Datum: | 13.09.2015 |
Ort: | Steinberg |
Veranstalter: | RSV Dingolfing |
Rang: | Ostbay.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 | OSTLER, Lisa | Equipe Velo Holzkirchen | 13:43,73 | 37,9 | |||
Rang: | Ostbay.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 5 | UHLIG, Henri | RSC Kelheim | 12:46,62 | 40,8 | ||
2. | 2. | 4 | ROSNER, Linus | RSC Kelheim | 13:14,56 | 27,94 | 39,3 | |
3. | 3 | PFICHNER, Walter | RC Die Schwalben 1894 Münche | 14:57,36 | 2:10,74 | 34,8 | ||
DNF | 2 | BIBERGER, Anian | Equipe Velo Oberland | - 1 Rd | ||||
Rang: | Ostbay.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 6 | HAMBERGER, Clara | RSC Kelheim | 31:13,35 | 33,4 | ||
Rang: | Ostbay.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 | BOTH, Andreas | RSV Freilassing | 26:04,09 | 40,0 | |||
2. | 1. | 8 | STöGHOFER, Simon | SV Niederpöring | 26:51,39 | 47,30 | 38,8 | |
Rang: | Ostbay.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DNF | 75 | GRABICHLER, Alfred | SC - Wörnsmühl | 0,0 | ||||
DNF | 76 | HüTL, Günther | Forice89 dachau | 0,0 | ||||
DNF | 77 | JOHN, Bernd | RIG Vorderpfalz | 0,0 | ||||
DNF | 78 | KARLHEINZ, Schuster | Team Laura | 0,0 | ||||
Rang: | Ostbay.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 13 | WITTENBECK, Johannes | Emmering | 23:19,01 | 44,7 | |||
2. | 1. | 11 | MANGERTSEDER, Matthias | RRSV Eggenfelden | 24:30,62 | 1:11,61 | 42,5 | |
3. | 2. | 12 | SONNLEITNER, Jonas | RSV 1895 Passau e.V. | 24:48,99 | 1:29,98 | 42,0 | |
4. | 10 | LöFFLER, Konstantin | RSV Irschenberg | 25:46,74 | 2:27,73 | 40,4 | ||
5. | 9 | HIEBL, Sebastian | SC Prinz Eugen München | 25:49,11 | 2:30,10 | 40,3 | ||
6. | 125 | ZISCHKA, Marius | RSV Götting-Bruckmühl | 27:06,11 | 3:47,10 | 38,4 | ||
Rang: | Ostbay.: | Nr.: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 16 | METZ, Bianca | GSC Bodensee | 26:57,90 | 38,6 | ||
2. | 14 | BOBERG , Isabelle | GSV Landshut | 27:13,50 | 15,60 | 38,3 | |
3. | 17 | ZIEROLD, Sabine | GSV Zwickau | 39:15,62 | 12:17,72 | 26,5 | |
DNF | 15 | JUNGNICKEL, Luise | Berliner GSV | - 1 Rd | |||
Rang: | Ostbay.: | Nr.: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 30 | WITKOWSKI, Jan | GSV Chemnitz | 25:08,11 | 41,4 | ||
2. | 24 | KERN, Steffen | GSV Chemnitz | 25:12,59 | 04,48 | 41,3 | |
3. | 29 | SäNGER, Carl-Heinz | Berliner GSV | 25:39,74 | 31,63 | 40,6 | |
4. | 22 | HILTL, Peter | GSV München | 25:46,82 | 38,71 | 40,4 | |
5. | 25 | KNUTH, Axel | Berliner GSV | 26:37,85 | 1:29,74 | 39,1 | |
6. | 23 | KAISER, Bernd | GSV Zwickau | 26:43,49 | 1:35,38 | 39,0 | |
7. | 42 | DETTENRIEDER, Andreas | Bike-Team Neusäß | 28:23,09 | 3:14,98 | 36,7 | |
8. | 18 | BECHT, Harald | GSV Landshut 1989 e.V. | 28:40,45 | 3:32,34 | 36,3 | |
9. | 21 | HEYER , Dirk | GSF Wuppertal - Dönberg | 30:04,39 | 4:56,28 | 34,6 | |
10. | 27 | MONZEL, Dominik | GSVg Saarbrücken | 30:13,72 | 5:05,61 | 34,5 | |
11. | 26 | MIELKE-WEYEL, Gerald | GSV Landshut | 30:41,82 | 5:33,71 | 33,9 | |
12. | 32 | ZIEROLD, Stefan | GSV Zwickau | 30:42,65 | 5:34,54 | 33,9 | |
13. | 19 | COTINAUT, Bernard | GSVG 4156 eV Saarbrücken | 31:43,28 | 6:35,17 | 32,8 | |
14. | 28 | SOMMER, Patrick | GSV Zwickau | 33:54,47 | 8:46,36 | 30,7 | |
DNF | 20 | HANKE, Thomas | GBF MÜNCHEN | - 1 Rd | |||
DNF | 31 | ZELLMER, Max | GSV Chemnitz | - 1 Rd | |||
Rang: | Ostbay.: | Nr.: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 33 | BERNHARDT, Lena | WSV Triathlon Naila | 27:02,84 | 38,5 | ||
2. | 36 | SCHMULT, Caroline | München | 27:13,92 | 11,08 | 38,2 | |
3. | 35 | KAISER, Gabriele | Olching | 31:02,41 | 3:59,57 | 33,6 | |
4. | 34 | GACA, Petra | Starnberg | 32:50,90 | 5:48,06 | 31,7 | |
Rang: | Ostbay.: | Nr.: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 64 | SCHULTZ, Michael | Radteam Aichach 2000 | 22:49,89 | 45,6 | ||
2. | 43 | DISTLER, Peter | Mitterfels | 23:37,32 | 47,43 | 44,1 | |
3. | 55 | LECHLER , Jonas | TSV Crailsheim | 23:38,95 | 49,06 | 44,0 | |
4. | 51 | WISLSPERGER, Norbert | RSV Freilassing | 23:53,73 | 1:03,84 | 43,6 | |
5. | 45 | ESTERL, Hermann | TSV Bad Endorf | 24:11,51 | 1:21,62 | 43,1 | |
6. | 47 | FLAKUS, Stefan | MRRC München | 24:56,94 | 2:07,05 | 41,7 | |
7. | 56 | LYSK, Matthias | München | 25:00,13 | 2:10,24 | 41,7 | |
8. | 48 | GAMBOS, Johann | RSC Elkofen | 25:04,15 | 2:14,26 | 41,5 | |
9. | 40 | BRUGGER, Adrian | RKV Solidarität Dachau | 25:07,23 | 2:17,34 | 41,5 | |
10. | 68 | WEGMANN, Klaus | RSV Traunreut | 25:11,40 | 2:21,51 | 41,3 | |
11. | 124 | HIEBL, Hans | SC Prinz Eugen München | 25:16,56 | 2:26,67 | 41,2 | |
12. | 60 | PEHAM, Bernhard | Kayak-Peham | 25:21,74 | 2:31,85 | 41,1 | |
13. | 50 | HAUSLER, Roland | TSV Mainburg | 25:25,71 | 2:35,82 | 41,0 | |
14. | 53 | KüRZINGER, Johann | TSV Gaimersheim | 25:34,91 | 2:45,02 | 40,7 | |
15. | 39 | BRANDL, Josef | RSC Kelheim | 25:37,45 | 2:47,56 | 40,6 | |
16. | 69 | WINKLER, Erich | RC Vilsbiburg | 25:45,68 | 2:55,79 | 40,4 | |
17. | 46 | FINSTERWALD, Peter | RSV Dingolfing | 25:52,37 | 3:02,48 | 40,3 | |
18. | 126 | EISENREICH, Reinhold | Bike Wuiderer Landshut | 26:09,04 | 3:19,15 | 39,8 | |
19. | 59 | OSTERMEIER, Helmut | RSV Hallertau e. V. | 26:51,02 | 4:01,13 | 38,8 | |
20. | 52 | HUBER , Anton | Regensburg | 26:55,95 | 4:06,06 | 38,7 | |
21. | 38 | AMBROSCH, Walther | SC 53 Landshut | 27:13,61 | 4:23,72 | 38,3 | |
22. | 41 | BRUNNER, Thomas | Straßlach | 27:27,32 | 4:37,43 | 37,9 | |
23. | 58 | OBERLEITNER, Franz | Radhaus Ingolstadt e.v. | 27:28,63 | 4:38,74 | 37,9 | |
24. | 65 | SCHUPP, Manfred | SC Wörnsmühl | 29:58,05 | 7:08,16 | 34,8 | |
25. | 44 | ESAU, Gerhard | Mettenheim | 30:12,12 | 7:22,23 | 34,5 | |
26. | 63 | SCHMIDT, Daniel | Dingolfing | 31:24,99 | 8:35,10 | 33,2 | |
27. | 54 | LEBELT , Olaf | Mengkofen | 32:55,78 | 10:05,89 | 31,6 | |
28. | 61 | PRUNNER, Constantin | RSC Waldkirchen | 37:21,27 | 14:31,38 | 27,9 | |
DNF | 37 | ALTON, Robert | RU.St.Johann | - 1 Rd | |||
DNF | 49 | GOMMERINGER, Pierre | - 1 Rd | ||||
DNF | 57 | MAIER, Florian | Soli Wartenberg | - 1 Rd | |||
DNF | 62 | SCHELLHAMMER, Lorenz | Mannheim | - 1 Rd | |||
DNF | 66 | STANGL, Mike | BMW Radsport | - 1 Rd | |||
Rang: | Ostbay.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 71 | HOFMANN, Ulrike | TSV Crailsheim | 26:14,26 | 39,7 | |||
2. | 72 | ROTH, Sabine | TSV Erding | 26:44,00 | 29,74 | 39,0 | ||
3. | 70 | GINDERT, Erika | RSC Ingolstadt | 27:21,82 | 1:07,56 | 38,1 | ||
Rang: | Ostbay.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 79 | KOPP, Joachim | Limburg | 25:41,72 | 40,5 | |||
2. | 1. | 73 | BREM, Josef | RC Avanti Viechtach | 26:04,59 | 22,87 | 39,9 | |
3. | 74 | FIEDLER, Michael | Bike Aid Saarbrücken | 26:16,00 | 34,28 | 39,7 | ||
4. | 80 | ZUM BUTTEL, Juergen | SC Schleching | 28:20,73 | 2:39,01 | 36,7 | ||
Rang: | Ostbay.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 92 | MAYR, Gerd | RSV 06 Nattheim | 22:48,54 | 45,7 | |||
2. | 1. | 84 | GUTTENBERGER, Siegfried | RSC Kelheim | 23:05,09 | 16,55 | 45,1 | |
3. | 88 | KNUPE, Jürgen | BMW Radsport | 23:31,72 | 43,18 | 44,3 | ||
4. | 2. | 90 | KäSER, Werner | RSV Dingolfing | 23:47,39 | 58,85 | 43,8 | |
5. | 3. | 83 | GRASSL, Heinz | RC Avanti Viechtach | 24:08,27 | 1:19,73 | 43,2 | |
6. | 81 | FISCHER, Andreas | RKV Solidarität Dachau | 24:11,65 | 1:23,11 | 43,1 | ||
7. | 94 | WEBER, Josef | RC-Weiss-Blau München | 24:17,77 | 1:29,23 | 42,9 | ||
8. | 4. | 87 | JöRSS, Thomas | TSV Landquaid | 24:23,46 | 1:34,92 | 42,7 | |
9. | 5. | 86 | HURT, Robert | RSV Dingolfing | 24:31,17 | 1:42,63 | 42,5 | |
10. | 6. | 85 | HUBER, Martin | Team Baier Corratec Landshut | 24:41,90 | 1:53,36 | 42,2 | |
11. | 7. | 93 | OBERHAUSER, Karl-Heinz | Team Baier Landshut e.V. | 25:32,54 | 2:44,00 | 40,8 | |
12. | 89 | KOSTELEZKY, Peter | TSV Erding 1862 e.V. | 25:43,07 | 2:54,53 | 40,5 | ||
13. | 91 | MACHO, Matthias | TSV Erding | 25:44,83 | 2:56,29 | 40,5 | ||
14. | 82 | FRANKE, Markus | RKV Solidarität Dachau e.V. | 27:38,87 | 4:50,33 | 37,7 | ||
15. | 8. | 95 | ZANKL, Dieter | RSV Dingolfing | 27:57,46 | 5:08,92 | 37,3 | |
Rang: | Ostbay.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 105 | KRIST, Thomas | TSV Erding | 22:27,12 | 46,4 | ||
2. | 110 | SCHOBER, Wolfgang | RSC Wolfratshausen | 22:41,43 | 14,31 | 45,9 | ||
3. | 2. | 104 | KARL-HEINZ, Aichner | RSV Solidarität Dingolfing | 22:56,09 | 28,97 | 45,4 | |
4. | 97 | BLüMLEIN, Udo | TSV Crailsheim | 22:59,86 | 32,74 | 45,3 | ||
5. | 101 | FLECKENSTEIN, Tim | TSV Crailsheim | 23:16,37 | 49,25 | 44,8 | ||
6. | 100 | DOBLER, Klaus | TuS Fürstenfeldbruck | 23:26,31 | 59,19 | 44,4 | ||
7. | 103 | HOFMANN, Markus | TSV Crailsheim | 23:27,73 | 1:00,61 | 44,4 | ||
8. | 102 | HETZ, Alexander | TSV Erding | 23:29,16 | 1:02,04 | 44,3 | ||
9. | 99 | DENZLER, Christian | RMV Concordia Strullendorf | 23:51,22 | 1:24,10 | 43,7 | ||
10. | 3. | 109 | NEUMEIER, Sigi | RSV Dingolfing | 23:53,92 | 1:26,80 | 43,6 | |
11. | 96 | ABEL, Jörg | RadsportPUR | 24:23,16 | 1:56,04 | 42,7 | ||
12. | 4. | 106 | KöBERL, Armin | Team Baier Landshut | 24:35,23 | 2:08,11 | 42,4 | |
13. | 107 | NAGEL, Thomas | RV Union 1886 Nürnberg | 24:59,17 | 2:32,05 | 41,7 | ||
14. | 5. | 108 | NEUMANNN, Gregor | Run & Bike Kelheim | 26:56,83 | 4:29,71 | 38,7 | |
DNF | 98 | BRUNIES, Falko | BMW Radsportgruppe München | - 1 Rd | ||||
Rang: | Ostbay.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 118 | MEINGAST, Friedrich | RC Herpersdorf | 32:13,08 | 48,5 | |||
2. | 117 | MARIENSE WICKERT, Ricardo | Team Magnesium Pur e.V. | 32:51,84 | 38,76 | 47,5 | ||
3. | 123 | VöLK, Florian | TuS Fürstenfeldbruck | 33:55,04 | 1:41,96 | 46,1 | ||
4. | 111 | BIEWALD, Alexander | RSV Hachinger Tal | 35:58,36 | 3:45,28 | 43,4 | ||
5. | 116 | MAIS, Denis | RSC Elkofen | 36:05,71 | 3:52,63 | 43,3 | ||
6. | 1. | 114 | GEIGER, Alexander | Bikewuiderer | 36:10,76 | 3:57,68 | 43,2 | |
7. | 122 | SIEBENWIRTH, Christian | Magnesium Pur e.V | 36:17,98 | 4:04,90 | 43,0 | ||
8. | 112 | BLASBERG, Sebastian | Veloclub Lechhausen | 36:39,96 | 4:26,88 | 42,6 | ||
9. | 2. | 120 | PRITZ, Ludwig | Team Baier Landshut | 36:44,78 | 4:31,70 | 42,5 | |
10. | 113 | DEBUSCHEWITZ, Christian | Unterhaching | 37:49,20 | 5:36,12 | 41,3 | ||
11. | 3. | 119 | MüHLBAUER, Florian | Bike Wuiderer Landshut | 38:40,91 | 6:27,83 | 40,4 | |
DNF | 121 | RENNER, Peter | RC Herpersdorf | - 1 Rd | ||||
Commissaires communiqué: |
---|
Klasse: | gemeldet: | DNS: | DNF: | im Ziel: |
---|---|---|---|---|
Lizenzklasse: Schülerinnen (U15) 13/14 Jahre - Lizenzklasse | 1 | 0 | 0 | 1 |
Lizenzklasse: Schüler (U15) 13/14 Jahre - Lizenzklasse | 4 | 0 | 1 | 3 |
Lizenzklasse: weibl. Jugend (U17) 15/16 Jahre - Lizenzklasse | 1 | 0 | 0 | 1 |
Lizenzklasse: Jugend (U17) 15/16 Jahre - Lizenzklasse | 2 | 0 | 0 | 2 |
Lizenzklasse: Juniorinnen (U19) 17/18 Jahre - Lizenzklasse | 4 | 0 | 4 | 0 |
Lizenzklasse: Junioren (U19) 17/18 Jahre - Lizenzklasse | 6 | 0 | 0 | 6 |
Gehoerlose: Gehörlose Frauen | 4 | 0 | 1 | 3 |
Gehoerlose: Gehörlose Männer | 16 | 0 | 2 | 14 |
Hobbyklasse: Hobbyklasse Frauen | 4 | 0 | 0 | 4 |
Hobbyklasse: Hobbyklasse Männer | 33 | 0 | 5 | 28 |
Lizenzklasse: Seniorinnen: 30 Jahre und älter - Lizenzklasse | 3 | 0 | 0 | 3 |
Lizenzklasse: Senioren 4: 61 Jahre und älter - Lizenzklasse | 4 | 0 | 0 | 4 |
Lizenzklasse: Senioren 3: 51 - 60 Jahre - Lizenzklasse | 15 | 0 | 0 | 15 |
Lizenzklasse: Senioren 2: 41 - 50 Jahre - Lizenzklasse | 15 | 0 | 1 | 14 |
Lizenzklasse: Herren Elite A/B/C: 19 - 40 Jahre - Lizenzklasse | 12 | 0 | 1 | 11 |
Gesamt: | 124 | 0 | 15 | 109 |