Sturm auf die Veste Oberhaus Passau - Hill Climb

- Ergebnisliste -

Datum:20.05.2024
Ort:94034 Passau
Veranstalter:RSV 1895 Passau


Jedermann: Männer - Qualifikation Lauf 1

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 0.62
Zeit des Siegers: 3:01,15
Stundendurchschnitt des Siegers: 12.3 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
114DöRINGER, FlorianSkiverband Bayerwald3:01,151+00"12,3
216BAY-760890EIBL, AndreasRSV 1895 Passau3:01,551+00,4012,3
313BAY-780014DOHRMANN, LorenzBikeBeat Racing Team3:05,161+04,0112,1
415EDHOFER, MichaelRC Ritzlfuchser3:19,131+17,9811,2
511AULINGER, ThomasRSV 1895 Passau3:43,841+42,6910,0
612BRAND, AxelFC Tiefenbach DJK3:57,621+56,479,4

Jedermann: Männer - Qualifikation Lauf 2

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 0.62
Zeit des Siegers: 3:27,63
Stundendurchschnitt des Siegers: 10.7 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
126BAY-802090HUTTERER, MarcelVelocrew Popaflo3:27,631+00"10,7
224HOLZNER, JohannesInzell3:32,801+05,1710,5
322FOCK, JanPedal Party Passau3:38,481+10,8510,2
423BAY-803870GIERMEIER, JosefRSV 1895 Passau3:41,281+13,6510,1
521FENZL, MaximilianMünchen3:43,451+15,8210,0
625HUBER, LukasCLR Sauwald Schwarzmüller3:45,751+18,129,9

Jedermann: Männer - Qualifikation Lauf 3

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 0.62
Zeit des Siegers: 2:45,94
Stundendurchschnitt des Siegers: 13.5 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
134BAY-798022KößLER, TimRC Pfeil Hof2:45,941+00"13,5
232KASBERGER, HolgerCLR Sauwald Schwarzmüller3:01,151+15,2112,3
331KAISER, JonasRehau3:12,691+26,7511,6
436KUCHL, JohannesWSV Skadi Bodenmais3:17,041+31,1011,3
533KNAPP, DanielRSC Tittling3:35,601+49,6610,4
635KROMPAß, FlorianPassau4:35,551+1:49,618,1

Jedermann: Männer - Qualifikation Lauf 4

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 0.62
Zeit des Siegers: 2:57,72
Stundendurchschnitt des Siegers: 12.6 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
143BAY-764737MOOS, QuirinRSV Passau 18952:57,721+00"12,6
241BAY-801040LEISLING, ChristophRSV Traunstein2:59,071+01,3512,5
342BAY-701462LOHER, WilliRSV 1895 Passau e.V.3:01,381+03,6612,3
446PFLAUM, DominikPedal Party Passau3:14,261+16,5411,5
545PETER, FlorianAidenbach3:43,931+46,2110,0
644MüNSTERER, MaximilianPedal Party Passau3:59,551+1:01,839,3

Jedermann: Männer - Qualifikation Lauf 5

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 0.62
Zeit des Siegers: 3:00,74
Stundendurchschnitt des Siegers: 12.3 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
153BAY-742856SCHäTZL, MartinRSV 1895 Passau3:00,741+00"12,3
251BAY-783039PLETZ, PascalRSV Passau 18953:09,741+09,0011,8
352PLETZ, PhilippSC Steinbach Himmelblau3:23,161+22,4211,0
456SCHRöGER, JulianRSV 1895 Passau3:27,461+26,7210,8
554SCHMID, MarcoRöhrnbach4:07,001+1:06,269,0

Jedermann: Männer - Qualifikation Lauf 6

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 0.62
Zeit des Siegers: 3:02,14
Stundendurchschnitt des Siegers: 12.3 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
161BAY-520839SCHROTTENBAUM, AndreasRSV 1895 Passau3:02,141+00"12,3
267WINDPASSINGER, AlexanderWegscheid3:15,511+13,3711,4
362SIMMET, JohannesBad Alexandersbad3:16,301+14,1611,4
465BAY-28885VENUS, MichaelSportivo St. Englmar e.V.3:18,671+16,5311,2
564THURNWALD, LukasPassau3:51,571+49,439,6
663SZEMERE, BarnabasRSV 1895 Passau3:53,271+51,139,6

Jedermann: Frauen - Qualifikation Lauf 1

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 0.62
Zeit des Siegers: 3:56,89
Stundendurchschnitt des Siegers: 9.4 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
14KASBERGER, Lisa-MariaCLR Sauwald Schwarzmüller3:56,891+00"9,4
21FREDL, FranziskaRSV 1895 Passau4:01,731+04,849,2
32GAHBAUER, GertrudRSC Tittling4:23,971+27,088,5

Jedermann: Frauen - Qualifikation Lauf 2

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 0.62
Zeit des Siegers: 3:55,37
Stundendurchschnitt des Siegers: 9.5 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
17PINKER, VeronikaPassau3:55,371+00"9,5
26BAY-782427KIPPHARDT, Anna-MariaRSV 1895 Passau4:22,961+27,598,5
38SPECHTER, KarinaPassau4:38,981+43,618,0

Commissaires communiqué:

Rundenzeiten: Jedermann - Männer - Qualifikation Lauf 1

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:
114DöRINGER, Florian3:01,1513:01,15 (1)
216EIBL, Andreas3:01,5513:01,55 (2)
313DOHRMANN, Lorenz3:05,1613:05,16 (3)
415EDHOFER, Michael3:19,1313:19,13 (4)
511AULINGER, Thomas3:43,8413:43,84 (5)
612BRAND, Axel3:57,6213:57,62 (6)

Rundenzeiten: Jedermann - Männer - Qualifikation Lauf 2

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:
126HUTTERER, Marcel3:27,6313:27,63 (1)
224HOLZNER, Johannes3:32,8013:32,80 (2)
322FOCK, Jan3:38,4813:38,48 (3)
423GIERMEIER, Josef3:41,2813:41,28 (4)
521FENZL, Maximilian3:43,4513:43,45 (5)
625HUBER, Lukas3:45,7513:45,75 (6)

Rundenzeiten: Jedermann - Männer - Qualifikation Lauf 3

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:
134KößLER, Tim2:45,9412:45,94 (1)
232KASBERGER, Holger3:01,1513:01,15 (2)
331KAISER, Jonas3:12,6913:12,69 (3)
436KUCHL, Johannes3:17,0413:17,04 (4)
533KNAPP, Daniel3:35,6013:35,60 (5)
635KROMPAß, Florian4:35,5514:35,55 (6)

Rundenzeiten: Jedermann - Männer - Qualifikation Lauf 4

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:
143MOOS, Quirin2:57,7212:57,72 (1)
241LEISLING, Christoph2:59,0712:59,07 (2)
342LOHER, Willi3:01,3813:01,38 (3)
446PFLAUM, Dominik3:14,2613:14,26 (4)
545PETER, Florian3:43,9313:43,93 (5)
644MüNSTERER, Maximilian3:59,5513:59,55 (6)

Rundenzeiten: Jedermann - Männer - Qualifikation Lauf 5

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:
153SCHäTZL, Martin3:00,7413:00,74 (1)
251PLETZ, Pascal3:09,7413:09,74 (2)
352PLETZ, Philipp3:23,1613:23,16 (3)
456SCHRöGER, Julian3:27,4613:27,46 (4)
554SCHMID, Marco4:07,0014:07,00 (5)

Rundenzeiten: Jedermann - Männer - Qualifikation Lauf 6

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:
161SCHROTTENBAUM, Andreas3:02,1413:02,14 (1)
267WINDPASSINGER, Alexander3:15,5113:15,51 (2)
362SIMMET, Johannes3:16,3013:16,30 (3)
465VENUS, Michael3:18,6713:18,67 (4)
564THURNWALD, Lukas3:51,5713:51,57 (5)
663SZEMERE, Barnabas3:53,2713:53,27 (6)

Rundenzeiten: Jedermann - Frauen - Qualifikation Lauf 1

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:
14KASBERGER, Lisa-Maria3:56,8913:56,89 (1)
21FREDL, Franziska4:01,7314:01,73 (2)
32GAHBAUER, Gertrud4:23,9714:23,97 (3)

Rundenzeiten: Jedermann - Frauen - Qualifikation Lauf 2

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:
17PINKER, Veronika3:55,3713:55,37 (1)
26KIPPHARDT, Anna-Maria4:22,9614:22,96 (2)
38SPECHTER, Karina4:38,9814:38,98 (3)

Teilnehmer Statistik:

Klasse: gemeldet:DNS:DNF:im Ziel:
Jedermann: Männer - Qualifikation Lauf 16006
Jedermann: Männer - Qualifikation Lauf 26006
Jedermann: Männer - Qualifikation Lauf 36006
Jedermann: Männer - Qualifikation Lauf 46006
Jedermann: Männer - Qualifikation Lauf 56105
Jedermann: Männer - Qualifikation Lauf 67106
Jedermann: Frauen - Qualifikation Lauf 14103
Jedermann: Frauen - Qualifikation Lauf 23003
Gesamt:443041


| www.brv-timing.de | Transponder Zeitnahme Service vom Bayerischer Radsportverband e.V. | erzeugt am: 24.7.2024 - 20:48:21 |

Fenster schliessen