Tour de Allgäu / Bergzeitfahren

- Ergebnisliste -

Datum:08.04.2022
Ort:87647 Kraftisried/Schweinlang
Veranstalter:RC Allgäu


Lizenzklasse: 4.3 CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 2
Zeit des Siegers: 3' 27"
Stundendurchschnitt des Siegers: 34.7 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Bonus:Rückst:km/h:
1510036426918BRESCHE, LeoTeam Lotto Kern Haus110+00"34,7
24110058544635REIßIG, PatrickMaloja Pushbikers16+04"34,1
37010015765918BANZER, JohannesTeam schnelleStelle pb SC DHfK14 ''34,0
46410048349834BETZ, SimonEquipe Stuttgart -Vahingen1 +05"33,9
51410036443082PETER, JannisP&S Benotti1 +07"33,6
68110107746267POHLENZ, MarianRV Schwalbe Trier 1932 e.V.1 ''33,5
7610010791131HUGGER, JanTeam Lotto Kern Haus1 +08"33,3
8126SCHARZKOPF, EduardTeam Baier Landshut e.V.1 ''33,3
97710013156618FISCHER, RobinWheelsports-Metropol Racing1 +10"33,1
102310114361061EMMERICH, JanBIKE AID Development1 ''33,0
116310053687056WILLI, BenediktEquipe Stuttgart -Vahingen1 ''33,0
1212010119459221IDE, AlexanderLa Onda1 ''32,9
131310010791737NOLDE, TobiasP&S Benotti1 +12"32,8
147KEUP, Pierre-PascalTeam Lotto Kern Haus1 +14"32,6
151510036294855RöBER, DominikP&S Benotti1 ''32,5
165510054427084HERRMANN, JohannesRad-Union 1913 Wangen e.V.1 +15"32,3
172110059648516HABERMANN, RichardSparta Prag1 ''32,2
184510055099721STAVINOHA, SeverinNext Level Racing e.V.1 ''32,2
196710045718306HENNINGER, MoritzRV Adler Empfingen e.V.1 ''32,1
203510009396250ESSERS, JulienLa Onda1 ''32,1
215910008721088RAPPS, DarioRSC Kempten e.V.1 ''32,0
222410015517960HUND, YannickBIKE AID Development1 +19"31,8
23410051829912ABT, CedricTeam Lotto Kern Haus1 ''31,7
242510015127233ZETZSCHE, LukaBIKE AID Development1 ''31,7
255610009177800MATTHEIS, OliverRad-Union 1913 Wangen e.V.1 ''31,7
263010036180374RUHE, RobinBerliner TSC e.V.1 ''31,6
276610093873853BUCHMüLLER, WilhelmEquipe Stuttgart -Vahingen1 ''31,6
282010007650048KALOJíROS, TomášSparta Prag1 ''31,5
297610012942713BüSCHLER, DavidWheelsports-Metropol Racing1 ''31,5
30910043814072TARLTON, AlexanderTeam Lotto Kern Haus1 ''31,4
312810036148042PLAMBECK, MoritzBerliner TSC e.V.1 +23"31,2
324010015768241WEBER, PhilipMaloja Pushbikers1 ''31,2
338210036529170UNTERBERGER, PhillipBike Market Team1 ''31,2
344410101575451HOLZAPFEL, FlorianNext Level Racing e.V.1 ''31,1
355710059079044MEßMER, LeviRad-Union 1913 Wangen e.V.1 ''31,1
361110015765817ASCHENBRENNER, MichelP&S Benotti1 ''31,1
371610046173293WILK, LukeP&S Benotti1 ''31,0
384910054087382REUß, LasseRacing Students BL-Team1 ''31,0
393610036357806GLAMEYER, JohannesLa Onda1 ''30,9
402HARTMANN, TristanWV de Ijsselstreek1 ''30,9
417910010981087MERSEBURG, DominikWheelsports-Metropol Racing1 ''30,9
423410036179869DIK, CalvinLa Onda1 ''30,8
431910009386449RYBA, JanSparta Prag1 ''30,8
447210052889838GROZEV, GabrielTeam schnelleStelle pb SC DHfK1 +27"30,7
451810006422895KELEMEN, PavelSparta Prag1 ''30,7
469010073081703CHRISTOPOULOS-CHELLER, ChellerRadfahrerverein Pfeil Magstadt1 ''30,5
473310061154137AHRENDT, BenjaminLa Onda1 ''30,5
485110013401542TENBRUCK, JonasRacing Students BL-Team1 ''30,4
491710015836242BRNáK, JanSparta Prag1 +30"30,3
502710036458846MEYER, MaximilianBerliner TSC e.V.1 +31"30,1
514210016518575WOLLENBERG, TimMaloja Pushbikers1 ''30,1
526510036288387BORK, ChristopherEquipe Stuttgart -Vahingen1 ''30,1
533910107381004SIEVERS, MariusLa Onda1 ''30,0
545010012788523TENBRUCK, FlorianRacing Students BL-Team1 ''29,9
557110014865131CLAUSS, MarcTeam schnelleStelle pb SC DHfK1 ''29,9
566810112991947RIEDER, TimRV Adler Empfingen e.V.1 ''29,9
576110049039544VOGEL, LinusRSC Kempten e.V.1 +34"29,8
587810009657443LAUER, MatthiasWheelsports-Metropol Racing1 ''29,7
598010054417384NUDING, TimWheelsports-Metropol Racing1 ''29,7
60127LOTTER, ArnoRV Münster1 ''29,6
618310048351046GRUPP, BenSV Reudern1 ''29,6
625810082317315RäDLER, RolandRad-Union 1913 Wangen e.V.1 ''29,6
632210084848005OTTA, JosefSparta Prag1 ''29,5
649110105041482SEDLMAYR, AlexanderRV Phönix 1893 Augsburg e.V.1 ''29,4
655310013649904BARKE, MarcoRad-Union 1913 Wangen e.V.1 ''29,4
669410013650712BECKER, BenediktSSG Bensheim 1984 e.V.1 +40"29,1
678810015487345HENNY, ChristopherRSV Concordia Forchheim 1920 e1 +41"28,9
6843DAVIS, CoreyMaloja Pushbikers1 ''28,9
692610045724366ZUGER, AdrianBIKE AID Development1 ''28,9
706910053680083SCHWENDEMANN, Nils AlbertRV Adler Empfingen e.V.1 +45"28,6
7110310050818280VONHOF, VincentTeam schnelleStelle pb SC DHfK1 +46"28,4
729810036438739TREBES, MagnusSV Sömmerda e.V.1 ''28,3
7310010051836881WETZEL, ClaudiusWheelsports-Metropol Racing1 +48"28,2
748610091707016MüLLER, SebastianRRC Endspurt Mannheim 1924 e.V1 +50"28,0
7512310036380337WASSERRAB, MichaelRSC Kempten e.V.1 +51"27,9
7612410091758546WEBER, FlorianRSC Kempten e.V.1 ''27,9
775210010739803WUNDERLICH, MarcRacing Students BL-Team1 ''27,8
78991008894981GREENBERG, CoryTeam Dauner Aktion1 ''27,8
793110036431362ZIERENNER, LeoBerliner TSC e.V.1 +54"27,5
8011310036331635LUTTER, EricP&S Benotti1 ''27,5
8185WEBER, Paul1 ''27,5
8212510036252318BURGHARDT, LuisRSG Frankfurt 1890 e.V.1 +57"27,2
838410013649904FISCHER, ?Rad-Union 1913 Wangen e.V.1 +1' 00"26,9
848910118375750BADER, KilianRadverein Innsbrucker Schwalbe1 ''26,9
855410015316583CLASSEN, DennisRad-Union 1913 Wangen e.V.1 +1' 05"26,5
869510012859857BECKER, BastianSSG Bensheim 1984 e.V.1 +1' 07"26,2
8712210036325268REICHART, LaurinBerliner TSC e.V.1 +1' 13"25,6

Lizenzklasse: 4.5 Amateure (ab Saison 2019)

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 2
Zeit des Siegers: 3' 48"
Stundendurchschnitt des Siegers: 31.5 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
121010054424761KöNIG, TobiasMotorsportclub Wiesenbach e.V.1+00"31,5
2203SAMUEL, SpielgeburgRSV Stuttgart-Vaihingen e.V.1+16"29,4
320810084188304KIEROK, DanielNext Level Racing e.V.1+22"28,7
421410058605158MECKY, JacquesRadsport-Club Schmitter Köln1 ''28,6
520710036434190GRIXA, JarnoLa Onda1+25"28,4
620210036362553ALBRECHT, TimoRSV Sonthofen e.V.1+27"28,2
720410044373844BOTH, AndreasNext Level Racing e.V.1+31"27,8
820110036315972LEIN, LennartBerliner TSC e.V.1+32"27,6
922910109950187KAENDERS, MarcelMTB RheinBerg e.V.1+35"27,3
1023112345678901LINNEMANN, TheoUnbekannt1 ''27,3
1122210016324373SCHWAIGER, DominikRKV Solidarität Dachau e.V.1+37"27,1
1221110125003577KUISLE, MichaelRSC Kempten e.V.1 ''27,1
1321310036523716LANGE, MaximilianTuspo Weende e.V. Göttingen1 ''27,0
1422710126685216BARMANN, MichaelRSC Kempten e.V.1+46"26,2
1522410127409177STöDTER, AchimRSV Sonthofen e.V.1+47"26,1
1620510124990544ECKERT, MoritzRC Herpersdorf 1919 e.V.1+52"25,7
1722010080955776REIDENBACH, Finn LasseSV Sömmerda e.V.1+53"25,6
1820910036433079KLATTE, PhilipRV Elxleben e.V.1+56"25,3
1921810128284302KANKOWSKY, FriedrichTeam Isaac Torgau e.V.1+58"25,1
2023010128082521TIETZTE, Louis MaelRadsport Rhein-Neckar e.V.1+1' 03"24,7
2121910093856675REID, MarekRSC Kempten e.V.1 ''24,6
22232HOFER, ??1+1' 09"24,2
2321510036476327MENIA, StefanRSC Donaueschingen 1997 e.V.1 ''24,1
2422810117470317KOSTKA, MoritzVeloclub Ratisbona e.V.1+1' 12"24,0
2520610125834444EISNECKER, MoritzRadsport Rhein-Neckar e.V.1+1' 19"23,4
2622510045986165ULBRICH, TorgeRSV Sonthofen e.V.1+1' 24"23,0
2721610125824340POTH, IliadRadsport Rhein-Neckar e.V.1+1' 47"21,4

Team Wertung:

Rang:Team Name:Team Zeit:Fahrer 1 / 4:Zeit:Fahrer 2 / 5:Zeit:Fahrer 3 / 6:Zeit:
1Team Lotto Kern10' 43"ABT, C.3' 46"BRESCHE, L.3' 27"HUGGER, J.3' 35"
KEUP, P.3' 41"SCHRAG, D.TARLTON, A.3' 48"
2P&S Benotti10' 54"ASCHENBRENNER, M.3' 51"LUTTER, E.4' 21"NOLDE, T.3' 39"
PETER, J.3' 34"RöBER, D.3' 41"WILK, L.3' 51"
3Equipe Stuttgart -Vahingen10' 56"BETZ, S.3' 32"BORK, C.3' 58"BUCHMüLLER, W.3' 47"
WILLI, B.3' 37"
4Wheelsports-Metropol Racing11' 17"BüSCHLER, D.3' 48"FISCHER, R.3' 37"LAUER, M.4' 01"
MERSEBURG, D.3' 52"NUDING, T.4' 01"WETZEL, C.4' 15"
5Maloja Pushbikers11' 19"DAVIS, C.4' 08"REIßIG, P.3' 31"WEBER, P.3' 50"
WOLLENBERG, T.3' 58"
5Rad-Union 1913 Wangen e.V.11' 19"BARKE, M.4' 04"CLASSEN, D.4' 32"HERRMANN, J.3' 42"
MATTHEIS, O.3' 46"MEßMER, L.3' 51"RäDLER, R.4' 03"
7Sparta Prag11' 22"BRNáK, J.3' 57"HABERMANN, R.3' 42"KALOJíROS, T.3' 48"
KELEMEN, P.3' 54"OTTA, J.4' 03"RYBA, J.3' 52"
8Team schnelleStelle pb SC DHfK11' 24"BANZER, J.3' 31"CLAUSS, M.3' 59"GROZEV, G.3' 54"
VONHOF, V.4' 13"
9La Onda11' 27"AHRENDT, B.3' 55"DIK, C.3' 52"ESSERS, J.3' 43"
GLAMEYER, J.3' 52"HöTTE, A.SIEVERS, M.3' 59"
10Berliner TSC e.V.11' 35"LEIN, L.4' 20"MEYER, M.3' 58"PLAMBECK, M.3' 50"
REICHART, L.4' 40"RUHE, R.3' 47"ZIERENNER, L.4' 21"
11Racing Students BL-Team11' 45"REUß, L.3' 51"TENBRUCK, F.3' 59"TENBRUCK, J.3' 55"
WUNDERLICH, M.4' 18"GRUPP, B.4' 03"
12RV Adler Empfingen e.V.11' 54"HENNINGER, M.3' 43"RIEDER, T.3' 59"SCHWENDEMANN, N.4' 12"
13RSC Kempten e.V.12' 04"RAPPS, D.3' 45"VOGEL, L.4' 01"WACHTER, C.
WASSERRAB, M.4' 18"WEBER, F.4' 18"

Commissaires communiqué:

Rundenzeiten: Lizenzklasse - 4.3 CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:
15BRESCHE, Leo3' 27"13' 27" (82)
241REIßIG, Patrick3' 31"13' 31" (57)
370BANZER, Johannes3' 31"13' 31" (62)
464BETZ, Simon3' 32"13' 32" (52)
514PETER, Jannis3' 34"13' 34" (61)
681POHLENZ, Marian3' 34"13' 34" (53)
76HUGGER, Jan3' 35"13' 35" (80)
8126SCHARZKOPF, Eduard3' 36"13' 36" (5)
977FISCHER, Robin3' 37"13' 37" (67)
1023EMMERICH, Jan3' 38"13' 38" (72)
1163WILLI, Benedikt3' 38"13' 38" (64)
12120IDE, Alexander3' 38"13' 38" (9)
1313NOLDE, Tobias3' 39"13' 39" (74)
147KEUP, Pierre-Pascal3' 41"13' 41" (75)
1515RöBER, Dominik3' 41"13' 41" (48)
1655HERRMANN, Johannes3' 42"13' 42" (66)
1721HABERMANN, Richard3' 43"13' 43" (47)
1845STAVINOHA, Severin3' 43"13' 43" (42)
1967HENNINGER, Moritz3' 44"13' 44" (51)
2035ESSERS, Julien3' 44"13' 44" (78)
2159RAPPS, Dario3' 45"13' 45" (65)
2224HUND, Yannick3' 46"13' 46" (59)
234ABT, Cedric3' 46"13' 46" (85)
2425ZETZSCHE, Luka3' 47"13' 47" (46)
2556MATTHEIS, Oliver3' 47"13' 47" (54)
2630RUHE, Robin3' 47"13' 47" (45)
2766BUCHMüLLER, Wilhelm3' 48"13' 48" (25)
2820KALOJíROS, Tomáš3' 48"13' 48" (60)
2976BüSCHLER, David3' 48"13' 48" (76)
309TARLTON, Alexander3' 49"13' 49" (34)
3128PLAMBECK, Moritz3' 50"13' 50" (58)
3240WEBER, Philip3' 50"13' 50" (69)
3382UNTERBERGER, Phillip3' 50"13' 50" (23)
3444HOLZAPFEL, Florian3' 51"13' 51" (56)
3557MEßMER, Levi3' 51"13' 51" (40)
3611ASCHENBRENNER, Michel3' 51"13' 51" (33)
3716WILK, Luke3' 51"13' 51" (32)
3849REUß, Lasse3' 52"13' 52" (68)
3936GLAMEYER, Johannes3' 52"13' 52" (70)
402HARTMANN, Tristan3' 52"13' 52" (86)
4179MERSEBURG, Dominik3' 53"13' 53" (49)
4234DIK, Calvin3' 53"13' 53" (81)
4319RYBA, Jan3' 53"13' 53" (73)
4472GROZEV, Gabriel3' 54"13' 54" (36)
4518KELEMEN, Pavel3' 54"13' 54" (79)
4690CHRISTOPOULOS-CHELLER, Cheller3' 55"13' 55" (18)
4733AHRENDT, Benjamin3' 56"13' 56" (83)
4851TENBRUCK, Jonas3' 56"13' 56" (41)
4917BRNáK, Jan3' 57"13' 57" (84)
5027MEYER, Maximilian3' 58"13' 58" (71)
5142WOLLENBERG, Tim3' 58"13' 58" (43)
5265BORK, Christopher3' 59"13' 59" (38)
5339SIEVERS, Marius3' 59"13' 59" (44)
5450TENBRUCK, Florian4' 00"14' 00" (55)
5571CLAUSS, Marc4' 00"14' 00" (50)
5668RIEDER, Tim4' 00"14' 00" (37)
5761VOGEL, Linus4' 01"14' 01" (39)
5878LAUER, Matthias4' 02"14' 02" (63)
5980NUDING, Tim4' 02"14' 02" (35)
60127LOTTER, Arno4' 03"14' 03" (87)
6183GRUPP, Ben4' 03"14' 03" (22)
6258RäDLER, Roland4' 03"14' 03" (26)
6322OTTA, Josef4' 03"14' 03" (31)
6491SEDLMAYR, Alexander4' 04"14' 04" (16)
6553BARKE, Marco4' 04"14' 04" (77)
6694BECKER, Benedikt4' 07"14' 07" (17)
6788HENNY, Christopher4' 08"14' 08" (20)
6843DAVIS, Corey4' 09"14' 09" (28)
6926ZUGER, Adrian4' 09"14' 09" (30)
7069SCHWENDEMANN, Nils Albert4' 12"14' 12" (24)
71103VONHOF, Vincent4' 13"14' 13" (12)
7298TREBES, Magnus4' 14"14' 14" (14)
73100WETZEL, Claudius4' 15"14' 15" (13)
7486MüLLER, Sebastian4' 17"14' 17" (21)
75123WASSERRAB, Michael4' 18"14' 18" (8)
76124WEBER, Florian4' 18"14' 18" (7)
7752WUNDERLICH, Marc4' 18"14' 18" (27)
7899GREENBERG, Cory4' 19"14' 19" (2)
7931ZIERENNER, Leo4' 21"14' 21" (29)
80113LUTTER, Eric4' 21"14' 21" (11)
8185WEBER, Paul4' 21"14' 21" (1)
82125BURGHARDT, Luis4' 24"14' 24" (6)
8384FISCHER, ?4' 27"14' 27" (4)
8489BADER, Kilian4' 28"14' 28" (19)
8554CLASSEN, Dennis4' 32"14' 32" (3)
8695BECKER, Bastian4' 34"14' 34" (15)
87122REICHART, Laurin4' 40"14' 40" (10)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - 4.5 Amateure (ab Saison 2019)

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:
1210KöNIG, Tobias3' 48"13' 48" (8)
2203SAMUEL, Spielgeburg4' 04"14' 04" (26)
3208KIEROK, Daniel4' 10"14' 10" (7)
4214MECKY, Jacques4' 11"14' 11" (12)
5207GRIXA, Jarno4' 13"14' 13" (5)
6202ALBRECHT, Timo4' 15"14' 15" (2)
7204BOTH, Andreas4' 19"14' 19" (3)
8201LEIN, Lennart4' 20"14' 20" (1)
9229KAENDERS, Marcel4' 23"14' 23" (21)
10231LINNEMANN, Theo4' 23"14' 23" (24)
11222SCHWAIGER, Dominik4' 25"14' 25" (18)
12211KUISLE, Michael4' 25"14' 25" (10)
13213LANGE, Maximilian4' 26"14' 26" (11)
14227BARMANN, Michael4' 34"14' 34" (20)
15224STöDTER, Achim4' 35"14' 35" (27)
16205ECKERT, Moritz4' 40"14' 40" (4)
17220REIDENBACH, Finn Lasse4' 41"14' 41" (16)
18209KLATTE, Philip4' 44"14' 44" (9)
19218KANKOWSKY, Friedrich4' 46"14' 46" (17)
20230TIETZTE, Louis Mael4' 51"14' 51" (23)
21219REID, Marek4' 52"14' 52" (15)
22232HOFER, ?4' 57"14' 57" (25)
23215MENIA, Stefan4' 58"14' 58" (13)
24228KOSTKA, Moritz5' 00"15' 00" (22)
25206EISNECKER, Moritz5' 07"15' 07" (6)
26225ULBRICH, Torge5' 12"15' 12" (19)
27216POTH, Iliad5' 35"15' 35" (14)

Teilnehmer Statistik:

Klasse: gemeldet:DNS:DNF:im Ziel:
Lizenzklasse: 4.3 CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)969087
Lizenzklasse: 4.5 Amateure (ab Saison 2019)303027
Gesamt:126120114


| www.brv-timing.de | Transponder Zeitnahme Service vom Bayerischer Radsportverband e.V. | erzeugt am: 24.7.2024 - 21:31:30 |

Fenster schliessen