Datum: | 07.05.2016 |
Ort: | Weiden i. d. Opf. |
Veranstalter: | VC Corona Weiden 1902 |
Rang: | Stadtm.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 | GER20061028 | GöMMEL, Jana | RC Herpersdorf 1919 e.V. | 4:38,61 | 32,3 | ||
2. | 2 | SCHRAG, Emily | Radteam Aichach | 5:06,27 | 27,66 | 29,4 | ||
Rang: | Stadtm.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 5 | GER20070225 | WAGENSTETTER, Korbinian | RSV Rosenheim e.V. | 4:50,07 | 31,0 | ||
2. | 223 | KORF, Magnus | RSC Marktredwitz | 6:02,74 | 1:12,67 | 24,8 | ||
DNF | 3 | DEHLER, Carl | RC Wendelstein | - 1 Rd | ||||
DNF | 4 | GER20061128 | JUNGCURT, Elias | Baiersdorf | - 1 Rd | |||
DNF | 6 | GER20061124 | WOCKO, Lars | Baiersdorf | - 1 Rd | |||
DNF | 273 | WRONA, Fabian | Equipe Velo Oberland | - 1 Rd | ||||
Rang: | Stadtm.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 | BAY 522507 | BAACKE, Liv Kaja | RSG Augsburg | 9:50,62 | 34,7 | ||
2. | 9 | GER20040130 | GöMMEL, Lena | RC Herpersdorf 1919 e.V. | 10:08,23 | 17,61 | 33,7 | |
3. | 8 | GER20040124 | CZAPLA, Justyna | RV Union Nürnberg | 10:32,13 | 41,51 | 32,5 | |
DNF | 10 | BAY 522291 | NöHRING , Hannah | Post SV Weilheim | - 1 Rd | |||
Rang: | Stadtm.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 11 | GER20040901 | BRENNER, Mauro | RSG Ansbach | 9:53,75 | 34,6 | ||
2. | 19 | BAY 705617 | SPIEGEL, Janik | Equipe Velo Oberland | 10:10,40 | 16,65 | 33,6 | |
3. | 14 | GER20050526 | KLIMSA, Louis-Maximilian | RC Die Schwalben 1894München | 10:12,61 | 18,86 | 33,5 | |
4. | 12 | BAY522357 | GINDHART, Julius | TSV Oberammergau | 10:22,01 | 28,26 | 33,0 | |
5. | 1. | 18 | SCHINDLER, Benjamin | DJK Weiden | 10:27,66 | 33,91 | 32,7 | |
6. | 16 | BAY 522085 | ROTH, Fabian | RC 1913 Wendelstein | 10:40,66 | 46,91 | 32,0 | |
7. | 13 | GER20050823 | HERRMANN, Mac | Baiersdorf | 10:44,28 | 50,53 | 31,8 | |
8. | 274 | PUSCHMANN, Nils | RC Herpersdorf | 10:50,75 | 57,00 | 31,5 | ||
9. | 15 | BAY 706897 | KORF, Justus | RSC Marktredwitz | 10:57,05 | 1:03,30 | 31,2 | |
10. | 17 | GER20050902 | SCHERLE, Jakob | RSG Ansbach | 12:04,63 | 2:10,88 | 28,3 | |
DNF | 20 | GER20040810 | STREICH, Ole | Baiersdorf | - 1 Rd | |||
Rang: | Stadtm.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 27 | GER20020124 | PEIKER, Paulina | RSV Irschenberg | 14:20,92 | 36,8 | ||
2. | 23 | GER20020911 | KASTENHUBER, Sarah | RSV Irschenberg | 14:28,40 | 07,48 | 36,5 | |
3. | 25 | GER20031005 | FUCHS, Carolina | RSV Irschenberg | 14:49,22 | 28,30 | 35,6 | |
4. | 26 | GER20030323 | RIEDMANN, Linda | RV Conc. Karbach | 14:59,40 | 38,48 | 35,2 | |
5. | 21 | BAY 521438 | DOPJANS , Hanna | RSV IRSCHENBERG | 15:02,82 | 41,90 | 35,1 | |
6. | 24 | BAY 521915 | KUBINA, Lisa-Marie | Equipe -Velo-Oberland | 15:41,92 | 1:21,00 | 33,6 | |
DNF | 22 | BAY 521524 | NöHRING , Marie | Post SV Weilheim | - 1 Rd | |||
Rang: | Stadtm.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 28 | GER20020827 | BRENNER, Marco | RSG Ansbach | 13:08,21 | 40,2 | ||
2. | 36 | GER20021221 | PIERZA, Laurent | RSC Kelheim | 13:44,19 | 35,98 | 38,4 | |
3. | 29 | BAY520553 | DREßLER, Luca | RSV Irschenberg | 13:45,85 | 37,64 | 38,4 | |
4. | 39 | BAY521883 | SCHRAG, Daniel | Radteam Aichach | 13:48,32 | 40,11 | 38,2 | |
5. | 30 | BAY521844 | KELLER, Paul | RC Herpersdorf | 14:36,82 | 1:28,61 | 36,1 | |
6. | 37 | GER20030323 | RIEDMANN, Jan | RV Conc. Karbach | 14:51,24 | 1:43,03 | 35,5 | |
7. | 31 | GER20020620 | KNOBLICH, Willi | RV Union Nürnberg | 15:08,48 | 2:00,27 | 34,9 | |
8. | 35 | GER20030401 | ORTNER, Lorenz | Petersaurach | 15:19,23 | 2:11,02 | 34,5 | |
9. | 40 | GER20020711 | SCHRöTER, Till | Baiersdorf | 16:01,13 | 2:52,92 | 33,0 | |
10. | 38 | BAY 522728 | SCHIRLING , Sergio | RC 1913 Wendelstein | 16:01,60 | 2:53,39 | 32,9 | |
11. | 33 | BAY522561 | LINDEBNER, Maximilian | TSV Oberammergau | 16:07,46 | 2:59,25 | 32,7 | |
DNF | 32 | GER20020423 | KUNERT, Oliver | Baiersdorf | - 1 Rd | |||
DNF | 34 | Bay522157 | LüHRS, Luis Joe | RSV Irschenberg | - 1 Rd | |||
Rang: | Stadtm.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 46 | GER20000401 | BAUERNFEIND, Ricarda | Eichstätt | 13:29,17 | 39,2 | ||
2. | 44 | GER20000306 | KLIMSA, Paulina-Maxima | RC Die Schwalben 1894 Münche | 13:42,33 | 13,16 | 38,5 | |
3. | 42 | GER20000909 | HAMBERGER, Clara | RSC Kelheim | 14:25,51 | 56,34 | 36,6 | |
4. | 43 | GER20011016 | FUCHS, Valentina | RSV Irschenberg | 15:22,84 | 1:53,67 | 34,3 | |
DNF | 41 | BAY 522323 | TOLL, Isabella | RSV Irschenberg | - 1 Rd | |||
DNF | 45 | BAY 520859 | DOPJANS , Lara | RSV IRSCHENBERG | - 1 Rd | |||
Rang: | Stadtm.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 59 | GER20010801 | UHLIG, Henri | RSC Kelheim | 12:40,43 | 41,7 | ||
2. | 54 | GER20000430 | UHLIG, Oscar | RSC Kelheim | 12:42,96 | 02,53 | 41,5 | |
3. | 49 | BAY522324 | CARSTE, Claus | RSV Irschenberg | 13:01,28 | 20,85 | 40,5 | |
4. | 58 | GER20010126 | SACHS, Stefan | RSC Ingolstadt | 13:06,42 | 25,99 | 40,3 | |
5. | 55 | BAY 703400 | PIRZER, Nikolai | TV 1875 Burglengenfeld | 13:27,25 | 46,82 | 39,2 | |
6. | 56 | GER20010330 | ROSNER, Linus | RSC Kelheim | 13:34,34 | 53,91 | 38,9 | |
7. | 57 | BAY 521498 | ROTH, Felix | Equipe-velo Oberland | 13:37,82 | 57,39 | 38,7 | |
8. | 48 | BAY521914 | BIBERGER, Anian | Equipe Velo Oberland | 13:38,85 | 58,42 | 38,7 | |
9. | 51 | 20000114 | FISCHER, Markus | RSG Augsburg | 13:50,19 | 1:09,76 | 38,2 | |
10. | 60 | GER20001130 | MITTERBAUER, Felix | RSV Irschenberg | 13:54,88 | 1:14,45 | 37,9 | |
11. | 50 | BAY522653 | FISCHER, Jonas | Team Icehouse e.V. | 14:44,91 | 2:04,48 | 35,8 | |
12. | 52 | GER20011228 | HERRMANN, Lukas | Herrmann Radteam | 15:28,30 | 2:47,87 | 34,1 | |
DNF | 47 | BAY 703301 | BERELLA, Tobias | Rc Herzogenaurach | - 1 Rd | |||
DNF | 53 | BAY522156 | LüHRS, Leslie | RSV Irschenberg | - 1 Rd | |||
DNF | 61 | GER20010228 | WESOLOWSKI, Kasper | Herrmann Radteam | - 1 Rd | |||
DNF | 275 | HUNDEGGER, Maximilian | RSV Irschenberg | - 1 Rd | ||||
Rang: | Stadtm.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 63 | GER19990819 | BLASS, Franziska | BSB Bayreuth | 29:27,51 | 35,8 | ||
2. | 62 | GER19991024 | BARTHELMES, Eva | RV Union Nürnberg | 33:51,54 | 4:24,03 | 31,2 | |
Rang: | Stadtm.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 80 | GER19990103 | SOMMER, Aaron | RSG Ansbach | 23:49,83 | 44,3 | ||
2. | 76 | GER19980425 | ORTNER, Lukas | RSG Ansbach | 23:58,84 | 09,01 | 44,0 | |
3. | 73 | GER19981124 | MANGERTSEDER , Matthias | RC ARBÖ Felbermayr Wels | 24:04,12 | 14,29 | 43,9 | |
4. | 82 | BAY 521392 | STROBEL, Julius | Veloclub Ratisbona Regensburg | 24:47,27 | 57,44 | 42,6 | |
5. | 81 | GER19980501 | STEGER, Tilman | RF forice 89 Dachau | 25:40,84 | 1:51,01 | 41,1 | |
6. | 78 | GER19990318 | RIEDMANN, Moritz | RV Conc. Karbach | 26:36,64 | 2:46,81 | 39,7 | |
7. | 68 | BAY 703335 | GLAMEYER, Johannes | RC Herzogenaurach | 26:41,48 | 2:51,65 | 39,6 | |
8. | 83 | GER19981224 | SUN, Raphael | Radclub Reutte | 27:05,03 | 3:15,20 | 39,0 | |
9. | 69 | GER19990928 | GäRTNER, Julius | RV Concordia Altenkunstadt | 27:06,62 | 3:16,79 | 39,0 | |
10. | 67 | GER19990130 | GERTH, Ingo | RC Wendelstein | 27:40,08 | 3:50,25 | 38,2 | |
11. | 84 | GER19980515 | ZISCHKA, Marius | RSV Rosenheim | 28:05,81 | 4:15,98 | 37,6 | |
DNF | 64 | BAY 522642 | BOTH, Andreas | RSV Irschenberg | - 1 Rd | |||
DNF | 65 | GER19980921 | CLAUSS, Marc | RSG Ansbach | - 1 Rd | |||
DNF | 66 | AUT19990803 | GAMPER, Florian | UNION Raiffeisen Radteam Tirol | - 1 Rd | |||
DNF | 70 | BAY522263 | HAUSER, Anton | TSV Oberammergau | - 1 Rd | |||
DNF | 71 | GER19991016 | KLETZENBAUER, Thomas | Equipe Velo Oberland | - 1 Rd | |||
DNF | 72 | KUDALA, Lucas | Veloclub Ratisbona Regensburg | - 1 Rd | ||||
DNF | 74 | 19980515 | MARIUS , Zischka | RSV Rosenheim | - 1 Rd | |||
DNF | 77 | GER19980524 | REITER, Ludwig | VCR Regensburg | - 1 Rd | |||
DNF | 79 | GER19980909 | SETESCAK, Christoph | Veloclub Ratisbona Regensburg | 0,0 | |||
Rang: | Stadtm.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rückst: | km/h: | Faktor: | Zielzeit: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 88 | BAY 520609 | SCHINDLER, Denise | BSV München e.V. | 26:50,55 | 39,3 | C3 | 28:45,10 | ||
2. | 87 | GER19760615 | MARZINKE, Yvonne | BSV München | 28:55,34 | 2:04,79 | 36,5 | C2 | 32:19,15 | |
3. | 86 | DREOCK-KäSER, Angelika | RSLC Holzkirchen | 30:31,86 | 3:41,31 | 34,6 | C5 | 30:31,86 | ||
Rang: | Stadtm.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rückst: | km/h: | Faktor: | Zielzeit: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 95 | GER19680123 | TEUBER, Michael | BSV München | 21:54,04 | 48,2 | C1 | 26:03,97 | ||
2. | 93 | GER 19680523 | WINKLER, Erich | RC Vilsbiburg | 22:19,51 | 25,47 | 47,3 | C1 | 26:34,28 | |
3. | 92 | GER19820328 | SCHINDLER, Matthias | RV Union 1886 Nürnberg | 24:12,76 | 2:18,72 | 43,6 | C3 | 25:56,09 | |
4. | 89 | BAY 702405 | KORBER, Manuel | BSV München e.V. | 25:21,81 | 3:27,77 | 41,6 | C3 | 27:10,05 | |
5. | 90 | GER19581207 | LALLINGER , Kurt | RC Concordia München 86 e.V. | 25:22,09 | 3:28,05 | 41,6 | C2 | 28:20,85 | |
6. | 91 | GER19610827 | MARQUARDT, Walter | BSV | 27:47,81 | 5:53,77 | 38,0 | C5 | 27:47,81 | |
DNF | 85 | WINKELMANN, Heinz | RV 89 Schweinfurt | - 1 Rd | C5 | |||||
DNF | 94 | BAY 522587 | TRITT, Markus | BSV München | - 1 Rd | C2 | ||||
Rang: | Stadtm.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 107 | BAY 25897 | GRABICHLER, Alfred | SC-Wöhrnsmühl | 25:15,46 | 41,8 | ||
2. | 101 | GER19550507 | KäSER, Werner | RSV Dingolfing | 25:35,71 | 20,25 | 41,3 | |
3. | 104 | BAY520842 | OBERHAUSER, Karl-Heinz | BikeWuiderer Landshut e.V. | 26:31,82 | 1:16,36 | 39,8 | |
4. | 98 | BAY 29056 | WIEDEMANN, Alois | SF Tuchenbach | 26:45,67 | 1:30,21 | 39,5 | |
5. | 99 | HES 77843 | HäRTL, Gerhard | RSC Grünberg | 27:33,26 | 2:17,80 | 38,3 | |
6. | 102 | BAD 10652 | LEONHARD, Jürgen | RV-Kirrlach | 27:39,58 | 2:24,12 | 38,2 | |
7. | 97 | BAY 20525 | BREM, Josef | RC Avanti Viechtach | 28:02,51 | 2:47,05 | 37,7 | |
8. | 96 | BAY 520508 | BRANDL, Josef | RSC Kelheim | 28:11,17 | 2:55,71 | 37,5 | |
9. | 103 | HES 72210 | LUDWIG, Hans-Jürgen | RSC Fuldabrück | 28:48,07 | 3:32,61 | 36,7 | |
10. | 100 | GER19520527 | KRAL, Jiri | RSG Augsburg | 30:26,66 | 5:11,20 | 34,7 | |
11. | 105 | 40 BAY 49136 | ROZANOWSKE, Gerhard | RSC Marktredwitz | 31:03,39 | 5:47,93 | 34,0 | |
DNF | 106 | BAY 25304 | STADLER, Robert | Soli Dachau | - 1 Rd | |||
Rang: | Stadtm.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 119 | GER19600409 | HüGEL, Werner | TSV Gaimersheim | 23:39,53 | 44,6 | ||
2. | 133 | GER19640414 | LASTOWSKY, Matthias | RC 1913 Wendelstein | 24:14,80 | 35,27 | 43,6 | |
3. | 126 | BAY 705005 | MATTES, Thomas | TuS Fürstenfeldbruck | 24:15,49 | 35,96 | 43,5 | |
4. | 130 | GER19620713 | TERFRüCHTE, Dieter | RC 1894 Herzogenaurach | 24:28,59 | 49,06 | 43,1 | |
5. | 116 | BAY 521904 | GUTTENBERGER, Siegfried | RSC Kelheim | 24:41,07 | 1:01,54 | 42,8 | |
6. | 112 | BAY28145 | DOHLUS, Edgar | RC 1913 Wendelstein | 25:11,51 | 1:31,98 | 41,9 | |
7. | 122 | GER19630314 | KNUPE, Jürgen | BMW Radsport | 25:20,44 | 1:40,91 | 41,7 | |
8. | 118 | HURT, Robert | RSV Dingolfing | 25:36,61 | 1:57,08 | 41,2 | ||
9. | 117 | BAY 25573 | HUBER, Martin | Team Baier Corratec Landshut | 25:51,36 | 2:11,83 | 40,8 | |
10. | 121 | BAD 168839 | KNOPF, Andreas | Radsport Rhein-Neckar | 26:19,30 | 2:39,77 | 40,1 | |
11. | 114 | BAY 522654 | FISCHER, Roland | Team Icehouse e.V. | 26:31,74 | 2:52,21 | 39,8 | |
12. | 120 | BAY 27120 | JöRSS, Thomas | TSV Langquaid | 26:34,73 | 2:55,20 | 39,7 | |
13. | 110 | GER19620213 | BRESELE, Siegfried | VfB Hallbergmoos-Goldach | 26:39,92 | 3:00,39 | 39,6 | |
14. | 115 | BAY 520030 | FüRBAß, Oliver | TSV 1862 Erding | 26:53,21 | 3:13,68 | 39,3 | |
15. | 124 | BAY 22972 | WüRNER, Markus | RSC Marktredwitz | 26:54,65 | 3:15,12 | 39,2 | |
16. | 123 | GER19571029 | KOSTELEZKY, Peter | TSV 1862 Erding e.V. | 27:15,91 | 3:36,38 | 38,7 | |
17. | 132 | WESSER, Tino | RC Gera 92 | 27:21,39 | 3:41,86 | 38,6 | ||
18. | 129 | CZE19640825 | RUZICKA, Martin | R.C. Pfeil Hof | 27:21,45 | 3:41,92 | 38,6 | |
19. | 125 | BAY521513 | MACHO, Matthias | TSV 1862 Erding e.V. | 27:22,87 | 3:43,34 | 38,6 | |
20. | 131 | GER19640613 | WEBER, Alexander | Forice 89 dachau | 27:57,88 | 4:18,35 | 37,8 | |
21. | 1. | 113 | GER19650223 | DR. MED. DIPL.-UMW. IMHOF, Markus | RC Amor München 07 | 28:15,14 | 4:35,61 | 37,4 |
22. | 128 | GER19629423 | OSTERMEIER, Helmut | RSC Ingolstadt | 28:23,72 | 4:44,19 | 37,2 | |
23. | 111 | BURG, Mohsen | Tus Fürstenfeldbruck | 32:30,33 | 8:50,80 | 32,5 | ||
DNF | 108 | BAY 29723 | ACHTER, Franz | VfB Hallbergmoos | - 1 Rd | |||
DNF | 109 | GER19641018 | BEER, Maik | RC Gera 92 | - 1 Rd | |||
DNF | 127 | GER19600623 | MORASCH, Jakob | VfB Hallbergmoos | - 1 Rd | |||
Rang: | Stadtm.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 146 | BAY 522748 | KLIER, Markus | RV 1889 Schweinfurt | 22:41,45 | 46,5 | ||
2. | 156 | GER19700401 | SCHOBER, Wolfgang | RSC Wolfratshausen | 22:51,27 | 09,82 | 46,2 | |
3. | 155 | BAY0235 | SWASSEK, Markus | Team Baier Landshut | 23:38,62 | 57,17 | 44,7 | |
4. | 135 | BAY522482 | BOEHM, Juergen | TSV Gaimersheim | 23:48,00 | 1:06,55 | 44,4 | |
5. | 147 | BAY20162 | KRIST, Thomas | Team Baier Landshut e.V. | 23:50,56 | 1:09,11 | 44,3 | |
6. | 148 | BAY20504 | KöCKNITZ, Markus | RV Sturmvogel München | 24:00,43 | 1:18,98 | 44,0 | |
7. | 149 | BAY521887 | MEYER, Markus | TSV Gaimersheim | 24:26,59 | 1:45,14 | 43,2 | |
8. | 154 | GER19680215 | SPECHTER, Achim | RSV 1895 Passau | 24:27,12 | 1:45,67 | 43,2 | |
9. | 151 | GER19700723 | NEUMEIER, Sigi | RSV Solidarität Dingolfing | 24:42,55 | 2:01,10 | 42,7 | |
10. | 143 | BAY 520780 | HETZ, Alexander | TSV Erding | 24:47,74 | 2:06,29 | 42,6 | |
11. | 145 | GER19731108 | KALINTSCHENKO, Juri | RSC Ingolstadt | 24:50,67 | 2:09,22 | 42,5 | |
12. | 138 | BAY520398 | DITTRICH, Holger | RC Herzogenaurach | 25:00,73 | 2:19,28 | 42,2 | |
13. | 140 | GER19681010 | FLECKENSTEIN, Tim | TSV Crailsheim | 25:05,13 | 2:23,68 | 42,1 | |
14. | 139 | GER19670708 | DOBLER, Klaus | TuS Fürstenfeldbruck | 25:18,72 | 2:37,27 | 41,7 | |
15. | 136 | GER19691205 | DEHLER, Hans | RC Wendelstein | 25:33,92 | 2:52,47 | 41,3 | |
16. | 137 | BAY 29174 | DENZLER, Christian | RMV Concordia Strullendorf | 26:02,09 | 3:20,64 | 40,6 | |
17. | 142 | GER19700410 | HERRMANN, Stefan | Herrmann Radteam | 26:14,18 | 3:32,73 | 40,2 | |
18. | 150 | GER19670914 | NAGEL, Thomas | RV Union 1886 Nürnberg | 26:40,96 | 3:59,51 | 39,6 | |
19. | 144 | GER19710929 | HOFMANN, Markus | TSV Crailsheim | 26:44,21 | 4:02,76 | 39,5 | |
20. | 153 | GER 19760616 | WAGENSTETTER, Klaus | RSV Rosenheim | 28:49,70 | 6:08,25 | 36,6 | |
DNF | 134 | BAY28898 | AICHNER, Karl-Heinz | RSV Solidarität Dingolfing | - 1 Rd | |||
DNF | 141 | GER19731224 | HENKEL, Christian | RV Phönix Augsburg | - 1 Rd | |||
DNF | 152 | BAY704689 | SALZBERGER, Juergen | RSV Dingolfing | - 1 Rd | |||
Rang: | Stadtm.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 170 | BAY706767 | SCHüTZ, Adelheid | VCC Weiden | 25:15,60 | 41,8 | |
2. | 169 | GSF 28106 | KNAUER, Anna | Schernfeld | 26:11,81 | 56,21 | 40,3 | |
3. | 167 | BAY 704045 | SKARABELA, Carola | Team Alé | 26:24,68 | 1:09,08 | 40,0 | |
4. | 158 | GER19900704 | BERNHARD, Bianca | ASC Kronach-Frankenwald | 26:39,40 | 1:23,80 | 39,6 | |
5. | 168 | GER19960121 | VOGL, Lena | RSV Irschenberg | 27:01,58 | 1:45,98 | 39,1 | |
6. | 163 | GER19761104 | JANORSCHKE , Sandra | Next Level Racing e.V. | 27:04,27 | 1:48,67 | 39,0 | |
7. | 162 | Bay 522190 | HELMREICH, Franzisca | RC Schnaittchtal | 27:15,98 | 2:00,38 | 38,7 | |
8. | 164 | GER19951207 | KATTINGER, Luisa | RV Conc. Karbach | 27:32,44 | 2:16,84 | 38,3 | |
9. | 160 | GER19950307 | GINDHART, Marina | RSC Ingolstadt | 27:43,10 | 2:27,50 | 38,1 | |
10. | 159 | GER19671021 | GINDERT, Erika | RSC Ingolstadt | 28:18,27 | 3:02,67 | 37,3 | |
11. | 165 | GER19660109 | WEBER, Birgit | Forice 89 dachau | 29:06,33 | 3:50,73 | 36,3 | |
12. | 161 | GER19540418 | HAMBERGER, Johanna | RSV Dingolfing | 29:22,58 | 4:06,98 | 35,9 | |
13. | 157 | BAY701228 | AUTENGRUBER, Jana | RMV Concordia Strullendorf | 29:31,18 | 4:15,58 | 35,8 | |
14. | 166 | GER19521222 | ZANDER, Maria | RC Weiß Blau München | 30:05,16 | 4:49,56 | 35,1 | |
Rang: | Stadtm.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 209 | GER17051979 | ERLER, Tobias | RSC Kempten | 33:44,25 | 47,0 | ||
2. | 183 | GER19940915 | HELBIG, Benedikt | Bike SportBühne Bayreuth | 34:15,78 | 31,53 | 46,2 | |
3. | 212 | GER19850101 | MEINGAST, Friedrich | Herrmann Radteam | 34:27,24 | 42,99 | 46,0 | |
4. | 207 | GER19880119 | STOCKHAUSEN, Richard | München | 34:51,43 | 1:07,18 | 45,4 | |
5. | 171 | GER19920716 | BERNDL, Johannes | Team Baier Landshut e.V. | 34:53,49 | 1:09,24 | 45,4 | |
6. | 195 | GER19830524 | MARIENSE-WICKERT, Ricardo | Team Magnesium Pur eV | 34:56,33 | 1:12,08 | 45,3 | |
7. | 198 | GER19890113 | HORNUNG, Maximilian | Herrmann Radteam | 35:42,60 | 1:58,35 | 44,4 | |
8. | 194 | GER19751203 | ORTNER, Andreas | RSV Freilassing | 35:53,27 | 2:09,02 | 44,1 | |
9. | 182 | GER19800115 | HACKE, Andreas | Team Icehouse e.V. | 35:53,62 | 2:09,37 | 44,1 | |
10. | 178 | GER19851227 | VOIT, Wolfgang | RC Herpersdorf 1919 e. V. | 36:06,42 | 2:22,17 | 43,9 | |
11. | 196 | BAY520926 | SANSONETTI, Leonardo | Team Baier Landshut e.V | 36:09,87 | 2:25,62 | 43,8 | |
12. | 205 | GER19970827 | SONNLEITNER, Jonas | RSV 1895 Passau | 36:52,50 | 3:08,25 | 43,0 | |
13. | 197 | GER19940621 | SAUTER, Nathan | Veloclub Ratisbona e.V. | 37:05,11 | 3:20,86 | 42,7 | |
14. | 185 | GER19820907 | SCHAFBAUER, Josef | Veloclub Ratisbona e.V. | 37:24,94 | 3:40,69 | 42,3 | |
15. | 193 | GER19800526 | SCHREIEDER, Matthias | Team Baier Landshut | 37:27,00 | 3:42,75 | 42,3 | |
16. | 203 | GER19960731 | SCHWENDNER, Maximilian | Rsv Hallertau e.V. | 37:28,89 | 3:44,64 | 42,3 | |
17. | 176 | GER19911026 | DOBNER, Thomas | Next Level Racing e.V. | 37:55,24 | 4:10,99 | 41,8 | |
18. | 177 | ESP19770125 BAY5208 | DOMINGUEZ OJEA, Jacobo | BMW RADSPORT | 38:33,27 | 4:49,02 | 41,1 | |
19. | 172 | GER19811129 | BLUEML, Matthias | RC Die Schwalben 1894München | 38:37,87 | 4:53,62 | 41,0 | |
20. | 206 | GER19950507 | STEGER, Lukas | RF forice 89 Dachau | 38:40,70 | 4:56,45 | 41,0 | |
21. | 184 | GER19870914 | HIVNER, Matthias | Team Laura Lauingen e.V. | 39:00,11 | 5:15,86 | 40,6 | |
22. | 186 | GER19931123 | JOACHIMMEYER, Jonas | VC 1883 Mindelheim | 39:13,64 | 5:29,39 | 40,4 | |
23. | 211 | GER19971010 | WITTENBECK, Johannes | Veloclub Ratisbona e.V. | 39:15,86 | 5:31,61 | 40,3 | |
24. | 210 | GER19870521 | WEYER, Michael | RV Conc. Karbach | 39:20,66 | 5:36,41 | 40,3 | |
25. | 173 | 1981104 | BRENNER , Martin | RV Phönix Augsburg 1981 | 39:31,99 | 5:47,74 | 40,1 | |
26. | 190 | THÜ171607 | SACHSE, René | RC Gera 92 e.V. | 39:38,57 | 5:54,32 | 40,0 | |
27. | 174 | GER19780428 | DAUSCHER, Carsten | RMV Concordia Strullendorf | 39:51,24 | 6:06,99 | 39,7 | |
28. | 175 | GER19970122 | DENGLER, Marc | RSV Irschenberg | 41:05,22 | 7:20,97 | 38,6 | |
29. | 191 | GER19820915 | ZIEBART-BLOCK, Thorsten | RC 1913 Wendelstein | 42:36,21 | 8:51,96 | 37,2 | |
30. | 192 | CZE19791001 | SMARZIK, Petr | R.C. Pfeil Hof | 42:52,89 | 9:08,64 | 36,9 | |
DNF | 179 | GER19960328 | GEISENBERGER, Fabian | Veloclub Ratisbona e.V. | - 1 Rd | |||
DNF | 180 | BAY29351 | GEISENBERGER, Michael | Team Magnesium Pur e.V. | - 1 Rd | |||
DNF | 181 | BAY 027392 | GNEISSL, Andreas | RV Sturmvogel München 1952 e.V | - 1 Rd | |||
DNF | 187 | GER19860408 | JANELE, Dennis | RSG Augsburg e.V. | - 1 Rd | |||
DNF | 188 | GER19950102 | HöFNER, Alexander | Veloclub Ratisbona e.V. | - 1 Rd | |||
DNF | 189 | MAIS, Denis | RSC Elkofen | - 1 Rd | ||||
DNF | 199 | GER19931015 | SCHAFFNER, Moritz | Veloclub Ratisbona e.V. | - 1 Rd | |||
DNF | 200 | BAY188967 | SCHLICHENMAIER , Tim | Team Baier Landshut | - 1 Rd | |||
DNF | 201 | GER19820521 | NEUMANN, Florian | RMV Concordia Strullendorf | - 1 Rd | |||
DNF | 202 | BAY 570770 | SCHWARZKOPF, Eduard | Team Baier Landshut | - 1 Rd | |||
DNF | 204 | GER19920228 | MUCHE, Christopher | Veloclub Ratisbona e.V. | - 1 Rd | |||
DNF | 208 | GER19901219 | VOGEL, Michael | VC Mindelheim 1883 | - 1 Rd | |||
Rang: | Stadtm.: | Nr.: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 214 | JANS, Nicole | Radlexpress Feucht | 29:26,22 | 35,9 | ||
2. | 1. | 215 | DEMEL, Birgit | - | 29:47,31 | 21,09 | 35,4 |
3. | 213 | MüLLER, Sylvia | RC Hattersheim | 37:13,15 | 7:46,93 | 28,4 | |
Rang: | Stadtm.: | Nr.: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 234 | SILLER, Karl | Mitterteich | 26:31,64 | 39,8 | ||
2. | 220 | HEID, Rainer | Forchheim | 26:41,53 | 09,89 | 39,6 | |
3. | 262 | HAIBLE, Daniel | RSG Ansbach | 26:52,17 | 20,53 | 39,3 | |
4. | 216 | EICHFELDT, Fabian | Radlexpress Feucht | 26:52,58 | 20,94 | 39,3 | |
5. | 219 | HECHT, Thomas | Bärnau 95671 | 27:28,43 | 56,79 | 38,4 | |
6. | 218 | GROß, Fabian | Bayreuth | 27:36,62 | 1:04,98 | 38,2 | |
7. | 1. | 229 | REIL, Gerhard | VC Corona Weiden | 27:57,70 | 1:26,06 | 37,8 |
8. | 222 | JAKESCH, Andy | RMV Concordia Strullendorf | 28:09,94 | 1:38,30 | 37,5 | |
9. | 233 | SCHüCKE, Tom | RSC Marktredwitz | 28:31,13 | 1:59,49 | 37,0 | |
10. | 235 | TRUß, Philipp | 28:46,24 | 2:14,60 | 36,7 | ||
11. | 2. | 231 | SCHICKER, Engelbert | Team Oberpfalz | 29:17,91 | 2:46,27 | 36,0 |
12. | 236 | VEITENGRUBER, Robert | RC Germania Weissenburg | 29:29,91 | 2:58,27 | 35,8 | |
13. | 228 | RAUSCH, Daniel | Himmelkron | 29:32,12 | 3:00,48 | 35,8 | |
14. | 230 | RUDOLPH, Michel | Speichersdorf | 29:33,54 | 3:01,90 | 35,7 | |
15. | 217 | GRAF, Benedikt | TV Vohenstrauß | 29:43,05 | 3:11,41 | 35,5 | |
16. | 221 | HöVERKAMP, Thomas | Neumarkt | 29:50,40 | 3:18,76 | 35,4 | |
17. | 225 | KRONBERGER, Florian | Nürnberg | 30:37,10 | 4:05,46 | 34,5 | |
18. | 232 | SCHWARZER, Frank | RC Hattersheim | 31:18,41 | 4:46,77 | 33,7 | |
19. | 224 | KORF, Olaf | RSC Marktredwitz | 31:59,10 | 5:27,46 | 33,0 | |
20. | 227 | PURUCKER, Johannes | Team Icehouse e.V. | 33:54,85 | 7:23,21 | 31,1 | |
21. | 3. | 226 | PREßL, Herbert | Weiden in der Oberpfalz | 36:39,92 | 10:08,28 | 28,8 |
DNF | 237 | WIESMANN, Harald | Corona Weiden | - 1 Rd | |||
DNF | 238 | ZEIBIG, Florian | RSG Vilstal e.V. | - 1 Rd | |||
Rang: | Stadtm.: | Nr.: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 240 | HOFMANN, Ulrike | TSV Crailsheim | 27:29,12 | 38,4 | ||
2. | 239 | BERNHARDT, Lena | WSV Triathlon Naila | 28:20,43 | 51,31 | 37,3 | |
3. | 241 | KIEMANN, Claudia | Frankfurt-Ginnheim | 29:09,46 | 1:40,34 | 36,2 | |
4. | 242 | NITSCHKE, Kerstin | BMW Radsport | 34:58,04 | 7:28,92 | 30,2 | |
Rang: | Stadtm.: | Nr.: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 267 | SCHULTZ, Michael | Radteam Aichach 2000 | 24:02,95 | 43,9 | ||
2. | 265 | RUF, Werner | MTV Aalen | 24:03,26 | 00,31 | 43,9 | |
3. | 257 | HELMREICH, Mirco | IfA Nonstop Bamberg | 24:21,58 | 18,63 | 43,4 | |
4. | 248 | BERGELT, Marcel | Schweinfurt | 24:30,31 | 27,36 | 43,1 | |
5. | 269 | SCHWABL, Alfred | Laface Team Weiden | 25:00,01 | 57,06 | 42,2 | |
6. | 251 | FINKE, Niklas | TSV Gaimersheim | 25:14,40 | 1:11,45 | 41,8 | |
7. | 259 | HORKY, David | RC Herpersdorf | 25:15,60 | 1:12,65 | 41,8 | |
8. | 260 | LAY, Sascha | RSA-Berglern | 25:30,68 | 1:27,73 | 41,4 | |
9. | 249 | BöHM, Rudi | Waldsassen | 25:51,87 | 1:48,92 | 40,8 | |
10. | 243 | KöBERL, Armin | Bikewuiderer Landshut e.V. | 25:53,35 | 1:50,40 | 40,8 | |
11. | 252 | FLAKUS, Stefan | MRRC München | 26:00,08 | 1:57,13 | 40,6 | |
12. | 254 | HAGEDORN, Christian | Frankfurt-Ginnheim | 26:15,40 | 2:12,45 | 40,2 | |
13. | 261 | MAX, Florian | RSC Marktredwitz | 26:23,63 | 2:20,68 | 40,0 | |
14. | 250 | FALKENSTEIN, Rainer | RSV Öschelbronn | 26:24,51 | 2:21,56 | 40,0 | |
15. | 255 | HARTMANN, Daniel | TSV Kösching Radsport | 26:28,51 | 2:25,56 | 39,9 | |
16. | 271 | SPäTH, Wolfgang | RSC Marktredwitz | 26:50,09 | 2:47,14 | 39,4 | |
17. | 253 | GAMBOS, Johann | RSC Elkofen | 26:51,58 | 2:48,63 | 39,3 | |
18. | 258 | HIRMER, Michael | RV Concordia Wernberg | 26:59,35 | 2:56,40 | 39,1 | |
19. | 272 | STEINER, Jürgen | DJK Weiden | 27:02,60 | 2:59,65 | 39,0 | |
20. | 247 | BAUER, Bernd | TSV Plankenfels | 27:32,89 | 3:29,94 | 38,3 | |
21. | 268 | SCHUSTER, Heinz | Team Laura | 27:33,21 | 3:30,26 | 38,3 | |
22. | 246 | BAIER, Stefan | Radl Express Feucht e.V | 27:48,10 | 3:45,15 | 38,0 | |
23. | 266 | SCHMIDT, Erik | RSC Marktredwitz | 28:43,27 | 4:40,32 | 36,8 | |
24. | 244 | AMBROSCH, Walther | SC 53 Landshut | 29:20,00 | 5:17,05 | 36,0 | |
25. | 264 | ROPPELT, Uwe | Keiner | 31:43,05 | 7:40,10 | 33,3 | |
DNF | 245 | ANDERS, Thoralf | SV Bayreuth | - 1 Rd | |||
DNF | 256 | HEIDELBACH, Jon | Vfb Halbermoss-Goldach | - 1 Rd | |||
DNF | 263 | MüLLER PHILIPPS SOHN, Michael | Forth | - 1 Rd | |||
DNF | 270 | SCHöNECKER, Hans Andreas | Singlespeed Töpen n.e.V | - 1 Rd | |||
Commissaires communiqué: |
---|
Klasse: | gemeldet: | DNS: | DNF: | im Ziel: |
---|---|---|---|---|
Lizenzklasse: Schülerinnen U11 | 2 | 0 | 0 | 2 |
Lizenzklasse: Schüler U11 | 6 | 0 | 4 | 2 |
Lizenzklasse: Schülerinnen U13 | 4 | 0 | 1 | 3 |
Lizenzklasse: Schüler U13 | 11 | 0 | 1 | 10 |
Lizenzklasse: Schülerinnen U15 | 7 | 0 | 1 | 6 |
Lizenzklasse: Schüler U15 | 13 | 0 | 2 | 11 |
Lizenzklasse: Jugend weiblich U17 | 6 | 0 | 2 | 4 |
Lizenzklasse: Jugend männlich U17 | 16 | 0 | 4 | 12 |
Lizenzklasse: Juniorinnen U19 | 2 | 0 | 0 | 2 |
Lizenzklasse: Junioren U19 | 20 | 0 | 9 | 11 |
Para-Cycling: Para-Cycling-Klasse weiblich | 3 | 0 | 0 | 3 |
Para-Cycling: Para-Cycling-Klasse männlich | 8 | 0 | 2 | 6 |
Lizenzklasse: Senioren 4 | 12 | 0 | 1 | 11 |
Lizenzklasse: Senioren 3 | 26 | 0 | 3 | 23 |
Lizenzklasse: Senioren 2 | 23 | 0 | 3 | 20 |
Lizenzklasse: UCI-Sportgruppen Frauen und Elite Frauen | 14 | 0 | 0 | 14 |
Lizenzklasse: UCI-Sportgruppen KT und Männer A-/B-/C-Klasse | 42 | 0 | 12 | 30 |
Jedermann RR: Jedermann & Stadtmeisterschaft RR: Frauen | 3 | 0 | 0 | 3 |
Jedermann RR: Jedermann & Stadtmeisterschaft RR: Herren | 23 | 0 | 2 | 21 |
Jedermann TT: Jedermann TT: Frauen | 4 | 0 | 0 | 4 |
Jedermann TT: Jedermann TT: Herren | 29 | 0 | 4 | 25 |
Gesamt: | 274 | 0 | 51 | 223 |