Datum: | 01.05.2017 |
Ort: | Weiden i. d. Opf. |
Veranstalter: | VC Corona Weiden 1902 |
Rang: | Stadtm.: | Nr.: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 25 | SCHüTZ, Adelheid | VC Corona Weiden 1902 e.V. | 25:20,83 | 41,7 | |
2. | 4 | JANORSCHKE, Sandra | Next Level Racing | 26:51,74 | 1:30,91 | 39,3 | |
3. | 8 | HOFMANN, Ulrike | TSV Crailsheim | 27:25,77 | 2:04,94 | 38,5 | |
4. | 28 | HELMREICH, Franzisca | RC Schnaittachtal e.V. | 28:03,37 | 2:42,54 | 37,6 | |
5. | 21 | AUTENGRUBER, Jana | RMV Concordia Strullendorf | 28:46,96 | 3:26,13 | 36,7 | |
6. | 24 | REICHERT, Elisabeth | SV Eintracht Oberdietfurt e.V. | 28:56,15 | 3:35,32 | 36,5 | |
7. | 1 | WEBER, Birgit | Forice 89 Dachau | 29:17,10 | 3:56,27 | 36,1 | |
8. | 12 | ROTH, Sabine | Cycling Team Dorfen e.V. | 30:01,83 | 4:41,00 | 35,2 | |
9. | 22 | BERNHARDT, Lena | WSV Triathlon Naila | 30:17,53 | 4:56,70 | 34,9 | |
10. | 23 | HAMBERGER, Johanna | 94354 Haselbach | 30:39,99 | 5:19,16 | 34,4 | |
Rang: | Stadtm.: | Nr.: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 54 | HELBIG , Benedikt | BSB Bayreuth | 22:55,37 | 46,1 | ||
2. | 38 | BENTALEHA, Riad | RSV Passau | 23:45,45 | 50,08 | 44,4 | |
3. | 30 | BOEHM, Juergen | TSV Gaimersheim | 24:17,80 | 1:22,43 | 43,5 | |
4. | 29 | BERGELT, Marcel | TSV Werneck | 24:25,58 | 1:30,21 | 43,2 | |
5. | 3 | KRIST, Thomas | Cycling Team Dorfen e.V. | 24:27,66 | 1:32,29 | 43,2 | |
6. | 47 | HACKE, Andreas | Team Icehouse e.V. | 24:33,52 | 1:38,15 | 43,0 | |
7. | 63 | MEYER, Markus | TSV Gaimersheim | 24:35,31 | 1:39,94 | 42,9 | |
8. | 17 | RUF, Werner | MTV Aalen Triathlon | 24:35,43 | 1:40,06 | 42,9 | |
9. | 2 | DOHLUS, Edgar | RC1913 Wendelstein | 24:54,70 | 1:59,33 | 42,4 | |
10. | 40 | HORKY, David | RC Herpersdorf | 24:55,86 | 2:00,49 | 42,4 | |
11. | 11 | LAY, Sascha | Cycling Team Dorfen e.V. | 24:59,20 | 2:03,83 | 42,3 | |
12. | 7 | FLECKENSTEIN, Tim | TSV Crailsheim | 25:12,42 | 2:17,05 | 41,9 | |
13. | 16 | HOFMANN, Markus | TSV Crailsheim | 25:15,42 | 2:20,05 | 41,8 | |
14. | 43 | KäSER, Werner | 94354 Haselbach | 25:32,04 | 2:36,67 | 41,4 | |
15. | 10 | DEHLER, Hans | RC Wendelstein | 25:35,92 | 2:40,55 | 41,3 | |
16. | 45 | PIRZER, Tobias | TV Burglengenfeld | 25:58,34 | 3:02,97 | 40,7 | |
17. | 64 | VETTER, Tobias | BSV München | 25:58,61 | 3:03,24 | 40,7 | |
18. | 31 | BöHM, Rudi | Waldsassen | 25:59,01 | 3:03,64 | 40,6 | |
19. | 32 | DAUSCHER, Carsten | RMV Concordia Strullendorf | 26:03,20 | 3:07,83 | 40,5 | |
20. | 5 | KATZENBERGER, Andreas | RV 1889 Schweinfurt | 26:09,69 | 3:14,32 | 40,4 | |
21. | 37 | WIEDEMANN, Alois | SF Tuchenbach 1979 e.V. | 26:34,70 | 3:39,33 | 39,7 | |
22. | 39 | HOFFMANN, Klaus | RC 1894 Herzogenaurach e.V. | 26:39,60 | 3:44,23 | 39,6 | |
23. | 42 | JöRSS, Thomas | TSV Langquaid 1904 e.V. | 26:47,47 | 3:52,10 | 39,4 | |
24. | 14 | KORBER, Manuel | BSV München e.V. | 26:52,39 | 3:57,02 | 39,3 | |
25. | 33 | DENZLER, Christian | RMV Concordia Strullendorf | 26:54,88 | 3:59,51 | 39,2 | |
26. | 6 | TEUBER, Michael | BSV München | 27:15,12 | 4:19,75 | 38,7 | |
27. | 41 | HUBER, Martin | Team Baier Landshut e.V. | 27:17,92 | 4:22,55 | 38,7 | |
28. | 56 | STEINER, Jürgen | 27:32,15 | 4:36,78 | 38,4 | ||
29. | 49 | RUZICKA, Martin | R.C. Pfeil Hof | 27:37,41 | 4:42,04 | 38,2 | |
30. | 46 | RITTLER, Jochen | RC 1894 Herzogenaurach e.V. | 27:50,01 | 4:54,64 | 37,9 | |
31. | 27 | KOSTELESZKY, Peter | Halbergmoos | 27:51,76 | 4:56,39 | 37,9 | |
32. | 9 | WEBER, Alexander | Forice 89 Dachau | 27:57,36 | 5:01,99 | 37,8 | |
33. | 57 | MERKL, Thomas | SCSC-Teugn | 28:22,25 | 5:26,88 | 37,2 | |
34. | 61 | KäSTNER, Nick | Saalfeld | 28:30,06 | 5:34,69 | 37,1 | |
35. | 15 | OBERLEITNER, Franz | TSV Gaimersheim Radsport Team | 28:39,16 | 5:43,79 | 36,9 | |
36. | 35 | FRANKE, Markus | RKV Solidarität Dachau e.V. | 29:25,00 | 6:29,63 | 35,9 | |
37. | 1. | 62 | WINKLHOFER, Tobias | LaFace Team e.V. | 29:32,60 | 6:37,23 | 35,7 |
38. | 36 | ROPPELT, Uwe | .. | 29:46,48 | 6:51,11 | 35,5 | |
39. | 59 | AMBROSCH, Walther | SC 53 Landshut | 29:49,84 | 6:54,47 | 35,4 | |
40. | 48 | RUTTMANN, Matthias Michael | TUS Schnaittenbach | 33:23,00 | 10:27,63 | 31,6 | |
DNF | 34 | DOMIDER, Ralf | RSF Hilpoltstein 1993 e.V. | - 1 Rd | |||
DNF | 50 | SACHSE, René | RC Schnaittachtal e.V. | - 1 Rd | |||
DNF | 52 | SCHWORM, Felix | BMW Radsport | - 1 Rd | |||
DNF | 53 | WüRNER, Markus | RSC Marktredwitz | - 1 Rd | |||
DNF | 58 | MITTERBAUER, Felix | RSV Irschenberg | - 1 Rd | |||
Rang: | Stadtm.: | Nr.: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 98 | SCHüTZ, Adelheid | VC Corona Weiden 1902 e.V. | 27:46,84 | 38,0 | |
2. | 91 | HELGERT, Christine | 34:10,54 | 6:23,70 | 30,9 | ||
DNF | 94 | MITZAM, Andrea | Schweinfurt | 35:09,88 | 6:23,70 | 30,0 | |
Rang: | Stadtm.: | Nr.: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 72 | BEER, Maik | Gera | 25:40,22 | 41,1 | ||
2. | 90 | HAIBLE, Daniel | Neuendettelsau | 25:54,43 | 14,21 | 40,8 | |
3. | 97 | HECHT, Thomas | Bärnau | 26:28,22 | 48,00 | 39,9 | |
4. | 74 | GENERALI, Paolo | RSV Traunstein | 26:50,15 | 1:09,93 | 39,4 | |
5. | 75 | VOLKERSDORFER , Jens | Erlangen | 27:01,34 | 1:21,12 | 39,1 | |
6. | 1. | 86 | REIL, Gerhard | VC Corona Weiden | 27:03,51 | 1:23,29 | 39,0 |
7. | 77 | HEID, Rainer | Forchheim | 27:03,60 | 1:23,38 | 39,0 | |
8. | 83 | PIRZER, Nikolai | TV Burglengenfeld | 27:13,30 | 1:33,08 | 38,8 | |
9. | 87 | RUDOLPH, Michel | Speichersdorf | 27:34,57 | 1:54,35 | 38,3 | |
10. | 2. | 95 | STöCKL, Wolfgang | VC Corona Weiden 1902 e.V. | 27:43,92 | 2:03,70 | 38,1 |
11. | 3. | 92 | LEIPOLD, Jürgen | Team Oberpfalz e.V. | 27:58,98 | 2:18,76 | 37,7 |
12. | 85 | RAUSCH, Daniel | Himmelkron | 28:02,20 | 2:21,98 | 37,7 | |
13. | 80 | JAKESCH, Andy | RMV Concordia Strullendorf | 28:05,18 | 2:24,96 | 37,6 | |
14. | 4. | 55 | LEGAT, Markus | VCC Weiden | 28:10,42 | 2:30,20 | 37,5 |
15. | 5. | 81 | JANDER, Pierre | TEAM OBERPFALZ e.V. | 28:35,78 | 2:55,56 | 36,9 |
16. | 96 | DELLING, Stefan | SV Trisching | 28:38,82 | 2:58,60 | 36,9 | |
17. | 6. | 88 | SCHICKER, Engelbert | Team Oberpfalz | 29:05,58 | 3:25,36 | 36,3 |
18. | 7. | 79 | IMHOF, Markus | RC Amor 07 e.V. München | 29:26,97 | 3:46,75 | 35,9 |
19. | 8. | 78 | HELGERT, Max | TB Weiden | 29:31,76 | 3:51,54 | 35,8 |
20. | 71 | ACH, Gerhard | Pleystein | 29:45,32 | 4:05,10 | 35,5 | |
21. | 9. | 89 | SCHINDLER, Benjamin | Oed 8 | 30:02,97 | 4:22,75 | 35,1 |
22. | 10. | 93 | BODENSTEINER, Christian | Theisseil | 30:21,24 | 4:41,02 | 34,8 |
23. | 76 | HALLER, Thorsten | Rsg Vilstal | 30:24,86 | 4:44,64 | 34,7 | |
24. | 70 | GRöBER, Markus | Ingolstadt | 30:50,88 | 5:10,66 | 34,2 | |
25. | 11. | 101 | RAUCH, Peter | VC Corona Weiden 1902 e.V. | 31:30,07 | 5:49,85 | 33,5 |
26. | 84 | PURUCKER, Johannes | Team Icehouse e.V. | 31:32,38 | 5:52,16 | 33,5 | |
DNF | 73 | DEHLER, Carl | RC Wendelstein | - 1 Rd | |||
DNF | 82 | MITTERBAUER, Leo | RSV Irschenberg | - 1 Rd | |||
Rang: | Stadtm.: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 60 | GER19850101 | MEINGAST, Friedrich | Bamberg | 22:49,43 | 46,3 | ||
2. | 13 | 10003225131 | JANORSCHKE, Grischa | Herrmann Radteam | 23:11,32 | 21,89 | 45,5 | |
3. | 44 | GER19940621 | SAUTER, Nathan-Maximilian | Herzogenaurach | 25:32,70 | 2:43,27 | 41,3 | |
4. | 65 | 10051823242 | ACHTER, Franz | VfB Hallbergmoos | 26:11,38 | 3:21,95 | 40,3 | |
DNF | 51 | GER19901219 | VOGEL, Michael | Amstetten | - 1 Rd | |||
Commissaires communiqué: |
---|
Klasse: | gemeldet: | DNS: | DNF: | im Ziel: |
---|---|---|---|---|
offene Klasse: Damen offene Klasse | 10 | 0 | 0 | 10 |
offene Klasse: Herren offene Klasse | 45 | 0 | 5 | 40 |
Rennrad: Damen Rennrad | 3 | 0 | 1 | 2 |
Rennrad: Herren Rennrad | 28 | 0 | 2 | 26 |
Lizenzklasse: Elite (PT, KPT, KT) und A/B-Klasse | 5 | 0 | 1 | 4 |
Team: Paarzeitfahren | 20 | 0 | 0 | 20 |
Gesamt: | 111 | 0 | 9 | 102 |