Einzelzeitfahren entlang dem Vilstal

- Ergebnisliste -

Datum:10.09.2023
Ort:84168 Loizenkirchen
Veranstalter:RSV Dingolfing


Lizenzklasse: R.3.1 | 4.10 Junioren U19

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 17.4
Zeit des Siegers: 21:21,61
Stundendurchschnitt des Siegers: 48.9 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1410059315279SCHEITINGER, LinusRSV Rosenheim21:21,614+00"48,9
2610091691757WEIß, MaximilianRSV Irschenberg e.V. Team Mar22:34,134+1:12,5246,3
3710064680085WOLASCHKA, MatthiasRSC Linden22:49,594+1:27,9845,7
4310036375283KLIMSA, LouisRC Die Schwalben 1894 München23:37,674+2:16,0644,2
DNF510139240046TRäG, PhillipRC-Herpersdorf 1919 e.V.- 1 Rd3- 1 Rd

Lizenzklasse: R.4.1 | 4.4 Elite Amateur (ab Saison 2019)

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 17.4
Zeit des Siegers: 20:38,45
Stundendurchschnitt des Siegers: 50.6 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
12310106834164HäCKL, TobiasNext Level Racing20:38,454+00"50,6
22510090154208WANKE, HolgerTSV Gaimersheim20:46,484+08,0350,3
31110035058309HIRSCHBICHLER, JohannesUnion Raiffeisen Radteam Tirol20:48,624+10,1750,2
42410055676566TILTMANN, KenRC Die Schwalben 1894 München20:51,114+12,6650,1
51710110647476MEIER, ChristophNext Level Racing e.V.21:52,994+1:14,5447,7
61810054057878SANSONETTI, LeonardoTeam Baier Landshut e.V.22:02,044+1:23,5947,4
7810077524303BARTMANN, AndreasRSC Elkofen22:03,734+1:25,2847,3
82110056134183SCHWENDNER, MaximilianNext Level Racing22:15,594+1:37,1446,9
92210088114780SIEBENWIRTH, ChristianTeam Magnesium pur e.V.22:26,244+1:47,7946,5
101310044362225HIVNER, MatthiasTeam Laura Lauingen e.V.22:28,934+1:50,4846,4
111510114362475KEICHER, PatrickTeam CLX RSG Heilbronn22:42,874+2:04,4246,0
121210055101135REINBACHER, FlorianNext Level Racing e.V.22:58,584+2:20,1345,4
131610080947490KNAUER, JanR.C. Radl Express Feucht23:03,274+2:24,8245,3
141910116719575SCHIDLMEIER, LorenzRSV 1895 Passau23:08,554+2:30,1045,1
15910097006549ROTH, MaximilianRVC Karbach23:13,974+2:35,5244,9
161010112913135FOISTNER, JörgArriba Göppersdorf e.V.24:39,014+4:00,5642,4
DNF1410136676822HOHLFELD, BenjaminRC Herzogenaurach- 1 Rd3- 1 Rd

Lizenzklasse: R.5.1 | 4.21 Masters 2

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 17.4
Zeit des Siegers: 21:43,37
Stundendurchschnitt des Siegers: 48.1 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
13410051846682BERGELT, MarcelCycling Team Schweinfurt e.V.21:43,374+00"48,1
23310051801418MARIENSE WICKERT, RicardoTeam Magnesium pur e.V.22:07,304+23,9347,2
33210112918791REULEIN, GeorgArriba Göppersdorf e.V.22:42,374+59,0046,0
43010051816572LAY, SaschaCycling Team Dorfen22:42,564+59,1946,0
52910054410819KIRCH, MikkoRSV Stuttgart Vaihingen23:12,384+1:29,0145,0
62810091690343JANSSEN, HarryNext Level Racing e.V.23:42,304+1:58,9344,0
73110107721413NELLIS, NicholasRSV Hachinger Tal23:51,714+2:08,3443,8
82710105035220HUBER, RainerRSV Dingolfing24:16,324+2:32,9543,0
DNF2610052547813BAUER, JanRSV Stuttgart-Vaihingen- 1 Rd3- 1 Rd

Lizenzklasse: R.5.2 | 4.22 Masters 3

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 17.4
Zeit des Siegers: 21:56,63
Stundendurchschnitt des Siegers: 47.6 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
14810054424862KRIST, ThomasCycling Team Dorfen21:56,634+00"47,6
24310036370738SCHOBER, WolfgangRSC Wolfratshausen22:17,604+20,9746,8
33910058893936HARTMANN, SvenRSV Stuttgart-Vaihingen 190122:48,184+51,5545,8
44010054436077NEUMEIER, SigiRSV Dingolfing23:28,224+1:31,5944,5
53710137451105DOLZER, ManfredTSV 1862 Erding24:00,544+2:03,9143,5
63610051798384DENZLER, ChristianRMV Concordia Strullendorf24:08,114+2:11,4843,3
74210143074980SCHIRLING, OliverRC-Herpersdorf 1919 e.V.24:46,414+2:49,7842,1
83810051791718GüLLERING, ArnoKMO Cycling Masters Team24:57,004+3:00,3741,8
94710126507178RODRIGUEZ CHACON, Luis EnriqueRC-Herpersdorf 1919 e.V.26:49,894+4:53,2638,9
DNF4510127487888TRäG, AndreasRC-Herpersdorf 1919 e.V.- 1 Rd3- 1 Rd

Lizenzklasse: R.5.3 | 4.23 Masters 4

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 17.4
Zeit des Siegers: 25:04,81
Stundendurchschnitt des Siegers: 41.6 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
14910052548116JOHN, BerndRVE Rodenbach25:04,814+00"41,6
25010054433148KOSTELEZKY, PeterCycling Team Dorfen26:03,104+58,2940,1
DNF5110063263582BRAND, HerbertRC-Herpersdorf 1919 e.V.- 1 Rd3- 1 Rd

Lizenzklasse: R.6.1 | 4.9 Elite FT und Elite Frauen

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 17.4
Zeit des Siegers: 22:47,10
Stundendurchschnitt des Siegers: 45.8 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
15610009647706SCHüTZ, AdelheidVC Corona Weiden22:47,104+00"45,8
25410131217338SANTNER, KatharinaRC Die Schwalben 1894 München25:02,714+2:15,6141,7
35310054432542ROTH, SabineCycling Team Dorfen25:46,184+2:59,0840,5

Hobbyklasse: R.7 | Hobby (ohne Lizenzklassen) - Herren

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 17.4
Zeit des Siegers: 21:55,85
Stundendurchschnitt des Siegers: 47.6 km/h

Rang:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
162FRITZ, BernhardRSV Freilassing21:55,854+00"47,6
271POLLERT, SvenSG Poing22:15,404+19,5546,9
370NEß, FabianVC Mindelheim22:43,114+47,2646,0
464GIESEN, BertRacing for Holland23:44,694+1:48,8444,0
563FüLBER, Jan-23:48,554+1:52,7043,8
676SCHORR, MartinRC 1894 e.V. Herzogenaurach24:09,014+2:13,1643,2
777WAHALA, FelixTurn- und Sportverein Oberamme24:20,714+2:24,8642,9
860ESTERL, HermannHöslwang25:17,494+3:21,6441,3
978WIMMER, FlorianRegensburg25:20,164+3:24,3141,2
1068KNOTT, DanielTrisport Isartal25:31,394+3:35,5440,9
1174SCHLäGER, RobertHettenshausen25:39,514+3:43,6640,7
1259DAUNER, KevinMarkt Berolzheim26:11,514+4:15,6639,9
1369MAYER, ChristianBikewuiderer Landshut26:11,754+4:15,9039,9
1479ZANKL, DieterRSV Dingolfing26:14,904+4:19,0539,8
1572RABAUER, Norbert-keiner-26:17,954+4:22,1039,7
1666HOFREITER, ThomasRSC Elkofen26:32,854+4:37,0039,3
1775SCHMITT, ChristopherRSV Dingolfing26:56,634+5:00,7838,7
1873FINSTERWALD, PeterRSV Dingolfing28:22,274+6:26,4236,8
1961FRENZEL, SaschaRSV Dingolfing29:25,434+7:29,5835,5

Hobbyklasse: R.8 | Hobby (ohne Lizenzklassen) - Damen

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 17.4
Zeit des Siegers: 27:52,09
Stundendurchschnitt des Siegers: 37.5 km/h

Rang:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
183TAITSCH, MelanieRSV Dingolfing27:52,094+00"37,5
282MITZAM, AndreaCycling Team Schweinfurt e.V.27:56,324+04,2337,4
384WEINZIERL, MichaelaBikewuiderer Landshut28:51,204+59,1136,2
481MARTENS, KatjaMünchen31:24,484+3:32,3933,2

Para-Cycling: R.9.1 | 4.34 Paracycling

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 17.4
Zeit des Siegers: 21:15,25
Stundendurchschnitt des Siegers: 43.1 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rd:Rückst:km/h:Faktor:Zielzeit:
18510004459354BRACHTENDORF, KerstinBPRSV Cottbus21:15,254+00"43,1WC524:13,45
28910006080870TEUBER, MichaelBSV München21:20,084+04,8342,1MC124:48,13
38710107836193KLINGE, JakobRC-Herpersdorf 1919 e.V.23:02,054+1:46,8045,3MC523:02,05
49010009653706KORBER, ManuelBSV München e.V.23:14,204+1:58,9541,8MC324:58,02
59210006081375SACHER, WolfgangBSV München e.V.23:17,234+2:01,9843,7MC423:54,97
69110049972663VETTER, TobiasBSV München e.V.23:45,744+2:30,4942,8MC424:24,25
78810126669149BETZ, ChristianRC-Herpersdorf 1919 e.V.25:47,504+4:32,2540,5MC525:47,50
88610045977879HANISCH, MartinBSV München e.V. Team Babo A29:29,584+8:14,3334,5MC430:17,38

Commissaires communiqué:

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.3.1 | 4.10 Junioren U19

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
14SCHEITINGER, Linus21:21,61405,13 (4)10:11,71 (1)10:51,29 (1)13,48 (1)
26WEIß, Maximilian22:34,13405,27 (5)10:52,24 (2)11:22,10 (2)14,52 (3)
37WOLASCHKA, Matthias22:49,59405,10 (3)10:55,14 (3)11:33,72 (3)15,63 (4)
43KLIMSA, Louis23:37,67404,92 (2)11:06,27 (4)12:12,15 (4)14,33 (2)
DNF5TRäG, Phillip26:43,81304,89 (1)12:43,49 (5)13:55,43 (5)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.4.1 | 4.4 Elite Amateur (ab Saison 2019)

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
123HäCKL, Tobias20:38,45404,79 (7)9:59,47 (4)10:20,72 (1)13,47 (5)
225WANKE, Holger20:46,48405,10 (10)9:55,14 (1)10:33,27 (3)12,97 (1)
311HIRSCHBICHLER, Johannes20:48,62404,61 (4)9:57,76 (3)10:32,85 (2)13,40 (3)
424TILTMANN, Ken20:51,11404,54 (1)9:57,25 (2)10:36,02 (4)13,30 (2)
517MEIER, Christoph21:52,99405,11 (11)10:36,92 (7)10:56,56 (5)14,40 (10)
618SANSONETTI, Leonardo22:02,04404,78 (6)10:33,81 (6)11:09,69 (7)13,76 (7)
78BARTMANN, Andreas22:03,73405,48 (16)10:24,23 (5)11:19,90 (9)14,12 (9)
821SCHWENDNER, Maximilian22:15,59404,54 (1)10:48,36 (9)11:09,12 (6)13,57 (6)
922SIEBENWIRTH, Christian22:26,24404,59 (3)10:46,78 (8)11:20,20 (10)14,67 (11)
1013HIVNER, Matthias22:28,93404,86 (8)10:50,69 (10)11:19,60 (8)13,78 (8)
1115KEICHER, Patrick22:42,87405,36 (15)10:52,94 (11)11:28,96 (11)15,61 (14)
1212REINBACHER, Florian22:58,58404,87 (9)10:55,02 (12)11:43,16 (14)15,53 (13)
1316KNAUER, Jan23:03,27405,19 (13)10:57,59 (13)11:44,38 (15)16,11 (16)
1419SCHIDLMEIER, Lorenz23:08,55404,69 (5)11:08,26 (14)11:42,20 (13)13,40 (3)
159ROTH, Maximilian23:13,97405,13 (12)11:14,11 (15)11:39,89 (12)14,84 (12)
1610FOISTNER, Jörg24:39,01405,32 (14)11:47,20 (17)12:30,86 (17)15,63 (15)
DNF14HOHLFELD, Benjamin28:34,8834:41,37 (17)11:34,16 (16)12:19,35 (16)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.5.1 | 4.21 Masters 2

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
134BERGELT, Marcel21:43,37404,81 (4)10:21,23 (1)11:04,00 (1)13,33 (1)
233MARIENSE WICKERT, Ricardo22:07,30404,66 (1)10:42,32 (2)11:06,79 (2)13,53 (2)
332REULEIN, Georg22:42,37404,70 (2)10:49,63 (4)11:33,05 (3)14,99 (5)
430LAY, Sascha22:42,56405,83 (9)10:43,42 (3)11:35,28 (4)18,03 (8)
529KIRCH, Mikko23:12,38405,41 (8)11:13,74 (6)11:38,44 (5)14,79 (4)
628JANSSEN, Harry23:42,30404,79 (3)11:21,20 (7)12:01,84 (7)14,47 (3)
731NELLIS, Nicholas23:51,71405,27 (7)11:23,55 (8)12:07,07 (8)15,82 (7)
827HUBER, Rainer24:16,32404,97 (5)11:34,66 (9)12:21,39 (9)15,30 (6)
DNF26BAUER, Jan22:42,72305,01 (6)10:53,49 (5)11:44,22 (6)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.5.2 | 4.22 Masters 3

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
148KRIST, Thomas21:56,63404,98 (5)10:32,01 (1)11:06,09 (1)13,55 (1)
243SCHOBER, Wolfgang22:17,60405,10 (8)10:33,77 (2)11:24,16 (2)14,57 (3)
339HARTMANN, Sven22:48,18404,29 (1)10:55,27 (3)11:30,68 (3)17,94 (9)
440NEUMEIER, Sigi23:28,22405,30 (9)11:26,09 (4)11:43,01 (4)13,82 (2)
537DOLZER, Manfred24:00,54404,87 (3)11:38,29 (6)12:01,99 (5)15,39 (4)
636DENZLER, Christian24:08,11405,51 (10)11:35,07 (5)12:11,72 (6)15,81 (5)
742SCHIRLING, Oliver24:46,41404,87 (3)11:41,78 (7)12:43,60 (7)16,16 (6)
838GüLLERING, Arno24:57,00405,09 (7)11:48,39 (8)12:47,33 (8)16,19 (7)
947RODRIGUEZ CHACON, Luis Enrique26:49,89404,84 (2)12:57,76 (10)13:30,34 (9)16,95 (8)
DNF45TRäG, Andreas26:07,83305,04 (6)12:31,58 (9)13:31,21 (10)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.5.3 | 4.23 Masters 4

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
149JOHN, Bernd25:04,81405,08 (2)11:57,74 (2)12:46,22 (2)15,77 (1)
250KOSTELEZKY, Peter26:03,10405,65 (3)12:20,26 (3)13:20,59 (3)16,60 (2)
DNF51BRAND, Herbert24:28,81304,88 (1)11:47,14 (1)12:36,79 (1)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.6.1 | 4.9 Elite FT und Elite Frauen

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
156SCHüTZ, Adelheid22:47,10405,04 (1)10:58,28 (1)11:29,33 (1)14,45 (1)
254SANTNER, Katharina25:02,71405,10 (2)11:52,15 (2)12:48,56 (2)16,90 (3)
353ROTH, Sabine25:46,18405,34 (3)12:23,88 (3)13:00,09 (3)16,87 (2)

Rundenzeiten: Hobbyklasse - R.7 | Hobby (ohne Lizenzklassen) - Herren

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
162FRITZ, Bernhard21:55,85405,19 (13)10:32,17 (1)11:04,71 (1)13,78 (2)
271POLLERT, Sven22:15,40404,99 (9)10:41,87 (2)11:14,21 (2)14,33 (4)
370NEß, Fabian22:43,11404,82 (4)10:53,58 (3)11:31,34 (3)13,37 (1)
464GIESEN, Bert23:44,69404,96 (8)11:13,14 (4)12:11,50 (5)15,09 (6)
563FüLBER, Jan23:48,55405,20 (15)11:30,76 (5)11:57,66 (4)14,93 (5)
676SCHORR, Martin24:09,01405,22 (16)11:34,88 (6)12:13,67 (6)15,24 (7)
777WAHALA, Felix24:20,71404,78 (2)11:37,56 (7)12:24,27 (7)14,10 (3)
860ESTERL, Hermann25:17,49405,67 (18)11:57,19 (8)12:58,73 (11)15,90 (11)
978WIMMER, Florian25:20,16405,17 (11)12:09,19 (9)12:50,30 (8)15,50 (9)
1068KNOTT, Daniel25:31,39405,19 (13)12:12,51 (10)12:56,18 (9)17,51 (17)
1174SCHLäGER, Robert25:39,51404,93 (7)12:20,86 (12)12:58,24 (10)15,48 (8)
1259DAUNER, Kevin26:11,51405,07 (10)12:39,30 (16)13:10,74 (12)16,40 (12)
1369MAYER, Christian26:11,75405,17 (11)12:20,55 (11)13:28,59 (16)17,44 (16)
1479ZANKL, Dieter26:14,90404,91 (6)12:25,04 (13)13:28,50 (15)16,45 (13)
1572RABAUER, Norbert26:17,95405,30 (17)12:28,43 (15)13:27,40 (14)16,82 (14)
1666HOFREITER, Thomas26:32,85404,79 (3)12:27,96 (14)13:25,47 (13)34,63 (19)
1775SCHMITT, Christopher26:56,63404,65 (1)12:48,37 (17)13:47,94 (17)15,67 (10)
1873FINSTERWALD, Peter28:22,27406,33 (19)13:31,52 (18)14:24,30 (18)20,12 (18)
1961FRENZEL, Sascha29:25,43404,86 (5)13:52,98 (19)15:10,22 (19)17,37 (15)

Rundenzeiten: Hobbyklasse - R.8 | Hobby (ohne Lizenzklassen) - Damen

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
183TAITSCH, Melanie27:52,09405,19 (1)13:17,42 (1)14:12,30 (2)17,18 (1)
282MITZAM, Andrea27:56,32405,32 (2)13:28,09 (2)14:05,72 (1)17,19 (2)
384WEINZIERL, Michaela28:51,20405,68 (3)13:39,82 (3)14:47,26 (3)18,44 (3)
481MARTENS, Katja31:24,48457,88 (4)14:19,74 (4)15:47,13 (4)19,73 (4)

Rundenzeiten: Para-Cycling - R.9.1 | 4.34 Paracycling

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
185BRACHTENDORF, Kerstin21:15,25405,06 (2)11:42,21 (3)12:10,75 (3)15,43 (4)
289TEUBER, Michael21:20,08405,37 (5)11:51,54 (5)12:34,94 (5)16,28 (6)
387KLINGE, Jakob23:02,05405,55 (7)10:57,82 (1)11:43,68 (1)15,00 (2)
490KORBER, Manuel23:14,20405,52 (6)12:00,52 (6)12:36,69 (6)15,29 (3)
592SACHER, Wolfgang23:17,23405,08 (3)11:28,44 (2)12:07,32 (2)14,13 (1)
691VETTER, Tobias23:45,74405,02 (1)11:44,31 (4)12:19,25 (4)15,67 (5)
788BETZ, Christian25:47,50405,97 (8)12:18,78 (7)13:06,29 (7)16,46 (7)
886HANISCH, Martin29:29,58405,26 (4)14:24,14 (8)15:27,88 (8)20,10 (8)

Teilnehmer Statistik:

Klasse: gemeldet:DNS:DNF:im Ziel:
Lizenzklasse: R.1.1 | 4.14 Schüler U152200
Lizenzklasse: R.3.1 | 4.10 Junioren U195014
Lizenzklasse: R.4.1 | 4.4 Elite Amateur (ab Saison 2019)181116
Lizenzklasse: R.5.1 | 4.21 Masters 29018
Lizenzklasse: R.5.2 | 4.22 Masters 314419
Lizenzklasse: R.5.3 | 4.23 Masters 44112
Lizenzklasse: R.6.1 | 4.9 Elite FT und Elite Frauen4103
Hobbyklasse: R.7 | Hobby (ohne Lizenzklassen) - Herren234019
Hobbyklasse: R.8 | Hobby (ohne Lizenzklassen) - Damen5104
Para-Cycling: R.9.1 | 4.34 Paracycling8008
Gesamt:9214573


| www.brv-timing.de | Transponder Zeitnahme Service vom Bayerischer Radsportverband e.V. | erzeugt am: 24.7.2024 - 19:34:58 |

Fenster schliessen