15. MTB-Rennen auf die Kampenwand

- Ergebnisliste -

Datum:16.09.2021
Ort:Hintergschwendt
Veranstalter:RFV Prien


Jedermann: U23 männlich

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 5.87
Stundendurchschnitt des Siegers: 12 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rückst:km/h:
1.15SCHECK, MichaelWSV Aschau29:1812,0
2.14SCHNEIDER, MichaelSC Velo Keller30:0500:4711,7
3.12ROSENEGGER, MoritzRSV Traunstein34:0004:4210,4
4.13UNTERREINER, BernhardSC Anger37:0507:489,5
5.10WAGNER, BenediktLTG-Prien41:0211:458,6
6.3MOLL, RaphaelLTG-Prien42:0112:448,4
7.8SCHNEBEL, FerdinandLTG-Prien44:1114:548,0
8.9SOELLNER, FinnLTG-Prien48:1618:587,3
9.4MOLL, RomanLTG-Prien50:3521:187,0
10.1BREITRAINER, SimonLTG-Prien50:3721:197,0
11.11ZUMBUSCH, SeverinLTG-Prien54:2025:026,5

Jedermann: U23 weiblich

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 5.87
Stundendurchschnitt des Siegers: 9.1 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rückst:km/h:
1.16FORTIN, EmilieBizkaia-Durango38:499,1
2.21STADLER, HannahLTG-Prien59:1820:285,9
3.17HAPPES, FelipaLTG-Prien1:01:1522:255,8
4.19LEUBE, IsabellaLTG-Prien1:09:4931:005,0
5.20SOMMER, ElisaLTG-Prien1:12:3733:474,9

Jedermann: Elite/Master 1 männlich

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 5.87
Stundendurchschnitt des Siegers: 12.7 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rückst:km/h:
1.31HUBER, AndreasRFV Prien27:4412,7
2.27PROKSCH, BenediktRacingteam Inzell / Mountainak28:3100:4712,4
3.33ZANGE, BastianSG Schönau29:3701:5311,9
4.30JAHNEL, MatthiasRFV 1893 Prien30:4302:5911,5
5.35GRASBERGER, MatthiasTSV Wasserburg32:2704:4310,9
6.25HELMINGER, TobiasAGV Sport-Team34:3806:5410,2
7.53SCHIESSL, TobiasDosenbier35:0407:2010,0
8.29MAIR, MarkusRadsport Hungerhuber35:5808:149,8
9.28HAUCK, MichaelRadon vintage37:0509:219,5
10.32ABLER, JosefRsv Freilassing37:4309:599,3
11.34BACKS, BenediktTretlager e.V. München40:3812:558,7
12.23JAKOB, Haidl---43:3615:528,1
13.24MEYER, Moritz---44:4717:037,9
14.26SCHWARZ, PhilippEasyRiders45:0017:167,8
15.54HUBER, StefanCycling Team Dorfen48:1320:297,3
16.22HÄSELER, Marcus---57:3129:476,1

Jedermann: Elite/Master 1 weiblich

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 5.87
Stundendurchschnitt des Siegers: 11 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rückst:km/h:
1.36GILL, NadineBizkaia-Durango31:5711,0

Jedermann: Master 2 männlich

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 5.87
Stundendurchschnitt des Siegers: 12.2 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rückst:km/h:
1.42HOLZINGER, FlorianTuS Feuchtwangen28:5412,2
2.40WESSELY, JanRFV 1893 Prien29:0600:1112,1
3.38BÖSWALD, MartinLTG-Prien36:5207:579,6
4.41TORRE, PetarSoli Dachau38:4509:519,1
5.39BLAKBORN, WillemMountain Aktiv/Chiemsee Kälte39:2910:358,9

Jedermann: Master 2 weiblich

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 5.87
Stundendurchschnitt des Siegers: 9 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rückst:km/h:
1.52KATHRIN, OettlGeiger Medius Bike Base38:589,0
2.43HOFER, BarbaraKein1:06:3327:355,3

Jedermann: Master 3/4 männlich

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 5.87
Stundendurchschnitt des Siegers: 11 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rückst:km/h:
1.51ZINK, RobertSVL-Tacherting32:0111,0
2.50KUMETH, JohannesSC Anger32:0300:0211,0
3.47ROTH, AlexanderCycling Team Dorfen37:0805:079,5
4.45KRÖBER, Stefan---48:2016:187,3
5.46KÄSBAUER, Albert---51:2219:206,9

Commissaires communiqué:

Einlaufliste: weiblich

Platz:Nr.:Name, Vorname:Zeit:JG:Verein oder Wohnort: / Team:Rückst:Klasse:
1.36GILL, Nadine31:571991Bizkaia-DurangoElite/Master 1 weiblich
2.16FORTIN, Emilie38:491999Bizkaia-Durango06:52U23 weiblich
3.52KATHRIN, Oettl38:581980Geiger Medius Bike Base00:09Master 2 weiblich
4.21STADLER, Hannah59:182004LTG-Prien20:19U23 weiblich
5.17HAPPES, Felipa1:01:152004LTG-Prien01:57U23 weiblich
6.43HOFER, Barbara1:06:331976Kein05:19Master 2 weiblich
7.19LEUBE, Isabella1:09:492004LTG-Prien03:16U23 weiblich
8.20SOMMER, Elisa1:12:372004LTG-Prien02:48U23 weiblich

Einlaufliste: männlich

Platz:Nr.:Name, Vorname:Zeit:JG:Verein oder Wohnort: / Team:Rückst:Klasse:
1.31HUBER, Andreas27:441986RFV PrienElite/Master 1 männlich
2.27PROKSCH, Benedikt28:311993Racingteam Inzell / Mountainak00:47Elite/Master 1 männlich
3.42HOLZINGER, Florian28:541974TuS Feuchtwangen00:24Master 2 männlich
4.40WESSELY, Jan29:061979RFV 1893 Prien00:11Master 2 männlich
5.15SCHECK, Michael29:181999WSV Aschau00:12U23 männlich
6.33ZANGE, Bastian29:371994SG Schönau00:20Elite/Master 1 männlich
7.14SCHNEIDER, Michael30:051999SC Velo Keller00:28U23 männlich
8.30JAHNEL, Matthias30:431983RFV 1893 Prien00:38Elite/Master 1 männlich
9.51ZINK, Robert32:011971SVL-Tacherting01:18Master 3/4 männlich
10.50KUMETH, Johannes32:031971SC Anger00:02Master 3/4 männlich
11.35GRASBERGER, Matthias32:271983TSV Wasserburg00:24Elite/Master 1 männlich
12.12ROSENEGGER, Moritz34:002004RSV Traunstein01:33U23 männlich
13.25HELMINGER, Tobias34:381996AGV Sport-Team00:38Elite/Master 1 männlich
14.53SCHIESSL, Tobias35:041992Dosenbier00:26Elite/Master 1 männlich
15.29MAIR, Markus35:581982Radsport Hungerhuber00:54Elite/Master 1 männlich
16.38BÖSWALD, Martin36:521972LTG-Prien00:53Master 2 männlich
17.28HAUCK, Michael37:051987Radon vintage00:13Elite/Master 1 männlich
18.13UNTERREINER, Bernhard37:051999SC Anger00:00U23 männlich
19.47ROTH, Alexander37:081965Cycling Team Dorfen00:03Master 3/4 männlich
20.32ABLER, Josef37:431993Rsv Freilassing00:35Elite/Master 1 männlich
21.41TORRE, Petar38:451972Soli Dachau01:02Master 2 männlich
22.39BLAKBORN, Willem39:291974Mountain Aktiv/Chiemsee Kälte00:44Master 2 männlich
23.34BACKS, Benedikt40:381987Tretlager e.V. München01:10Elite/Master 1 männlich
24.10WAGNER, Benedikt41:022004LTG-Prien00:24U23 männlich
25.3MOLL, Raphael42:012004LTG-Prien00:59U23 männlich
26.23JAKOB, Haidl43:361986---01:35Elite/Master 1 männlich
27.8SCHNEBEL, Ferdinand44:112004LTG-Prien00:35U23 männlich
28.24MEYER, Moritz44:471983---00:35Elite/Master 1 männlich
29.26SCHWARZ, Philipp45:001984EasyRiders00:13Elite/Master 1 männlich
30.54HUBER, Stefan48:131993Cycling Team Dorfen03:13Elite/Master 1 männlich
31.9SOELLNER, Finn48:162004LTG-Prien00:03U23 männlich
32.45KRÖBER, Stefan48:201968---00:04Master 3/4 männlich
33.4MOLL, Roman50:352004LTG-Prien02:16U23 männlich
34.1BREITRAINER, Simon50:372004LTG-Prien00:02U23 männlich
35.46KÄSBAUER, Albert51:221968---00:45Master 3/4 männlich
36.11ZUMBUSCH, Severin54:202004LTG-Prien02:58U23 männlich
37.22HÄSELER, Marcus57:311988---03:11Elite/Master 1 männlich

Teilnehmer Statistik:

Klasse: gemeldet:gestartet:im Ziel:
Jedermann: U23 männlich151111
Jedermann: U23 weiblich655
Jedermann: Elite/Master 1 männlich161616
Jedermann: Elite/Master 1 weiblich211
Jedermann: Master 2 männlich555
Jedermann: Master 2 weiblich322
Jedermann: Master 3/4 männlich755
Gesamt:544545


| BRV LV-Kommissär Christoph Bronold | 19.10.2021 - 17:19:00 | www.turbo-sport.eu |

Fenster schliessen