Datum: | 01.05.2018 |
Ort: | Weiden i. d. Opf. |
Veranstalter: | VC Corona Weiden 1902 |
Rang: | BM/WEN: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 3 | 10059141789 | MANG, Annemarie | Équipe velo Oberland | 5:02,68 | 29,7 | |
2. | 2. | 2 | 730492 | KELLERER, Lilly | SV Ruhpolding Abt. Radsport | 5:04,93 | 02,25 | 29,5 |
3. | 3. | 4 | 10044359292 | WAGENSTETTER, Emily | RSV Rosenheim | 5:06,84 | 04,16 | 29,3 |
DNF | 1 | 10072402501 | GEYER, Gioia | Equipe Velo Oberland e.V. | - 1 Rd | |||
Rang: | BM/WEN: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 13 | 10054113048 | LOOK, Niclas | Equipe Velo Oberland | 4:24,90 | 34,0 | |
2. | 2. | 12 | 10080947187 | SCHOLZ, Andreas | SV Ruhpolding Abt. Radsport | 4:48,84 | 23,94 | 31,2 |
3. | 3. | 9 | 10054427892 | KUZNIK, Niklas | RSV Rosenheim e.V. | 4:50,86 | 25,96 | 30,9 |
4. | 4. | 11 | 11111111111 | RüCKER, Paul | RC Die Schwalben München | 4:51,24 | 26,34 | 30,9 |
5. | 5. | 8 | 10064535090 | KOLOFF, Niklas | Equipe Velo Oberland | 4:57,84 | 32,94 | 30,2 |
DNF | 5 | FRANZ, Marion | TB Weiden | - 1 Rd | ||||
DNF | 6 | GRALL, Oliver | RV Union Nürnberg | - 1 Rd | ||||
DNF | 7 | 10080382567 | HILPERT, Florian | RSV Irschenberg | - 1 Rd | |||
DNF | 10 | 10080382567 | MITTERBAUER, Leo | RSV Irschenberg | - 1 Rd | |||
Rang: | BM/WEN: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 20 | GöMMEL, Jana | RC Herpersdorf 1919 e.V. | 10:35,55 | 32,3 | ||
2. | 2. | 15 | 10054722936 | KLEIN, Leonie | RC Die Schwalben München | 10:59,76 | 24,21 | 31,1 |
3. | 3. | 19 | 10072401588 | WALTER, Lilly | RSV Irschenberg | 11:05,30 | 29,75 | 30,8 |
4. | 4. | 17 | 10081088849 | KUZNIK, Lea | RSV Rosenheim e.V. | 11:44,98 | 1:09,43 | 29,1 |
5. | 5. | 16 | KUNZE, Anna Theresa | Epuipe velo Oberland e.V. | 11:55,94 | 1:20,39 | 28,7 | |
6. | 6. | 18 | 10036376192 | SCHRAG, Emily | RSG Ansbach e.V. | 14:38,00 | 4:02,45 | 23,4 |
DNF | 14 | 10054112038 | BETZINGER, Antonia | Maloja Pushbikers Futur Stars | - 1 Rd | |||
Rang: | BM/WEN: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 26 | 10054115876 | POTSTADA, Simon | Equipe Velo Oberland | 10:08,54 | 33,7 | |
2. | 2. | 21 | 10063117274 | EBRECHT, Max | RC Die Schwalben München | 10:16,91 | 08,37 | 33,3 |
3. | 3. | 24 | 10046133483 | OEDIGER, Ferdinand | RC Die Schwalben 1894 München | 10:36,46 | 27,92 | 32,2 |
4. | 4. | 31 | 10044933414 | WAGENSTETTER, Korbinian | RSV Rosenheim | 10:45,80 | 37,26 | 31,8 |
5. | 5. | 33 | 10081637608 | WäCHTER, Finley | RC Wendelstein 1913 e.V. | 10:51,02 | 42,48 | 31,5 |
6. | 6. | 30 | THORNAGEL, Levin | RV Union Nürnberg | 10:52,70 | 44,16 | 31,4 | |
7. | 7. | 32 | 10036353358 | WRONA, Fabian | Equipe Velo Oberland | 11:04,31 | 55,77 | 30,9 |
8. | 8. | 28 | 10079693362 | SCHNICKMANN, Benedikt | RV Union Nürnberg | 11:10,92 | 1:02,38 | 30,6 |
9. | 9. | 27 | 100596183 | SCHMIEDER, Luis | Herrmann Radteam e.V. | 11:17,07 | 1:08,53 | 30,3 |
10. | 10. | 23 | 10064321488 | MANGOLD, Phillip | Herrmann Radteam e.V. | 11:39,56 | 1:31,02 | 29,3 |
11. | 11. | 34 | 10046133584 | WOCKO, Lars | Herrmann Radteam e.V. | 12:02,29 | 1:53,75 | 28,4 |
DNF | 22 | 10079690130 | HERZOG, Luis | RV Union Nürnberg | - 1 Rd | |||
DNF | 25 | 10058383270 | PIERZA, Thierry | RSC Ingolstadt | - 1 Rd | |||
DNF | 29 | 10079689322 | SOMMER, Vincent | RV Union Nürnberg | - 1 Rd | |||
Rang: | BM/WEN: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 39 | 10064020586 | KASTENHUBER, Laura | RSV Irschenberg | 14:54,82 | 35,4 | |
2. | 2. | 38 | 10044369194 | JUSTYNA, Czapla | RV Union Nürnberg | 15:02,25 | 07,43 | 35,1 |
3. | 3. | 37 | GöMMEL, Lena | RC Herpersdorf 1919 e.V. | 15:20,78 | 25,96 | 34,4 | |
4. | 4. | 36 | 10048462392 | FUCHS, Magdalena | RSV Irschenberg | 15:33,42 | 38,60 | 33,9 |
5. | 5. | 41 | 10036346890 | STOCKER, Maresa | Equipe Velo Oberland | 16:07,82 | 1:13,00 | 32,7 |
6. | 6. | 35 | 10076607247 | ENGELMANN, Helena | RC Die Schwalben 1894 München | 16:11,99 | 1:17,17 | 32,6 |
7. | 7. | 40 | 10050990052 | WERZINGER, Lea | Rc 1913 Wendelstein | 16:12,60 | 1:17,78 | 32,6 |
Rang: | BM/WEN: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 56 | 10059315278 | SCHEITINGER, Linus | RSV Rosenheim | 13:47,94 | 38,3 | |
2. | 2. | 51 | 10036498858 | SAGER, Maximilian | E-Racers Augsburg | 14:11,78 | 23,84 | 37,2 |
3. | 3. | 43 | 10054722532 | GLONING, Thomas | E-Racers Augsburg | 14:30,62 | 42,68 | 36,4 |
4. | 4. | 48 | 10036375283 | KLIMSA, Louis | RC Die Schwalben 1894 München | 14:40,43 | 52,49 | 36,0 |
5. | 5. | 50 | ROTH, Fabian | RC 1913 Wendelstein | 14:42,32 | 54,38 | 35,9 | |
6. | 6. | 54 | 10046135911 | STREICH, Ole | Herrmann Radteam e.V. | 14:51,63 | 1:03,69 | 35,5 |
7. | 7. | 46 | 10058376402 | KATTNER, Simon | Swan Racing Team | 15:03,46 | 1:15,52 | 35,1 |
8. | 8. | 52 | 10063661181 | SANDNER, Anton | RC Die Schwalben 1894 München | 15:08,12 | 1:20,18 | 34,9 |
9. | 9. | 49 | 10055709609 | PUSCHMANN, Nils | RC-Herpersdorf 1919e.V. | 15:12,45 | 1:24,51 | 34,7 |
10. | 10. | 45 | 10046135002 | HERRMANN, Max | Herrmann Radteam eV | 15:22,56 | 1:34,62 | 34,3 |
11. | 11. | 44 | 10054429411 | HAMANN, Dario | Herrmann Radteam e.V. | 15:23,36 | 1:35,42 | 34,3 |
12. | 12. | 55 | 10054071420 | WäCHTER, Dominik | RSG Augsburg | 16:20,24 | 2:32,30 | 32,3 |
13. | 13. | 42 | 10054722431 | GLONING, Markus | E-Racers Augsburg | 16:24,53 | 2:36,59 | 32,2 |
14. | 14. | 53 | 10071990451 | SCHLEIFER, Fabian | Herrmann Radteam e.V. | 17:06,16 | 3:18,22 | 30,9 |
DNF | 47 | 10079691645 | KELLER, Philipp | RV Union Nürnberg | - 1 Rd | |||
Rang: | BM/WEN: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 62 | 10036363563 | PEIKER, Paulina | RSV Irschenberg | 13:47,79 | 38,3 | |
2. | 2. | 65 | DOPJANS, Hanna | RSV Irschenberg | 14:10,98 | 23,19 | 37,2 | |
3. | 3. | 63 | 1054429714 | RIEDMANN, Linda | RV Conc. Karbach | 14:14,34 | 26,55 | 37,1 |
4. | 4. | 58 | 10036347496 | KASTENHUBER, Sarah | RSV Irschenberg | 14:31,22 | 43,43 | 36,4 |
5. | 5. | 61 | 10054091224 | OSTLER, LISA | RSV Irschenberg | 14:45,37 | 57,58 | 35,8 |
6. | 6. | 57 | 10048458049 | FUCHS, Carolina | RSV Irschenberg | 14:50,78 | 1:02,99 | 35,6 |
7. | 7. | 60 | 10036379933 | KUBINA, Lisa-Marie | RSV Irschenberg | 14:57,46 | 1:09,67 | 35,3 |
8. | 8. | 64 | 10051832740 | ZEITLER, Martha | RC Die Schwalben 1894 München | 15:17,94 | 1:30,15 | 34,5 |
DNF | 59 | KERPA, Marie-Louise | RSV Blankenfelde eV | - 1 Rd | ||||
Rang: | BM/WEN: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 68 | DRESSLER, Luca | RC Die Schwalben München | 12:19,87 | 42,8 | ||
2. | 79 | 10036297380 | SPITZER, Oliver | RSV 54 Venusberg e.V. | 12:21,14 | 01,27 | 42,7 | |
3. | 2. | 66 | BETZINGER, Klaus | RSV Irschenberg | 12:41,74 | 21,87 | 41,6 | |
4. | 3. | 69 | 10055689 | KELLER, Paul | RC Herpersdorf | 12:47,44 | 27,57 | 41,3 |
5. | 4. | 83 | SCHRAG, Daniel | RSG Ansbach | 12:49,34 | 29,47 | 41,2 | |
6. | 5. | 73 | 10058604451 | PIERZA, Laurent | RSC Ingolstadt | 13:01,82 | 41,95 | 40,5 |
7. | 6. | 71 | LUEHRS, Luis | RC Die Schwalben München | 13:09,62 | 49,75 | 40,1 | |
8. | 7. | 72 | 10052824261 | ORTNER, Lorenz | RSG Ansbach e.V. | 13:16,04 | 56,17 | 39,8 |
9. | 8. | 80 | 10036381751 | STOCKER, Michael | Equipe Velo Oberland | 13:16,55 | 56,68 | 39,8 |
10. | 9. | 70 | 10080476537 | KREUZER, Leo | RSC Kelheim | 13:16,74 | 56,87 | 39,8 |
11. | 10. | 67 | BORGARDT, Eduard | RV Union Nürnberg | 13:21,50 | 1:01,63 | 39,5 | |
12. | 11. | 76 | 10062530224 | RIBICKI, Mikolay | E-Racers Augsburg | 13:23,46 | 1:03,59 | 39,4 |
13. | 12. | 82 | 10050818280 | VONHOF, Vincent | TK Schwabach | 13:34,78 | 1:14,91 | 38,9 |
14. | 13. | 81 | 10048386311 | VON STETTEN, Laurin | RSV Irschenberg | 13:37,36 | 1:17,49 | 38,8 |
15. | 14. | 77 | 10054437188 | RIEDMANN, Jan | RV Conc. Karbach | 13:45,00 | 1:25,13 | 38,4 |
16. | 15. | 74 | 10036366088 | POTSTADA, Leon | Equipe Velo Oberland | 14:07,84 | 1:47,97 | 37,4 |
17. | 16. | 75 | 10063976635 | RADVANYI, Adam | RsV Rosenheim | 15:28,34 | 3:08,47 | 34,1 |
DNF | 78 | 10052534776 | SCHRöTER, Till | Herrmann Radteam eV | - 1 Rd | |||
Rang: | BM/WEN: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 255 | KLIMSA, Alina | RC Die Schwalben 1894 München | 27:04,00 | 39,0 | ||
2. | 2. | 84 | DOPJANS, Lara | RSV Irschenberg | 29:59,73 | 2:55,73 | 35,2 | |
3. | 3. | 85 | 10048454817 | FUCHS, Valentina | RSV Irschenberg | 30:28,52 | 3:24,52 | 34,7 |
Rang: | BM/WEN: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rückst: | km/h: | Faktor: | Zielzeit: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 86 | 10008516883 | GRASSINGER, Michaela | BSV München | 37:51,67 | 27,9 | C2 | 42:16,48 | |
Rang: | BM/WEN: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rückst: | km/h: | Faktor: | Zielzeit: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 94 | 10006080870 | TEUBER, Michael | BSV München | 22:34,53 | 46,8 | C1 | 26:31,32 | |
2. | 2. | 93 | 10008439687 | WINKLER, Erich | RC Vilsbiburg | 23:11,84 | 37,31 | 45,5 | C1 | 27:15,16 |
3. | 3. | 91 | 10008438980 | WARIAS, Steffen | BSV München | 23:30,41 | 55,88 | 44,9 | C3 | 25:20,34 |
4. | 4. | 90 | 10049972663 | VETTER, Tobias | BSV München | 24:29,96 | 1:55,43 | 43,1 | C4 | 24:58,13 |
5. | 5. | 87 | HERDENER, Florian | BMW Radsport Gemeinschaft | 26:53,78 | 4:19,25 | 39,3 | C4 | 27:24,71 | |
6. | 6. | 89 | 10008518705 | LALLINGER , Kurt | RC Concordia 86 München e.V. | 27:08,80 | 4:34,27 | 38,9 | C2 | 30:18,68 |
DNF | 88 | 10009653706 | KORBER, Manuel | BSV München e.V. | - 1 Rd | C3 | ||||
DNF | 92 | 10055689296 | WINKELMANN, Heinz | RV89 Schweinfurt | - 1 Rd | C5 | ||||
Rang: | BM/WEN: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 105 | 10050544357 | BöHM, Manfred | TSV Gaimersheim | 25:21,28 | 41,6 | |
2. | 96 | 10053673922 | BRENNER, Markus | RV Adler Empfingen | 26:32,68 | 1:11,40 | 39,8 | |
3. | 97 | 10052548116 | JOHN, Bernd | RV Einigkeit Rodenbach 1910 | 26:37,58 | 1:16,30 | 39,7 | |
4. | 2. | 99 | 10054435471 | KäSER, Werner | RC Straubing | 26:38,68 | 1:17,40 | 39,6 |
5. | 3. | 104 | 10051788482 | WIEDEMANN, Alois | SF Tuchenbach | 26:55,52 | 1:34,24 | 39,2 |
6. | 4. | 102 | OBERHAUSER, Karl-Heinz | BikeWuiderer Landshut e.V. | 27:18,46 | 1:57,18 | 38,7 | |
7. | 5. | 103 | ULLRICH, Walter | RSG Leinburg | 28:27,56 | 3:06,28 | 37,1 | |
8. | 6. | 95 | 10059619618 | BREM, Josef | RC Avanti Viechtach | 28:38,38 | 3:17,10 | 36,9 |
9. | 7. | 98 | 10054433148 | KOSTELEZKY, Peter | Cycling Team Dorfen | 28:57,26 | 3:35,98 | 36,5 |
DNF | 100 | LIEBERMANN, Claus | RSC | - 1 Rd | ||||
DNF | 101 | 10036519470 | LUDWIG, Hans-Jürgen | RSC Fuldabrück | - 1 Rd | |||
Rang: | BM/WEN: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 121 | 10050818179 | KLIER, Markus | RV 1889 Schweinfurt | 23:22,56 | 45,2 | |
2. | 2. | 122 | 10054424862 | KRIST, Thomas | Cycling Team Dorfen | 23:40,53 | 17,97 | 44,6 |
3. | 112 | 10045786913 | ERK, Frank | RSC Ladenburg 2000 e.V. | 24:30,02 | 1:07,46 | 43,1 | |
4. | 3. | 132 | 10054073238 | MATTES, Thomas | TuS FFB | 24:41,45 | 1:18,89 | 42,8 |
5. | 4. | 125 | 10048217468 | MAIER, Peter | RSV Rosenheim | 24:56,72 | 1:34,16 | 42,3 |
6. | 5. | 115 | 10054439313 | HETZ, Alexander | Cycling Team Dorfen e.V. | 25:05,69 | 1:43,13 | 42,1 |
7. | 6. | 119 | 10058382664 | KATZENBERGER, Andreas | RV 1889 Schweinfurt | 25:09,77 | 1:47,21 | 42,0 |
8. | 7. | 110 | 10048467749 | DOBLER, Klaus | TuS Fürstenfeldbruck | 25:11,78 | 1:49,22 | 41,9 |
9. | 8. | 111 | 10036487946 | DOHLUS, Edgar | RC 1913 Wendelstein | 25:20,38 | 1:57,82 | 41,7 |
10. | 9. | 120 | 10004480572 | KAUER, Bernd | RSV Passau ARRIVATO | 25:26,76 | 2:04,20 | 41,5 |
11. | 10. | 123 | 10059620628 | KRöN, Thomas | Strullendorf | 25:27,74 | 2:05,18 | 41,5 |
12. | 11. | 114 | 10054427387 | FüRBAß, Oliver | Cycling Team Dorfen | 25:38,62 | 2:16,06 | 41,2 |
13. | 12. | 127 | 10072400982 | POTSTADA, Helmut | Equipe Velo Oberland | 26:06,80 | 2:44,24 | 40,4 |
14. | 13. | 128 | RASEV, Eugen | RV 89 | 26:13,42 | 2:50,86 | 40,3 | |
15. | 14. | 109 | 10051791011 | DITTRICH, Holger | RC Herzogenaurach | 26:17,10 | 2:54,54 | 40,2 |
16. | 15. | 291 | FISCHER, Andreas | Soli Dachau | 26:26,46 | 3:03,90 | 39,9 | |
17. | 16. | 116 | 10054060609 | HUBER, Martin | Team Corratec Baier Landshut | 26:31,36 | 3:08,80 | 39,8 |
18. | 17. | 107 | 10063116971 | BRUNNER, Thomas | BMW SG München | 26:40,28 | 3:17,72 | 39,6 |
19. | 18. | 124 | MACHO, Matthias | Cycling Team Dorfen | 27:15,80 | 3:53,24 | 38,7 | |
20. | 19. | 129 | 10054438909 | ROTH, Alexander | Cycling Team Dorfen | 27:25,11 | 4:02,55 | 38,5 |
21. | 113 | 10045722447 | FLECKENSTEIN, Tim | TSV Crailsheim | 27:43,46 | 4:20,90 | 38,1 | |
22. | 20. | 118 | 10044372733 | JöRSS, Thomas | TSV Langquaid | 27:47,27 | 4:24,71 | 38,0 |
23. | 21. | 130 | 10048233333 | WEBER, Alexander | Forice 89 e.V. Dachau | 28:17,54 | 4:54,98 | 37,3 |
DNF | 106 | 10063263582 | BRAND, Herbert | RC Herpersdorf 1919 | 4:54,98 | 0,0 | ||
DNF | 108 | 10050810095 | BöHM , Matthias | TV Miltenberg | - 1 Rd | |||
DNF | 117 | 10006096836 | HüGEL, Werner | TSV Gaimersheim | - 1 Rd | |||
DNF | 126 | 10071989744 | OBERLEITNER, Franz | TSV Gaimersheim | - 1 Rd | |||
DNF | 131 | 10052820019 | WäLZLEIN, Gerhard | RC Herpersdorf 1919 e.V. | - 1 Rd | |||
Rang: | BM/WEN: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 147 | 10036370738 | SCHOBER, Wolfgang | RSC Wolfratshausen | 23:26,42 | 45,1 | |
2. | 2. | 133 | 10050488682 | BOEHM, Juergen | TSV Gaimersheim | 23:41,52 | 15,10 | 44,6 |
3. | 3. | 140 | 10051816572 | LAY, Sascha | Cycling team Dorfen | 24:23,94 | 57,52 | 43,3 |
4. | 4. | 254 | BAY520852 | DOMINGUEZ OJEA, Jacobo | BMW SG München e.V. | 25:00,64 | 1:34,22 | 42,2 |
5. | 5. | 138 | 10045984347 | KALINTSCHENKO, Juri | RSC Ingolstadt | 25:12,04 | 1:45,62 | 41,9 |
6. | 6. | 141 | 10050486561 | MEYER, Markus | TSV Gaimersheim | 25:23,23 | 1:56,81 | 41,6 |
7. | 7. | 137 | 10048347006 | HOFMANN, Markus | TSV Crailsheim | 25:25,34 | 1:58,92 | 41,5 |
8. | 8. | 143 | 10054436077 | NEUMEIER, Sigi | RSV Dingolfing | 25:26,88 | 2:00,46 | 41,5 |
9. | 9. | 134 | 10051798384 | DENZLER, Christian | RMV Concordia Strullendorf | 26:06,88 | 2:40,46 | 40,4 |
10. | 10. | 139 | 10078914938 | KöBERL, Armin | Bikewuiderer Landshut e.V. | 26:46,54 | 3:20,12 | 39,4 |
11. | 11. | 135 | 10074090806 | GUILLON , Matthieu | RC Herzogenaurach | 27:42,74 | 4:16,32 | 38,1 |
12. | 12. | 142 | 730790 | MüLLER , Holger | Radteam Aichach 2000 e.V | 28:45,14 | 5:18,72 | 36,7 |
DNF | 136 | 10051827080 | HENKEL, Christian | RV Phönix Augsburg | - 1 Rd | |||
DNF | 144 | 10054091325 | SWASSEK, Markus | Team Baier Landshut | - 1 Rd | |||
DNF | 145 | 10044371521 | WAGENSTETTER, Klaus | RSV Rosenheim | - 1 Rd | |||
DNF | 146 | 10035056285 | GöTSCHHOFER, Wolfgang | 4860 Lenzing AUSTRIA | - 1 Rd | |||
Rang: | BM/WEN: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 149 | 10045722346 | HOFMANN, Ulrike | TSV Crailsheim | 28:07,47 | 37,5 | ||
2. | 1. | 150 | 10046136012 | WEBER, Birgit | Forice 89 e.V. Dachau | 29:35,30 | 1:27,83 | 35,7 |
3. | 2. | 148 | 10054437087 | HAMBERGER, Johanna | RC Straubing | 30:18,79 | 2:11,32 | 34,8 |
Rang: | BM/WEN: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 154 | 10009847706 | SCHüTZ, Adelheid | VC Corona Weiden 1902 e.V. | 25:15,36 | 41,8 | |
2. | 2. | 153 | 10001668683 | DIETMANN, Carolin | RSC Kempten | 26:17,94 | 1:02,58 | 40,2 |
DNF | 151 | BARTHELMES, Eva | RV UNION Nürnberg | - 1 Rd | ||||
DNF | 152 | 10054432542 | ROTH, Sabine | Cycling Team Dorfen | - 1 Rd | |||
Rang: | BM/WEN: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 190 | 10004550492 | ERLER, Tobias | RSC Kempten e.V. | 32:57,33 | 48,1 | |
2. | 2. | 166 | 10008725435 | HATZ, Christopher | Herrmann Radteam e.V. | 33:40,21 | 42,88 | 47,0 |
3. | 3. | 185 | 10051771611 | HELBIG , Benedikt | Team Magnesium Pur | 34:16,24 | 1:18,91 | 46,2 |
4. | 4. | 180 | 10008889830 | MEINGAST, Friedrich | Herrmann Radteam | 34:43,50 | 1:46,17 | 45,6 |
5. | 5. | 167 | 10007869411 | STOCKHAUSEN, Richard | Team Magnesium Pur | 34:51,36 | 1:54,03 | 45,4 |
6. | 6. | 175 | 10006656002 | MAYER, Yannick | Veloclub Ratisbona | 34:59,72 | 2:02,39 | 45,3 |
7. | 7. | 162 | 10044367679 | FROSCH, Leon | RC Herpersdorf 1919 e.V. | 35:34,14 | 2:36,81 | 44,5 |
8. | 8. | 161 | 19851227 | VOIT, Wolfgang | Team Baier Landshut e.V. | 35:36,73 | 2:39,40 | 44,5 |
9. | 9. | 178 | 10011127092 | OBERSTEINER, Florian | Herrmann Radteam e.V. | 35:38,54 | 2:41,21 | 44,4 |
10. | 10. | 187 | 10055676566 | TILTMANN, Ken | RC Die Schwalben Muenchen | 35:40,59 | 2:43,26 | 44,4 |
11. | 11. | 174 | 10051801418 | MARIENSE WICKERT, Ricardo | MTB-Club Ohlstadt e.V. | 35:54,94 | 2:57,61 | 44,1 |
12. | 12. | 156 | 10013842486 | BRANDLMEIER, Stefan | Veloclub Ratisbona | 35:57,57 | 3:00,24 | 44,0 |
13. | 13. | 186 | 10036368718 | THUMANN, Michael | Team Magnesium Pur | 36:33,93 | 3:36,60 | 43,3 |
14. | 14. | 183 | 10056134183 | SCHWENDNER, Maximilian | RSV Hallertau | 36:47,04 | 3:49,71 | 43,1 |
15. | 15. | 171 | 10036374879 | JANELE, Dennis | RSG Augsburg e.V. | 36:54,28 | 3:56,95 | 42,9 |
16. | 16. | 163 | 10009042202 | FöRSTER, Peter | RC Herzogenaurach | 37:14,20 | 4:16,87 | 42,5 |
17. | 17. | 165 | 10075538530 | HAIBLE, Daniel | RSV Altmühltal | 37:33,40 | 4:36,07 | 42,2 |
18. | 18. | 176 | 10011295531 | SCHAFBAUER, Josef | RC Herzogenaurach | 37:42,79 | 4:45,46 | 42,0 |
19. | 19. | 164 | 10050489692 | GEITH, Alexander | TSV Gaimersheim | 37:45,15 | 4:47,82 | 42,0 |
20. | 20. | 173 | 10077522683 | LYSK, Matthias | RC Die Schwalben 1894 München | 37:53,31 | 4:55,98 | 41,8 |
21. | 21. | 169 | 10044362225 | HIVNER, Matthias | Team Laura Lauingen e.V. | 38:05,44 | 5:08,11 | 41,6 |
22. | 22. | 158 | 10055101236 | DOBNER, Thomas | Next Level Racing e.V. | 38:14,74 | 5:17,41 | 41,4 |
23. | 23. | 172 | 10051836477 | KLINGL, Andreas | Team Magnesium pur e.V. | 38:44,74 | 5:47,41 | 40,9 |
24. | 24. | 157 | 10010167095 | DENGLER, Marc | RSV Irschenberg | 39:51,56 | 6:54,23 | 39,7 |
25. | 179 | 10015203520 | SACHSE, René | RC Gera 92 e.V. | 40:26,71 | 7:29,38 | 39,2 | |
26. | 25. | 188 | 10051822333 | UHE, Sebastian | RC Herzogenaurach | 40:32,26 | 7:34,93 | 39,1 |
27. | 26. | 177 | 19820521 | NEUMANN, Florian | RMV Concordia Strullendorf | 42:25,70 | 9:28,37 | 37,3 |
28. | 27. | 170 | 10051768577 | JAKESCH, Andy | RMV Concordia Strullendorf | 42:35,62 | 9:38,29 | 37,2 |
DNF | 155 | 10051833144 | BLUEMEL, Matthias | RC Die Schwalben Muenchen | - 1 Rd | |||
DNF | 159 | 10046131766 | DOMIDER, Ralf | Radfreunde Hilpoltstein 1993 | - 1 Rd | |||
DNF | 160 | 10008670972 | EGNER, Arne | Herrmann Radteam e.V. | 0,0 | |||
DNF | 168 | 10055785387 | HERMANUTZ, Felix | Team MELASAN SPORT | - 1 Rd | |||
DNF | 181 | 10079692352 | SCHARDT, Stefan | RSG Vilstal | - 1 Rd | |||
DNF | 182 | 10055920783 | SCHUBERT, Heiner | NCC Norderstedt | - 1 Rd | |||
DNF | 184 | 10054434461 | SCHWORM, Felix | BMW Radsport | - 1 Rd | |||
DNF | 189 | 10055100024 | VOGEL, Michael | Team Magnesium Pur e.V. | - 1 Rd | |||
Rang: | BM/WEN: | Nr.: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 221 | FRANZ, Marion | TB Weiden | 30:48,16 | 34,3 | |
2. | 256 | SILVIA, Vettori | ? | 30:49,50 | 01,34 | 34,3 | |
3. | 220 | BACHFISCHER, Karla | TV 1848 Erlangen | 32:18,98 | 1:30,82 | 32,7 | |
4. | 2. | 222 | HELGERT, Christine | TB Weiden | 33:23,42 | 2:35,26 | 31,6 |
5. | 224 | MITZAM, Andrea | Schweinfurt | 34:02,18 | 3:14,02 | 31,0 | |
DNF | 223 | KUZNIK, Lea | RSV Rosenheim e.V. | - 1 Rd | |||
Rang: | BM/WEN: | Nr.: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 235 | BIEBL, Gerhard | VCC Pirk | 24:49,82 | 42,5 | |
2. | 2. | 252 | VöLKL, Rainer | VC Corona Weiden | 26:14,88 | 1:25,06 | 40,2 |
3. | 239 | GENERALI, Paolo | Rsv 1948 Traunstein | 26:48,66 | 1:58,84 | 39,4 | |
4. | 240 | HEID, Rainer | Forchheim | 26:52,14 | 2:02,32 | 39,3 | |
5. | 234 | BIBERGER, Anian | RSV Irschenberg | 26:58,08 | 2:08,26 | 39,2 | |
6. | 3. | 237 | DEUTSCHLäNDER, Herbert | VC Corona Weiden e.V. | 27:02,24 | 2:12,42 | 39,1 |
7. | 4. | 249 | REIL, Gerhard | VC Corona Weiden | 27:23,08 | 2:33,26 | 38,6 |
8. | 248 | RAUSCH, Daniel | ROC vegan cycling team | 27:44,16 | 2:54,34 | 38,1 | |
9. | 244 | MARCINIEC, Bartlomiej | Coburg | 27:58,70 | 3:08,88 | 37,7 | |
10. | 5. | 232 | FRAUNHOLZ, Ron | VC Corona Weiden | 29:39,12 | 4:49,30 | 35,6 |
11. | 226 | SCHMIDT, Christoph | 93128 Regenstauf | 29:39,70 | 4:49,88 | 35,6 | |
12. | 233 | SCHöBERL, Fabian | SCMK Hirschau | 29:44,65 | 4:54,83 | 35,5 | |
13. | 6. | 241 | HELGERT, Max | TB Weiden | 29:56,98 | 5:07,16 | 35,3 |
14. | 238 | ERSFELD, Klaus | BikeSportBühne Bayreuth | 30:03,84 | 5:14,02 | 35,1 | |
15. | 251 | STARK, Thomas | Kelheim | 30:22,45 | 5:32,63 | 34,8 | |
16. | 245 | MERKEL, Michel | BSB Bayreuth | 30:49,50 | 5:59,68 | 34,3 | |
17. | 7. | 229 | SCHREML, Valentin | Weiden | 33:20,24 | 8:30,42 | 31,7 |
18. | 246 | PURUCKER, Johannes | Team Icehouse e.V. | 33:28,27 | 8:38,45 | 31,5 | |
DNF | 225 | RENNER, Stefan | 93177 Altenthann | - 1 Rd | |||
DNF | 230 | EDER, Leonas | Weiden | - 1 Rd | |||
DNF | 231 | LUBER, Gregor | RV Concordia Wernberg | 0,0 | |||
DNF | 236 | DENGLER, Marc | RSV Irschenberg | - 1 Rd | |||
DNF | 242 | HORKY, David | RC Herpersdorf | - 1 Rd | |||
DNF | 243 | HöVERKAMP, Thomas | Ohne | - 1 Rd | |||
DNF | 247 | RADVANYI, Adam | RsV Rosenheim | - 1 Rd | |||
DNF | 250 | RIEHN, Moritz | Erlangen | - 1 Rd | |||
DNF | 253 | WüRNER, Markus | RSC Marktredwitz | - 1 Rd | |||
Rang: | BM/WEN: | Nr.: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 191 | POHL, Anna-Lena | Bayreuth | 27:47,92 | 38,0 | ||
2. | 192 | HEINHOLD, Michaela | Tri-Team Frankenalb | 30:32,52 | 2:44,60 | 34,6 | |
DNF | 193 | POHL, Anna-Lena | Bayreuth | - 1 Rd | |||
Rang: | BM/WEN: | Nr.: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 204 | LUDWIG, Roland | SSV Heidenau | 24:17,28 | 43,5 | ||
2. | 210 | NEHLS , Johannes | Team twenty.six e.V. | 24:19,69 | 02,41 | 43,4 | |
3. | 212 | QUANDT, Christian | RSV Traunreut | 24:34,94 | 17,66 | 43,0 | |
4. | 194 | BERGELT, Marcel | TSV Werneck | 24:36,12 | 18,84 | 42,9 | |
5. | 213 | REUßER, Lars | Tri-Team Frankenalb | 24:52,26 | 34,98 | 42,5 | |
6. | 197 | EICHHORN, Andre | Rabenau | 24:53,52 | 36,24 | 42,4 | |
7. | 201 | HAIBLE, Daniel | RSV Altmühltal | 25:19,94 | 1:02,66 | 41,7 | |
8. | 211 | NEUSINGER, Andreas | Powerbärs Rednitzhembach e.V. | 25:55,70 | 1:38,42 | 40,7 | |
9. | 196 | BöHM, Rudi | Waldsassen | 26:25,76 | 2:08,48 | 40,0 | |
10. | 1. | 228 | BYDKIEWSKI, Felix | Laface-Team-Weiden | 26:33,22 | 2:15,94 | 39,8 |
11. | 207 | MITTERBAUER, Felix | RSV Irschenberg | 26:35,28 | 2:18,00 | 39,7 | |
12. | 208 | MüLLER, Karsten | Weilheim in Oberbayern | 26:38,44 | 2:21,16 | 39,6 | |
13. | 216 | SAUTER, Nathan-Maximilian | 1994 | 26:42,12 | 2:24,84 | 39,5 | |
14. | 217 | SILLER, Karl | Europa-Ring 2 | 26:46,31 | 2:29,03 | 39,4 | |
15. | 218 | WEBER, Josef | RSC Aichach | 26:58,51 | 2:41,23 | 39,1 | |
16. | 205 | MEIER, Stephan | Team Babo Abensberg | 27:08,49 | 2:51,21 | 38,9 | |
17. | 200 | HABERSETZER, Florian | Regensburg | 27:30,44 | 3:13,16 | 38,4 | |
18. | 202 | HIVNER, Alexander | Team Laura Lauingen e.V. | 27:58,41 | 3:41,13 | 37,8 | |
19. | 206 | MITTERBAUER, Christian | RSV Irschenberg | 28:08,10 | 3:50,82 | 37,5 | |
20. | 195 | BODENSTEINER, Christian | SCMK | 28:14,22 | 3:56,94 | 37,4 | |
21. | 219 | WESSER, Tino | RC Gera 92 | 29:22,22 | 5:04,94 | 36,0 | |
22. | 199 | FICHTNER, Harald | TB Weiden | 29:37,28 | 5:20,00 | 35,6 | |
23. | 227 | SCHUSTER, Karlheinz | Oberbayern | 29:51,49 | 5:34,21 | 35,4 | |
24. | 209 | MüNNIGHOFF, Paul | TSV Gaimersheim 1908 e.V. | 30:12,74 | 5:55,46 | 35,0 | |
DNF | 198 | FERSCHL, Martin | RSG Vilstal | - 1 Rd | |||
DNF | 203 | KüHN, Martin | VC Darmstadt | - 1 Rd | |||
DNF | 214 | ROPPELT, Uwe | - | - 1 Rd | |||
DNF | 215 | RUF, Werner | MTV Aalen | - 1 Rd | |||
Commissaires communiqué: |
---|
Klasse: | gemeldet: | DNS: | DNF: | im Ziel: |
---|---|---|---|---|
Lizenzklasse: Schülerinnen U11 | 4 | 0 | 1 | 3 |
Lizenzklasse: Schüler U11 | 9 | 0 | 4 | 5 |
Lizenzklasse: Schülerinnen U13 | 7 | 0 | 1 | 6 |
Lizenzklasse: Schüler U13 | 14 | 0 | 3 | 11 |
Lizenzklasse: Schülerinnen U15 | 7 | 0 | 0 | 7 |
Lizenzklasse: Schüler U15 | 15 | 0 | 1 | 14 |
Lizenzklasse: Jugend weiblich U17 | 9 | 0 | 1 | 8 |
Lizenzklasse: Jugend männlich U17 | 18 | 0 | 1 | 17 |
Lizenzklasse: Juniorinnen U19 | 3 | 0 | 0 | 3 |
Para-Cycling: Para-Cycling-Klasse weiblich | 1 | 0 | 0 | 1 |
Para-Cycling: Para-Cycling-Klasse männlich | 8 | 0 | 2 | 6 |
Lizenzklasse: Senioren 4 | 11 | 0 | 2 | 9 |
Lizenzklasse: Senioren 3 | 28 | 0 | 5 | 23 |
Lizenzklasse: Senioren 2 | 16 | 0 | 4 | 12 |
Lizenzklasse: Seniorinnen | 3 | 0 | 0 | 3 |
Lizenzklasse: UCI-Sportgruppen Frauen und Elite Frauen | 4 | 0 | 2 | 2 |
Lizenzklasse: UCI-Sportgruppen KT und Männer A-/B-/C-Klasse | 36 | 0 | 8 | 28 |
Rennrad: Jedermann & Stadtmeisterschaft RR: Frauen | 6 | 0 | 1 | 5 |
Rennrad: Jedermann & Stadtmeisterschaft RR: Herren | 27 | 0 | 9 | 18 |
offene Klasse: Jedermann TT: Frauen | 3 | 0 | 1 | 2 |
offene Klasse: Jedermann TT: Herren | 28 | 0 | 4 | 24 |
Gesamt: | 257 | 0 | 50 | 207 |