3. Tour de Allgäu / Bergzeitfahren

- Ergebnisliste -

Datum:12.04.2024
Ort:87647 Kraftisried/Schweinlang
Veranstalter:RC Allgäu


Lizenzklasse: R.1.1: 4.3 CT und Elite-Amateur (seit 2019)

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 3
Zeit des Siegers: 3' 52"
Stundendurchschnitt des Siegers: 46.5 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Bonus:Rückst:km/h:
113410104332170KREUZER, TobiasTEAM VALEOIT KAFFEE RÖSTEREI 1 +00"46,5
25510106788896ZüGER, AndrinKnippcycling schär gärten1 ''46,3
34810058544635REIßIG, PatrickMaloja Pushbikers1 ''46,2
413810140663623SCHEMPP, OscarVfL Pfullingen1 ''46,2
58810106834164HäCKL, TobiasTEAM VALEOIT KAFFEE RÖSTEREI 1 +04"45,7
614010059827257TICHLER, ThomasWSA KTM GRAZ1 +06"45,3
73610064021495ROTH, NepomukROSE Racing Circle1 ''45,3
85410013842890ENGEL, JonasEquipe Stuttgart-Vaihingen1 ''45,2
92610006836258KERN, JulianRSC AUTO BROSCH Kempten1 ''45,2
104710093152619AMANN, MeoEmbrace The World1 +08"45,0
118610080476537KREUZER, LeoTEAM VALEOIT KAFFEE RÖSTEREI 1 ''45,0
123010015028112GARF, SilasEmbrace The World1 +09"44,7
139510044361821DRESSLER, LucasTeam Lotto Kern Haus1 ''44,6
14210036553624BUCK-GRAMCKO, TobiasRad-net Oßwald1 ''44,6
157510051084931WIELE, MathiasStevens Radteam Berlin des Ber1 ''44,5
165310094636921PENNA, Fausto ValentinEquipe Stuttgart-Vaihingen1 ''44,4
179310084188304KIEROK, DanielNext Level Racing Elite1 ''44,3
186710054117694HUSCHLE, JakobSC Hausach1 ''44,2
194610119949271BAIER, JuliusEmbrace The World1 ''44,2
205110048349834BETZ, SimonEquipe Stuttgart-Vaihingen1 ''44,2
2110910023363745KERKVLIET, SamAW Groep - Swabo Cyclingteam1 +14"43,9
226410093873853BUCHMüLLER, WilhelmRSV Stuttgart Vaihingen 19011 ''43,9
231010049039140ROSNER, LinusSantic Wibatech1 ''43,8
247610052518612SARNOWSKI, TillmanStevens Radteam des Berliner T1 ''43,7
257310054120425SCHüTZ, AndreSkullRacing1 ''43,7
26510048545753KEßLER, BrunoRad-net Oßwald1 ''43,6
271410016518575WOLLENBERG, TimSantic-Wibatech1 ''43,6
2811610125717539PETER, PaulTEAM VALEOIT KAFFEE RÖSTEREI 1 ''43,6
293810011196511HAMM, Florian54x111 ''43,6
304910129834682CHARROIS, LeoEmbrace The World1 ''43,4
319410047422876BARTA, MartinTeam Lotto Kern Haus1 ''43,4
323310130359694ECKLMAIER, MichaelRC Die Schwalben 1894 München1 ''43,3
331710035124488FEURSTEIN, KilianTeam Vorarlberg1 ''43,3
341110051801519PETER, MichaelSantic Wibatech1 ''43,2
35910060750272ZEMKE, JermaineMaloja Pushbikers1 ''43,2
367210091705804ENDRES, TobiasSkullRacing1 ''43,2
376010105179508REINLEIN, AndreRSV 1895 Passau1 ''43,2
385010099600085CALLIES, AdrianEmbrace The World1 ''43,2
391210055709609PUSCHMANN, NilsSantic Wibatech1 ''43,1
406110015728229SCHROTTENBAUM, AndreasRSV 1895 Passau1 ''43,0
412510036380337WASSERRAB, MichaelRSC AUTO BROSCH Kempten1 ''43,0
427110036551907WILLMES, TobiasSkullRacing1 ''42,8
435710034792668TAPPEINER, PascalKnippcycling schär gärten1 ''42,8
446910012942713BüSCHLER, DavidSkullRacing1 ''42,7
455210015917478BERLITZ, Eiko ValentinEquipe Stuttgart-Vaihingen1 ''42,7
462910060396628MOTZKUS, SiliasRSC AUTO BROSCH Kempten1 ''42,7
475810034790951RUSSENBERGER, WanjaKnippcycling schär gärten1 ''42,6
488210052542052STERNSDORFF, LennardTeam Bike Aid Südliche Weinst1 ''42,6
499710051789900WüNSTEL, FabianTeam Lotto Kern Haus1 ''42,6
50310036171179CZASA, MoritzRad-net Oßwald1 ''42,5
518110094887303LENNEMANN, AntonTeam Bike Aid Südliche Weinst1 ''42,5
522410005895762SCHMEISER, JonasRSC AUTO BROSCH Kempten1 ''42,4
539010015127233ZETZSCHE, LukaFratelli Racing Team1 ''42,2
543110131718304WITTMANN, SimonRad-Union 1913 Wangen im Allg?1 ''42,2
551510092977615NENNING, LaurinTeam Vorarlberg1 ''42,2
562810049042170GREGER, SteffenRSC AUTO BROSCH Kempten1 ''42,2
577910036438739TREBES, MagnusSV Sömmerda e.V.1 ''42,1
585610014973548TAMBARIKAS, NicoKnippcycling schär gärten1 ''42,1
598010118543983HELLER, JannikTeam Bike Aid Südliche Weinst1 ''42,1
609210046134190HERRMANN, LukasHerrmann Radteam eV1 ''42,0
617010120657775DUBOIS, TomSkullRacing1 ''41,8
622210059079044MESSMER, LeviMaxsolar Cycling Team1 ''41,8
632710091758546WEBER, FlorianRSC AUTO BROSCH Kempten1 ''41,7
64107101010599582FISCHER, JohannesMarzahner RC941 ''41,6
659910062245385ARENZ, LeonTeam Lotto Kern Haus1 ''41,5
663210142222996BOCHTLER, XaverRad-Union 1913 Wangen im Allg?1 ''41,5
674310080028519VAN DER PUTTEN, SemAW Groep - Swabo Cyclingteam1 ''41,4
688910014045681KAINDL, ManuelTSV Gaimersheim1 ''41,4
694210072204053VON DIEST, NickAW Groep - Swabo Cyclingteam1 ''41,4
709610036531796ALBRECHT, ToniTeam Lotto Kern Haus1 ''41,3
717410036331635LUTTER, EricStevens Radteam Berlin des Ber1 ''41,3
724510086783456BRäUNIG, JaroEdelsten - das Hörhaus by MaD1 +32"40,8
734110138804657KRUIPER, LaurensAW Groep - Swabo Cyclingteam1 +34"40,6
747710054122647LATOCHA, AdrianStevens Radteam Berlin des Ber1 ''40,5
753710055099721STAVINOHA, Severin54x111 +36"40,3
7613910034778928WEISS, DominikRembe Pro Cycling Team Sauerla1 ''40,3
771810054830040KOYAMA, TomoyaTeam Vorarlberg1 ''40,2
789110046135002HERRMANN, MaxHerrmann Radteam e.V, Team Spo1 ''40,1
791610149281667HEIDEGGER, DanielTeam Vorarlberg1 ''40,1
808319101575451HOLZAPFEL, FlorianTEAM VALEOIT KAFFEE RÖSTEREI 1 +40"39,6
811910109969183HARTMANN, TimSG Athletico Büdelsdorf1 ''39,6
8213110051788179WAGNER, SebastianCS Bikes Road Team1 ''39,5
838410056141055CLAUß, PeterRad-Union 1913 Wangen im Allg?1 ''39,4
846210051830821LOHER, WilliRSV 1895 Passau1 +43"39,2
854010125681365VAN TOL, SemAW Groep - Swabo Cyclingteam1 ''39,2
868710137407453WERTH, LukasTEAM VALEOIT KAFFEE RÖSTEREI 1 ''39,1
876610061159187LANTER, NilsRV Altenrhein1 +50"38,3
883510055676566TILTMANN, KenRC Die Schwalben 1894 München1 +54"37,7
897810049997521SELBMANN, PhilippStevens Radteam Berlin des Ber1 ''37,6
904410100971324VAN DER GIESSEN, ThijmenAW Groep - Swabo Cyclingteam1 +1' 07"36,1
913410051821828BATZEK, AndreasRC Die Schwalben 1894 München1 +1' 08"36,0
922310054081221MLIKI, KarimMaxsolar Cycling Team1 ''35,9
9328110151599765MORBACH, JoachimRC Herzogenaurach1 +1' 45"32,0

Lizenzklasse: R1.2: 4.5 Amateure (seit 2019)

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 3
Zeit des Siegers: 3' 47"
Stundendurchschnitt des Siegers: 47.4 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
1225807302JASCH, LennartRSV Irschenberg1+00"47,4
220810151966749HEPPERLE, LouisCycling Friends Passione e.V.1+12"45,1
320710151966850BRAUN, JakobCycling Friends Passione e.V.1+15"44,5
426110006336306GLUTH, MartinCS Bikes Road Team1 ''44,5
521310059315480GAßNER, Michael54x111+17"44,1
621110120025053WALZER, LukasEquipe Stuttgart-Vaihingen1+19"43,9
722810137451408MIGGENRIEDER, JohannesRV Sturmvogel München1 ''43,9
822610112991341DOPFER, AxelRSV Seerose Friedrichshafen1 ''43,9
92231009266045SCHäTZL, MartinRSV 1895 Passau1 ''43,8
1022910075496700SüLZLE, MarekTeam ISCHGL-SIMPLON1 ''43,7
1120610143088219MAURITZ, PascalRad-Union 1913 Wangen e.V.1 ''43,7
1220910151967355MAIER, ManuelCycling Friends Passione e.V.1 ''43,5
1322210119822969HICKISCH, ChristianRSV 1895 Passau1+28"42,3
1421610141633320SCHRöDER, JulianRC Die Schwalben 1894 München1+29"42,1
1523110045746392FRASCH, JonathanTSV Laichingen Racing Student1+32"41,7
1626010097006347EISELE, MoritzEquipe Stuttgart-Vaihingen1 ''41,6
1722710114821813NICOLAU REQUENA, EloyRSV Sonthofen1+33"41,4
1826410140033628DOHRMANN, LorenzBikeBeat Racing Team1 ''41,4
1920510127407561ROMMEL, MorrisRSV Stuttgart-Vaihingen 19011+35"41,2
2023010044362225HIVNER, MatthiasTeam Laura Lauingen e.V.1+36"40,9
2125610140285323MäNDL, MarcelRSV Atterbiker1+39"40,5
2221910151823572KOLLER, KilianRC Allgäu1 ''40,5
2322110104333180ANK, JakobRSG Augsburg1 ''40,5
2421410137451307SEDLMEIER, FelixNext Level Racing1+42"40,1
2521010110645759BONG, JonasDomestiques of Cologne e.V1+44"39,8
2620410126663792HEß, KonstantinMRSC Ottenbach1+45"39,6
2721510144061249PLETZ, PascalRSV 1895 Passau1+47"39,3
2821710036375283KLIMSA, LouisRC Die Schwalben 1894 München1 ''39,2
2923410139201347EDER, EliasVelo.crew PopaFlo1+52"38,7
3024110076607954HOFMANN, AlexanderCS Bikes Road Team1+54"38,4
3125310075496801HäBERLEN, NinoRSV Stuttgart Vaihingen 19011 ''38,3
3221210036547762INSAM, LennardFrankfurter RC 901+57"38,0
3325710149590653MAX, SaschaRad Union 1913 Wangen im Allg?1+1' 00"37,6
3425510151595220DOLMIS, NecdetRC Pfälzerwald1 ''37,5
3523510109872385KREHER, DanielVeloclub Mindelheim1 ''37,4
3622410150417072BICKEL, ElmarSSV Ulm 1846 e.V. -Radsport-1+1' 54"31,6
3723210113687721RIEGGER, HannesTSV Moosbach1+8' 45"14,4

Lizenzklasse: R.1.3: 4.12 Jugend männlich U17

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 3
Zeit des Siegers: 4' 03"
Stundendurchschnitt des Siegers: 44.4 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Bonus:Rückst:km/h:
132010105058761KINGS, OwenVFR Büttgen1 +00"44,4
230310096956231BELL, FelixVFR Büttgen1 +07"43,2
331910094974603KADRISPAHIC, JulianRC Zugvogel 09 Aachen1 +08"42,9
431710137451610JOHANNSEN, Philipp LeonRV Sturmvogel München 1952 e.1 ''42,8
530810115423112DOSSCHE, EmilRSG Frankfurt 1890 e.V.1 +14"42,0
635010113686004LAMPARTER, EliasTSG Münsingen e. V. Radsport1 ''41,9
733410078185216KRAUSS, BrunoMRSC Ottenbach RBW Bikeshop F1 ''41,8
831110131936552FARHAUER, JuriRSV 1895 Passau1 ''41,7
931010094869822ELSäßER, LuanKJC Ravensburg1 ''41,7
1031810073995422JOOS, LouisMRSC Ottenbach1 +17"41,4
1130710104316006CHILD, FinleyRV Sturmvogel München 1952 e.1 ''41,3
1234410054427892KUZNIK, NiklasRSV Rosenheim Oliver Blas You1 +21"40,9
1330610104333887BURGER, TimoRU 1913 Wangen i.A.1 ''40,8
1434810128072821WAGENSTETTER, MaximilianTeam DOWE SIMPLONRSG Zollern-A1 +22"40,6
1534610144364979ZABEL, TimR.C. Die Schwalben 1894 Münch1 ''40,6
1633110054113048LOOK, NiclasKTM Youngsters RSV Moosburg e1 +25"40,2
1731410130052833HEINRICH, LarsRSV Irschenberg Maloja Pushbi1 +31"39,4
1831310141236428HäUßLER, LennartAS Cycling Team e.V.1 +32"39,2
1933010099612314SCHüTZ, NilsRSV Irschenberg1 ''39,2
2034510093513337KUNZ, NoahVfR Baumholder1 ''39,1
2133910073085844ZABEL, TimoRSC Biberach1 +35"38,8
2234710097006044SCHRECK, DavidRV Concordia Karbach1 ''38,8
2330210104342072BARETTI, Nico MatteoRSV Gütersloh 1931 e.V.1 +36"38,6
2433710150984726ZEITNER, JakobRC Die Schwalben 1894 München1 ''38,6
2533310135089658RIDDER, EmilianE-Racers Top Level Augsburg1 +41"38,0
2630910129828824EICHNER, AntonRSC Biberach1 ''37,9
2732110081511003RüCKER, PaulRC Die Schwalben 1894 München1 +44"37,5
2834110128080804MEYERROSE, NiklasZweiradgemeinschaft Kassel1 ''37,4
2934210140033931VOGT, DavidRSG Augsburg1 +47"37,2
3030110116140811BäR, ToniRV Pfeil 1905 Magstadt1 +59"35,7
3130410128088076BEN DJEMIA, MaximRC Sprinter Waltrop1 +1' 03"35,3
3231210115479086HAGL, OleRSV Stuttgart Vaihingen1 +1' 04"35,1
3331610151633111HöRMANN, AntonRSG Augsburg1 +1' 07"34,8
3430510147482319BRANDT, HenningRSV Irschenberg1 +1' 09"34,6
3533510151633212STOLL, EmilRC Die Schwalben 1894 München1 ''34,6
3633210129827713STEINER, QuirinRSV ROSENHEIM Oliver Blas You1 +1' 14"34,0
3733610128764753MORBACH, LinusRC 1894 Herzogenaurach e.V1 +1' 24"33,0
3833810151598452TECKLENBURG, LucasRC Die Schwalben 1894 München1 +1' 46"30,9

Lizenzklasse: R.2.1: 4.13 Jugend weiblich U17

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 3
Zeit des Siegers: 5' 12"
Stundendurchschnitt des Siegers: 34.5 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Bonus:Rückst:km/h:
115610117111821SCHUSTER, SophieMaloja Pushbikers Future Stars1 +00"34,5
215510136694303BURGER, LeniSG Simmerberg Stevens Schuber1 +06"33,9
315110081549496KELLERER, LillyINNCycling e.V.1 +21"32,4
415310086985237PFLüGER, NellyMTB Teck Steven-Schubert-Raci1 +25"32,0
515410064571668KOHLER, CarolineRadsport Rhein Neckar1 +34"31,2
615710091760768WEINGAND, TheresaTSV Oberammergau1 +40"30,6
715210044359292WAGENSTETTER, EmilyRSV Rosenheim Oliver Blas You1 +1' 07"28,5

Team Wertung - CT und Elite-Amateur:

Rang:Team Name:Team Zeit:Fahrer 1 / 4:Zeit:Fahrer 2 / 5:Zeit:Fahrer 3 / 6:Zeit:
1TEAM VALEOIT KAFFEE RÖSTEREI P11' 48"HOLZAPFEL, F.4' 32"HäCKL, T.3' 56"KREUZER, L.4' 00"
KREUZER, T.3' 52"PETER, P.4' 07"WERTH, L.4' 36"
2Equipe Stuttgart-Vaihingen12' 04"BERLITZ, E.4' 12"BETZ, S.4' 04"ENGEL, J.3' 58"
PENNA, F.4' 02"ZüGER, A.
3Embrace The World12' 05"AMANN, M.4' 00"BAIER, J.4' 04"CALLIES, A.4' 09"
CHARROIS, L.4' 08"GARF, S.4' 01"
4knippcycling // schär gärten12' 16"RUSSENBERGER, W.4' 12"TAMBARIKAS, N.4' 16"TAPPEINER, P.4' 12"
ZüGER, A.3' 52"
5rad-net Oßwald12' 21"BINDER, M.BUCK-GRAMCKO, T.4' 01"CZASA, M.4' 13"
GEBHARDT, P.KEßLER, B.4' 07"
5RSC AUTO BROSCH Kempten12' 21"SCHMEISER, J.4' 14"GREGER, S.4' 16"KERN, J.3' 58"
MOTZKUS, S.4' 12"WASSERRAB, M.4' 11"WEBER, F.4' 18"
7Santic Wibatech12' 22"WOLLENBERG, T.4' 07"BANGERT, N.PETER, M.4' 09"
PUSCHMANN, N.4' 09"ROSNER, L.4' 06"
7Team Lotto Kern Haus12' 22"ALBRECHT, T.4' 21"ARENZ, L.4' 20"BARTA, M.4' 08"
DRESSLER, L.4' 01"HUGGER, J.WüNSTEL, F.4' 13"
9SkullRacing12' 27"BüSCHLER, D.4' 12"DUBOIS, T.4' 17"ENDRES, T.4' 09"
SCHüTZ, A.4' 07"WILLMES, T.4' 11"
10Stevens Radteam Berlin des Ber12' 29"LATOCHA, A.4' 26"LUTTER, E.4' 21"SELBMANN, P.4' 46"
WIELE, M.4' 02"SARNOWSKI, T.4' 06"
11Team Bike Aid Südliche Weinstr12' 42"HELLER, J.4' 16"LENNEMANN, A.4' 13"STERNSDORFF, L.4' 13"
12AW Groep - Swabo Cyclingteam12' 46"KERKVLIET, S.4' 06"KRUIPER, L.4' 26"VAN DER GIESSEN, T.4' 59"
VAN DER PUTTEN, S.4' 20"VAN TOL, S.4' 35"VON DIEST, N.4' 20"
13Team Vorarlberg12' 52"FEURSTEIN, K.4' 08"HEIDEGGER, D.4' 29"KOYAMA, T.4' 28"
NENNING, L.4' 16"
14RSV 1895 Passau12' 55"LOHER, W.4' 35"REINLEIN, A.4' 09"SCHROTTENBAUM, A.4' 11"
15Rad-Union 1913 Wangen im Allgä13' 08"BOCHTLER, X.4' 20"CLAUß, P.4' 34"WITTMANN, S.4' 14"
16RC Die Schwalben 1894 München13' 54"BATZEK, A.5' 00"ECKLMAIER, M.4' 08"TILTMANN, K.4' 46"

Commissaires communiqué:

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.1.1: 4.3 CT und Elite-Amateur (seit 2019)

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:
1134KREUZER, Tobias3' 52"13' 52" (1)
255ZüGER, Andrin3' 53"13' 53" (2)
348REIßIG, Patrick3' 53"13' 53" (3)
4138SCHEMPP, Oscar3' 53"13' 53" (4)
588HäCKL, Tobias3' 56"13' 56" (5)
6140TICHLER, Thomas3' 58"13' 58" (6)
736ROTH, Nepomuk3' 58"13' 58" (7)
854ENGEL, Jonas3' 58"13' 58" (8)
926KERN, Julian3' 58"13' 58" (9)
1047AMANN, Meo4' 00"14' 00" (10)
1186KREUZER, Leo4' 00"14' 00" (11)
1230GARF, Silas4' 01"14' 01" (12)
1395DRESSLER, Lucas4' 02"14' 02" (13)
142BUCK-GRAMCKO, Tobias4' 02"14' 02" (14)
1575WIELE, Mathias4' 02"14' 02" (15)
1653PENNA, Fausto Valentin4' 03"14' 03" (16)
1793KIEROK, Daniel4' 03"14' 03" (17)
1867HUSCHLE, Jakob4' 04"14' 04" (18)
1946BAIER, Julius4' 04"14' 04" (19)
2051BETZ, Simon4' 04"14' 04" (20)
21109KERKVLIET, Sam4' 06"14' 06" (21)
2264BUCHMüLLER, Wilhelm4' 06"14' 06" (22)
2310ROSNER, Linus4' 06"14' 06" (23)
2476SARNOWSKI, Tillman4' 06"14' 06" (24)
2573SCHüTZ, Andre4' 07"14' 07" (25)
265KEßLER, Bruno4' 07"14' 07" (26)
2714WOLLENBERG, Tim4' 07"14' 07" (27)
28116PETER, Paul4' 07"14' 07" (28)
2938HAMM, Florian4' 07"14' 07" (29)
3049CHARROIS, Leo4' 08"14' 08" (30)
3194BARTA, Martin4' 09"14' 09" (31)
3233ECKLMAIER, Michael4' 09"14' 09" (32)
3317FEURSTEIN, Kilian4' 09"14' 09" (33)
3411PETER, Michael4' 09"14' 09" (34)
359ZEMKE, Jermaine4' 09"14' 09" (35)
3672ENDRES, Tobias4' 09"14' 09" (36)
3760REINLEIN, Andre4' 09"14' 09" (37)
3850CALLIES, Adrian4' 10"14' 10" (38)
3912PUSCHMANN, Nils4' 10"14' 10" (39)
4061SCHROTTENBAUM, Andreas4' 11"14' 11" (40)
4125WASSERRAB, Michael4' 11"14' 11" (41)
4271WILLMES, Tobias4' 12"14' 12" (42)
4357TAPPEINER, Pascal4' 12"14' 12" (43)
4469BüSCHLER, David4' 12"14' 12" (44)
4552BERLITZ, Eiko Valentin4' 12"14' 12" (45)
4629MOTZKUS, Silias4' 13"14' 13" (46)
4758RUSSENBERGER, Wanja4' 13"14' 13" (47)
4882STERNSDORFF, Lennard4' 13"14' 13" (48)
4997WüNSTEL, Fabian4' 13"14' 13" (49)
503CZASA, Moritz4' 13"14' 13" (50)
5181LENNEMANN, Anton4' 14"14' 14" (51)
5224SCHMEISER, Jonas4' 14"14' 14" (52)
5390ZETZSCHE, Luka4' 15"14' 15" (53)
5431WITTMANN, Simon4' 15"14' 15" (54)
5515NENNING, Laurin4' 16"14' 16" (55)
5628GREGER, Steffen4' 16"14' 16" (56)
5779TREBES, Magnus4' 16"14' 16" (57)
5856TAMBARIKAS, Nico4' 16"14' 16" (58)
5980HELLER, Jannik4' 16"14' 16" (59)
6092HERRMANN, Lukas4' 17"14' 17" (60)
6170DUBOIS, Tom4' 18"14' 18" (61)
6222MESSMER, Levi4' 18"14' 18" (62)
6327WEBER, Florian4' 19"14' 19" (63)
64107FISCHER, Johannes4' 19"14' 19" (64)
6599ARENZ, Leon4' 20"14' 20" (65)
6632BOCHTLER, Xaver4' 20"14' 20" (66)
6743VAN DER PUTTEN, Sem4' 20"14' 20" (67)
6889KAINDL, Manuel4' 20"14' 20" (68)
6942VON DIEST, Nick4' 21"14' 21" (69)
7096ALBRECHT, Toni4' 21"14' 21" (70)
7174LUTTER, Eric4' 21"14' 21" (71)
7245BRäUNIG, Jaro4' 24"14' 24" (72)
7341KRUIPER, Laurens4' 26"14' 26" (73)
7477LATOCHA, Adrian4' 26"14' 26" (74)
7537STAVINOHA, Severin4' 28"14' 28" (75)
76139WEISS, Dominik4' 28"14' 28" (76)
7718KOYAMA, Tomoya4' 28"14' 28" (77)
7891HERRMANN, Max4' 29"14' 29" (78)
7916HEIDEGGER, Daniel4' 29"14' 29" (79)
8083HOLZAPFEL, Florian4' 32"14' 32" (80)
8119HARTMANN, Tim4' 32"14' 32" (81)
82131WAGNER, Sebastian4' 33"14' 33" (82)
8384CLAUß, Peter4' 34"14' 34" (83)
8462LOHER, Willi4' 35"14' 35" (84)
8540VAN TOL, Sem4' 35"14' 35" (85)
8687WERTH, Lukas4' 36"14' 36" (86)
8766LANTER, Nils4' 42"14' 42" (87)
8835TILTMANN, Ken4' 46"14' 46" (88)
8978SELBMANN, Philipp4' 46"14' 46" (89)
9044VAN DER GIESSEN, Thijmen4' 59"14' 59" (90)
9134BATZEK, Andreas5' 00"15' 00" (91)
9223MLIKI, Karim5' 00"15' 00" (92)
93281MORBACH, Joachim5' 37"15' 37" (93)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R1.2: 4.5 Amateure (seit 2019)

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:
1225JASCH, Lennart3' 47"13' 47" (1)
2208HEPPERLE, Louis3' 59"13' 59" (2)
3207BRAUN, Jakob4' 02"14' 02" (3)
4261GLUTH, Martin4' 02"14' 02" (4)
5213GAßNER, Michael4' 04"14' 04" (5)
6211WALZER, Lukas4' 06"14' 06" (6)
7228MIGGENRIEDER, Johannes4' 06"14' 06" (7)
8226DOPFER, Axel4' 06"14' 06" (8)
9223SCHäTZL, Martin4' 06"14' 06" (9)
10229SüLZLE, Marek4' 06"14' 06" (10)
11206MAURITZ, Pascal4' 07"14' 07" (11)
12209MAIER, Manuel4' 08"14' 08" (12)
13222HICKISCH, Christian4' 15"14' 15" (13)
14216SCHRöDER, Julian4' 16"14' 16" (14)
15231FRASCH, Jonathan4' 19"14' 19" (15)
16260EISELE, Moritz4' 19"14' 19" (16)
17227NICOLAU REQUENA, Eloy4' 20"14' 20" (17)
18264DOHRMANN, Lorenz4' 21"14' 21" (18)
19205ROMMEL, Morris4' 22"14' 22" (19)
20230HIVNER, Matthias4' 23"14' 23" (20)
21256MäNDL, Marcel4' 26"14' 26" (21)
22219KOLLER, Kilian4' 26"14' 26" (22)
23221ANK, Jakob4' 26"14' 26" (23)
24214SEDLMEIER, Felix4' 29"14' 29" (24)
25210BONG, Jonas4' 31"14' 31" (25)
26204HEß, Konstantin4' 32"14' 32" (26)
27215PLETZ, Pascal4' 34"14' 34" (27)
28217KLIMSA, Louis4' 35"14' 35" (28)
29234EDER, Elias4' 39"14' 39" (29)
30241HOFMANN, Alexander4' 41"14' 41" (30)
31253HäBERLEN, Nino4' 41"14' 41" (31)
32212INSAM, Lennard4' 44"14' 44" (32)
33257MAX, Sascha4' 47"14' 47" (33)
34255DOLMIS, Necdet4' 48"14' 48" (34)
35235KREHER, Daniel4' 48"14' 48" (35)
36224BICKEL, Elmar5' 41"15' 41" (36)
37232RIEGGER, Hannes12' 32"112' 32" (37)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.1.3: 4.12 Jugend männlich U17

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:
1320KINGS, Owen4' 03"14' 03" (1)
2303BELL, Felix4' 10"14' 10" (2)
3319KADRISPAHIC, Julian4' 11"14' 11" (3)
4317JOHANNSEN, Philipp Leon4' 12"14' 12" (4)
5308DOSSCHE, Emil4' 17"14' 17" (5)
6350LAMPARTER, Elias4' 17"14' 17" (6)
7334KRAUSS, Bruno4' 18"14' 18" (7)
8311FARHAUER, Juri4' 18"14' 18" (8)
9310ELSäßER, Luan4' 19"14' 19" (9)
10318JOOS, Louis4' 20"14' 20" (10)
11307CHILD, Finley4' 21"14' 21" (11)
12344KUZNIK, Niklas4' 24"14' 24" (12)
13306BURGER, Timo4' 24"14' 24" (13)
14348WAGENSTETTER, Maximilian4' 25"14' 25" (14)
15346ZABEL, Tim4' 25"14' 25" (15)
16331LOOK, Niclas4' 28"14' 28" (16)
17314HEINRICH, Lars4' 34"14' 34" (17)
18313HäUßLER, Lennart4' 35"14' 35" (18)
19330SCHüTZ, Nils4' 35"14' 35" (19)
20345KUNZ, Noah4' 36"14' 36" (20)
21339ZABEL, Timo4' 38"14' 38" (21)
22347SCHRECK, David4' 38"14' 38" (22)
23302BARETTI, Nico Matteo4' 39"14' 39" (23)
24337ZEITNER, Jakob4' 40"14' 40" (24)
25333RIDDER, Emilian4' 44"14' 44" (25)
26309EICHNER, Anton4' 45"14' 45" (26)
27321RüCKER, Paul4' 47"14' 47" (27)
28341MEYERROSE, Niklas4' 48"14' 48" (28)
29342VOGT, David4' 50"14' 50" (29)
30301BäR, Toni5' 02"15' 02" (30)
31304BEN DJEMIA, Maxim5' 06"15' 06" (31)
32312HAGL, Ole5' 07"15' 07" (32)
33316HöRMANN, Anton5' 10"15' 10" (33)
34305BRANDT, Henning5' 12"15' 12" (34)
35335STOLL, Emil5' 12"15' 12" (35)
36332STEINER, Quirin5' 17"15' 17" (36)
37336MORBACH, Linus5' 27"15' 27" (37)
38338TECKLENBURG, Lucas5' 49"15' 49" (38)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - R.2.1: 4.13 Jugend weiblich U17

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:
1156SCHUSTER, Sophie5' 12"15' 12" (1)
2155BURGER, Leni5' 18"15' 18" (2)
3151KELLERER, Lilly5' 33"15' 33" (3)
4153PFLüGER, Nelly5' 37"15' 37" (4)
5154KOHLER, Caroline5' 46"15' 46" (5)
6157WEINGAND, Theresa5' 52"15' 52" (6)
7152WAGENSTETTER, Emily6' 19"16' 19" (7)

Teilnehmer Statistik:

Klasse: gemeldet:DNS:DNF:im Ziel:
Lizenzklasse: R.1.1: 4.3 CT und Elite-Amateur (seit 2019)10310093
Lizenzklasse: R1.2: 4.5 Amateure (seit 2019)447037
Lizenzklasse: R.1.3: 4.12 Jugend männlich U17435038
Lizenzklasse: R.2.1: 4.13 Jugend weiblich U177007
Gesamt:197220175


| www.brv-timing.de | Transponder Zeitnahme Service vom Bayerischer Radsportverband e.V. | erzeugt am: 24.7.2024 - 20:50:31 |

Fenster schliessen