Datum: | 01.06.2019 |
Ort: | Zeilitzheim |
Veranstalter: | Förderkreis Internationale Mainfrankentour e.V. |
Rang: | BM: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 1 | 10054722633 | GLONING, Paula | E-Racers Top Level Augsburg e. | 9:07,21 | 1 | 39,5 | |
Rang: | BM: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 9 | 10036459149 | WOLLENBERG, Nico | E-Racers Top Level Augsburg | 8:12,98 | 1 | 43,8 | |
2. | 2. | 2 | 10081637608 | WäCHTER, Finley | Radlerclub Wendelstein 1913 e. | 8:17,07 | 1 | 04,09 | 43,5 |
3. | 3. | 6 | 10087869452 | SINNER, Noah | RV Viktoria Wombach 1925 e.V. | 8:40,51 | 1 | 27,53 | 41,5 |
4. | 4. | 8 | 10044933414 | WAGENSTETTER, Korbinian | RSV Rosenheim | 8:42,15 | 1 | 29,17 | 41,4 |
5. | 5. | 10 | 10063117274 | EBRECHT, Max | RC Die Schwalben 1894 München | 8:47,49 | 1 | 34,51 | 40,9 |
Rang: | BM: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 11 | 10054112038 | BETZINGER, Antonia | RSV Irschenberg | 14:38,36 | 1 | 36,9 | |
2. | 2. | 12 | 10076607247 | ENGELMANN, Helena | RC Die Schwalben 1894 München | 15:23,66 | 1 | 45,30 | 35,1 |
3. | 3. | 14 | 10054722936 | KLEIN, Leonie | RC Die Schwalben 1894 München | 15:51,52 | 1 | 1:13,16 | 34,1 |
4. | 4. | 17 | 10036376192 | SCHRAG, Emily | Radteam Aichach 2000 e.V. | 16:03,89 | 1 | 1:25,53 | 33,6 |
5. | 5. | 16 | 10087867937 | KLEIN, Leonie Mia | RC Die Schwalben 1894 München | 16:24,52 | 1 | 1:46,16 | 32,9 |
Rang: | BM: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 37 | 10059315278 | SCHEITINGER, Linus | RSV Rosenheim e.V. | 13:43,37 | 1 | 39,4 | |
2. | 2. | 35 | 10094661169 | VALENTA, Marius | RC Die Schwalben 1894 München | 13:54,53 | 1 | 11,16 | 38,8 |
3. | 3. | 26 | 10058376402 | KATTNER, Simon | Swan Racing Team C. Schwanfeld | 14:03,28 | 1 | 19,91 | 38,4 |
4. | 4. | 23 | 10046135002 | HERRMANN, Max | Herrmann Radteam e.V. | 14:10,72 | 1 | 27,35 | 38,1 |
5. | 5. | 20 | 10056144085 | GINDHART, Julius | TSV Oberammergau - Radsport - | 14:23,06 | 1 | 39,69 | 37,5 |
6. | 6. | 31 | 10064680085 | WOLASCHKA, Matthias | RV Sturmvogel München 1952 e.V | 14:25,97 | 1 | 42,60 | 37,4 |
7. | 7. | 27 | 10036375283 | KLIMSA, Louis | RC Die Schwalben 1894 München | 14:39,23 | 1 | 55,86 | 36,9 |
8. | 8. | 30 | 10083933979 | RICHTER, Moritz | RSV Rosenheim e.V. | 14:55,59 | 1 | 1:12,22 | 36,2 |
9. | 9. | 32 | 10083807273 | SCHELLHAUS, Tobias | Herrmann Radteam e.V. | 14:58,67 | 1 | 1:15,30 | 36,1 |
10. | 10. | 21 | 10054722431 | GLONING, Markus | E-Racers Top Level Augsburg e. | 15:12,50 | 1 | 1:29,13 | 35,5 |
11. | 28 | 10036345880 | KOBER, Lukas | 1. Radclub Jena e.V. | 16:19,53 | 1 | 2:36,16 | 33,1 | |
12. | 11. | 34 | 10044374046 | THORNAGEL, Levin | RV Union 1886 Nürnberg e.V. | 16:25,88 | 1 | 2:42,51 | 32,9 |
13. | 12. | 33 | 10049972663 | STEICHE, Tilman | RV 1889 Schweinfurt | 16:34,97 | 1 | 2:51,60 | 32,6 |
14. | 13. | 36 | 10046133584 | WOCKO, Lars | Herrmann Radteam e.V. | 16:39,49 | 1 | 2:56,12 | 32,4 |
15. | 14. | 29 | 10090977900 | JUSTIN, Felix | RV Union 1886 Nürnberg e.V. | 16:57,85 | 1 | 3:14,48 | 31,8 |
16. | 15. | 19 | 10083174753 | BACK, Linus-Finn | RV 1889 Schweinfurt e.V. | 17:00,48 | 1 | 3:17,11 | 31,7 |
17. | 16. | 24 | 10079690130 | HERZOG, Luis | RV Union 1886 Nürnberg e.V. | 18:03,75 | 1 | 4:20,38 | 29,9 |
Rang: | BM: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 43 | 10050492019 | PAGGEL, Katharina | FSV Sandharlanden e.V | 13:59,53 | 1 | 38,6 | |
2. | 2. | 44 | 10054429714 | RIEDMANN, Linda | RV Concordia 1926 e.V. Karbach | 14:08,84 | 1 | 09,31 | 38,2 |
3. | 3. | 38 | 10044369194 | CZAPLA, Justyna | RV Union 1886 Nürnberg e.V. | 14:19,91 | 1 | 20,38 | 37,7 |
4. | 4. | 42 | 10036379933 | KUBINA, Lisa-Marie | RSV Irschenberg | 14:34,73 | 1 | 35,20 | 37,0 |
5. | 5. | 45 | 10049040958 | VAN THIEL, Sina | RSC Kempten e.V. | 14:44,17 | 1 | 44,64 | 36,6 |
6. | 6. | 40 | 10055693542 | GöMMEL, Lena | RC Herpersdorf 1919 e.V. | 14:51,90 | 1 | 52,37 | 36,3 |
7. | 7. | 46 | 10051832740 | ZEITLER, Martha | RC Die Schwalben 1894 München | 15:00,22 | 1 | 1:00,69 | 36,0 |
8. | 41 | 10036388219 | KERPA, Marie-Louise | RSV Blankenfelde | 15:11,11 | 1 | 1:11,58 | 35,6 | |
Rang: | BM: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 62 | 10036297380 | SPITZER, Oliver | RSV 54 Venusberg e.V. | 11:55,87 | 1 | 45,3 | ||
2. | 1. | 61 | 10036358816 | SCHRAG, Daniel | Radteam Aichach 2000 e.V. | 12:31,35 | 1 | 35,48 | 43,1 |
3. | 2. | 51 | 10036377610 | LüHRS, Luis-Joe | RC Die Schwalben 1894 München | 12:36,50 | 1 | 40,63 | 42,8 |
4. | 3. | 50 | 10055689300 | KELLER, Paul | RC Herpersdorf 1919 e.V. | 12:39,54 | 1 | 43,67 | 42,7 |
5. | 4. | 53 | 10062530224 | RYBICKI, Mikolay | E-Racers Top Level Augsburg e. | 12:47,40 | 1 | 51,53 | 42,2 |
6. | 5. | 57 | 10052824261 | ORTNER, Lorenz | RSG Ansbach e.V. | 13:13,08 | 1 | 1:17,21 | 40,9 |
7. | 6. | 47 | 10036351237 | BRENNER, Mauro | RSG Ansbach e.V. | 13:15,11 | 1 | 1:19,24 | 40,7 |
8. | 7. | 55 | 10054437188 | RIEDMANN, Jan | RV Concordia 1926 e.V. Karbach | 13:19,42 | 1 | 1:23,55 | 40,5 |
9. | 8. | 58 | 10036498858 | SAGER, Maximilian | E-Racers Top Level Augsburg e. | 13:32,14 | 1 | 1:36,27 | 39,9 |
10. | 9. | 60 | 10083174854 | SCHNEEBICHLER, Marinus | RSV Rosenheim e.V. | 13:37,67 | 1 | 1:41,80 | 39,6 |
11. | 10. | 52 | 10086438906 | MAURER, Raphael | Radlerclub Wendelstein 1913 e. | 13:39,95 | 1 | 1:44,08 | 39,5 |
12. | 11. | 56 | 10036463795 | ROTH, Fabian | Radlerclub Wendelstein 1913 e. | 13:47,74 | 1 | 1:51,87 | 39,1 |
13. | 12. | 48 | 10085591164 | HENNECKE, Vincent | RC Herpersdorf 1919 e.V. | 13:54,78 | 1 | 1:58,91 | 38,8 |
14. | 13. | 63 | 10046135911 | STREICH, Ole | Herrmann Radteam e.V. | 13:59,77 | 1 | 2:03,90 | 38,6 |
15. | 14. | 64 | 10081694390 | ZEILER, Florian | RSV Rosenheim e.V. | 15:33,79 | 1 | 3:37,92 | 34,7 |
Rang: | BM: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 65 | 10036347496 | KASTENHUBER, Sarah | RSV Irschenberg | 28:30,12 | 2 | 37,9 | |
2. | 2. | 67 | 10036363563 | PEIKER, Paulina | RSV Irschenberg | 28:42,12 | 2 | 12,00 | 37,6 |
3. | 3. | 66 | 10090989923 | FEGG, Sara | RSV 1948 Traunstein e.V. | 30:05,80 | 2 | 1:35,68 | 35,9 |
Rang: | BM: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: | Faktor: | Zielzeit: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 68 | GRASSINGER, Michaela | BSV München | 35:15,99 | 2 | 30,6 | C2 | 39:21,60 | ||
Rang: | BM: | Nr.: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 371 | SCHEUER, Sarah | Skate Club Allgäu | 43:24,44 | 3 | 29,9 | ||
2. | 370 | RöMMELT, Elke | Speed-Team-Franken | 44:42,44 | 3 | 1:18,00 | 29,0 | |
3. | 366 | MERKT, Nicole | SkateMunich! | 49:03,96 | 3 | 5:39,52 | 26,4 | |
4. | 362 | DOMETZHAUSER, Vivian | PostSV Landshut | 52:33,39 | 3 | 9:08,95 | 24,7 | |
5. | 373 | TöRPER, Sophia | SkateMunich! | 52:38,49 | 3 | 9:14,05 | 24,6 | |
6. | 374 | WEIGAND, Antje | Speed-Team-Franken | 52:40,38 | 3 | 9:15,94 | 24,6 | |
7. | 369 | RAAB, Petra | 1. FCN Roll- und Eissport e.V. | 58:49,34 | 3 | 15:24,90 | 22,0 | |
8. | 363 | HAUNERT, Eileen | 1. FCN Roll- und Eissport e.V | 58:49,59 | 3 | 15:25,15 | 22,0 | |
9. | 365 | KWIEDOR, Hanna | 1. FCN Roll- und Eissport e.V | 58:50,62 | 3 | 15:26,18 | 22,0 | |
DNF | 361 | ALBRECHT, Claudia | Speed-Team-Franken | - 1 Rd | 2 | |||
Rang: | BM: | Nr.: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 325 | PäTZOLD, Andreas | Skate Club Allgäu | 38:35,06 | 3 | 33,6 | ||
2. | 340 | WEISS, Matthias | TSV Lenting | 39:06,00 | 3 | 30,94 | 33,1 | |
3. | 321 | MüLLER, Ralf | SV Einheit Eisenach | 39:06,18 | 3 | 31,12 | 33,1 | |
4. | 337 | SCHWARZ, Alexander | Skate Club Allgäu | 39:06,20 | 3 | 31,14 | 33,1 | |
5. | 315 | LEUPOLD, Markus | Speed-Team-Franken | 39:06,44 | 3 | 31,38 | 33,1 | |
6. | 301 | BRUNNTHALER, Philipp | ISC Regensburg | 39:07,42 | 3 | 32,36 | 33,1 | |
7. | 319 | MOSER, Markus | LISC-2010.at | 39:07,50 | 3 | 32,44 | 33,1 | |
8. | 307 | HOFMANN, Stefan | Skate Club Allgäu | 43:00,38 | 3 | 4:25,32 | 30,1 | |
9. | 336 | SCHMITT, Michael | Speed-Team-Franken | 43:42,01 | 3 | 5:06,95 | 29,7 | |
10. | 999 | OHNE STARTNUMMER, re. Oberschenkel | 43:42,11 | 3 | 5:07,05 | 29,7 | ||
11. | 312 | KNEHR, Heinz | TS Bayreuth | 43:42,21 | 3 | 5:07,15 | 29,7 | |
12. | 310 | KERSCHER, Bernhard | PostSV Landshut | 43:47,22 | 3 | 5:12,16 | 29,6 | |
13. | 302 | BUNZEN, Thorsten | SkateMunich! | 43:49,74 | 3 | 5:14,68 | 29,6 | |
14. | 318 | MEYER, Andreas | Speed-Team-Franken | 43:51,50 | 3 | 5:16,44 | 29,5 | |
15. | 316 | MAMMITZSCH, Andrè | 1. FCN Roll- und Eissport e.V | 44:03,26 | 3 | 5:28,20 | 29,4 | |
16. | 320 | MüLLER, Hermann | Speed-Team-Franken | 46:11,53 | 3 | 7:36,47 | 28,1 | |
17. | 326 | PAUL, Reiner | Speed-Team-Franken | 46:55,04 | 3 | 8:19,98 | 27,6 | |
18. | 330 | REHWALD, Helge | DAV Neu-Ulm | 47:37,84 | 3 | 9:02,78 | 27,2 | |
19. | 333 | SAUER, Marc | Skate Club Allgäu | 47:56,87 | 3 | 9:21,81 | 27,0 | |
20. | 327 | PECHTOLD, Ulrich | Speed-Team-Franken | 50:09,52 | 3 | 11:34,46 | 25,8 | |
21. | 322 | PASENAU, Sven | 1. FCN Roll- und Eissport e.V | 50:49,93 | 3 | 12:14,87 | 25,5 | |
22. | 335 | SCHEUER, Heinrich | Skate Club Allgäu | 51:07,86 | 3 | 12:32,80 | 25,3 | |
23. | 329 | RAAB, Günter | 1. FCN Roll- und Eissport e.V. | 52:48,00 | 3 | 14:12,94 | 24,5 | |
24. | 342 | WIEDENLüBBERT, Marcel | SkateMunich! | 53:40,75 | 3 | 15:05,69 | 24,1 | |
25. | 317 | MARTIUS, Hendrik | 54:01,26 | 3 | 15:26,20 | 24,0 | ||
26. | 338 | SELZER, Michael | Speed-Team-Franken | 54:07,32 | 3 | 15:32,26 | 23,9 | |
27. | 313 | KOPP, Frank | Skate Club Allgäu | 58:09,44 | 3 | 19:34,38 | 22,3 | |
28. | 305 | GOTTSCHALK, Matthias | 1. FCN Roll- und Eissport e.V | 58:15,14 | 3 | 19:40,08 | 22,2 | |
DNF | 328 | PELLIZZERI , Simon | PostSV Landshut | - 2 Rd | 1 | |||
DNF | 311 | KLAR, Jürgen | LISC-2010.at | - 2 Rd | 1 | |||
Rang: | BM: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 76 | 10036275758 | HEINRICH, Nicolas | ESV Lok Zwickau e.V. | 23:36,39 | 2 | 45,8 | ||
2. | 1. | 73 | 10054080413 | BETZINGER, Klaus | RSV Irschenberg | 23:41,94 | 2 | 05,55 | 45,6 |
3. | 74 | 10036171179 | CZASA, Moritz | RRC Endspurt Mannheim 1924 e.V | 24:01,39 | 2 | 25,00 | 45,0 | |
4. | 2. | 87 | 10059472296 | ZURAWSKI, Sven | RC Herzogenaurach | 24:09,81 | 2 | 33,42 | 44,7 |
5. | 3. | 78 | 10036377004 | HORNSTEIN, Tobias | RC Die Schwalben 1894 München | 24:21,87 | 2 | 45,48 | 44,3 |
6. | 4. | 81 | 10058604451 | PASCAL, Laurent | Veloclub Ratisbona e.V. | 24:48,17 | 2 | 1:11,78 | 43,5 |
7. | 5. | 84 | 10048386311 | VON STETTEN, Laurin | RSV Irschenberg | 25:12,47 | 2 | 1:36,08 | 42,8 |
8. | 6. | 83 | 10055704555 | STENZEL, Mathieu | Herrmann Radteam e.V. | 25:13,82 | 2 | 1:37,43 | 42,8 |
9. | 7. | 85 | 10050818280 | VONHOF, Vincent | TK Schwabach 1897 e.V. | 25:33,34 | 2 | 1:56,95 | 42,3 |
10. | 8. | 75 | 10044361821 | DREßLER, Luca | RC Die Schwalben 1894 München | 25:34,88 | 2 | 1:58,49 | 42,2 |
11. | 9. | 77 | 10046134190 | HERRMANN, Lukas | Herrmann Radteam e.V. | 26:13,17 | 2 | 2:36,78 | 41,2 |
12. | 10. | 82 | 10036489764 | SCHIRLING, Sergio | Radlerclub Wendelstein 1913 e. | 28:25,53 | 2 | 4:49,14 | 38,0 |
Rang: | BM: | Nr.: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 124 | NEß, Fabian | VC Mindelheim | 24:35,03 | 2 | 43,9 | ||
2. | 133 | SCHöNFELD, Marcus | CUBE Bikes | 24:37,57 | 2 | 02,54 | 43,9 | |
3. | 139 | HORNUNG, Maximilian | Herrmann Radteam | 24:38,41 | 2 | 03,38 | 43,8 | |
4. | 107 | GUGGENBERGER, Martin | RSG Würzburg | 24:54,86 | 2 | 19,83 | 43,3 | |
5. | 128 | RUF, Werner | Hüttlingen | 24:56,79 | 2 | 21,76 | 43,3 | |
6. | 99 | BRAUSE, Christian | STAPS | 24:58,39 | 2 | 23,36 | 43,2 | |
7. | 96 | BLASCH, Jochen | TS Herzogenaurach | 25:10,93 | 2 | 35,90 | 42,9 | |
8. | 123 | DRESSLER, Denny | Greiz | 25:14,53 | 2 | 39,50 | 42,8 | |
9. | 102 | MüLLER, Matthias | Schweinfurt | 25:22,47 | 2 | 47,44 | 42,6 | |
10. | 113 | KIEKENBECK, Jonas | TCEC Mainz | 25:33,87 | 2 | 58,84 | 42,2 | |
11. | 97 | BRAND, Joachim | KSV Bavaria Waldaschaff | 25:41,57 | 2 | 1:06,54 | 42,0 | |
12. | 114 | KOBER, Danny | 1. Radclub Jena | 25:50,63 | 2 | 1:15,60 | 41,8 | |
13. | 122 | MüLLER, Karsten | Weiheim in Oberbayern | 26:23,35 | 2 | 1:48,32 | 40,9 | |
14. | 110 | HART, Frederik | Werneck | 26:28,50 | 2 | 1:53,47 | 40,8 | |
15. | 100 | DOSETH, Stefan | RSG Würzburg | 26:48,46 | 2 | 2:13,43 | 40,3 | |
16. | 103 | ELFLEIN, Thomas | SV Würzburg 05 | 26:57,08 | 2 | 2:22,05 | 40,1 | |
17. | 137 | UNGER, Daniel | TV 1862 Gerolzhofen Triathlon | 26:57,18 | 2 | 2:22,15 | 40,1 | |
18. | 135 | STIEGEN, Oliver | Swan Racing Team C. Schwanfeld | 27:13,23 | 2 | 2:38,20 | 39,7 | |
19. | 112 | ZIEGLER, Florian | TSV Hawaii Gerbrunn | 27:37,63 | 2 | 3:02,60 | 39,1 | |
20. | 129 | SCHARDT, Johannes | Ammerthal | 27:38,41 | 2 | 3:03,38 | 39,1 | |
21. | 117 | LOOSE, Roberto | Chemnitz | 27:40,39 | 2 | 3:05,36 | 39,0 | |
22. | 111 | ZEITLER, Peter | Radsportteam Reichenbach | 28:11,19 | 2 | 3:36,16 | 38,3 | |
23. | 109 | GöPFERT, Thomas | Oberhaid | 28:30,19 | 2 | 3:55,16 | 37,9 | |
24. | 105 | GANZINGER, Michael | Röthlein | 28:39,11 | 2 | 4:04,08 | 37,7 | |
25. | 95 | BENZ, Maximilian | TSV Werneck | 29:02,75 | 2 | 4:27,72 | 37,2 | |
26. | 121 | MONCET, Julien | RSC Aschaffenburg | 29:15,78 | 2 | 4:40,75 | 36,9 | |
27. | 127 | REINSTEIN, Thomas | Gerolzhofen | 29:19,54 | 2 | 4:44,51 | 36,8 | |
28. | 106 | GRAF, Olaf | 1. SC Zeilitzheim | 29:20,70 | 2 | 4:45,67 | 36,8 | |
29. | 138 | VORSCHNEIDER, Robert | SV Würzburg 05 | 29:27,83 | 2 | 4:52,80 | 36,7 | |
30. | 155 | BENZ, Udo | TG48 Schweinfurt | 29:40,47 | 2 | 5:05,44 | 36,4 | |
31. | 132 | SCHUSTER, Alexander | TSV Chieming Triathlon | 29:44,58 | 2 | 5:09,55 | 36,3 | |
32. | 104 | ENGLERT, Toni | Lindach | 29:56,58 | 2 | 5:21,55 | 36,1 | |
33. | 101 | KELLER , Alfons | TSV Werneck | 29:58,54 | 2 | 5:23,51 | 36,0 | |
34. | 118 | BAUER, Sascha | TV 1848 Coburg | 30:05,01 | 2 | 5:29,98 | 35,9 | |
35. | 119 | MEDER, Klaus | Kolitzheim | 30:33,42 | 2 | 5:58,39 | 35,3 | |
36. | 120 | MENNING, Oliver | TSV Güntersleben | 30:37,84 | 2 | 6:02,81 | 35,3 | |
37. | 108 | GüTHER, Markus | Sennfeld | 30:50,08 | 2 | 6:15,05 | 35,0 | |
38. | 116 | LEIBER, Thomas | Labor23 e. V. | 32:08,43 | 2 | 7:33,40 | 33,6 | |
39. | 115 | KRISCH, Patrick | Volkach | 33:44,46 | 2 | 9:09,43 | 32,0 | |
40. | 130 | SCHEUERING, Axel | TV 1862 Gerolzhofen | 36:11,95 | 2 | 11:36,92 | 29,8 | |
41. | 136 | STRACK, Mario | FC 1917 Gerolzhofen e.V. | 38:14,00 | 2 | 13:38,97 | 28,2 | |
42. | 125 | PARKER, John | Schweinfurt | 44:43,72 | 2 | 20:08,69 | 24,1 | |
Rang: | BM: | Nr.: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 93 | VORSCHNEIDER, Sophie | TSV Chieming Triathlon | 29:59,90 | 2 | 36,0 | ||
2. | 89 | MENNING, Ulrike | SV Würzburg 05 | 31:01,53 | 2 | 1:01,63 | 34,8 | |
3. | 90 | REINSTEIN, Jennifer | Gerolzhofen | 31:06,71 | 2 | 1:06,81 | 34,7 | |
4. | 91 | SEYLER, Janina | RSG Würzburg e.V. | 31:09,23 | 2 | 1:09,33 | 34,7 | |
5. | 88 | LORZ, Judith | TG 48 Schweinfurt | 31:41,84 | 2 | 1:41,94 | 34,1 | |
6. | 92 | UNGER, Desiree | TV 1862 Gerolzhofen Triathlon | 32:21,64 | 2 | 2:21,74 | 33,4 | |
7. | 94 | WENZLIK-WERB, Katharina | Rimpar | 32:28,39 | 2 | 2:28,49 | 33,3 | |
Rang: | BM: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: | Faktor: | Zielzeit: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 142 | 10009559231 | SCHINDLER, Matthias | RV Union 1886 Nürnberg e.V. | 22:56,58 | 2 | 47,1 | C3 | 24:37,18 | |
2. | 2. | 146 | 10006080870 | TEUBER, Michael | BSV München | 23:19,33 | 2 | 22,75 | 46,3 | C1 | 27:04,30 |
3. | 3. | 145 | 10008439687 | WINKLER , Erich | RC Vilsbiburg | 24:00,41 | 2 | 1:03,83 | 45,0 | C1 | 27:51,99 |
4. | 4. | 144 | 10049972663 | VETTER, Tobias | BSV München | 24:38,29 | 2 | 1:41,71 | 43,8 | C4 | 25:14,18 |
5. | 5. | 143 | 10009653706 | KORBER, Manuel | BSV München e.V. | 25:35,48 | 2 | 2:38,90 | 42,2 | C3 | 27:27,69 |
6. | 6. | 141 | 10008518705 | LALLINGER, Kurt | RC 86 Concordia München e.V. | 26:51,85 | 2 | 3:55,27 | 40,2 | C2 | 29:58,95 |
7. | 7. | 140 | 10055689296 | WINKELMANN, Heinz | RV 1889 Schweinfurt | 41:06,75 | 2 | 18:10,17 | 26,3 | C5 | 41:06,75 |
Rang: | BM: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 149 | 10088680717 | KARGL, Heinz | Cycling Team Dorfen e.V. | 26:49,67 | 2 | 40,3 | |
2. | 2. | 151 | 10036370839 | OBERHAUSER, Karl-Heinz | Bikewuiderer Landshut | 27:05,27 | 2 | 15,60 | 39,9 |
3. | 3. | 154 | 10051788482 | WIEDEMANN, Alois | SF Tuchenbach 1979 e.V. | 27:07,06 | 2 | 17,39 | 39,8 |
4. | 148 | 10052548116 | JOHN, Bernd | RV Einigkeit Rodenbach 1910 | 28:05,74 | 2 | 1:16,07 | 38,4 | |
5. | 4. | 147 | 10059619618 | BREM, Josef | RC Avanti Viechtach | 29:17,32 | 2 | 2:27,65 | 36,9 |
6. | 5. | 152 | 10052531645 | RUZICKA, Lubos | RC Pfeil Hof e.V. | 29:30,10 | 2 | 2:40,43 | 36,6 |
Rang: | BM: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 174 | 10045786913 | ERK, Frank | RSC Ladenburg 2000 e. V. | 23:47,09 | 2 | 45,4 | ||
2. | 1. | 175 | 10054424862 | KRIST, Thomas | Cycling Team Dorfen e.V. | 24:35,33 | 2 | 48,24 | 43,9 |
3. | 161 | 10045722447 | FLECKENSTEIN, Tim | TSV 1846 Crailsheim e.V. | 25:08,01 | 2 | 1:20,92 | 43,0 | |
4. | 2. | 167 | 10048217468 | MAIER, Peter | RSV Rosenheim e.V. | 25:28,67 | 2 | 1:41,58 | 42,4 |
5. | 3. | 168 | 10090125108 | MüLLER, Carsten | RV Sturmvogel München 1952 e.V | 25:52,62 | 2 | 2:05,53 | 41,7 |
6. | 4. | 159 | 10036487946 | DOHLUS, Edgar | Radlerclub Wendelstein 1913 e. | 25:57,53 | 2 | 2:10,44 | 41,6 |
7. | 5. | 158 | 10063116971 | BRUNNER, Thomas | RC Die Schwalben 1894 München | 26:13,06 | 2 | 2:25,97 | 41,2 |
8. | 6. | 165 | 10058382664 | KATZENBERGER, Andreas | RV 1889 Schweinfurt e.V. | 26:22,96 | 2 | 2:35,87 | 40,9 |
9. | 7. | 160 | 10081549395 | WEBER, Josef | RSC Aichach | 26:40,15 | 2 | 2:53,06 | 40,5 |
10. | 8. | 170 | 10052524874 | RUZICKA, Martin | RC Pfeil Hof e.V. | 27:23,36 | 2 | 3:36,27 | 39,4 |
11. | 9. | 162 | 10084042396 | BREMBS, Peter | RV 1889 Schweinfurt | 27:40,55 | 2 | 3:53,46 | 39,0 |
12. | 10. | 171 | 10084042703 | SCHMITT, Gerald | RV 1889 Schweinfurt e.V. | 27:49,60 | 2 | 4:02,51 | 38,8 |
13. | 11. | 173 | 10048233333 | WEBER, Alexander | Forice 89 e.V. Dachau | 28:18,00 | 2 | 4:30,91 | 38,2 |
14. | 12. | 156 | 10083173440 | BACK, Andreas | RV 1889 Schweinfurt e.V. | 29:29,23 | 2 | 5:42,14 | 36,6 |
15. | 13. | 169 | 10081694087 | ROPPELT, Uwe | RC Herpersdorf 1919 e.V. | 31:28,30 | 2 | 7:41,21 | 34,3 |
16. | 14. | 164 | 10036381549 | IMHOF, Markus | RC Amor 07 e.V. München | 31:38,46 | 2 | 7:51,37 | 34,1 |
Rang: | BM: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 186 | 10036370738 | SCHOBER, Wolfgang | RSC Wolfratshausen e.V. | 23:30,18 | 2 | 46,0 | |
2. | 2. | 184 | 10050488682 | BöHM, Jürgen | TSV Gaimersheim 1908 e.V. | 23:51,41 | 2 | 21,23 | 45,3 |
3. | 3. | 182 | 10051816572 | LAY, Sascha | Cycling Team Dorfen e.V. | 24:36,33 | 2 | 1:06,15 | 43,9 |
4. | 4. | 178 | 10054428603 | DOMINGUEZ, Jacobo | BMW SG München e.V. - Radsport | 25:06,35 | 2 | 1:36,17 | 43,0 |
5. | 5. | 185 | 10089064471 | QUANDT, Christian | RSV Traunreut | 25:07,52 | 2 | 1:37,34 | 43,0 |
6. | 6. | 180 | 10050486561 | MEYER, Markus | TSV Gaimersheim 1908 e.V. | 25:25,53 | 2 | 1:55,35 | 42,5 |
7. | 7. | 177 | 10051798384 | DENZLER, Christian | RMV Concordia Strullendorf | 26:11,72 | 2 | 2:41,54 | 41,2 |
8. | 8. | 183 | 10090992953 | HäNISCH, Ralf-Paul | Swan Racing Team C. Schwanfeld | 26:27,70 | 2 | 2:57,52 | 40,8 |
9. | 9. | 181 | 10092560111 | KLOTZ, Thorsten | Swan Racing Team C. Schwanfeld | 26:53,72 | 2 | 3:23,54 | 40,2 |
10. | 10. | 176 | 10080283446 | MüLLER, Holger | Rad Team Aichach | 27:43,69 | 2 | 4:13,51 | 38,9 |
Rang: | BM: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 188 | 10045722346 | HOFMANN, Ulrike | TSV Crailsheim | 28:20,36 | 2 | 38,1 | ||
2. | 1. | 187 | 10094795656 | FUCHS, Sabine | Equipe Velo Oberland e.V. | 28:48,40 | 2 | 28,04 | 37,5 |
3. | 2. | 189 | 10046136012 | WEBER, Birgit | Forice 89 e.V. Dachau | 29:43,21 | 2 | 1:22,85 | 36,3 |
Rang: | BM: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 195 | 10009847706 | SCHüTZ, Adelheid | VC Corona Weiden 1902 e.V. | 25:26,71 | 2 | 42,4 | |
2. | 190 | 10036350227 | GIESEN, Anna | RSV Gütersloh 1931 e.V. | 27:19,41 | 2 | 1:52,70 | 39,5 | |
3. | 2. | 194 | 10036348510 | PAULINA MAXIMA, Klimsa | RC Die Schwalben 1894 München | 27:24,10 | 2 | 1:57,39 | 39,4 |
4. | 3. | 192 | 10054432542 | ROTH, Sabine | Cycling Team Dorfen e.V. | 27:30,94 | 2 | 2:04,23 | 39,3 |
5. | 4. | 193 | 10008679056 | KNAUER, Anna | RC Germania 1894 Weißenburg e. | 27:49,88 | 2 | 2:23,17 | 38,8 |
6. | 191 | 10082143321 | WERNER, Luisa | RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. | 28:58,86 | 2 | 3:32,15 | 37,3 | |
Rang: | BM: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | 221 | 10005895762 | ERLER, Tobias | RSC Kempten e.V. | 34:09,25 | 3 | 47,4 | |
2. | 198 | 10009404132 | BRAUN, Julian | Team Dauner | Akkon | 34:29,19 | 3 | 19,94 | 47,0 | |
3. | 207 | 10005952144 | KöHLER, Erik | Team Standert | 34:47,46 | 3 | 38,21 | 46,6 | |
4. | 2. | 204 | 10051846278 | GöTZENBERGER , Tobias | Veloclub Ratisbona | 34:57,35 | 3 | 48,10 | 46,3 |
5. | 3. | 217 | 10005895762 | SCHMEISER, Jonas | RSC Kempten e.V. | 35:17,29 | 3 | 1:08,04 | 45,9 |
6. | 4. | 208 | 10006669035 | SCHLICHENMAIER, Tim | RSC Kempten e.V. | 35:42,62 | 3 | 1:33,37 | 45,4 |
7. | 5. | 213 | 10054057878 | SANSONETTI, Leonardo | Team Baier Landshut e.V. | 36:13,73 | 3 | 2:04,48 | 44,7 |
8. | 6. | 209 | 10051801418 | MARIENSE-WICKERT, Ricardo | Team Magnesium Pur e.V. | 36:21,46 | 3 | 2:12,21 | 44,6 |
9. | 7. | 199 | 10055676566 | TILTMANN, Ken | Team Baier Landshut e.V. | 36:25,82 | 3 | 2:16,57 | 44,5 |
10. | 8. | 214 | 10007893356 | SCHAFFNER, Moritz | RSV Götting-Bruckmühl e.V. | 36:33,48 | 3 | 2:24,23 | 44,3 |
11. | 9. | 218 | 10014518456 | SCHWARZKOPF, Eduard | Team Baier Landshut e.V. | 37:10,28 | 3 | 3:01,03 | 43,6 |
12. | 10. | 210 | 10006656002 | MAYER, Yannick | Veloclub Ratisbona | 37:22,42 | 3 | 3:13,17 | 43,3 |
13. | 11. | 215 | 10079692352 | SCHARDT, Stefan | RSG Vilstal | 37:40,66 | 3 | 3:31,41 | 43,0 |
14. | 12. | 197 | 10051846682 | BERGELT, Marcel | TSV Werneck | 39:16,37 | 3 | 5:07,12 | 41,2 |
15. | 13. | 205 | 10018307722 | HORNER-MADDOCKS, Kieran | RC Herpersdorf 1919 e.V. | 39:20,09 | 3 | 5:10,84 | 41,2 |
16. | 14. | 216 | MAIS, Denis | RSC Elkofen | 39:49,87 | 3 | 5:40,62 | 40,7 | |
17. | 15. | 206 | 10053662808 | KAMEL, Ammar | Magnesium Pur | 40:48,06 | 3 | 6:38,81 | 39,7 |
18. | 16. | 220 | 10052537507 | SMARZIK, Petr | RC Pfeil Hof e.V. | 44:59,65 | 3 | 10:50,40 | 36,0 |
19. | 17. | 211 | 10093857685 | MOLLER, Marcus | RV 1889 Schweinfurt e.V. | 46:03,87 | 3 | 11:54,62 | 35,2 |
DNF | 18 | 196 | 10044367679 | FROSCH, Leon | Veloclub Ratisbona | - 2 Rd | 1 | ||
Commissaires communiqué: |
---|
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | GLONING, Paula | 9:07,21 | 1 | 9:07,21 (1.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: |
---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | WOLLENBERG, Nico | 8:12,98 | 1 | 8:12,98 (1.) |
2 | 2 | WäCHTER, Finley | 8:17,07 | 1 | 8:17,07 (2.) |
3 | 6 | SINNER, Noah | 8:40,51 | 1 | 8:40,51 (3.) |
4 | 8 | WAGENSTETTER, Korbinian | 8:42,15 | 1 | 8:42,15 (4.) |
5 | 10 | EBRECHT, Max | 8:47,49 | 1 | 8:47,49 (5.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: |
---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | BETZINGER, Antonia | 14:38,36 | 1 | 14:38,36 (1.) |
2 | 12 | ENGELMANN, Helena | 15:23,66 | 1 | 15:23,66 (2.) |
3 | 14 | KLEIN, Leonie | 15:51,52 | 1 | 15:51,52 (3.) |
4 | 17 | SCHRAG, Emily | 16:03,89 | 1 | 16:03,89 (4.) |
5 | 16 | KLEIN, Leonie Mia | 16:24,52 | 1 | 16:24,52 (5.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: |
---|---|---|---|---|---|
1 | 37 | SCHEITINGER, Linus | 13:43,37 | 1 | 13:43,37 (1.) |
2 | 35 | VALENTA, Marius | 13:54,53 | 1 | 13:54,53 (2.) |
3 | 26 | KATTNER, Simon | 14:03,28 | 1 | 14:03,28 (3.) |
4 | 23 | HERRMANN, Max | 14:10,72 | 1 | 14:10,72 (4.) |
5 | 20 | GINDHART, Julius | 14:23,06 | 1 | 14:23,06 (5.) |
6 | 31 | WOLASCHKA, Matthias | 14:25,97 | 1 | 14:25,97 (6.) |
7 | 27 | KLIMSA, Louis | 14:39,23 | 1 | 14:39,23 (7.) |
8 | 30 | RICHTER, Moritz | 14:55,59 | 1 | 14:55,59 (8.) |
9 | 32 | SCHELLHAUS, Tobias | 14:58,67 | 1 | 14:58,67 (9.) |
10 | 21 | GLONING, Markus | 15:12,50 | 1 | 15:12,50 (10.) |
11 | 28 | KOBER, Lukas | 16:19,53 | 1 | 16:19,53 (11.) |
12 | 34 | THORNAGEL, Levin | 16:25,88 | 1 | 16:25,88 (12.) |
13 | 33 | STEICHE, Tilman | 16:34,97 | 1 | 16:34,97 (13.) |
14 | 36 | WOCKO, Lars | 16:39,49 | 1 | 16:39,49 (14.) |
15 | 29 | JUSTIN, Felix | 16:57,85 | 1 | 16:57,85 (15.) |
16 | 19 | BACK, Linus-Finn | 17:00,48 | 1 | 17:00,48 (16.) |
17 | 24 | HERZOG, Luis | 18:03,75 | 1 | 18:03,75 (17.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: |
---|---|---|---|---|---|
1 | 43 | PAGGEL, Katharina | 13:59,53 | 1 | 13:59,53 (1.) |
2 | 44 | RIEDMANN, Linda | 14:08,84 | 1 | 14:08,84 (2.) |
3 | 38 | CZAPLA, Justyna | 14:19,91 | 1 | 14:19,91 (3.) |
4 | 42 | KUBINA, Lisa-Marie | 14:34,73 | 1 | 14:34,73 (4.) |
5 | 45 | VAN THIEL, Sina | 14:44,17 | 1 | 14:44,17 (5.) |
6 | 40 | GöMMEL, Lena | 14:51,90 | 1 | 14:51,90 (6.) |
7 | 46 | ZEITLER, Martha | 15:00,22 | 1 | 15:00,22 (7.) |
8 | 41 | KERPA, Marie-Louise | 15:11,11 | 1 | 15:11,11 (8.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: |
---|---|---|---|---|---|
1 | 62 | SPITZER, Oliver | 11:55,87 | 1 | 11:55,87 (1.) |
2 | 61 | SCHRAG, Daniel | 12:31,35 | 1 | 12:31,35 (2.) |
3 | 51 | LüHRS, Luis-Joe | 12:36,50 | 1 | 12:36,50 (3.) |
4 | 50 | KELLER, Paul | 12:39,54 | 1 | 12:39,54 (4.) |
5 | 53 | RYBICKI, Mikolay | 12:47,40 | 1 | 12:47,40 (5.) |
6 | 57 | ORTNER, Lorenz | 13:13,08 | 1 | 13:13,08 (6.) |
7 | 47 | BRENNER, Mauro | 13:15,11 | 1 | 13:15,11 (7.) |
8 | 55 | RIEDMANN, Jan | 13:19,42 | 1 | 13:19,42 (8.) |
9 | 58 | SAGER, Maximilian | 13:32,14 | 1 | 13:32,14 (9.) |
10 | 60 | SCHNEEBICHLER, Marinus | 13:37,67 | 1 | 13:37,67 (10.) |
11 | 52 | MAURER, Raphael | 13:39,95 | 1 | 13:39,95 (11.) |
12 | 56 | ROTH, Fabian | 13:47,74 | 1 | 13:47,74 (12.) |
13 | 48 | HENNECKE, Vincent | 13:54,78 | 1 | 13:54,78 (13.) |
14 | 63 | STREICH, Ole | 13:59,77 | 1 | 13:59,77 (14.) |
15 | 64 | ZEILER, Florian | 15:33,79 | 1 | 15:33,79 (15.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 65 | KASTENHUBER, Sarah | 28:30,12 | 2 | 14:14,17 (2.) | 14:15,95 (1.) |
2 | 67 | PEIKER, Paulina | 28:42,12 | 2 | 14:09,55 (1.) | 14:32,57 (2.) |
3 | 66 | FEGG, Sara | 30:05,80 | 2 | 14:42,09 (3.) | 15:23,71 (3.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 68 | GRASSINGER, Michaela | 35:15,99 | 2 | 19:22,95 (1.) | 19:58,65 (1.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: | Rd 3: |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 371 | SCHEUER, Sarah | 43:24,44 | 3 | 14:04,78 (1.) | 14:32,36 (1.) | 14:47,30 (1.) |
2 | 370 | RöMMELT, Elke | 44:42,44 | 3 | 14:05,17 (2.) | 14:56,93 (2.) | 15:40,34 (2.) |
3 | 366 | MERKT, Nicole | 49:03,96 | 3 | 15:23,80 (3.) | 16:49,58 (3.) | 16:50,58 (3.) |
4 | 362 | DOMETZHAUSER, Vivian | 52:33,39 | 3 | 16:59,44 (5.) | 17:29,56 (4.) | 18:04,39 (4.) |
5 | 373 | TöRPER, Sophia | 52:38,49 | 3 | 17:00,53 (6.) | 17:29,71 (5.) | 18:08,25 (5.) |
6 | 374 | WEIGAND, Antje | 52:40,38 | 3 | 16:58,64 (4.) | 17:29,78 (6.) | 18:11,96 (6.) |
7 | 369 | RAAB, Petra | 58:49,34 | 3 | 17:34,76 (7.) | 20:48,84 (7.) | 20:25,74 (9.) |
8 | 363 | HAUNERT, Eileen | 58:49,59 | 3 | 17:35,20 (8.) | 20:49,92 (9.) | 20:24,47 (7.) |
9 | 365 | KWIEDOR, Hanna | 58:50,62 | 3 | 17:35,73 (9.) | 20:49,85 (8.) | 20:25,04 (8.) |
DNF | 361 | ALBRECHT, Claudia | 2 | 42:20,29 (10.) | 22:59,81 (10.) | ||
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: | Rd 3: |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 325 | PäTZOLD, Andreas | 38:35,06 | 3 | 12:34,01 (1.) | 13:00,53 (6.) | 13:00,52 (4.) |
2 | 340 | WEISS, Matthias | 39:06,00 | 3 | 26:04,00 (27.) | (1.) | 26:04,00 (24.) |
3 | 321 | MüLLER, Ralf | 39:06,18 | 3 | 12:35,41 (2.) | 13:26,55 (8.) | 13:04,22 (7.) |
4 | 337 | SCHWARZ, Alexander | 39:06,20 | 3 | 26:01,93 (26.) | 12:03,79 (5.) | 1:00,48 (1.) |
5 | 315 | LEUPOLD, Markus | 39:06,44 | 3 | 12:37,10 (6.) | 13:25,34 (7.) | 13:04,00 (6.) |
6 | 301 | BRUNNTHALER, Philipp | 39:07,42 | 3 | 12:36,44 (5.) | 13:27,19 (10.) | 13:03,79 (5.) |
7 | 319 | MOSER, Markus | 39:07,50 | 3 | 12:35,68 (3.) | 13:26,61 (9.) | 13:05,21 (8.) |
8 | 307 | HOFMANN, Stefan | 43:00,38 | 3 | 28:40,26 (28.) | (1.) | 28:40,24 (25.) |
9 | 336 | SCHMITT, Michael | 43:42,01 | 3 | 13:26,77 (7.) | 15:36,87 (18.) | 14:38,37 (10.) |
10 | 999 | OHNE STARTNUMMER, re. Oberschenkel | 43:42,11 | 3 | 14:34,03 (16.) | 14:34,03 (11.) | 29:08,06 (26.) |
11 | 312 | KNEHR, Heinz | 43:42,21 | 3 | 14:21,15 (12.) | 14:44,26 (12.) | 14:36,80 (9.) |
12 | 310 | KERSCHER, Bernhard | 43:47,22 | 3 | 14:20,10 (11.) | 14:45,78 (15.) | 14:41,34 (11.) |
13 | 302 | BUNZEN, Thorsten | 43:49,74 | 3 | 14:21,79 (13.) | 14:44,67 (14.) | 14:43,28 (13.) |
14 | 318 | MEYER, Andreas | 43:51,50 | 3 | 14:23,94 (14.) | 14:44,66 (13.) | 14:42,90 (12.) |
15 | 316 | MAMMITZSCH, Andrè | 44:03,26 | 3 | 14:19,04 (8.) | 14:49,00 (16.) | 14:55,22 (14.) |
16 | 320 | MüLLER, Hermann | 46:11,53 | 3 | 15:42,70 (18.) | 15:20,98 (17.) | 15:07,85 (15.) |
17 | 326 | PAUL, Reiner | 46:55,04 | 3 | 15:38,34 (17.) | 15:38,34 (19.) | 31:16,68 (27.) |
18 | 330 | REHWALD, Helge | 47:37,84 | 3 | 29:38,99 (29.) | 8:59,43 (4.) | 8:59,42 (3.) |
19 | 333 | SAUER, Marc | 47:56,87 | 3 | 14:19,44 (9.) | 16:42,02 (20.) | 16:55,41 (17.) |
20 | 327 | PECHTOLD, Ulrich | 50:09,52 | 3 | 16:28,67 (21.) | 16:46,61 (22.) | 16:54,24 (16.) |
21 | 322 | PASENAU, Sven | 50:49,93 | 3 | 16:31,57 (23.) | 16:44,48 (21.) | 17:33,88 (18.) |
22 | 335 | SCHEUER, Heinrich | 51:07,86 | 3 | 33:13,98 (30.) | 8:56,94 (3.) | 8:56,94 (2.) |
23 | 329 | RAAB, Günter | 52:48,00 | 3 | 17:36,00 (24.) | 17:36,00 (23.) | 35:12,00 (28.) |
24 | 342 | WIEDENLüBBERT, Marcel | 53:40,75 | 3 | 16:27,97 (20.) | 18:08,44 (26.) | 19:04,34 (19.) |
25 | 317 | MARTIUS, Hendrik | 54:01,26 | 3 | 16:29,74 (22.) | 18:06,76 (25.) | 19:24,76 (20.) |
26 | 338 | SELZER, Michael | 54:07,32 | 3 | 14:24,19 (15.) | 17:40,30 (24.) | 22:02,83 (22.) |
27 | 313 | KOPP, Frank | 58:09,44 | 3 | 16:27,02 (19.) | 19:10,54 (27.) | 22:31,88 (23.) |
28 | 305 | GOTTSCHALK, Matthias | 58:15,14 | 3 | 17:52,01 (25.) | 20:00,83 (28.) | 20:22,30 (21.) |
DNF | 328 | PELLIZZERI , Simon | 1 | 12:35,90 (4.) | |||
DNF | 311 | KLAR, Jürgen | 1 | 14:19,94 (10.) | |||
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 76 | HEINRICH, Nicolas | 23:36,39 | 2 | 11:48,97 (2.) | 11:47,42 (1.) |
2 | 73 | BETZINGER, Klaus | 23:41,94 | 2 | 11:39,87 (1.) | 12:02,07 (2.) |
3 | 74 | CZASA, Moritz | 24:01,39 | 2 | 11:49,01 (3.) | 12:12,38 (4.) |
4 | 87 | ZURAWSKI, Sven | 24:09,81 | 2 | 12:01,70 (4.) | 12:08,11 (3.) |
5 | 78 | HORNSTEIN, Tobias | 24:21,87 | 2 | 12:02,98 (5.) | 12:18,89 (5.) |
6 | 81 | PASCAL, Laurent | 24:48,17 | 2 | 12:14,80 (6.) | 12:33,37 (6.) |
7 | 84 | VON STETTEN, Laurin | 25:12,47 | 2 | 12:27,86 (7.) | 12:44,61 (8.) |
8 | 83 | STENZEL, Mathieu | 25:13,82 | 2 | 12:30,08 (8.) | 12:43,74 (7.) |
9 | 85 | VONHOF, Vincent | 25:33,34 | 2 | 12:34,82 (10.) | 12:58,52 (9.) |
10 | 75 | DREßLER, Luca | 25:34,88 | 2 | 12:30,32 (9.) | 13:04,56 (10.) |
11 | 77 | HERRMANN, Lukas | 26:13,17 | 2 | 12:55,46 (11.) | 13:17,71 (11.) |
12 | 82 | SCHIRLING, Sergio | 28:25,53 | 2 | 13:50,23 (12.) | 14:35,30 (12.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 124 | NEß, Fabian | 24:35,03 | 2 | 12:16,34 (5.) | 12:18,69 (1.) |
2 | 133 | SCHöNFELD, Marcus | 24:37,57 | 2 | 12:10,49 (2.) | 12:27,08 (2.) |
3 | 139 | HORNUNG, Maximilian | 24:38,41 | 2 | 12:04,37 (1.) | 12:34,04 (4.) |
4 | 107 | GUGGENBERGER, Martin | 24:54,86 | 2 | 12:27,27 (7.) | 12:27,59 (3.) |
5 | 128 | RUF, Werner | 24:56,79 | 2 | 12:18,06 (6.) | 12:38,73 (5.) |
6 | 99 | BRAUSE, Christian | 24:58,39 | 2 | 12:12,19 (3.) | 12:46,20 (7.) |
7 | 96 | BLASCH, Jochen | 25:10,93 | 2 | 12:13,19 (4.) | 12:57,74 (11.) |
8 | 123 | DRESSLER, Denny | 25:14,53 | 2 | 12:32,40 (8.) | 12:42,13 (6.) |
9 | 102 | MüLLER, Matthias | 25:22,47 | 2 | 12:33,85 (9.) | 12:48,62 (8.) |
10 | 113 | KIEKENBECK, Jonas | 25:33,87 | 2 | 12:36,30 (10.) | 12:57,57 (10.) |
11 | 97 | BRAND, Joachim | 25:41,57 | 2 | 12:51,37 (13.) | 12:50,20 (9.) |
12 | 114 | KOBER, Danny | 25:50,63 | 2 | 12:42,42 (11.) | 13:08,21 (13.) |
13 | 122 | MüLLER, Karsten | 26:23,35 | 2 | 12:46,92 (12.) | 13:36,43 (16.) |
14 | 110 | HART, Frederik | 26:28,50 | 2 | 13:26,70 (17.) | 13:01,80 (12.) |
15 | 100 | DOSETH, Stefan | 26:48,46 | 2 | 13:24,00 (15.) | 13:24,46 (14.) |
16 | 103 | ELFLEIN, Thomas | 26:57,08 | 2 | 13:24,20 (16.) | 13:32,88 (15.) |
17 | 137 | UNGER, Daniel | 26:57,18 | 2 | 13:20,11 (14.) | 13:37,07 (17.) |
18 | 135 | STIEGEN, Oliver | 27:13,23 | 2 | 13:27,28 (18.) | 13:45,95 (18.) |
19 | 112 | ZIEGLER, Florian | 27:37,63 | 2 | 13:42,12 (20.) | 13:55,51 (20.) |
20 | 129 | SCHARDT, Johannes | 27:38,41 | 2 | 13:48,39 (21.) | 13:50,02 (19.) |
21 | 117 | LOOSE, Roberto | 27:40,39 | 2 | 13:39,43 (19.) | 14:00,96 (21.) |
22 | 111 | ZEITLER, Peter | 28:11,19 | 2 | 13:55,85 (22.) | 14:15,34 (22.) |
23 | 109 | GöPFERT, Thomas | 28:30,19 | 2 | 14:05,83 (23.) | 14:24,36 (23.) |
24 | 105 | GANZINGER, Michael | 28:39,11 | 2 | 14:09,51 (24.) | 14:29,60 (24.) |
25 | 95 | BENZ, Maximilian | 29:02,75 | 2 | 14:28,69 (27.) | 14:34,06 (25.) |
26 | 121 | MONCET, Julien | 29:15,78 | 2 | 14:31,10 (28.) | 14:44,68 (26.) |
27 | 127 | REINSTEIN, Thomas | 29:19,54 | 2 | 14:24,87 (26.) | 14:54,67 (30.) |
28 | 106 | GRAF, Olaf | 29:20,70 | 2 | 14:22,34 (25.) | 14:58,36 (32.) |
29 | 138 | VORSCHNEIDER, Robert | 29:27,83 | 2 | 14:41,47 (29.) | 14:46,36 (28.) |
30 | 155 | BENZ, Udo | 29:40,47 | 2 | 14:51,44 (30.) | 14:49,03 (29.) |
31 | 132 | SCHUSTER, Alexander | 29:44,58 | 2 | 14:59,30 (32.) | 14:45,28 (27.) |
32 | 104 | ENGLERT, Toni | 29:56,58 | 2 | 14:59,75 (33.) | 14:56,83 (31.) |
33 | 101 | KELLER , Alfons | 29:58,54 | 2 | 14:57,65 (31.) | 15:00,89 (33.) |
34 | 118 | BAUER, Sascha | 30:05,01 | 2 | 15:03,91 (34.) | 15:01,10 (34.) |
35 | 119 | MEDER, Klaus | 30:33,42 | 2 | 15:13,93 (36.) | 15:19,49 (35.) |
36 | 120 | MENNING, Oliver | 30:37,84 | 2 | 15:17,28 (37.) | 15:20,56 (36.) |
37 | 108 | GüTHER, Markus | 30:50,08 | 2 | 15:07,82 (35.) | 15:42,26 (37.) |
38 | 116 | LEIBER, Thomas | 32:08,43 | 2 | 15:29,29 (38.) | 16:39,14 (38.) |
39 | 115 | KRISCH, Patrick | 33:44,46 | 2 | 16:29,43 (39.) | 17:15,03 (39.) |
40 | 130 | SCHEUERING, Axel | 36:11,95 | 2 | 17:43,49 (40.) | 18:28,46 (40.) |
41 | 136 | STRACK, Mario | 38:14,00 | 2 | 18:50,25 (41.) | 19:23,75 (41.) |
42 | 125 | PARKER, John | 44:43,72 | 2 | 21:36,22 (42.) | 23:07,50 (42.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 93 | VORSCHNEIDER, Sophie | 29:59,90 | 2 | 14:51,87 (1.) | 15:08,03 (1.) |
2 | 89 | MENNING, Ulrike | 31:01,53 | 2 | 15:32,34 (4.) | 15:29,19 (2.) |
3 | 90 | REINSTEIN, Jennifer | 31:06,71 | 2 | 15:24,12 (2.) | 15:42,59 (3.) |
4 | 91 | SEYLER, Janina | 31:09,23 | 2 | 15:24,72 (3.) | 15:44,51 (4.) |
5 | 88 | LORZ, Judith | 31:41,84 | 2 | 15:38,68 (5.) | 16:03,16 (5.) |
6 | 92 | UNGER, Desiree | 32:21,64 | 2 | 15:57,33 (6.) | 16:24,31 (6.) |
7 | 94 | WENZLIK-WERB, Katharina | 32:28,39 | 2 | 15:59,30 (7.) | 16:29,09 (7.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 142 | SCHINDLER, Matthias | 22:56,58 | 2 | 12:10,72 (1.) | 12:26,46 (1.) |
2 | 146 | TEUBER, Michael | 23:19,33 | 2 | 13:15,95 (3.) | 13:48,35 (3.) |
3 | 145 | WINKLER , Erich | 24:00,41 | 2 | 13:39,44 (5.) | 14:12,55 (5.) |
4 | 144 | VETTER, Tobias | 24:38,29 | 2 | 12:24,84 (2.) | 12:49,34 (2.) |
5 | 143 | KORBER, Manuel | 25:35,48 | 2 | 13:36,87 (4.) | 13:50,82 (4.) |
6 | 141 | LALLINGER, Kurt | 26:51,85 | 2 | 14:45,20 (6.) | 15:13,75 (6.) |
7 | 140 | WINKELMANN, Heinz | 41:06,75 | 2 | 20:08,51 (7.) | 20:58,24 (7.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 149 | KARGL, Heinz | 26:49,67 | 2 | 13:21,17 (1.) | 13:28,50 (1.) |
2 | 151 | OBERHAUSER, Karl-Heinz | 27:05,27 | 2 | 13:27,91 (3.) | 13:37,36 (2.) |
3 | 154 | WIEDEMANN, Alois | 27:07,06 | 2 | 13:23,65 (2.) | 13:43,41 (3.) |
4 | 148 | JOHN, Bernd | 28:05,74 | 2 | 13:42,44 (4.) | 14:23,30 (4.) |
5 | 147 | BREM, Josef | 29:17,32 | 2 | 14:33,80 (6.) | 14:43,52 (5.) |
6 | 152 | RUZICKA, Lubos | 29:30,10 | 2 | 14:02,89 (5.) | 15:27,21 (6.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 174 | ERK, Frank | 23:47,09 | 2 | 11:49,83 (1.) | 11:57,26 (1.) |
2 | 175 | KRIST, Thomas | 24:35,33 | 2 | 11:57,60 (2.) | 12:37,73 (3.) |
3 | 161 | FLECKENSTEIN, Tim | 25:08,01 | 2 | 12:39,76 (3.) | 12:28,25 (2.) |
4 | 167 | MAIER, Peter | 25:28,67 | 2 | 12:42,17 (4.) | 12:46,50 (4.) |
5 | 168 | MüLLER, Carsten | 25:52,62 | 2 | 12:45,56 (6.) | 13:07,06 (5.) |
6 | 159 | DOHLUS, Edgar | 25:57,53 | 2 | 12:44,55 (5.) | 13:12,98 (6.) |
7 | 158 | BRUNNER, Thomas | 26:13,06 | 2 | 12:58,67 (8.) | 13:14,39 (7.) |
8 | 165 | KATZENBERGER, Andreas | 26:22,96 | 2 | 12:56,80 (7.) | 13:26,16 (8.) |
9 | 160 | WEBER, Josef | 26:40,15 | 2 | 13:12,53 (9.) | 13:27,62 (9.) |
10 | 170 | RUZICKA, Martin | 27:23,36 | 2 | 13:35,10 (10.) | 13:48,26 (10.) |
11 | 162 | BREMBS, Peter | 27:40,55 | 2 | 13:39,55 (11.) | 14:01,00 (12.) |
12 | 171 | SCHMITT, Gerald | 27:49,60 | 2 | 13:51,91 (12.) | 13:57,69 (11.) |
13 | 173 | WEBER, Alexander | 28:18,00 | 2 | 14:00,38 (13.) | 14:17,62 (13.) |
14 | 156 | BACK, Andreas | 29:29,23 | 2 | 14:41,42 (14.) | 14:47,81 (14.) |
15 | 169 | ROPPELT, Uwe | 31:28,30 | 2 | 15:34,04 (15.) | 15:54,26 (16.) |
16 | 164 | IMHOF, Markus | 31:38,46 | 2 | 15:48,70 (16.) | 15:49,76 (15.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 186 | SCHOBER, Wolfgang | 23:30,18 | 2 | 11:33,62 (1.) | 11:56,56 (1.) |
2 | 184 | BöHM, Jürgen | 23:51,41 | 2 | 11:51,69 (2.) | 11:59,72 (2.) |
3 | 182 | LAY, Sascha | 24:36,33 | 2 | 12:15,71 (3.) | 12:20,62 (3.) |
4 | 178 | DOMINGUEZ, Jacobo | 25:06,35 | 2 | 12:18,76 (4.) | 12:47,59 (5.) |
5 | 185 | QUANDT, Christian | 25:07,52 | 2 | 12:28,88 (5.) | 12:38,64 (4.) |
6 | 180 | MEYER, Markus | 25:25,53 | 2 | 12:30,37 (6.) | 12:55,16 (6.) |
7 | 177 | DENZLER, Christian | 26:11,72 | 2 | 13:02,02 (7.) | 13:09,70 (7.) |
8 | 183 | HäNISCH, Ralf-Paul | 26:27,70 | 2 | 13:05,75 (8.) | 13:21,95 (8.) |
9 | 181 | KLOTZ, Thorsten | 26:53,72 | 2 | 13:10,48 (9.) | 13:43,24 (9.) |
10 | 176 | MüLLER, Holger | 27:43,69 | 2 | 13:46,89 (10.) | 13:56,80 (10.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 188 | HOFMANN, Ulrike | 28:20,36 | 2 | 14:01,75 (1.) | 14:18,61 (1.) |
2 | 187 | FUCHS, Sabine | 28:48,40 | 2 | 14:12,99 (2.) | 14:35,41 (2.) |
3 | 189 | WEBER, Birgit | 29:43,21 | 2 | 14:38,58 (3.) | 15:04,63 (3.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 195 | SCHüTZ, Adelheid | 25:26,71 | 2 | 12:46,04 (1.) | 12:40,67 (1.) |
2 | 190 | GIESEN, Anna | 27:19,41 | 2 | 13:16,86 (2.) | 14:02,55 (4.) |
3 | 194 | PAULINA MAXIMA, Klimsa | 27:24,10 | 2 | 13:26,78 (3.) | 13:57,32 (3.) |
4 | 192 | ROTH, Sabine | 27:30,94 | 2 | 13:41,81 (5.) | 13:49,13 (2.) |
5 | 193 | KNAUER, Anna | 27:49,88 | 2 | 13:39,83 (4.) | 14:10,05 (5.) |
6 | 191 | WERNER, Luisa | 28:58,86 | 2 | 14:18,30 (6.) | 14:40,56 (6.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: | Rd 3: |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 221 | ERLER, Tobias | 34:09,25 | 3 | 11:11,30 (1.) | 11:28,72 (1.) | 11:29,23 (2.) |
2 | 198 | BRAUN, Julian | 34:29,19 | 3 | 11:30,18 (3.) | 11:33,59 (2.) | 11:25,42 (1.) |
3 | 207 | KöHLER, Erik | 34:47,46 | 3 | 11:25,29 (2.) | 11:41,42 (3.) | 11:40,75 (4.) |
4 | 204 | GöTZENBERGER , Tobias | 34:57,35 | 3 | 11:36,36 (5.) | 11:42,12 (4.) | 11:38,87 (3.) |
5 | 217 | SCHMEISER, Jonas | 35:17,29 | 3 | 11:32,55 (4.) | 11:50,28 (5.) | 11:54,46 (5.) |
6 | 208 | SCHLICHENMAIER, Tim | 35:42,62 | 3 | 11:40,87 (6.) | 12:07,22 (6.) | 11:54,53 (6.) |
7 | 213 | SANSONETTI, Leonardo | 36:13,73 | 3 | 12:02,85 (11.) | 12:07,50 (7.) | 12:03,38 (7.) |
8 | 209 | MARIENSE-WICKERT, Ricardo | 36:21,46 | 3 | 12:06,02 (12.) | 12:09,13 (8.) | 12:06,31 (8.) |
9 | 199 | TILTMANN, Ken | 36:25,82 | 3 | 11:49,89 (9.) | 12:15,33 (9.) | 12:20,60 (10.) |
10 | 214 | SCHAFFNER, Moritz | 36:33,48 | 3 | 11:46,58 (8.) | 12:25,40 (10.) | 12:21,50 (11.) |
11 | 218 | SCHWARZKOPF, Eduard | 37:10,28 | 3 | 12:20,12 (13.) | 12:32,73 (11.) | 12:17,43 (9.) |
12 | 210 | MAYER, Yannick | 37:22,42 | 3 | 12:02,52 (10.) | 12:42,79 (13.) | 12:37,11 (13.) |
13 | 215 | SCHARDT, Stefan | 37:40,66 | 3 | 12:25,06 (14.) | 12:40,04 (12.) | 12:35,56 (12.) |
14 | 197 | BERGELT, Marcel | 39:16,37 | 3 | 12:32,75 (15.) | 13:16,03 (15.) | 13:27,59 (15.) |
15 | 205 | HORNER-MADDOCKS, Kieran | 39:20,09 | 3 | 12:56,36 (17.) | 13:12,28 (14.) | 13:11,45 (14.) |
16 | 216 | MAIS, Denis | 39:49,87 | 3 | 12:45,18 (16.) | 13:32,23 (16.) | 13:32,46 (16.) |
17 | 206 | KAMEL, Ammar | 40:48,06 | 3 | 13:18,93 (18.) | 13:50,25 (17.) | 13:38,88 (17.) |
18 | 220 | SMARZIK, Petr | 44:59,65 | 3 | 14:30,63 (19.) | 15:06,75 (18.) | 15:22,27 (18.) |
19 | 211 | MOLLER, Marcus | 46:03,87 | 3 | 14:52,09 (20.) | 15:32,62 (19.) | 15:39,16 (19.) |
DNF | 196 | FROSCH, Leon | 1 | 11:42,40 (7.) | |||
Klasse: | gemeldet: | DNS: | DNF: | im Ziel: |
---|---|---|---|---|
Lizenzklasse: Schülerinnen U13 | 1 | 0 | 0 | 1 |
Lizenzklasse: Schüler U13 | 9 | 3 | 1 | 5 |
Lizenzklasse: Schülerinnen U15 | 8 | 3 | 0 | 5 |
Lizenzklasse: Schüler U15 | 18 | 0 | 1 | 17 |
Lizenzklasse: Jugend weiblich U17 | 9 | 0 | 1 | 8 |
Lizenzklasse: Jugend männlich U17 | 18 | 3 | 0 | 15 |
Lizenzklasse: Juniorinnen U19 | 3 | 0 | 0 | 3 |
Para-Cycling: Para-Cycling-Klasse weiblich | 1 | 0 | 0 | 1 |
Inlineskating: Inliner Frauen | 14 | 0 | 5 | 9 |
Inlineskating: Inliner Herren | 43 | 0 | 15 | 28 |
Lizenzklasse: Junioren U19 | 15 | 3 | 0 | 12 |
Hobbyklasse: Hobby männlich | 46 | 4 | 0 | 42 |
Hobbyklasse: Hobby weiblich | 7 | 0 | 0 | 7 |
Para-Cycling: Para-Cycling-Klasse männlich | 7 | 0 | 0 | 7 |
Lizenzklasse: Senioren 4 | 8 | 2 | 0 | 6 |
Lizenzklasse: Senioren 3 | 20 | 4 | 0 | 16 |
Lizenzklasse: Senioren 2 | 11 | 1 | 0 | 10 |
Lizenzklasse: Seniorinnen | 3 | 0 | 0 | 3 |
Lizenzklasse: Elite FT und Elite Frauen | 6 | 0 | 0 | 6 |
Lizenzklasse: KT / Elite Amateur / Amateure | 26 | 6 | 1 | 19 |
Gesamt: | 273 | 29 | 24 | 220 |