13. Oberdietfurter Rundstreckenrennen

- Ergebnisliste -

Datum:08.06.2023
Ort:84323 Oberdietfurt
Veranstalter:SV Eintracht Oberdietfurt Sparte Rad


Lizenzklasse: R.1.1: 4.12 Jugend männlich U17

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 45
Zeit des Siegers: 1 h 07' 54"
Stundendurchschnitt des Siegers: 39.8 km/h

Rang: BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
1 20710089045677PAUER, TobiasSV Eintracht Oberdietfurt e.V.15+00"39,8
2 21110117379882TREFF, FredrikRSV Irschenberg15+1' 21"39,0
3 20510054427892KUZNIK, NiklasRSV Rosenheim e.V.14- 1 Rd
4 21310129073234PIEPER, JessicaRC Die Schwalben 1894 München14- 1 Rd
5 20210131936552FARHAUER, JuriRSV 1895 Passau e.V.14- 1 Rd
6 20110093870823APFEL, SusanneRSV 1895 Passau e.V.14- 1 Rd
DNF 21210058916770YAZIDI, OmarTSV Gaimersheim 1908 e.V.7- 8 Rd

Lizenzklasse: R.1.2: 4.11 Juniorinnen U19

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 45
Zeit des Siegers: 1 h 09' 12"
Stundendurchschnitt des Siegers: 36.4 km/h

Rang: BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
1 22210089061542PAUER, FranziskaSV Eintracht Oberdietfurt e.V.14+00"36,4
2 22110064020586KASTENHUBER, LauraRSV Irschenberg14 ''36,4
3 22310072401588WALTER, LillyTeam Mangertseder Bayern14+3' 31"34,7

Lizenzklasse: R.2.1: 4.21 Masters 2

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 45
Zeit des Siegers: 1 h 00' 18"
Stundendurchschnitt des Siegers: 44.8 km/h

Rang: BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
112610051801418MARIENSE-WICKERT, RicardoTeam Magnesium Pur e.V.15+00"44,8
222410044368689HUGGENBERGER, StefanTeam Laura Lauingen e.V.15+33"44,4
33810036349520WALTER, MichaelRC Radl-Express Feucht e.V.15+34"44,3
441410050989446WODA, RomanRSC 1988 Regensburg e.V.15 ''44,3
5 3010005682059KNOP, SilvioTeam UR-KROSTIZER15 ''44,3
652210054113553SCHREIEDER, MatthiasTeam Baier Landshut e.V.15 ''44,3
762010054085665RAIEN NEJAD, MojtabaRV Sturmvogel München 1952 e.15 ''44,3
871210076606338HIRMER, MichaelRSC 1988 Regensburg e.V.15 ''44,3
981310083080985KUHN, FlorianRSC 1988 Regensburg e.V.15 ''44,3
1091710107721413NELLIS, NicholasRSV Hachinger Tal e.V.15 ''44,3
1110210044360508GEIGER, AlexanderBikewuiderer Landshut15 ''44,3
12 1910063189723FESTGE, PhilippRV Sturmvogel München 1952 e.15 ''44,3
13111510054434158TANTZ, ThomasRSC Kempten e.V.15 ''44,3
14 2710140033729ALBA ROBLEDO, JorgeTSV Gaimersheim 1908 e.V.15 ''44,3
15121810094291357STANIEK, MattRSV Rosenheim e.V.15 ''44,3
1613410054428603DOMINGUEZ OJEA, JacoboBMW SG München e.V. - Radspor15 ''44,3
1714610091690343JANSSEN, HarryNext Level Racing e.V.15 ''44,3
18152510051836477KLINGL, AndreasTeam Magnesium Pur e.V.15+41"44,3
1916310124987211ORGEL, MarcBikewuiderer Landshut15+42"44,3
20171010093855867GERBER, PeterRSC 1988 Regensburg e.V.15+45"44,2
21181110139228326GRIJSEELS, StevenRSC 1988 Regensburg e.V.15+2' 18"43,1
2219910051768577JAKESCH, AndyRMV Concordia Strullendorf 19215+3' 08"42,6
23 710036375283KLIMSA, LouisRC Die Schwalben 1894 München15+4' 44"41,5
DNF202110105776965FRINZEL, FabianTeam Baier Landshut e.V.11- 4 Rd
DNF212310091690242STADLER, ThomasTeam Baier Landshut e.V.10- 5 Rd
DNF22510051816572LAY, SaschaCycling Team Dorfen e.V.7- 8 Rd

Lizenzklasse: R.2.2: 4.22 Masters 3

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 45
Zeit des Siegers: 1 h 02' 22"
Stundendurchschnitt des Siegers: 43.3 km/h

Rang: BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
116710045984347KALINTSCHENKO, JuriTSV Gaimersheim 1908 e.V.15+00"43,3
225510048467143SPECHTER, AchimRSV 1895 Passau e.V.15+15"43,1
336310044357272STALLER, WalterSV Eintracht Oberdietfurt e.V.15 ''43,1
446910044363336SCHMID, JochenVC 1883 Mindelheim e.V.15 ''43,1
554210018188086SIBBE, RikoAS Cycling Team e.V.15 ''43,1
664810051782624HAUSER, HolgerRMV Concordia Strullendorf 19215 ''43,1
775010036354166DIETL, BernhardRSC Wolfratshausen e.V.15 ''43,1
885910054091325SWASSEK, MarkusRSV Traunstein15 ''43,1
9 4110050988739PFISTERER, Marcus1. FSV Köln 1899 e.V.15 ''43,1
1095410048459261SOMMER, MartinRSV 1895 Passau e.V.15 ''43,1
11106810107758896SCHüTZ, ChristianTuS Fürstenfeldbruck e.V.15 ''43,1
12115810099344653KIRSTE, HolgerRSV Götting-Bruckmühl15 ''43,1
13 7210054430219PFANDLER, MarcusRSV Rosenheim15 ''43,1
14126210059209992PRIELER, SiegfriedSV Eintracht Oberdietfurt e.V.15+19"43,1
15136510054110422TREMMEL, ManfredTeam Baier Landshut e.V.15 ''43,1
16144910049042574ALAINIS, JurisRSC Kempten e.V.15 ''43,1
17154710143074980SCHIRLING, OliverRC Herpersdorf 1919 e.V.15 ''43,1
18166110090125108MüLLER, CarstenRV Sturmvogel München 1952 e.15 ''43,1
19174410054438909ROTH, AlexanderCycling Team Dorfen e.V.15+23"43,0
20187110044364144WITTMANN, WernerVeloteam Landshut e.V.15 ''43,0
21194310054424862KRIST, ThomasCycling Team Dorfen e.V.15+28"43,0
22 45WENDLINGER, KlausDJK Pleiskirchen15+31"42,9
23206010051827080HENKEL, ChristianRV Phönix 1893 Augsburg e.V.15+38"42,9
24216610050473831BRUNNEGGER, ThomasTSV Gaimersheim 1908 e.V.14- 1 Rd
25225310139240854KäSER, AndreasRSV 1895 Passau e.V.14- 1 Rd
26237010036375788STEINBERGER, RaphaelVeloteam Landshut e.V.14- 1 Rd
DNF245710051838396WINZENBACHER, FranzRSV 1948 Traunstein e.V.10- 5 Rd
DNF254610126507178RODRIGUEZ CHACON, Luis EnriqueRC Herpersdorf 1919 e.V.6- 9 Rd
DNF265210004480572KAUER, BerndRSV 1895 Passau e.V.4- 11 Rd

Lizenzklasse: R.2.3: 4.23 Masters 4

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 45
Zeit des Siegers: 1 h 02' 16"
Stundendurchschnitt des Siegers: 43.4 km/h

Rang: BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
119010051791415FRANIAK, ChristophRV Concordia Burggen e.V.15+00"43,4
228710054417788GERICKE, HeikoRSC Kempten e.V.15 ''43,4
338310036487946DOHLUS, EdgarRadlerclub Wendelstein 1913 e.15+03"43,3
448810055099822GLAßL, RobertRSV 1948 Traunstein e.V.15 ''43,3
5 9110051844460KAMMERER, JohannesRV Phönix 1893 Augsburg e.V.15+04"43,3
6 8510105066239WELLNER, MarkusRC Musketier Wuppertal15 ''43,3
758410052820019WäLZLEIN, GerhardRC Herpersdorf 1919 e.V.15 ''43,3
868110054433148KOSTELEZKY, PeterCycling Team Dorfen e.V.14- 1 Rd
978210054122243EHMANN, WillyMTB-Club München e.V.14- 1 Rd
1089210045755486HUGGENBERGER, OttoTeam Laura Lauingen e.V.13- 2 Rd
1198610058588384WODA, MarianRSC 1988 Regensburg e.V.11- 4 Rd

Lizenzklasse: R.3.1: 4.5 Amateure (seit 2019)

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 15
Zeit des Siegers: 19' 19"
Stundendurchschnitt des Siegers: 46.6 km/h

Rang: BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
1 11910016055201LIENERT, ThomasRC Die Schwalben 1894 München5+00"46,6
2 14310060866773FUNKE, PaulVALEO IT by RSC885 ''46,6
3 12210092507567ECKRICH, ChristianRC Herpersdorf 1919 e.V.5 ''46,6
4 10610036381751STOCKER, Michaeléquipe vélo Oberland e.V.5 ''46,6
5 13210093082695MüHLBACHER, TobiasRSV Freilassing5 ''46,6
6 10210046134796KORNDöRFER, BenjaminATS 1861 Kulmbach e.V.5 ''46,6
7 10410015223425ROMAHN, OliverBauauf-LAWI-Masters5 ''46,5
8 14210014518456SCHWARZKOPF, EduardTeam Baier Landshut e.V.5 ''46,5
9 11010137450394SIEGERT, NicoNext Level Racing e.V.5 ''46,5
10 12310044353333FLEISCHMANN, PhilippRC Herpersdorf 1919 e.V.5 ''46,5
11 11310126665412LEPIC, OliverRadsport und Freizeit forice 85 ''46,5
12 14410112318910GRILLMEIER, FlorianVALEO IT by RSC885 ''46,5
13 13810125852632WELKER, EmilRV Sturmvogel München 1952 e.5 ''46,5
14 10710015074790HEIß, LucasM-Wave Pro Team5 ''46,5
15 13410054085867GNEISSL, AndreasRV Sturmvogel München 1952 e.5 ''46,5
16 11290000782933MENG, ChristopherOhne5 ''46,5
17 13010116686839WALK, FabianRSC Kempten e.V.5 ''46,4
18 14610090150063SCHOBERER, PeterVfB Kipfenberg e.V.5 ''46,4
19 12710086783456BRäUNIG, JaroRSC Kempten5+05"46,4
20 12410123616174GEISREITER, FlorianRSC 1988 Regensburg e.V.5 ''46,4
21 13910074588839ALTMANNSHOFER, LudwigSV Eintracht Oberdietfurt e.V.5 ''46,4
22 13310136694101HEIMANN, TimRV 1893 Prien e.V.5 ''46,4
23 14710051821828BATZEK, AndreasRC Die Schwalben 1894 München5 ''46,4
24 13110140684134KREITER, PatrickRSG Ansbach e.V.5 ''46,3
25 14510128764046HIMMLER, WolfgangVALEO IT by RSC885 ''46,3
26 12590000782949LANDKAMMER, JohannesRSC 1988 Regensburg e.V.5 ''46,3
27 10590000782905SANTL, FlorianDilletanti Racing Team5 ''46,3
28 13710095060990KRöNERT, ChristophRV Sturmvogel München 1952 e.5 ''46,3
29 10310137391285REH, AlexanderATS 1861 Kulmbach e.V.5 ''46,3
30 12610109968981THäTER, JanRSC 1988 Regensburg e.V.5+10"46,2
31 12010141633320SCHRöDER, JulianRC Die Schwalben 1894 München5+13"46,1
32 14110079689423WECHSELBERGER, GeorgSV Eintracht Oberdietfurt e.V.5 ''46,0
33 13510076607954HOFMANN, AlexanderRV Sturmvogel München 1952 e.5+18"45,9
34 116BöKE, DominicRC Die Schwalben 1894 München5+26"45,6
35 121SCHLENKRICH, AlexanderRC die Schwalben München5 ''45,6
36 10810086803058ABLER, JosefNext Level Racing5+1' 37"43,0
37 10110112996088SACHSE, PaulAS Cycling Team e.V.5+4' 11"38,3

Commissaires communiqué:
Das Rennen 3.1 der Amateure wurde nach 11 Runden wegen eines Sturzes abgebrochen. Rennpause war zwischen 16:31 Uhr und 17:23 Uhr. Um 17:29 Uhr erfolgte ein Neustart und das Rennen wurde auf 5 Runden verkürzt.

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.1.1: 4.12 Jugend männlich U17

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:Rd 8:Rd 9:Rd 10:Rd 11:Rd 12:Rd 13:Rd 14:Rd 15:
1207PAUER, Tobias1 h 07' 54"154' 38" (2)5' 24" (3)5' 09" (5)5' 34" (6)4' 16" (1)4' 09" (2)4' 17" (1)4' 17" (2)4' 14" (2)4' 13" (1)4' 23" (2)4' 23" (2)4' 07" (1)4' 19" (1)4' 25" (1)
2211TREFF, Fredrik1 h 09' 15"154' 38" (1)5' 24" (2)5' 09" (3)5' 33" (1)4' 17" (2)4' 09" (1)4' 17" (2)4' 17" (1)4' 14" (1)4' 13" (2)4' 23" (1)4' 23" (1)4' 33" (2)4' 48" (2)4' 51" (2)
3205KUZNIK, Niklas1 h 09' 11"144' 38" (3)5' 24" (6)5' 09" (2)5' 34" (3)4' 18" (3)4' 43" (5)4' 34" (3)4' 54" (4)5' 07" (3)4' 59" (3)5' 24" (4)4' 33" (4)4' 47" (4)5' 01" (3)
4213PIEPER, Jessica1 h 09' 13"144' 39" (6)5' 23" (1)5' 09" (1)5' 34" (4)4' 19" (6)4' 41" (6)4' 35" (5)4' 54" (5)5' 07" (4)5' 01" (5)5' 23" (5)4' 45" (5)4' 43" (5)4' 53" (4)
5202FARHAUER, Juri1 h 09' 13"144' 38" (5)5' 23" (5)5' 09" (4)5' 34" (2)4' 18" (4)4' 42" (4)4' 34" (4)4' 53" (3)5' 08" (5)5' 00" (4)5' 23" (3)4' 33" (3)4' 47" (3)5' 03" (5)
6201APFEL, Susanne1 h 12' 43"144' 39" (7)5' 24" (7)5' 09" (7)5' 34" (7)5' 13" (7)5' 15" (7)4' 55" (7)5' 01" (6)5' 15" (6)5' 16" (6)5' 11" (6)5' 14" (6)5' 14" (6)5' 18" (6)
DNF212YAZIDI, Omar34' 23"74' 38" (4)5' 23" (4)5' 09" (6)5' 34" (5)4' 19" (5)4' 41" (3)4' 36" (6)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.1.2: 4.11 Juniorinnen U19

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:Rd 8:Rd 9:Rd 10:Rd 11:Rd 12:Rd 13:Rd 14:Rd 15:
1222PAUER, Franziska1 h 09' 12"144' 38" (3)5' 24" (2)5' 09" (2)5' 33" (2)4' 19" (2)4' 42" (2)4' 35" (2)4' 53" (2)5' 08" (2)5' 00" (2)5' 24" (2)4' 33" (2)4' 47" (2)5' 01" (1)
2221KASTENHUBER, Laura1 h 09' 12"144' 38" (2)5' 24" (1)5' 08" (1)5' 34" (1)4' 18" (1)4' 43" (1)4' 35" (1)4' 54" (1)5' 07" (1)5' 00" (1)5' 24" (1)4' 33" (1)4' 47" (1)5' 01" (2)
3223WALTER, Lilly1 h 12' 43"144' 38" (1)5' 24" (3)5' 09" (3)5' 34" (3)5' 01" (3)5' 24" (3)4' 58" (3)5' 01" (3)5' 15" (3)5' 16" (3)5' 11" (3)5' 14" (3)5' 14" (3)5' 17" (3)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.2.1: 4.21 Masters 2

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:Rd 8:Rd 9:Rd 10:Rd 11:Rd 12:Rd 13:Rd 14:Rd 15:
126MARIENSE-WICKERT, Ricardo1 h 00' 18"154' 15" (25)4' 01" (23)3' 50" (1)4' 01" (1)4' 00" (1)3' 59" (1)3' 57" (1)3' 59" (1)4' 01" (1)3' 58" (1)3' 57" (1)4' 01" (1)4' 02" (1)4' 01" (1)4' 10" (1)
224HUGGENBERGER, Stefan1 h 00' 51"154' 14" (19)4' 02" (21)4' 04" (13)4' 07" (20)4' 01" (23)4' 05" (22)3' 53" (21)4' 05" (22)4' 07" (24)3' 52" (17)3' 55" (4)4' 06" (6)4' 02" (13)4' 00" (2)4' 12" (2)
38WALTER, Michael1 h 00' 52"154' 13" (15)4' 02" (10)4' 04" (10)4' 07" (21)4' 00" (16)4' 02" (3)3' 56" (17)4' 03" (9)4' 09" (20)3' 50" (5)3' 58" (5)4' 05" (8)4' 01" (6)4' 17" (15)3' 58" (3)
414WODA, Roman1 h 00' 53"154' 12" (10)4' 03" (8)4' 05" (14)4' 06" (13)4' 01" (15)4' 02" (2)3' 56" (16)4' 05" (17)4' 07" (18)3' 52" (11)3' 56" (6)4' 06" (10)4' 00" (3)4' 18" (11)3' 59" (4)
530KNOP, Silvio1 h 00' 53"154' 14" (21)4' 00" (7)4' 06" (21)4' 05" (12)4' 00" (11)4' 06" (20)3' 53" (19)4' 04" (15)4' 07" (12)3' 54" (18)3' 56" (16)4' 05" (17)4' 00" (8)4' 16" (9)3' 59" (5)
622SCHREIEDER, Matthias1 h 00' 53"154' 11" (4)4' 03" (2)4' 04" (4)4' 08" (19)4' 01" (20)4' 03" (11)3' 53" (10)4' 03" (2)4' 10" (19)3' 52" (13)3' 57" (14)4' 05" (11)4' 00" (7)4' 17" (12)3' 59" (6)
720RAIEN NEJAD, Mojtaba1 h 00' 54"154' 13" (17)4' 02" (20)4' 04" (19)4' 07" (24)4' 00" (18)4' 03" (8)3' 54" (13)4' 05" (11)4' 09" (23)3' 53" (20)3' 56" (15)4' 05" (13)4' 02" (17)4' 16" (19)3' 59" (6)
812HIRMER, Michael1 h 00' 54"154' 11" (6)4' 03" (4)4' 04" (3)4' 08" (8)4' 01" (14)4' 04" (15)3' 53" (12)4' 03" (3)4' 09" (15)3' 52" (8)3' 55" (3)4' 07" (19)4' 00" (9)4' 16" (5)4' 00" (8)
913KUHN, Florian1 h 00' 54"154' 12" (13)4' 02" (9)4' 04" (6)4' 06" (2)4' 02" (13)4' 04" (13)3' 53" (11)4' 05" (14)4' 06" (2)3' 54" (9)3' 57" (11)4' 05" (9)4' 02" (12)4' 15" (7)4' 00" (9)
1017NELLIS, Nicholas1 h 00' 54"154' 12" (9)4' 03" (19)4' 05" (18)4' 05" (5)4' 00" (2)4' 06" (12)3' 54" (20)4' 05" (20)4' 05" (4)3' 54" (16)3' 56" (10)4' 03" (2)4' 04" (16)4' 15" (6)4' 01" (10)
112GEIGER, Alexander1 h 00' 55"154' 12" (7)4' 02" (1)4' 05" (5)4' 07" (6)4' 01" (12)4' 05" (14)3' 51" (3)4' 06" (7)4' 08" (9)3' 50" (3)3' 59" (7)4' 05" (5)4' 02" (11)4' 17" (18)4' 00" (11)
1219FESTGE, Philipp1 h 00' 55"154' 11" (3)4' 03" (6)4' 06" (22)4' 06" (23)4' 00" (19)4' 04" (18)3' 53" (14)4' 06" (19)4' 06" (10)3' 54" (19)3' 56" (17)4' 04" (12)4' 00" (5)4' 17" (10)4' 01" (12)
1315TANTZ, Thomas1 h 00' 55"154' 12" (11)4' 03" (14)4' 03" (2)4' 09" (22)4' 00" (17)4' 05" (21)3' 50" (4)4' 06" (12)4' 08" (21)3' 52" (12)3' 56" (9)4' 06" (16)3' 59" (2)4' 18" (13)4' 01" (13)
1427ALBA ROBLEDO, Jorge1 h 00' 55"154' 13" (14)4' 02" (13)4' 04" (8)4' 06" (9)4' 01" (10)4' 04" (9)3' 55" (18)4' 05" (16)4' 06" (5)3' 53" (7)3' 56" (8)4' 05" (4)4' 02" (15)4' 15" (4)4' 02" (14)
1518STANIEK, Matt1 h 00' 56"154' 13" (18)4' 02" (18)4' 05" (23)4' 06" (18)4' 00" (8)4' 04" (10)3' 53" (9)4' 04" (6)4' 09" (14)3' 50" (4)4' 00" (20)4' 05" (18)4' 00" (10)4' 17" (17)4' 01" (15)
164DOMINGUEZ OJEA, Jacobo1 h 00' 56"154' 11" (5)4' 03" (5)4' 05" (11)4' 06" (11)4' 00" (4)4' 03" (4)3' 53" (2)4' 05" (5)4' 08" (7)3' 53" (10)3' 58" (21)4' 04" (14)4' 00" (4)4' 18" (14)4' 02" (16)
176JANSSEN, Harry1 h 00' 56"154' 11" (1)4' 04" (15)4' 05" (16)4' 05" (4)4' 00" (3)4' 07" (19)3' 51" (6)4' 04" (4)4' 09" (11)3' 50" (2)4' 00" (13)4' 04" (3)4' 03" (18)4' 15" (8)4' 03" (17)
1825KLINGL, Andreas1 h 00' 59"154' 14" (23)4' 02" (24)4' 05" (24)4' 06" (25)4' 01" (25)4' 05" (23)3' 53" (24)4' 05" (23)4' 07" (22)3' 53" (22)3' 56" (19)4' 05" (20)4' 01" (19)4' 16" (19)4' 04" (18)
193ORGEL, Marc1 h 01' 00"154' 13" (16)4' 02" (17)4' 04" (12)4' 06" (14)4' 01" (21)4' 02" (7)3' 54" (8)4' 07" (21)4' 06" (16)3' 53" (15)3' 57" (18)4' 05" (15)4' 01" (14)4' 15" (3)4' 07" (19)
2010GERBER, Peter1 h 01' 03"154' 15" (26)4' 01" (26)4' 05" (25)4' 03" (3)4' 03" (26)4' 05" (26)3' 53" (25)4' 05" (24)4' 06" (17)3' 54" (21)3' 54" (2)4' 08" (21)4' 01" (20)4' 15" (16)4' 09" (20)
2111GRIJSEELS, Steven1 h 02' 36"154' 14" (20)4' 01" (11)4' 05" (20)4' 06" (16)4' 00" (9)4' 05" (17)3' 53" (15)4' 04" (13)4' 07" (13)3' 53" (14)3' 56" (12)4' 04" (7)4' 26" (21)4' 48" (21)4' 46" (21)
229JAKESCH, Andy1 h 03' 26"154' 14" (24)4' 02" (25)4' 05" (26)4' 06" (26)4' 00" (24)4' 05" (24)3' 53" (23)4' 05" (25)4' 07" (25)4' 01" (24)5' 17" (23)4' 41" (23)4' 04" (22)4' 17" (22)4' 23" (22)
237KLIMSA, Louis1 h 05' 02"154' 12" (12)4' 03" (16)4' 04" (15)4' 06" (7)4' 00" (6)4' 05" (16)3' 51" (5)4' 06" (10)4' 08" (8)3' 57" (23)4' 55" (22)4' 51" (22)4' 23" (23)4' 58" (23)5' 16" (23)
DNF21FRINZEL, Fabian46' 50"114' 12" (8)4' 03" (12)4' 04" (9)4' 07" (15)4' 00" (7)4' 03" (6)3' 54" (7)4' 05" (8)4' 07" (3)4' 27" (25)5' 42" (24)
DNF23STADLER, Thomas40' 32"104' 11" (2)4' 03" (3)4' 05" (7)4' 07" (10)4' 00" (5)4' 03" (5)3' 57" (22)4' 04" (18)4' 06" (6)3' 52" (6)
DNF5LAY, Sascha29' 25"74' 14" (22)4' 01" (22)4' 04" (17)4' 06" (17)4' 01" (22)4' 06" (25)4' 49" (26)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.2.2: 4.22 Masters 3

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:Rd 8:Rd 9:Rd 10:Rd 11:Rd 12:Rd 13:Rd 14:Rd 15:
167KALINTSCHENKO, Juri1 h 02' 22"154' 18" (1)4' 12" (1)4' 13" (1)4' 09" (1)4' 10" (2)4' 13" (13)4' 08" (2)4' 01" (2)3' 58" (1)4' 04" (1)4' 08" (1)4' 09" (1)4' 08" (1)4' 10" (1)4' 15" (1)
255SPECHTER, Achim1 h 02' 37"154' 18" (7)4' 12" (6)4' 14" (12)4' 09" (9)4' 10" (16)4' 13" (21)4' 08" (12)4' 06" (4)4' 05" (12)4' 08" (6)4' 12" (4)4' 21" (14)4' 02" (5)4' 18" (6)3' 56" (2)
363STALLER, Walter1 h 02' 37"154' 18" (6)4' 11" (3)4' 14" (6)4' 09" (13)4' 10" (15)4' 10" (6)4' 11" (14)4' 08" (11)4' 02" (2)4' 08" (3)4' 08" (3)4' 27" (21)4' 02" (19)4' 17" (11)3' 55" (3)
469SCHMID, Jochen1 h 02' 38"154' 19" (9)4' 12" (8)4' 12" (4)4' 09" (2)4' 10" (4)4' 10" (2)4' 10" (6)4' 08" (8)4' 03" (7)4' 09" (8)4' 12" (6)4' 21" (12)4' 02" (9)4' 18" (9)3' 55" (4)
542SIBBE, Riko1 h 02' 38"154' 18" (3)4' 12" (4)4' 14" (8)4' 09" (6)4' 09" (1)4' 12" (7)4' 09" (4)4' 09" (12)4' 03" (15)4' 08" (7)4' 14" (10)4' 19" (9)4' 03" (10)4' 18" (13)3' 55" (5)
648HAUSER, Holger1 h 02' 38"154' 20" (19)4' 12" (14)4' 14" (23)4' 07" (12)4' 12" (26)4' 12" (26)4' 08" (19)4' 05" (5)4' 05" (13)4' 08" (10)4' 14" (12)4' 18" (7)4' 03" (14)4' 17" (10)3' 55" (6)
750DIETL, Bernhard1 h 02' 38"154' 19" (14)4' 11" (5)4' 13" (3)4' 10" (7)4' 10" (6)4' 10" (3)4' 11" (10)4' 07" (6)4' 04" (5)4' 08" (5)4' 13" (8)4' 19" (4)4' 03" (6)4' 18" (7)3' 56" (7)
859SWASSEK, Markus1 h 02' 38"154' 18" (5)4' 11" (2)4' 14" (10)4' 09" (14)4' 09" (5)4' 11" (4)4' 10" (5)4' 09" (9)4' 03" (3)4' 08" (4)4' 14" (9)4' 19" (8)3' 56" (2)4' 24" (5)3' 57" (8)
941PFISTERER, Marcus1 h 02' 38"154' 19" (11)4' 12" (11)4' 13" (15)4' 09" (17)4' 09" (7)4' 12" (12)4' 10" (16)4' 08" (13)4' 02" (6)4' 09" (11)4' 14" (14)4' 18" (6)4' 03" (8)4' 18" (12)3' 56" (9)
1054SOMMER, Martin1 h 02' 39"154' 19" (15)4' 12" (19)4' 13" (19)4' 09" (19)4' 11" (24)4' 12" (20)4' 08" (11)4' 09" (20)4' 02" (22)4' 09" (15)4' 14" (18)4' 16" (3)4' 05" (17)4' 16" (4)3' 57" (10)
1168SCHüTZ, Christian1 h 02' 39"154' 20" (18)4' 11" (10)4' 13" (7)4' 09" (3)4' 11" (14)4' 12" (19)4' 07" (7)4' 09" (15)4' 02" (11)4' 09" (12)4' 12" (7)4' 21" (13)4' 03" (15)4' 18" (15)3' 56" (11)
1258KIRSTE, Holger1 h 02' 40"154' 18" (4)4' 12" (7)4' 13" (11)4' 09" (10)4' 10" (8)4' 09" (1)4' 12" (15)3' 59" (1)4' 12" (17)4' 08" (13)4' 14" (16)4' 17" (5)4' 03" (7)4' 19" (16)3' 57" (12)
1372PFANDLER, Marcus1 h 02' 40"154' 21" (26)4' 12" (28)4' 14" (28)4' 07" (24)4' 11" (28)4' 12" (27)4' 08" (22)4' 08" (19)4' 02" (10)4' 11" (22)4' 14" (22)4' 18" (23)4' 02" (21)4' 17" (21)3' 56" (13)
1462PRIELER, Siegfried1 h 02' 41"154' 19" (9)4' 12" (12)4' 13" (14)4' 09" (20)4' 10" (13)4' 11" (14)4' 10" (18)4' 08" (14)4' 03" (21)4' 09" (17)4' 13" (13)4' 19" (18)4' 02" (16)4' 18" (19)3' 58" (14)
1565TREMMEL, Manfred1 h 02' 41"154' 19" (16)4' 12" (13)4' 12" (9)4' 10" (18)4' 09" (10)4' 11" (8)4' 10" (9)4' 08" (10)4' 03" (9)4' 09" (9)4' 13" (11)4' 19" (10)4' 03" (12)4' 17" (8)3' 59" (15)
1649ALAINIS, Juris1 h 02' 42"154' 19" (13)4' 12" (17)4' 13" (22)4' 09" (23)4' 09" (12)4' 11" (10)4' 08" (3)4' 10" (16)4' 03" (18)4' 09" (15)4' 14" (17)4' 18" (11)4' 03" (13)4' 18" (17)3' 58" (16)
1747SCHIRLING, Oliver1 h 02' 42"154' 20" (22)4' 12" (18)4' 12" (13)4' 08" (4)4' 10" (9)4' 11" (9)4' 10" (17)4' 05" (3)4' 06" (20)4' 09" (20)4' 13" (15)4' 18" (15)4' 02" (11)4' 19" (20)3' 58" (17)
1861MüLLER, Carsten1 h 02' 42"154' 19" (12)4' 11" (9)4' 12" (2)4' 10" (8)4' 10" (11)4' 12" (16)4' 07" (1)4' 11" (21)4' 02" (16)4' 09" (19)4' 15" (21)4' 18" (20)4' 03" (22)4' 12" (3)4' 03" (18)
1944ROTH, Alexander1 h 02' 45"154' 20" (24)4' 12" (26)4' 12" (21)4' 09" (21)4' 10" (22)4' 14" (28)4' 07" (21)4' 08" (17)4' 02" (19)4' 09" (21)4' 15" (19)4' 17" (17)4' 03" (20)4' 18" (22)4' 01" (19)
2071WITTMANN, Werner1 h 02' 45"154' 21" (27)4' 13" (29)4' 13" (29)4' 08" (28)4' 09" (27)4' 12" (23)4' 09" (24)4' 09" (24)4' 02" (24)4' 10" (23)4' 15" (23)4' 15" (16)4' 05" (23)4' 17" (23)4' 01" (20)
2143KRIST, Thomas1 h 02' 50"154' 20" (23)4' 12" (21)4' 13" (20)4' 08" (5)4' 09" (3)4' 13" (17)4' 08" (8)4' 07" (7)4' 04" (8)4' 09" (14)4' 11" (5)4' 17" (2)4' 05" (3)4' 20" (18)4' 07" (21)
2245WENDLINGER, Klaus1 h 02' 53"154' 18" (2)4' 14" (15)4' 12" (5)4' 10" (11)4' 11" (19)4' 10" (5)4' 11" (13)4' 09" (18)4' 01" (4)4' 08" (2)4' 09" (2)4' 27" (22)4' 02" (18)4' 17" (14)4' 10" (22)
2360HENKEL, Christian1 h 03' 00"154' 22" (29)4' 11" (25)4' 12" (18)4' 09" (22)4' 10" (20)4' 13" (25)4' 08" (20)4' 09" (22)4' 01" (14)4' 09" (18)4' 15" (20)4' 17" (19)4' 01" (4)4' 07" (2)4' 29" (23)
2466BRUNNEGGER, Thomas1 h 00' 41"144' 20" (19)4' 12" (22)4' 14" (25)4' 08" (25)4' 10" (21)4' 11" (15)4' 41" (27)4' 46" (27)4' 46" (27)4' 41" (25)4' 04" (24)4' 01" (24)4' 16" (24)4' 04" (24)
2553KäSER, Andreas1 h 02' 53"144' 20" (21)4' 12" (23)4' 14" (24)4' 09" (26)4' 09" (23)4' 12" (18)4' 12" (26)4' 46" (26)4' 57" (25)5' 00" (27)5' 18" (26)4' 52" (26)4' 18" (25)4' 09" (25)
2670STEINBERGER, Raphael1 h 03' 10"144' 21" (28)4' 11" (27)4' 13" (27)4' 08" (27)4' 10" (25)4' 12" (24)4' 10" (25)4' 46" (25)4' 57" (26)5' 00" (26)4' 43" (25)4' 57" (25)4' 49" (26)4' 26" (26)
DNF57WINZENBACHER, Franz42' 19"104' 19" (17)4' 12" (16)4' 13" (17)4' 09" (15)4' 10" (17)4' 13" (22)4' 09" (23)4' 08" (23)4' 02" (23)4' 39" (24)
DNF46RODRIGUEZ CHACON, Luis Enrique25' 16"64' 18" (8)4' 13" (20)4' 12" (16)4' 09" (16)4' 10" (18)4' 11" (11)
DNF52KAUER, Bernd18' 27"44' 21" (25)4' 12" (24)4' 14" (26)5' 39" (29)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.2.3: 4.23 Masters 4

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:Rd 8:Rd 9:Rd 10:Rd 11:Rd 12:Rd 13:Rd 14:Rd 15:
190FRANIAK, Christoph1 h 02' 16"154' 01" (4)4' 10" (2)4' 13" (3)4' 09" (3)4' 10" (3)4' 12" (2)4' 09" (5)4' 07" (3)4' 03" (2)4' 09" (3)4' 13" (3)4' 18" (3)4' 03" (3)4' 17" (3)3' 55" (1)
287GERICKE, Heiko1 h 02' 16"154' 01" (2)4' 13" (9)4' 13" (9)4' 04" (1)4' 10" (1)4' 16" (7)4' 05" (1)4' 08" (2)4' 03" (1)4' 07" (1)4' 14" (1)4' 19" (2)3' 57" (1)4' 24" (2)3' 55" (2)
383DOHLUS, Edgar1 h 02' 19"153' 59" (1)4' 11" (1)4' 12" (1)4' 09" (2)4' 10" (2)4' 10" (1)4' 11" (3)4' 07" (1)4' 05" (4)4' 08" (2)4' 13" (2)4' 18" (1)4' 03" (2)4' 18" (1)3' 58" (3)
488GLAßL, Robert1 h 02' 19"154' 01" (3)4' 11" (6)4' 12" (4)4' 10" (9)4' 10" (9)4' 13" (9)4' 08" (9)4' 07" (7)4' 02" (3)4' 10" (6)4' 15" (6)4' 17" (7)4' 03" (5)4' 17" (5)3' 56" (4)
591KAMMERER, Johannes1 h 02' 20"154' 04" (6)4' 08" (4)4' 13" (6)4' 09" (7)4' 10" (8)4' 12" (6)4' 08" (8)4' 08" (9)4' 02" (6)4' 10" (7)4' 15" (7)4' 16" (4)4' 03" (4)4' 17" (4)3' 58" (5)
685WELLNER, Markus1 h 02' 20"154' 04" (9)4' 08" (5)4' 13" (7)4' 08" (8)4' 10" (6)4' 13" (8)4' 08" (6)4' 08" (6)4' 02" (7)4' 09" (5)4' 14" (5)4' 18" (5)4' 04" (6)4' 17" (6)3' 57" (6)
784WäLZLEIN, Gerhard1 h 02' 20"154' 03" (5)4' 08" (3)4' 11" (2)4' 11" (5)4' 10" (4)4' 13" (5)4' 07" (4)4' 09" (5)4' 03" (8)4' 09" (4)4' 14" (4)4' 18" (6)4' 04" (7)4' 17" (7)3' 57" (7)
881KOSTELEZKY, Peter1 h 00' 19"144' 04" (7)4' 09" (7)4' 12" (5)4' 09" (6)4' 11" (7)4' 11" (3)4' 07" (2)4' 09" (4)4' 03" (5)4' 10" (8)4' 15" (8)4' 49" (8)4' 53" (8)4' 51" (8)
982EHMANN, Willy1 h 01' 33"144' 04" (8)4' 10" (8)4' 12" (8)4' 07" (4)4' 10" (5)4' 12" (4)4' 09" (7)4' 08" (8)4' 17" (9)4' 44" (9)4' 52" (9)4' 49" (9)4' 40" (9)4' 51" (9)
1092HUGGENBERGER, Otto1 h 02' 49"134' 52" (10)5' 04" (10)5' 11" (10)4' 42" (10)4' 09" (10)5' 08" (10)4' 52" (10)5' 07" (10)4' 44" (10)4' 44" (10)4' 56" (10)4' 49" (10)4' 26" (10)
1186WODA, Marian1 h 02' 54"114' 52" (11)5' 04" (11)5' 34" (11)5' 39" (11)5' 59" (11)6' 08" (11)5' 35" (11)5' 01" (11)6' 08" (11)6' 07" (11)6' 43" (11)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.3.1: 4.5 Amateure (seit 2019)

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:
1119LIENERT, Thomas19' 19"53' 59" (14)3' 47" (18)4' 05" (20)3' 45" (19)3' 40" (1)
2143FUNKE, Paul19' 19"53' 59" (13)3' 45" (2)4' 06" (4)3' 46" (7)3' 41" (2)
3122ECKRICH, Christian19' 19"53' 58" (3)3' 47" (5)4' 05" (7)3' 45" (6)3' 41" (3)
4106STOCKER, Michael19' 19"54' 00" (25)3' 47" (21)4' 04" (17)3' 45" (11)3' 41" (4)
5132MüHLBACHER, Tobias19' 19"53' 59" (8)3' 48" (22)4' 04" (9)3' 46" (20)3' 41" (5)
6102KORNDöRFER, Benjamin19' 20"53' 59" (11)3' 47" (12)4' 05" (10)3' 46" (12)3' 41" (6)
7104ROMAHN, Oliver19' 20"53' 59" (16)3' 46" (11)4' 05" (23)3' 45" (8)3' 42" (7)
8142SCHWARZKOPF, Eduard19' 20"54' 00" (22)3' 47" (19)4' 04" (6)3' 46" (18)3' 42" (8)
9110SIEGERT, Nico19' 20"54' 00" (20)3' 47" (24)4' 04" (13)3' 45" (3)3' 43" (9)
10123FLEISCHMANN, Philipp19' 21"53' 59" (12)3' 47" (9)4' 05" (11)3' 45" (9)3' 43" (10)
11113LEPIC, Oliver19' 21"54' 00" (30)3' 46" (25)4' 04" (12)3' 45" (4)3' 44" (11)
12144GRILLMEIER, Florian19' 21"53' 59" (18)3' 46" (14)4' 05" (16)3' 45" (14)3' 43" (12)
13138WELKER, Emil19' 21"53' 50" (1)3' 47" (1)4' 13" (15)3' 45" (5)3' 44" (13)
14107HEIß, Lucas19' 21"53' 59" (10)3' 47" (17)4' 05" (25)3' 45" (17)3' 43" (14)
15134GNEISSL, Andreas19' 22"53' 58" (6)3' 48" (16)4' 05" (22)3' 46" (24)3' 42" (15)
16112MENG, Christopher19' 22"54' 00" (28)3' 47" (26)4' 04" (21)3' 45" (16)3' 44" (16)
17130WALK, Fabian19' 22"53' 58" (4)3' 47" (4)4' 05" (5)3' 46" (13)3' 44" (17)
18146SCHOBERER, Peter19' 23"53' 59" (8)3' 47" (15)4' 05" (24)3' 47" (29)3' 42" (18)
19127BRäUNIG, Jaro19' 24"53' 59" (14)3' 46" (7)4' 04" (2)3' 46" (15)3' 46" (19)
20124GEISREITER, Florian19' 24"53' 59" (19)3' 46" (13)4' 05" (19)3' 46" (22)3' 45" (20)
21139ALTMANNSHOFER, Ludwig19' 24"53' 59" (7)3' 48" (27)4' 04" (27)3' 46" (26)3' 44" (21)
22133HEIMANN, Tim19' 24"54' 00" (29)3' 46" (23)4' 03" (1)3' 49" (30)3' 44" (22)
23147BATZEK, Andreas19' 25"53' 59" (17)3' 47" (20)4' 06" (32)3' 47" (33)3' 43" (23)
24131KREITER, Patrick19' 25"54' 00" (26)3' 48" (30)4' 04" (31)3' 45" (21)3' 46" (24)
25145HIMMLER, Wolfgang19' 25"54' 00" (24)3' 47" (29)4' 04" (26)3' 46" (25)3' 46" (25)
26125LANDKAMMER, Johannes19' 26"54' 00" (23)3' 46" (10)4' 05" (18)3' 46" (23)3' 46" (26)
27105SANTL, Florian19' 26"54' 00" (31)3' 47" (31)4' 04" (29)3' 46" (28)3' 46" (27)
28137KRöNERT, Christoph19' 26"54' 01" (32)3' 48" (34)4' 04" (33)3' 47" (34)3' 45" (28)
29103REH, Alexander19' 27"54' 01" (33)3' 47" (33)4' 04" (30)3' 48" (35)3' 45" (29)
30126THäTER, Jan19' 29"54' 01" (35)3' 48" (35)4' 03" (34)3' 47" (32)3' 48" (30)
31120SCHRöDER, Julian19' 32"54' 01" (34)3' 47" (32)4' 05" (36)3' 46" (31)3' 51" (31)
32141WECHSELBERGER, Georg19' 33"54' 00" (26)3' 47" (28)4' 03" (3)3' 46" (10)3' 55" (32)
33135HOFMANN, Alexander19' 37"53' 58" (5)3' 47" (8)4' 05" (14)3' 44" (2)4' 00" (33)
34116BöKE, Dominic19' 45"54' 00" (21)3' 45" (3)4' 07" (28)3' 46" (27)4' 05" (34)
35121SCHLENKRICH, Alexander19' 45"53' 58" (2)3' 47" (6)4' 05" (8)3' 44" (1)4' 08" (35)
36108ABLER, Josef20' 56"54' 01" (36)3' 48" (36)4' 03" (35)3' 49" (36)5' 12" (36)
37101SACHSE, Paul23' 30"54' 01" (36)4' 13" (37)5' 09" (37)5' 07" (37)4' 57" (37)

Teilnehmer Statistik:

Klasse: gemeldet:DNS:DNF:im Ziel:
Lizenzklasse: R.1.1: 4.12 Jugend männlich U1712516
Lizenzklasse: R.1.2: 4.11 Juniorinnen U193003
Lizenzklasse: R.2.1: 4.21 Masters 2304323
Lizenzklasse: R.2.2: 4.22 Masters 3323326
Lizenzklasse: R.2.3: 4.23 Masters 4121011
Lizenzklasse: R.3.1: 4.5 Amateure (seit 2019)469037
Gesamt:135227106


| www.brv-timing.de | Transponder Zeitnahme Service vom Bayerischer Radsportverband e.V. | erzeugt am: 24.7.2024 - 20:53:00 |

Fenster schliessen