8. Inklusiver Landshuter Straßenpreis

- Ergebnisliste -

Datum:30.04.2022
Ort:84030 Oberwaltenkofen bei Ergolding
Veranstalter:Gehörlosen Sportverein Landshut 1989 e.V.


Gehoerlose: DM Gehörlose Elite, Amateure

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 59.5
Zeit des Siegers: 1 h 27' 48"
Stundendurchschnitt des Siegers: 40.7 km/h

Rang:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Rd:Rückst:km/h:
1142WAHALA, FelixGehörlose Bergfreunde Münche7+00"40,7
2145KNEER, StefanGSC Bodensee-Friedrichshafen7+18' 50"33,5
3147DEICHSEL, KilianGSV Bayreuth6- 1 Rd
4146BRUNNERT, LeonGSC Erfurt e.V.6- 1 Rd
5149KAISER, BerndGSV Chemnitz6- 1 Rd
6144HOCK, SvenGSC Bodensee-Friedrichshafen6- 1 Rd
7157CZEKAJ, DirkGSV Braunschweig6- 1 Rd
8159RIEDE, MichaelGSV Braunschweig6- 1 Rd
964KLIEBER, MaxGSV Bayreuth6- 1 Rd
10141WALTER, DanielGBF München5- 2 Rd
11143CRAXTON, PeterGSC Bodensee-Friedrichshafen5- 2 Rd
12148PüPPKE, JonathanGSV Braunschweig5- 2 Rd
DNF153MIENTUS, ChristophGSC Bodensee4- 3 Rd
DNF150REXHEPI, ArberGSV München3- 4 Rd

Gehoerlose: DM Gehörlose Master 2, 3 und 4

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 42.5
Zeit des Siegers: 1 h 14' 48"
Stundendurchschnitt des Siegers: 34.1 km/h

Rang:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Rd:Rückst:km/h:
1151SäNGER, Carl-HeinzBerliner GSV 19005+00"34,1
2152EISENMANN, PhilippGBF München5+19"33,9
3163KLEFUß, HolgerGSV Neuwied5+5' 49"31,6
4162BESSELINK, GerrikGSV Münster5+10' 24"29,9
5167SCHUNK, FlorianOhne5+13' 08"29,0
6156MONZEL, DominikGSV Bayreuth5+13' 27"28,9
7160MIELKE-WEYEL, GeraldGSV Landshut 1989 e.V.5+16' 29"27,9
8166GRUHL, UweGTSV Frankfurt4- 1 Rd
9155COTINAUT, BernardGSV Bayreuth4- 1 Rd
10154EGGERT, TimmyGSC Nürnberg4- 1 Rd
11161WEICHENRIEDER, RudolfGSV Landshut 1989 e.V.4- 1 Rd
12158REPENNING, RonaldGSV Braunschweig4- 1 Rd
DNF164GROß, KlausGSV Recklinghausen1- 4 Rd

Gehoerlose: DM Gehörlose Frauen

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 42.5
Zeit des Siegers: 1 h 13' 07"
Stundendurchschnitt des Siegers: 34.9 km/h

Rang:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Rd:Rückst:km/h:
1172METZ, BiancaGSC Bodensee-Friedrichshafen5+00"34,9
2176PLATZEK, ClaudiaGSV Bayreuth5+13' 06"29,6
3173BEYER, StephanieGSC Erfurt e.V.4- 1 Rd
4171BRUMMER, BarbaraGBF München4- 1 Rd
5174WADEWITZ, VanessaGSC Frankenthal4- 1 Rd
6175GöTZ, AlexandraGSV Bayreuth4- 1 Rd
7177ECHLE, GabrieleGSV München4- 1 Rd

Jedermann: 4.26 Jedermann Amateure

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 59.5
Zeit des Siegers: 1 h 22' 50"
Stundendurchschnitt des Siegers: 43.1 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Rd:Rückst:km/h:
137ALBRECHT, TimoRSV Sonthofen e.V.7+00"43,1
259KREUZER, TobiasTSV Nittenau-Radsport7 ''43,1
316KIEROK, DanielNext Level Racing7 ''43,1
445SCHROTTENBAUM, AndreasRSV1895 Passau e.V.7+51"42,7
558STAHR, JohannesTSV Gaimersheim 1908 e.V.7+52"42,6
636GAßNER, MichaelRSV Moosburg e.V.7+53"42,6
734HAMM, FlorianRSV Garching e.V.7 ''42,6
835MELF, JonasRSV Irschenberg7 ''42,6
912ECKLMAIER, MichaelLG Stadtwerke München7 ''42,6
1023LOMITZKI, MatthiasRC Die Schwalben 1894 München7 ''42,6
117GöTZENBERGER, TobiasBikewuiderer Landshut e.V.7 ''42,6
1240HUBER, SamuelRSV1895 Passau e.V.7+57"42,6
1361PFALLER, MaximilianVfB Kipfenberg7 ''42,6
14120EIBL, AndreasRSV 1895 Passau e.V.7+1' 10"42,5
1557GEITH, AlexanderTSV Gaimersheim7+1' 46"42,2
163MüLLER, FlorianPlanegg7 ''42,2
1751CRäMER, MaxSchleudergang7 ''42,2
1863MANCINI, MarcoEldoRADo Biketeam7 ''42,2
1915BUNTSCHECK, StefanNext Level Racing7 ''42,2
2047SPECHTER, SeverinRSV1895 Passau e.V.7 ''42,2
2149WIRTH, FlorianRSV1895 Passau e.V.7 ''42,2
2238ULBRICH, TorgeRSV Sonthofen e.V.7 ''42,2
2352BüRGENER, DanielSchleudergang Nürnberg7 ''42,2
2429COLDITZ, HeikoRSC 88 Regensburg7 ''42,2
2533MüHLBACHER, TobiasRSV Freilassing e.V.7 ''42,2
2656SCHENK, QuirinTrailrider Tölz7 ''42,2
2728ALTMANNSHOFER, JörgRSC 1988 Regensburg e.V.7+1' 53"42,1
2826GEISREITER, FlorianRSC 1988 Regensburg7+1' 59"42,1
2955BATZEK, AndreasTeam Magnesium Pur e.V.7+2' 05"42,0
3050HUBER, KonstantinRV Neustift 1900 Freising e.V.7+4' 57"40,7
3148TEWELDBRHAN, DawitRSV1895 Passau e.V.7+5' 29"40,4
325COSTA, GabrieleASD Palermo7+6' 04"40,2
3327KöRNER, ReneRSC 1988 Regensburg7 ''40,2
3430HIMMLER, WolfgangRSC 88 Regensburg7+6' 21"40,0
3514ABLER, JosefNext Level Racing7+7' 51"39,4
366ORGEL, MarcBikewuiderer Landshut7+8' 08"39,2
3741MOOS, QuirinRSV1895 Passau e.V.7+9' 34"38,6
3846SCHRöGER, Julian JohannesRSV1895 Passau e.V.7+11' 35"37,8
398MOELLER, MoritzCiclismo En Cadena7+13' 17"37,1
4013GRIMM, FredericMTB-Club München e.V.7 ''37,1
4160BENDL, DanielTV 1875 Burglengenfeld7+14' 18"36,8
429HOCHHOLD, ChristophCLR Sauwald6- 1 Rd
434WALCHER, RonEckental6- 1 Rd
4431FEAUVEAU, QuentinRSC Regensburg 19886- 1 Rd
4521HOFBECK, ChristianOSC6- 1 Rd
4632LUDSTECK, MichaelRSC Wolfratshausen6- 1 Rd
4720GUGGENBERGER, MichaelOhne6- 1 Rd
4862BLOTIN, PaulWeiherweg 65- 2 Rd
DNF11SANTL, FlorianDilletanti Racing6- 1 Rd
DNF1GODDEMEIER, GregorGilching5- 2 Rd
DNF22FRöHLICH, DanielRC Die Schwalben 1894 München3- 4 Rd
DNF53KAUPER, MoritzSturmvogel München2- 5 Rd
DNF2KRETSCHMER, AaronMünchen1- 6 Rd

Jedermann: 4.26 Jedermann Master 2, 3 und 4

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 59.5
Zeit des Siegers: 1 h 27' 44"
Stundendurchschnitt des Siegers: 40.7 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Rd:Rückst:km/h:
190HIRMER, MichaelRSC 88 Regensburg7+00"40,7
292SCHOBER, WolfgangRSC Wolfratshausen7 ''40,7
3101SPECHTER, AchimRSV1895 Passau e.V.7+01"40,7
480STöPFEL, ChristianOhne7 ''40,7
584LYSK, MatthiasRC Die Schwalben 1894 München7 ''40,7
687KUHN, FlorianRSC 1988 Regensburg7 ''40,7
775ZANKL, ArminBikewuiderer Landshut7 ''40,7
877TANTZ, ThomasGSC Kempten e.V.7 ''40,7
994STANIEK, MattRSV Rosenheim e.V.7 ''40,7
1096GöTZE, HolgerRSV1895 Passau e.V.7 ''40,7
11108GABLER, ThomasTSV Gaimersheim7 ''40,7
12109HOFMANN, JohannTSV Gaimersheim 1908 e.V.7 ''40,7
13104SIELHöFER, MarcRVN Freising7 ''40,6
14100SOMMER, MartinRSV1895 Passau e.V.7 ''40,6
1573GEIGER, AlexanderBikewuiderer Landshut7 ''40,6
16113BRUNNEGGER, ThomasTSV Gaimersheim7+07"40,6
1789GERBER, PeterRSC 88 Regensburg7 ''40,6
1891HAASE, KnutRSC Götzing7 ''40,6
1981TAPROGGE, SebastianOnTheRide7 ''40,6
2093SCHARDT, SebastianRSV Irschenberg7+12"40,6
2198SEEBAUER, StefanRSV1895 Passau e.V.7 ''40,5
22103FRANIAK, ChristophRV Concordia Burggen e.V.6- 1 Rd
23105GALUSIC, GoranSoli Wartenberg6- 1 Rd
2495NEUMEIER, SigiRSV Solidarität Dingolfing6- 1 Rd
25111WITTMANN, WernerVeloteam Landshut6- 1 Rd
2685CZINK, Franz JosefRC Vilsbiburg6- 1 Rd
276565, 65656- 1 Rd
2899SELLNER, RichardRSV1895 Passau e.V.6- 1 Rd
29106RüBENACH, BerndSV Allianz Private Kranken6- 1 Rd
3074OBERHAUSER, Karl-HeinzBikewuiderer Landshut6- 1 Rd
31110SCHMIDT, JoachimVeloteam Landshut6- 1 Rd
3271VOIGT, RicoASD Palermo6- 1 Rd
33102VERSCHL, ChristianRSV1895 Passau e.V.6- 1 Rd
3482ZIEBART-BLOCK, ThorstenRC 1913 Wendelstein6- 1 Rd
3572EISENREICH, ReinholdBike Wuiderer Landshut6- 1 Rd
DNF88ZIEREIS-LUBER, GeorgRSC 1988 Regensburg6- 1 Rd

Jedermann: 4.26 Jedermann Frauen

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 59.5
Zeit des Siegers: 1 h 22' 20"
Stundendurchschnitt des Siegers: 37.2 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Rd:Rückst:km/h:
1125GöTZENBERGER, LenaRC Herpersdorf6+00"37,2
2123FISCHER, MiraRC Die Schwalben 1894 München6+5' 06"35,0
3124PIEPER, JessicaRC Die Schwalben 1894 München6+6' 30"34,4
4121WEINZIERL, MichaelaBikewuiderer Landshut6+6' 52"34,3
5122HIELSCHER, SandraNext Level Racing5- 1 Rd

Jedermann: 4.26 Jedermann Para-Cycling

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 59.5
Zeit des Siegers: 1 h 27' 47"
Stundendurchschnitt des Siegers: 40.7 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Rd:Rückst:km/h:
1137KLINGE, JakobRC Herpersdorf7+00"40,7
2132SACHER, WolfgangBSV München7+02"40,7
3134VETTER, TobiasBSV München7+4' 25"38,7
4133TEUBER, MichaelBSV München6- 1 Rd
5136KORBER, ManuelBSV München e.V.6- 1 Rd
6135DERTENKöTTER, JonathanBSV München e.V.6- 1 Rd
7138WINKLER, ErichRC Vilsbiburg6- 1 Rd
8139BETZ, ChristianRC-Herpersdorf 1919 e.V.6- 1 Rd
9131GRASSINGER, MichaelaBSV München4- 3 Rd

Commissaires communiqué:
6.5.2022: Nach Einspruch von Gerald Mielke-Weyel ist die Startzeit von Philipp Eisenmann nochmals überprüft worden und es wurde festgestellt, dass er bereits um 14:00 Uhr statt 14:02 Uhr gestartet ist. Damit haben sich in der Klasse der Gehoerlose - DM Ge

Rundenzeiten: Gehoerlose - DM Gehörlose Elite, Amateure

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:
1142WAHALA, Felix1 h 27' 48"712' 12" (3)12' 31" (2)12' 09" (1)12' 47" (1)12' 52" (2)13' 01" (2)12' 12" (1)
2145KNEER, Stefan1 h 46' 38"712' 12" (2)12' 29" (1)12' 12" (2)12' 47" (2)12' 52" (1)13' 00" (1)31' 03" (2)
3147DEICHSEL, Kilian1 h 22' 08"611' 36" (1)13' 08" (3)14' 27" (3)14' 29" (3)14' 23" (4)14' 03" (3)
4146BRUNNERT, Leon1 h 28' 03"613' 46" (4)14' 25" (4)15' 11" (6)14' 43" (4)14' 20" (3)15' 36" (6)
5149KAISER, Bernd1 h 28' 55"614' 22" (5)14' 51" (6)14' 56" (4)14' 55" (5)14' 47" (5)15' 02" (4)
6144HOCK, Sven1 h 29' 18"614' 23" (6)14' 47" (5)14' 57" (5)14' 55" (6)14' 53" (6)15' 19" (5)
7157CZEKAJ, Dirk1 h 34' 33"614' 31" (7)15' 47" (9)15' 47" (7)15' 58" (8)16' 00" (7)16' 28" (7)
8159RIEDE, Michael1 h 35' 17"614' 55" (8)15' 38" (7)15' 52" (8)15' 56" (7)16' 15" (8)16' 38" (8)
964KLIEBER, Max1 h 39' 09"616' 01" (10)15' 47" (8)16' 08" (9)16' 05" (9)17' 12" (9)17' 54" (9)
10141WALTER, Daniel1 h 33' 54"516' 41" (11)18' 26" (11)19' 05" (11)18' 58" (10)20' 41" (10)
11143CRAXTON, Peter1 h 36' 44"517' 38" (13)18' 48" (12)19' 36" (12)19' 48" (11)20' 52" (12)
12148PüPPKE, Jonathan1 h 39' 09"517' 36" (12)19' 51" (14)19' 36" (13)21' 13" (13)20' 51" (11)
DNF153MIENTUS, Christoph415' 49" (9)16' 05" (10)18' 17" (10)20' 38" (12)
DNF150REXHEPI, Arber318' 29" (14)19' 14" (13)25' 01" (14)

Rundenzeiten: Gehoerlose - DM Gehörlose Master 2, 3 und 4

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:
1151SäNGER, Carl-Heinz1 h 14' 48"515' 03" (2)14' 56" (1)15' 01" (2)15' 15" (2)14' 32" (1)
2152EISENMANN, Philipp1 h 15' 07"514' 47" (1)15' 25" (2)14' 56" (1)14' 55" (1)15' 02" (2)
3163KLEFUß, Holger1 h 20' 37"515' 12" (4)15' 34" (3)16' 11" (3)16' 03" (3)17' 35" (4)
4162BESSELINK, Gerrik1 h 25' 12"515' 03" (3)16' 22" (4)17' 16" (4)18' 18" (6)18' 11" (5)
5167SCHUNK, Florian1 h 27' 56"517' 08" (6)17' 29" (5)18' 00" (6)18' 08" (5)17' 09" (3)
6156MONZEL, Dominik1 h 28' 15"516' 16" (5)17' 35" (6)17' 23" (5)18' 08" (4)18' 51" (6)
7160MIELKE-WEYEL, Gerald1 h 31' 17"517' 08" (7)17' 49" (7)18' 17" (7)18' 57" (7)19' 04" (7)
8166GRUHL, Uwe1 h 14' 03"417' 48" (8)18' 23" (8)18' 47" (8)19' 03" (8)
9155COTINAUT, Bernard1 h 21' 32"418' 17" (9)19' 15" (9)21' 22" (10)22' 37" (10)
10154EGGERT, Timmy1 h 26' 20"420' 49" (11)21' 49" (11)21' 11" (9)22' 29" (9)
11161WEICHENRIEDER, Rudolf1 h 26' 43"420' 02" (10)21' 05" (10)22' 14" (11)23' 21" (11)
12158REPENNING, Ronald1 h 36' 20"421' 02" (12)24' 07" (12)24' 48" (12)26' 21" (12)
DNF164GROß, Klaus150' 33" (13)

Rundenzeiten: Gehoerlose - DM Gehörlose Frauen

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:
1172METZ, Bianca1 h 13' 07"513' 29" (1)14' 43" (1)14' 56" (1)14' 55" (1)15' 02" (1)
2176PLATZEK, Claudia1 h 26' 13"516' 36" (2)17' 22" (2)17' 15" (2)17' 19" (2)17' 39" (2)
3173BEYER, Stephanie1 h 16' 00"417' 56" (3)18' 47" (3)19' 21" (4)19' 55" (4)
4171BRUMMER, Barbara1 h 16' 01"418' 27" (6)19' 07" (4)18' 52" (3)19' 34" (3)
5174WADEWITZ, Vanessa1 h 17' 46"418' 18" (5)19' 15" (5)19' 45" (5)20' 27" (5)
6175GöTZ, Alexandra1 h 21' 34"418' 16" (4)19' 21" (6)20' 54" (6)23' 01" (7)
7177ECHLE, Gabriele1 h 24' 35"419' 30" (7)20' 35" (7)22' 02" (7)22' 26" (6)

Rundenzeiten: Jedermann - 4.26 Jedermann Amateure

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:
137ALBRECHT, Timo1 h 22' 50"711' 42" (4)11' 31" (2)11' 52" (1)11' 57" (3)12' 02" (22)12' 03" (28)11' 39" (1)
259KREUZER, Tobias1 h 22' 50"711' 42" (2)11' 31" (1)11' 53" (3)11' 56" (1)12' 02" (24)12' 03" (29)11' 40" (2)
316KIEROK, Daniel1 h 22' 50"711' 42" (1)11' 32" (3)11' 52" (2)11' 57" (2)12' 02" (23)12' 03" (27)11' 40" (3)
445SCHROTTENBAUM, Andreas1 h 23' 41"711' 44" (7)12' 04" (10)12' 09" (33)12' 08" (7)12' 03" (30)11' 38" (1)11' 52" (5)
558STAHR, Johannes1 h 23' 42"711' 46" (9)12' 07" (36)12' 06" (15)12' 09" (13)11' 57" (2)11' 43" (10)11' 51" (4)
636GAßNER, Michael1 h 23' 43"711' 43" (6)12' 07" (34)12' 08" (29)12' 08" (6)12' 00" (14)11' 41" (4)11' 54" (10)
734HAMM, Florian1 h 23' 44"711' 43" (5)12' 07" (35)12' 07" (27)12' 09" (12)11' 59" (8)11' 42" (6)11' 54" (8)
835MELF, Jonas1 h 23' 44"711' 46" (13)12' 05" (23)12' 06" (13)12' 09" (22)11' 58" (4)11' 42" (9)11' 54" (9)
912ECKLMAIER, Michael1 h 23' 44"711' 46" (14)12' 06" (30)12' 05" (10)12' 09" (24)12' 00" (15)11' 41" (3)11' 53" (7)
1023LOMITZKI, Matthias1 h 23' 45"711' 46" (12)12' 04" (17)12' 07" (28)12' 08" (8)12' 02" (26)11' 41" (5)11' 53" (6)
117GöTZENBERGER, Tobias1 h 23' 45"711' 42" (3)12' 11" (37)12' 04" (6)12' 09" (19)12' 00" (10)11' 42" (8)11' 55" (11)
1240HUBER, Samuel1 h 23' 47"711' 47" (17)12' 05" (20)12' 07" (26)12' 07" (4)11' 59" (5)11' 45" (11)11' 55" (12)
1361PFALLER, Maximilian1 h 23' 48"711' 47" (15)12' 03" (6)12' 08" (31)12' 08" (10)12' 01" (21)11' 39" (2)11' 58" (13)
14120EIBL, Andreas1 h 24' 00"711' 55" (43)11' 55" (4)12' 09" (32)12' 09" (21)12' 00" (11)11' 42" (7)12' 08" (14)
1557GEITH, Alexander1 h 24' 36"711' 47" (19)12' 06" (33)12' 05" (9)12' 09" (25)11' 56" (1)12' 03" (26)12' 27" (17)
163MüLLER, Florian1 h 24' 37"711' 47" (20)12' 04" (9)12' 06" (14)12' 09" (26)12' 03" (32)11' 56" (13)12' 28" (18)
1751CRäMER, Max1 h 24' 37"711' 47" (21)12' 05" (27)12' 05" (7)12' 10" (28)11' 59" (6)11' 59" (24)12' 29" (21)
1863MANCINI, Marco1 h 24' 37"711' 48" (28)12' 04" (15)12' 06" (20)12' 09" (15)11' 59" (9)11' 59" (23)12' 29" (19)
1915BUNTSCHECK, Stefan1 h 24' 37"711' 46" (8)12' 04" (12)12' 07" (24)12' 09" (16)12' 01" (18)11' 58" (20)12' 30" (24)
2047SPECHTER, Severin1 h 24' 38"711' 48" (26)12' 05" (19)12' 06" (22)12' 09" (11)12' 02" (29)11' 56" (12)12' 30" (25)
2149WIRTH, Florian1 h 24' 38"711' 48" (23)12' 05" (18)12' 07" (23)12' 08" (9)12' 02" (27)11' 57" (15)12' 30" (23)
2238ULBRICH, Torge1 h 24' 38"711' 48" (29)12' 05" (29)12' 05" (12)12' 09" (17)12' 01" (17)11' 58" (18)12' 29" (20)
2352BüRGENER, Daniel1 h 24' 39"711' 46" (11)12' 05" (23)12' 07" (25)12' 09" (23)11' 59" (7)11' 59" (22)12' 31" (27)
2429COLDITZ, Heiko1 h 24' 39"711' 48" (24)12' 04" (16)12' 05" (8)12' 12" (32)12' 01" (19)11' 57" (14)12' 30" (22)
2533MüHLBACHER, Tobias1 h 24' 40"711' 48" (22)12' 05" (28)12' 04" (5)12' 10" (30)12' 00" (13)12' 00" (25)12' 30" (26)
2656SCHENK, Quirin1 h 24' 40"711' 47" (15)12' 05" (25)12' 06" (16)12' 09" (18)12' 01" (20)11' 58" (19)12' 32" (28)
2728ALTMANNSHOFER, Jörg1 h 24' 43"711' 48" (27)12' 04" (11)12' 06" (19)12' 10" (29)12' 01" (16)11' 57" (17)12' 34" (29)
2826GEISREITER, Florian1 h 24' 49"711' 48" (30)12' 05" (26)12' 03" (4)12' 11" (31)12' 00" (12)11' 58" (21)12' 40" (30)
2955BATZEK, Andreas1 h 24' 55"711' 51" (41)12' 04" (7)12' 05" (11)12' 09" (14)12' 02" (27)11' 57" (16)12' 45" (31)
3050HUBER, Konstantin1 h 27' 47"711' 46" (10)12' 04" (14)12' 08" (30)12' 09" (20)11' 58" (3)13' 52" (37)13' 47" (33)
3148TEWELDBRHAN, Dawit1 h 28' 19"711' 49" (31)12' 04" (8)12' 06" (17)12' 08" (5)12' 03" (31)13' 18" (33)14' 49" (40)
325COSTA, Gabriele1 h 28' 54"711' 49" (32)12' 06" (31)13' 41" (42)13' 02" (35)12' 54" (36)13' 00" (30)12' 20" (16)
3327KöRNER, Rene1 h 28' 54"711' 49" (34)12' 05" (22)13' 42" (43)13' 04" (36)12' 52" (33)13' 02" (31)12' 18" (15)
3430HIMMLER, Wolfgang1 h 29' 11"711' 49" (33)12' 04" (13)12' 06" (18)12' 10" (27)12' 02" (25)14' 11" (42)14' 48" (39)
3514ABLER, Josef1 h 30' 41"711' 50" (38)13' 26" (41)12' 37" (35)12' 44" (33)12' 55" (37)13' 19" (34)13' 46" (32)
366ORGEL, Marc1 h 30' 58"711' 48" (25)12' 06" (32)13' 01" (38)13' 43" (39)12' 53" (35)13' 20" (35)14' 04" (36)
3741MOOS, Quirin1 h 32' 24"711' 49" (35)12' 03" (5)12' 06" (21)13' 27" (37)14' 13" (41)14' 18" (44)14' 24" (38)
3846SCHRöGER, Julian Johannes1 h 34' 25"711' 50" (36)13' 27" (43)12' 38" (36)13' 33" (38)14' 20" (45)14' 14" (43)14' 19" (37)
398MOELLER, Moritz1 h 36' 07"711' 59" (44)13' 43" (47)13' 27" (39)14' 17" (44)14' 15" (44)14' 24" (46)13' 59" (34)
4013GRIMM, Frederic1 h 36' 08"712' 23" (45)13' 19" (39)13' 27" (40)14' 17" (43)14' 14" (42)14' 23" (45)14' 01" (35)
4160BENDL, Daniel1 h 37' 08"711' 50" (37)13' 27" (44)12' 38" (37)15' 31" (49)14' 14" (43)14' 26" (47)14' 57" (41)
429HOCHHOLD, Christoph1 h 23' 03"613' 47" (51)13' 40" (46)13' 49" (44)13' 52" (41)13' 54" (38)13' 59" (38)
434WALCHER, Ron1 h 23' 04"612' 37" (47)13' 07" (38)14' 28" (46)14' 29" (45)14' 21" (47)14' 00" (40)
4431FEAUVEAU, Quentin1 h 23' 05"611' 51" (39)13' 27" (42)13' 53" (45)15' 31" (48)14' 21" (46)14' 00" (41)
4521HOFBECK, Christian1 h 23' 44"614' 46" (52)13' 30" (45)13' 39" (41)13' 52" (42)14' 08" (40)13' 47" (36)
4632LUDSTECK, Michael1 h 23' 55"613' 12" (48)14' 15" (49)14' 29" (47)13' 51" (40)14' 07" (39)13' 59" (39)
4720GUGGENBERGER, Michael1 h 28' 23"613' 18" (50)15' 06" (51)15' 50" (48)14' 58" (47)14' 34" (48)14' 35" (48)
4862BLOTIN, Paul1 h 32' 27"516' 49" (53)18' 46" (52)17' 39" (50)18' 59" (50)20' 13" (50)
DNF11SANTL, Florian611' 51" (42)13' 26" (40)12' 35" (34)12' 46" (34)12' 53" (34)13' 02" (32)
DNF1GODDEMEIER, Gregor511' 51" (40)14' 04" (48)19' 14" (51)14' 44" (46)14' 58" (49)
DNF22FRöHLICH, Daniel311' 47" (18)12' 05" (21)16' 19" (49)
DNF53KAUPER, Moritz212' 37" (46)14' 51" (50)
DNF2KRETSCHMER, Aaron113' 12" (49)

Rundenzeiten: Jedermann - 4.26 Jedermann Master 2, 3 und 4

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:
190HIRMER, Michael1 h 27' 44"712' 11" (17)12' 31" (2)12' 10" (21)12' 43" (2)12' 55" (21)13' 04" (18)12' 07" (1)
292SCHOBER, Wolfgang1 h 27' 44"712' 08" (2)12' 33" (21)12' 11" (23)12' 45" (3)12' 55" (22)13' 01" (6)12' 07" (2)
3101SPECHTER, Achim1 h 27' 45"712' 10" (15)12' 31" (7)12' 10" (17)12' 45" (4)12' 53" (13)13' 03" (17)12' 10" (3)
480STöPFEL, Christian1 h 27' 46"712' 10" (14)12' 33" (19)12' 07" (4)12' 45" (12)12' 53" (11)13' 03" (15)12' 11" (4)
584LYSK, Matthias1 h 27' 46"712' 11" (16)12' 31" (9)12' 08" (5)12' 49" (22)12' 53" (9)13' 00" (1)12' 11" (6)
687KUHN, Florian1 h 27' 46"712' 10" (9)12' 32" (13)12' 09" (13)12' 46" (14)12' 53" (7)13' 02" (11)12' 13" (10)
775ZANKL, Armin1 h 27' 47"712' 11" (19)12' 31" (4)12' 09" (14)12' 47" (18)12' 53" (12)13' 01" (5)12' 11" (7)
877TANTZ, Thomas1 h 27' 47"712' 09" (6)12' 32" (16)12' 09" (9)12' 48" (20)12' 51" (5)13' 04" (19)12' 11" (5)
994STANIEK, Matt1 h 27' 47"712' 10" (10)12' 32" (10)12' 09" (15)12' 45" (12)12' 54" (16)13' 02" (10)12' 12" (9)
1096GöTZE, Holger1 h 27' 48"712' 09" (3)12' 33" (18)12' 08" (7)12' 46" (15)12' 54" (18)13' 01" (9)12' 14" (13)
11108GABLER, Thomas1 h 27' 48"712' 10" (12)12' 31" (8)12' 09" (11)12' 45" (5)12' 55" (20)13' 03" (13)12' 12" (8)
12109HOFMANN, Johann1 h 27' 48"712' 09" (4)12' 32" (16)12' 08" (8)12' 45" (7)12' 53" (15)13' 03" (13)12' 14" (12)
13104SIELHöFER, Marc1 h 27' 49"712' 11" (20)12' 32" (12)12' 09" (12)12' 45" (6)12' 54" (17)13' 01" (2)12' 14" (11)
14100SOMMER, Martin1 h 27' 50"712' 10" (12)12' 31" (5)12' 10" (19)12' 47" (17)12' 51" (4)13' 03" (16)12' 15" (16)
1573GEIGER, Alexander1 h 27' 50"712' 09" (5)12' 32" (15)12' 09" (10)12' 45" (11)12' 49" (2)13' 07" (21)12' 16" (17)
16113BRUNNEGGER, Thomas1 h 27' 51"712' 11" (18)12' 32" (14)12' 10" (20)12' 47" (19)12' 53" (10)13' 01" (3)12' 14" (14)
1789GERBER, Peter1 h 27' 51"712' 10" (7)12' 33" (22)12' 06" (2)12' 49" (23)12' 50" (3)13' 06" (20)12' 15" (15)
1891HAASE, Knut1 h 27' 51"712' 12" (22)12' 31" (3)12' 10" (16)12' 46" (16)12' 53" (8)13' 01" (7)12' 17" (19)
1981TAPROGGE, Sebastian1 h 27' 52"712' 10" (8)12' 33" (20)12' 08" (6)12' 45" (10)12' 55" (19)13' 01" (8)12' 16" (18)
2093SCHARDT, Sebastian1 h 27' 56"711' 49" (1)12' 04" (1)12' 06" (3)12' 09" (1)12' 01" (1)14' 31" (27)14' 12" (21)
2198SEEBAUER, Stefan1 h 28' 04"712' 11" (21)12' 31" (6)12' 11" (22)12' 45" (9)12' 53" (14)13' 01" (4)12' 27" (20)
22103FRANIAK, Christoph1 h 22' 03"613' 45" (28)13' 29" (23)13' 40" (25)13' 26" (25)13' 43" (24)13' 58" (24)
23105GALUSIC, Goran1 h 22' 05"613' 23" (24)13' 51" (27)13' 41" (26)13' 25" (24)13' 43" (23)14' 00" (25)
2495NEUMEIER, Sigi1 h 22' 19"613' 44" (27)13' 31" (24)13' 39" (24)13' 53" (28)14' 08" (25)13' 21" (22)
25111WITTMANN, Werner1 h 22' 20"612' 47" (23)13' 40" (26)13' 49" (28)13' 52" (27)14' 44" (30)13' 25" (23)
2685CZINK, Franz Josef1 h 23' 04"613' 44" (25)13' 31" (25)13' 42" (27)13' 50" (26)14' 08" (26)14' 06" (26)
276565, 651 h 28' 05"628' 15" (36)15' 07" (34)2' 00" (1)12' 49" (21)14' 37" (27)15' 15" (33)
2899SELLNER, Richard1 h 28' 38"614' 02" (29)15' 10" (35)14' 57" (32)14' 43" (29)14' 41" (28)15' 03" (29)
29106RüBENACH, Bernd1 h 28' 57"614' 31" (34)14' 39" (29)14' 59" (34)14' 54" (31)14' 41" (29)15' 11" (32)
3074OBERHAUSER, Karl-Heinz1 h 29' 12"614' 28" (32)14' 42" (31)14' 56" (30)14' 55" (34)15' 10" (33)14' 58" (28)
31110SCHMIDT, Joachim1 h 29' 18"614' 22" (30)14' 50" (32)14' 56" (31)14' 54" (33)15' 03" (32)15' 10" (30)
3271VOIGT, Rico1 h 29' 19"614' 30" (33)14' 41" (30)14' 58" (33)14' 54" (32)15' 03" (31)15' 11" (31)
33102VERSCHL, Christian1 h 32' 14"613' 44" (26)14' 26" (28)15' 12" (35)14' 49" (30)15' 54" (34)18' 07" (35)
3482ZIEBART-BLOCK, Thorsten1 h 35' 23"614' 22" (31)14' 51" (33)14' 56" (29)14' 55" (35)16' 56" (36)19' 21" (36)
3572EISENREICH, Reinhold1 h 37' 10"614' 32" (35)15' 51" (36)16' 20" (36)16' 37" (36)16' 46" (35)17' 01" (34)
DNF88ZIEREIS-LUBER, Georg612' 10" (11)12' 32" (11)12' 10" (18)12' 45" (8)12' 52" (6)13' 02" (12)

Rundenzeiten: Jedermann - 4.26 Jedermann Frauen

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:
1125GöTZENBERGER, Lena1 h 22' 20"613' 45" (1)13' 30" (1)13' 41" (1)13' 35" (1)14' 22" (1)13' 25" (1)
2123FISCHER, Mira1 h 27' 26"614' 22" (2)14' 48" (3)14' 59" (4)14' 03" (2)14' 34" (2)14' 37" (2)
3124PIEPER, Jessica1 h 28' 50"614' 23" (3)14' 51" (4)14' 56" (2)14' 43" (3)14' 41" (3)15' 15" (4)
4121WEINZIERL, Michaela1 h 29' 12"614' 29" (4)14' 43" (2)14' 56" (3)14' 56" (4)15' 09" (4)14' 57" (3)
5122HIELSCHER, Sandra1 h 23' 14"516' 00" (5)15' 46" (5)16' 53" (5)17' 19" (5)17' 14" (5)

Rundenzeiten: Jedermann - 4.26 Jedermann Para-Cycling

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:
1137KLINGE, Jakob1 h 27' 47"712' 11" (1)12' 31" (1)12' 08" (1)12' 47" (3)12' 47" (1)13' 10" (2)12' 11" (1)
2132SACHER, Wolfgang1 h 27' 49"712' 12" (3)12' 32" (2)12' 10" (2)12' 45" (1)12' 52" (2)13' 02" (1)12' 13" (2)
3134VETTER, Tobias1 h 32' 12"712' 12" (2)12' 32" (3)12' 10" (3)12' 46" (2)12' 53" (3)14' 16" (5)15' 21" (3)
4133TEUBER, Michael1 h 22' 21"613' 43" (5)13' 31" (4)13' 41" (4)13' 51" (5)14' 07" (4)13' 25" (3)
5136KORBER, Manuel1 h 22' 55"613' 27" (4)13' 48" (5)13' 42" (5)13' 50" (4)14' 08" (5)13' 58" (4)
6135DERTENKöTTER, Jonathan1 h 29' 13"614' 30" (8)14' 43" (8)14' 57" (7)14' 55" (7)15' 02" (6)15' 04" (6)
7138WINKLER, Erich1 h 29' 17"614' 30" (7)14' 43" (7)14' 56" (6)14' 56" (8)15' 02" (7)15' 08" (7)
8139BETZ, Christian1 h 31' 48"613' 45" (6)14' 11" (6)15' 27" (8)14' 48" (6)15' 44" (8)17' 51" (8)
9131GRASSINGER, Michaela1 h 31' 33"421' 07" (9)22' 34" (9)23' 53" (9)23' 58" (9)

Teilnehmer Statistik:

Klasse: gemeldet:DNS:DNF:im Ziel:
Gehoerlose: DM Gehörlose Elite, Amateure140212
Gehoerlose: DM Gehörlose Master 2, 3 und 4141112
Gehoerlose: DM Gehörlose Frauen7007
Jedermann: 4.26 Jedermann Amateure6411548
Jedermann: 4.26 Jedermann Master 2, 3 und 4448135
Jedermann: 4.26 Jedermann Frauen5005
Jedermann: 4.26 Jedermann Para-Cycling9009
Gesamt:157209128


| www.brv-timing.de | Transponder Zeitnahme Service vom Bayerischer Radsportverband e.V. | erzeugt am: 24.7.2024 - 21:33:44 |

Fenster schliessen