3 Rosen Cross Moosburg - Bayerische Meisterschaft Cyclo-Cross

- Ergebnisliste -

Datum:26.11.2023
Ort:Moosburg
Veranstalter:RSV Moosburg e. V.


Lizenzklasse: R. 2.1: Schülerinnen U11

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 3.5
Zeit des Siegers: 06:51
Stundendurchschnitt des Siegers: 12.2 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Punkte:km/h:
11282HELM, LindaRVN Freising06:512 12,2
22281RAMIAN, ElisabethRSG Olympiapark München07:462 10,8

Lizenzklasse: R. 2.2: Schüler U11

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 3.5
Zeit des Siegers: 04:32
Stundendurchschnitt des Siegers: 18.5 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Punkte:km/h:
1127110141252087JORDAN, JokeTSV Erding Radsport04:322518,5
22274GLüCK, XaverRVN Freising04:492417,4
33273SEIBOLD, JonaRVN Freising05:132316,1
4427710144406207BUSS, RomanE-Racers Top Level Augsburg06:062213,8
5527210136686926DRINDL, NilsSV Postbauer Kettenritter05:292115,3
DNF6279PLANTET-VUC, EmmanuelÉquipe Vélo Oberland- 1 Rd1

Lizenzklasse: R. 4.1: Schülerinnen U13

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 4.2
Zeit des Siegers: 09:22
Stundendurchschnitt des Siegers: 13.4 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Punkte:km/h:
1126110136676014DRINDL, EbbaSV Postbauer Kettenritter09:223 13,4
2226310129836504SOIKA, SophieVeloteam Landshut09:273 13,3
33265PLAGA, AmélieRSG Olympiapark München- 1 Rd2

Lizenzklasse: R. 4.2: Schüler U13

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 4.2
Zeit des Siegers: 09:01
Stundendurchschnitt des Siegers: 18.6 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Punkte:km/h:
1124110120761950WALLNER, AdrianRSG Olympiapark München09:0141218,6
2225210124981955SCHECK, BastianRSV Traunstein09:1441118,2
3324410139239642ENGEL, TomTSV Gaimersheim Radsport09:2341017,9
4425110124981854SCHECK, FabianRSV Traunstein09:464917,2
5524610143078317PFEIFFER, XaverTSV Erding Radsport09:304817,7
6624310128767581HELD, ValentinRVN Freising10:164716,3
7725610128768490HELM, LiamRVN Freising10:244616,1
88253STAMM, JulianiRSV Moosburg11:044515,2
9924510102525041MEIER, MalteTSV Gaimersheim10:344415,9
1010247TüNEY, EminRSV Moosburg11:134315,0
111124910124987615SPIEGEL, PhillipRSV Moosburg11:414214,4
1212248TROST, FelixRSV Moosburg12:014114,0

Lizenzklasse: R. 5.1: Schülerinnen U15

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 9
Zeit des Siegers: 19:25
Stundendurchschnitt des Siegers: 18.5 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1123510125834343SCHECK, CelinaRSV Traunstein19:252+00"18,5
2223110119562382SATTLER, LeniRSV Irschenberg19:312+00:0618,4
3323310132233919STEINER, JosefineRSV Rosenheim Oliver Blas You24:282+05:0314,7

Lizenzklasse: R. 5.2: Schüler U15

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 9
Zeit des Siegers: 16:32
Stundendurchschnitt des Siegers: 21.8 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1121110107722524WEIß, SebastianRSV Irschenberg Maloja Pushbi16:322+00"21,8
2222510099613627PLANTET-VUC, EdouardÉquipe Vélo Oberland17:422+01:1020,3
3321510116723720ROOS, AronÉquipe Vélo Oberland18:012+01:2920,0
4422210113013468HELM, EmilRVN Freising18:382+02:0619,3
5521410119060511KARL, MaximilianRSV Irschenberg Maloja Pushbi19:012+02:2918,9
6621310130278862WEISSINGER, LucaRad Sport Hügelland19:272+02:5518,5
7722310137208504MELCHER, NiklasOliver Blas Youngster RSV Ros20:452+04:1317,3
8821910119510145SEDLAK, EliaOliver Blas Youngster RSV Ros20:472+04:1517,3
99218KLOSE, GabrielTSV Erding Radsport27:142+10:4213,2

Lizenzklasse: R. 6.1: Jugend männlich U17

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15
Zeit des Siegers: 31:49
Stundendurchschnitt des Siegers: 22.6 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1115310054113048LOOK, NiclasKTM Youngsters Bayern RSV Moo31:494+00"22,6
2215110054427892KUZNIK, NiklasOliver Blas Youngster RSV Ros33:594+02:1021,2
3315510093870520THOMA, RichardRV Sturmvogel München35:454+03:5620,1
4415610131936552FARHAUER, JuriRSV 1895 Passau35:594+04:1020,0
5516010141236428HäUßLER, LennartAS CYCLING TEAM37:324+05:4319,2
6615810099723054LANZINGER, KilianTSV Erding Radsport37:414+05:5219,1
7716310130052833HEINRICH, LarsRSV Irschenberg37:444+05:5519,1
8816110135089658RIDDER, EmilianE-Racers Top Level Augsburg40:264+08:3717,8
9916210133956071FISCHER, FelixE-Racers Top Level Augsburg40:314+08:4217,8
101015710129827713STEINER, QuirinRSV Rosenheim Oliver Blas Youn42:384+10:4916,9

Lizenzklasse: R. 6.2: Jugend weiblich U17

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15
Zeit des Siegers: 37:23
Stundendurchschnitt des Siegers: 19.3 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1117210073783638ATTELMANN, BeatrixRSG Olympiapark München37:234+00"19,3
2217110072402501GEYER, GioiaBicicletta Bavaria Mini Hofbr- 1 Rd3- 1 Rd

Lizenzklasse: R. 6.3: Masters 3, 4 (gem. Wert.)

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15
Zeit des Siegers: 32:41
Stundendurchschnitt des Siegers: 22 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1 19810004333443WOZNIAK, DariuszSOLO TEAM32:414+00"22,0
2118110050988436LASTOWSKY, MatthiasGunsha KMC CXGravel MasterRC-H33:254+00:4421,5
3218210099344653KIRSTE, HolgerRSV Götting-Bruckmühl34:554+02:1420,6
4319310056147321FIEGL, TobiasRadfreunde Hilpoltstein 1993 e35:064+02:2520,5
5418810044363336SCHMID, JochenVC Mindelheim35:134+02:3220,4
6518910052820322GUGEL, StefanMTB Club Muenchen e.V.35:494+03:0820,1
7619410054430219PFANDLER, MarcusRSV Rosenheim35:534+03:1220,1
8719010044370511CRAMER, SandroRSV Rosenheim35:554+03:1420,0
9818710077522481MüLLER, MartinRSG-Augsburg36:564+04:1519,5
10918310044369703RUF, WernerRadteam Aichach 200037:094+04:2819,4
111019110126505663KEIL, LarsConcordia Karbach RVC Karbach37:164+04:3519,3
121120410036371142HEULER, ThomasRSG Ansbach e.V.37:204+04:3919,3
13121970SIELHöFER, MarcRVN Freising37:554+05:1419,0
141319910112996290TABELING, ChristofMTB-Club München38:344+05:5318,7
151418410049042271PREISINGER, GeorgGunsha KMC CXGravel Master Co38:574+06:1618,5
161519210054111937KIEßLING, AndreasTeam Baier Landshut e.V.39:124+06:3118,4
171618510044352525ZWILCHER, FranzVC Mindelheim39:204+06:3918,3
181718610054122243EHMANN, WillyMTB München- 1 Rd3- 1 Rd
191819610054438909ROTH, AlexanderCycling Team Dorfen- 1 Rd3- 1 Rd

Lizenzklasse: R. 7.1: Frauen Elite

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 21
Zeit des Siegers: 48:23
Stundendurchschnitt des Siegers: 18.6 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1113110046133382DEHLER, ViktoriaRadfreunde Hilpoltstein48:235+00"18,6
2213210050492019PAGGEL, KatharinaRV Union 1886 Nürnberg51:145+02:5117,6
3313510009262874AUER, JuliaRSV Bad Griesbach51:555+03:3217,3
4413710008965006GINDHART, MarinaRSV Irschenberg53:045+04:4117,0
5513310099721741TABELING, DorisMTB-Club München54:315+06:0816,5
6613810139705444HELM, SabineRVN Freising55:015+06:3816,4
7713410110604535DINGLREITER, AnjaTSV Gaimersheim55:315+07:0816,2

Lizenzklasse: R. 7.2: Juniorinnen U19

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 21
Zeit des Siegers: 44:58
Stundendurchschnitt des Siegers: 16 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1114910036376192SCHRAG, EmilyRadteam Aichach 2000 e.V. Tea44:584+00"16,0

Lizenzklasse: R. 8.1: Junioren U19

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 21
Zeit des Siegers: 42:31
Stundendurchschnitt des Siegers: 21.2 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1114210036459149WOLLENBERG, NicoKTM Youngsters e-racer Augsbur42:315+00"21,2
2214310100514919HAHN, PaulRV Viktoria WombachFeistel Rac42:465+00:1521,0

Lizenzklasse: R. 8.2: Masters 2

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 21
Zeit des Siegers: 40:34
Stundendurchschnitt des Siegers: 22.2 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1110210007445540GORGOS, RobertRSG Olympiapark München40:345+00"22,2
2210110036349520WALTER, MichaelGunsha KMC CXGravel MasterRC R41:215+00:4721,8
3310310005936380ECKART, ChristianRSG Olympiapark München41:375+01:0321,6
4411010002973537ROHRBACH, FelixBonanza Radmobil Bamberg41:425+01:0821,6
5511310050989446WODA, RomanRSC 1988 Regensburg e.V.42:305+01:5621,2
6610610046133079PIRZL, HolgerKSC Puch powered by Tonis Radl43:425+03:0820,6
7711810012236330FRANKE, TorstenRSC Wolfratshausen44:085+03:3420,4
8810510094291357STANIEK, MattRSV Rosenheim44:165+03:4220,3
9 12310047391756KUBIK, LukasSV Sachsen 90 Werdau e.V.44:185+03:4420,3
10910410036485825STOLL, ChristianRC Wendelstein 1913 e.V.44:375+04:0320,2
111011510073053613GIERLICH, PeterMTB-Club München45:315+04:5719,8
121110710135828876BEIER, AndyMTB Club München e.V.45:365+05:0219,7
131210810046135810SCHRüFER, AlexanderRF Hilpoltstein 199346:205+05:4619,4
141312410059208982IMLING, GabrielRWV Haselbach47:205+06:4619,0
151411910051780503NEUMANN, FlorianRMV Concordia Strullendorf 19250:405+10:0617,8
DNF1512010044360508GEIGER, AlexanderBikewuider Landshut- 4 Rd1- 4 Rd
DNF1611410083080985KUHN, FlorianRSC 88 Regensburg- 4 Rd1- 4 Rd
DNF1712210059204639DREWES, ChristophAS CYCLING TEAM- 4 Rd1- 4 Rd

Lizenzklasse: R. 9.1: Männer Elite

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 30
Zeit des Siegers: 1:00:34
Stundendurchschnitt des Siegers: 23.8 km/h

Rang:BM:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
11110059315480GAßNER, MichaelRSV Moosburg1:00:348+00"23,8
22210011196511HAMM, FlorianRSV Garching1:02:028+01:2823,2
333710016518575WOLLENBERG, TimSantic-Wibatech1:03:218+02:4722,7
44410036378923KIRCHBERGER, TobiasRSV Moosburg1:04:058+03:3122,5
551010058594044HUBER, KonstantinRSV Moosburg1:04:368+04:0222,3
66810008815664MAIER, MaxiTeam FujiBikes Rockets MTB Cl1:05:308+04:5622,0
77131005927387ALBERTI, MatthiasRSV Garching1:06:178+05:4321,7
88510052821635WEISMANTEL, TimTV Miesbach1:06:528+06:1821,5
99910014893423RöDEL, MarcoTeam Icehouse e. V.1:07:268+06:5221,4
10102010136381374ZIPF, JonathanRF Hilpoltstein 19931:08:018+07:2721,2
11113010013842486BRANDLMEIER, StefanSantic Wibatech1:08:188+07:4421,1
12122410055686367BIEDERER, DennisRadteam IMPULS e.V.- 1 Rd7- 1 Rd
13134110060396628MOTZKUS, SiliasRSC Brosch Kempten- 1 Rd7- 1 Rd
14141610135659231GRIMM, FredericMTB-Club München- 1 Rd7- 1 Rd
1515710054722431GLONING, MarkusE-Racers Top Level Augsburg- 1 Rd7- 1 Rd
16162910104333180ANK, JakobRSG Augsburg- 1 Rd7- 1 Rd
17171210015074790HEIß, LucasRVC Trieb- 1 Rd7- 1 Rd
18183810080947490KNAUER, JanR.C. Radl Express Feucht- 1 Rd7- 1 Rd
19193210016057726MICUS, SebastianMTB-Club München e.V.- 1 Rd7- 1 Rd
20202510125716529GRAF, MaximilianRSG Augsburg- 1 Rd7- 1 Rd
21212710092561929HöGER, KilianMTB Club München e.V.- 1 Rd7- 1 Rd
22223110055101135REINBACHER, FlorianNext Level Racing e.V.- 1 Rd7- 1 Rd
23231710139071207REIMERS, MelchiorRSV Irschenberg- 2 Rd6- 2 Rd
24243310137451307SEDLMEIER, FelixNext Level Racing- 2 Rd6- 2 Rd
DNF252210124997719GODDEMEIER, GregorRC Die Schwalben 1894 München- 6 Rd2- 6 Rd
DNF261110092558794PFEIFFER, FlorianSchleudergang e.V- 7 Rd1- 7 Rd

Hobbyklasse: R. 10.1: Hobby Männer

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 21
Zeit des Siegers: 27:05
Stundendurchschnitt des Siegers: 19.9 km/h

Rang:BM:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1 95RIEDER, MichaelRSV Mooburg27:053+00"19,9
2 61GEITH, AlexanderTSV Gaimersheim Radsport27:233+00:1819,7
3 56HACKL, JörgMVC GOldies27:343+00:2919,6
4 77SCHLENKRICH, AlexanderRC Die Schwalben München 189427:403+00:3519,5
5 59GELSE, HenningRV Bodelshausen27:503+00:4519,4
6 93VöLKEL, TheophilTSG Leutkirch Radsport27:563+00:5119,3
7 87GROß, TobiasMünchen27:583+00:5319,3
8 84SCHENK, QuirinTrailrider Tölz27:593+00:5419,3
9 91LINDEN, LukasFreising28:333+01:2818,9
10 76RAITH, PatrickBMW Radsport28:353+01:3018,9
11 73CAMBERG, AlanRCC München28:463+01:4118,8
12 92VöLKEL, BernhardTSG Leutkirch Radsport28:573+01:5218,6
13 66FEHR, ChristianFreising29:143+02:0918,5
14 86HUBER, ValentinFreising29:183+02:1318,4
15 80WIEDEMANN, JohannesRennertshofen29:193+02:1418,4
16 70MELICH BONET, JoanCanyon29:323+02:2718,3
17 90FISCHER, MartinSV Eintracht Berglern29:403+02:3518,2
18 60STEINHAEUSER, FriedlSamerberg29:563+02:5118,0
19 89STIEBRITZ, StephanTeam Baier Landshut e.V30:003+02:5518,0
20 83HARTMANN, AndreasStadtbergen30:133+03:0817,9
21 81NAWAROTZKY, LarsIngolstadt30:173+03:1217,8
22 62BURNELEIT, MarcSCW München Triathlon30:553+03:5017,5
23 78KIEßLING, FerdinandTeam Baier Landshut e.V30:563+03:5117,5
24 68RUMPF, MichelGlasgow University Cycling Clu30:563+03:5117,4
25 69SCHULZ, AlexejVFR Waldkatzenbach30:593+03:5417,4
26 54BEUKELMANN, AndreasMonaco Velo Club31:233+04:1817,2
27 55WALCH, RobertMVC GOldies31:233+04:1817,2
28 51STROBEL, RainerRegenstauf31:403+04:3517,1
29 79HUBER, StefanMünchen31:553+04:5016,9
30 74KOSATSCHEK-BRANDT, DanielMünchen31:593+04:5416,9
31 52XYLäNDER, JanRadratz Spvgg Höhenkirchen32:053+05:0016,8
32 67BOFINGER, MatthiasAugsburg32:163+05:1116,7
33 85METTLER, TinoMünchen32:373+05:3216,6
34 72GAZDA, BerndSchwarzenbruck32:563+05:5116,4
35 71MATTHäY, JensMVC GOldies33:453+06:4016,0
36 75STUMPFF, MartinHöhenkirchen-Siegertsbrunn34:413+07:3615,6
37 96SCHULZ, MarcoUnbekannt34:543+07:4915,5
38 100ALONSO, Jesus38:583+11:5313,9
39 88HELD, IngoFSSC40:463+13:4113,2
DNF 64KäRTNER, ChristianRC Die Schwalben München- 2 Rd1- 2 Rd

Hobbyklasse: R. 10.2: Hobby Frauen

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 12
Zeit des Siegers: 37:13
Stundendurchschnitt des Siegers: 14.5 km/h

Rang:BM:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1 97SCHüTZ, KarinaSkiclub Mauern e.V.37:133+00"14,5
2 99OPPELT, MilenaStrullendorf- 1 Rd2- 1 Rd

Commissaires communiqué:

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R. 2.1: Schülerinnen U11

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:
1282HELM, Linda06:51203:21 (1)03:30 (1)
2281RAMIAN, Elisabeth07:46203:36 (2)04:10 (2)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R. 2.2: Schüler U11

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:
1271JORDAN, Joke04:32202:16 (1)02:15 (1)
2274GLüCK, Xaver04:49202:22 (2)02:27 (2)
3273SEIBOLD, Jona05:13202:45 (3)02:28 (3)
4272DRINDL, Nils05:29202:47 (4)02:42 (4)
5277BUSS, Roman06:06203:02 (6)03:04 (5)
DNF279PLANTET-VUC, Emmanuel02:53102:53 (5)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R. 4.1: Schülerinnen U13

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
1261DRINDL, Ebba09:22303:08 (1)03:03 (1)03:10 (1)
2263SOIKA, Sophie09:27303:21 (2)02:58 (2)03:08 (2)
3265PLAGA, Amélie09:33204:58 (3)04:35 (3)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R. 4.2: Schüler U13

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
1241WALLNER, Adrian09:01402:18 (1)02:18 (1)02:11 (1)02:13 (1)
2252SCHECK, Bastian09:14402:22 (3)02:17 (2)02:16 (2)02:18 (2)
3244ENGEL, Tom09:23402:19 (2)02:23 (3)02:19 (3)02:21 (3)
4246PFEIFFER, Xaver09:30402:33 (7)02:19 (4)02:18 (4)02:19 (4)
5251SCHECK, Fabian09:46402:31 (4)02:27 (5)02:23 (5)02:23 (5)
6243HELD, Valentin10:16402:32 (5)02:28 (6)02:32 (6)02:43 (6)
7256HELM, Liam10:24402:32 (6)02:31 (7)02:41 (7)02:38 (7)
8245MEIER, Malte10:34402:59 (12)02:36 (10)02:26 (8)02:31 (8)
9253STAMM, Juliani11:04402:39 (8)02:43 (8)02:54 (9)02:46 (9)
10247TüNEY, Emin11:13402:40 (9)02:50 (9)02:49 (10)02:53 (10)
11249SPIEGEL, Phillip11:41402:59 (11)02:53 (11)02:53 (11)02:54 (11)
12248TROST, Felix12:01402:59 (10)03:00 (12)02:56 (12)03:04 (12)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R. 5.1: Schülerinnen U15

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:
1235SCHECK, Celina19:25209:52 (2)09:33 (1)
2231SATTLER, Leni19:31209:51 (1)09:39 (2)
3233STEINER, Josefine24:28211:43 (3)12:44 (3)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R. 5.2: Schüler U15

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:
1211WEIß, Sebastian16:32208:02 (1)08:29 (1)
2225PLANTET-VUC, Edouard17:42208:41 (2)09:01 (2)
3215ROOS, Aron18:01208:50 (3)09:11 (3)
4222HELM, Emil18:38209:13 (5)09:24 (4)
5214KARL, Maximilian19:01209:09 (4)09:51 (5)
6213WEISSINGER, Luca19:27209:26 (6)10:00 (6)
7223MELCHER, Niklas20:45210:12 (7)10:33 (7)
8219SEDLAK, Elia20:47210:17 (8)10:29 (8)
9218KLOSE, Gabriel27:14213:20 (9)13:53 (9)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R. 6.1: Jugend männlich U17

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
1153LOOK, Niclas31:49407:37 (1)08:06 (1)07:59 (1)08:05 (1)
2151KUZNIK, Niklas33:59408:51 (3)08:11 (2)08:24 (2)08:31 (2)
3155THOMA, Richard35:45409:03 (5)08:47 (4)08:55 (4)08:59 (3)
4156FARHAUER, Juri35:59408:41 (2)08:45 (3)09:02 (3)09:29 (4)
5160HäUßLER, Lennart37:32408:55 (4)09:18 (5)09:42 (5)09:35 (5)
6158LANZINGER, Kilian37:41409:08 (6)09:16 (6)10:13 (7)09:03 (6)
7163HEINRICH, Lars37:44409:27 (7)09:26 (7)09:28 (6)09:21 (7)
8161RIDDER, Emilian40:26409:38 (8)10:01 (8)10:15 (8)10:30 (8)
9162FISCHER, Felix40:31409:40 (9)10:13 (9)10:29 (9)10:07 (9)
10157STEINER, Quirin42:38409:53 (10)10:43 (10)10:53 (10)11:08 (10)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R. 6.2: Jugend weiblich U17

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
1172ATTELMANN, Beatrix37:23409:09 (1)09:19 (1)09:22 (1)09:32 (1)
2171GEYER, Gioia42:24312:41 (2)16:24 (2)13:18 (2)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R. 6.3: Masters 3, 4 (gem. Wert.)

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
1198WOZNIAK, Dariusz32:41408:11 (2)08:10 (2)08:06 (1)08:13 (1)
2181LASTOWSKY, Matthias33:25408:07 (1)08:14 (1)08:19 (2)08:44 (2)
3182KIRSTE, Holger34:55408:43 (3)08:54 (5)08:35 (3)08:42 (3)
4193FIEGL, Tobias35:06408:52 (6)08:42 (4)08:45 (4)08:46 (4)
5188SCHMID, Jochen35:13408:44 (4)08:39 (3)08:59 (5)08:49 (5)
6189GUGEL, Stefan35:49408:57 (7)08:51 (6)09:00 (6)09:00 (6)
7194PFANDLER, Marcus35:53409:04 (8)09:02 (8)08:56 (7)08:49 (7)
8190CRAMER, Sandro35:55408:51 (5)09:00 (7)09:11 (8)08:51 (8)
9187MüLLER, Martin36:56409:22 (11)09:09 (9)09:07 (9)09:17 (9)
10183RUF, Werner37:09409:33 (15)09:06 (12)09:19 (11)09:10 (10)
11191KEIL, Lars37:16409:30 (13)09:08 (11)09:23 (12)09:13 (11)
12204HEULER, Thomas37:20409:06 (9)09:26 (10)09:17 (10)09:29 (12)
13197SIELHöFER, Marc37:55409:12 (10)09:36 (13)09:28 (13)09:37 (13)
14199TABELING, Christof38:34409:30 (12)09:46 (15)09:43 (14)09:34 (14)
15184PREISINGER, Georg38:57409:36 (16)09:52 (16)09:40 (15)09:48 (15)
16192KIEßLING, Andreas39:12409:31 (14)09:36 (14)10:05 (16)09:58 (16)
17185ZWILCHER, Franz39:20409:52 (17)09:53 (17)09:45 (17)09:47 (17)
18186EHMANN, Willy31:44310:45 (19)10:23 (18)10:35 (18)
19196ROTH, Alexander31:52310:42 (18)10:48 (19)10:22 (19)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R. 7.1: Frauen Elite

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:
1131DEHLER, Viktoria48:23509:02 (1)09:30 (1)09:41 (1)10:03 (1)10:05 (1)
2132PAGGEL, Katharina51:14509:31 (2)10:03 (2)10:29 (2)10:30 (2)10:39 (2)
3135AUER, Julia51:55509:56 (4)10:15 (3)10:30 (3)10:35 (3)10:36 (3)
4137GINDHART, Marina53:04509:49 (3)10:31 (4)10:40 (4)11:14 (4)10:47 (4)
5133TABELING, Doris54:31510:16 (6)10:45 (6)10:54 (5)11:12 (5)11:22 (5)
6138HELM, Sabine55:01510:28 (7)10:51 (7)11:24 (7)11:09 (6)11:07 (6)
7134DINGLREITER, Anja55:31510:13 (5)10:44 (5)11:38 (6)11:18 (7)11:36 (7)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R. 7.2: Juniorinnen U19

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:
1149SCHRAG, Emily44:58410:28 (1)11:07 (1)11:28 (1)11:55 (1)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R. 8.1: Junioren U19

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:
1142WOLLENBERG, Nico42:31508:01 (2)08:18 (2)08:41 (2)08:49 (1)08:39 (1)
2143HAHN, Paul42:46507:59 (1)08:20 (1)08:41 (1)08:57 (2)08:47 (2)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R. 8.2: Masters 2

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:
1102GORGOS, Robert40:34507:44 (2)08:02 (1)08:08 (1)08:17 (1)08:21 (1)
2101WALTER, Michael41:21507:44 (1)08:11 (2)08:22 (2)08:25 (2)08:38 (2)
3103ECKART, Christian41:37507:55 (5)08:17 (4)08:20 (3)08:34 (3)08:29 (3)
4110ROHRBACH, Felix41:42507:49 (3)08:17 (3)08:33 (4)08:40 (4)08:19 (4)
5113WODA, Roman42:30507:50 (4)08:38 (5)08:41 (5)08:39 (5)08:38 (5)
6106PIRZL, Holger43:42508:37 (12)08:46 (8)08:42 (6)08:47 (6)08:48 (6)
7118FRANKE, Torsten44:08508:23 (7)08:50 (6)08:57 (7)08:58 (7)08:59 (7)
8105STANIEK, Matt44:16508:24 (8)08:51 (7)08:57 (8)09:01 (8)09:02 (8)
9123KUBIK, Lukas44:18508:22 (6)09:04 (9)09:01 (10)08:55 (9)08:54 (9)
10104STOLL, Christian44:37508:33 (10)08:57 (10)08:57 (9)09:00 (10)09:08 (10)
11115GIERLICH, Peter45:31508:37 (11)09:12 (11)09:13 (11)09:08 (11)09:19 (11)
12107BEIER, Andy45:36508:49 (15)09:15 (13)09:06 (12)09:18 (12)09:06 (12)
13108SCHRüFER, Alexander46:20508:48 (14)09:07 (12)09:23 (13)09:25 (13)09:34 (13)
14124IMLING, Gabriel47:20508:54 (16)09:43 (14)09:27 (14)09:30 (14)09:43 (14)
15119NEUMANN, Florian50:40509:29 (17)10:00 (15)10:17 (15)10:26 (15)10:26 (15)
DNF120GEIGER, Alexander08:24108:24 (9)
DNF114KUHN, Florian08:44108:44 (13)
DNF122DREWES, Christoph09:53109:53 (18)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R. 9.1: Männer Elite

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:Rd 8:
11GAßNER, Michael1:00:34807:19 (1)07:24 (1)07:26 (1)07:37 (1)07:35 (1)07:41 (1)07:47 (1)07:42 (1)
22HAMM, Florian1:02:02807:37 (3)07:35 (2)07:44 (2)07:40 (2)07:42 (2)07:49 (2)07:50 (2)08:02 (2)
337WOLLENBERG, Tim1:03:21807:32 (2)07:41 (3)07:48 (3)08:06 (3)08:05 (3)07:56 (3)07:55 (3)08:13 (3)
44KIRCHBERGER, Tobias1:04:05807:52 (6)07:54 (5)08:01 (4)08:02 (4)08:05 (4)07:55 (5)08:03 (4)08:10 (4)
510HUBER, Konstantin1:04:36807:45 (4)07:57 (4)08:15 (5)07:55 (5)08:03 (5)07:53 (4)08:18 (5)08:26 (5)
68MAIER, Maxi1:05:30807:51 (5)08:16 (6)07:59 (6)07:57 (6)08:15 (6)08:11 (6)08:17 (6)08:40 (6)
713ALBERTI, Matthias1:06:17808:25 (10)08:08 (8)08:05 (7)08:13 (7)08:12 (7)08:20 (7)08:19 (7)08:31 (7)
85WEISMANTEL, Tim1:06:52808:08 (8)08:28 (10)08:07 (8)08:10 (8)08:22 (8)08:25 (8)08:23 (8)08:46 (8)
99RöDEL, Marco1:07:26808:03 (7)08:18 (7)08:22 (9)08:22 (9)08:26 (9)08:26 (9)08:36 (9)08:49 (9)
1020ZIPF, Jonathan1:08:01808:33 (14)08:25 (12)08:32 (12)08:32 (12)08:26 (11)08:34 (10)08:37 (10)08:16 (10)
1130BRANDLMEIER, Stefan1:08:18808:32 (13)08:24 (11)08:26 (11)08:33 (11)08:33 (10)08:38 (11)08:37 (11)08:32 (11)
1224BIEDERER, Dennis1:01:35708:22 (9)08:13 (9)08:42 (10)08:33 (10)08:47 (12)09:52 (12)09:03 (12)
1341MOTZKUS, Silias1:02:16708:30 (11)08:34 (13)08:54 (13)08:55 (13)08:58 (13)09:03 (13)09:19 (13)
1416GRIMM, Frederic1:02:20708:31 (12)08:40 (14)08:53 (14)08:52 (14)09:03 (14)09:13 (14)09:06 (14)
157GLONING, Markus1:02:24709:26 (21)09:30 (21)08:46 (20)08:41 (17)08:40 (16)08:48 (16)08:31 (15)
1629ANK, Jakob1:02:33708:41 (16)08:52 (15)09:00 (15)08:53 (15)09:06 (15)09:04 (15)08:54 (16)
1712HEIß, Lucas1:04:00708:36 (15)09:00 (16)09:02 (16)09:19 (16)09:23 (17)09:21 (17)09:17 (17)
1838KNAUER, Jan1:04:10708:46 (17)08:50 (17)09:34 (17)09:28 (19)09:22 (19)09:05 (18)09:02 (18)
1932MICUS, Sebastian1:05:21709:08 (20)09:01 (19)09:09 (18)09:16 (18)09:16 (18)09:39 (19)09:50 (19)
2025GRAF, Maximilian1:06:00708:56 (18)09:03 (18)09:28 (19)09:54 (20)09:30 (20)09:29 (20)09:37 (20)
2127HöGER, Kilian1:06:41709:05 (19)09:11 (20)09:35 (21)09:52 (21)09:32 (21)09:33 (21)09:51 (21)
2231REINBACHER, Florian1:11:00709:32 (22)09:49 (22)10:07 (22)10:33 (22)09:31 (22)10:38 (22)10:47 (22)
2317REIMERS, Melchior1:02:23609:57 (24)10:23 (24)10:14 (23)10:05 (23)10:43 (23)10:58 (23)
2433SEDLMEIER, Felix1:02:25610:00 (25)09:38 (23)11:06 (24)10:43 (24)10:39 (24)10:16 (24)
DNF22GODDEMEIER, Gregor20:34210:09 (26)10:24 (25)
DNF11PFEIFFER, Florian09:50109:50 (23)

Rundenzeiten: Hobbyklasse - R. 10.1: Hobby Männer

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
195RIEDER, Michael27:05308:44 (1)09:17 (1)09:03 (1)
261GEITH, Alexander27:23308:58 (2)09:09 (2)09:14 (2)
356HACKL, Jörg27:34309:09 (3)09:12 (3)09:13 (3)
477SCHLENKRICH, Alexander27:40309:09 (4)09:13 (4)09:16 (4)
559GELSE, Henning27:50309:19 (6)09:19 (5)09:10 (5)
693VöLKEL, Theophil27:56309:37 (11)09:18 (8)09:00 (6)
787GROß, Tobias27:58309:32 (10)09:14 (6)09:11 (7)
884SCHENK, Quirin27:59309:30 (8)09:26 (9)09:02 (8)
991LINDEN, Lukas28:33309:29 (7)09:29 (10)09:35 (9)
1076RAITH, Patrick28:35309:30 (9)09:45 (11)09:19 (10)
1173CAMBERG, Alan28:46309:17 (5)09:34 (7)09:53 (11)
1292VöLKEL, Bernhard28:57309:45 (14)09:40 (12)09:31 (12)
1366FEHR, Christian29:14309:42 (12)09:47 (14)09:44 (13)
1486HUBER, Valentin29:18309:46 (15)09:43 (13)09:48 (14)
1580WIEDEMANN, Johannes29:19309:45 (13)09:51 (15)09:42 (15)
1670MELICH BONET, Joan29:32309:54 (17)09:51 (17)09:46 (16)
1790FISCHER, Martin29:40310:11 (21)09:34 (16)09:55 (17)
1860STEINHAEUSER, Friedl29:56309:54 (16)10:11 (19)09:50 (18)
1989STIEBRITZ, Stephan30:00309:57 (18)10:06 (18)09:56 (19)
2083HARTMANN, Andreas30:13310:08 (19)10:01 (20)10:04 (20)
2181NAWAROTZKY, Lars30:17310:26 (24)09:53 (21)09:56 (21)
2262BURNELEIT, Marc30:55310:08 (20)10:35 (23)10:11 (22)
2378KIEßLING, Ferdinand30:56310:32 (27)10:18 (24)10:05 (23)
2468RUMPF, Michel30:56310:36 (31)10:19 (25)10:00 (24)
2569SCHULZ, Alexej30:59310:18 (22)10:20 (22)10:20 (25)
2654BEUKELMANN, Andreas31:23310:35 (30)10:27 (27)10:20 (26)
2755WALCH, Robert31:23310:26 (23)10:51 (31)10:05 (27)
2851STROBEL, Rainer31:40310:53 (34)10:18 (30)10:27 (28)
2979HUBER, Stefan31:55310:56 (35)10:26 (32)10:32 (29)
3074KOSATSCHEK-BRANDT, Daniel31:59310:59 (36)10:22 (33)10:37 (30)
3152XYLäNDER, Jan32:05310:28 (25)10:34 (28)11:02 (31)
3267BOFINGER, Matthias32:16311:04 (38)10:29 (35)10:43 (32)
3385METTLER, Tino32:37310:39 (32)10:49 (34)11:08 (34)
3472GAZDA, Bernd32:56310:28 (26)10:30 (26)11:57 (35)
3571MATTHäY, Jens33:45310:45 (33)11:25 (36)11:34 (36)
3675STUMPFF, Martin34:41311:48 (39)11:12 (38)11:40 (37)
3796SCHULZ, Marco34:54311:01 (37)11:24 (37)12:28 (38)
38100ALONSO, Jesus38:58312:47 (41)13:11 (39)12:59 (39)
3988HELD, Ingo40:46312:44 (40)13:30 (40)14:31 (40)
DNF64KäRTNER, Christian10:34110:34 (28)

Rundenzeiten: Hobbyklasse - R. 10.2: Hobby Frauen

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
197SCHüTZ, Karina37:13312:08 (1)12:41 (1)12:24 (1)
299OPPELT, Milena27:45213:49 (2)13:56 (2)

Teilnehmer Statistik:

Klasse: gemeldet:DNS:DNF:im Ziel:
Lizenzklasse: R. 2.1: Schülerinnen U112002
Lizenzklasse: R. 2.2: Schüler U119315
Lizenzklasse: R. 4.1: Schülerinnen U135203
Lizenzklasse: R. 4.2: Schüler U13164012
Lizenzklasse: R. 5.1: Schülerinnen U155203
Lizenzklasse: R. 5.2: Schüler U1515609
Lizenzklasse: R. 6.1: Jugend männlich U17133010
Lizenzklasse: R. 6.2: Jugend weiblich U173102
Lizenzklasse: R. 6.3: Masters 3, 4 (gem. Wert.)245019
Lizenzklasse: R. 7.1: Frauen Elite8107
Lizenzklasse: R. 7.2: Juniorinnen U192101
Lizenzklasse: R. 8.1: Junioren U193102
Lizenzklasse: R. 8.2: Masters 2246315
Lizenzklasse: R. 9.1: Männer Elite4115224
Hobbyklasse: R. 10.1: Hobby Männer488139
Hobbyklasse: R. 10.2: Hobby Frauen3102
Gesamt:221597155


| www.brv-timing.de | Transponder Zeitnahme Service vom Bayerischer Radsportverband e.V. | erzeugt am: 24.7.2024 - 21:08:05 |

Fenster schliessen