Cross-Country-MTB in Marktl

- Ergebnisliste -

Datum:08.07.2022
Ort:84553 Marktl
Veranstalter:RC Ritzlfuchser


Jedermann: Schülerinnen U7

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 0.4
Zeit des Siegers: 01:24
Stundendurchschnitt des Siegers: 17 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1.2SIMON, MerleEquipe Velo Oberland01:24217,0
2.1FELLNER, ValentinaNaturfreunde Hochburg-Ach02:07200:4311,3

Jedermann: Schüler U7

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 0.4
Zeit des Siegers: 01:48
Stundendurchschnitt des Siegers: 13.3 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1.13AUER, JulianRSV Traunstein01:48213,3
2.11RAMMING, SimonRFV Prien01:53200:0512,7
3.12GüHLSDORF, MoritzNaturfreunde Hochburg-Ach01:55200:0712,5
4.15BONENGEL, LennyNaturfreunde Töging01:56200:0812,3
5.16KAIER, DanielNaturfreunde Töging01:57200:0912,2
6.17SCHECK, NicoRSV Traunstein02:17200:2910,4
7.18BöNISCH, OskarRCR02:34200:469,3
8.3ENES, PalunaRCR02:47200:598,6

Jedermann: Schülerinnen U9

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 0.96
Zeit des Siegers: 03:38
Stundendurchschnitt des Siegers: 15.8 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1.26ROSENECKER, MarleneNaturfreunde Töging03:38315,8
2.22SCHORN, ChristinaUnion Mountainbike Club Koppl03:40300:0215,6
3.23NUSSBAUMER, ValerieBike.ski-radegund.at03:46300:0815,3
4.24ROSENECKER, EmiliaNaturfreunde Töging03:47300:0915,2
5.25SCHOBER, EmmaNaturfreunde Hochburg-Ach03:48300:1015,1

Jedermann: Schüler U9

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 0.96
Zeit des Siegers: 02:42
Stundendurchschnitt des Siegers: 21.2 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1.31JORDAN, JokeTSV Erding Radsport02:42321,2
2.44IMHOF, PhilippRSV Bad Griesbach02:57300:1519,5
3.34SIMON, MatteoEquipe Velo Oberland02:58300:1619,4
4.33KNAUS, HenrikRCR02:59300:1719,3
5.32FELLNER, LaurisNaturfreunde Hochburg-Ach03:02300:2018,9
6.43KOPF, JanTSV Erding Radsport03:04300:2218,8
7.46SEBALD, Benedikt JuliusEquipe Velo Oberland03:05300:2318,7
8.37RAMMING, LukasRFV Prien03:16300:3417,6
9.47TORGERSEN, PaulUnion Mountainbike Club Koppl03:17300:3517,5
10.39SCHECK, RobinRSV Traunstein03:18300:3617,4
11.42FLEISCHER, HenryRV Pfeil Neuötting03:20300:3817,3
12.38MAYER, LeopoldRV Pfeil Neuötting03:26300:4416,8
13.40WEIß, MaxiRV Pfeil Neuötting03:27300:4516,6
14.35KAIER, FELIXNaturfreunde Töging03:28300:4616,6
15.41GüHLSDORF, TheodorNaturfreunde Hochburg-Ach03:32300:5016,2

Jedermann: Schülerinnen U11

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 1.28
Zeit des Siegers: 03:55
Stundendurchschnitt des Siegers: 19.6 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1.53STEINBACHER, JohannaRSV Traunstein03:55419,6
2.51GOTTSCHLING, LeaRCR03:56400:0119,5
3.52MICHALK, RonjaNaturfreunde Hochburg-Ach03:57400:0219,4
4.54AUER, FinjaRSV Traunstein04:13400:1818,2
5.58BILLINGER, AnnalenaUnion Mountainbike Club Koppl04:32400:3716,9
6.56HEVELE, SarahLG Mettenheim04:35400:4016,7
7.55BAIER, SonjaRCR04:35400:4016,7
DNF57JASSEN, CataleyaNaturfreunde Töging 31 Runde

Jedermann: Schüler U11

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 1.28
Zeit des Siegers: 03:13
Stundendurchschnitt des Siegers: 23.8 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1.66HOLZINGER, XaverSurberg03:13423,8
2.62SCHECK, BastianRSV Traunstein03:15400:0223,5
3.63SCHECK, FabianRSV Traunstein03:17400:0423,3
4.61SCHORN, JakobUnion Mountainbike Club Koppl03:20400:0722,9
5.69KLAUSHOFER, LukasUnion Mountainbike Club Koppl03:41400:2820,8
6.64SCHäRTL, PaulNaturfreunde Hochburg-Ach03:42400:2920,7
7.65NIGG, MaxNaturfreunde Hochburg-Ach03:47400:3420,2
8.74FRITZENWENGER, EliasRSV Traunstein03:53400:4019,8
9.73MAGG, JakobRSV Traunstein03:55400:4219,6
10.76SEBALD, Leonhard FelixEquipe Velo Oberland03:55400:4219,6
11.70SCHOBER, JakobNaturfreunde Hochburg-Ach03:57400:4419,4
12.72KIRCHMAIR, LorenzBike.ski-radegund.at04:02400:4919,0
13.75SCHWARZMAIER, MaximilianRV Pfeil Neuötting04:04400:5118,8
14.71ZERTKA, PascalRCR04:08400:5518,5
15.67WALDHERR, JulianRCR04:09400:5618,5
16.77STECHER, MaxRV Pfeil Neuötting 31 Runde

Jedermann: Schülerinnen U13

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 1
Zeit des Siegers: 02:14
Stundendurchschnitt des Siegers: 26.8 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1.83SCHECK, CelinaRSV Traunstein02:14126,8
2.89STRAUBINGER, SarahRCR02:19100:0525,7
3.84SCHUPFNER, VanessaRCR02:33100:1923,4
4.85DJURICIC, JulianaNaturfreunde Hochburg-Ach02:36100:2223,0
5.86JASSEN, Lara-FabienneNaturfreunde Töging02:38100:2422,7
6.87BICHLMAIER, EmmaSV Schönberg02:43100:2922,0
7.88VOM HAGEN, JosieRCR02:50100:3621,1

Jedermann: Schüler U13

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 1
Zeit des Siegers: 02:01
Stundendurchschnitt des Siegers: 29.7 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1.96EDER, ThomasRSV 1948 Traunstein e.V.02:01129,7
2.91WEISS, YuriRSV Traunstein02:06100:0528,5
3.92STERZL, LukasEquipe Velo Oberland02:10100:0927,6
4.93DREIER, JulianRCR02:15100:1426,5
5.94BAIER, JannikRCR02:15100:1426,5
6.99KIRCHMAIR, RafaelBike.ski-radegund.at02:20100:1925,6
7.102REICHEL, MarioEquipe Velo Oberland02:23100:2225,1
8.104ALTMANNSHOFER, JakobNaturfreunde Töging02:24100:2325,0
9.98NUSSBAUMER, DavidBike.ski-radegund.at02:35100:3423,2
10.105WILLARED, JohannesTSV Erding Radsport02:41100:4022,3
11.100SANDTNER, LinusUnion Mountainbike Club Koppl02:48100:4721,3

Jedermann: Schülerinnen U15

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 2
Zeit des Siegers: 05:01
Stundendurchschnitt des Siegers: 23.9 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1.112LETTEBOER, LottaRSV 1948 Traunstein05:01223,9
2.111ZERTKA, AmelieRCR05:19200:1822,5

Jedermann: Schüler U15

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 2
Zeit des Siegers: 03:50
Stundendurchschnitt des Siegers: 31.2 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1.121GRAUPNER, HansRV Pfeil Neuötting03:50231,2
2.122BIEN, PatrickRV Pfeil Neuötting04:04200:1429,5
2.123PFLEGER, LorenzRFV Prien04:04200:1429,5
4.128KOUT, LeonTSV Erding04:16200:2628,1
5.124NEUDECKER, FabianRV Pfeil Neuötting04:19200:2927,8
6.132DONG, Xin PengNaturfreunde Töging04:25200:3527,1
7.127SCHMALZL, VinzentEquipe Velo Oberland04:33200:4326,3
8.126STERZL, FabianEquipe Velo Oberland04:33200:4326,3
9.125VITZTHUM, HansiRSV 1948 Traunstein04:46200:5625,1
10.130PLEININGER, MaxlRCR04:49200:5924,9
11.131FRISCH, LeonTSV Erding Radsport05:15201:2522,8
12.129SCHMIDMAIER, JasonRSV Garching06:05202:1519,7

Jedermann: Jugend weiblich U17

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 3
Zeit des Siegers: 06:44
Stundendurchschnitt des Siegers: 26.7 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1.142ERBER, AnnikaLg Mettenheim06:44326,7
2.143MAIER, EmilyRSV Traunstein08:06301:2222,2
3.141BAIER, HannaRCR08:54302:1020,2

Jedermann: Jugend männlich U17

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 3
Zeit des Siegers: 05:43
Stundendurchschnitt des Siegers: 31.4 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1.151EDER, AndreasRSV 1948 Traunstein e.V.05:43331,4
2.152BUCHMANN, ValentinoUnion Mountainbike Club Koppl05:59300:1630,1
3.153AMLER, MoritzRCR06:10300:2729,1
4.155LANG, MoritzRCR07:19301:3624,6
5.154BONIMEIER, LeonRCR07:22301:3924,4

Jedermann: Damen

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 5
Zeit des Siegers: 07:39
Stundendurchschnitt des Siegers: 23.5 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
DNF171UNTERHITZENBERGER, MarionRV Pfeil Neuötting07:39323,5

Jedermann: Herren

Status des Ergebnisses: inoffiziell
Anzahl der Kilometer: 6
Zeit des Siegers: 11:40
Stundendurchschnitt des Siegers: 30.8 km/h

Platz:Nr.:Name, Vorname:Verein oder Wohnort: / Team:Zeit:Rd:Rückst:km/h:
1.183SCHECK, ThomasRSV Traunstein11:40630,8
2.181NUSSBAUMER, RudiBike.ski-radegund.at11:51600:1130,3
3.187EDER, ChristianSC Jettenberg12:20600:4029,2
4.182BIEN, AdamRV Pfeil Neuötting12:24600:4429,0
5.186BICHLMAIER, ChristianSV Schönberg13:22601:4226,9
6.184GRAUPNER, SilvioRV Pfeil Neuötting14:14602:3425,3
7.185HEVELE, LorantLG Mettenheim 51 Runde
8.188SCHUSTER, StefanWaldkraiburg 51 Runde

Commissaires communiqué:

Teilnehmer Statistik:

Klasse: gemeldet:gestartet:im Ziel:
Jedermann: Schülerinnen U7222
Jedermann: Schüler U7988
Jedermann: Schülerinnen U9655
Jedermann: Schüler U9171515
Jedermann: Schülerinnen U11887
Jedermann: Schüler U11171616
Jedermann: Schülerinnen U13877
Jedermann: Schüler U13131111
Jedermann: Schülerinnen U15222
Jedermann: Schüler U15121212
Jedermann: Jugend weiblich U17333
Jedermann: Jugend männlich U17555
Jedermann: Damen210
Jedermann: Herren888
Gesamt:112103101


| www.turbo-sport.eu | erzeugt am 7.10.2022 - 16:46:19 |

Fenster schliessen