Sommerrodelbahn-Cup

- Ergebnisliste -

Datum:19.09.2021
Ort:91785 Pleinfeld
Veranstalter:UFC Ellingen 1992 e.V.


Jedermann: Schüler U11

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 1.91
Zeit des Siegers: 07:52
Stundendurchschnitt des Siegers: 14.5 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1.1 KRüGL, KorbinianUFC Ellingen07:521+00"14,5
2.2 WEISSINGER, LucaRV Hügelland08:171+00:2513,8
3.3 SUCIU, Luca-09:551+02:0311,6

Jedermann: Schüler U13

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 4.5
Zeit des Siegers: 16:44
Stundendurchschnitt des Siegers: 16.1 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1.18BAY 754635MAURER, SofiaUFC Ellingen16:444+00"16,1
2.19BAY 754665BODONJI, TijanaUFC Ellingen16:574+00:1315,9
3.14BAY 757444HASSEL, TristanVeitensteinbiker 17:194+00:3515,6
4.13BAY 754805GEMPEL, ValentinUFC Ellingen17:314+00:4715,4
5.15 GEUS, NiklasVeitensteinbiker 17:514+01:0715,1
6.12BAY 757252STRAUCH, NilsUFC Ellingen18:404+01:5614,5
7.17 LAUTERBACH, LasseVeitensteinbiker 19:374+02:5313,8

Jedermann: Kinder U7 m

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 0.84
Zeit des Siegers: 03:09
Stundendurchschnitt des Siegers: 16 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1.31 RIEGER, JulianCGA Hip03:094+00"16,0
2.33 GRUBER, BastianUFC Ellingen03:364+00:2714,0

Jedermann: Schüler U9

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 1.56
Zeit des Siegers: 05:08
Stundendurchschnitt des Siegers: 18.2 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein oder Wohnort:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1.46 PANZER, LucaBikesportbühne Bayreuth05:086+00"18,2
2.44 WOLFF, BenediktSV Rauenzell05:356+00:2716,8
3.41 BEHR, TristanUFC Ellingen05:456+00:3716,3
4.43 ARNOLD, JustusUFC Ellingen05:456+00:3716,2
5.48 MAURER, AnnalenaUFC Ellingen 06:356+01:2714,2
6.45 WAGNER, TomUFC Ellingen07:516+02:4311,9
7.54FELHEL, Marlene-08:216+03:1311,2

Commissaires communiqué:
Keine Probleme bei der Erstellung der Ergebnisliste.

Rundenzeiten: Jedermann - Schüler U11

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:
11KRüGL, Korbinian07:52107:52 (1.)
22WEISSINGER, Luca08:17108:17 (2.)
33SUCIU, Luca09:55109:55 (3.)

Rundenzeiten: Jedermann - Schüler U13

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
118MAURER, Sofia16:44408:00 (2.)00:10 (4.)08:21 (1.)00:11 (7.)
219BODONJI, Tijana16:57408:04 (3.)00:09 (2.)08:34 (3.)00:09 (1.)
314HASSEL, Tristan17:19408:27 (5.)00:10 (8.)08:30 (2.)00:10 (4.)
413GEMPEL, Valentin17:31408:26 (4.)00:10 (5.)08:43 (5.)00:10 (5.)
515GEUS, Niklas17:51408:46 (7.)00:10 (7.)08:43 (4.)00:11 (6.)
612STRAUCH, Nils18:40408:44 (6.)00:10 (3.)09:35 (6.)00:10 (2.)
717LAUTERBACH, Lasse19:37408:56 (8.)00:10 (6.)10:19 (7.)00:10 (3.)

Rundenzeiten: Jedermann - Kinder U7 m

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
131RIEGER, Julian03:09401:20 (1.)00:13 (1.)01:21 (1.)00:13 (1.)
233GRUBER, Bastian03:36401:31 (2.)00:14 (2.)01:34 (2.)00:15 (2.)

Rundenzeiten: Jedermann - Schüler U9

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:
146PANZER, Luca05:08601:24 (2.)00:11 (1.)01:30 (1.)00:11 (1.)01:36 (1.)00:13 (1.)
244WOLFF, Benedikt05:35601:22 (1.)00:12 (3.)01:44 (2.)00:13 (3.)01:47 (2.)00:14 (5.)
341BEHR, Tristan05:45601:31 (3.)00:13 (4.)01:45 (3.)00:13 (4.)01:48 (3.)00:13 (3.)
443ARNOLD, Justus05:45601:33 (4.)00:12 (2.)01:45 (4.)00:13 (2.)01:48 (4.)00:13 (2.)
548MAURER, Annalena06:35601:48 (5.)00:14 (6.)02:00 (5.)00:14 (6.)02:01 (5.)00:15 (6.)
645WAGNER, Tom07:51602:42 (7.)00:14 (5.)02:12 (6.)00:14 (5.)02:12 (6.)00:14 (4.)
754FELHEL, Marlene08:21602:26 (6.)00:14 (7.)02:31 (7.)00:15 (7.)02:36 (7.)00:16 (7.)

Rundenzeiten: Team - Team-Staffel

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:Rd 8:Rd 9:Rd 10:Rd 11:Rd 12:
151KILIAN/KORBINIAN, Tijana09:021201:20 (2.)00:12 (2.)01:18 (1.)00:10 (1.)01:10 (1.)00:09 (1.)01:33 (2.)00:12 (2.)01:19 (1.)00:10 (1.)01:14 (1.)00:09 (1.)
252LAUTERBACH/GEUS, Lauterbach10:101201:17 (1.)00:10 (1.)01:38 (2.)00:12 (3.)01:25 (2.)00:12 (3.)01:26 (1.)00:11 (1.)01:38 (3.)00:12 (3.)01:31 (3.)00:12 (3.)
355VALENTIN/MYNRE, Ben10:401201:28 (3.)00:13 (3.)01:43 (3.)00:11 (2.)01:57 (3.)00:10 (2.)01:33 (3.)00:13 (3.)01:22 (2.)00:11 (2.)01:22 (2.)00:11 (2.)

Rundenzeiten: Jedermann - Schüler U15

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:
121KRüGL, Kilian22:51607:11 (1.)00:09 (1.)07:29 (1.)00:11 (2.)07:38 (1.)00:10 (2.)
223STRAUCH, Nynke30:06608:43 (2.)00:10 (2.)09:36 (2.)00:03 (1.)11:22 (2.)00:09 (1.)
322REGER, Maxilian35:05610:55 (3.)00:13 (3.)11:33 (3.)00:12 (3.)11:56 (3.)00:14 (3.)

Teilnehmer Statistik:

Klasse: gemeldet:DNS:DNF:im Ziel:
Jedermann: Schüler U113003
Jedermann: Schülerinnen U111100
Jedermann: Schüler U139207
Jedermann: Kinder U7 m3102
Jedermann: Kinder U7 w1100
Jedermann: Schüler U99207
Team: Team-Staffel3003
Jedermann: Schüler U153003
Gesamt:327025


| www.brv-timing.de | Transponder Zeitnahme Service vom Bayerischer Radsportverband e.V. | erzeugt am: 24.7.2024 - 20:17:13 |

Fenster schliessen