11. Oberdietfurter Rundstreckenrennen

- Ergebnisliste -

Datum:18.07.2021
Ort:Oberdietfurt
Veranstalter:SV Eintracht Oberdietfurt Sparte Rad


Lizenzklasse: 4.14 Schüler U15

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 24
Stundendurchschnitt des Siegers: 36.6 km/h

Platz:Nr.:UCI-ID:Kl:Name, Vorname:JG:Verein: / Team:NAT:Zeit:Rückst:km/h:
1.14010089045677 PAUER, Tobias2007SV Eintracht Oberdietfurt e.V.GER39:22,9136,6
2.13910099371834 BACHMANN, Bennet2007SSG Bensheim 1984 e.V.GER39:23,2100,3036,6
3.13610105059165 MALEK, Emil2007RV Sturmvogel München 1952 e.GER40:55,151:32,2435,2
4.13310054427892 KUZNIK, Niklas2008RSV Rosenheim e.V.GER40:55,221:32,3135,2
5.13710090148649 RANK, Erik2007RV Sturmvogel München 1952 e.GER40:55,481:32,5735,2
6.13210058916770 YAZIDI, Omar2008RSG Augsburg e.V.ITA42:03,472:40,5634,2

Lizenzklasse: 4.15 Schülerinnen U15

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 24
Stundendurchschnitt des Siegers: 35.2 km/h

Platz:Nr.:UCI-ID:Kl:Name, Vorname:JG:Verein: / Team:NAT:Zeit:Rückst:km/h:
1.14710080947692 WEINGAND, Josefine2007TSV Oberammergau - Radsport -GER40:57,7735,2

Lizenzklasse: 4.16 Schüler U13

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15
Stundendurchschnitt des Siegers: 32.1 km/h

Platz:Nr.:UCI-ID:Kl:Name, Vorname:JG:Verein: / Team:NAT:Zeit:Rückst:km/h:
1.12510090976886 ASCHENBRENNER, Luis2009RSV Rosenheim e.V.GER28:04,1732,1
2.12210117898834 HIENDL, Leopold2009RSV 1895 Passau e.V.GER28:04,2800,1132,1
3.12610105180518 MALEK, Anton2010RV Sturmvogel München 1952 e.GER30:15,642:11,4729,7
4.12410107722524 WEIß, Sebastian2010RSV IrschenbergGER30:15,662:11,4929,7
5.121 GRüNWALD, Augustin2010Freier Tus RegensburgGER30:22,552:18,3829,6

Lizenzklasse: 4.17 Schülerinnen U13

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 15
Stundendurchschnitt des Siegers: 32.1 km/h

Platz:Nr.:UCI-ID:Kl:Name, Vorname:JG:Verein: / Team:NAT:Zeit:Rückst:km/h:
1.11610091760768 WEINGAND, Theresa2009TSV Oberammergau - Radsport -GER28:01,9532,1

Lizenzklasse: 4.12 Jugend männlich U17

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 36
Stundendurchschnitt des Siegers: 40.9 km/h

Platz:Nr.:UCI-ID:Kl:Name, Vorname:JG:Verein: / Team:NAT:Zeit:Rückst:km/h:
1.10110058376402 KATTNER, Simon2005Swan Racing Team Conc.SchwanfeGER52:47,4640,9
2.9710091691757 WEIß, Maximilian2006RSV IrschenbergGER52:47,4700,0140,9
3.10210056144085 GINDHART, Julius2005TSV Oberammergau - Radsport -GER53:55,821:08,3640,1
4.9610118543983 HELLER, Jannik2005RSV IrschenbergGER53:57,571:10,1140,0
5.9410054081221 MLIKI, Karim2005RSG Augsburg e.V.GER53:57,611:10,1540,0
6.9310094661169 VALENTA, Marius2005RC Die Schwalben 1894 MünchenGER53:59,311:11,8540,0
7.9110054429411 HAMANN, Dario2005Herrmann Radteam e.V.GER53:59,621:12,1640,0
7.9210036375283 KLIMSA, Louis2005RC Die Schwalben 1894 MünchenGER53:59,621:12,1640,0
9.10010064680085 WOLASCHKA, Matthias2006RV Sturmvogel München 1952 e.SVK53:59,841:12,3840,0

Lizenzklasse: 4.13 Jugend weiblich U17

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 36
Stundendurchschnitt des Siegers: 39.3 km/h

Platz:Nr.:UCI-ID:Kl:Name, Vorname:JG:Verein: / Team:NAT:Zeit:Rückst:km/h:
2.10710064020586 KASTENHUBER, Laura2005RSC Linden e.V.GER55:00,2939,3
3.11010089061542 PAUER, Franziska2005SV Eintracht Oberdietfurt e.V.GER 1 Runde
1.10810094289741 GRüNEWALD, Pia2005RSV IrschenbergGER57:43,401 Runde37,4

Lizenzklasse: 4.24 Senioren 2, 3 und 4

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 45
Stundendurchschnitt des Siegers: 42.7 km/h

Platz:Nr.:UCI-ID:Kl:Name, Vorname:JG:Verein: / Team:NAT:Zeit:Rückst:km/h:
1.4410054424862 KRIST, Thomas1968Cycling Team Dorfen e.V.GER1:03:13,7742,7
2.7010048217468 MAIER, Peter1962RSV Rosenheim e.V.GER1:03:15,2901,5242,7
3.6610081978926 HöHN, Daniel1978RSG Riedberg e.V.GER1:03:15,3701,6042,7
4.8010054390005 ERMERT, Mario1970TV Jahn Siegen v. 1879 e.V. -GER1:03:15,7201,9542,7
5.6310054417788 GERICKE, Heiko1962RSC Kempten e.V.GER1:03:15,7802,0142,7
6.7910052421814 TERSTEEGEN, Guido1967Turnerschaft Harburg e.V.GER1:03:16,2102,4442,7
7.6010054429310 BIERSACK, Markus1973RSC 1988 Regensburg e.V.GER1:03:16,2502,4842,7
8.5310050988436 LASTOWSKY, Matthias1964Radlerclub Wendelstein 1913 e.GER1:03:16,3402,5742,7
9.6410036354166 DIETL, Bernhard1967RSC Wolfratshausen e.V.GER1:03:16,3902,6242,7
10.4110050988739 PFISTERER, Marcus19711. FSV Köln 1899 e.V.GER1:03:16,4502,6842,7
11.7510044357272 STALLER, Walter1969SV Eintracht Oberdietfurt e.V.GER1:03:16,4602,6942,7
12.4910055920783 SCHUBERT, Heiner1980Nordic Cycling Club NorderstedGER1:03:16,9403,1742,7
13.57GER19790219 LYSK, Matthias1979RC Die Schwalben 1894 MünchenGER1:03:17,4003,6342,7
14.7410051827080 HENKEL, Christian1973RV Phönix 1893 Augsburg e.V.GER1:03:18,1304,3642,7
15.6210049042978 EDELMANN, Ralph1968RSC Kempten e.V.GER1:03:18,3904,6242,6
16.5010058372661 MERTEN, Frank1970OSC Potsdam Luftschiffhafen e.GER1:03:18,4204,6542,6
17.7310077522582 GEBELE, Markus1972RV Phönix 1893 Augsburg e.V.GER1:03:20,2906,5242,6
18.8310044364144 WITTMANN, Werner1969Veloteam Landshut e.V.GER1:03:21,3007,5342,6
19.5610051791718 GüLLERING, Arno1966RC 1894 Herzogenaurach e.V.GER1:03:31,4517,6842,5
20.7610054110422 TREMMEL, Manfred1968Team Baier Landshut e.V.GER1:03:31,7417,9742,5
25.8910049039342 EDELMANN, Tanja1976RSC KemptenGER 1 Runde
26.5210051029054 MEIß, Gerald1963Rad-Sport-Club e.V 1979 Bad HoGER 1 Runde
27.8210036375788 STEINBERGER, Raphael1970Veloteam Landshut e.V.GER 1 Runde
21.5810052824059 SEEBAUER, Stefan1978RC Die Schwalben 1894 MünchenGER1:05:25,432:11,6641,3
28.4610054438909 ROTH, Alexander1965Cycling Team Dorfen e.V.GER 1 Runde
29.4710054432542 ROTH, Sabine1968Cycling Team Dorfen e.V.GER 1 Runde
30.8110056540472 KAIRIES, Torsten1962VC Frankfurt 1883 e.V.GER 1 Runde
22.6910101575249 OSTERMAYER, Ernst1971RSV 1948 Traunstein e.V.GER1:07:10,233:56,4640,2
23.5910101579592 STADLER, Martin1979RFV 1893 PrienGER1:07:10,883:57,1140,2
24.4510054434259 MACHO, Matthias1963Cycling Team Dorfen e.V.GER1:07:10,963:57,1940,2

Lizenzklasse: 4.5 Amateure (ab Saison 2019)

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 57
Stundendurchschnitt des Siegers: 27.5 km/h

Platz:Nr.:UCI-ID:Kl:Name, Vorname:JG:Verein: / Team:NAT:Zeit:Rückst:km/h:
1.1810046134796 KORNDöRFER, Benjamin1988RG WIBATECH BayernRSV PassauGER2:04:33,5127,5
2.3310054113553 SCHREIEDER, Matthias1980Team Baier Landshut e.V.GER2:04:33,6900,1827,5
3.1410055099721 STAVINOHA, Severin1995Next Level Racing EliteGER2:04:34,0200,5127,5
4.3410095765454 DIETL, Bastian2000Team Magnesium Pur e.V.GER2:04:45,6012,0927,4
5.8410090133087 STADLER, Anton2004RSV IrschenbergGER2:05:26,3052,7927,3
6.110013844409 FRISCHMANN, Tobias1992Bikewuiderer LandshutGER2:05:26,6353,1227,3
7.3210105776965 FRINZEL, Fabian1983Team Baier Landshut e.V.GER2:05:26,7753,2627,3
8.8710051801519 PETER, Michael2001RSV 1895 Passau e.V.GER2:05:26,8453,3327,3
9.410118715957 ALTMANNSHOFER, Jörg1988Next Level Racing e.V.GER2:05:27,0553,5427,3
10.1610084188304 KIEROK, Daniel1991Rad-Union 1913 Wangen e.V.GER2:05:27,1053,5927,3
11.610083080985 KUHN, Florian1979Next Level Racing e.V.GER2:05:27,1653,6527,3
22.19 REID, Marek1985RSC KemptenGER 1 Runde
12.3010074588839 ALTMANNSHOFER, Ludwig1989SV Eintracht Oberdietfurt e.V.GER2:05:27,7754,2627,3
13.810112364679 KöRNER, Rene1985Next Level Racing e.V.GER2:05:27,9354,4227,3
14.2810036344163 ALBRECHT, Leonhard de Araujo2002RV Weingarten 1894GER2:05:28,1554,6427,3
15.1710105786362 ULM, Silvan Florentin2003RC Die Schwalben 1894 MünchenGER2:05:28,1754,6627,3
16.4010114769269 SANDNER, Lukas1999Team Baier LandshutGER2:05:28,3054,7927,3
17.910110647072 SCHMIDT, Christoph1988Next Level Racing e.V.GER2:05:28,3154,8027,3
18.8510108839640 REH, Markus1995ATS KulmbachGER2:05:28,7955,2827,3
19.8810051837790 MECK, Tobias1975Team Magnesium PurGER2:05:28,8155,3027,3
20.6510056532691 DAWIT, Teweldbrhan2000RSV 1895 Passau e.V.GER2:05:29,5456,0327,3
23.1310058658914 SCHNORR, Dominik1986Next Level Racing EliteGER 1 Runde
21.1210055101135 REINBACHER, Florian1984Next Level Racing EliteGER2:05:42,451:08,9427,2
28.2410100616767 SCHIERMEIER, Marcel2002RSV 1895 Passau e.V.GER 3 Runden
24.1110101575451 HOLZAPFEL, Florian1999Next Level Racing EliteGER 1 Runde

Teilnehmer Statistik:

Klasse: gemeldet:gestartet:im Ziel:
Lizenzklasse: 4.14 Schüler U15966
Lizenzklasse: 4.15 Schülerinnen U15111
Lizenzklasse: 4.16 Schüler U13655
Lizenzklasse: 4.17 Schülerinnen U13211
Lizenzklasse: 4.12 Jugend männlich U1712109
Lizenzklasse: 4.13 Jugend weiblich U17633
Lizenzklasse: 4.24 Senioren 2, 3 und 4403130
Lizenzklasse: 4.5 Amateure (ab Saison 2019)463725
Gesamt:1229480


| Kollegium der Kommissäre | www.turbo-sport.eu | 26.7.2021 - 7:37:42 | Rad-Club Straubing e.V. |

Fenster schliessen