Datum: | 17.11.2019 |
Ort: | Moosburg |
Veranstalter: | RSV Moosburg e. V. |
Rang: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Punkte: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 303 | REMMELE, Tobias | RVN Freising | 15:50,71 | 1 | 10 | 11,4 | |
3. | 309 | HELM, Erik | RVN Freising | 15:56,32 | 1 | 9 | 11,3 | |
5. | 307 | SCHLAMP, Simon | TSV Kösching | 16:18,61 | 1 | 8 | 11,0 | |
4. | 310 | PLANTET-VUC, Edouard | Equipe Vélo Oberland | 16:00,58 | 1 | 7 | 11,2 | |
2. | 304 | 747564 | SIEBRECHT, Egon | RVN Freising | 15:50,89 | 1 | 6 | 11,4 |
7. | 306 | MEIER, Malte | TSV Kösching | 17:03,00 | 1 | 5 | 10,6 | |
8. | 399 | KAPLAN, Henry | München | 17:04,28 | 1 | 4 | 10,5 | |
6. | 308 | GRUDERIAN, Ruben | RVN Freising | 16:47,44 | 1 | 3 | 10,7 | |
9. | 400 | KAPLAN, Tassilo | München | 18:39,89 | 1 | 2 | 9,6 | |
Rang: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Punkte: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 301 | HAMANN, Annika | TSV Kösching Radsport | 16:50,44 | 1 | 3 | 10,7 | |
2. | 302 | HAIDER, Emma Helena | RSV Moosburg | 16:53,89 | 1 | 3 | 10,7 | |
Rang: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Punkte: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 323 | 10054113048 | LOOK, Niclas | Equipe Velo Oberland e.V. | 18:40,25 | 2 | 6 | 19,3 |
2. | 322 | 10054427892 | KUZNIK, Niklas | RSV Rosenheim e.V. | 18:52,07 | 2 | 5 | 19,1 |
3. | 324 | 10081511003 | RüCKER, Paul | RC Die Schwalben 1894 München | 19:22,35 | 2 | 4 | 18,6 |
4. | 325 | 746966 | SCHUETZ, Nils | INNcycling | 19:36,60 | 2 | 3 | 18,4 |
5. | 327 | KAPLAN, Philip | München | 20:48,67 | 2 | 2 | 17,3 | |
6. | 328 | SCHARFSTETTER, Lukas | Mauern | 24:26,74 | 2 | 1 | 14,7 | |
Rang: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Punkte: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3. | 313 | 10073783638 | ATTELMANN, Beatrix | RSV Hachinger Tal | 19:59,18 | 2 | 4 | 18,0 |
1. | 314 | 10044359292 | WAGENSTETTER, Emily | RSV Rosenheim e.V. | 19:48,19 | 2 | 3 | 18,2 |
2. | 311 | 10072402501 | GEYER, Gioia | bicicletta Bavaria | 19:57,55 | 2 | 2 | 18,0 |
4. | 312 | 10089062956 | STOCKER, Magdalena | Equipe Velo Oberland e.V. | 20:33,00 | 2 | 1 | 17,5 |
Rang: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 344 | 10054115876 | POTSTADA, Simon | Equipe Velo Oberland e.V. | 18:25,51 | 2 | 19,5 | |
2. | 347 | 10036459149 | WOLLENBERG, Nico | E-Racers Top Level Augsburg e. | 18:32,86 | 2 | 07,35 | 19,4 |
3. | 345 | VON DER GEEST, Alexander | RVN Freising | 19:19,95 | 2 | 54,44 | 18,6 | |
4. | 343 | 10046133483 | OEDIGER, Ferdinand | RC Die Schwalben 1894 München | 19:59,66 | 2 | 1:34,15 | 18,0 |
5. | 348 | 10036353358 | WRONA, Fabian | Equipe Velo Oberland e.V. | 20:16,30 | 2 | 1:50,79 | 17,8 |
6. | 346 | 10044933414 | WAGENSTETTER, Korbinian | RSV Rosenheim e.V. | 20:37,93 | 2 | 2:12,42 | 17,4 |
7. | 341 | 10063462319 | HAMANN, Timo | TSV Kösching Radsport | 21:37,89 | 2 | 3:12,38 | 16,6 |
Rang: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 332 | 10036376192 | SCHRAG, Emily | Radteam Aichach 2000 e.V. | 21:26,31 | 2 | 16,8 | |
2. | 331 | 10054722633 | GLONING, Paula | E-Racers Top Level Augsburg e. | 21:57,40 | 2 | 31,09 | 16,4 |
Rang: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 163 | 10036360735 | KRüGER, Benjamin | TSV Niederstaufen | 31:41,88 | 4 | 22,7 | |
2. | 159 | 10036351237 | BRENNER, Mauro | RSG Ansbach e.V. | 33:11,10 | 4 | 1:29,22 | 21,7 |
3. | 152 | 10054722532 | GLONING, Thomas | E-Racers Top Level Augsburg e. | 33:36,67 | 4 | 1:54,79 | 21,4 |
4. | 160 | 10036378923 | KIRCHBERGER, Tobias | RSV Moosburg e.V. | 33:54,26 | 4 | 2:12,38 | 21,2 |
5. | 164 | 10064439131 | ALLWANG, Philipp | RV Sturmvogel München | 35:20,27 | 4 | 3:38,39 | 20,4 |
6. | 151 | 10054722431 | GLONING, Markus | E-Racers Top Level Augsburg e. | 36:09,54 | 4 | 4:27,66 | 19,9 |
7. | 153 | 10036381145 | SPIEGEL, Janik | Equipe Velo Oberland e.V. | 36:10,56 | 4 | 4:28,68 | 19,9 |
8. | 165 | BäßLER, Bendikt | RC Die Schwalben München | 37:28,43 | 4 | 5:46,55 | 19,2 | |
9. | 157 | 10036375283 | KLIMSA, Louis | RC Die Schwalben 1894 München | 39:15,31 | 4 | 7:33,43 | 18,3 |
10. | 156 | 10078916655 | BURG, Florian | RC 1894 Herzogenaurach e.V. | 40:48,76 | 4 | 9:06,88 | 17,6 |
11. | 154 | 10054429411 | HAMANN, Dario | Herrmann Radteam e.V. | 40:52,37 | 4 | 9:10,49 | 17,6 |
12. | 161 | 10083933979 | RICHTER, Moritz | RSV Rosenheim e.V. | 41:31,79 | 4 | 9:49,91 | 17,3 |
Rang: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 142 | 10050492019 | PAGGEL, Katharina | FSV Sandharlanden e.V | 20:43,92 | 3 | 26,0 | |
2. | 145 | CZAPLA, Justyna | RV Union Nürnberg | 30:03,84 | 3 | 9:19,92 | 18,0 | |
3. | 141 | 10036346890 | STOCKER, Maresa | Equipe Velo Oberland e.V. | 32:34,26 | 3 | 11:50,34 | 16,6 |
4. | 144 | 10058584748 | JANOSCHEK, Emma | Isarwinkler Radsportfreunde | 34:26,87 | 3 | 13:42,95 | 15,7 |
Rang: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 184 | 10048217468 | MAIER, Peter | RSV Rosenheim e.V. | 32:02,69 | 4 | 22,5 | |
2. | 186 | 10054087584 | ALLWANG, Christoph | RV Sturmvogel München 1952 e.V | 33:24,02 | 4 | 1:21,33 | 21,6 |
3. | 175 | 10051798182 | OEDIGER, Hanns-Dieter | RC Die Schwalben 1894 München | 33:33,62 | 4 | 1:30,93 | 21,5 |
4. | 185 | 10054430219 | PFANDLER, Marcus | RSV Rosenheim e.V. | 33:51,25 | 4 | 1:48,56 | 21,3 |
5. | 173 | 10044369703 | RUF, Werner | Radteam Aichach 2000 e.V. | 34:14,48 | 4 | 2:11,79 | 21,0 |
6. | 183 | 10054433350 | KUZNIK, Marc | RSV Rosenheim e.V. | 34:53,00 | 4 | 2:50,31 | 20,6 |
7. | 179 | 10051838396 | WINZENBACHER, Franz | RSV 1948 Traunstein e.V. | 35:05,10 | 4 | 3:02,41 | 20,5 |
8. | 172 | 747042 | KIRSTE, Holger | INNcycling | 36:06,03 | 4 | 4:03,34 | 19,9 |
9. | 177 | 10048232525 | DEHLER, Michael | RSF Hilpoltstein 1993 e.V. | 36:16,52 | 4 | 4:13,83 | 19,8 |
10. | 182 | 10081635079 | KNAUER, Stefan | RSV Rosenheim e.V. | 36:29,21 | 4 | 4:26,52 | 19,7 |
11. | 187 | STEINBERGER, Raphael | Veloteam Landshut | 38:04,42 | 4 | 6:01,73 | 18,9 | |
12. | 181 | 10086979981 | MAIER, Arthur | RSV Freilassing | 38:43,88 | 4 | 6:41,19 | 18,6 |
DNF | 171 | 746404 | RöVEKAMP, Martin | München | - 1 Rd | 3 | ||
Rang: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 193 | 10055099822 | GLAßL, Robert | RSV 1948 Traunstein e.V. | 35:05,52 | 4 | 20,5 | |
2. | 194 | 10044352525 | ZWILCHER, Franz | VC 1883 Mindelheim e.V. | 36:39,27 | 4 | 1:33,75 | 19,6 |
3. | 191 | 10036365684 | ETHOIN, Pierrick | Équipe vélo Oberland | 39:47,35 | 4 | 4:41,83 | 18,1 |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 368 | WEIKL, Bastian | RSV Moosburg | 11:16,62 | 2 | 16,0 | |
2. | 366 | SCHRAFSTETTER, Florian | RSV Moosburg | 11:21,40 | 2 | 04,78 | 15,8 |
3. | 364 | MAILY, Philipp | RSV Moosburg | 11:23,74 | 2 | 07,12 | 15,8 |
4. | 365 | SCHAFFER, Simon | RSV Moosburg | 11:55,86 | 2 | 39,24 | 15,1 |
5. | 367 | UMKEHRER, Max | RSV Moosburg | 12:31,57 | 2 | 1:14,95 | 14,4 |
6. | 362 | BRACHER, Konrad | RSV Moosburg | 12:44,79 | 2 | 1:28,17 | 14,1 |
7. | 363 | HAIDER, Philipp Kurt | RSV Moosburg | 12:57,46 | 2 | 1:40,84 | 13,9 |
8. | 361 | HERRMANN, Jordi | Moosburg | 13:06,27 | 2 | 1:49,65 | 13,7 |
9. | 369 | ABU HELAL, Ahmed | Veloteam Landshut | 13:29,22 | 2 | 2:12,60 | 13,3 |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 353 | VORREITER, Victoria | Moosburg | 8:10,00 | 2 | 22,0 | |
2. | 352 | HERRMANN, Celia | RSV Moosburg | 8:10,41 | 2 | 00,41 | 22,0 |
Rang: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 115 | 10036354974 | BRENNER, Marco | RSG Ansbach e.V. | 38:12,80 | 5 | 23,6 | |
2. | 114 | 10036358816 | SCHRAG, Daniel | Radteam Aichach 2000 e.V. | 39:30,61 | 5 | 1:17,81 | 22,8 |
3. | 113 | 10036376394 | ROSSNER, Moritz | Equipe Velo Oberland e.V. | 41:44,60 | 5 | 3:31,80 | 21,6 |
4. | 111 | 10036366088 | POTSTADA, Leon | Equipe Velo Oberland e.V. | 43:27,05 | 5 | 5:14,25 | 20,7 |
5. | 118 | 10096598442 | BRUNNER, Kevin | Bikewuiderer Landshut | 44:20,27 | 5 | 6:07,47 | 20,3 |
6. | 112 | 10036355277 | RECH, Ben | Equipe Velo Oberland e.V. | 44:25,31 | 5 | 6:12,51 | 20,3 |
7. | 117 | 10036378418 | LINDEBNER, Maximilian | TSV Oberammergau - Radsport - | 46:22,93 | 5 | 8:10,13 | 19,4 |
Rang: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 131 | 10007445540 | GORGOS, Robert | RSV Rosenheim | 38:18,20 | 5 | 23,5 | |
2. | 137 | 10094987030 | LOHR, Manuel | RSV Altmühltal | 38:23,19 | 5 | 04,99 | 23,4 |
3. | 133 | 10077522582 | GEBELE, Markus | RV Phönix 1893 Augsburg e.V. | 40:08,50 | 5 | 1:50,30 | 22,4 |
4. | 121 | 10044360508 | GEIGER, Alexander | Bikewuiderer Landshut | 40:29,21 | 5 | 2:11,01 | 22,2 |
5. | 138 | 10002973537 | ROHRBACH, Felix | DJK Graustadt | 40:44,98 | 5 | 2:26,78 | 22,1 |
6. | 126 | 10012236330 | FRANKE, Torsten | RSC Wolfratshausen e.V. | 41:36,37 | 5 | 3:18,17 | 21,6 |
7. | 135 | 10044363336 | SCHMID, Jochen | VC 1883 Mindelheim e.V. | 41:56,61 | 5 | 3:38,41 | 21,5 |
8. | 128 | 10046135810 | SCHRüFER, Alexander | RSF Hilpoltstein 1993 e.V. | 42:08,30 | 5 | 3:50,10 | 21,4 |
9. | 130 | 10077522481 | MüLLER, Martin | RSG Augsburg e.V. | 43:04,02 | 5 | 4:45,82 | 20,9 |
10. | 124 | 10052820322 | GUGEL, Stefan | MTB-Club München e.V. | 43:04,44 | 5 | 4:46,24 | 20,9 |
11. | 139 | 10005919004 | SCHMIDTMANN, Jörg | MTB-Club München | 43:04,62 | 5 | 4:46,42 | 20,9 |
12. | 136 | 10044368285 | ZANKL, Armin | Veloteam Landshut e.V. | 45:13,07 | 5 | 6:54,87 | 19,9 |
DNF | 132 | 10086442037 | KOTHE, Bernd | RSV Rosenheim e.V. | - 1 Rd | 4 | ||
Rang: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 109 | 10008954595 | BECK, Luisa | Ihrlerstein | 38:00,20 | 4 | 18,9 | |
2. | 102 | LECHERMANN, Nadja | Radlerclub Wendelstein 1913e.V | 38:35,77 | 4 | 35,57 | 18,7 | |
3. | 108 | 747266 | GAßNER, Evi | Ski und Bike Deggendorf | 39:26,70 | 4 | 1:26,50 | 18,3 |
4. | 106 | 10051826171 | ERBER, Viktoria | RSV Garching e.V. | 39:54,61 | 4 | 1:54,41 | 18,0 |
5. | 101 | 10055689704 | GUNTHER, Nina | Equipe Velo Oberland e.V. | 41:27,87 | 4 | 3:27,67 | 17,4 |
6. | 398 | 10047091008 | BERNER, Andrea | RC Herzogenaurach | 41:53,67 | 4 | 3:53,47 | 17,2 |
7. | 105 | 10046133382 | DEHLER, Viktoria | RSF Hilpoltstein 1993 e.V. | 42:32,90 | 4 | 4:32,70 | 16,9 |
8. | 107 | 10076609570 | FRüHMESSER, Tanja | RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. | 42:46,51 | 4 | 4:46,31 | 16,8 |
Rang: | Nr.: | UCI-ID: | Name, Vorname: | Verein: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 30 | 10059315480 | GAßNER, Michael | RSV Moosburg e.V. | 1:00:23,75 | 8 | 23,8 | |
2. | 10 | 10008815664 | MAIER, Maximilian | MTB-Club München e.V. | 1:00:40,02 | 8 | 16,27 | 23,7 |
3. | 37 | 10036364573 | KRüGER, Maximilian | STEVENS Racing Team U23 | 1:00:52,40 | 8 | 28,65 | 23,7 |
4. | 28 | 10011196511 | HAMM, Florian | RSV Garching | 1:00:52,45 | 8 | 28,70 | 23,7 |
5. | 42 | 10016518575 | WOLLENBERG, Tim | E-Racers Top Level Augsburg | 1:02:02,33 | 8 | 1:38,58 | 23,2 |
6. | 41 | 10005948912 | SCHWEISGUTH, Severin | RSV Moosburg e.V. | 1:02:13,09 | 8 | 1:49,34 | 23,1 |
7. | 21 | 10036355479 | UHLIG, Henri | RSC Kelheim e.V. | 1:02:42,61 | 8 | 2:18,86 | 23,0 |
8. | 16 | 10036349520 | WALTER, Michael | RC Radl-Express Feucht e.V. | 1:02:50,88 | 8 | 2:27,13 | 22,9 |
9. | 32 | 10058594044 | HUBER, Konstantin | RV Neustift Freising | 1:02:54,70 | 8 | 2:30,95 | 22,9 |
10. | 24 | 10005936380 | ECKART, Christian | RSG Olympiapark München e.V. | 1:02:59,30 | 8 | 2:35,55 | 22,9 |
11. | 31 | 10055088910 | GEIS, Christian | RSV Rosenheim | 1:03:26,84 | 8 | 3:03,09 | 22,7 |
12. | 6 | 10013842486 | BRANDLMEIER, Stefan | Herrmann Radteam | 1:03:51,82 | 8 | 3:28,07 | 22,5 |
13. | 5 | 10010966842 | ZIMMERMANN, Georg | E racer Augsburg | 1:03:56,03 | 8 | 3:32,28 | 22,5 |
14. | 22 | 10036365179 | UHLIG, Oscar | RSC Kelheim e.V. | 1:04:17,32 | 8 | 3:53,57 | 22,4 |
15. | 8 | 10011633011 | FüHRMANN, Michael | Inncycling e.v. | 1:04:26,86 | 8 | 4:03,11 | 22,3 |
16. | 33 | 10077521673 | GEBELE, Julian | RV Phönix 1893 Augsburg e.V. | 1:05:04,03 | 8 | 4:40,28 | 22,1 |
17. | 13 | 10076612196 | SALWENDER, Marcel | Radlerclub Wendelstein 1913 e. | 1:06:30,43 | 8 | 6:06,68 | 21,7 |
18. | 38 | 10054057878 | SANSONETTI, Leonardo | Team Baier Landshut e.V. | 1:07:49,03 | 8 | 7:25,28 | 21,2 |
19. | 23 | 10036374879 | JANELE, Dennis | RSG Augsburg e.V. | 1:08:06,32 | 8 | 7:42,57 | 21,1 |
DNF | 20 | 10013344958 | PFAFF, Johannes | RSC Ingolstadt e.V. | - 1 Rd | 7 | ||
DNF | 11 | 10079689423 | WECHSELBERGER, Georg | Next level e. V. | - 1 Rd | 7 | ||
DNF | 18 | 10011217325 | ERHARDT, Dominik | RC Schnaittachtal e.V. | - 1 Rd | 7 | ||
DNF | 15 | 10080947490 | KNAUER, Jan | RC Radl-Express Feucht e.V. | - 1 Rd | 7 | ||
DNF | 14 | 10048233434 | MAYER, Alexander | RC Die Schwalben 1894 München | - 1 Rd | 7 | ||
DNF | 17 | 10008593877 | GEELHAAR, Alexander | RC Schnaittachtal | - 1 Rd | 7 | ||
DNF | 110 | 10050489692 | GEITH, Alexander | TSV Gaimersheim | - 1 Rd | 7 | ||
DNF | 397 | 10011789827 | HOFFMANN, Tobias | RSV Dingolfing | - 1 Rd | 7 | ||
DNF | 34 | 10058658914 | SCHNORR, Dominik | RV Phönix 1893 Augsburg e.V. | - 1 Rd | 7 | ||
DNF | 36 | 10004203013 | STIEGLBAUER, Michael | Sportivo St.Englmar | - 3 Rd | 5 | ||
DNF | 26 | 10086803058 | ABLER, Josef | RSV Freilassing | - 3 Rd | 5 | ||
DNF | 27 | 10093082695 | MüHLBACHER, Tobias | RSV Freilassing | - 7 Rd | 1 | ||
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 99 | PHILIPP, Julian | Markt Helmsdorf | 32:11,41 | 4 | 22,4 | |
2. | 75 | ANK, Jakob | RSG Augsburg | 32:42,68 | 4 | 31,27 | 22,0 |
3. | 69 | HERRIG, Andreas | - | 32:54,55 | 4 | 43,14 | 21,9 |
4. | 98 | BRANDL, Lorenz | Regensburg | 33:11,47 | 4 | 1:00,06 | 21,7 |
5. | 61 | HIRSCHBERGER, Andreas | Andechs | 33:12,76 | 4 | 1:01,35 | 21,7 |
6. | 78 | PIETZONKA, Michael | Radquerkartell Dachau | 33:23,17 | 4 | 1:11,76 | 21,6 |
7. | 79 | GABLER, Thomas | Radsport Gaimerhseim | 33:25,29 | 4 | 1:13,88 | 21,5 |
8. | 87 | LUDEWIG, Dennis | RV Wettstetten | 34:03,29 | 4 | 1:51,88 | 21,1 |
9. | 95 | ERNST, Bernhard | Team Baier Landshut | 34:07,08 | 4 | 1:55,67 | 21,1 |
10. | 396 | SCHELLBACH, Sebastian | SBV Racing Team | 34:23,18 | 4 | 2:11,77 | 20,9 |
11. | 68 | ANDRE, Haucke | - | 34:32,97 | 4 | 2:21,56 | 20,8 |
12. | 92 | HENKEL, Thomas | Veloclub Lechhausen | 35:05,70 | 4 | 2:54,29 | 20,5 |
13. | 82 | STADLER, Martin | RFV Prien | 35:05,80 | 4 | 2:54,39 | 20,5 |
14. | 84 | GAF, Maximilian | RSG Augsburg | 35:09,92 | 4 | 2:58,51 | 20,5 |
15. | 88 | BURNELEIT, Marc | SCW München Triathlon | 35:21,28 | 4 | 3:09,87 | 20,4 |
16. | 81 | VON KOTZEBUE, Alexander | RC Herpersdorf 1919 | 35:34,36 | 4 | 3:22,95 | 20,2 |
17. | 100 | TABELING, Christof | MTB-Club München | 35:52,32 | 4 | 3:40,91 | 20,1 |
18. | 89 | FISCHER, Martin | SV Eintracht Berglern | 36:07,93 | 4 | 3:56,52 | 19,9 |
19. | 70 | RADAM, Daniel | BMW Radsport | 36:34,14 | 4 | 4:22,73 | 19,7 |
20. | 72 | HERLER, Christian | Equipe Velo Oberland | 37:13,89 | 4 | 5:02,48 | 19,3 |
21. | 64 | PERNREITER, Max | Rosenheim | 37:33,79 | 4 | 5:22,38 | 19,2 |
22. | 96 | HOF, Jonathan | München | 38:09,58 | 4 | 5:58,17 | 18,9 |
23. | 97 | WACHTER, Patrick | Bikewuiderer Landshut | 38:27,78 | 4 | 6:16,37 | 18,7 |
24. | 94 | KOLB, René | Schwabach | 39:06,08 | 4 | 6:54,67 | 18,4 |
25. | 85 | KADEN, Mario | RSG Augsburg | 39:42,44 | 4 | 7:31,03 | 18,1 |
26. | 66 | ROCK, Clemens | Freising | 40:06,52 | 4 | 7:55,11 | 18,0 |
27. | 71 | ALLENSTEIN, Sebastian | BSV Flughafen München | 41:35,32 | 4 | 9:23,91 | 17,3 |
28. | 62 | HORNSBY, William | München | 43:27,96 | 4 | 11:16,55 | 16,6 |
DNF | 90 | FUNKE, Paul | TSV Nittenau | - 3 Rd | 1 | ||
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Verein oder Wohnort: | Zeit: | Rd: | Rückst: | km/h: |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 53 | TABELING, Doris | MTB Club München | 40:21,81 | 4 | 17,8 | |
DNF | 52 | ZANNER, Martina | GCG Straubing | - 1 Rd | 3 | ||
DNF | 54 | SCHüTZ, Karina | Ski-Club Mauern | - 1 Rd | 3 | ||
DNF | 51 | LESCHKE, Daniela | Erlangen | - 1 Rd | 3 | ||
Commissaires communiqué: |
---|
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: |
---|---|---|---|---|---|
1 | 303 | REMMELE, Tobias | 15:50,71 | 1 | 15:50,71 (1.) |
2 | 304 | SIEBRECHT, Egon | 15:50,89 | 1 | 15:50,89 (2.) |
3 | 309 | HELM, Erik | 15:56,32 | 1 | 15:56,32 (3.) |
4 | 310 | PLANTET-VUC, Edouard | 16:00,58 | 1 | 16:00,58 (4.) |
5 | 307 | SCHLAMP, Simon | 16:18,61 | 1 | 16:18,61 (5.) |
6 | 308 | GRUDERIAN, Ruben | 16:47,44 | 1 | 16:47,44 (6.) |
7 | 306 | MEIER, Malte | 17:03,00 | 1 | 17:03,00 (7.) |
8 | 399 | KAPLAN, Henry | 17:04,28 | 1 | 17:04,28 (8.) |
9 | 400 | KAPLAN, Tassilo | 18:39,89 | 1 | 18:39,89 (9.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: |
---|---|---|---|---|---|
1 | 301 | HAMANN, Annika | 16:50,44 | 1 | 16:50,44 (1.) |
2 | 302 | HAIDER, Emma Helena | 16:53,89 | 1 | 16:53,89 (2.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 323 | LOOK, Niclas | 18:40,25 | 2 | 15:07,05 (1.) | 3:33,20 (1.) |
2 | 322 | KUZNIK, Niklas | 18:52,07 | 2 | 15:07,23 (2.) | 3:44,84 (2.) |
3 | 324 | RüCKER, Paul | 19:22,35 | 2 | 15:23,61 (3.) | 3:58,74 (3.) |
4 | 325 | SCHUETZ, Nils | 19:36,60 | 2 | 15:29,06 (4.) | 4:07,54 (4.) |
5 | 327 | KAPLAN, Philip | 20:48,67 | 2 | 15:58,42 (5.) | 4:50,25 (5.) |
6 | 328 | SCHARFSTETTER, Lukas | 24:26,74 | 2 | 18:24,81 (6.) | 6:01,93 (6.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 314 | WAGENSTETTER, Emily | 19:48,19 | 2 | 15:39,70 (1.) | 4:08,49 (2.) |
2 | 311 | GEYER, Gioia | 19:57,55 | 2 | 15:47,86 (2.) | 4:09,69 (3.) |
3 | 313 | ATTELMANN, Beatrix | 19:59,18 | 2 | 15:48,31 (3.) | 4:10,87 (4.) |
4 | 312 | STOCKER, Magdalena | 20:33,00 | 2 | 20:32,74 (4.) | 00,26 (1.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 344 | POTSTADA, Simon | 18:25,51 | 2 | 9:25,36 (1.) | 9:00,15 (1.) |
2 | 347 | WOLLENBERG, Nico | 18:32,86 | 2 | 9:27,83 (2.) | 9:05,03 (2.) |
3 | 345 | VON DER GEEST, Alexander | 19:19,95 | 2 | 9:52,91 (3.) | 9:27,04 (3.) |
4 | 343 | OEDIGER, Ferdinand | 19:59,66 | 2 | 10:11,77 (5.) | 9:47,89 (4.) |
5 | 348 | WRONA, Fabian | 20:16,30 | 2 | 10:11,06 (4.) | 10:05,24 (5.) |
6 | 346 | WAGENSTETTER, Korbinian | 20:37,93 | 2 | 10:29,03 (6.) | 10:08,90 (6.) |
7 | 341 | HAMANN, Timo | 21:37,89 | 2 | 11:02,77 (7.) | 10:35,12 (7.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 332 | SCHRAG, Emily | 21:26,31 | 2 | 11:26,52 (1.) | 9:59,79 (1.) |
2 | 331 | GLONING, Paula | 21:57,40 | 2 | 11:37,54 (2.) | 10:19,86 (2.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: | Rd 3: | Rd 4: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 163 | KRüGER, Benjamin | 31:41,88 | 4 | 8:11,89 (1.) | 8:11,89 (1.) | 7:30,74 (1.) | 7:47,36 (2.) |
2 | 159 | BRENNER, Mauro | 33:11,10 | 4 | 8:29,23 (2.) | 8:29,22 (4.) | 7:59,28 (2.) | 8:13,37 (4.) |
3 | 152 | GLONING, Thomas | 33:36,67 | 4 | 8:36,41 (3.) | 8:36,40 (5.) | 8:12,80 (3.) | 8:11,06 (3.) |
4 | 160 | KIRCHBERGER, Tobias | 33:54,26 | 4 | 17:21,02 (12.) | 8:19,72 (2.) | 8:13,51 (4.) | 00,01 (1.) |
5 | 164 | ALLWANG, Philipp | 35:20,27 | 4 | 9:34,61 (4.) | 8:27,43 (3.) | 8:29,76 (5.) | 8:48,47 (7.) |
6 | 151 | GLONING, Markus | 36:09,54 | 4 | 10:03,08 (6.) | 8:50,48 (7.) | 8:44,60 (6.) | 8:31,38 (5.) |
7 | 153 | SPIEGEL, Janik | 36:10,56 | 4 | 9:42,46 (5.) | 8:46,07 (6.) | 8:59,46 (7.) | 8:42,57 (6.) |
8 | 165 | BäßLER, Bendikt | 37:28,43 | 4 | 10:10,93 (7.) | 9:01,60 (8.) | 9:01,22 (8.) | 9:14,68 (8.) |
9 | 157 | KLIMSA, Louis | 39:15,31 | 4 | 10:32,44 (8.) | 9:27,92 (9.) | 9:32,98 (9.) | 9:41,97 (9.) |
10 | 156 | BURG, Florian | 40:48,76 | 4 | 10:57,20 (9.) | 9:50,27 (11.) | 9:45,69 (10.) | 10:15,60 (11.) |
11 | 154 | HAMANN, Dario | 40:52,37 | 4 | 11:00,08 (11.) | 9:47,40 (10.) | 9:58,82 (11.) | 10:06,07 (10.) |
12 | 161 | RICHTER, Moritz | 41:31,79 | 4 | 10:58,48 (10.) | 9:53,23 (12.) | 10:00,08 (12.) | 10:40,00 (12.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: | Rd 3: |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 142 | PAGGEL, Katharina | 20:43,92 | 3 | 11:21,23 (1.) | 1:30,80 (1.) | 7:51,89 (1.) |
2 | 145 | CZAPLA, Justyna | 30:03,84 | 3 | 11:21,64 (2.) | 9:30,75 (2.) | 9:11,45 (2.) |
3 | 141 | STOCKER, Maresa | 32:34,26 | 3 | 11:42,90 (3.) | 10:25,53 (3.) | 10:25,83 (3.) |
4 | 144 | JANOSCHEK, Emma | 34:26,87 | 3 | 12:02,78 (4.) | 11:05,66 (4.) | 11:18,43 (4.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: | Rd 3: | Rd 4: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 184 | MAIER, Peter | 32:02,69 | 4 | 8:03,70 (1.) | 8:00,80 (2.) | 8:00,08 (2.) | 7:58,11 (1.) |
2 | 186 | ALLWANG, Christoph | 33:24,02 | 4 | 8:21,77 (4.) | 8:21,76 (4.) | 8:20,25 (3.) | 8:20,24 (2.) |
3 | 175 | OEDIGER, Hanns-Dieter | 33:33,62 | 4 | 8:18,74 (2.) | 8:25,37 (5.) | 8:22,02 (5.) | 8:27,49 (3.) |
4 | 185 | PFANDLER, Marcus | 33:51,25 | 4 | 12:33,57 (13.) | 6:16,79 (1.) | 6:16,78 (1.) | 8:44,11 (4.) |
5 | 173 | RUF, Werner | 34:14,48 | 4 | 8:45,06 (6.) | 8:20,28 (3.) | 8:20,27 (4.) | 8:48,87 (6.) |
6 | 183 | KUZNIK, Marc | 34:53,00 | 4 | 8:19,38 (3.) | 8:30,97 (6.) | 8:57,04 (7.) | 9:05,61 (7.) |
7 | 179 | WINZENBACHER, Franz | 35:05,10 | 4 | 8:40,30 (5.) | 8:50,21 (7.) | 8:48,05 (6.) | 8:46,54 (5.) |
8 | 172 | KIRSTE, Holger | 36:06,03 | 4 | 8:50,86 (7.) | 8:50,85 (8.) | 9:12,03 (9.) | 9:12,29 (9.) |
9 | 177 | DEHLER, Michael | 36:16,52 | 4 | 8:55,26 (8.) | 9:05,84 (10.) | 9:05,83 (8.) | 9:09,59 (8.) |
10 | 182 | KNAUER, Stefan | 36:29,21 | 4 | 9:00,30 (10.) | 9:00,29 (9.) | 9:14,59 (10.) | 9:14,03 (10.) |
11 | 187 | STEINBERGER, Raphael | 38:04,42 | 4 | 8:56,79 (9.) | 9:09,69 (11.) | 10:15,94 (12.) | 9:42,00 (11.) |
12 | 181 | MAIER, Arthur | 38:43,88 | 4 | 9:35,56 (11.) | 9:36,62 (12.) | 9:38,00 (11.) | 9:53,70 (12.) |
DNF | 171 | RöVEKAMP, Martin | 32:40,12 | 3 | 10:27,74 (12.) | 10:22,77 (13.) | 11:49,61 (13.) | |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: | Rd 3: | Rd 4: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 193 | GLAßL, Robert | 35:05,52 | 4 | 17:30,34 (3.) | 8:53,07 (1.) | 8:42,10 (1.) | 00,01 (1.) |
2 | 194 | ZWILCHER, Franz | 36:39,27 | 4 | 9:09,22 (1.) | 9:07,03 (2.) | 9:14,21 (2.) | 9:08,81 (2.) |
3 | 191 | ETHOIN, Pierrick | 39:47,35 | 4 | 9:20,96 (2.) | 9:51,57 (3.) | 10:01,04 (3.) | 10:33,78 (3.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 368 | WEIKL, Bastian | 11:16,62 | 2 | 7:19,27 (1.) | 3:57,35 (1.) |
2 | 366 | SCHRAFSTETTER, Florian | 11:21,40 | 2 | 7:21,09 (3.) | 4:00,31 (2.) |
3 | 364 | MAILY, Philipp | 11:23,74 | 2 | 7:19,69 (2.) | 4:04,05 (3.) |
4 | 365 | SCHAFFER, Simon | 11:55,86 | 2 | 7:31,69 (4.) | 4:24,17 (4.) |
5 | 367 | UMKEHRER, Max | 12:31,57 | 2 | 8:01,74 (5.) | 4:29,83 (5.) |
6 | 362 | BRACHER, Konrad | 12:44,79 | 2 | 8:03,15 (6.) | 4:41,64 (6.) |
7 | 363 | HAIDER, Philipp Kurt | 12:57,46 | 2 | 8:04,87 (7.) | 4:52,59 (8.) |
8 | 361 | HERRMANN, Jordi | 13:06,27 | 2 | 8:21,95 (8.) | 4:44,32 (7.) |
9 | 369 | ABU HELAL, Ahmed | 13:29,22 | 2 | 8:22,95 (9.) | 5:06,27 (9.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 353 | VORREITER, Victoria | 8:10,00 | 2 | 8:00,48 (2.) | 09,52 (1.) |
2 | 352 | HERRMANN, Celia | 8:10,41 | 2 | 4:05,21 (1.) | 4:05,20 (2.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: | Rd 3: | Rd 4: | Rd 5: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 115 | BRENNER, Marco | 38:12,80 | 5 | 8:52,56 (1.) | 7:17,51 (2.) | 7:17,35 (1.) | 7:19,18 (1.) | 7:26,20 (1.) |
2 | 114 | SCHRAG, Daniel | 39:30,61 | 5 | 9:02,15 (2.) | 7:29,69 (3.) | 7:36,21 (2.) | 7:36,29 (2.) | 7:46,27 (2.) |
3 | 113 | ROSSNER, Moritz | 41:44,60 | 5 | 9:28,31 (3.) | 7:07,10 (1.) | 8:55,57 (6.) | 8:11,78 (3.) | 8:01,84 (3.) |
4 | 111 | POTSTADA, Leon | 43:27,05 | 5 | 9:40,64 (4.) | 8:18,05 (4.) | 8:21,77 (3.) | 8:26,56 (4.) | 8:40,03 (5.) |
5 | 118 | BRUNNER, Kevin | 44:20,27 | 5 | 9:55,26 (6.) | 8:35,18 (5.) | 8:30,89 (4.) | 8:42,79 (6.) | 8:36,15 (4.) |
6 | 112 | RECH, Ben | 44:25,31 | 5 | 9:45,05 (5.) | 8:38,48 (6.) | 8:34,88 (5.) | 8:39,38 (5.) | 8:47,52 (6.) |
7 | 117 | LINDEBNER, Maximilian | 46:22,93 | 5 | 10:06,53 (7.) | 8:42,88 (7.) | 9:07,69 (7.) | 9:12,07 (7.) | 9:13,76 (7.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: | Rd 3: | Rd 4: | Rd 5: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 131 | GORGOS, Robert | 38:18,20 | 5 | 7:36,15 (1.) | 7:45,64 (2.) | 7:49,74 (1.) | 7:36,78 (2.) | 7:29,89 (2.) |
2 | 137 | LOHR, Manuel | 38:23,19 | 5 | 7:40,82 (3.) | 7:40,81 (1.) | 7:52,21 (2.) | 7:38,98 (3.) | 7:30,37 (3.) |
3 | 133 | GEBELE, Markus | 40:08,50 | 5 | 7:53,50 (4.) | 16:03,04 (13.) | 8:00,10 (3.) | 4:05,93 (1.) | 4:05,93 (1.) |
4 | 121 | GEIGER, Alexander | 40:29,21 | 5 | 7:36,15 (1.) | 8:19,51 (7.) | 8:00,88 (4.) | 8:09,27 (4.) | 8:23,40 (6.) |
5 | 138 | ROHRBACH, Felix | 40:44,98 | 5 | 7:53,50 (4.) | 8:07,78 (4.) | 8:17,72 (5.) | 8:14,17 (5.) | 8:11,81 (4.) |
6 | 126 | FRANKE, Torsten | 41:36,37 | 5 | 8:17,96 (8.) | 8:17,45 (6.) | 8:18,17 (6.) | 8:20,58 (6.) | 8:22,21 (5.) |
7 | 135 | SCHMID, Jochen | 41:56,61 | 5 | 8:15,66 (7.) | 8:19,75 (8.) | 8:23,79 (8.) | 8:25,66 (7.) | 8:31,75 (8.) |
8 | 128 | SCHRüFER, Alexander | 42:08,30 | 5 | 8:12,46 (6.) | 8:24,01 (9.) | 8:22,73 (7.) | 8:31,21 (8.) | 8:37,89 (11.) |
9 | 130 | MüLLER, Martin | 43:04,02 | 5 | 8:31,27 (11.) | 8:04,14 (3.) | 9:09,23 (11.) | 8:45,30 (10.) | 8:34,08 (10.) |
10 | 124 | GUGEL, Stefan | 43:04,44 | 5 | 8:26,60 (10.) | 8:08,81 (5.) | 9:10,38 (12.) | 8:45,20 (9.) | 8:33,45 (9.) |
11 | 139 | SCHMIDTMANN, Jörg | 43:04,62 | 5 | 8:26,45 (9.) | 8:43,32 (10.) | 8:44,72 (9.) | 8:45,75 (11.) | 8:24,38 (7.) |
12 | 136 | ZANKL, Armin | 45:13,07 | 5 | 8:38,42 (12.) | 8:49,96 (11.) | 9:01,92 (10.) | 9:14,24 (12.) | 9:28,53 (12.) |
DNF | 132 | KOTHE, Bernd | 39:58,62 | 4 | 9:36,33 (13.) | 9:54,00 (12.) | 10:10,72 (13.) | 10:17,30 (13.) | |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: | Rd 3: | Rd 4: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 109 | BECK, Luisa | 38:00,20 | 4 | 11:28,11 (2.) | 8:46,96 (2.) | 8:41,67 (1.) | 9:03,46 (1.) |
2 | 102 | LECHERMANN, Nadja | 38:35,77 | 4 | 11:27,93 (1.) | 8:46,56 (1.) | 9:17,24 (3.) | 9:04,04 (2.) |
3 | 108 | GAßNER, Evi | 39:26,70 | 4 | 11:39,18 (3.) | 9:16,79 (4.) | 9:11,51 (2.) | 9:19,22 (3.) |
4 | 106 | ERBER, Viktoria | 39:54,61 | 4 | 11:47,33 (4.) | 9:08,64 (3.) | 9:17,66 (4.) | 9:40,98 (4.) |
5 | 101 | GUNTHER, Nina | 41:27,87 | 4 | 11:47,62 (5.) | 9:37,45 (5.) | 9:51,95 (5.) | 10:10,85 (7.) |
6 | 398 | BERNER, Andrea | 41:53,67 | 4 | 12:00,61 (6.) | 9:50,47 (6.) | 10:05,74 (7.) | 9:56,85 (5.) |
7 | 105 | DEHLER, Viktoria | 42:32,90 | 4 | 12:21,69 (7.) | 10:01,91 (8.) | 10:03,63 (6.) | 10:05,67 (6.) |
8 | 107 | FRüHMESSER, Tanja | 42:46,51 | 4 | 12:25,24 (8.) | 9:58,54 (7.) | 10:06,44 (8.) | 10:16,29 (8.) |
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: | Rd 3: | Rd 4: | Rd 5: | Rd 6: | Rd 7: | Rd 8: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 30 | GAßNER, Michael | 1:00:23,75 | 8 | 15:36,78 (30.) | (1.) | 15:36,78 (29.) | 7:24,49 (3.) | 7:21,94 (1.) | 7:20,39 (1.) | 7:24,31 (1.) | 7:27,45 (3.) |
2 | 10 | MAIER, Maximilian | 1:00:40,02 | 8 | 7:56,76 (2.) | 7:56,75 (13.) | 7:31,66 (1.) | 7:24,10 (2.) | 7:23,20 (2.) | 7:28,02 (2.) | 7:25,65 (2.) | 7:33,88 (4.) |
3 | 37 | KRüGER, Maximilian | 1:00:52,40 | 8 | 8:03,85 (3.) | 8:03,84 (15.) | 7:34,25 (5.) | 7:27,56 (5.) | 7:27,45 (4.) | 7:28,20 (3.) | 7:28,25 (3.) | 7:19,00 (1.) |
4 | 28 | HAMM, Florian | 1:00:52,45 | 8 | 7:56,23 (1.) | 7:56,22 (12.) | 7:32,72 (2.) | 7:23,65 (1.) | 7:23,65 (3.) | 7:42,78 (7.) | 7:34,13 (4.) | 7:23,07 (2.) |
5 | 42 | WOLLENBERG, Tim | 1:02:02,33 | 8 | 15:36,78 (30.) | (1.) | 15:36,78 (29.) | 7:25,51 (4.) | 7:35,43 (6.) | 7:42,70 (6.) | 7:51,28 (10.) | 8:02,24 (13.) |
6 | 41 | SCHWEISGUTH, Severin | 1:02:13,09 | 8 | 8:49,29 (10.) | 7:33,78 (4.) | 7:33,78 (4.) | 7:40,15 (7.) | 7:38,71 (7.) | 7:38,46 (4.) | 7:37,63 (5.) | 7:41,29 (7.) |
7 | 21 | UHLIG, Henri | 1:02:42,61 | 8 | 8:03,85 (3.) | 8:03,84 (15.) | 7:34,25 (5.) | 7:27,56 (5.) | 7:27,45 (4.) | 7:48,20 (12.) | 8:15,54 (16.) | 8:01,92 (12.) |
8 | 16 | WALTER, Michael | 1:02:50,88 | 8 | 8:54,29 (11.) | 7:41,52 (8.) | 7:42,01 (8.) | 7:42,00 (10.) | 7:43,60 (9.) | 7:44,24 (8.) | 7:49,20 (9.) | 7:34,02 (5.) |
9 | 32 | HUBER, Konstantin | 1:02:54,70 | 8 | 8:54,29 (11.) | 7:41,88 (9.) | 7:50,34 (11.) | 7:45,60 (11.) | 7:43,32 (8.) | 7:38,62 (5.) | 7:42,98 (6.) | 7:37,67 (6.) |
10 | 24 | ECKART, Christian | 1:02:59,30 | 8 | 16:12,32 (32.) | (1.) | 16:12,30 (31.) | 7:41,35 (9.) | 7:43,60 (9.) | 7:45,51 (9.) | 7:47,60 (7.) | 7:42,77 (8.) |
11 | 31 | GEIS, Christian | 1:03:26,84 | 8 | 8:17,00 (7.) | 8:16,99 (20.) | 7:33,58 (3.) | 7:50,35 (12.) | 7:45,50 (11.) | 7:45,51 (9.) | 7:53,39 (11.) | 8:04,52 (14.) |
12 | 6 | BRANDLMEIER, Stefan | 1:03:51,82 | 8 | 9:05,21 (15.) | 7:37,14 (5.) | 7:36,67 (7.) | 7:40,80 (8.) | 8:07,48 (17.) | 7:46,05 (11.) | 7:49,18 (8.) | 8:09,29 (15.) |
13 | 5 | ZIMMERMANN, Georg | 1:03:56,03 | 8 | 8:16,57 (6.) | 8:16,56 (19.) | 7:46,06 (9.) | 7:59,70 (14.) | 7:57,46 (16.) | 7:52,28 (13.) | 7:53,68 (12.) | 7:53,72 (9.) |
14 | 22 | UHLIG, Oscar | 1:04:17,32 | 8 | 8:48,98 (9.) | 7:39,12 (6.) | 7:57,64 (14.) | 7:57,94 (13.) | 7:56,99 (15.) | 7:56,34 (16.) | 8:01,00 (14.) | 7:59,31 (11.) |
15 | 8 | FüHRMANN, Michael | 1:04:26,86 | 8 | 8:12,87 (5.) | 8:12,87 (18.) | 7:47,55 (10.) | 8:36,16 (22.) | 7:52,13 (13.) | 7:53,82 (14.) | 7:56,04 (13.) | 7:55,42 (10.) |
16 | 33 | GEBELE, Julian | 1:05:04,03 | 8 | 8:31,48 (8.) | 7:51,94 (11.) | 7:51,93 (12.) | 8:03,54 (15.) | 7:53,82 (14.) | 7:55,92 (15.) | 8:06,46 (15.) | 8:48,94 (19.) |
17 | 13 | SALWENDER, Marcel | 1:06:30,43 | 8 | 9:00,67 (13.) | 7:48,80 (10.) | 8:08,58 (15.) | 8:05,09 (16.) | 8:11,91 (18.) | 8:21,42 (18.) | 8:19,53 (17.) | 8:34,43 (17.) |
18 | 38 | SANSONETTI, Leonardo | 1:07:49,03 | 8 | 9:33,11 (19.) | 8:21,86 (21.) | 8:12,65 (16.) | 8:12,46 (18.) | 8:21,16 (19.) | 8:17,61 (17.) | 8:24,51 (18.) | 8:25,67 (16.) |
19 | 23 | JANELE, Dennis | 1:08:06,32 | 8 | 9:05,21 (15.) | 8:09,77 (17.) | 8:15,30 (17.) | 8:21,87 (19.) | 8:21,81 (20.) | 8:33,54 (19.) | 8:42,66 (23.) | 8:36,16 (18.) |
DNF | 20 | PFAFF, Johannes | 1:01:13,56 | 7 | 9:35,13 (20.) | 8:38,68 (25.) | 8:38,54 (21.) | 8:40,54 (24.) | 8:32,88 (22.) | 8:40,42 (23.) | 8:27,37 (19.) | |
DNF | 11 | WECHSELBERGER, Georg | 1:01:16,06 | 7 | 9:52,06 (22.) | 8:23,97 (22.) | 8:32,78 (19.) | 8:47,06 (25.) | 8:33,27 (23.) | 8:37,05 (20.) | 8:29,87 (20.) | |
DNF | 18 | ERHARDT, Dominik | 1:01:17,03 | 7 | 9:52,06 (22.) | 8:38,19 (24.) | 8:30,97 (18.) | 8:39,33 (23.) | 8:24,48 (21.) | 8:39,52 (22.) | 8:32,48 (22.) | |
DNF | 15 | KNAUER, Jan | 1:01:24,22 | 7 | 9:09,61 (18.) | 9:09,61 (30.) | 8:46,35 (23.) | 8:34,98 (21.) | 8:35,19 (24.) | 8:38,17 (21.) | 8:30,31 (21.) | |
DNF | 14 | MAYER, Alexander | 1:02:06,18 | 7 | 9:52,06 (22.) | 8:31,65 (23.) | 8:35,75 (20.) | 8:34,44 (20.) | 8:42,06 (25.) | 8:50,38 (25.) | 8:59,84 (25.) | |
DNF | 17 | GEELHAAR, Alexander | 1:03:06,51 | 7 | 10:00,43 (25.) | 8:45,53 (26.) | 8:59,03 (26.) | 8:59,18 (26.) | 8:57,09 (27.) | 8:41,52 (24.) | 8:43,73 (24.) | |
DNF | 110 | GEITH, Alexander | 1:03:37,99 | 7 | 9:38,73 (21.) | 8:46,34 (27.) | 8:46,06 (22.) | 9:01,86 (28.) | 9:06,08 (29.) | 9:03,44 (27.) | 9:15,48 (28.) | |
DNF | 397 | HOFFMANN, Tobias | 1:04:01,90 | 7 | 10:00,43 (25.) | 8:58,63 (29.) | 8:56,71 (25.) | 9:05,16 (30.) | 8:54,50 (26.) | 9:00,73 (26.) | 9:05,74 (26.) | |
DNF | 34 | SCHNORR, Dominik | 1:04:37,88 | 7 | 10:09,52 (28.) | 8:57,41 (28.) | 8:48,08 (24.) | 9:00,00 (27.) | 9:05,69 (28.) | 9:26,43 (28.) | 9:10,75 (27.) | |
DNF | 36 | STIEGLBAUER, Michael | 41:00,98 | 5 | 9:09,06 (17.) | 8:01,03 (14.) | 7:54,67 (13.) | 8:05,51 (17.) | 7:50,71 (12.) | |||
DNF | 26 | ABLER, Josef | 50:58,85 | 5 | 10:44,08 (29.) | 9:41,59 (31.) | 10:05,33 (28.) | 10:29,82 (31.) | 9:58,03 (30.) | |||
DNF | 27 | MüHLBACHER, Tobias | 10:07,03 | 1 | 10:06,11 (27.) | |||||||
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: | Rd 3: | Rd 4: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 99 | PHILIPP, Julian | 32:11,41 | 4 | 7:51,22 (1.) | 8:00,92 (1.) | 8:09,64 (1.) | 8:09,63 (1.) |
2 | 75 | ANK, Jakob | 32:42,68 | 4 | 8:00,05 (4.) | 8:11,27 (2.) | 8:15,68 (2.) | 8:15,68 (2.) |
3 | 69 | HERRIG, Andreas | 32:54,55 | 4 | 7:51,59 (2.) | 8:16,37 (4.) | 8:23,30 (4.) | 8:23,29 (3.) |
4 | 98 | BRANDL, Lorenz | 33:11,47 | 4 | 8:08,08 (7.) | 8:12,60 (3.) | 8:25,40 (5.) | 8:25,39 (5.) |
5 | 61 | HIRSCHBERGER, Andreas | 33:12,76 | 4 | 7:57,88 (3.) | 8:23,07 (6.) | 8:22,00 (3.) | 8:29,81 (7.) |
6 | 78 | PIETZONKA, Michael | 33:23,17 | 4 | 8:04,57 (5.) | 8:26,63 (7.) | 8:28,17 (6.) | 8:23,80 (4.) |
7 | 79 | GABLER, Thomas | 33:25,29 | 4 | 8:07,17 (6.) | 8:21,92 (5.) | 8:28,79 (7.) | 8:27,41 (6.) |
8 | 87 | LUDEWIG, Dennis | 34:03,29 | 4 | 8:14,09 (9.) | 8:42,31 (11.) | 8:36,35 (9.) | 8:30,54 (8.) |
9 | 95 | ERNST, Bernhard | 34:07,08 | 4 | 8:13,74 (8.) | 8:31,67 (9.) | 8:42,43 (11.) | 8:39,24 (11.) |
10 | 396 | SCHELLBACH, Sebastian | 34:23,18 | 4 | 8:37,89 (13.) | 8:34,22 (10.) | 8:39,84 (10.) | 8:31,23 (9.) |
11 | 68 | ANDRE, Haucke | 34:32,97 | 4 | 8:49,51 (17.) | 8:31,35 (8.) | 8:33,66 (8.) | 8:38,45 (10.) |
12 | 92 | HENKEL, Thomas | 35:05,70 | 4 | 8:51,26 (19.) | 8:43,51 (12.) | 8:42,60 (12.) | 8:48,33 (14.) |
13 | 82 | STADLER, Martin | 35:05,80 | 4 | 8:39,29 (14.) | 8:49,00 (14.) | 8:51,66 (14.) | 8:45,85 (12.) |
14 | 84 | GAF, Maximilian | 35:09,92 | 4 | 8:41,10 (15.) | 8:44,41 (13.) | 8:58,20 (15.) | 8:46,21 (13.) |
15 | 88 | BURNELEIT, Marc | 35:21,28 | 4 | 8:47,10 (16.) | 8:49,80 (15.) | 8:50,12 (13.) | 8:54,26 (15.) |
16 | 81 | VON KOTZEBUE, Alexander | 35:34,36 | 4 | 8:34,77 (12.) | 8:57,33 (17.) | 8:59,32 (16.) | 9:02,94 (17.) |
17 | 100 | TABELING, Christof | 35:52,32 | 4 | 8:55,78 (20.) | 8:50,19 (16.) | 9:05,58 (17.) | 9:00,77 (16.) |
18 | 89 | FISCHER, Martin | 36:07,93 | 4 | 8:25,52 (11.) | 9:28,59 (22.) | 9:07,33 (18.) | 9:06,49 (18.) |
19 | 70 | RADAM, Daniel | 36:34,14 | 4 | 9:03,75 (22.) | 9:07,72 (18.) | 9:10,22 (19.) | 9:12,45 (19.) |
20 | 72 | HERLER, Christian | 37:13,89 | 4 | 8:56,42 (21.) | 9:14,52 (19.) | 9:24,68 (20.) | 9:38,27 (20.) |
21 | 64 | PERNREITER, Max | 37:33,79 | 4 | 8:49,51 (17.) | 9:24,63 (21.) | 9:35,22 (21.) | 9:44,43 (22.) |
22 | 96 | HOF, Jonathan | 38:09,58 | 4 | 9:11,09 (24.) | 9:35,22 (23.) | 9:42,16 (22.) | 9:41,11 (21.) |
23 | 97 | WACHTER, Patrick | 38:27,78 | 4 | 9:04,79 (23.) | 9:20,46 (20.) | 9:57,66 (24.) | 10:04,87 (25.) |
24 | 94 | KOLB, René | 39:06,08 | 4 | 9:46,07 (27.) | 9:37,71 (24.) | 9:53,46 (23.) | 9:48,84 (23.) |
25 | 85 | KADEN, Mario | 39:42,44 | 4 | 9:23,85 (25.) | 9:57,32 (25.) | 10:14,73 (25.) | 10:06,54 (26.) |
26 | 66 | ROCK, Clemens | 40:06,52 | 4 | 9:34,55 (26.) | 10:12,04 (26.) | 10:15,17 (26.) | 10:04,76 (24.) |
27 | 71 | ALLENSTEIN, Sebastian | 41:35,32 | 4 | 9:46,32 (28.) | 10:28,01 (27.) | 10:34,21 (27.) | 10:46,78 (27.) |
28 | 62 | HORNSBY, William | 43:27,96 | 4 | 10:16,21 (29.) | 11:00,14 (28.) | 10:50,63 (28.) | 11:20,98 (28.) |
DNF | 90 | FUNKE, Paul | 8:17,45 | 1 | 8:17,45 (10.) | |||
Rang: | Nr.: | Name, Vorname: | Zeit: | Rd: | Rd 1: | Rd 2: | Rd 3: | Rd 4: |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 53 | TABELING, Doris | 40:21,81 | 4 | 10:01,39 (1.) | 10:01,44 (1.) | 10:08,05 (1.) | 10:10,93 (1.) |
DNF | 52 | ZANNER, Martina | 33:50,30 | 3 | 11:02,42 (3.) | 11:24,03 (2.) | 11:23,85 (2.) | |
DNF | 54 | SCHüTZ, Karina | 33:59,05 | 3 | 10:50,85 (2.) | 11:30,33 (3.) | 11:37,87 (3.) | |
DNF | 51 | LESCHKE, Daniela | 35:30,08 | 3 | 11:52,71 (4.) | 11:37,28 (4.) | 12:00,09 (4.) | |
Klasse: | gemeldet: | DNS: | DNF: | im Ziel: |
---|---|---|---|---|
Lizenzklasse: Schüler U11 | 10 | 0 | 1 | 9 |
Lizenzklasse: Schülerinnen U11 | 2 | 0 | 0 | 2 |
Lizenzklasse: Schüler U13 | 7 | 1 | 0 | 6 |
Lizenzklasse: Schülerinnen U13 | 4 | 0 | 0 | 4 |
Lizenzklasse: Schüler U15 | 8 | 1 | 0 | 7 |
Lizenzklasse: Schülerinnen U15 | 3 | 1 | 0 | 2 |
Lizenzklasse: Jugend männlich U17 | 15 | 3 | 0 | 12 |
Lizenzklasse: Jugend weiblich U17 | 5 | 1 | 0 | 4 |
Lizenzklasse: Master 3 | 16 | 3 | 1 | 12 |
Lizenzklasse: Master 4 | 4 | 1 | 0 | 3 |
Hobbyklasse: Stadtmeisterschaft männlich | 9 | 0 | 0 | 9 |
Hobbyklasse: Stadtmeisterschaft weiblich | 2 | 0 | 0 | 2 |
Lizenzklasse: Junioren U19 | 8 | 1 | 0 | 7 |
Lizenzklasse: Master 2 | 19 | 6 | 1 | 12 |
Lizenzklasse: Frauen Elite | 9 | 1 | 0 | 8 |
Lizenzklasse: Männer U23 und Elite | 40 | 9 | 12 | 19 |
Hobbyklasse: Hobby männlich | 40 | 11 | 1 | 28 |
Hobbyklasse: Hobby weiblich | 4 | 0 | 3 | 1 |
Gesamt: | 205 | 39 | 19 | 147 |