17. MTB-Rennen auf die Kampenwand

- Ergebnisliste -

Datum:20.07.2023
Ort:Hintergeschwendt
Veranstalter:RFV Prien


Jedermann: U23 Herren

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 6
Zeit des Siegers: 32:15
Stundendurchschnitt des Siegers: 11.2 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rückst:km/h:
123ROSENEGGER, MoritzRSV Traunstein32:15+00"11,2
213DEMMEL, LouisFrasdorf39:51+07:369,0
3109STELTER, LasseFrasdorf41:32+09:178,7
41910142422555MAYERHOFER, JulianMTB-Club München42:22+10:078,5
512BAUER, PaulBad Endorf46:17+14:027,8
622SOMMER, LinusPrien47:10+14:557,6
717HEIGL, FlorianEggstätt53:31+21:166,7
818MAYER, SebastianZacking54:28+22:136,6
916HAMM, FelixPrien54:58+22:436,5
1015FORSTNER, BenBad Endorf1:01:18+29:035,9
1114ECKENBERGER, ArvinBad Endorf1:02:51+30:365,7

Jedermann: Elite/Masters 1 - Damen

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 6
Zeit des Siegers: 31:29
Stundendurchschnitt des Siegers: 11.4 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rückst:km/h:
12810077524606PRILLER, TanjaRSC Wolfratshausen e.V.31:29+00"11,4
226DE BAEY-RUSZIN, KirstenTriathlon Grassau31:31+00:0211,4
32710143077004GUDELIUS, EviIsarwinkler Radsportfreunde34:33+03:0410,4
432STUPNICKI, LarissaBad Aibling36:06+04:3710,0
5111KLINGENSCHMID, MelanieHSC Vögelsberg36:17+04:489,9
633VITZTHUM, SimoneRC Martins Bikeshop39:08+07:399,2
730SCHIEBEL, LuciaTSV Gaimersheim43:30+12:018,3
829RODRIGUEZ, BlancaBrannenburg44:20+12:518,1
931STEGER, FranziskaTraunstein58:13+26:446,2

Jedermann: Elite/Masters 1 - Herren

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 6
Zeit des Siegers: 25:58
Stundendurchschnitt des Siegers: 13.9 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rückst:km/h:
154LOHFEYER, MatthiasRC Martins Bikeshop25:58+00"13,9
235AUER, VitusStephanskirchen27:06+01:0813,3
355LöFFLER, AndreasHSC VögelsbergWattens27:26+01:2813,1
4710081696010SCHNERROW, AlexRSV Traunreut27:30+01:3213,1
552KöCK, ChristophIsarwinkler Radsportfreunde27:48+01:5012,9
68KURZ, SimonBerchtesgaden27:52+01:5412,9
74410130356967HEINLEIN, YannickRosenheim28:09+02:1112,8
834AINETTER, ChristophArbö rc bike-point innsbruck28:17+02:1912,7
93HUBER, AndreasRFV PRIEN28:22+02:2412,7
1058RUSZIN, AdamTriathlon Grassau28:23+02:2512,7
1148HUBER, WernerFrühling28:53+02:5512,5
121HUBER, JosefRC Martins Bikeshop Unken29:24+03:2612,2
131010058374782SCHNEIDER, MichaelSC Velo Keller29:42+03:4412,1
1456NEUBAUER, EliasRimsting30:12+04:1411,9
1540FLOßMANN, AndreasHundham30:40+04:4211,7
1659SCHECK, MichaelWSV Aschau31:14+05:1611,5
17106ROTTMüLLER, AnianHappy Fitness 24h Laufteam Tir31:26+05:2811,4
1865WEBER, MarinusKrottenmühl32:05+06:0711,2
1957RICHARZ, ReimoRadeln und Helfen e.V.33:41+07:4310,7
2039BREI, AndreasWasserburg a. Inn34:03+08:0510,6
2149JUNGHANS, ChristianRegatta Surf Club Chiemsee34:52+08:5410,3
2253KöNIG, JohannesSg AU36:10+10:1210,0
2351KäSWEBER, SeppRosenheim38:13+12:159,4
2443HAUCK, MichaelMarquartstein38:14+12:169,4
2545HOFFMANN, TobiasNußdorf am Inn38:15+12:179,4
2641GIEHL, MarcelBrannenburg38:59+13:019,2
2737BACKS, BenediktTretlager e.V. München39:53+13:559,0
2838BAUER, AndreasOstermünchen40:58+15:008,8
2936AUFENANGER, TobiasKanu Verein Nürnberg42:14+16:168,5
3062SCHWARZ, PhilippPullach43:44+17:468,2
3166WESTINER, ChristianBad Aibling44:08+18:108,2
3242HAIDL, JakobMünchen45:59+20:017,8
3364VODERMAIR, ChristophRosenheim49:11+23:137,3
3463SELLIN, BennoPrien51:40+25:427,0

Jedermann: Masters 2 - Damen

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 6
Zeit des Siegers: 38:29
Stundendurchschnitt des Siegers: 9.4 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rückst:km/h:
12010118989880PFLEGER, ChristineRSV 1948 Traunstein38:29+00"9,4
270SALIJA, ZühraRuhpolding39:22+00:539,1
367GRATZ, SusanTSV Bad Endorf46:59+08:307,7
46810036363260OETTL, KathrinIsarwinkler Radsportfreunde48:07+09:387,5
569REICHOLD, BettinaRFV Prien53:33+15:046,7

Jedermann: Masters 2 - Herren

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 6
Zeit des Siegers: 27:23
Stundendurchschnitt des Siegers: 13.1 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rückst:km/h:
17410036351439OETTL, StefanIsarwinkler Radsportfreunde27:23+00"13,1
2110MAIER, AndiRC Martins Bike Shop28:33+01:1012,6
372HOLZINGER, FlorianTuS Feuchtwangen29:08+01:4512,4
482WALLNER, MarkusZell am See29:50+02:2712,1
580THIERE, WolfgangRSLC Holzkirchen32:31+05:0811,1
679STEINHAEUSER, FriedlSamerberg33:52+06:2910,6
775PFLEGER, FlorianGrassau36:50+09:279,8
87810101579592STADLER, MartinRFV Prien36:51+09:289,8
984WINKLER-EBNER, MarcoRSLC Holzkirchen39:57+12:349,0
1076RIECK, TomBad Aibling41:06+13:438,8
1177SCHRAMM, TobiasWSV Aschau42:43+15:208,4
1273JELL, NorbertGarching b. München42:55+15:328,4
13104PAUL, Jochen42:58+15:358,4
1471FEIL, WolfgangGrassau47:21+19:587,6
1585WINTERLING, StefanRSLC Holzkirchen47:40+20:177,6
16102WAGNER, AloisStephanskirchen54:14+26:516,6

Jedermann: Masters 3-4 - Damen

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 6
Zeit des Siegers: 37:07
Stundendurchschnitt des Siegers: 9.7 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rückst:km/h:
187WEIßENBACH, KarinSK Nesselwang37:07+00"9,7
286LIEBISCH, ChristianePrien55:55+18:486,4
3107MANDLMEIER, Sonja56:13+19:066,4

Jedermann: Masters 3-4 - Herren

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 6
Zeit des Siegers: 27:02
Stundendurchschnitt des Siegers: 13.3 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rückst:km/h:
19410052829214HOFMANN, WolfgangNext Level Racing Team27:02+00"13,3
288AUER, RainerStephanskirchen30:05+03:0312,0
396KAGLEDER, ErichPiding32:00+04:5811,2
492HAMMERSCHMID, HeinzTSV Marquartstein32:41+05:3911,0
593HANNAWALD, KlausVC-Lechhausen - Augsburg33:29+06:2710,7
6101WIESMAIER, RolandRACE TEAM INNTAL BIKE34:20+07:1810,5
798SIELHöFER, MarcRVN Freising36:47+09:459,8
890BöSWALD, MartinGrassau37:17+10:159,7
995HUBER, AndreasRiedering37:44+10:429,5
1010010001301905TORRE, PetarSoli Dachau37:55+10:539,5
11105KRöGER, ChristianAicher Holzhaus Team38:03+11:019,5
1289BäRTSCHI, AndreasBad Endorf40:26+13:248,9
1397PüTZ, BerndFrasdorf49:50+22:487,2
1491HAIDER, ManfredEggstätt54:09+27:076,6

Commissaires communiqué:

Teilnehmer Statistik:

Klasse: gemeldet:DNS:DNF:im Ziel:
Jedermann: U23 Damen1100
Jedermann: U23 Herren143011
Jedermann: Elite/Masters 1 - Damen9009
Jedermann: Elite/Masters 1 - Herren351034
Jedermann: Masters 2 - Damen5005
Jedermann: Masters 2 - Herren171016
Jedermann: Masters 3-4 - Damen3003
Jedermann: Masters 3-4 - Herren151014
Gesamt:997092


| www.brv-timing.de | Transponder Zeitnahme Service vom Bayerischer Radsportverband e.V. | erzeugt am: 24.7.2024 - 19:58:31 |

Fenster schliessen