Tour de Allgäu / 21. Allgäuer Straßenpreis

- Ergebnisliste -

Datum:09.04.2022
Ort:87647 Kraftisried/Schweinlang
Veranstalter:RC Allgäu


Lizenzklasse: 4.9 Elite FT und Elite Frauen

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 46.5
Zeit des Siegers: 1 h 23' 08"
Stundendurchschnitt des Siegers: 33.6 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
133010050787362MOISESCU, LenaRSG Ansbach e.V.5+00"33,6
232810009555389MAI, ClarissaSC Hausach e.V. - Radsport -5+3' 14"32,3
333410051579126STELLING, VictoriaVC Hohentwiel Singen e.V.5+3' 18"32,3
433610094289741GRüNEWALD, PiaRSV Irschenberg5+3' 19"32,3
533510048462392FUCHS, MagdalenaRSV Irschenberg5+3' 40"32,1
DNF33110050492019PAGGEL, KatharinaRV Union 1886 Nürnberg e.V.4- 1 Rd
DNF43610056143883BERTLEFF, AnjaRSG Ansbach4- 1 Rd
DNF333ROTH, Sabine4- 1 Rd
DNF32910117376448MATECKI-PALASTI, SinaRV Union 1886 Nürnberg e.V.3- 2 Rd

Lizenzklasse: 4.21 Senioren 2

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 46.5
Zeit des Siegers: 1 h 20' 07"
Stundendurchschnitt des Siegers: 34.8 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
135210044368689HUGGENBERGER, StefanTeam Laura Lauingen e.V.5+00"34,8
234810082572572KOOB, Markus5+10"34,7
335310072568916KEPPELER, OliverRSV Sonthofen e.V.5+20"34,7
440810012236431PUSCHMANN, JanRC Herpersdorf 1919 e.V.5+37"34,6
535810054434158TANTZ, ThomasRSC Kempten e.V.5+49"34,5
635610112918791REULEIN, GeorgArriba-Göppersdorf e.V.5+1' 38"34,1

Lizenzklasse: 4.22 Senioren 3

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 46.5
Zeit des Siegers: 1 h 15' 34"
Stundendurchschnitt des Siegers: 36.9 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
137810045713959WESTHäUSER, MarkusBIKE-o-RADO Racing Team e.V.5+00"36,9
237210036370738SCHOBER, WolfgangRSC Wolfratshausen e.V.5+4' 35"34,8
337310048467143SPECHTER, AchimRSV 1895 Passau e.V.5+5' 03"34,6
436210122920606DANNER, HermannTeam Laura Lauingen e.V.5+5' 09"34,6
537610099290392TIMM, ChristophVC Hohentwiel Singen e.V.5+5' 12"34,5
637410044357272STALLER, WalterSV Eintracht Oberdietfurt e.V.5+7' 27"33,6
737710043822560WEIß, RobertCologne Masters Cycling e.V.5+10' 07"32,6
836410083235781GöTHEL, CarstenRSV Unna 1968 e.V.5+11' 14"32,1
936110050473831BRUNNEGGER, ThomasTSV Gaimersheim 1908 e.V.5+11' 50"31,9
1037010054438909ROTH, AlexanderCycling Team Dorfen e.V.4- 1 Rd
1140910063263582CHANCON, RodriguezRC Herpersdorf 1919 e.V.4- 1 Rd
DNF36510054434259MACHO, MatthiasCycling Team Dorfen e.V.4- 1 Rd

Lizenzklasse: 4.12 Jugend männlich U17

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 46.5
Zeit des Siegers: 1 h 20' 04"
Stundendurchschnitt des Siegers: 34.8 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
139210036283135MARKERT, FlorianRSC Linden e.V.5+00"34,8
238510036520783GRUPP, LouisRSC Linden e.V.5+06"34,8
340010091691757WEIß, MaximilianRSV Irschenberg5+08"34,8
438310096290870GLOßNER, TimRC Germania 1894 Weißenburg e5+36"34,6
540210064680085WOLASCHKA, MatthiasRSC Linden e.V.5+40"34,6
639510114361364NEUMANN, JakobRC Germania 1894 Weißenburg e5+1' 12"34,3
738010099371834BACHMANN, BennetSSG Bensheim 1984 e.V.5+2' 30"33,8
838410048397829GREMMER, FabriceRSV Schwalbe Ellmendingen e.V.5+4' 03"33,2
939310060393594MARTIN, MoritzHarzer RSC Wernigerode e.V.5 ''33,2
1039710095155364POSININSKY, MalteRSC Linden e.V.5+4' 08"33,1
1138810073086753KRESS, Jonas JohannesRSC Linden e.V.5+4' 26"33,0
1238610114225766HARTMANN, EliasRSC Kempten e.V.5+8' 05"31,6
1339810090148649RANK, ErikRV Sturmvogel München 1952 e.5+8' 27"31,5
1439610089045677PAUER, TobiasSV Eintracht Oberdietfurt e.V.5+8' 46"31,4
1539010051579025MAIER, Kilian JohannesVMC Konstanz e.V.5+11' 18"30,5
1639910050818684TEMPEL, SvenRSV Lutherstadt Wittenberg e.V5+11' 22"30,5
1740110077521067WITT, MarvinRSV Schwalbe Ellmendingen e.V.5+11' 55"30,3
DNF38210119563089FLOCK, LuisRSC Linden4- 1 Rd
DNF38910099723963LANG, FerenzRC Germania 1894 Weißenburg e3- 2 Rd
DNF38710093873954KLOSS, FelixRSV Rheinzabern e.V.1- 4 Rd

Lizenzklasse: 4.23 Senioren 4

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 37.2
Zeit des Siegers: 1 h 11' 04"
Stundendurchschnitt des Siegers: 31.4 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
141210051791415FRANIAK, ChristophRV Concordia Burggen e.V.4+00"31,4
241610054433148KOSTELEZKY, PeterCycling Team Dorfen e.V.4+4' 25"29,6
341010052539224BRAUN, AndreasRV Badenia Linkenheim4+4' 33"29,5
441410045755486HUGGENBERGER, OttoTeam Laura Lauingen e.V.4+9' 34"27,7
DNF41810063263582BRAND, HerbertRC Herpersdorf e.V.2- 2 Rd

Lizenzklasse: 4.13 Jugend weiblich U17

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 37.2
Zeit des Siegers: 1 h 10' 50"
Stundendurchschnitt des Siegers: 31.5 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
142510054112038BETZINGER, AntoniaRSV Irschenberg4+00"31,5
243510114769168SCHRöDEL, SophiaSV Marienstein e.V.4+3' 16"30,1
342810054722633GLONING, PaulaE-Racers Top Level Augsburg e.4+4' 54"29,5
443710072401588WALTER, LillyRSV Irschenberg4+7' 38"28,4
542710080947793EDER, AlisaRC Germania 1894 Weißenburg e4+8' 53"28,0
642910054410314HOFFMANN, AntoniaRIG Vorderpfalz e.V.4+10' 08"27,6
742610100522700BöTTCHER, NoemiVC Hohentwiel Singen e.V.4+10' 58"27,3
843310112996189REULEIN, Thea MariaRC Germania 1894 Weißenburg e4+12' 51"26,7
943110112318809REHM, TheresaRC Germania 1894 Weißenburg e4+16' 42"25,5

Lizenzklasse: 4.14 Schüler U15

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 27.9
Zeit des Siegers: 1 h 01' 24"
Stundendurchschnitt des Siegers: 27.3 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
144310090989721KRAUS, ValentinTSV Gaimersheim 1908 e.V.3+00"27,3
244810117111821SCHUSTER, SophieRSV Irschenberg3+1' 08"26,8
344410120812167LAMPE, GregorE-Racers Top Level Augsburg e.3+2' 36"26,2
444010106246407DUSCH, LindaRV Union 1886 Nürnberg e.V.3+2' 47"26,1
544910095764040STRAUCH, NynkeUnabhängiger Freizeitsport Cl3+3' 29"25,8
644110099728916EDER, JulianRC Germania 1894 Weißenburg e3+9' 15"23,7
744710121792473REULEIN, Lena CarolinRC Germania 1894 Weißenburg e3+10' 41"23,2

Lizenzklasse: 4.3 CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 120.9
Zeit des Siegers: 3 h 04' 03"
Stundendurchschnitt des Siegers: 39.4 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Bonus:Rückst:km/h:
17KOLB, Pierre-PascalTeam Lotto Kern Haus1311+00"39,4
24210016518575WOLLENBERG, TimMaloja Pushbikers138+07"39,4
31310010791737NOLDE, TobiasP&S Benotti136+08"39,4
4610010791131HUGGER, JanTeam Lotto Kern Haus133 ''39,4
514510036168755BENZ, PirminRad-net ROSE Team13 +21"39,3
62110059648516HABERMANN, RichardSparta Prag133+1' 29"39,1
79610005631236DANNER, FabianSSG Bensheim 1984 e.V.13 +1' 36"39,1
81510036294855RöBER, DominikP&S Benotti13 +1' 37"39,1
9110054441939VOß, PaulRadsportklub Potsdam e.V13 +1' 40"39,1
105510054427084HERRMANN, JohannesRad-Union 1913 Wangen e.V.13 +1' 50"39,0
116410048349834BETZ, SimonEquipe Stuttgart -Vahingen13 ''39,0
122310114361061EMMERICH, JanBIKE AID Development13 +1' 52"39,0
135910008721088RAPPS, DarioRSC Kempten e.V.13 +2' 00"39,0
144010015768241WEBER, PhilipMaloja Pushbikers132 ''39,0
156710045718306HENNINGER, MoritzRV Adler Empfingen e.V.13 +2' 27"38,9
169710014518456SCHWARZKOPF, EduardTeam Baier Landshut e.V.13 +2' 30"38,9
181610046173293WILK, LukeP&S Benotti13 +2' 32"38,9
195710059079044MEßMER, LeviRad-Union 1913 Wangen e.V.13 ''38,9
207710013156618FISCHER, RobinWheelsports-Metropol Racing13 ''38,9
2115010055788421REDMANN, SvenRad-net ROSE Team13 ''38,9
224110058544635REIßIG, PatrickMaloja Pushbikers13 +2' 35"38,9
238210036529170UNTERBERGER, PhillipBike Market Team13 +2' 37"38,9
249810036438739TREBES, MagnusSV Sömmerda e.V.13 ''38,9
25810011127092OBERSTEINER, Florian RSG Gießen und Wieseck13 +2' 38"38,9
268010054417384NUDING, TimWheelsports-Metropol Racing13 ''38,9
279010073081703CHRISTOPOULOS-CHELLER, ChellerRadfahrerverein Pfeil Magstadt13 +2' 40"38,8
2843DAVIS, CoreyMaloja Pushbikers13 ''38,8
297010015765918BANZER, JohannesTeam schnelleStelle pb SC DHfK13 ''38,8
3011310036331635LUTTER, EricP&S Benotti13 ''38,8
31410051829912ABT, CedricTeam Lotto Kern Haus13 ''38,8
3215110036252318BURGHARDT, LuisRSG Frankfurt 1890 e.V.13 ''38,8
339410013650712BECKER, BenediktSSG Bensheim 1984 e.V.13 +2' 49"38,8
3414710050994601HEINEMANN, LeonRad-net ROSE Team13 +2' 50"38,8
35910043814072TARLTON, AlexanderTeam Lotto Kern Haus133 ''38,8
366310053687056WILLI, BenediktEquipe Stuttgart -Vahingen13 +2' 54"38,8
375610009177800MATTHEIS, OliverRad-Union 1913 Wangen e.V.13 +2' 57"38,8
385410015316583CLAUß, PeterRad-Union 1913 Wangen e.V.13 +3' 01"38,8
395110013401542TENBRUCK, JonasRacing Students BL-Team13 ''38,8
403510009396250ESSERS, JulienLa Onda131+3' 02"38,8
4110010051836881WETZEL, ClaudiusWheelsports-Metropol Racing13 +3' 41"38,6
4214910054122647LATOCHA, AdrianRad-net ROSE Team13 +4' 04"38,6
4314110015223223KEGREIß, ValentinTSG Leutkirch e.V.13 +4' 17"38,5
4415810016055201LIENERT, ThomasBL Team Embrace The World Cycl13 ''38,5
456610093873853BUCHMüLLER, WilhelmEquipe Stuttgart -Vahingen13 +5' 45"38,2
465310013649904BARKE, MarcoRad-Union 1913 Wangen e.V.13 ''38,2
4711210045780142RIPS, AdrianNext Level Racing e.V.13 +5' 56"38,2
489110105041482SEDLMAYR, AlexanderRV Phönix 1893 Augsburg e.V.13 +6' 06"38,1
497910010981087MERSEBURG, DominikRV Falke Donnersberg Göllheim13 +6' 23"38,1
504510055099721STAVINOHA, SeverinNext Level Racing e.V.13 ''38,1
5116110036325268REICHART, LaurinBerliner TSC e.V.13 ''38,1
522010007650048KALOJíROS, TomášSparta Prag13 +6' 46"38,0
5312010119459221IDE, AlexanderLa Onda13 +8' 27"37,7
542510015127233ZETZSCHE, LukaBIKE AID Development13 ''37,7
552410015517960HUND, YannickBIKE AID Development13 +8' 34"37,7
565810082317315RäDLER, RolandRad-Union 1913 Wangen e.V.13 +8' 43"37,6
572810036148042PLAMBECK, MoritzBerliner TSC e.V.13 +8' 54"37,6
583910107381004SIEVERS, MariusLa Onda13 ''37,6
59210023246537HARTMANN, TristanWV De Ijsselstreek13 +8' 56"37,6
6013210005429253KNAUER, FlorenzHerrmann Radteam e.V.13 +9' 01"37,6
613010036180374RUHE, RobinBerliner TSC e.V.13 +9' 15"37,5
623110036458846MAXIMILIAN, MeyerBerliner TSC e.V.13 ''37,5
6316710106834164HäCKL, TobiasRSF Hilpoltstein 1993 e.V.13 +10' 16"37,3
64127LOTTER, ArnoRV Münster13 +13' 44"36,7
657110014865131CLAUSS, MarcTeam schnelleStelle pb SC DHfK13 +14' 27"36,5
667210052889838GROZEV, GabrielTeam schnelleStelle pb SC DHfK12 - 1 Rd
676210013812679WACHTER, ChristophRSC Kempten e.V.12 - 1 Rd
686110049039544VOGEL, LinusRSC Kempten e.V.12 - 1 Rd
6912110105786362ULM, Silvan FlorentinRC Die Schwalben 1894 München12 - 1 Rd
708310048351046GRUPP, BenSV Reudern12 - 1 Rd
7110310050818280VONHOF, VincentTeam schnelleStelle pb SC DHfK12 - 1 Rd
728410110599582FISCHER, JohannesMarzahner RSC Berlin 94 e.V.12 - 1 Rd
738510107776579WEBER, PaulMTB RheinBerg e.V.12 - 1 Rd
742210047403173HORAK, DominikSparta Prag9 - 4 Rd
DNF1810006422895KELEMEN, PavelSparta Prag10 - 3 Rd
DNF4910054087382REUß, LasseRacing Students BL-Team10 - 3 Rd
DNF413JESSENBERGER, MariusSSV Ulm9 - 4 Rd
DNF12310036380337WASSERRAB, MichaelRSC Kempten e.V.9 - 4 Rd
DNF7810009657443LAUER, MatthiasRSC St. Ingbert e.V.9 - 4 Rd
DNF5010012788523TENBRUCK, FlorianRacing Students BL-Team9 - 4 Rd
DNF14310051576496HARTMANN, TobiasVC Hohentwiel Singen e.V.9 - 4 Rd
DNF4410101575451HOLZAPFEL, FlorianLa Onda8 - 5 Rd
DNF1410036443082PETER, JannisP&S Benotti7 - 6 Rd
DNF3410036179869DIK, CalvinLa Onda7 - 6 Rd
DNF12210051788179WAGNER, SebastianRC Die Schwalben 1894 München7 - 6 Rd
DNF11710063749188ELLINGHAUS, PaulRC Die Schwalben 1894 München7 - 6 Rd
DNF5210010739803WUNDERLICH, MarcRacing Students BL-Team7 - 6 Rd
DNF15410099343239HAUSER, TimBike Sport Nattheim e. V.7 - 6 Rd
DNF6510036288387BORK, ChristopherEquipe Stuttgart -Vahingen6 - 7 Rd
DNF1110015765817ASCHENBRENNER, MichelP&S Benotti6 - 7 Rd
DNF10910074112125HAUSHAHN, ThorbenNordic Cycling Club Nordersted6 - 7 Rd
DNF6810112991947RIEDER, TimRV Adler Empfingen e.V.6 - 7 Rd
DNF6910053680083SCHWENDEMANN, Nils AlbertRV Adler Empfingen e.V.6 - 7 Rd
DNF8810015487345HENNY, ChristopherRSV Concordia Forchheim 1920 e6 - 7 Rd
DNF8110107746267POHLENZ, MarianRV Schwalbe Trier 1932 e.V.5 - 8 Rd
DNF14010089073767ENGEL, MaxTSG Leutkirch e.V.5 - 8 Rd
DNF8910118375750BADER, KilianRadverein Innsbrucker Schwalbe5 - 8 Rd
DNF1710015836242BRNáK, JanSparta Prag4 - 9 Rd
DNF510036426918BRESCHE, LeoTeam Lotto Kern Haus4 - 9 Rd
DNF14610055676566TILTMANN, KenRC Schwaben München3 - 10 Rd
DNF7610045480250HAMM, HenrikRV Concordia Essingen3 - 10 Rd
DNF1910009386449RYBA, JanSparta Prag2 - 11 Rd
DNF2610045724366ZUGER, AdrianBIKE AID Development2 - 11 Rd
DNF3610036357806GLAMEYER, JohannesLa Onda1 - 12 Rd
DNF1691011142550HOETTE, PhilippRG Paderborn 99 e.V.1 - 12 Rd
DNF12510036481074VIETENSE, JeskoRSC Rheinbach e.V.1 - 12 Rd

Lizenzklasse: 4.5 Amateure (ab Saison 2019)

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 120.9
Zeit des Siegers: 3 h 06' 28"
Stundendurchschnitt des Siegers: 38.9 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
125110036429746STRAßER, PhilipRV Sport 1919 Queidersbach e.V13+00"38,9
221710036434190GRIXA, JarnoLa Onda13+04"38,9
323110036315972LEIN, LennartBerliner TSC e.V.13+12"38,9
431210094887303LENNEANN, AntonRSC Linden13+17"38,8
520010050823940WEGGENMANN, ErikRSC Kempten e.V.13+1' 14"38,6
622210084188304KIEROK, DanielNext Level Racing e.V.13+2' 06"38,5
723010036523716LANGE, MaximilianTuspo Weende e.V. Göttingen13+5' 55"37,7
823310058605158MECKY, JacquesRadsport-Club Schmitter Köln13+8' 06"37,3
920110127487383ABAYA, Dominik EliasTeam Baier Landshut e.V.13+8' 10"37,3
1020210036362553ALBRECHT, TimoRSV Sonthofen e.V.13+12' 01"36,5
1124910094203249SPIEGELBURG, SamuelRSV Stuttgart-Vaihingen e.V.13+12' 07"36,5
1222310036433079KLATTE, PhilipRV Elxleben e.V.12- 1 Rd
1324610016324373SCHWAIGER, DominikRKV Solidarität Dachau e.V.12- 1 Rd
1424010093856675REID, MarekRSC Kempten e.V.12- 1 Rd
1525710109950187KAENDERS, MarcelMTB RheinBerg e.V.12- 1 Rd
1622710117470317KOSTKA, MoritzVeloclub Ratisbona e.V.12- 1 Rd
1720910044373844BOTH, AndreasNext Level Racing e.V.12- 1 Rd
1825810128284302KANKOWSKY, FriedrichTeam Isaac Torgau e.V.12- 1 Rd
1921010126281452DANY, FabianRV Phönix 1893 Augsburg e.V.12- 1 Rd
2022410107188115KLEINHANS, MikaNext Level Racing e.V.12- 1 Rd
2125510092554350HOFER, MikaRSG Heilbronn 1892 e.V.12- 1 Rd
2220310074588839ALTMANNSHOFER, LudwigSV Eintracht Oberdietfurt e.V.12- 1 Rd
2320510051821828BATZEK, AndreasTeam Magnesium Pur e.V.12- 1 Rd
2421110127703514DOWALIL, ChristophRC Herpersdorf 1919 e.V.12- 1 Rd
2525210125852632WELKER, EmilRV Sturmvogel München 1952 e.12- 1 Rd
2624710079726910SPANHEL, TiloRSV Stuttgart-Vaihingen e.V.12- 1 Rd
2722910125003577KUISLE, MichaelRSC Kempten e.V.11- 2 Rd
2824810081635584SPECHTER, SeverinRSV 1895 Passau e.V.11- 2 Rd
2921410125834444EISNECKER, MoritzRadsport Rhein-Neckar e.V.10- 3 Rd
DNF24310123269402SCHäFER, SebastianRV Weingarten 1894 e.V.11- 2 Rd
DNF23510114821813NICOLAU, EloyRSV Sonthofen e.V.9- 4 Rd
DNF41110126685216BAUMAN, MichaelRSC Kempten9- 4 Rd
DNF24510123261722SCHöNLE, AndreasRSV Stuttgart-Vaihingen e.V.8- 5 Rd
DNF24110080955776REIDENBACH, Finn LasseSV Sömmerda e.V.7- 6 Rd
DNF21610048558584FRIE, LennartRSV Stuttgart-Vaihingen e.V.7- 6 Rd
DNF25610061917912HARZ, PaulRV Blitz 1903 Oberbexbach e.V.7- 6 Rd
DNF21510014726200END, LukasRSV Staubwolke Haslach e.V.6- 7 Rd
DNF20610036308801BAUMANN, PaulEquipe Stuttgart -Vahingen6- 7 Rd
DNF21310124990544ECKERT, MoritzRC Herpersdorf 1919 e.V.5- 8 Rd
DNF23810046114184PFEIFFER, JonasRV Sossenheim 1895 e.V.3- 10 Rd
DNF23410036476327MENIA, StefanRSC Donaueschingen 1997 e.V.3- 10 Rd
DNF20410084043309APPELHANS, DanielScuderia Südstadt e. V.2- 11 Rd
DNF21810075496801HäBERLEN, NinoRSV Stuttgart-Vaihingen e.V.1- 12 Rd

Lizenzklasse: 4.10 Junioren U19

Status des Ergebnisses: offiziell
Anzahl der Kilometer: 120.9
Zeit des Siegers: 3 h 06' 28"
Stundendurchschnitt des Siegers: 38.9 km/h

Rang:Nr.:UCI-ID:Name, Vorname:Verein:Rd:Rückst:km/h:
131610051789900WüNSTEL, FabianRSV Rheinzabern e.V.13+00"38,9
231010036420955MäRKL, MaxRV Edelweiss Roschbach e.V.13+01"38,9
330310036351237BRENNER, MauroTeam Marco Brenner13+11"38,9
431310090969513TELLBüSCHER, NealSG Radschläger Düsseldorf 1913+12' 16"36,5
530110050786352BELLINGER, JustinTeam Marco Brenner12- 1 Rd
631510084247413UHLIG, LinusMRSC Ottenbach e.V.12- 1 Rd
730910118543983HELLER, JannikTeam Marco Brenner12- 1 Rd
829910055696774BANKA, VincentSG Radschläger Düsseldorf 1912- 1 Rd
931410095980268TIMM, LeonardVC Hohentwiel Singen e.V.11- 2 Rd
1030510114526567FRECH, JakobTSG Leutkirch e.V.10- 3 Rd
DNF30610056144085GINTHART, JuliusTeam Marco Brenner8- 5 Rd
DNF14810128082521TIETZE, Lois MaelRadsport Rein-Neckar6- 7 Rd
DNF30810126506168HARTL, MartinRV Phönix 1893 Augsburg e.V.2- 11 Rd

Team Wertung:

Rang:Team Name:Team Zeit:Fahrer 1 / 4:Zeit:Fahrer 2 / 5:Zeit:Fahrer 3 / 6:Zeit:
1Team Lotto Kern9 h 14' 55"ABT, C.3 h 06' 44"BRESCHE, L.3 h 18' 30"HUGGER, J.3 h 04' 11"
KOLB, P.3 h 04' 03"OBERSTEINER, F.3 h 06' 41"TARLTON, A.3 h 06' 53"
2P&S Benotti9 h 16' 25"ASCHENBRENNER, M.3 h 18' 30"LUTTER, E.3 h 06' 44"NOLDE, T.3 h 04' 11"
PETER, J.3 h 18' 30"RöBER, D.3 h 05' 40"WILK, L.3 h 06' 34"
3Maloja Pushbikers9 h 16' 51"DAVIS, C.3 h 06' 43"REIßIG, P.3 h 06' 38"WEBER, P.3 h 06' 03"
WOLLENBERG, T.3 h 04' 10"
4Rad-Union 1913 Wangen e.V.9 h 19' 27"BARKE, M.3 h 09' 48"CLAUß, P.3 h 07' 04"HERRMANN, J.3 h 05' 53"
MATTHEIS, O.3 h 07' 00"MEßMER, L.3 h 06' 34"RäDLER, R.3 h 12' 46"
5Wheelsports-Metropol Racing9 h 21' 01"HAMM, H.3 h 18' 30"FISCHER, R.3 h 06' 36"MüNZER, J.
NUDING, T.3 h 06' 41"WETZEL, C.3 h 07' 44"
6Equipe Stuttgart -Vahingen9 h 22' 38"BETZ, S.3 h 05' 53"BORK, C.3 h 18' 30"BUCHMüLLER, W.3 h 09' 48"
WILLI, B.3 h 06' 57"
7Berliner TSC e.V.9 h 30' 03"LEIN, L.3 h 06' 40"MAXIMILIAN, M.3 h 13' 18"PLAMBECK, M.3 h 12' 57"
REICHART, L.3 h 10' 26"RUHE, R.3 h 13' 18"
8Sparta Prag9 h 34' 51"BRNáK, J.3 h 18' 30"HABERMANN, R.3 h 05' 32"KALOJíROS, T.3 h 10' 49"
KELEMEN, P.3 h 18' 30"HORAK, D.3 h 18' 30"RYBA, J.3 h 18' 30"
9La Onda9 h 38' 32"AHRENDT, B.DIK, C.3 h 18' 30"ESSERS, J.3 h 07' 05"
GLAMEYER, J.3 h 18' 30"SIEVERS, M.3 h 12' 57"HOLZAPFEL, F.3 h 18' 30"
10RSC Kempten e.V.9 h 43' 03"RAPPS, D.3 h 06' 03"VOGEL, L.3 h 18' 30"WACHTER, C.3 h 18' 30"
WASSERRAB, M.3 h 18' 30"WEBER, F.
11RV Adler Empfingen e.V.9 h 43' 30"HENNINGER, M.3 h 06' 30"RIEDER, T.3 h 18' 30"SCHWENDEMANN, N.3 h 18' 30"
12Team schnelleStelle pb SC DHfK9 h 43' 44"BANZER, J.3 h 06' 44"CLAUSS, M.3 h 18' 30"GROZEV, G.3 h 18' 30"
VONHOF, V.3 h 18' 30"
13Racing Students BL-Team9 h 44' 04"REUß, L.3 h 18' 30"TENBRUCK, F.3 h 18' 30"TENBRUCK, J.3 h 07' 04"
WUNDERLICH, M.3 h 18' 30"GRUPP, B.3 h 18' 30"

Commissaires communiqué:

Rundenzeiten: Lizenzklasse - 4.9 Elite FT und Elite Frauen

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:
1330MOISESCU, Lena1 h 23' 08"515' 53" (2)15' 52" (1)16' 07" (1)17' 26" (1)17' 49" (1)
2328MAI, Clarissa1 h 26' 22"517' 17" (5)16' 52" (4)17' 24" (4)17' 34" (4)17' 14" (2)
3334STELLING, Victoria1 h 26' 26"516' 33" (3)17' 29" (2)17' 31" (3)17' 34" (2)17' 18" (3)
4336GRüNEWALD, Pia1 h 26' 27"517' 07" (4)17' 01" (3)17' 23" (2)17' 34" (2)17' 19" (4)
5335FUCHS, Magdalena1 h 26' 48"517' 18" (6)16' 55" (5)17' 21" (5)17' 33" (5)17' 40" (5)
DNF331PAGGEL, Katharina1 h 12' 15"417' 48" (7)18' 41" (6)17' 20" (6)18' 23" (6)
DNF436BERTLEFF, Anja1 h 16' 03"419' 00" (8)18' 58" (7)19' 08" (7)18' 56" (7)
DNF333ROTH, Sabine12 h 16' 26"45 h 49' 06" (1)5 h 49' 06" (8)19' 07" (8)19' 06" (8)
DNF329MATECKI-PALASTI, Sina1 h 11' 27"321' 49" (9)24' 06" (9)25' 31" (9)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - 4.21 Senioren 2

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:
1352HUGGENBERGER, Stefan1 h 20' 07"515' 45" (3)15' 38" (1)15' 53" (1)16' 26" (2)16' 27" (1)
2348KOOB, Markus1 h 20' 17"515' 42" (1)15' 42" (2)15' 55" (3)16' 22" (1)16' 35" (2)
3353KEPPELER, Oliver1 h 20' 27"515' 43" (2)15' 41" (3)15' 54" (2)16' 25" (3)16' 43" (3)
4408PUSCHMANN, Jan1 h 20' 44"515' 58" (6)15' 58" (6)16' 13" (6)16' 24" (4)16' 10" (4)
5358TANTZ, Thomas1 h 20' 56"515' 57" (5)15' 56" (4)16' 01" (4)16' 38" (5)16' 22" (5)
6356REULEIN, Georg1 h 21' 45"515' 54" (4)16' 00" (5)16' 10" (5)16' 33" (6)17' 05" (6)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - 4.22 Senioren 3

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:
1378WESTHäUSER, Markus1 h 15' 34"515' 25" (1)15' 00" (1)15' 03" (1)15' 00" (1)15' 04" (1)
2372SCHOBER, Wolfgang1 h 20' 09"515' 48" (3)15' 36" (2)15' 52" (2)16' 24" (2)16' 27" (2)
3373SPECHTER, Achim1 h 20' 37"515' 47" (2)15' 57" (4)16' 07" (3)16' 27" (3)16' 17" (3)
4362DANNER, Hermann1 h 20' 43"515' 53" (4)15' 51" (3)16' 08" (4)16' 42" (5)16' 08" (4)
5376TIMM, Christoph1 h 20' 46"515' 54" (5)16' 00" (5)16' 11" (5)16' 27" (4)16' 12" (5)
6374STALLER, Walter1 h 23' 01"515' 55" (6)16' 00" (6)16' 12" (6)16' 36" (6)18' 16" (6)
7377WEIß, Robert1 h 25' 41"515' 58" (7)15' 57" (7)16' 12" (7)19' 16" (7)18' 16" (7)
8364GöTHEL, Carsten1 h 26' 48"517' 10" (9)17' 02" (8)17' 21" (8)17' 34" (8)17' 39" (8)
9361BRUNNEGGER, Thomas1 h 27' 24"516' 15" (8)18' 03" (9)17' 53" (9)17' 45" (9)17' 26" (9)
10370ROTH, Alexander1 h 16' 22"419' 19" (11)18' 51" (11)19' 07" (11)19' 02" (11)
11409CHANCON, Rodriguez1 h 21' 47"420' 06" (12)20' 40" (12)20' 34" (12)20' 26" (12)
DNF365MACHO, Matthias1 h 15' 20"419' 00" (10)18' 23" (10)18' 46" (10)19' 09" (10)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - 4.12 Jugend männlich U17

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:
1392MARKERT, Florian1 h 20' 04"515' 44" (3)15' 38" (2)15' 52" (1)16' 26" (1)16' 21" (1)
2385GRUPP, Louis1 h 20' 10"515' 58" (10)15' 45" (6)15' 58" (5)16' 01" (4)16' 26" (2)
3400WEIß, Maximilian1 h 20' 12"515' 44" (1)15' 39" (3)15' 52" (2)16' 26" (3)16' 29" (3)
4383GLOßNER, Tim1 h 20' 40"515' 44" (2)15' 39" (1)15' 54" (3)16' 24" (2)16' 56" (4)
5402WOLASCHKA, Matthias1 h 20' 44"515' 47" (7)15' 56" (5)15' 58" (6)16' 37" (5)16' 24" (5)
6395NEUMANN, Jakob1 h 21' 16"515' 45" (4)15' 38" (4)16' 18" (4)16' 40" (7)16' 53" (6)
7380BACHMANN, Bennet1 h 22' 34"515' 45" (5)16' 00" (7)15' 58" (7)16' 36" (6)18' 14" (7)
8384GREMMER, Fabrice1 h 24' 07"516' 23" (11)16' 58" (10)16' 58" (12)17' 03" (9)16' 43" (8)
9393MARTIN, Moritz1 h 24' 07"517' 37" (18)16' 32" (11)16' 10" (10)17' 04" (10)16' 43" (8)
10397POSININSKY, Malte1 h 24' 12"515' 46" (6)18' 23" (12)16' 10" (11)17' 04" (10)16' 47" (10)
11388KRESS, Jonas Johannes1 h 24' 30"515' 53" (8)16' 06" (9)18' 03" (9)17' 20" (12)17' 05" (11)
12386HARTMANN, Elias1 h 28' 09"517' 09" (15)17' 01" (15)17' 23" (13)18' 01" (13)18' 33" (12)
13398RANK, Erik1 h 28' 31"517' 16" (17)16' 53" (13)17' 24" (14)18' 24" (14)18' 33" (13)
14396PAUER, Tobias1 h 28' 50"515' 55" (9)15' 59" (8)16' 12" (8)18' 24" (8)22' 17" (14)
15390MAIER, Kilian Johannes1 h 31' 22"517' 08" (14)18' 47" (18)17' 54" (17)18' 01" (16)19' 31" (15)
16399TEMPEL, Sven1 h 31' 26"517' 48" (19)18' 22" (19)17' 39" (18)18' 00" (15)19' 35" (16)
17401WITT, Marvin1 h 31' 59"517' 08" (13)17' 15" (16)19' 26" (16)18' 03" (17)20' 06" (17)
DNF382FLOCK, Luis1 h 16' 28"417' 10" (16)17' 44" (17)20' 02" (19)21' 31" (18)
DNF389LANG, Ferenz51' 51"316' 24" (12)17' 45" (14)17' 41" (15)
DNF387KLOSS, Felix31' 24"131' 24" (20)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - 4.23 Senioren 4

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
1412FRANIAK, Christoph1 h 11' 04"418' 26" (1)17' 10" (1)17' 12" (1)18' 14" (1)
2416KOSTELEZKY, Peter1 h 15' 29"418' 35" (3)19' 14" (4)18' 59" (3)18' 40" (2)
3410BRAUN, Andreas1 h 15' 37"418' 35" (4)19' 12" (3)18' 48" (2)19' 01" (3)
4414HUGGENBERGER, Otto1 h 20' 38"420' 05" (5)20' 22" (5)20' 35" (4)19' 34" (4)
DNF418BRAND, Herbert11 h 36' 52"211 h 19' 27" (2)17' 25" (2)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - 4.13 Jugend weiblich U17

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:
1425BETZINGER, Antonia1 h 10' 50"418' 26" (1)17' 10" (1)17' 12" (1)18' 00" (1)
2435SCHRöDEL, Sophia1 h 14' 06"418' 26" (2)18' 32" (2)18' 37" (2)18' 29" (2)
3428GLONING, Paula1 h 15' 44"418' 42" (3)19' 05" (3)18' 47" (3)19' 09" (3)
4437WALTER, Lilly1 h 18' 28"418' 59" (4)18' 51" (4)19' 24" (4)21' 13" (4)
5427EDER, Alisa1 h 19' 43"419' 15" (5)19' 52" (5)20' 02" (5)20' 33" (5)
6429HOFFMANN, Antonia1 h 20' 58"420' 24" (8)20' 32" (7)19' 58" (6)20' 03" (6)
7426BöTTCHER, Noemi1 h 21' 48"419' 26" (6)20' 46" (6)20' 42" (7)20' 53" (7)
8433REULEIN, Thea Maria1 h 23' 41"420' 00" (7)20' 56" (8)20' 39" (8)22' 05" (8)
9431REHM, Theresa1 h 27' 32"420' 47" (9)21' 23" (9)21' 34" (9)23' 46" (9)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - 4.14 Schüler U15

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:
1443KRAUS, Valentin1 h 01' 24"321' 39" (2)20' 05" (1)19' 39" (1)
2448SCHUSTER, Sophie1 h 02' 32"321' 39" (1)20' 05" (1)20' 47" (2)
3444LAMPE, Gregor1 h 04' 00"321' 45" (5)20' 48" (4)21' 26" (3)
4440DUSCH, Linda1 h 04' 11"321' 40" (3)20' 53" (3)21' 37" (4)
5449STRAUCH, Nynke1 h 04' 53"321' 40" (4)20' 54" (5)22' 18" (5)
6441EDER, Julian1 h 10' 39"322' 10" (7)22' 40" (7)25' 48" (6)
7447REULEIN, Lena Carolin1 h 12' 05"322' 05" (6)22' 35" (6)27' 24" (7)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - 4.3 CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:Rd 8:Rd 9:Rd 10:Rd 11:Rd 12:Rd 13:
17KOLB, Pierre-Pascal3 h 04' 03"1313' 50" (7)14' 07" (3)13' 52" (7)13' 53" (10)15' 13" (35)14' 21" (7)13' 22" (4)14' 26" (10)14' 37" (4)14' 02" (5)14' 58" (4)13' 36" (3)13' 40" (1)
242WOLLENBERG, Tim3 h 04' 10"1313' 49" (2)14' 09" (6)14' 00" (61)13' 49" (24)15' 09" (44)14' 29" (49)13' 12" (3)14' 26" (9)14' 50" (34)13' 51" (10)15' 01" (9)13' 32" (5)13' 46" (2)
313NOLDE, Tobias3 h 04' 11"1313' 58" (36)14' 02" (13)13' 53" (23)13' 42" (3)15' 18" (24)14' 31" (38)13' 17" (14)14' 25" (17)14' 36" (5)14' 07" (28)14' 58" (11)13' 30" (2)13' 48" (3)
46HUGGER, Jan3 h 04' 12"1313' 50" (6)14' 14" (32)13' 50" (29)13' 41" (2)15' 14" (8)14' 28" (8)13' 23" (8)14' 23" (6)14' 39" (6)14' 02" (6)14' 57" (5)13' 36" (4)13' 48" (4)
5145BENZ, Pirmin3 h 04' 24"1313' 56" (26)14' 09" (39)13' 47" (20)13' 56" (29)15' 08" (43)14' 25" (26)13' 20" (15)14' 26" (22)14' 41" (19)13' 57" (11)15' 00" (8)13' 31" (1)14' 02" (5)
621HABERMANN, Richard3 h 05' 32"1313' 49" (3)14' 09" (8)14' 02" (77)10' 52" (1)10' 52" (1)21' 45" (68)13' 10" (7)13' 56" (3)14' 16" (3)14' 16" (2)14' 51" (2)14' 20" (6)15' 08" (6)
796DANNER, Fabian3 h 05' 39"1313' 57" (32)14' 04" (15)13' 53" (30)13' 58" (36)15' 01" (26)14' 33" (51)13' 14" (13)14' 24" (13)14' 38" (7)14' 02" (9)15' 09" (21)14' 47" (14)13' 52" (7)
815RöBER, Dominik3 h 05' 40"1313' 52" (11)14' 10" (18)13' 47" (4)13' 54" (8)15' 14" (40)14' 27" (34)13' 16" (5)14' 26" (15)14' 39" (9)14' 00" (8)15' 05" (17)14' 44" (10)14' 00" (8)
91VOß, Paul3 h 05' 43"1313' 59" (46)14' 03" (23)13' 48" (11)13' 57" (22)15' 03" (14)14' 33" (36)13' 17" (9)14' 23" (7)14' 43" (14)13' 58" (7)15' 09" (22)14' 45" (12)13' 58" (9)
1055HERRMANN, Johannes3 h 05' 53"1313' 48" (1)14' 09" (2)13' 53" (12)13' 54" (14)15' 07" (17)14' 26" (9)13' 29" (21)14' 17" (5)14' 42" (8)14' 01" (12)15' 02" (14)14' 25" (9)14' 34" (10)
1164BETZ, Simon3 h 05' 53"1314' 05" (77)13' 52" (1)13' 57" (28)13' 50" (12)14' 28" (3)14' 27" (1)14' 01" (6)14' 25" (11)14' 51" (42)13' 51" (16)15' 04" (18)14' 44" (11)14' 13" (11)
1223EMMERICH, Jan3 h 05' 55"1313' 53" (15)14' 15" (50)13' 42" (9)13' 58" (23)15' 03" (12)14' 28" (12)13' 31" (32)14' 19" (23)14' 43" (26)13' 57" (20)15' 08" (27)14' 44" (13)14' 10" (12)
1359RAPPS, Dario3 h 06' 03"1313' 58" (42)14' 06" (33)13' 53" (54)14' 05" (65)14' 52" (31)14' 33" (59)13' 21" (30)14' 20" (28)14' 51" (52)13' 49" (30)15' 03" (19)14' 14" (7)14' 50" (13)
1440WEBER, Philip3 h 06' 03"1314' 01" (58)14' 00" (17)13' 50" (14)14' 33" (84)14' 33" (53)14' 27" (40)13' 17" (12)13' 55" (2)14' 10" (2)14' 24" (3)14' 50" (3)15' 14" (8)14' 45" (14)
1567HENNINGER, Moritz3 h 06' 30"1313' 53" (16)14' 16" (60)13' 51" (75)14' 31" (86)14' 31" (78)14' 17" (19)13' 33" (44)14' 17" (32)14' 44" (33)13' 54" (18)15' 09" (29)14' 52" (15)14' 37" (15)
1697SCHWARZKOPF, Eduard3 h 06' 33"1313' 57" (34)14' 08" (40)13' 43" (5)14' 11" (55)15' 01" (69)14' 17" (11)13' 35" (43)14' 15" (21)14' 45" (29)13' 56" (26)14' 59" (13)15' 05" (29)14' 35" (16)
1716WILK, Luke3 h 06' 35"1313' 55" (24)14' 15" (68)13' 46" (51)13' 47" (16)15' 11" (36)14' 16" (4)13' 39" (40)14' 22" (49)14' 36" (21)14' 01" (33)15' 06" (28)14' 54" (20)14' 39" (17)
1857MEßMER, Levi3 h 06' 35"1314' 09" (95)13' 59" (57)13' 52" (76)14' 02" (66)14' 54" (45)14' 27" (37)13' 27" (39)14' 17" (24)14' 51" (49)13' 52" (39)15' 08" (42)14' 55" (36)14' 35" (18)
1977FISCHER, Robin3 h 06' 36"1313' 59" (48)14' 08" (47)13' 45" (17)13' 44" (4)15' 19" (37)14' 25" (23)13' 20" (11)14' 23" (8)14' 42" (12)14' 01" (13)15' 02" (15)15' 05" (32)14' 37" (19)
20150REDMANN, Sven3 h 06' 36"1313' 54" (19)14' 09" (25)13' 50" (22)13' 50" (11)15' 11" (29)14' 25" (18)13' 27" (22)14' 22" (26)14' 41" (20)14' 00" (27)15' 08" (32)14' 54" (23)14' 40" (20)
2141REIßIG, Patrick3 h 06' 38"1313' 55" (23)14' 04" (10)13' 48" (2)13' 54" (7)15' 10" (18)14' 30" (27)13' 19" (10)14' 27" (20)14' 38" (11)14' 03" (25)15' 00" (16)15' 01" (19)14' 43" (21)
2282UNTERBERGER, Phillip3 h 06' 40"1314' 04" (75)14' 05" (63)13' 46" (43)14' 01" (53)15' 04" (74)14' 23" (42)13' 25" (33)14' 22" (42)14' 44" (39)13' 55" (34)15' 08" (37)14' 54" (27)14' 42" (22)
2398TREBES, Magnus3 h 06' 40"1313' 54" (20)14' 07" (19)13' 53" (31)13' 55" (30)15' 03" (21)14' 30" (32)13' 25" (26)14' 21" (29)14' 39" (17)14' 00" (24)14' 59" (12)15' 04" (24)14' 43" (23)
248OBERSTEINER, Florian 3 h 06' 41"1313' 59" (43)14' 05" (31)13' 48" (19)13' 56" (26)15' 09" (49)14' 29" (47)13' 22" (28)14' 17" (14)14' 43" (18)13' 59" (19)15' 10" (34)14' 55" (31)14' 42" (24)
2580NUDING, Tim3 h 06' 41"1313' 58" (38)14' 09" (48)13' 48" (36)13' 59" (43)14' 55" (10)14' 33" (30)13' 28" (38)14' 20" (34)14' 43" (30)13' 58" (37)14' 54" (6)15' 10" (37)14' 41" (25)
2690CHRISTOPOULOS-CHELLER, Cheller3 h 06' 43"1314' 03" (70)13' 59" (24)13' 48" (13)13' 56" (21)15' 03" (9)14' 29" (16)13' 31" (36)14' 22" (44)14' 47" (48)13' 50" (31)15' 09" (38)14' 53" (26)14' 46" (26)
2743DAVIS, Corey3 h 06' 44"1313' 52" (14)14' 10" (27)13' 44" (3)14' 06" (42)14' 59" (25)14' 27" (22)13' 27" (24)14' 21" (25)14' 47" (38)13' 53" (21)15' 08" (30)14' 54" (21)14' 48" (27)
2870BANZER, Johannes3 h 06' 44"1313' 53" (17)14' 06" (12)13' 51" (15)13' 51" (9)15' 10" (19)14' 28" (20)13' 23" (16)14' 24" (16)14' 44" (23)13' 58" (22)15' 05" (20)14' 59" (30)14' 46" (28)
29113LUTTER, Eric3 h 06' 45"1313' 51" (10)14' 12" (30)13' 48" (16)13' 52" (15)15' 12" (41)14' 21" (10)13' 30" (27)14' 24" (40)14' 40" (27)13' 55" (14)14' 59" (7)15' 03" (16)14' 51" (29)
304ABT, Cedric3 h 06' 45"1313' 57" (33)14' 01" (7)13' 57" (37)13' 58" (38)14' 55" (5)14' 28" (6)13' 35" (41)14' 21" (47)14' 43" (40)14' 04" (43)14' 58" (33)14' 58" (39)14' 44" (30)
31151BURGHARDT, Luis3 h 06' 45"1314' 00" (52)14' 05" (36)13' 51" (38)13' 56" (34)14' 59" (15)14' 30" (25)13' 27" (29)14' 23" (38)14' 42" (32)13' 55" (23)15' 11" (39)14' 53" (28)14' 48" (31)
3294BECKER, Benedikt3 h 06' 52"1314' 05" (76)14' 08" (79)13' 44" (44)14' 01" (52)15' 03" (66)14' 26" (44)13' 26" (42)14' 11" (4)14' 51" (31)13' 58" (40)15' 06" (35)14' 53" (22)14' 56" (32)
33147HEINEMANN, Leon3 h 06' 53"1314' 08" (92)14' 06" (83)13' 43" (53)13' 57" (44)15' 03" (58)14' 30" (60)13' 26" (49)14' 19" (48)14' 33" (13)14' 06" (41)15' 05" (31)14' 59" (40)14' 52" (33)
349TARLTON, Alexander3 h 06' 54"1313' 50" (4)14' 10" (11)13' 48" (1)13' 54" (6)15' 07" (6)14' 27" (5)13' 22" (2)14' 27" (12)14' 42" (15)14' 00" (15)15' 00" (10)15' 02" (17)15' 00" (34)
3563WILLI, Benedikt3 h 06' 57"1313' 57" (35)14' 07" (35)13' 51" (42)13' 52" (27)15' 04" (22)14' 28" (24)13' 29" (35)14' 23" (45)14' 45" (45)13' 52" (32)15' 06" (25)14' 59" (35)14' 57" (35)
3656MATTHEIS, Oliver3 h 07' 00"1313' 56" (25)14' 13" (56)13' 51" (71)14' 04" (69)14' 53" (46)14' 33" (67)13' 27" (58)14' 16" (50)14' 45" (47)13' 50" (29)15' 06" (24)14' 59" (33)15' 01" (36)
3754CLAUß, Peter3 h 07' 04"1313' 56" (28)14' 11" (51)13' 42" (10)13' 55" (17)15' 05" (13)14' 31" (28)13' 25" (25)14' 20" (19)14' 41" (16)13' 59" (17)15' 08" (26)14' 56" (25)15' 07" (37)
3851TENBRUCK, Jonas3 h 07' 04"1314' 00" (51)14' 07" (45)13' 49" (41)13' 50" (20)14' 09" (2)14' 44" (2)14' 08" (23)14' 29" (58)14' 40" (41)14' 06" (44)14' 58" (41)14' 56" (38)15' 03" (38)
3935ESSERS, Julien3 h 07' 05"1313' 52" (13)14' 08" (14)13' 52" (21)14' 09" (63)14' 50" (20)14' 31" (35)13' 30" (47)14' 17" (33)14' 35" (10)13' 58" (4)15' 15" (40)14' 55" (34)15' 06" (39)
40100WETZEL, Claudius3 h 07' 44"1314' 04" (74)14' 04" (55)13' 40" (6)14' 05" (39)15' 05" (61)14' 28" (55)13' 27" (51)14' 20" (54)14' 46" (56)14' 15" (48)14' 45" (44)15' 12" (43)15' 26" (40)
41149LATOCHA, Adrian3 h 08' 07"1314' 05" (78)14' 08" (80)13' 45" (55)13' 59" (49)15' 02" (62)14' 28" (52)13' 18" (17)14' 28" (46)14' 37" (22)14' 02" (42)15' 09" (45)15' 06" (41)15' 55" (41)
42141KEGREIß, Valentin3 h 08' 20"1313' 57" (31)14' 12" (58)13' 46" (33)13' 59" (41)15' 01" (34)14' 28" (33)13' 22" (18)14' 24" (30)14' 42" (25)14' 00" (35)15' 04" (23)15' 18" (42)16' 02" (42)
43158LIENERT, Thomas3 h 08' 20"1314' 05" (81)14' 10" (89)13' 47" (83)14' 01" (71)14' 57" (73)14' 29" (69)13' 25" (54)14' 16" (41)14' 48" (50)13' 51" (36)15' 09" (43)15' 14" (44)16' 00" (43)
4466BUCHMüLLER, Wilhelm3 h 09' 48"1313' 55" (22)14' 13" (53)13' 49" (48)13' 55" (35)15' 08" (70)14' 26" (48)13' 27" (48)14' 20" (51)14' 45" (46)14' 12" (46)14' 56" (48)15' 58" (47)16' 37" (44)
4553BARKE, Marco3 h 09' 48"1313' 58" (40)14' 06" (34)13' 51" (38)13' 57" (37)15' 02" (30)14' 24" (15)13' 30" (31)14' 22" (35)14' 44" (35)14' 16" (47)14' 51" (46)15' 28" (46)17' 13" (45)
46112RIPS, Adrian3 h 09' 59"1313' 52" (12)14' 14" (41)13' 46" (18)14' 05" (51)14' 45" (4)14' 45" (54)13' 26" (46)14' 19" (43)14' 48" (53)13' 51" (38)15' 07" (36)15' 25" (45)17' 30" (46)
4791SEDLMAYR, Alexander3 h 10' 09"1314' 06" (83)14' 09" (86)13' 45" (72)14' 04" (70)14' 56" (67)14' 32" (74)13' 24" (55)14' 19" (56)14' 46" (57)15' 05" (51)15' 41" (49)15' 54" (49)15' 24" (47)
4879MERSEBURG, Dominik3 h 10' 26"1314' 06" (84)14' 08" (84)13' 48" (84)14' 01" (72)14' 59" (82)14' 30" (77)13' 24" (56)14' 19" (57)14' 45" (55)14' 30" (50)16' 16" (50)15' 54" (51)15' 40" (48)
4945STAVINOHA, Severin3 h 10' 26"1314' 00" (54)14' 05" (37)13' 54" (63)13' 49" (25)15' 10" (52)14' 35" (76)13' 25" (59)14' 17" (55)14' 45" (51)15' 06" (52)15' 41" (52)15' 53" (50)15' 40" (49)
50161REICHART, Laurin3 h 10' 26"1313' 57" (30)14' 14" (69)13' 46" (46)13' 59" (46)14' 54" (11)14' 28" (14)13' 32" (37)14' 18" (27)14' 46" (37)14' 31" (49)16' 22" (51)15' 54" (52)15' 40" (50)
5120KALOJíROS, Tomáš3 h 10' 49"1314' 00" (56)14' 03" (28)13' 56" (66)14' 30" (85)14' 30" (59)14' 32" (71)13' 24" (53)14' 16" (39)14' 43" (36)14' 16" (45)14' 56" (47)16' 33" (48)17' 04" (51)
52120IDE, Alexander3 h 12' 30"1313' 51" (9)14' 19" (66)13' 51" (78)14' 00" (61)15' 00" (72)14' 24" (41)13' 34" (62)15' 19" (63)15' 15" (62)15' 36" (57)16' 01" (57)15' 57" (56)15' 17" (52)
5325ZETZSCHE, Luka3 h 12' 30"1313' 56" (29)14' 13" (62)13' 50" (68)13' 49" (28)15' 09" (48)14' 28" (45)13' 27" (45)14' 18" (37)14' 45" (43)15' 26" (53)16' 36" (53)16' 31" (53)15' 56" (53)
5424HUND, Yannick3 h 12' 37"1313' 59" (44)14' 09" (54)13' 52" (73)14' 05" (75)14' 54" (64)14' 18" (13)14' 00" (67)13' 58" (59)14' 46" (58)15' 35" (55)16' 22" (54)16' 31" (54)16' 02" (54)
5558RäDLER, Roland3 h 12' 46"1314' 06" (82)14' 02" (49)13' 49" (45)14' 10" (77)14' 56" (79)14' 18" (21)13' 51" (64)15' 08" (64)15' 14" (60)15' 38" (59)16' 02" (60)15' 57" (57)15' 33" (55)
5628PLAMBECK, Moritz3 h 12' 57"1314' 02" (63)14' 00" (20)13' 56" (57)13' 58" (50)15' 01" (57)14' 28" (50)13' 30" (57)15' 22" (65)15' 15" (63)15' 37" (60)16' 00" (56)16' 00" (60)15' 42" (56)
5739SIEVERS, Marius3 h 12' 58"1314' 11" (99)14' 05" (92)13' 45" (79)14' 04" (73)14' 57" (80)14' 26" (61)14' 02" (69)15' 08" (66)15' 09" (65)15' 21" (56)16' 00" (55)15' 58" (55)15' 45" (57)
582HARTMANN, Tristan3 h 12' 59"1314' 03" (68)14' 09" (73)13' 52" (85)14' 05" (81)14' 52" (65)14' 31" (70)14' 01" (71)15' 09" (69)15' 08" (67)15' 22" (58)16' 03" (61)15' 59" (62)15' 42" (58)
59132KNAUER, Florenz3 h 13' 04"1314' 09" (94)14' 08" (94)13' 47" (90)13' 56" (60)14' 50" (16)14' 37" (57)13' 47" (65)15' 02" (60)15' 17" (64)15' 37" (63)16' 00" (59)15' 57" (58)15' 50" (59)
6030RUHE, Robin3 h 13' 18"1314' 02" (64)14' 10" (77)13' 43" (34)14' 01" (45)15' 02" (51)14' 32" (64)13' 36" (63)15' 35" (70)15' 08" (68)15' 22" (61)16' 02" (62)15' 59" (61)16' 01" (60)
6131MAXIMILIAN, Meyer3 h 13' 18"1313' 54" (18)14' 18" (74)13' 48" (70)13' 56" (48)15' 02" (54)14' 30" (58)14' 03" (70)15' 08" (67)15' 09" (66)15' 23" (62)16' 00" (58)15' 58" (59)16' 04" (61)
62167HäCKL, Tobias3 h 14' 19"1314' 05" (80)14' 07" (75)13' 50" (81)13' 58" (59)15' 03" (83)14' 31" (82)13' 55" (68)14' 48" (62)15' 15" (61)15' 39" (64)17' 23" (63)16' 25" (63)15' 15" (62)
63127LOTTER, Arno3 h 17' 47"1313' 55" (21)14' 13" (52)13' 51" (65)14' 04" (67)14' 55" (56)14' 29" (56)14' 54" (74)16' 02" (72)15' 36" (70)15' 40" (65)16' 31" (64)17' 06" (64)16' 26" (63)
6471CLAUSS, Marc3 h 18' 30"1314' 00" (50)14' 09" (59)13' 50" (64)14' 03" (64)14' 55" (50)14' 30" (53)14' 54" (75)16' 01" (71)15' 43" (71)16' 27" (66)16' 49" (65)16' 35" (65)16' 28" (64)
6572GROZEV, Gabriel3 h 05' 55"1213' 59" (45)14' 00" (9)13' 54" (24)13' 58" (33)15' 02" (27)14' 32" (46)13' 20" (20)14' 21" (18)14' 45" (28)29' 01" (73)14' 47" (66)14' 09" (66)
6662WACHTER, Christoph3 h 08' 28"1214' 10" (98)14' 07" (95)14' 21" (92)16' 16" (90)16' 04" (87)16' 07" (88)16' 07" (84)16' 20" (80)16' 28" (78)16' 52" (72)15' 34" (69)15' 57" (67)
6761VOGEL, Linus3 h 08' 46"1214' 02" (62)14' 09" (67)14' 30" (93)16' 18" (92)16' 01" (90)16' 06" (86)16' 06" (82)16' 21" (78)16' 28" (75)16' 51" (71)15' 35" (68)16' 15" (68)
68121ULM, Silvan Florentin3 h 09' 12"1214' 02" (66)14' 12" (87)13' 50" (91)16' 07" (89)16' 47" (91)16' 06" (87)16' 06" (81)16' 21" (77)16' 28" (76)16' 50" (69)15' 35" (67)16' 42" (69)
6983GRUPP, Ben3 h 09' 22"1213' 59" (47)14' 08" (46)13' 50" (49)13' 59" (47)15' 05" (75)15' 47" (84)20' 22" (80)16' 20" (76)16' 29" (77)16' 50" (70)15' 36" (70)16' 50" (70)
70103VONHOF, Vincent3 h 09' 42"1214' 00" (53)14' 12" (78)13' 51" (87)14' 34" (87)15' 57" (86)16' 26" (85)16' 18" (79)16' 17" (75)16' 31" (74)17' 00" (68)17' 21" (71)17' 09" (71)
7184FISCHER, Johannes3 h 09' 48"1214' 12" (100)14' 09" (97)15' 04" (96)15' 33" (93)16' 01" (92)16' 06" (90)16' 06" (83)16' 21" (81)16' 28" (80)16' 52" (74)15' 43" (72)17' 07" (72)
7285WEBER, Paul3 h 09' 55"1214' 14" (102)14' 08" (98)15' 01" (94)15' 33" (91)16' 02" (89)16' 07" (89)16' 07" (85)16' 20" (79)16' 28" (79)16' 53" (75)15' 48" (73)17' 08" (73)
7322HORAK, Dominik3 h 10' 49"914' 02" (61)14' 05" (43)13' 51" (52)56' 58" (98)14' 16" (96)14' 49" (94)29' 42" (88)16' 56" (82)16' 07" (81)
DNF18KELEMEN, Pavel2 h 23' 26"1014' 00" (49)14' 06" (42)13' 43" (8)14' 01" (32)15' 05" (33)14' 00" (3)14' 00" (50)14' 15" (31)14' 41" (24)15' 32" (54)
DNF49REUß, Lasse2 h 29' 29"1013' 56" (27)14' 02" (5)13' 55" (26)14' 06" (56)14' 57" (42)14' 23" (17)13' 39" (60)15' 19" (61)15' 43" (69)19' 24" (67)
DNF413JESSENBERGER, Marius2 h 08' 01"914' 02" (65)14' 08" (70)13' 48" (60)13' 51" (31)15' 05" (32)14' 41" (83)13' 23" (61)14' 16" (53)14' 43" (44)
DNF123WASSERRAB, Michael2 h 08' 04"914' 01" (58)14' 01" (22)13' 55" (50)13' 56" (40)15' 00" (28)14' 35" (65)13' 20" (34)14' 21" (36)14' 49" (54)
DNF78LAUER, Matthias2 h 08' 05"914' 08" (93)14' 01" (61)13' 49" (62)14' 01" (58)14' 58" (55)14' 31" (62)13' 26" (52)14' 19" (52)14' 48" (59)
DNF50TENBRUCK, Florian2 h 17' 00"914' 07" (86)14' 04" (72)13' 51" (82)14' 04" (76)14' 49" (38)14' 30" (43)14' 25" (73)18' 15" (74)18' 52" (72)
DNF143HARTMANN, Tobias2 h 17' 03"914' 10" (97)14' 05" (88)13' 45" (74)14' 01" (62)15' 01" (81)14' 29" (73)14' 00" (72)17' 32" (73)19' 56" (73)
DNF44HOLZAPFEL, Florian1 h 54' 43"814' 01" (57)14' 10" (71)13' 47" (56)13' 48" (19)15' 14" (68)14' 31" (72)13' 46" (66)15' 22" (68)
DNF14PETER, Jannis1 h 38' 47"713' 58" (37)14' 00" (4)13' 57" (32)13' 42" (5)15' 20" (47)14' 27" (39)13' 21" (19)
DNF34DIK, Calvin1 h 40' 50"713' 58" (41)14' 11" (64)13' 48" (59)14' 09" (79)14' 51" (60)14' 33" (75)15' 16" (76)
DNF122WAGNER, Sebastian1 h 41' 09"714' 09" (96)14' 04" (82)13' 50" (88)14' 05" (82)14' 53" (76)14' 32" (80)15' 33" (77)
DNF117ELLINGHAUS, Paul1 h 41' 10"714' 08" (89)14' 07" (85)13' 49" (86)14' 04" (80)14' 56" (84)14' 30" (81)15' 34" (78)
DNF52WUNDERLICH, Marc1 h 50' 29"714' 07" (88)14' 09" (90)15' 12" (97)16' 16" (95)17' 14" (93)17' 10" (92)16' 19" (86)
DNF154HAUSER, Tim1 h 50' 30"714' 22" (103)15' 46" (102)15' 35" (100)16' 01" (96)15' 44" (94)16' 37" (91)16' 21" (87)
DNF65BORK, Christopher1 h 25' 24"614' 00" (55)14' 05" (38)13' 51" (47)13' 48" (18)15' 08" (23)14' 29" (29)
DNF11ASCHENBRENNER, Michel1 h 25' 25"613' 58" (39)14' 05" (26)13' 50" (25)14' 12" (74)14' 43" (7)14' 34" (31)
DNF109HAUSHAHN, Thorben1 h 25' 31"614' 04" (73)14' 06" (65)13' 49" (69)14' 04" (68)14' 57" (71)14' 28" (63)
DNF68RIEDER, Tim1 h 25' 32"614' 03" (71)14' 09" (76)13' 47" (67)13' 59" (54)15' 01" (63)14' 30" (66)
DNF69SCHWENDEMANN, Nils Albert1 h 25' 35"614' 07" (87)14' 06" (81)13' 48" (80)14' 05" (78)14' 55" (77)14' 31" (78)
DNF88HENNY, Christopher1 h 25' 35"614' 13" (101)14' 03" (91)13' 48" (89)14' 05" (83)14' 55" (85)14' 30" (79)
DNF81POHLENZ, Marian1 h 10' 57"513' 50" (5)14' 17" (44)13' 49" (40)13' 48" (13)15' 12" (39)
DNF140ENGEL, Max1 h 15' 00"514' 03" (67)14' 19" (96)15' 04" (95)15' 47" (94)15' 47" (88)
DNF89BADER, Kilian1 h 19' 09"514' 39" (104)15' 49" (103)16' 21" (101)16' 16" (97)16' 02" (95)
DNF17BRNáK, Jan56' 01"414' 05" (79)13' 58" (29)13' 51" (35)14' 05" (57)
DNF5BRESCHE, Leo58' 04"413' 50" (8)14' 11" (21)13' 52" (27)16' 09" (88)
DNF146TILTMANN, Ken44' 20"314' 08" (91)15' 03" (100)15' 08" (98)
DNF76HAMM, Henrik45' 43"314' 08" (90)15' 58" (101)15' 37" (99)
DNF19RYBA, Jan28' 17"214' 06" (85)14' 10" (93)
DNF26ZUGER, Adrian28' 24"214' 03" (69)14' 21" (99)
DNF36GLAMEYER, Johannes14' 01"114' 01" (60)
DNF169HOETTE, Philipp15' 08"115' 08" (105)
DNF125VIETENSE, Jesko15' 46"115' 46" (106)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - 4.5 Amateure (ab Saison 2019)

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:Rd 8:Rd 9:Rd 10:Rd 11:Rd 12:Rd 13:
1251STRAßER, Philip3 h 06' 28"1313' 53" (2)14' 10" (2)13' 52" (4)13' 55" (4)15' 06" (3)14' 29" (4)13' 23" (4)14' 18" (2)14' 44" (4)13' 56" (2)15' 03" (2)15' 01" (1)14' 33" (1)
2217GRIXA, Jarno3 h 06' 32"1313' 59" (3)14' 06" (4)13' 47" (1)13' 57" (2)15' 06" (2)14' 27" (3)13' 24" (3)14' 20" (3)14' 38" (2)14' 01" (1)15' 02" (1)15' 04" (2)14' 35" (2)
3231LEIN, Lennart3 h 06' 40"1314' 00" (4)14' 07" (6)13' 47" (3)13' 50" (1)15' 12" (4)14' 24" (1)13' 25" (2)14' 22" (5)14' 43" (5)13' 55" (4)15' 10" (4)14' 57" (4)14' 41" (3)
4312LENNEANN, Anton3 h 06' 45"1313' 52" (1)14' 08" (1)13' 53" (2)14' 01" (5)14' 57" (1)14' 30" (2)13' 23" (1)14' 21" (4)14' 38" (3)14' 01" (3)15' 10" (3)14' 56" (3)14' 47" (4)
5200WEGGENMANN, Erik3 h 07' 42"1314' 06" (11)14' 08" (12)13' 46" (9)13' 49" (3)15' 11" (7)14' 27" (6)13' 23" (4)14' 12" (1)14' 40" (1)14' 07" (5)15' 10" (5)15' 13" (5)15' 23" (5)
6222KIEROK, Daniel3 h 08' 34"1314' 01" (6)14' 05" (5)13' 49" (5)14' 02" (6)15' 02" (6)14' 29" (7)13' 24" (6)14' 19" (6)14' 47" (7)14' 17" (6)14' 45" (6)15' 23" (6)16' 05" (6)
7230LANGE, Maximilian3 h 12' 23"1314' 04" (10)14' 09" (10)13' 48" (10)14' 01" (9)14' 59" (10)14' 27" (8)14' 00" (8)15' 10" (8)15' 08" (9)15' 22" (8)16' 02" (8)15' 55" (7)15' 11" (7)
8233MECKY, Jacques3 h 14' 34"1314' 07" (15)14' 10" (19)13' 44" (11)14' 03" (10)14' 57" (8)14' 31" (12)13' 59" (9)15' 07" (9)15' 08" (8)15' 24" (9)16' 02" (9)17' 04" (9)16' 12" (8)
9201ABAYA, Dominik Elias3 h 14' 38"1314' 06" (12)14' 07" (11)13' 46" (8)14' 01" (8)15' 01" (9)14' 29" (9)13' 26" (7)14' 16" (7)14' 43" (6)15' 09" (7)16' 53" (7)17' 32" (8)17' 01" (9)
10202ALBRECHT, Timo3 h 18' 29"1314' 10" (19)14' 06" (16)13' 48" (16)14' 06" (13)14' 54" (14)14' 30" (13)14' 23" (10)15' 50" (10)15' 53" (10)16' 17" (10)17' 26" (11)16' 35" (11)16' 26" (10)
11249SPIEGELBURG, Samuel3 h 18' 35"1314' 10" (20)14' 04" (15)13' 48" (12)14' 03" (12)14' 58" (12)14' 30" (11)15' 14" (12)15' 47" (12)15' 51" (12)16' 06" (11)16' 50" (10)16' 35" (10)16' 32" (11)
12223KLATTE, Philip3 h 04' 43"1214' 09" (17)14' 08" (18)13' 47" (17)14' 21" (15)14' 37" (11)14' 29" (10)14' 27" (11)16' 23" (11)15' 43" (11)16' 27" (12)17' 13" (12)18' 53" (12)
13246SCHWAIGER, Dominik3 h 06' 52"1214' 39" (30)16' 11" (31)15' 31" (27)15' 22" (22)15' 14" (21)15' 14" (21)15' 21" (19)15' 58" (16)16' 30" (14)16' 47" (14)15' 09" (13)14' 51" (13)
14240REID, Marek3 h 08' 01"1214' 14" (25)15' 54" (23)15' 35" (23)16' 00" (23)15' 43" (24)16' 38" (23)16' 20" (22)16' 11" (23)14' 57" (21)15' 29" (20)15' 12" (15)15' 42" (14)
15257KAENDERS, Marcel3 h 08' 02"1214' 12" (24)14' 11" (20)15' 01" (20)15' 48" (20)15' 48" (18)16' 06" (19)16' 06" (17)16' 19" (17)16' 31" (16)16' 46" (15)15' 27" (16)15' 42" (15)
16227KOSTKA, Moritz3 h 08' 04"1214' 09" (18)14' 07" (17)14' 24" (19)16' 18" (19)16' 03" (19)16' 06" (20)16' 05" (16)16' 20" (18)16' 31" (17)16' 48" (16)15' 18" (14)15' 51" (16)
17209BOTH, Andreas3 h 09' 43"1214' 03" (9)14' 08" (8)13' 51" (13)14' 07" (14)15' 58" (16)16' 53" (16)16' 18" (14)16' 17" (13)16' 31" (13)17' 00" (13)17' 22" (17)17' 10" (17)
18258KANKOWSKY, Friedrich3 h 10' 07"1214' 01" (5)14' 04" (3)13' 51" (6)14' 09" (11)14' 58" (13)14' 32" (15)16' 47" (13)19' 45" (14)17' 55" (19)16' 50" (18)16' 47" (20)16' 22" (18)
19210DANY, Fabian3 h 10' 11"1214' 06" (13)14' 08" (14)13' 51" (18)16' 07" (17)16' 49" (20)16' 05" (18)16' 05" (15)16' 18" (15)16' 32" (15)16' 52" (19)16' 46" (19)16' 27" (19)
20224KLEINHANS, Mika3 h 11' 12"1214' 07" (14)14' 16" (21)15' 01" (21)15' 33" (18)16' 02" (17)16' 05" (17)16' 08" (18)16' 20" (19)16' 29" (18)16' 51" (17)16' 20" (18)17' 55" (20)
21255HOFER, Mika3 h 12' 34"1214' 09" (16)16' 26" (29)16' 15" (30)16' 15" (29)16' 02" (30)16' 23" (28)16' 34" (26)15' 54" (25)15' 39" (25)16' 22" (23)16' 31" (22)15' 59" (21)
22203ALTMANNSHOFER, Ludwig3 h 13' 04"1214' 22" (26)15' 47" (26)15' 35" (24)16' 01" (26)15' 43" (25)16' 38" (25)16' 20" (24)16' 09" (24)16' 26" (24)16' 50" (22)16' 38" (23)16' 29" (22)
23205BATZEK, Andreas3 h 15' 01"1215' 33" (35)15' 57" (32)15' 43" (34)15' 50" (27)16' 02" (27)16' 23" (27)16' 35" (27)16' 12" (26)16' 41" (26)16' 12" (25)16' 22" (24)17' 25" (23)
24211DOWALIL, Christoph3 h 19' 04"1215' 06" (33)16' 25" (34)15' 42" (33)18' 19" (33)16' 04" (31)16' 18" (32)17' 40" (29)16' 14" (29)16' 45" (29)16' 50" (28)16' 35" (26)17' 01" (24)
25252WELKER, Emil3 h 19' 21"1214' 26" (27)15' 42" (25)15' 34" (22)16' 00" (21)15' 17" (22)15' 14" (22)16' 28" (20)17' 28" (20)16' 51" (23)16' 58" (24)19' 09" (25)20' 08" (25)
26247SPANHEL, Tilo3 h 21' 36"1214' 40" (31)15' 56" (30)16' 13" (29)16' 16" (28)16' 02" (28)16' 24" (29)16' 34" (28)16' 35" (28)17' 26" (28)19' 05" (27)17' 34" (27)18' 46" (26)
27229KUISLE, Michael3 h 05' 08"1114' 40" (32)16' 52" (36)15' 40" (32)15' 52" (30)16' 02" (29)16' 24" (30)16' 33" (25)16' 36" (27)17' 19" (27)19' 09" (26)19' 56" (28)
28248SPECHTER, Severin3 h 11' 02"1116' 16" (39)17' 00" (39)17' 29" (38)17' 47" (36)17' 03" (36)17' 19" (35)19' 21" (33)17' 47" (31)16' 50" (31)16' 48" (29)17' 17" (29)
29214EISNECKER, Moritz3 h 06' 47"1017' 17" (42)18' 37" (42)18' 30" (41)18' 01" (39)18' 56" (39)19' 07" (38)18' 56" (35)18' 34" (33)19' 12" (32)19' 32" (30)
DNF243SCHäFER, Sebastian2 h 54' 46"1114' 11" (22)15' 04" (22)16' 29" (25)16' 00" (25)15' 44" (26)16' 36" (24)16' 19" (21)16' 11" (22)14' 37" (20)16' 16" (21)17' 14" (21)
DNF235NICOLAU, Eloy2 h 35' 15"914' 38" (28)15' 54" (28)16' 16" (28)17' 00" (31)17' 48" (32)17' 16" (33)17' 35" (30)18' 51" (30)19' 52" (30)
DNF411BAUMAN, Michael4 h 06' 21"91 h 58' 58" (29)15' 33" (27)15' 33" (26)16' 00" (24)15' 42" (23)16' 40" (26)16' 19" (23)16' 09" (21)15' 24" (22)
DNF245SCHöNLE, Andreas2 h 21' 24"816' 16" (38)17' 00" (40)17' 29" (39)17' 47" (37)17' 03" (37)17' 19" (36)19' 21" (32)19' 06" (32)
DNF241REIDENBACH, Finn Lasse1 h 57' 09"715' 30" (34)16' 22" (37)16' 55" (36)16' 53" (35)17' 10" (34)17' 09" (34)17' 07" (31)
DNF216FRIE, Lennart2 h 04' 45"716' 49" (40)16' 01" (38)16' 18" (37)16' 23" (32)16' 06" (33)16' 16" (31)26' 48" (34)
DNF256HARZ, Paul2 h 09' 27"717' 10" (41)18' 00" (41)17' 40" (40)18' 17" (38)18' 45" (38)18' 32" (37)20' 59" (36)
DNF215END, Lukas1 h 25' 29"614' 01" (7)14' 10" (7)13' 46" (7)14' 03" (7)14' 59" (5)14' 28" (5)
DNF206BAUMANN, Paul1 h 25' 36"614' 10" (21)14' 04" (13)13' 49" (14)14' 23" (16)14' 39" (15)14' 30" (14)
DNF213ECKERT, Moritz1 h 22' 53"515' 33" (36)15' 57" (32)15' 42" (31)18' 21" (34)17' 18" (35)
DNF238PFEIFFER, Jonas42' 04"314' 01" (8)14' 12" (9)13' 50" (15)
DNF234MENIA, Stefan47' 15"315' 34" (37)15' 57" (35)15' 43" (35)
DNF204APPELHANS, Daniel30' 09"214' 11" (23)15' 57" (24)
DNF218HäBERLEN, Nino150' 41" (43)

Rundenzeiten: Lizenzklasse - 4.10 Junioren U19

Rang:Nr.:Name, Vorname:Zeit:Rd:Rd 1:Rd 2:Rd 3:Rd 4:Rd 5:Rd 6:Rd 7:Rd 8:Rd 9:Rd 10:Rd 11:Rd 12:Rd 13:
1316WüNSTEL, Fabian3 h 06' 28"1313' 59" (3)14' 06" (3)13' 42" (1)14' 00" (2)15' 06" (2)14' 24" (2)13' 21" (1)14' 31" (3)14' 43" (3)13' 53" (2)15' 03" (2)15' 00" (2)14' 33" (1)
2310MäRKL, Max3 h 06' 29"1313' 51" (2)14' 12" (2)13' 50" (4)14' 30" (5)14' 30" (3)14' 31" (3)13' 21" (3)14' 19" (1)14' 39" (1)14' 02" (1)15' 05" (3)14' 59" (3)14' 34" (2)
3303BRENNER, Mauro3 h 06' 39"1313' 50" (1)14' 11" (1)13' 50" (3)13' 52" (1)15' 08" (1)14' 25" (1)13' 25" (2)14' 25" (2)14' 42" (2)13' 57" (3)15' 03" (1)14' 59" (1)14' 45" (3)
4313TELLBüSCHER, Neal3 h 18' 44"1314' 02" (5)14' 10" (5)13' 52" (5)14' 03" (4)14' 56" (5)14' 28" (5)14' 05" (4)16' 10" (4)16' 19" (4)16' 27" (4)16' 49" (4)16' 36" (4)16' 40" (4)
5301BELLINGER, Justin3 h 08' 20"1214' 02" (6)14' 18" (6)15' 04" (6)15' 34" (6)16' 02" (6)16' 04" (6)16' 06" (6)16' 21" (6)16' 28" (6)16' 50" (6)15' 18" (5)16' 07" (5)
6315UHLIG, Linus3 h 10' 30"1213' 59" (4)14' 07" (4)13' 44" (2)14' 08" (3)15' 01" (4)14' 31" (4)15' 55" (5)18' 08" (5)18' 14" (5)17' 21" (5)18' 21" (6)16' 56" (6)
7309HELLER, Jannik3 h 12' 31"1214' 07" (8)14' 49" (8)15' 54" (8)16' 53" (8)15' 43" (7)16' 40" (9)16' 18" (9)16' 10" (8)16' 43" (8)17' 41" (8)16' 07" (7)15' 19" (7)
8299BANKA, Vincent3 h 16' 51"1214' 04" (7)15' 15" (9)16' 23" (9)16' 03" (9)15' 43" (9)16' 39" (8)16' 18" (8)16' 11" (9)15' 50" (7)17' 26" (7)17' 45" (8)19' 09" (8)
9314TIMM, Leonard3 h 10' 38"1114' 38" (10)15' 50" (10)16' 21" (10)16' 54" (10)17' 46" (10)17' 23" (10)17' 17" (10)18' 28" (10)18' 42" (9)19' 04" (9)18' 10" (9)
10305FRECH, Jakob3 h 06' 46"1017' 10" (13)18' 01" (13)17' 40" (12)18' 46" (12)19' 21" (12)19' 28" (12)18' 57" (11)18' 33" (11)19' 13" (10)19' 31" (10)
DNF306GINTHART, Julius2 h 06' 38"814' 12" (9)14' 44" (7)15' 36" (7)16' 08" (7)16' 48" (8)16' 38" (7)16' 14" (7)16' 15" (7)
DNF148TIETZE, Lois Mael1 h 40' 05"615' 50" (12)15' 51" (12)16' 43" (11)17' 07" (11)16' 05" (11)18' 26" (11)
DNF308HARTL, Martin31' 32"214' 49" (11)16' 42" (11)

Teilnehmer Statistik:

Klasse: gemeldet:DNS:DNF:im Ziel:
Lizenzklasse: 4.9 Elite FT und Elite Frauen13445
Lizenzklasse: 4.21 Senioren 210406
Lizenzklasse: 4.22 Senioren 32210111
Lizenzklasse: 4.12 Jugend männlich U17233317
Lizenzklasse: 4.23 Senioren 49414
Lizenzklasse: 4.13 Jugend weiblich U1711209
Lizenzklasse: 4.14 Schüler U1510307
Lizenzklasse: 4.3 CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)129233274
Lizenzklasse: 4.5 Amateure (ab Saison 2019)56131429
Lizenzklasse: 4.10 Junioren U19185310
Gesamt:3017158172


| www.brv-timing.de | Transponder Zeitnahme Service vom Bayerischer Radsportverband e.V. | erzeugt am: 24.7.2024 - 21:15:17 |

Fenster schliessen