Zeitfahren Leerstetten mit LV-Meisterschaft Bayern

- Ergebnisliste -

Datum:16.07.2023
Ort:90596 Schwanstetten
Veranstalter:RC-Herpersdorf 1919 e.V.


Lizenzklasse: R.1.1: 4.18 Schüler U11

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 6.2
Zeit des Siegers: 11:33,12
Stundendurchschnitt des Siegers: 32.7 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
11210114769370KREUCHAUF, WilliRSV Sonthofen e.V.11:33,123+00"32,7
22510129828016STADLER, BenUFC Ellingen12:10,133+37,0131,1
33410132643238SIMANOWSKI, FlorianE-Racers Top Level Augsburg e.13:30,213+1:57,0928,0
44310139073025REMY, LeopoldRV Concordia 1926 e.V. Karbach13:42,563+2:09,4427,6

Lizenzklasse: R.1.2: 4.19 Schülerinnen U11

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 6.2
Zeit des Siegers: 13:27,93
Stundendurchschnitt des Siegers: 28.1 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1 7KUJALA, MathildaTv 1879 Hilpoltstein13:27,933+00"28,1
21610136676014DRINDL, EbbaSV Postbauer e.V. Abt- Radspor14:42,083+1:14,1525,7

Lizenzklasse: R.1.3: 4.16 Schüler U13

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 6.2
Zeit des Siegers: 10:10,62
Stundendurchschnitt des Siegers: 37.1 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1 1010074592071HORN, GerryBikestore Racing e.V:10:10,623+00"37,1
21910116035727HANNES, LudwigRSV Irschenberg10:33,263+22,6435,8
321610102525041MEIER, MalteTSV Gaimersheim 1908 e.V.10:41,773+31,1535,3
432210094796868KREUCHAUF, EmilRSV Sonthofen e.V.10:51,083+40,4634,8
542110130278862WEISSINGER, LucaRad Sport Hügelland11:03,303+52,6834,2
651110120762051JASINSKI, FinnRC Herpersdorf 1919 e.V.11:16,343+1:05,7233,5
761810128764854REGAUER, LeopoldRSC Aichach 1977 e.V.11:19,963+1:09,3433,4
871710131944030MOSER, MoritzCycling Team Schweinfurt11:40,793+1:30,1732,4
981310130807817KOLASA, JanRSV Rosenheim e.V.12:09,133+1:58,5131,1
1091510141731330LEONHARDT, RaphaelRSC Aichach 1977 e.V.12:19,173+2:08,5530,7
11101910142223202SCHWARTZ, TimRSG Augsburg e.V.12:19,363+2:08,7430,7

Lizenzklasse: R.2.1: 4.17 Schülerinnen U13

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 6.2
Zeit des Siegers: 10:59,96
Stundendurchschnitt des Siegers: 34.4 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
112510119562382SATTLER, LeniRSV Irschenberg10:59,963+00"34,4
222310104319541HOSEK, JolanaRSG Augsburg e.V.11:53,703+53,7431,8
332610123230396SCHMIDT, XeniaNaturfreunde Deutschl.Ortsgru12:34,943+1:34,9830,0

Lizenzklasse: R.3.1: 4.14 Schüler U15

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 7.4
Zeit des Siegers: 11:16,68
Stundendurchschnitt des Siegers: 39.9 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
112810104316006CHILD, FinleyRV Sturmvogel München 1952 e.11:16,683+00"39,9
224410107722524WEIß, SebastianRSV Irschenberg11:21,863+05,1839,6
333110130052833HEINRICH, LarsRSV Irschenberg11:28,343+11,6639,2
443310119060511KARL, MaximilianRSV Irschenberg11:31,823+15,1439,0
553910107066156SALCHER, JohannesRSV Rosenheim e.V.11:43,143+26,4638,4
663810081511003RüCKER, PaulRC Die Schwalben 1894 München11:44,313+27,6338,3
774010097006044SCHRECK, DavidRV Concordia 1926 e.V. Karbach12:04,513+47,8337,3
883710135089658RIDDER, EmilianE-Racers Top Level Augsburg e.12:11,083+54,4036,9
994510128762430WEPNER, LennardRSV Rosenheim e.V.12:14,283+57,6036,8
10102710090976886ASCHENBRENNER, LuisRSV Rosenheim e.V.12:19,173+1:02,4936,5
11114210129827713STEINER, QuirinRSV Rosenheim e.V.12:21,793+1:05,1136,4
12124310136687633TRäGER, TizianSV Postbauer e.V. Abt- Radspor12:30,003+1:13,3236,0
13 29783634FROHNHöFER, FelixSV Postbauer-Heng12:50,223+1:33,5435,1
14134610124999537WITTMANN, MaxSV Postbauer e.V. Abt- Radspor12:57,003+1:40,3234,7
15144110131251589SCHWARZ, LucaRSC Aichach 1977 e.V.13:31,003+2:14,3233,3
16153610128214479REMY, LuisRV Concordia 1926 e.V. Karbach13:33,863+2:17,1833,2
17163410138399782LöHNER, AntonRSG Ansbach e.V.13:47,483+2:30,8032,6
18 32783614HOFFMANN, SilasTSV Unterhaching15:04,483+3:47,8029,9

Lizenzklasse: R.3.2: 4.15 Schülerinnen U15

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 7.4
Zeit des Siegers: 12:15,72
Stundendurchschnitt des Siegers: 36.7 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
115110108474272MAURER, SofiaUFC Ellingen 199212:15,723+00"36,7
225410044359292WAGENSTETTER, EmilyRSV Rosenheim e.V.12:24,113+08,3936,3
334810114225867GEISENHOF, JohannaTSV Oberammergau - Radsport -12:26,763+11,0436,2
445010114361768KRATZ, LeniTSV Oberammergau - Radsport -12:38,903+23,1835,6
555310136673384KREUZER, EmiliaSV Postbauer e.V. Abt- Radspor13:09,443+53,7234,2
664910132233919STEINER, JosefineRSV Rosenheim e.V.13:40,023+1:24,3032,9
774710142074668CELLER, AmelieTSV Gaimersheim 1908 e.V.14:16,903+2:01,1831,5
885210121792473REULEIN, Lena CarolinRC Germania 1894 Weißenburg e14:17,643+2:01,9231,5

Lizenzklasse: R.4.1: 4.12 Jugend männlich U17

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15.6
Zeit des Siegers: 22:00,21
Stundendurchschnitt des Siegers: 42.5 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
116810117379882TREFF, FredrikRSV Irschenberg22:00,214+00"42,5
226110114361364NEUMANN, JakobRC Germania 1894 Weißenburg e22:38,134+37,9241,4
335810090989721KRAUS, ValentinRSV Irschenberg23:00,324+1:00,1140,7
446010080382567MITTERBAUER, LeoRSV Irschenberg23:07,644+1:07,4340,5
556910140033931VOGT, DavidRSG Augsburg e.V.23:19,374+1:19,1640,1
665510131936552FARHAUER, JuriRSV 1895 Passau e.V.23:22,704+1:22,4940,0
775710137451610JOHANNSEN, Philipp LeonRV Sturmvogel München 1952 e.23:29,074+1:28,8639,9
886510131959184SCHMITT, JulianRV Neustift 1900 Freising e.V.24:14,964+2:14,7538,6
9 6610140628459SCHURY, DavidRSC Aichach 1977 e.V.24:23,104+2:22,8938,4
1097010044933414WAGENSTETTER, KorbinianRSV Rosenheim e.V.24:42,384+2:42,1737,9
11 64PöLLET, JonasSV Postbauer KettenRitter25:22,824+3:22,6136,9
12105610139065850HUBER, NicoRV Concordia 1926 e.V. Karbach25:28,004+3:27,7936,8
13117210058916770YAZIDI, OmarTSV Gaimersheim 1908 e.V.25:30,624+3:30,4136,7
14126210143446008NEUMANN, JonathanRC Herpersdorf 1919 e.V.25:46,744+3:46,5336,3

Lizenzklasse: R.4.2: 4.13 Jugend weiblich U17

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15.6
Zeit des Siegers: 23:38,85
Stundendurchschnitt des Siegers: 39.6 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
117610114769168SCHRöDEL, SophiaSV Marienstein e.V.23:38,854+00"39,6
227710117111821SCHUSTER, SophieRSV Irschenberg24:12,794+33,9438,7
337310054722633GLONING, PaulaE-Racers Top Level Augsburg e.25:01,624+1:22,7737,4
447810080947692WEINGAND, JosefineTSV Oberammergau - Radsport -25:04,264+1:25,4137,3
557410143087916HACKE, Lena MarieBikeSportBühne Bayreuth26:07,274+2:28,4235,8
667510112996189REULEIN, Thea MariaRC Germania 1894 Weißenburg e27:14,384+3:35,5334,4

Lizenzklasse: R.4.3: 4.10 Junioren U19

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15.6
Zeit des Siegers: 19:24,58
Stundendurchschnitt des Siegers: 48.2 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
118410059315278SCHEITINGER, LinusRSV Rosenheim e.V.19:24,584+00"48,2
228010096290870GLOßNER, TimTeam Marco Brenner19:59,584+35,0046,8
338610091691757WEIß, MaximilianRSV Irschenberg20:43,854+1:19,2745,2
448210036375283KLIMSA, LouisRC Die Schwalben 1894 München21:32,074+2:07,4943,5
5 8710064680085WOLASCHKA, MatthiasRSC Linden e.V.21:46,604+2:22,0243,0
658110143810564HOFMANN, TomRC Herpersdorf 1919 e.V.23:18,974+3:54,3940,1
768510139240046TRäG, PhillipRC Herpersdorf 1919 e.V.25:02,534+5:37,9537,4

Lizenzklasse: R.5.1: 4.11 Juniorinnen U19

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15.6
Zeit des Siegers: 23:32,87
Stundendurchschnitt des Siegers: 39.7 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
118910072401588WALTER, LillyRSV Irschenberg23:32,874+00"39,7
228810089061542PAUER, FranziskaSV Eintracht Oberdietfurt e.V.23:48,254+15,3839,3

Lizenzklasse: R.5.2: 4.9 Elite FT und Elite Frauen

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15.6
Zeit des Siegers: 21:35,54
Stundendurchschnitt des Siegers: 43.3 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
119910009847706SCHüTZ, AdelheidVC Corona Weiden 1902 e.V.21:35,544+00"43,3
229010110604535DINGLREITER, AnjaTSV Gaimersheim 1908 e.V.22:10,284+34,7442,2
3310010142619181SCHMIDHUBER, AnneRV 1889 Schweinfurt e.V.22:16,944+41,4042,0
449210055693542GöMMEL, LenaRC Herpersdorf 1919 e.V.23:16,034+1:40,4940,2
559110076609570FRüHMESSER, TanjaCIS Women Racing23:44,754+2:09,2139,4
669810050492019PAGGEL, KatharinaRV Union 1886 Nürnberg e.V.24:08,764+2:33,2238,8
779710129073234PIEPER, JessicaRC Die Schwalben 1894 München24:13,584+2:38,0438,6
889410125000547LEHMANN, IrmiVeloclub Ratisbona e.V.24:28,324+2:52,7838,2
999610052819009WäLZLEIN, DorisRC Herpersdorf 1919 e.V.28:22,314+6:46,7733,0

Lizenzklasse: R.5.3: 4.21 Masters 2

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15.6
Zeit des Siegers: 19:48,18
Stundendurchschnitt des Siegers: 47.3 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1110210051846682BERGELT, MarcelCycling Team Schweinfurt e.V.19:48,184+00"47,3
2210610051761608GROSPITZ, SebastianRC Herpersdorf 1919 e.V.20:17,654+29,4746,1
3311610051801418MARIENSE-WICKERT, RicardoTeam Magnesium Pur e.V.20:31,684+43,5045,6
4412210079692352SCHARDT, StefanRSC Neukirchen 1920 e.V.20:38,114+49,9345,4
5511510077522683LYSK, MatthiasRC Die Schwalben 1894 München20:39,854+51,6745,3
6611810012236431PUSCHMANN, JanRC Herpersdorf 1919 e.V.20:44,704+56,5245,1
7712110112918791REULEIN, GeorgArriba-Göppersdorf e.V.20:48,354+1:00,1745,0
8811710107721413NELLIS, NicholasRSV Hachinger Tal e.V.21:18,114+1:29,9343,9
9 11110054410819KIRCH, MikkoRSV Stuttgart-Vaihingen e.V.21:22,604+1:34,4243,8
10911010091690343JANSSEN, HarryNext Level Racing e.V.21:25,694+1:37,5143,7
111010410054428603DOMINGUEZ OJEA, JacoboBMW SG München e.V. - Radspor21:53,464+2:05,2842,8
121110510143265445GREINER, RobertRSC Wolfratshausen e.V.21:54,724+2:06,5442,7
131211910079692655REICH, LudwigRC Radl-Express Feucht e.V.22:02,714+2:14,5342,5
141311210051836477KLINGL, AndreasTeam Magnesium Pur e.V.22:08,034+2:19,8542,3
151410710143802480HECHT, RainerRSV Concordia Windischeschenba22:16,774+2:28,5942,0
161511310072405834KüGLE, StefanRV Phönix 1893 Augsburg e.V.22:33,014+2:44,8341,5
171612010096172147REIM, ChristianBMW SG München e.V. - Radspor23:15,104+3:26,9240,3
181710910051768577JAKESCH, AndyRMV Concordia Strullendorf 19223:58,914+4:10,7339,0

Lizenzklasse: R.6.1: 4.22 Masters 3

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15.6
Zeit des Siegers: 20:17,09
Stundendurchschnitt des Siegers: 46.1 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1112510050488682BöHM, JürgenTSV Gaimersheim 1908 e.V.20:17,094+00"46,1
2213910137450802PETELSKI, TorstenRV Sturmvogel München 1952 e.20:21,484+04,3946,0
3313410054424862KRIST, ThomasCycling Team Dorfen e.V.20:23,644+06,5545,9
4413110055684953HORKý, DavidRC Herpersdorf 1919 e.V.20:55,314+38,2244,7
5513310045984347KALINTSCHENKO, JuriTSV Gaimersheim 1908 e.V.21:01,674+44,5844,5
6613510050988436LASTOWSKY, MatthiasRC Herpersdorf 1919 e.V.21:24,924+1:07,8343,7
7714410107758896SCHüTZ, ChristianTuS Fürstenfeldbruck e.V.21:30,134+1:13,0443,5
8814110136672778SCHALLER, RainerRSF Hilpoltstein 1993 e.V.21:44,544+1:27,4543,0
9913610090125108MüLLER, CarstenRV Sturmvogel München 1952 e.21:47,264+1:30,1743,0
101012710051798384DENZLER, ChristianRMV Concordia Strullendorf 19222:09,694+1:52,6042,2
111112810137451105DOLZER, ManfredTSV 1862 Erding e.V. - Radspor22:19,054+2:01,9641,9
121214010059209992PRIELER, SiegfriedSV Eintracht Oberdietfurt e.V.22:24,674+2:07,5841,8
131313710054436077NEUMEIER, SigiRSV Solidarität Dingolfing e.22:39,034+2:21,9441,3
141413010051791718GüLLERING, ArnoKMO Cycling Master Team23:08,124+2:51,0340,5
151514210143074980SCHIRLING, OliverRC Herpersdorf 1919 e.V.23:18,644+3:01,5540,2
161612910059218985DOMANOWSKI, JörgRad Sport Hügelland23:55,944+3:38,8539,1
171712610126507178CHACON, Luis Enrique RodriguezRC Herpersdorf 1919 e.V.24:00,174+3:43,0839,0
181814510127487888TRäG, AndreasRC Herpersdorf 1919 e.V.24:17,824+4:00,7338,5
191913810050493433PAGGEL, JensRV Union 1886 Nürnberg e.V.25:24,824+5:07,7336,8
202012310050473831BRUNNEGGER, ThomasTSV Gaimersheim 1908 e.V.25:31,314+5:14,2236,7
212114310036370738SCHOBER, WolfgangRSC Wolfratshausen e.V.32:53,394+12:36,3028,5

Lizenzklasse: R.6.2: 4.23 Masters 4

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15.6
Zeit des Siegers: 21:49,95
Stundendurchschnitt des Siegers: 42.9 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1 15510090987802SCHEUCH, NorbertSVg. Zehlendorfer Eichhörnche21:49,954+00"42,9
2115610084778889STARK, GünterRSF Hilpoltstein 1993 e.V.22:14,814+24,8642,1
3 158WEBER, JosefRSC Aichach22:24,914+34,9641,8
4215410047505833 RASEV, EugenCycling team Schweinfurt22:26,194+36,2441,7
5316010052820019WäLZLEIN, GerhardRC Herpersdorf 1919 e.V.22:27,574+37,6241,7
6 15310100526639NAGEL, CarstenRadsportgemeinschaft Göttinge22:28,554+38,6041,6
7414910076607853KAMMERMEIER, JosefRSV Solidarität Dingolfing e.22:34,244+44,2941,5
8 14810052548116JOHN, BerndRV Einigkeit Rodenbach 1910 e.22:40,064+50,1141,3
9515110054435471KäSER, WernerRadsport Club Straubing 1983 e22:40,294+50,3441,3
10 147BüTTNER, ManfredSV Postbauer Kettenritter23:38,624+1:48,6739,6
11615010054433148KOSTELEZKY, PeterCycling Team Dorfen e.V.24:10,464+2:20,5138,7
12715910051788482WIEDEMANN, AloisSF Tuchenbach 1979 e.V.24:53,064+3:03,1137,6

Para-Cycling: R.7.1: 4.34 Paracycling weiblich

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15.6
Zeit des Siegers: 26:03,23
Stundendurchschnitt des Siegers: 28.3 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rd:Rückst:km/h:Faktor:Zielzeit:
1116110008516883GRASSINGER, MichaelaBSV München e.V.26:03,234+00"28,3WC233:05,57

Para-Cycling: R.7.1: 4.34 Paracycling

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15.6
Zeit des Siegers: 19:20,97
Stundendurchschnitt des Siegers: 45 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rd:Rückst:km/h:Faktor:Zielzeit:
1116610009559231SCHINDLER, MatthiasRV Union 1886 Nürnberg e.V.19:20,974+00"45,0MC320:47,42
2216910008891648TIM KLEINWäCHTER, Peter RennerRC Herpersdorf 1919 e.V.19:38,924+17,9547,6MC519:38,92
3316310009653706KORBER, ManuelBSV München e.V.21:08,654+1:47,6841,2MC322:43,12
4416410006081375SACHER, WolfgangBSV München e.V.21:13,054+1:52,0843,0MC421:47,44
5516810008439687WINKLER, ErichRC Vilsbiburg22:04,594+2:43,6236,5MC125:39,87
6616210008518705LALLINGER, KurtRC Concordia 86 München22:53,834+3:32,8636,7MC225:31,08
7716510107836193KLINGE, JakobRC Herpersdorf 1919 e.V.23:21,944+4:00,9740,1MC523:21,94
8816710045977879HANISCH, MartinRC Team Babo Abensberg27:11,774+7:50,8033,5MC427:55,85

Jedermann: R.7.2: 4.26 Jedermann

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15.6
Zeit des Siegers: 19:13,35
Stundendurchschnitt des Siegers: 48.7 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1 170LüHMANN, PhilippBiehler Syndicate19:13,354+00"48,7
2 174ELLENRIEDER, StephanTeam Ridelust20:46,444+1:33,0945,1
3 196ZUPANCIC, HeinerTSG 08 Roth21:01,254+1:47,9044,5
4 177GUGGENBERGER, MartinRSG Würzburg21:10,974+1:57,6244,2
5 173DORNHEIM, MartinBaiersdorf21:22,954+2:09,6043,8
6 194WECHSLER, AndreasRadsport Team Heideck21:26,784+2:13,4343,6
7 183BELLMANN, KaiTeam twenty.six e.V.21:27,324+2:13,9743,6
8 171BRAUSE, ChristianHYCYS21:43,064+2:29,7143,1
9 187REGENBERG, ClausTSV Zirndorf21:45,034+2:31,6843,0
10 184MITTERBAUER, FelixRSV Irschenberg21:57,544+2:44,1942,6
11 176GEITNER, SebastianRampa di Amici21:57,694+2:44,3442,6
12 238WIEDMANN, RalphRadfreunde Hilpoltstein21:59,144+2:45,7942,6
13 190SCHMIDT, MichaelSchwabach22:02,664+2:49,3142,5
14 178KLAFTEN, MatthiasR&F Forice 89 Dachau e.V.22:08,424+2:55,0742,3
15 179LEITNER, RudolfRSF Hilpoltstein 1993 e.V.22:13,364+3:00,0142,1
16 189THOMAS, RaimundCycling Team Schweinfurt e.V.22:16,944+3:03,5942,0
17 193VIEHRIG, MichaelTSV Germania 06 Hellingen e.V.22:27,974+3:14,6241,7
18 185PASCH, PhilipPowerBärs Rednitzhembach22:34,894+3:21,5441,4
19 180LIETZMANN, SteffenPost SV Nürnberg22:44,004+3:30,6541,2
20 182LUTHER, HartmutLaufteam Fürth 201022:52,524+3:39,1740,9
21 181LORENZ, ChristofTeam Klinikum Nürnberg23:03,384+3:50,0340,6
22 195ZIEBART-BLOCK, ThorstenRC 1913 Wendelstein23:49,484+4:36,1339,3
23 192SCHIRLING, SergioRC-Herpersdorf 1919 e.V.24:57,564+5:44,2137,5
24 186RAUSCH, FlorianVfB Kipfenberg27:15,344+8:01,9934,3

Jedermann: R.7.2: 4.26 Jedermann weiblich

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15.6
Zeit des Siegers: 23:17,23
Stundendurchschnitt des Siegers: 40.2 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1 198KRENMAYR, AlexandraOMNi BiOTiC POWER TEAM23:17,234+00"40,2
2 201SCHRANNER, MarittaBöhnlein Sports Bamberg24:14,764+57,5338,6
3 10110142847840LEIX, SabineRC Herpersdorf 1919 e.V.25:21,154+2:03,9236,9
4 200MITZAM, AndreaCycling Team Schweinfurt e.V.25:37,824+2:20,5936,5
5 202TAITSCH, MelanieRSV Dingolfing25:58,284+2:41,0536,0
6 197FINK, FranziTSG 08 Roth26:01,474+2:44,2436,0
7 199LOY, SabrinaGeh-Punkt Weißenburg26:57,294+3:40,0634,7

Jedermann: R.7.3: 4.26 Jedermann

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15.6
Zeit des Siegers: 20:09,30
Stundendurchschnitt des Siegers: 46.4 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1 239LüHMANN, PhilippBiehler Syndicate20:09,304+00"46,4
2 212GEITH, AlexanderTSV Gaimersheim20:56,814+47,5144,7
3 21110095161327GEBHARD, MartinRC Herpersdorf 1919 e.V.21:11,824+1:02,5244,2
4 205BLAB, SebastianRadsport Team Heideck21:20,044+1:10,7443,9
5 233SEMMLER, JanTV 48 Erlangen21:26,254+1:16,9543,7
6 204BETTSCHNITT, ChristofTeam Baier Landshut21:31,484+1:22,1843,5
7 229RUND, SvenTSV Gaimersheim 190822:08,024+1:58,7242,3
8 210ECKERT, FlorianMöhrendorf22:09,824+2:00,5242,2
9 22610052814763PUSCHMANN, BjörnRC Herpersdorf 1919 e.V.22:18,314+2:09,0142,0
10 20610142619686BURSIAN, FelixRSV Götting-Bruckmühl e.V.22:38,394+2:29,0941,3
11 224NEUBERT, KonstantinGrupetto dErlangen22:43,964+2:34,6641,2
12 221WIESEL, ThomasErlangen22:57,994+2:48,6940,8
13 207DINGLREITER, StefanTSV Gaimersheim23:28,534+3:19,2339,9
14 223MößNER, RenéGEH-Punkt Weißenburg23:45,194+3:35,8939,4
15 203BANEA, KevinMünchen24:03,054+3:53,7538,9
16 213HAAG, FrankRMV Concordia Strullendorf24:11,084+4:01,7838,7
17 209DäRR, ChristophConcordia Karbach24:23,314+4:14,0138,4
18 236STEINHARD, MarcoRC-Herpersdorf 1919 e.V.24:26,054+4:16,7538,3
19 235SPRINGER, JörgGädheim24:27,454+4:18,1538,3
20 227PöLL, MartinNürnberg24:27,714+4:18,4138,3
21 216HOPF, NoahTSV Zirndorf24:33,704+4:24,4038,1
22 220PETER, GuntherRC Herpersdorf 1919 e.V.24:38,994+4:29,6938,0
23 232SCHNEIDER, TassiloRadsport Team Heideck24:52,044+4:42,7437,6
24 237STREHLE, AlexanderSchwabach24:57,644+4:48,3437,5
25 230SCHIEPERS, DirkNürnberg25:15,184+5:05,8837,1
26 208DRESSEL, RalfErlangen25:47,484+5:38,1836,3
27 234SHEALY, KevinRMV Concordia Strullendorf25:51,854+5:42,5536,2
28 215HILDNER, ChristianNürnberg26:07,684+5:58,3835,8
29 217KAPPLER, LaurinRC-Herpersdorf 1919 e.V.26:35,564+6:26,2635,2
30 222MEIER, MichaelSchwabach27:59,784+7:50,4833,4
31 285ZOLLNER, LukeLeerstetten33:37,504+13:28,2027,8

Jedermann: R.7.3: 4.26 Jedermann weiblich

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15.6
Zeit des Siegers: 25:45,64
Stundendurchschnitt des Siegers: 36.3 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1 24010095157081GEBHARD, SilviaRC Herpersdorf 1919 e.V.25:45,644+00"36,3
2 243PETER, VerenaRC Herpersdorf 1919 e.V.26:03,314+17,6735,9
3 242MENDLER, JosefineTSV Zirndorf26:21,664+36,0235,5
4 241GELDER, NicoleRMV Concordia Strullendorf26:32,624+46,9835,3

Lizenzklasse: R.6.3: 4.5 Amateure (seit 2019)

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15.6
Zeit des Siegers: 18:59,75
Stundendurchschnitt des Siegers: 49.3 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1127310090154208WANKE, HolgerTSV Gaimersheim 1908 e.V.18:59,754+00"49,3
2224810055686367BIEDERER, DennisRadteam Impuls e.V.19:47,434+47,6847,3
3 25210051100287BARANSKI, MarcusRadsport-Gemeinschaft Hamburg19:59,394+59,6446,8
4326410110647476MEIER, ChristophNext Level Racing e.V.20:01,794+1:02,0446,7
5426710054057878SANSONETTI, LeonardoTeam Baier Landshut e.V.20:09,014+1:09,2646,5
6524610077524303BARTMANN, AndreasRSC Elkofen e.V.20:20,834+1:21,0846,0
7627110088114780SIEBENWIRTH, ChristianTeam Magnesium Pur e.V.20:31,934+1:32,1845,6
8726010044362225HIVNER, MatthiasTeam Laura Lauingen e.V.20:35,564+1:35,8145,5
9825110092507567ECKRICH, ChristianRC Herpersdorf 1919 e.V.20:38,034+1:38,2845,4
10926910090150063SCHOBERER, PeterVfB Kipfenberg e.V.20:42,264+1:42,5145,2
111025410072534661FöRST, MarcoRV Concordia Trieb e.V.20:49,114+1:49,3645,0
121126210115461710LINDE, PeterBikeBeat Racing Team - RSC Kom20:59,944+2:00,1944,6
131225710137407251HALBIG, TobiasTV 1899 Parsberg e.V.21:06,464+2:06,7144,3
141326510136381374ZIPF, JohnnyRF Hilpoltstein 199321:10,824+2:11,0744,2
151427410092558794PFEIFFER, FlorianBikeBeat Racing Team - RSC Kom21:14,694+2:14,9444,1
161524910044373844BOTH, AndreasNext Level Racing Elite21:17,314+2:17,5644,0
171626810116719575SCHIDLMEIER, LorenzRSV 1895 Passau e.V.21:38,744+2:38,9943,2
181725610124997719GODDEMEIER, GregorRC Die Schwalben 1894 München21:41,354+2:41,6043,2
191825810123227770HAUPT, TobiasRMV Concordia Strullendorf 19221:58,244+2:58,4942,6
201925310112913135FOISTNER, JörgArriba-Göppersdorf e.V.21:59,154+2:59,4042,6
212026310137407150LUBAS, YannikRMV Concordia Strullendorf 19222:01,164+3:01,4142,5
222125510143802884GAEBELEIN, MoritzRC Herpersdorf 1919 e.V.22:02,404+3:02,6542,5
232224710051821828BATZEK, AndreasRC Die Schwalben 1894 München22:15,564+3:15,8142,0
242326110136676822HOHLFELD, BenjaminRC 1894 Herzogenaurach e.V.22:16,844+3:17,0942,0
252425010140033628DOHRMANN, LorenzRMV Concordia Strullendorf22:25,734+3:25,9841,7
262524510044353333FLEISCHMANN, PhilippRC Herpersdorf 1919 e.V.22:30,534+3:30,7841,6
27 27010052528716SCHORR, DanielRV Schwalbe Leonberg-Eltingen22:57,874+3:58,1240,8
28 26610092550916RUDOLPH, UrsBikeBeat Racing Team - RSC Kom23:30,394+4:30,6439,8

Lizenzklasse: R.8.1: 4.3 CT und Elite-Amateur (seit 2019)

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15.6
Zeit des Siegers: 19:25,40
Stundendurchschnitt des Siegers: 48.2 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1128310055676566TILTMANN, KenRC Die Schwalben 1894 München19:25,404+00"48,2
2228010005895762SCHMEISER, JonasRSC Kempten e.V.19:32,954+07,5547,9
3327910055689300KELLER, PaulTeam Storck - Metropol Cycling19:41,714+16,3147,5
4428210084188304KIEROK, DanielNext Level Racing Elite19:42,794+17,3947,5
5527810132639703HUBER, QuirinRV Neustift 1900 Freising e.V.20:33,174+1:07,7745,5
6628110080947490KNAUER, JanRC Radl-Express Feucht e.V.20:59,554+1:34,1544,6
7727610011295531SCHAFBAUER, JosefBikeBeat Racing Team - RSC Kom21:09,824+1:44,4244,2
8827510112318910GRILLMEIER, FlorianVALEO IT by RSC8821:30,194+2:04,7943,5
9927710119822969HICKISCH, ChristianRSV 1895 Passau e.V.22:26,934+3:01,5341,7

Commissaires communiqué:
Folgende Teilnehmer wurden disqualifiziert:
67 - Thoma Richard, U17m
93 - Ibert, Sophia, Frauen
225 - Link, Kevin

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.1.1: 4.18 Schüler U11

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
12KREUCHAUF, Willi11:33,12302,78 (2)11:24,00 (1)06,34 (1)
25STADLER, Ben12:10,13302,62 (1)12:00,61 (2)06,90 (2)
34SIMANOWSKI, Florian13:30,21303,60 (4)13:19,32 (3)07,29 (4)
43REMY, Leopold13:42,56303,53 (3)13:32,03 (4)07,00 (3)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.1.2: 4.19 Schülerinnen U11

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
17KUJALA, Mathilda13:27,93303,54 (1)13:16,91 (1)07,48 (1)
26DRINDL, Ebba14:42,08304,04 (2)14:29,65 (2)08,39 (2)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.1.3: 4.16 Schüler U13

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
110HORN, Gerry10:10,62302,48 (1)10:02,58 (1)05,56 (1)
29HANNES, Ludwig10:33,26302,72 (3)10:24,71 (2)05,83 (2)
316MEIER, Malte10:41,77302,74 (5)10:33,20 (3)05,83 (2)
422KREUCHAUF, Emil10:51,08302,72 (3)10:42,15 (4)06,21 (6)
521WEISSINGER, Luca11:03,30302,75 (6)10:54,31 (5)06,24 (7)
611JASINSKI, Finn11:16,34303,03 (10)11:06,71 (6)06,60 (9)
718REGAUER, Leopold11:19,96302,86 (8)11:11,02 (7)06,08 (5)
817MOSER, Moritz11:40,79302,93 (9)11:31,00 (8)06,86 (10)
913KOLASA, Jan12:09,13302,68 (2)12:00,51 (9)05,94 (4)
1015LEONHARDT, Raphael12:19,17303,04 (11)12:09,76 (11)06,37 (8)
1119SCHWARTZ, Tim12:19,36302,78 (7)12:09,64 (10)06,94 (11)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.2.1: 4.17 Schülerinnen U13

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
125SATTLER, Leni10:59,96302,72 (1)10:50,69 (1)06,55 (3)
223HOSEK, Jolana11:53,70303,09 (3)11:44,20 (2)06,41 (2)
326SCHMIDT, Xenia12:34,94302,99 (2)12:25,88 (3)06,07 (1)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.3.1: 4.14 Schüler U15

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
128CHILD, Finley11:16,68302,56 (6)11:08,66 (1)05,46 (1)
244WEIß, Sebastian11:21,86302,59 (7)11:13,66 (2)05,61 (6)
331HEINRICH, Lars11:28,34302,48 (3)11:20,19 (3)05,67 (8)
433KARL, Maximilian11:31,82302,59 (7)11:23,67 (4)05,56 (3)
539SALCHER, Johannes11:43,14302,50 (5)11:35,06 (5)05,58 (4)
638RüCKER, Paul11:44,31302,66 (13)11:35,95 (6)05,70 (9)
740SCHRECK, David12:04,51302,72 (14)11:55,68 (7)06,11 (15)
837RIDDER, Emilian12:11,08302,63 (10)12:02,43 (8)06,02 (13)
945WEPNER, Lennard12:14,28302,59 (7)12:06,16 (9)05,53 (2)
1027ASCHENBRENNER, Luis12:19,17302,47 (2)12:10,89 (10)05,81 (10)
1142STEINER, Quirin12:21,79302,64 (12)12:13,52 (11)05,63 (7)
1243TRäGER, Tizian12:30,00302,34 (1)12:21,73 (12)05,93 (12)
1329FROHNHöFER, Felix12:50,22302,73 (15)12:41,91 (13)05,58 (4)
1446WITTMANN, Max12:57,00302,48 (3)12:48,62 (14)05,90 (11)
1541SCHWARZ, Luca13:31,00302,79 (16)13:21,86 (15)06,35 (16)
1636REMY, Luis13:33,86302,63 (10)13:25,19 (16)06,04 (14)
1734LöHNER, Anton13:47,48303,05 (17)13:37,84 (17)06,59 (17)
1832HOFFMANN, Silas15:04,48345,02 (18)14:10,23 (18)09,23 (18)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.3.2: 4.15 Schülerinnen U15

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
151MAURER, Sofia12:15,72302,69 (2)12:06,96 (1)06,07 (4)
254WAGENSTETTER, Emily12:24,11302,71 (3)12:15,76 (2)05,64 (1)
348GEISENHOF, Johanna12:26,76302,66 (1)12:18,06 (3)06,04 (3)
450KRATZ, Leni12:38,90302,87 (6)12:29,77 (4)06,26 (5)
553KREUZER, Emilia13:09,44302,79 (5)13:00,74 (5)05,91 (2)
649STEINER, Josefine13:40,02302,93 (7)13:30,70 (6)06,39 (6)
747CELLER, Amelie14:16,90302,94 (8)14:07,57 (7)06,39 (6)
852REULEIN, Lena Carolin14:17,64302,77 (4)14:08,47 (8)06,40 (8)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.4.1: 4.12 Jugend männlich U17

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
168TREFF, Fredrik22:00,21402,60 (4)11:42,44 (1)10:10,16 (1)05,01 (2)
261NEUMANN, Jakob22:38,13402,49 (1)12:12,25 (2)10:18,01 (3)05,38 (10)
358KRAUS, Valentin23:00,32402,63 (6)12:18,00 (4)10:34,55 (4)05,14 (5)
460MITTERBAUER, Leo23:07,64403,12 (15)12:23,42 (5)10:35,97 (5)05,13 (4)
569VOGT, David23:19,37402,70 (12)12:30,18 (6)10:41,25 (7)05,24 (7)
655FARHAUER, Juri23:22,70402,64 (7)12:30,59 (7)10:44,43 (8)05,04 (3)
757JOHANNSEN, Philipp Leon23:29,07402,62 (5)12:41,76 (8)10:40,02 (6)04,67 (1)
865SCHMITT, Julian24:14,96402,56 (3)12:57,06 (10)11:09,88 (9)05,46 (12)
966SCHURY, David24:23,10402,73 (13)12:48,81 (9)11:26,11 (11)05,45 (11)
1070WAGENSTETTER, Korbinian24:42,38402,68 (11)13:09,17 (11)11:25,16 (10)05,37 (9)
1164PöLLET, Jonas25:22,82402,50 (2)13:43,56 (13)11:31,51 (12)05,25 (8)
1256HUBER, Nico25:28,00402,65 (9)13:30,48 (12)11:49,11 (15)05,76 (15)
1372YAZIDI, Omar25:30,62402,76 (14)13:48,74 (14)11:33,53 (13)05,59 (13)
1462NEUMANN, Jonathan25:46,74402,64 (7)13:50,28 (15)11:48,11 (14)05,71 (14)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.4.2: 4.13 Jugend weiblich U17

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
176SCHRöDEL, Sophia23:38,85403,02 (6)12:41,78 (1)10:49,05 (1)05,00 (1)
277SCHUSTER, Sophie24:12,79402,66 (1)12:51,56 (2)11:13,31 (2)05,26 (2)
373GLONING, Paula25:01,62402,66 (1)13:29,00 (4)11:24,60 (3)05,36 (3)
478WEINGAND, Josefine25:04,26402,77 (4)13:15,67 (3)11:40,20 (4)05,62 (4)
574HACKE, Lena Marie26:07,27402,76 (3)13:56,78 (5)12:01,86 (5)05,87 (5)
675REULEIN, Thea Maria27:14,38403,01 (5)14:23,55 (6)12:41,59 (6)06,23 (6)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.4.3: 4.10 Junioren U19

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
184SCHEITINGER, Linus19:24,58403,02 (7)10:35,32 (1)8:41,96 (1)04,28 (1)
280GLOßNER, Tim19:59,58402,77 (2)10:39,72 (2)9:12,53 (2)04,56 (3)
386WEIß, Maximilian20:43,85402,96 (6)11:08,18 (3)9:28,06 (3)04,65 (4)
482KLIMSA, Louis21:32,07402,88 (4)11:34,88 (5)9:49,89 (4)04,42 (2)
587WOLASCHKA, Matthias21:46,60402,91 (5)11:32,58 (4)10:05,77 (5)05,34 (7)
681HOFMANN, Tom23:18,97402,86 (3)12:33,65 (6)10:37,32 (6)05,14 (6)
785TRäG, Phillip25:02,53402,65 (1)13:17,44 (7)11:37,43 (7)05,01 (5)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.5.1: 4.11 Juniorinnen U19

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
189WALTER, Lilly23:32,87402,88 (1)12:42,56 (1)10:42,31 (2)05,12 (2)
288PAUER, Franziska23:48,25402,98 (2)12:58,69 (2)10:41,54 (1)05,04 (1)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.5.2: 4.9 Elite FT und Elite Frauen

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
199SCHüTZ, Adelheid21:35,54403,19 (6)11:42,33 (1)9:45,00 (1)05,02 (3)
290DINGLREITER, Anja22:10,28402,89 (3)12:04,57 (3)9:57,91 (2)04,91 (1)
3100SCHMIDHUBER, Anne22:16,94403,26 (9)11:57,81 (2)10:10,90 (4)04,97 (2)
492GöMMEL, Lena23:16,03403,19 (6)12:26,85 (5)10:40,96 (6)05,03 (4)
591FRüHMESSER, Tanja23:44,75402,76 (1)13:02,59 (7)10:34,30 (5)05,10 (6)
698PAGGEL, Katharina24:08,76402,82 (2)13:00,41 (6)11:00,15 (8)05,38 (9)
797PIEPER, Jessica24:13,58403,20 (8)13:12,96 (9)10:52,37 (7)05,05 (5)
894LEHMANN, Irmi24:28,32402,94 (4)13:06,53 (8)11:13,65 (9)05,20 (7)
996WäLZLEIN, Doris28:22,31403,37 (10)15:22,52 (10)12:50,53 (10)05,89 (10)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.5.3: 4.21 Masters 2

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
1102BERGELT, Marcel19:48,18402,72 (2)10:39,71 (1)9:01,26 (1)04,49 (2)
2106GROSPITZ, Sebastian20:17,65402,76 (3)10:55,47 (2)9:14,89 (2)04,53 (3)
3116MARIENSE-WICKERT, Ricardo20:31,68403,03 (10)11:08,64 (4)9:15,23 (3)04,78 (7)
4122SCHARDT, Stefan20:38,11402,99 (9)11:08,12 (3)9:22,44 (5)04,56 (4)
5115LYSK, Matthias20:39,85403,19 (17)11:11,08 (5)9:20,85 (4)04,73 (6)
6118PUSCHMANN, Jan20:44,70402,66 (1)11:11,20 (6)9:25,99 (7)04,85 (9)
7121REULEIN, Georg20:48,35402,79 (4)11:16,53 (7)9:24,57 (6)04,46 (1)
8117NELLIS, Nicholas21:18,11403,12 (15)11:39,88 (10)9:30,31 (8)04,80 (8)
9111KIRCH, Mikko21:22,60403,10 (14)11:29,68 (8)9:45,11 (9)04,71 (5)
10110JANSSEN, Harry21:25,69402,96 (7)11:32,41 (9)9:45,47 (10)04,85 (9)
11104DOMINGUEZ OJEA, Jacobo21:53,46403,06 (13)11:43,88 (11)10:01,54 (14)04,98 (15)
12105GREINER, Robert21:54,72403,37 (18)11:44,97 (12)10:01,53 (13)04,85 (9)
13119REICH, Ludwig22:02,71402,86 (5)11:50,31 (13)10:04,47 (16)05,07 (17)
14112KLINGL, Andreas22:08,03403,16 (16)11:56,88 (14)10:03,07 (15)04,92 (12)
15107HECHT, Rainer22:16,77402,96 (7)12:09,75 (15)9:59,09 (11)04,97 (14)
16113KüGLE, Stefan22:33,01402,91 (6)12:24,89 (16)10:00,27 (12)04,94 (13)
17120REIM, Christian23:15,10403,04 (11)12:34,18 (17)10:32,82 (17)05,06 (16)
18109JAKESCH, Andy23:58,91403,04 (11)12:55,16 (18)10:55,34 (18)05,37 (18)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.6.1: 4.22 Masters 3

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
1125BöHM, Jürgen20:17,09402,92 (6)10:59,01 (2)9:10,51 (1)04,65 (2)
2139PETELSKI, Torsten20:21,48402,81 (3)10:56,35 (1)9:17,66 (3)04,66 (3)
3134KRIST, Thomas20:23,64403,03 (11)11:03,72 (3)9:12,46 (2)04,43 (1)
4131HORKý, David20:55,31403,27 (18)11:16,48 (4)9:30,79 (5)04,77 (5)
5133KALINTSCHENKO, Juri21:01,67402,57 (1)11:25,09 (6)9:28,94 (4)05,07 (14)
6135LASTOWSKY, Matthias21:24,92402,82 (4)11:27,99 (7)9:49,15 (8)04,96 (11)
7144SCHüTZ, Christian21:30,13403,17 (16)11:40,88 (10)9:41,15 (7)04,93 (9)
8141SCHALLER, Rainer21:44,54402,85 (5)11:34,71 (8)10:01,99 (11)04,99 (12)
9136MüLLER, Carsten21:47,26403,15 (15)11:38,94 (9)10:00,22 (10)04,95 (10)
10127DENZLER, Christian22:09,69403,76 (20)12:00,77 (12)10:00,11 (9)05,05 (13)
11128DOLZER, Manfred22:19,05402,94 (8)12:00,31 (11)10:10,67 (13)05,13 (15)
12140PRIELER, Siegfried22:24,67402,93 (7)12:13,49 (13)10:03,59 (12)04,66 (3)
13137NEUMEIER, Sigi22:39,03403,29 (19)12:18,29 (14)10:12,55 (14)04,90 (7)
14130GüLLERING, Arno23:08,12403,07 (13)12:23,18 (15)10:36,97 (15)04,90 (7)
15142SCHIRLING, Oliver23:18,64402,97 (9)12:25,12 (16)10:45,19 (16)05,36 (16)
16129DOMANOWSKI, Jörg23:55,94403,02 (10)12:55,28 (18)10:52,17 (17)05,47 (20)
17126CHACON, Luis Enrique Rodriguez24:00,17403,03 (11)12:53,71 (17)10:58,02 (18)05,41 (17)
18145TRäG, Andreas24:17,82403,18 (17)13:06,92 (19)11:02,00 (19)05,72 (21)
19138PAGGEL, Jens25:24,82403,12 (14)13:41,18 (20)11:35,06 (21)05,46 (19)
20123BRUNNEGGER, Thomas25:31,31402,69 (2)13:53,99 (21)11:29,20 (20)05,43 (18)
21143SCHOBER, Wolfgang32:53,39411:49,64 (21)11:20,00 (5)9:38,90 (6)04,85 (6)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.6.2: 4.23 Masters 4

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
1155SCHEUCH, Norbert21:49,95403,07 (3)11:52,33 (1)9:49,65 (1)04,90 (2)
2156STARK, Günter22:14,81403,12 (5)12:02,46 (2)10:04,25 (4)04,98 (4)
3158WEBER, Josef22:24,91403,37 (12)12:13,23 (7)10:03,51 (3)04,80 (1)
4154RASEV, Eugen22:26,19403,13 (6)12:18,52 (9)9:59,54 (2)05,00 (5)
5160WäLZLEIN, Gerhard22:27,57403,08 (4)12:11,51 (6)10:08,02 (5)04,96 (3)
6153NAGEL, Carsten22:28,55403,34 (10)12:06,64 (3)10:13,38 (6)05,19 (8)
7149KAMMERMEIER, Josef22:34,24403,24 (7)12:06,87 (4)10:18,98 (8)05,15 (7)
8148JOHN, Bernd22:40,06403,30 (8)12:11,08 (5)10:20,13 (9)05,55 (11)
9151KäSER, Werner22:40,29402,94 (2)12:16,46 (8)10:15,77 (7)05,12 (6)
10147BüTTNER, Manfred23:38,62402,84 (1)12:40,79 (10)10:49,71 (10)05,28 (9)
11150KOSTELEZKY, Peter24:10,46403,35 (11)13:02,04 (11)10:59,76 (11)05,31 (10)
12159WIEDEMANN, Alois24:53,06403,33 (9)13:22,72 (12)11:21,13 (12)05,88 (12)

Rundenzeiten: Para-Cycling - R.7.1: 4.34 Paracycling weiblich

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
1161GRASSINGER, Michaela26:03,23404,25 (1)18:12,27 (1)14:42,20 (1)06,85 (1)

Rundenzeiten: Para-Cycling - R.7.1: 4.34 Paracycling

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
1166SCHINDLER, Matthias19:20,97403,22 (4)11:20,78 (2)9:18,70 (2)04,72 (2)
2169TIM KLEINWäCHTER, Peter Renner19:38,92403,35 (5)10:41,87 (1)8:49,42 (1)04,28 (1)
3163KORBER, Manuel21:08,65402,96 (1)12:17,56 (4)10:17,48 (5)05,12 (5)
4164SACHER, Wolfgang21:13,05403,09 (2)11:47,71 (3)9:51,80 (4)04,84 (3)
5168WINKLER, Erich22:04,59403,90 (8)13:42,74 (6)11:47,67 (7)05,56 (6)
6162LALLINGER, Kurt22:53,83403,50 (7)13:49,54 (7)11:32,39 (6)05,65 (7)
7165KLINGE, Jakob23:21,94403,16 (3)13:35,58 (5)9:38,26 (3)04,94 (4)
8167HANISCH, Martin27:11,77403,38 (6)15:02,49 (8)12:43,66 (8)06,32 (8)

Rundenzeiten: Jedermann - R.7.2: 4.26 Jedermann

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
1170LüHMANN, Philipp19:13,35402,92 (6)10:23,64 (1)8:42,19 (1)04,60 (2)
2174ELLENRIEDER, Stephan20:46,44403,05 (11)11:28,24 (3)9:10,65 (2)04,50 (1)
3196ZUPANCIC, Heiner21:01,25403,19 (15)11:26,52 (2)9:26,76 (3)04,78 (4)
4177GUGGENBERGER, Martin21:10,97403,31 (20)11:32,50 (4)9:30,26 (4)04,90 (10)
5173DORNHEIM, Martin21:22,95403,19 (15)11:42,32 (8)9:32,60 (5)04,84 (6)
6194WECHSLER, Andreas21:26,78403,08 (13)11:36,26 (6)9:42,46 (6)04,98 (12)
7183BELLMANN, Kai21:27,32403,12 (14)11:34,30 (5)9:45,01 (8)04,89 (8)
8171BRAUSE, Christian21:43,06403,05 (11)11:44,90 (9)9:50,22 (9)04,89 (8)
9187REGENBERG, Claus21:45,03402,80 (1)11:42,21 (7)9:55,23 (11)04,79 (5)
10184MITTERBAUER, Felix21:57,54402,99 (8)11:48,83 (11)10:00,57 (12)05,15 (16)
11176GEITNER, Sebastian21:57,69403,43 (23)11:46,86 (10)10:02,42 (13)04,98 (12)
12238WIEDMANN, Ralph21:59,14406,14 (24)12:04,25 (16)9:44,10 (7)04,65 (3)
13190SCHMIDT, Michael22:02,66403,35 (21)12:03,58 (15)9:50,87 (10)04,86 (7)
14178KLAFTEN, Matthias22:08,42402,85 (3)11:57,86 (13)10:02,56 (14)05,15 (16)
15179LEITNER, Rudolf22:13,36403,27 (19)12:00,35 (14)10:04,56 (15)05,18 (19)
16189THOMAS, Raimund22:16,94403,00 (9)11:57,81 (12)10:10,77 (17)05,36 (20)
17193VIEHRIG, Michael22:27,97402,90 (5)12:06,96 (17)10:13,14 (18)04,97 (11)
18185PASCH, Philip22:34,89403,36 (22)12:15,66 (18)10:10,76 (16)05,11 (15)
19180LIETZMANN, Steffen22:44,00402,92 (6)12:20,20 (19)10:15,72 (19)05,16 (18)
20182LUTHER, Hartmut22:52,52403,20 (17)12:26,68 (20)10:17,19 (20)05,45 (22)
21181LORENZ, Christof23:03,38403,25 (18)12:32,44 (21)10:22,26 (21)05,43 (21)
22195ZIEBART-BLOCK, Thorsten23:49,48402,81 (2)12:48,73 (22)10:52,92 (22)05,02 (14)
23192SCHIRLING, Sergio24:57,56402,87 (4)13:28,48 (23)11:20,62 (23)05,59 (23)
24186RAUSCH, Florian27:15,34403,03 (10)14:35,64 (24)12:30,64 (24)06,03 (24)

Rundenzeiten: Jedermann - R.7.2: 4.26 Jedermann weiblich

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
1198KRENMAYR, Alexandra23:17,23403,24 (2)12:38,53 (1)10:30,17 (1)05,29 (3)
2201SCHRANNER, Maritta24:14,76403,32 (5)13:10,35 (2)10:55,58 (2)05,51 (5)
3101LEIX, Sabine25:21,15402,93 (1)13:40,10 (3)11:32,44 (4)05,68 (7)
4200MITZAM, Andrea25:37,82403,67 (7)14:12,52 (6)11:16,65 (3)04,98 (1)
5202TAITSCH, Melanie25:58,28403,38 (6)13:58,14 (4)11:51,55 (6)05,21 (2)
6197FINK, Franzi26:01,47403,26 (4)14:11,04 (5)11:41,68 (5)05,49 (4)
7199LOY, Sabrina26:57,29403,25 (3)14:45,09 (7)12:03,33 (7)05,62 (6)

Rundenzeiten: Jedermann - R.7.3: 4.26 Jedermann

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
1239LüHMANN, Philipp20:09,30402,99 (17)10:58,80 (1)9:02,79 (1)04,72 (1)
2212GEITH, Alexander20:56,81402,66 (5)11:18,51 (2)9:30,63 (2)05,01 (9)
3211GEBHARD, Martin21:11,82402,65 (4)11:25,11 (3)9:38,88 (4)05,18 (13)
4205BLAB, Sebastian21:20,04402,71 (6)11:33,75 (4)9:38,60 (3)04,98 (8)
5233SEMMLER, Jan21:26,25402,62 (3)11:36,07 (5)9:42,55 (5)05,01 (9)
6204BETTSCHNITT, Christof21:31,48403,34 (28)11:36,52 (6)9:46,83 (6)04,79 (2)
7229RUND, Sven22:08,02402,59 (2)11:53,01 (7)10:07,51 (9)04,91 (4)
8210ECKERT, Florian22:09,82402,48 (1)12:07,05 (9)9:55,37 (7)04,92 (5)
9226PUSCHMANN, Björn22:18,31402,91 (10)12:05,23 (8)10:05,12 (8)05,05 (12)
10206BURSIAN, Felix22:38,39402,96 (13)12:11,34 (10)10:19,12 (12)04,97 (7)
11224NEUBERT, Konstantin22:43,96402,73 (7)12:19,57 (11)10:16,73 (11)04,93 (6)
12221WIESEL, Thomas22:57,99402,86 (9)12:23,14 (12)10:26,81 (13)05,18 (13)
13207DINGLREITER, Stefan23:28,53403,06 (20)12:39,80 (13)10:40,05 (14)05,62 (25)
14223MößNER, René23:45,19403,05 (19)13:21,17 (20)10:16,15 (10)04,82 (3)
15203BANEA, Kevin24:03,05403,12 (24)12:55,09 (14)10:59,82 (16)05,02 (11)
16213HAAG, Frank24:11,08402,98 (15)13:05,06 (16)10:57,59 (15)05,45 (19)
17209DäRR, Christoph24:23,31402,93 (11)13:09,75 (17)11:04,94 (19)05,69 (26)
18236STEINHARD, Marco24:26,05409,45 (32)13:02,95 (15)11:08,17 (22)05,48 (20)
19235SPRINGER, Jörg24:27,45403,03 (18)13:17,63 (19)11:01,44 (17)05,35 (17)
20227PöLL, Martin24:27,71402,93 (11)13:12,46 (18)11:06,80 (20)05,52 (22)
21216HOPF, Noah24:33,70403,20 (27)13:21,93 (21)11:03,06 (18)05,51 (21)
22220PETER, Gunther24:38,99403,17 (26)13:22,98 (22)11:07,63 (21)05,21 (15)
23232SCHNEIDER, Tassilo24:52,04403,08 (21)13:29,15 (23)11:14,58 (24)05,23 (16)
24237STREHLE, Alexander24:57,64402,83 (8)13:35,86 (24)11:13,34 (23)05,61 (24)
25230SCHIEPERS, Dirk25:15,18403,08 (21)13:47,14 (25)11:19,24 (25)05,72 (27)
26208DRESSEL, Ralf25:47,48403,69 (30)13:49,16 (26)11:49,22 (27)05,41 (18)
27234SHEALY, Kevin25:51,85402,97 (14)14:05,18 (28)11:38,17 (26)05,53 (23)
28215HILDNER, Christian26:07,68403,15 (25)13:58,12 (27)12:00,33 (28)06,08 (28)
29217KAPPLER, Laurin26:35,56403,08 (21)14:09,00 (29)12:16,27 (29)07,21 (31)
30222MEIER, Michael27:59,78403,47 (29)15:03,68 (31)12:46,33 (31)06,30 (29)
31285ZOLLNER, Luke33:37,50405,78 (31)16:54,71 (32)16:28,74 (32)08,27 (32)

Rundenzeiten: Jedermann - R.7.3: 4.26 Jedermann weiblich

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
1240GEBHARD, Silvia25:45,64402,97 (1)13:56,40 (1)11:40,23 (1)06,04 (4)
2243PETER, Verena26:03,31403,09 (3)14:14,35 (2)11:40,23 (1)05,64 (2)
3242MENDLER, Josefine26:21,66403,24 (4)14:21,25 (3)11:51,54 (3)05,63 (1)
4241GELDER, Nicole26:32,62403,04 (2)14:31,06 (4)11:52,67 (4)05,85 (3)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.6.3: 4.5 Amateure (seit 2019)

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
1273WANKE, Holger18:59,75402,72 (4)10:19,65 (1)8:32,96 (1)04,42 (2)
2248BIEDERER, Dennis19:47,43402,71 (3)10:47,02 (2)8:52,94 (3)04,76 (13)
3252BARANSKI, Marcus19:59,39403,35 (25)11:00,62 (4)8:51,06 (2)04,36 (1)
4264MEIER, Christoph20:01,79403,09 (17)10:59,84 (3)8:54,25 (4)04,61 (5)
5267SANSONETTI, Leonardo20:09,01402,62 (1)11:02,73 (5)8:59,00 (5)04,66 (7)
6246BARTMANN, Andreas20:20,83402,90 (12)11:03,56 (6)9:09,85 (6)04,52 (3)
7271SIEBENWIRTH, Christian20:31,93402,84 (11)11:08,72 (7)9:15,55 (8)04,82 (16)
8260HIVNER, Matthias20:35,56402,92 (13)11:10,08 (8)9:17,72 (9)04,84 (19)
9251ECKRICH, Christian20:38,03402,80 (10)11:15,17 (10)9:15,39 (7)04,67 (8)
10269SCHOBERER, Peter20:42,26403,10 (18)11:14,97 (9)9:19,50 (11)04,69 (9)
11254FöRST, Marco20:49,11402,95 (15)11:18,70 (11)9:22,82 (12)04,64 (6)
12262LINDE, Peter20:59,94402,73 (5)11:23,83 (12)9:28,66 (14)04,72 (11)
13257HALBIG, Tobias21:06,46402,92 (13)11:29,89 (13)9:28,83 (15)04,82 (16)
14265ZIPF, Johnny21:10,82402,75 (6)11:38,85 (15)9:24,36 (13)04,86 (20)
15274PFEIFFER, Florian21:14,69402,78 (9)11:31,73 (14)9:35,04 (18)05,14 (26)
16249BOTH, Andreas21:17,31403,29 (23)11:40,25 (16)9:28,96 (16)04,81 (15)
17268SCHIDLMEIER, Lorenz21:38,74402,76 (7)11:49,24 (17)9:42,20 (20)04,54 (4)
18256GODDEMEIER, Gregor21:41,35404,22 (28)11:59,84 (18)9:32,47 (17)04,82 (16)
19258HAUPT, Tobias21:58,24403,25 (22)12:08,64 (22)9:41,60 (19)04,75 (12)
20253FOISTNER, Jörg21:59,15403,22 (21)12:04,63 (19)9:46,23 (21)05,07 (23)
21263LUBAS, Yannik22:01,16402,96 (16)12:05,90 (20)9:47,23 (22)05,07 (23)
22255GAEBELEIN, Moritz22:02,40403,14 (20)12:36,11 (27)9:18,20 (10)04,95 (22)
23247BATZEK, Andreas22:15,56403,34 (24)12:07,19 (21)10:00,12 (24)04,91 (21)
24261HOHLFELD, Benjamin22:16,84403,11 (19)12:13,72 (24)9:55,32 (23)04,69 (9)
25250DOHRMANN, Lorenz22:25,73402,70 (2)12:12,61 (23)10:05,63 (26)04,79 (14)
26245FLEISCHMANN, Philipp22:30,53402,76 (7)12:21,36 (25)10:01,34 (25)05,07 (23)
27270SCHORR, Daniel22:57,87403,51 (26)12:28,32 (26)10:20,75 (27)05,29 (28)
28266RUDOLPH, Urs23:30,39403,94 (27)12:53,48 (28)10:27,80 (28)05,17 (27)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.8.1: 4.3 CT und Elite-Amateur (seit 2019)

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
1283TILTMANN, Ken19:25,40402,78 (4)10:37,52 (1)8:40,73 (2)04,37 (1)
2280SCHMEISER, Jonas19:32,95402,90 (7)10:41,88 (3)8:43,56 (3)04,61 (3)
3279KELLER, Paul19:41,71403,27 (9)10:54,43 (4)8:39,49 (1)04,52 (2)
4282KIEROK, Daniel19:42,79402,71 (2)10:41,42 (2)8:54,01 (4)04,65 (5)
5278HUBER, Quirin20:33,17402,76 (3)11:18,54 (5)9:07,22 (5)04,65 (5)
6281KNAUER, Jan20:59,55402,86 (5)11:18,66 (6)9:33,40 (7)04,63 (4)
7276SCHAFBAUER, Josef21:09,82402,86 (5)11:29,78 (7)9:32,29 (6)04,89 (7)
8275GRILLMEIER, Florian21:30,19403,15 (8)11:45,84 (8)9:36,26 (8)04,94 (8)
9277HICKISCH, Christian22:26,93402,53 (1)12:08,58 (9)10:10,83 (9)04,99 (9)

Teilnehmer Statistik:

Klasse: gemeldet:DNS:DNF:im Ziel:
Lizenzklasse: R.1.1: 4.18 Schüler U115104
Lizenzklasse: R.1.2: 4.19 Schülerinnen U112002
Lizenzklasse: R.1.3: 4.16 Schüler U13154011
Lizenzklasse: R.2.1: 4.17 Schülerinnen U134103
Lizenzklasse: R.3.1: 4.14 Schüler U15202018
Lizenzklasse: R.3.2: 4.15 Schülerinnen U158008
Lizenzklasse: R.4.1: 4.12 Jugend männlich U17184014
Lizenzklasse: R.4.2: 4.13 Jugend weiblich U176006
Lizenzklasse: R.4.3: 4.10 Junioren U199207
Lizenzklasse: R.5.1: 4.11 Juniorinnen U192002
Lizenzklasse: R.5.2: 4.9 Elite FT und Elite Frauen11209
Lizenzklasse: R.5.3: 4.21 Masters 2213018
Lizenzklasse: R.6.1: 4.22 Masters 3243021
Lizenzklasse: R.6.2: 4.23 Masters 4142012
Para-Cycling: R.7.1: 4.34 Paracycling weiblich1001
Para-Cycling: R.7.1: 4.34 Paracycling8008
Jedermann: R.7.2: 4.26 Jedermann284024
Jedermann: R.7.2: 4.26 Jedermann weiblich7007
Jedermann: R.7.3: 4.26 Jedermann376031
Jedermann: R.7.3: 4.26 Jedermann weiblich5104
Lizenzklasse: R.6.3: 4.5 Amateure (seit 2019)302028
Lizenzklasse: R.8.1: 4.3 CT und Elite-Amateur (seit 2019)10109
Gesamt:285380247


| www.brv-timing.de | Transponder Zeitnahme Service vom Bayerischer Radsportverband e.V. | erzeugt am: 24.7.2024 - 20:17:54 |

Fenster schliessen