9. Inklusiver Landshuter Straßenpreis

- Ergebnisliste -

Datum:20.04.2024
Ort:84030 Oberwaltenkofen bei Ergolding
Veranstalter:Gehörlosen Sportverein Landshut 1989 e.V.


Gehoerlose: R.1.1 | Gehörlose Elite, Amateure

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 59.5
Zeit des Siegers: 1 h 28' 54"
Stundendurchschnitt des Siegers: 40.2 km/h

Rang:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Rd:Rückst:km/h:
1106KNEER, StefanGSC Bodensee7+00"40,2
2104HILTL, PeterGSV München7+09"40,1
3105JEHLE, MaxGSV Reutlingen7+7' 39"37,0
4102CRAXTON, PeterGSC Bodensee5- 2 Rd
DNF101BRUNNERT, LeonGSV Bayreuth5- 2 Rd

Gehoerlose: R.1.2 | Gehörlose Master 2, 3 und 4

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 42.5
Zeit des Siegers: 1 h 25' 08"
Stundendurchschnitt des Siegers: 29.9 km/h

Rang:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Rd:Rückst:km/h:
1112EISENMANN, PhilippGBF München5+00"29,9
2111DENGL, AntonGBF München5+40"29,7
3114RICKE, GodehardGBF München5+1' 10"29,5
4113MIELKE-WEYEL, GeraldGSV Landshut5+9' 30"26,9

Gehoerlose: R.1.3 | Gehörlose Frauen

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 42.5
Zeit des Siegers: 1 h 18' 04"
Stundendurchschnitt des Siegers: 32.7 km/h

Rang:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Rd:Rückst:km/h:
1122METZ, BiancaGSC Bodensee RSV Seerose Frie5+00"32,7
2121GöTZ, AlexandraGSV BayreuthTeam Oberpfalz4- 1 Rd

Jedermann: R.2.1 | 4.26 Jedermann Amateure

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 59.5
Zeit des Siegers: 1 h 28' 51"
Stundendurchschnitt des Siegers: 40.2 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Rd:Rückst:km/h:
13210090984465STAHR, JohannesTSV Gaimersheim7+00"40,2
27GAWLIK, PatrickTSV Gaimersheim Radsport7+04"40,1
32910117416662SCHäFER, PaulTeam Pfälzer Land e.v.7 ''40,1
438WEBER, SimonFC Langengeisling7+09"40,1
51710151171551LOHMEYER, BenjaminTeam Baier Landshut e.V7 ''40,1
633THALHAMMER, FlorianRSV Dingolfing7 ''40,1
72610139071207REIMERS, MelchiorSchranz 04 Racing e.V.7+11"40,1
81310151170642KIEßLING, FerdinandTeam Baier Landshut e.V.7+17"40,1
9910135659231GRIMM, FredericMTB Club München7+24"40,0
103410109968981THäTER, JanRSC 88 Regensburg7+31"39,9
112810150999072SASSE, SimonVC Mindelheim7+33"39,9
121210058594044HUBER, KonstantinValeo IT Kaffeerösterei Parsb7+35"39,9
1319MEIER, MaximilianRC Radl Express Feucht e.V.7+2' 40"39,0
1430SCHIEBEL, KilianRadsport Team Gaimersheim7+2' 47"39,0
1518WAGENLEHNER, AntonRS Geisling7 ''39,0
161010151823673HACKER, DominikTeam Baier Landshut7+11' 59"35,4
1720MITTERMEIER, PaulTeam-SchauerSoli-Wartenberg7+13' 42"34,8
18510119822666FEAUVEAU, QuentinRSC 88 Regensburg7+14' 00"34,7
1922MOOS, Valentin-7+14' 25"34,6
2040ZSCHORNAK, JonasLG Region Landshut6- 1 Rd
2137MAIROTH, PaulRS Geisling6- 1 Rd
2224OHMER, JeromeTeam Pfälzer Land e.v.6- 1 Rd
232DARWICH, MohamedSki & Bike Deggendorf6- 1 Rd
2439WINKLER, Tim-6- 1 Rd
2514KLOTZ, TilmanKein Vereinsmitglied6- 1 Rd
DNF2110123649823MOOS, QuirinRSV Passau 18956- 1 Rd
DNF110151170339BERTRAM, JuliusTeam Baier Landshut1- 6 Rd

Jedermann: R.2.2 | 4.26 Jedermann Masters 2, 3 und 4

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 59.5
Zeit des Siegers: 1 h 28' 10"
Stundendurchschnitt des Siegers: 40.5 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Rd:Rückst:km/h:
168PEISCHL, ChristophTSV Gaimersheim Radsport7+00"40,5
27510036349520WALTER, MichaelRC Radl Express Feucht e.V.7+41"40,2
37010036370738SCHOBER, WolfgangRSC Wolfratshausen7+42"40,2
476WILHELMI, SebastianLandshut7 ''40,2
5581004436058GEIGER, AlexanderBikewuider Landshut7 ''40,2
65910141408402GELTINGER, SimonBikewuiderer Landshut e.V.7+46"40,1
76410076806338HIRMER, MichaelRSC 88 Regensburg7 ''40,1
862HäNSEL, AndreasTSV Erding Radsport7+50"40,1
95610138397055GABLER, ThomasTSV Gaimersheim Radsport7+52"40,1
1057GALUSIC, GoranSoli WartenbergTeam Schauer7+1' 07"40,0
116610054111937KIEßLING, AndreasTeam Baier Landshut e.V7+1' 14"39,9
126310051782624HAUSER, HolgerRMV Concordia Strullendorf 1927+2' 48"39,2
136010093855867GERBER, PeterRSC 88 Regensburg7+3' 28"39,0
146710124987211ORGEL, MarcBikewuider Landshut7+12' 40"35,4
1565HUSSNER, DennisBikewuiderer Landshut e.V.7+18' 26"33,5
1652BRAUN, ChristianVereinslos6- 1 Rd
1755EHMER, AndorVeloteam Landshut6- 1 Rd
DNF5310050473831BRUNNEGGER, ThomasTSV Gaimersheim3- 4 Rd

Jedermann: R.2.3 | 4.26 Jedermann Frauen

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 59.5
Zeit des Siegers: 1 h 35' 02"
Stundendurchschnitt des Siegers: 37.6 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Rd:Rückst:km/h:
183STEGMEIER, BirgitTSV Gaimersheim7+00"37,6
29410051832740ZEITLER, Martha7+7' 31"34,8
38410148949241STUPNICKI, LarissaRSV Götting-Bruckmühl6- 1 Rd
482SCHIEBEL, LuciaRadsport Team Gaimersheim6- 1 Rd
581CORALL, BirgitVeloteam Landshut6- 1 Rd

Jedermann: R.3.1 | 4.34 Para-Cycling

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 59.5
Zeit des Siegers: 1 h 28' 54"
Stundendurchschnitt des Siegers: 40.2 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Rd:Rückst:km/h:
19210107836193KLINGE, JakobRC Herpersdorf 1919 e. V.7+00"40,2
29310009653706KORBER, ManuelBSV München e.V.6- 1 Rd
39110148136865HANZER, ValentinBSV München6- 1 Rd
49910008439687WINKLER, ErichRC Vilsbiburg6- 1 Rd
59810130279064WAGNER, MichelleRV Union 1886 Nürnberg6- 1 Rd

Commissaires communiqué:

Rundenzeiten: Gehoerlose - R.1.1 | Gehörlose Elite, Amateure

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:
1106KNEER, Stefan1 h 28' 54"712' 52" (4)12' 28" (1)12' 34" (4)13' 13" (2)12' 26" (2)12' 42" (1)12' 36" (1)
2104HILTL, Peter1 h 29' 03"712' 51" (3)12' 29" (2)12' 33" (2)13' 12" (1)12' 27" (1)12' 43" (2)12' 45" (2)
3105JEHLE, Max1 h 36' 33"712' 50" (1)12' 30" (4)12' 28" (1)14' 36" (3)14' 32" (3)14' 31" (3)15' 02" (3)
4102CRAXTON, Peter1 h 33' 47"518' 11" (5)18' 23" (5)18' 50" (5)18' 56" (5)19' 25" (5)
DNF101BRUNNERT, Leon1 h 23' 05"512' 50" (2)12' 29" (3)12' 33" (3)20' 51" (4)24' 20" (4)

Rundenzeiten: Gehoerlose - R.1.2 | Gehörlose Master 2, 3 und 4

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:
1112EISENMANN, Philipp1 h 25' 08"516' 44" (1)16' 02" (1)16' 36" (1)17' 17" (1)18' 27" (1)
2111DENGL, Anton1 h 25' 48"517' 37" (3)16' 57" (3)17' 09" (3)16' 54" (2)17' 09" (2)
3114RICKE, Godehard1 h 26' 18"517' 37" (2)16' 57" (2)17' 09" (2)16' 54" (3)17' 39" (3)
4113MIELKE-WEYEL, Gerald1 h 34' 38"518' 41" (4)17' 52" (4)18' 55" (4)19' 25" (4)19' 43" (4)

Rundenzeiten: Gehoerlose - R.1.3 | Gehörlose Frauen

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:
1122METZ, Bianca1 h 18' 04"514' 41" (1)15' 17" (1)16' 05" (1)15' 55" (1)16' 04" (1)
2121GöTZ, Alexandra1 h 19' 11"419' 50" (2)18' 57" (2)19' 31" (2)20' 51" (2)

Rundenzeiten: Jedermann - R.2.1 | 4.26 Jedermann Amateure

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:
132STAHR, Johannes1 h 28' 51"712' 48" (2)12' 32" (2)12' 30" (3)13' 14" (1)12' 27" (2)12' 43" (2)12' 34" (1)
27GAWLIK, Patrick1 h 28' 55"712' 50" (10)12' 31" (6)12' 31" (7)13' 14" (10)12' 26" (5)12' 43" (5)12' 37" (2)
329SCHäFER, Paul1 h 28' 56"712' 51" (15)12' 30" (14)12' 31" (12)13' 13" (14)12' 27" (9)12' 43" (6)12' 37" (3)
438WEBER, Simon1 h 29' 00"712' 48" (1)12' 34" (11)12' 29" (4)13' 15" (7)12' 28" (8)12' 43" (9)12' 42" (4)
517LOHMEYER, Benjamin1 h 29' 00"712' 50" (9)12' 31" (8)12' 33" (14)13' 11" (9)12' 26" (4)12' 43" (3)12' 43" (5)
633THALHAMMER, Florian1 h 29' 01"712' 50" (6)12' 32" (13)12' 33" (16)13' 09" (2)12' 28" (7)12' 44" (10)12' 42" (6)
726REIMERS, Melchior1 h 29' 02"712' 52" (18)12' 30" (16)12' 33" (15)13' 12" (16)12' 27" (12)12' 43" (11)12' 43" (7)
813KIEßLING, Ferdinand1 h 29' 08"712' 50" (11)12' 31" (10)12' 28" (1)13' 16" (4)12' 27" (6)12' 44" (7)12' 49" (8)
99GRIMM, Frederic1 h 29' 15"712' 48" (3)12' 32" (3)12' 29" (2)13' 15" (5)12' 26" (1)12' 43" (1)12' 58" (9)
1034THäTER, Jan1 h 29' 22"712' 49" (4)12' 31" (4)12' 31" (6)13' 13" (6)12' 28" (11)12' 44" (12)13' 03" (10)
1128SASSE, Simon1 h 29' 24"712' 50" (14)12' 31" (15)12' 31" (10)13' 13" (15)12' 27" (10)12' 42" (4)13' 06" (11)
1212HUBER, Konstantin1 h 29' 26"712' 50" (8)12' 31" (5)12' 31" (8)13' 12" (3)12' 27" (3)12' 44" (8)13' 07" (12)
1319MEIER, Maximilian1 h 31' 31"712' 52" (17)12' 28" (1)12' 33" (11)13' 13" (13)13' 06" (15)13' 50" (14)13' 26" (13)
1430SCHIEBEL, Kilian1 h 31' 38"712' 50" (7)12' 32" (12)12' 32" (13)13' 12" (11)12' 44" (14)14' 12" (13)13' 34" (14)
1518WAGENLEHNER, Anton1 h 31' 38"712' 50" (12)12' 31" (7)12' 30" (5)13' 15" (12)12' 44" (13)14' 13" (15)13' 33" (15)
1610HACKER, Dominik1 h 40' 50"712' 50" (13)13' 38" (17)14' 45" (17)14' 31" (17)14' 45" (17)14' 49" (17)15' 28" (16)
1720MITTERMEIER, Paul1 h 42' 33"712' 51" (16)14' 06" (18)14' 36" (18)14' 49" (18)14' 59" (18)15' 19" (18)15' 50" (17)
185FEAUVEAU, Quentin1 h 42' 51"713' 17" (20)14' 28" (20)14' 42" (19)14' 43" (21)14' 37" (20)15' 32" (20)15' 30" (18)
1922MOOS, Valentin1 h 43' 16"713' 16" (19)14' 28" (19)14' 42" (20)14' 42" (19)14' 38" (19)15' 32" (19)15' 54" (19)
2040ZSCHORNAK, Jonas1 h 28' 31"614' 19" (23)14' 00" (21)14' 23" (21)14' 28" (20)14' 38" (21)16' 42" (21)
2137MAIROTH, Paul1 h 28' 44"613' 50" (21)14' 30" (23)15' 00" (22)15' 14" (23)14' 47" (23)15' 20" (22)
2224OHMER, Jerome1 h 28' 44"613' 55" (22)14' 24" (22)15' 01" (23)15' 12" (22)14' 49" (22)15' 21" (23)
232DARWICH, Mohamed1 h 33' 51"615' 47" (24)15' 45" (24)15' 32" (24)15' 17" (24)15' 33" (24)15' 54" (24)
2439WINKLER, Tim1 h 38' 28"615' 48" (25)16' 59" (25)16' 35" (25)16' 03" (25)15' 52" (25)17' 09" (25)
2514KLOTZ, Tilman1 h 44' 54"616' 44" (27)18' 21" (26)16' 38" (26)16' 55" (26)18' 00" (26)18' 13" (26)
DNF21MOOS, Quirin1 h 20' 42"612' 50" (5)12' 32" (9)12' 31" (9)13' 13" (8)14' 40" (16)14' 54" (16)
DNF1BERTRAM, Julius16' 09"116' 09" (26)

Rundenzeiten: Jedermann - R.2.2 | 4.26 Jedermann Masters 2, 3 und 4

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:
168PEISCHL, Christoph1 h 28' 10"712' 51" (9)12' 30" (7)12' 31" (8)13' 14" (9)12' 25" (2)12' 10" (1)12' 26" (1)
275WALTER, Michael1 h 28' 51"712' 48" (1)12' 32" (1)12' 29" (1)13' 15" (2)12' 28" (1)12' 44" (2)12' 34" (2)
370SCHOBER, Wolfgang1 h 28' 52"712' 49" (4)12' 31" (2)12' 30" (6)13' 13" (1)12' 29" (7)12' 43" (6)12' 34" (3)
476WILHELMI, Sebastian1 h 28' 53"712' 49" (3)12' 31" (4)12' 29" (4)13' 15" (8)12' 26" (4)12' 44" (4)12' 35" (4)
558GEIGER, Alexander1 h 28' 54"712' 49" (2)12' 31" (3)12' 29" (2)13' 15" (4)12' 28" (3)12' 44" (5)12' 36" (5)
659GELTINGER, Simon1 h 28' 56"712' 51" (12)12' 29" (5)12' 29" (3)13' 15" (5)12' 27" (6)12' 43" (3)12' 39" (6)
764HIRMER, Michael1 h 28' 57"712' 50" (6)12' 31" (6)12' 34" (10)13' 11" (7)12' 28" (11)12' 43" (7)12' 38" (7)
862HäNSEL, Andreas1 h 29' 00"712' 52" (15)12' 30" (12)12' 33" (12)13' 12" (12)12' 26" (9)12' 44" (10)12' 41" (8)
956GABLER, Thomas1 h 29' 02"712' 51" (8)12' 31" (10)12' 30" (7)13' 14" (10)12' 27" (8)12' 43" (8)12' 44" (9)
1057GALUSIC, Goran1 h 29' 17"712' 51" (10)12' 31" (11)12' 33" (11)13' 10" (6)12' 27" (5)12' 45" (11)12' 58" (10)
1166KIEßLING, Andreas1 h 29' 24"712' 51" (7)12' 31" (9)12' 29" (5)13' 16" (11)12' 26" (10)12' 43" (9)13' 05" (11)
1263HAUSER, Holger1 h 30' 58"712' 49" (5)12' 32" (8)12' 32" (9)13' 10" (3)12' 30" (12)12' 43" (12)14' 38" (12)
1360GERBER, Peter1 h 31' 38"712' 53" (16)12' 30" (13)12' 33" (13)13' 12" (13)12' 43" (13)14' 12" (13)13' 33" (13)
1467ORGEL, Marc1 h 40' 50"712' 51" (11)13' 37" (14)14' 45" (14)14' 30" (14)14' 45" (14)14' 49" (14)15' 28" (14)
1565HUSSNER, Dennis1 h 46' 36"712' 52" (14)14' 22" (16)14' 21" (15)14' 10" (15)15' 26" (15)16' 37" (15)18' 45" (15)
1652BRAUN, Christian1 h 28' 43"613' 55" (17)14' 28" (17)14' 56" (17)15' 14" (16)14' 48" (16)15' 19" (16)
1755EHMER, Andor1 h 43' 25"618' 14" (18)16' 45" (18)16' 46" (18)16' 43" (17)17' 11" (17)17' 43" (17)
DNF53BRUNNEGGER, Thomas41' 36"312' 52" (13)14' 01" (15)14' 43" (16)

Rundenzeiten: Jedermann - R.2.3 | 4.26 Jedermann Frauen

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:
183STEGMEIER, Birgit1 h 35' 02"712' 51" (1)12' 30" (1)12' 34" (1)13' 56" (1)14' 14" (1)14' 20" (1)14' 35" (1)
294ZEITLER, Martha1 h 42' 33"712' 51" (2)14' 22" (2)14' 21" (2)14' 48" (2)14' 59" (2)15' 19" (2)15' 50" (2)
384STUPNICKI, Larissa1 h 28' 44"613' 55" (3)14' 28" (3)14' 56" (3)15' 13" (3)14' 48" (3)15' 21" (3)
482SCHIEBEL, Lucia1 h 34' 31"614' 41" (4)15' 17" (4)16' 05" (4)15' 55" (4)16' 05" (4)16' 25" (4)
581CORALL, Birgit1 h 46' 07"618' 16" (5)17' 03" (5)17' 25" (5)17' 35" (5)17' 26" (5)18' 20" (5)

Rundenzeiten: Jedermann - R.3.1 | 4.34 Para-Cycling

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:
192KLINGE, Jakob1 h 28' 54"712' 48" (1)12' 33" (1)12' 31" (1)13' 13" (1)12' 27" (1)12' 43" (1)12' 36" (1)
293KORBER, Manuel1 h 33' 51"615' 37" (2)15' 55" (2)15' 32" (2)15' 18" (2)15' 33" (2)15' 54" (2)
391HANZER, Valentin1 h 38' 30"616' 43" (3)16' 02" (3)16' 35" (3)16' 04" (3)15' 51" (3)17' 11" (3)
499WINKLER, Erich1 h 43' 17"616' 44" (4)16' 02" (4)16' 36" (4)17' 17" (4)18' 00" (4)18' 36" (4)
598WAGNER, Michelle1 h 43' 46"619' 38" (5)16' 20" (5)16' 02" (5)17' 20" (5)17' 21" (5)17' 03" (5)

Teilnehmer Statistik:

Klasse: gemeldet:DNS:DNF:im Ziel:
Gehoerlose: R.1.1 | Gehörlose Elite, Amateure7214
Gehoerlose: R.1.2 | Gehörlose Master 2, 3 und 44004
Gehoerlose: R.1.3 | Gehörlose Frauen2002
Jedermann: R.2.1 | 4.26 Jedermann Amateure4013225
Jedermann: R.2.2 | 4.26 Jedermann Masters 2, 3 und 4279117
Jedermann: R.2.3 | 4.26 Jedermann Frauen5005
Jedermann: R.3.1 | 4.34 Para-Cycling10505
Gesamt:9529462


| www.brv-timing.de | Transponder Zeitnahme Service vom Bayerischer Radsportverband e.V. | erzeugt am: 24.7.2024 - 19:38:51 |

Fenster schliessen