburg3+38"37,1
320110036459149WOLLENBERG, NicoE-Racer Augsburg3+1' 46"36,8
421710089045677PAUER, TobiasSV Eintracht Oberdietfurt3+3' 37"36,4
520810117379882TREFF, FredrikRSV Irschenberg3+5' 25"35,9
621410105059165MALEK, EmilRV Sturmvogel München3+6' 03"35,8
721010054427892KUZNIK, NiklasRSV Rosenheim e.V.3+8' 42"35,1
820510131936552FARHAUER, JuriRSV 1895 Passau3+9' 24"35,0
921510090148649RANK, ErikRV Sturmvogel München3+11' 49"34,4
1022110137451610JOHANNSEN, Philipp -LeonRV Sturmvogel München3+12' 35"34,3
1121910079728223FELSING, JannikVelo-Club Neuwied3+16' 08"33,5
1221110044933414WAGENSTETTER, KorbinianRSV Rosenheim e.V.3+20' 25"32,6
1320610104342072BARETTI, NicoRSV Gütersloh 1931 e.V.3+27' 09"31,3

Lizenzklasse: 4.13 Jugend weiblich U17

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 89.5
Zeit des Siegers: 2 h 20' 47"
Stundendurchschnitt des Siegers: 37.5 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
130610114769168SCHRöDEL, SophiaSV Marienstein Eichstätt3+00"37,5
230410117111821SCHUSTER, SophieRSV Irschenberg3+4' 58"36,2
330010054722431GLONING, PaulaE-Racers Top Level e.V. Augsbu3+7' 05"35,7
430510097835901BAUER, LeniRSV Stuttgart-Vaihingen3+7' 22"35,6

Team Wertung - CT und Elite-Amateur:

Rang:Team Name:Team Zeit:Fahrer 1 / 4:Zeit:Fahrer 2 / 5:Zeit:Fahrer 3 / 6:Zeit:
1Team Lotto Kernhaus18 h 03' 29"DREßLER, L.6 h 06' 06"GEßNER, J.5 h 54' 19"ABT, C.6 h 03' 04"
2Team Felbermayr Simplon Wels18 h 10' 04"BOSCH, M.6 h 05' 48"DIRNBAUER, J.6 h 05' 49"REUTIMANN, M.5 h 58' 28"
3Next Level Racing Elite18 h 12' 50"HAMM, F.6 h 05' 42"KIEROK, D.6 h 06' 06"AUGENSTEIN, M.6 h 01' 02"

Commissaires communiqué:

Rundenzeiten: Lizenzklasse - 4.3 CT und Elite-Amateur (seit 2019)

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
15GEßNER, Jakob5 h 54' 19"34' 14" (1)2 h 51' 54" (1)2 h 58' 11" (1)
222REUTIMANN, Matthias5 h 58' 28"34' 36" (9)2 h 52' 23" (3)3 h 01' 29" (2)
350HäCKL, Tobias5 h 59' 24"34' 31" (4)2 h 56' 33" (12)2 h 58' 20" (3)
443REIßIG, Patrick5 h 59' 33"34' 30" (3)2 h 52' 06" (2)3 h 02' 57" (4)
553AUGENSTEIN, Moritz6 h 01' 02"34' 39" (12)2 h 58' 30" (19)2 h 57' 53" (5)
66ABT, Cedric6 h 03' 04"34' 31" (4)2 h 55' 59" (5)3 h 02' 34" (6)
79GRIXA, Jarno6 h 03' 37"34' 47" (18)2 h 55' 55" (8)3 h 02' 55" (7)
847LEIN, Lennart6 h 03' 39"34' 43" (15)2 h 56' 01" (9)3 h 02' 55" (7)
914BUCK-GRAMCKO, Tobias6 h 04' 15"34' 34" (8)2 h 56' 35" (14)3 h 03' 06" (9)
1058SCHMEISER, Jonas6 h 05' 27"34' 31" (4)2 h 58' 23" (18)3 h 02' 33" (10)
1151HAMM, Florian6 h 05' 42"34' 36" (9)2 h 55' 53" (4)3 h 05' 13" (11)
1218BOSCH, Manuel6 h 05' 48"34' 32" (7)2 h 55' 58" (6)3 h 05' 18" (12)
1319DIRNBAUER, Josef6 h 05' 49"34' 36" (9)2 h 56' 00" (7)3 h 05' 13" (13)
144DREßLER, Luca6 h 06' 06"34' 29" (2)2 h 56' 24" (11)3 h 05' 13" (15)
1552KIEROK, Daniel6 h 06' 06"34' 44" (16)2 h 56' 06" (10)3 h 05' 16" (14)
1672KREUZER, Tobias6 h 06' 08"34' 49" (19)2 h 57' 39" (17)3 h 03' 40" (16)
1748TRIMBORN, Sebastian6 h 06' 51"34' 49" (19)2 h 56' 17" (13)3 h 05' 45" (17)
1859ALBRECHT, Timo6 h 06' 54"34' 39" (12)2 h 57' 00" (15)3 h 05' 15" (18)
1940STELLER, Max6 h 07' 29"34' 50" (21)2 h 57' 24" (16)3 h 05' 15" (18)
2038PENNA, Fausto Valentin6 h 07' 32"34' 39" (12)2 h 59' 58" (20)3 h 02' 55" (20)
2167HUIZINGA, Laurens6 h 12' 29"34' 45" (17)3 h 02' 30" (21)3 h 05' 14" (21)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - 4.12 Jugend männlich U17

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
1203WINTER, Zeno Levi2 h 21' 24"34' 49" (1)1 h 11' 33" (1)1 h 05' 02" (1)
2202NEUMANN, Jakob2 h 22' 02"34' 57" (2)1 h 12' 01" (2)1 h 05' 04" (2)
3201WOLLENBERG, Nico2 h 23' 10"35' 09" (3)1 h 11' 55" (3)1 h 06' 06" (3)
4217PAUER, Tobias2 h 25' 01"35' 10" (5)1 h 14' 52" (4)1 h 04' 59" (4)
5208TREFF, Fredrik2 h 26' 49"35' 39" (9)1 h 15' 11" (5)1 h 05' 59" (5)
6214MALEK, Emil2 h 27' 27"35' 09" (3)1 h 16' 53" (6)1 h 05' 25" (6)
7210KUZNIK, Niklas2 h 30' 06"35' 55" (12)1 h 17' 04" (8)1 h 07' 07" (7)
8205FARHAUER, Juri2 h 30' 48"35' 30" (7)1 h 18' 11" (10)1 h 07' 07" (7)
9215RANK, Erik2 h 33' 13"35' 25" (6)1 h 17' 25" (7)1 h 10' 23" (9)
10221JOHANNSEN, Philipp -Leon2 h 33' 59"35' 37" (8)1 h 18' 01" (9)1 h 10' 21" (10)
11219FELSING, Jannik2 h 37' 32"35' 59" (13)1 h 18' 08" (11)1 h 13' 25" (11)
12211WAGENSTETTER, Korbinian2 h 41' 49"35' 47" (10)1 h 22' 38" (12)1 h 13' 24" (12)
13206BARETTI, Nico2 h 48' 33"35' 50" (11)1 h 29' 17" (13)1 h 13' 26" (13)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - 4.13 Jugend weiblich U17

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
1306SCHRöDEL, Sophia2 h 20' 47"35' 42" (1)1 h 04' 39" (1)1 h 10' 26" (1)
2304SCHUSTER, Sophie2 h 25' 45"36' 05" (3)1 h 06' 17" (2)1 h 13' 23" (2)
3300GLONING, Paula2 h 27' 52"36' 04" (2)1 h 08' 23" (3)1 h 13' 25" (3)
4305BAUER, Leni2 h 28' 09"36' 24" (4)1 h 08' 21" (4)1 h 13' 24" (4)

Teilnehmer Statistik:

Klasse: gemeldet:DNS:DNF:im Ziel:
Lizenzklasse: 4.3 CT und Elite-Amateur (seit 2019)210021
Lizenzklasse: 4.12 Jugend männlich U17130013
Lizenzklasse: 4.13 Jugend weiblich U174004
Gesamt:380038


| www.brv-timing.de | Transponder Zeitnahme Service vom Bayerischer Radsportverband e.V. | erzeugt am: 24.7.2024 - 19:38:02 |

Fenster schliessen