Zeitfahren vom RSC Elkofen

- Ergebnisliste -

Datum:15.05.2022
Ort:Grafing
Veranstalter:RSC Elkofen e.V.


Team: Mixed (Sie+Er)

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 25
Zeit des Siegers: 34:19,17
Stundendurchschnitt des Siegers: 43.7 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
110LYSK, Matthias/RC. Die Schwalben München34:19,17143,7
29LYSK, Kerstin/RC. Die Schwalben München34:21,08101,9143,7
35FISCHER, Mira/RC Die Schwalben 1894 München35:03,93144,7642,8
46LOMITZKI, Matthias/RC Die Schwalben 1894 München35:04,06144,8942,8
511FUCHS, Sabine/Team Cervélo38:16,2613:57,0939,2
612JOLITZ, Thomas/Team Cervélo38:17,1213:57,9539,2
74NIEDERLöHNER, Ralph/Radsport Team Gaimersheim 339:10,6214:51,4538,3
83WOLLNER, Maria/Radsport Team Gaimersheim 339:11,1614:51,9938,3

Team: Herren Hauptklasse bis Gesamtalter 89 Jahre

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 30
Zeit des Siegers: 38:49,21
Stundendurchschnitt des Siegers: 46.4 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
114GAßNER, Sebastian/Radsport Team Gaimersheim 138:49,21146,4
213GEITH, Alexander/Radsport Team Gaimersheim 138:50,10100,8946,3
322LEIJTEN, René/RSC Elkofen Team 242:05,5013:16,2942,8
421EDLBERGMEIER, Thomas/RSC Elkofen Team 242:05,5513:16,3442,8
516WITTENBECK, Johannes/RSC Elkofen43:28,3714:39,1641,4
615GAMBOS, Johann/RSC Elkofen43:28,8114:39,6041,4

Team: Herren Altersklasse ab Gesamtalter 90 Jahre

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 30
Zeit des Siegers: 39:24,16
Stundendurchschnitt des Siegers: 45.7 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
132PETELSKI, Torsten/Niklas und Torsten39:24,16145,7
231SPITCZOK VON BRISINSKI, Niklas/Niklas und Torsten39:25,15100,9945,7
327KöCKNITZ, Markus/Sturmvogel München40:14,06149,9044,7
428MüLLER, Carsten/Sturmvogel München40:14,74150,5844,7
523NöRTMANN, Martin/RSV Traunreut42:39,2113:15,0542,2
624QUANDT, Christian/RSV Traunreut42:39,6113:15,4542,2
730BERTRAND, Samuel/The flying mushrooms44:05,3314:41,1740,8
829SITTLER, Gilles/The flying mushrooms44:05,7314:41,5740,8

Jedermann: Jugend weiblich U15

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 10
Zeit des Siegers: 17:16,71
Stundendurchschnitt des Siegers: 34.7 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
134REULEIN, Lena CarolinRC Germania Weißenburg17:16,71134,7

Jedermann: Jugend weiblich U17

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 15
Zeit des Siegers: 25:09,44
Stundendurchschnitt des Siegers: 35.8 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
136REULEIN, Thea MariaRC Germania Weißenburg25:09,44135,8
235REHM, TheresaRC Germania Weißenburg25:47,91138,4734,9

Jedermann: Junioren U19

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 25
Zeit des Siegers: 34:30,34
Stundendurchschnitt des Siegers: 43.5 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
138HUBER, QuirinFreising34:30,34143,5
237HEROLD, FlorianATSV Kirchseeon37:30,3513:00,0140,0

Jedermann: Damen

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 20
Zeit des Siegers: 28:12,67
Stundendurchschnitt des Siegers: 42.5 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
141DINGLREITER, AnjaRadsport Team Gaimersheim28:12,67142,5
246PAGGEL, KatharinaRV Union Nürnberg29:10,30157,6341,1
344LEHMANN, IrmiVCR Regensburg29:31,3411:18,6740,6
442BARTMANN, ClaudiaRSC Elkofen30:00,5111:47,8440,0
51PIEPER, Jessi/Schwalben München31:22,9413:10,2738,2
639PALASTI-MATECKI, SinaRV Union Nürnberg31:54,7313:42,0637,6
740POTHMANN, JenniferRSV Rosenheim32:01,8613:49,1937,5
886FUCHS, SabineEquipe Velo Oberland/Team Cervelo32:17,4414:04,7737,2
945MITZAM, AndreaCycling Team Schweinfurt e.V.34:21,1016:08,4334,9
1043KOCH, BeateRKV Solidarität Dachau e.V.34:58,8716:46,2034,3

Jedermann: Herren Hauptklasse

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 25
Zeit des Siegers: 30:43,86
Stundendurchschnitt des Siegers: 48.8 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
166WANKE, HolgerTSV Gaimersheim/Radsport Team Gaimersheim30:43,86148,8
264SCHLOTTHAUER, JoelNürnberg31:59,7311:15,8746,9
348BARTMANN, AndreasRSC Elkofen32:21,8111:37,9546,3
459LüHMANN, PhilippRSG Augsburg/Alpecin Cycling32:39,6111:55,7545,9
554FRITZ, BernhardRSV Freilassing32:40,1411:56,2845,9
660MEIER, ChristophNext Level Racing32:47,5112:03,6545,7
767WESTERMEIER, AndreasTSV Langquaid32:56,2112:12,3545,5
849BERGELT, MarcelCycling Team Schweinfurt e.V.32:57,5112:13,6545,5
957GRILLMEIER, FlorianVC Corona Weiden33:33,9612:50,1044,7
1058HAUPT, TobiasRMV Concordia Strullendorf34:23,8113:39,9543,6
1162MüNZER, JannikTSV Gaimersheim/Radsportteam Gaimersheim34:31,3513:47,4943,4
1261MüHLBACHER, TobiasRSV Freilassing34:32,2613:48,4043,4
1347ABLER, JosefNext Level Racing e.V.34:40,6413:56,7843,3
1451BIEWALD, AlexanderRSV-Hachinger Tal34:50,5614:06,7043,1
1563MöCHEL, KilianATSV Kirchseeon35:18,8414:34,9842,5
1668WüSTNER, ChristophMüchnen35:27,9814:44,1242,3
1753FITZKY, GabrielKonstanz35:38,2014:54,3442,1
1855FRöHLICH, DanielRC Die Schwalben München36:09,3615:25,5041,5
1965STOCKER, FelixEttenbeuren36:34,1215:50,2641,0
20102FISCHER, VicentMünchen36:39,6115:55,7540,9
2150BIBERGER, AnianRSV Irschenberg/Maloja Pushbikers36:44,9316:01,0740,8
2217LEPIC, Oliver/Trek München Nord36:46,2416:02,3840,8
23103RAPPERT, JulianMünchen38:00,1517:16,2939,5
2456GRAUPNER, DennisR.K.B. Solidarität Wartenberg/Team Schauer38:52,2218:08,3638,6

Jedermann: Herren AK1

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 25
Zeit des Siegers: 32:07,90
Stundendurchschnitt des Siegers: 46.7 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
182SCHARDT, StefanRSC Neukirchen32:07,90146,7
2100LYSK, MatthiasRC Dei Schwalben München32:17,53109,6346,5
381REULEIN, GeorgArriba Göppersdorf32:56,90149,0045,5
485QUANDT, ChristianRSV Traunreut33:27,8411:19,9444,8
583SCHüTZ, ChristianTUS Fürstenfeldbruck34:13,6412:05,7443,8
671DOMINGUEZ OJEA, JacoboBMW Radsport34:16,6012:08,7043,8
772HäNSEL, AndreasTSV Erding34:40,0712:32,1743,3
873JUREIT, ChristophRSC Elkofen35:15,4713:07,5742,5
980KRAATZ, TobiasForice89 Dachau35:17,0113:09,1142,5
1070DENZLER, ChristianRMV Concordia Strullendorf35:41,5913:33,6942,0
1175VöRTMANN, Martin-36:01,4713:53,5741,6
12105WEILHAMMER, MatthiasRSC Elkofen36:54,6414:46,7440,6
1378MAIS, DenisRSC Elkofen36:55,3314:47,4340,6
1484THIEL, ÄgidiusRSC Elkofen40:25,6818:17,7837,1

Jedermann: Herren AK2

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 25
Zeit des Siegers: 31:49,14
Stundendurchschnitt des Siegers: 47.1 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
195SCHOBER, WolfgangRSC Wolfratshausen31:49,14147,1
294NEUMEIER, SigiRSV Dingolfing34:52,9713:03,8343,0
387DOLZER, ManfredSchwaig36:12,4014:23,2641,4
490HUBER, MartinTeam Baier Landshut37:03,0115:13,8740,5
588EIS, HorstTSV Bad Endorf37:23,9815:34,8440,1
698WAGNER, MarkusFürstenfeldbruck37:47,0915:57,9539,7
789HOFREITER, ThomasRSC Elkofen38:20,2316:31,0939,1
899ZEIGER, SebastianRSC Kempten40:11,4518:22,3137,3
991JOLITZ, ThomasMünchen/Team Cervelo40:27,1318:37,9937,1
1096TWIEHAUS, JochenBmw Radsport42:38,50110:49,3635,2
11104MüLLER, KlausBMW Radsport46:18,17114:29,0332,4

Jedermann: Außer Konkurrenz

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 25
Zeit des Siegers: 35:02,98
Stundendurchschnitt des Siegers: 42.8 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1101LEITHNER, DanielRMV Concordia Strullendorf35:02,98142,8

Commissaires communiqué:

Mixed (Sie+Er):

Platz:Team Name:Team Zeit:Teilnehmer 1:Zeit:Teilnehmer 2:Zeit:
1.RC. Die Schwalben München 34:21,08LYSK, Matthias34:19,17LYSK, Kerstin34:21,08
2.RC Die Schwalben 1894 München 35:04,06LOMITZKI, Matthias35:04,06FISCHER, Mira35:03,93
3.Team Cervélo38:17,12JOLITZ, Thomas38:17,12FUCHS, Sabine38:16,26
4.Radsport Team Gaimersheim 339:11,16WOLLNER, Maria39:11,16NIEDERLöHNER, Ralph39:10,62

Herren Hauptklasse bis Gesamtalter 89 Jahre:

Platz:Team Name:Team Zeit:Teilnehmer 1:Zeit:Teilnehmer 2:Zeit:
1.Radsport Team Gaimersheim 138:50,10GAßNER, Sebastian38:49,21GEITH, Alexander38:50,10
2.RSC Elkofen Team 242:05,55LEIJTEN, René42:05,50EDLBERGMEIER, Thomas42:05,55
3.RSC Elkofen43:28,81WITTENBECK, Johannes43:28,37GAMBOS, Johann43:28,81

Herren Altersklasse ab Gesamtalter 90 Jahre:

Platz:Team Name:Team Zeit:Teilnehmer 1:Zeit:Teilnehmer 2:Zeit:
1.Niklas und Torsten39:25,15PETELSKI, Torsten39:24,16SPITCZOK VON BRISINSKI, Niklas39:25,15
2.Sturmvogel München40:14,74KöCKNITZ, Markus40:14,06MüLLER, Carsten40:14,74
3.RSV Traunreut42:39,61QUANDT, Christian42:39,61NöRTMANN, Martin42:39,21
4.The flying mushrooms44:05,73SITTLER, Gilles44:05,73BERTRAND, Samuel44:05,33

Teilnehmer Statistik:

Klasse: gemeldet:gestartet:im Ziel:
Team: Mixed (Sie+Er)1188
Team: Herren Hauptklasse bis Gesamtalter 89 Jahre866
Team: Herren Altersklasse ab Gesamtalter 90 Jahre1088
Jedermann: Jugend weiblich U15111
Jedermann: Jugend weiblich U17222
Jedermann: Junioren U19222
Jedermann: Damen101010
Jedermann: Herren Hauptklasse272424
Jedermann: Herren AK1181414
Jedermann: Herren AK2141111
Jedermann: Außer Konkurrenz111
Gesamt:1048787


| www.turbo-sport.eu | erzeugt am 1.7.2022 - 0:36:23 |

Fenster schliessen